Муж, любовница, их ребенок и наш

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Добрый вечер всем!

Девочки, читаю сайты Передить.ру, Победишь.ру, очень и очень рада, что они есть и отдельное спасибо их создателям и всем всем неравнодушным!Как они, вы помогаете!!! :heart:

Я сюда пишу, чтобы получить взгляд со стороны на мою ситуацию и страхи. Моей семье уже 13 лет, но мы давно жили не как муж и жена: не было тепла, принятия, поддержки. Пол года назад муж набросился на меня, я ему сказала, что ТАК я с ним жить не буду, либо давай вместе что-то менять, либо давай расстанемся. Он решил уйти. Потом сказал, что имел связь на стороне, что у любовницы уже был аборт, а теперь она опять беремена и хочет оставить ребенка (уже 6 месяц беремености). Дочку (6 лет) мы любим, сказали ей, что не можем быть вместе, но она нами обоими любима, он старается бывать с ней каждую неделю, чем-то мне помогает, из нашей общей квартиры ушел, говорит (пока), что квартира будет нашей с дочерью. Я переживаю как и все, варюсь и перекраиваю свою жизнь.

Что тревожит, так это то, что он сейчас живет с ней совсем недалеко от нас, как оказалось любовница была почти под боком. И как теперь дочке это донести, когда папа на улице встретится с коляской? Он мне сказал, мол что ребенка не хотел. Понятно, что он просто искал секса на стороне, мне говорил, что мол ее не любит (мне честно все равно, это его проблемы). Но он до сих пор меня винит в своей гульбе. Я после родов и до сих пор нахожусь в депрессии, собой не могу заняться, пополнела, реально тяжело жить для себя. Повылезали детские страхи, травмы и прочее.
Я не хочу, чтобы он перед дочерью себя выставлял как хороший папа - ну разве это хороший папа?
Хочу, чтобы он признал передо мной и дочкой, что это наша беда общая, взял свою отвественность на себя за случившееся.
Мне мешает финансовая зависимость от него. Я одна в городе, есть друзья, но они не будут сидеть с моей дочерью, когда мне нужно отлучиться, просто потому, что город большой и живут они не близко, да и дела, дела у всех. А он приходит и сидит, когда я прошу. Потому считает себя хорошим. Вот если бы я занялась собой, пока мы жили вместе, то все было бы иначе.
Может и правда я виновата? Что не взялась за себя, несмотря на его холодность. Мол деньги то он мне давал, и помогать помогал. Как хотел, словами. Вот и сейчас, приходит и говорит, мол хочу, чтобы дочка побольше рисовала, мол сказки слушала (мол я читала ей). А что ты готов для этого делать? Ведь время, самое ценное ей посвящаю я. И карандаши и альбомы, и заинтересовываю ее я. А он весь такой хороший - он хочет!
А я как фея - исполнительница желаний! Исполнила желание - хорошая. Не исполнила - плохая.
До сих пор у нас эта зависимость прослеживается. И я чувствую как он радуется, когда я вся такая собой занимающаяся - хорошая девочка, послушная!
Я к психологу хожу, чем-то она мне помогла, но сейчас достало то, что та тоже от меня чего-то ждет. Все ждут. Все все понимают, одна я дура!
Я до нашего рзыва не работала, реально не могла. Видимо все ждала от него мужского поступка. Да, сказать, что изменяешь - ведь это тоже мужской поступок.
Мы пока не разводимся, я, честно сказать, жду что он сделает это шаг. Ведь это он сейчас живет у другой.
Он у меня первый и единственный мужчина. Что для меня проблема, так это даже в мыслях представить рядом с собой достойного человека - панически боюсь, не представляю этого.
Дочка перестала улыбаться, она вроде радостная, но не улывается. Я чувствую, что ей очнь нужно видеть маму не озабоченной, счастливой. Я стараюсь, правда!
Дома скопилось куча творчесикх заготовок, но руки не поднимаются их делать. Плюс физические недомогания. И пошла вот к терапевту, и тоже как-то никак. Не могу даже донести свое состояние. Отношусь к себе как-то несерьезно и окружающие мне это же транслируют.
В общем я сама как маленькая девочка. Понимаю, но пока дальше не особо продвинулась.

