Предатель - это диагноз?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Может, это и выглядит, как надежда, но нет. Для меня он уже ушёл, и я очень хорошо восстанавливаюсь. Я уже пришла к мысли, что два месяца я не выдержу. Но и самой брать на себя тяжесть признания не считаю возможным.
Я, конечно, оф - ла от такого выступления! Написала ему сейчас письмо, что ТАК не будет. Или приходит, всем всё говорит, забирает все вещи и съезжает, оставив договор с обязательствами (финансовыми) перед нами, и договорившись о встречах с сыном, или изображает главу семьи, пока не соберётся это сделать.
Мне его наличие дома погоды не делает, я спокойна и с ним, и без него. Но его молчаливое отсутствие создаёт для меня неудобства и проблемы.
ну, сказал-бы - не могу больше, и дальше по плану. Но вот так сбежать! Слушайте, я рта не успела раскрыть...
Диагностика отношений в сожительстве
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Tara, какая надежда? 5 лет! Я по-любому с ним жить не смогу. Если и были какие-то ожидания, так это на какой-то откровенный разговор, на разбор полётов, так сказать. Последнее прости друг другу сказать, целая жизнь прошла. Но он как зомби, разговора не будет, я это давно уже поняла.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Марыся »

 
Милочка, ему удобно так, стало быть он будет поступать так, как ему удобно. Человек такой, так строит свою жизнь. Это его право. На что у него совсем нет никаких прав - так это на навязывание своей жизненной парадигмы Вам, детям, любому другому человеку.
Милочка, не ищите в его действиях глубокий смысл: нет его там, НЕТ. Знаете, тут только хирургия поможет. Вам прежде всего. Милочка, Вам очень плохо и больно сейчас, но поверьте, заживление раны от той операции без наркоза, которую провел Ваш муж над Вами, гораздо продуктивнее пройдет без него.
Решайте правовые вопросы, а мужу может быть и в самом деле будет лучше пожить в снятом им доме?
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Конечно, ему там с ней очень даже будет лучше. Он там храбрец-молодец.
Но я ожидала, что перед тем, как уйти, он сам объяснится со всеми, мы договоримся о всех вопросах. Меня совершенно не устраивает, что он тут будет стрекозлом скакать туда-сюла, предоставив мне одной выкручиваться.
Письмо то с требованиями я ему написала, а вот что делать, если он его проигнорирует, я не знаю.
Ну я совершенно не хочу рассказывать детям про ситуацию сама. Понимаю, что ему это невыносимо. Но он должен!
Не знаю. Посмотрим, что будет.
Говорила вчера с его водителем. Он говорит, ему кажется, что она ему чего-то подливает, колдует типа... Тоже наивный.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Снег »

 
Ваше желание, чтобы он расхлебывал сам - понятно. Но не нужно оно.
Потому что может произойти следующее: он ИСКАЗИТ информацию, и сделает Вас виноватой в глазах детей и родственников. И именно Вам придется потом, затрачивая огромные усилия, восстанавливать и саму себя, и правду.

Дорогая, поверьте, лучше для Вас, если Вы все детям объясните сама. Не нужно его жалеть и скрывать его похождения, открытым текстом, я думаю, можно сказать, что у каждого человека есть выбор жить в грехе или без греха, и что Ваш муж (думаю, что не стоит говорить - папа) решил идти по дороге греха, и что остановиться он может только сам, и что Вы не собираетесь идти рядом с ним по этой дороге, так как это неправильно.Также, уверена, что не нужно строить из себя сильную и спокойную, нужно быть искренней - дети ведь все видят, все понимают, за сто километров фальшь чувствуют.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Снег, думаете? Мы вроде собирались с психологом обсудить, как так сформулировать, чтобы никого не виноватить. Чтобы у него была хорошая мама и хороший папа.
В том то и дело, что чувствуют. Я сейчас уже конечно не в аффекте, как три недели назад.
Как мне жалко сына. Представляю его растерянный взгляд... Какой ужас!
Буду сегодня плыть по течению, пусть Бог меня защитит и всё устроит.
Сегодня психолог и юрист.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Buduhappy писал(а):Ну я совершенно не хочу рассказывать детям про ситуацию сама. .
А Вы и не должны это делать. Девочка у вас достаточно взрослая, сама может задать отцу интересующие ее вопросы.
С малышом, конечно, посложнее, мальчики всегда защищают маму.
А вообще, у меня сложилось мнение, что вы больше мужа боитесь этого разговора. Вы боитесь, что деньги мужа перетянут на его сторону детей?
Дорогая Buduhappy, не бойтесь ничего, время все расставит на свои места и дети наши совсем не меркантильные. В свое время мой сын отказался жить с отцом, остался со мной, хотя прекрасно понимал, что в материальном плане потеряет очень много. И когда мы с ним оказались без жилья и средств существования, он все равно считал, что поступил правильно.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Снег »

 
Нет, не получится без боли детям. Не получится, к сожалению. Потому что, если папа хороший, то почему хорошую маму обижает? То почему оба хорошие мама и папа не могут быть вместе?
Дело в том, что тот, кто начинает разговор - тот и ведет этот разговор, тот и излагает ситуацию. А как изложит ситуацию больной на всю голову человек, как? Как больной и изложит. Через свое кривое зеркало.
Детям обязательно надо сказать, что они НЕ виноваты (они всегда думают, что виноваты).
И еще надо сказать, что и мама и папа их любят, не знаю, наверное, надо сказать так. Я сказала. А то дети очень нервничают. И взрослые дети тоже нервничают.
Вы, конечно, решайте сами. Я ведь излагаю свое видение этой задачи.

Хуже всего неопределенность, а когда определенность, да еще озвученная вслух, то дети все прекрасно понимают. Только им потом нужно внимание очень много, гораздо больше, чем раньше.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение SWETLANASIM »

 
Для моего сына гораздо большим ударом было рождение брата, чем уход отца из семьи. После того, как узнал, что там родился ребенок, вообще, перестал говорить об отце.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Я действительно боюсь этого разговора. Деньги тут вообще ни при чём. Просто мне страшно, как ему будет больно и