Но основной мой вопрос я выделила, может кто что посоветует или своим опытом поделится?
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Elfriede »

 
Автор, скажите, а Вы хотя бы за что-то в Вашей жизни отвечаете?
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Фреда писал(а):Автор, скажите, а Вы хотя бы за что-то в Вашей жизни отвечаете?
Хороший вопрос... отрезвляет :?
Елена777
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 09:15
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Елена777 »

 
Прокопеевна, я могу поделиться с вами своим опытом, т.к. ситуация моя один в один как Ваша. Моей истории больше года (с момента как я узнала о связи и беременности феи). Займитесь вплотную собой и дочкой, мы со своей посещаем театры, много гуляем, ходим на мастер-классы, и т.д не позволяем себе скучать и думать о грустном). На начальном этапе переживаний предательства я даже не помню чем мы с дочкой питались, все как в тумане, но потом я взяла пример с известного барона мюнхаузена и начала себя за волосы из болота тащить, ходила в церковь ежедневно, участвовала в таинствах, полностью переключила свои мысли на дочь. Сейчас я выгляжу гораздо лучше чем в замужестве( кстати мы не развелись до сих пор- меня перестало это тяготить, а муж почему то не хочет разводится), накупила много красивых вещичек себе и дочери, получила 2 высшее, съездила в давно запланированное путешествие, получила повышение на службе (с существенной фин прибавкой). А муж...что муж... По началу шиковал, ездил на моря-океаны с феей, а теперь......Жалко мне его почему то, осунулся сильно, грустный очень, замкнут и до сих пор не рассказал даже своей матери, что у него есть внебрачный сын.Общается с нашей дочкой часто, но она стала отвыкать от него, радостно машет ему на прощание ручкой (чем меня очень удивляет). Живите и радуйтесь, что больше нет в Вашей семье грязи и пошлости! Вы с дочерью-семья!!! Воспитайте ее достойным человеком!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Kapriz »

 
Не хочу Вас винить. НО!!! Необходимо прояснить некоторые вопросы...
Как это Вы за 6 лет так и не смогли работать? Почему Вы так себя запустили? Как так получилось, что жили вы с мужем как два чужих человека? У Вас серьёзное заболевание? Первый раз слышу о послеродовой депрессии длиною в 6!!! лет.
Вам бы лично самой понравилось столько лет жить рядом с депрессивным мужем, который себя до кучи собрать не может, не говоря уже о семье?
Я не оправдываю измены. Да и не считаю, что признаться в многолетней связи на стороне с последствиями - геройство. Трусость конечно сбежать от проблем к любовнице. Но что лично Вы сама делали для сохранения семейного очага?
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Елена, спасибо за отклик!

Все же я мужа не любила, это точно.. Я себя не любила и его. Сейчас я просто это поняла. И это как мой крест, за который нужно ответить в первую очередь!
Kapriz писал(а):Не хочу Вас винить. НО!!! Необходимо прояснить некоторые вопросы...
Как это Вы за 6 лет так и не смогли работать? Почему Вы так себя запустили? Как так получилось, что жили вы с мужем как два чужих человека? У Вас серьёзное заболевание? Первый раз слышу о послеродовой депрессии длиною в 6!!! лет.
Вам бы лично самой понравилось столько лет жить рядом с депрессивным мужем, который себя до кучи собрать не может, не говоря уже о семье?
Я не оправдываю измены. Да и не считаю, что признаться в многолетней связи на стороне с последствиями - геройство. Трусость конечно сбежать от проблем к любовнице. Но что лично Вы сама делали для сохранения семейного очага?
Ничего. Так и есть. Готовила, убирала, искала возможность совместно проводить время. Выбирались в горы с единомышленниками с детьми, развлекали их разными приятными праздниками на природе.
Муж ушел в эзотерику, а этого я не приняла. Медитации, вместо разговоров, массажи вместо обниманий... А мне нужна была поддержка, защита..
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Не работала, т.к. боялась - боялсь прийти к дочке поздно, чтобы дочка не страдала что мамы нет (мои детские страхи), юоялась, что когда она будет часто болеть, с работы попрут. Боялась, что если уйду на занятия 9та же йога, тренировка какая-то, то муж на ней будет отрываться, обижать (мои детские страхи). Боялась, боялась и боялась. мужу кое-что из этого проговаривала, но он не принимал это всерьез.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Я изначально не правильно поступила, выйдя за него замуж - этот человек не может меня защитить. Он не умеет дать отпор, а мне этого очень всегда не хватало. При том, что я довольно резка с обидчиками, но когда появилась дочка, я как будто откатилась в детство, когда давать отпор не могла. отца у меня не было, видно сказывается.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Анкоридж »

 
Какие у вас детские страхи, откуда возникли? расскажите, пожалуйста...
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
А муж после рождения дочки тоже впал в депрессию. Я его тогда вытаскивала простым принятием. когда у него не было заказов я просто была рядом, верила в него, вот просто поддерживала, обнимала. он выполз. Уж не знаю, с моей ли помощью или без.
Я ему тоже говорила, что мне нужна его ласка, его слова поддержки, его крепкое плечо. а он мне - некогда, работаю, устаю, на денег и иди что-то делай. А я не могла, мне было страшно и все!
Ankoridge430 писал(а):Какие у вас детские страхи, откуда возникли? расскажите, пожалуйста...
А я их до сих пор с психологом разгребаю. Что бросят, что не придут за мной, что обидят, что никто не защитит. Комплекс, целый ворох страхов. Мама работать вышла рано, до года моего, отлучала от груди с помощью перца, со мной сидели все кому не лень, мама говорила, что я плакала, пока ее не было, ни к кому идти не хотела на руки. С отцом они ссорились еще при беременности, он сильно выпивал, алкоголик. Я его даже не помню. Но помню как они ругались, мне тогда 2 года было. И вроде мама меня хорошо воспитала, хорошей то бишь. Но с ремнем и наказаниями вроде "будешь реветь, я уйду". "Ну почему дети алкашей их любят, а ты такая вот (плохая)?" Что на папу похожа всем, что плохого в нем есть. Эмоционально было холодно расти...
Я очень хотела, чтобы у моей дочери был папа, очень очень! И он был, до 6 лет. И я этому рада.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Уважаемые собеседники!

Мне действительно важен ваш совет по поводу выделенного вопроса (что сказать дочери, как вообще быть в такой ситуации?)
В остальном, я читаю форум, читаю ссылки, я разбираюсь и думаю у меня все получится с Божьей помощью!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Анкоридж »

 
Это как справка к вашему состоянию:
Блок всевозможных страхов упирается в страх смерти. Страхи - это ваши иллюзии, они давлеют над вами в результате того, что нет глубины веры, вы не полагаетесь на Бога на самом деле, не вверяете ему себя и свою жизнь, не ведете диалога, не "слушаете" ответы. Вы живете неосознанно, вы не знаете, к чему вам идти, у вас неверные жизненные цели. Вся ваша депрессия - это будто душа под панцирем, ей тяжело дышать, и выхода пока не нашла, не прочувствовала животворящего источника.

Относительно выделенного вопроса - ваш муж должен принять решение и рассказать обо всем дочке сам. Вам пока нужно донести эту задачу до мужа. По моим ощущениям, вам надо пока подождать, не ввязывать дочку в разборки. Ей всего 6 лет, очень мала и впечатлительна. Было бы дочке лет 13-15, то надо было бы сказать, как есть. А ваша доченька еще и не поймет всего этого. Это к тому, что после рождения ребенка там, могут пойти "качели", и еще не известно, где будет ваш муж в конце концов. Пока вам лично не брать эту ответственность на себя, хотя бы временно. А дальше вы поймете и почувствуете, надо ли сказать и какими словами.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение bash »

 
Вы меня простите, но мне видится ваш вопрос несколько иначе: вас похоже больше волнует не то, как дочке сказать, увидев папу с коляской и другой женщиной, а то, что вы сами такой встречи панически боитесь, потому как еще не толпились от мужа. Эта навязчивая мысль приобретает форму фобии и невроза. Разберитесь в себе, почему это вас так пугает, боритесь, купируйте этот страх. Что сказать дочери? Правду. У папы новая семья, но тебя он любит также сильно, как и раньше. То, что так произошло, твоей вины нет, это мы с папой что-то важное упустили. Как-то так.
bash
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 17:24
Пол: мужской

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение bash »

 
Толпились = отлепились
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Ankoridge430 писал(а):Это как справка к вашему состоянию:
Блок всевозможных страхов упирается в страх смерти. Страхи - это ваши иллюзии, они давлеют над вами в результате того, что нет глубины веры, вы не полагаетесь на Бога на самом деле, не вверяете ему себя и свою жизнь, не ведете диалога, не "слушаете" ответы. Вы живете неосознанно, вы не знаете, к чему вам идти, у вас неверные жизненные цели. Вся ваша депрессия - это будто душа под панцирем, ей тяжело дышать, и выхода пока не нашла, не прочувствовала животворящего источника.

Относительно выделенного вопроса - ваш муж должен принять решение и рассказать обо всем дочке сам. Вам пока нужно донести эту задачу до мужа. По моим ощущениям, вам надо пока подождать, не ввязывать дочку в разборки. Ей всего 6 лет, очень мала и впечатлительна. Было бы дочке лет 13-15, то надо было бы сказать, как есть. А ваша доченька еще и не поймет всего этого. Это к тому, что после рождения ребенка там, могут пойти "качели", и еще не известно, где будет ваш муж в конце концов. Пока вам лично не брать эту ответственность на себя, хотя бы временно. А дальше вы поймете и почувствуете, надо ли сказать и какими словами.
bash писал(а):Вы меня простите, но мне видится ваш вопрос несколько иначе: вас похоже больше волнует не то, как дочке сказать, увидев папу с коляской и другой женщиной, а то, что вы сами такой встречи панически боитесь, потому как еще не толпились от мужа. Эта навязчивая мысль приобретает форму фобии и невроза. Разберитесь в себе, почему это вас так пугает, боритесь, купируйте этот страх. Что сказать дочери? Правду. У папы новая семья, но тебя он любит также сильно, как и раньше. То, что так произошло, твоей вины нет, это мы с папой что-то важное упустили. Как-то так.
Очень ценно, спасибо! Я стараюсь, буду больше стараться! Просто были сомнения, с вашей помощью я их теперь буду отметать и бороться за правильное понимание ситуации.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Хочу раскрыть мою тему, т.к. тяжело мне очень..

Мне 34 года, свою единственную дочь я родила, когда мне было 27 лет, находясь уже 6 лет в браке. Сейчас ей уже почти 7 лет.
С мужем начали сексуальную связь до брака, собственно этого оба и хотели... Вернее он хотел секса, а я - не знаю чего я хотела. Просто у меня до него никого не было и не предвиделось. Не потому, что неказистая, нет. И фигура и лицо - все нормально! Внутри я никогда не была готова к браку, к отношениям. Я выстроила стену между собой и мужчинами. Но самое ужасное то, что эта стена стоит до сих пор! Росла я без отца.
Да, у нас был аборт, еще до брака. И мы его скрыли от всех. И от себя тоже... Я помню, и мне больно, безумно больно....
Рождение дочки стало для меня открытием всех скрываемых мной от самой себя ран. Я стала хотеть быть хорошей матерью, запаслась морем литературы, доставала своими представлениями и способом воспитания и мужа, и иногда приезжавшую к нам мою маму. Причем от меня исходило такое упорство, что сопротивляться мне было невозможно - они просто меня терпели...
После рождения дочки я перестала за собой следить, одевалась с трудом. Все пыталась удержать задабриванием и покупками всего, что нужно моего мужа. Он начал ходить на разные мероприятия, танцы, медитации. Увлекся. Стал тратить на это деньги. Мне было жутко обидно, т.к. на себя я не могла потратить, а он на меня тратиться не хотел. Денег мог дать, но тратила я их лишь на еду - я реально переедала. Еда - да, а вот другие потребности, желания - я их отметала еще до осознания. Мне было важно, чтобы он мне оказал, что он меня любит тем, чтобы настоял на чем-то, проявил волю ко мне. Мол давай пойдем купим тебе то-то! Но он не такой, нет! Если я сама не хочу, то он настаивать не будет никогда...
На своих медитациях, как я поняла, он встретил свою пассию, по его словам он встречался с ней для секса, которого в нашей семье становилось все меньше и меньше (я реально не хотела мужа! А потом и он меня расхотел, на фоне неустроенности наших отношений), но она забеременела, был даже один аборт, сейчас она на 7-м месяце. У нее есть дочь, 8 лет, Он сейчас живет с ними, говорит что он там, где он нужен.
Да, мне он не нужен. Я не знаю, что мне с ним делать. Я не знаю, что мне с собой делать. Я не хочу особо жить... Мне так стыдно перед дочкой и этот стыд мешает мне растить ее с любовью, ведь она подразумевает не только ласку, но и проявления твердой воли. а как? Я убила свое дитя!

Муж живет, у него все хорошо - работа, секс, вот ребенок будет, которого приняла решение рожать его пассия. Он нужен сам себе. Он проявляет любовь и заботу по отношению к дочке.
Я же сама не своя. Я детей иметь не могу - мой организм уже давно перестал вырабатывать яйцеклетки, у меня нет месячных!
Я работаю под гнетом "надо" на работе, где мне скучно и тяжко. У меня дома скопилось куча заготовок для рукоделия, которыми я не могу воспользоваться - я просто не могу ничего делать!!! Я разучилась учиться, познавать - делать то, что мне всегда хотелось и давалось легко!
Мой муж читает мантры, может поехать в церковь, в монастырь, поставить свечку за меня, может к буддистам податься и он хороший!
Я не ходила в церковь. Мне стыдно, мне больно и за себя и за него! Я ен могу наплевать на то, что мы убили ребенка..................

Почему он легко так живет? Я как юродивая, которая мучается за него и за себя... Да, что интересно, он меня всегда побаивался... Ведь это он не видит того ужаса, что мы сотворили...
Я была как-то на расстановках. Мне досталась роль, очень интересная. У женщины убили мужа. Я оказалась "совестью" - я плакала за убиенного находясь по левую руку от убийцы. Вот это чувство я и испытываю - его и свою вину!

Мне нужно начать жить в полную силу, помочь дочери вырасти... Хотя иногда (и часто) я просто ничего не хочу. НИЧЕГО! Может я умру, а муж заберет дочку в новую семью. И все у них будет хорошо! Одно печалит - он утверждает, что не любит ту женщину. Ну да любовь ведь еще не познаное чувство... Мне самой грустно от таких мыслей...
Это Я виновата в том, что имею. Я. Но я ничего не хочу. С психологом, которого оплачивал мне муж, я начала работать еще до нашего разрыва, но и с ней я до сих пор не могу найти общий язык...

Да, мужа я не выгоняла, просто когда он набросился на меня при ребенке (посчитав, что только это остановит меня от моего нрава), то я ему сказала, что либо мы вместе работаем над отношениями, либо давай расстанемся - так я больше жить не хочу. И он предпочел расстаться. Пока я сама не люблю жизнь, я ему не нужна. Это я точно знаю. А мне не нужен он. Мне больно от того, что я живу, только вот дочка, держит...

Как мне жить?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение vera pavlovna »

 
Прокопеевна, не надо быть специалистом, чтобы понять, что у вас самая обычная депрессия. Вам надо обратиться к специалисту, чтобы он помог выйти из этого состояни в том числе медикаментозно. Поверьте, в этом нет ничего страшного - депрессия лечится, и вы вернете себе радость к жизни и желание что-либо делать.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
vera pavlovna писал(а):Прокопеевна, не надо быть специалистом, чтобы понять, что у вас самая обычная депрессия. Вам надо обратиться к специалисту, чтобы он помог выйти из этого состояни в том числе медикаментозно. Поверьте, в этом нет ничего страшного - депрессия лечится, и вы вернете себе радость к жизни и желание что-либо делать.
vera pavlovna, а к какому специалисту? Я хожу к психологу. Она мне говорит, что таблетки мне не нужны. Что надо над собой работать. Годами. Ходить на нелюбимую работу, чтобы отдавать ей деньги неизвестно за что (это мой настрой на результат работы с ней). А пока я над собой работаю, я страдаю и жизнь не живется...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Odri »

 
Прокопеевна, голос совести - это голос Бога внутри нас. И очистить совесть можно только одним способом - покаяться на исповеди. Тогда совершенный Вами грех убийства дитя постепенно перестанет Вас тяготить. Вашего оптимизма насчет Вашего мужа не могу разделить - похоже, он ходит в какую-то секту, попутно еще и ставя свечи в православных монастырях. Это какая же каша у него в голове. Ну это ладно. Вам бы со своей кашей начать разбираться. Вы пишете, что не ощущаете любви. С любовью в сердце жить проще - это правда. Только любовь не появляется ниоткуда и не исчезает в никуда. Источник любви - это Бог. Но чтобы почерпнуть из этого источника, надо поработать. На сайте реал.лав есть аудиокнига Д.Семеника "Наполни себя любовью". Начните ее хотя бы слушать, а там, глядишь и дальше пойдете по дороге к Богу и полноценной жизни.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение наташулька »

 
Прокопеевна, в непростой для Вас, ситуации, на мой взгляд психолога возможно не достаточно. Из своего опыта. Я очень тяжело переживала расставание с мужем после 26 лет брака. Тоже ходила к психологу. Но в какой-то момент почувствовала нечто похожее, что описали Вы. Ситуация никак не разрешалась, а я просто не видела выхода. И я пошла к психотерапевту. Он помог. Назначил препарат, ходила к нему на терапию. Стало легче. Это помогло мне завершить ситуацию, я просто попросила мужа уйти(это мой случай). Сейчас я еще переживаю последствия (теперь уже развода), иногда хожу к психологу. И в церковь. И понимаю, что в тот момент я обратилась к врачу совершенно во время. Может быть Вам тоже нужна помощь такого рода. Люди все разные и не всегда удается выйти из ситуации без посторонней помощи. Держитесь!
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение Прокопеевна »

 
Спасибо!
Надо пробовать. Надо найти в себе силы, чтобы пробовать...
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: Муж, любовница, их ребенок и наш

Сообщение bonita »

 
Прокопеевна, что в глаза бросается, это не принятие себя. Судя по рассказу вы можете дать себе оценку, но при этом жалеете себя, это гордыня в Вас говорит, как вам тяжело, какая вы вся не правильная и всё не как у людей. Поверьте, большинство людей не более идеальние чем вы. Многие росли без отцов, без любви родителей, переживали насилие и предательства. У человека есть выбор, жить в темноте и холоде или вытягивать свою душу к свету и теплу. Да что то вам не дали в своё время, да не научили любить и ценить, но посмотрите на себя, всели ли так плохо с вами? У вас есть дочь (которой без сомнений вы очень нужны), вы не при смерти, думающая ищущая ответы личность, есть желание поменяться! Многое вы уже поняли и осознали, примите себя такой какая вы есть и меняйтесь, это и есть работа над собой, работа которая не может быть лёгкой, но приносящая потрясающие результаты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»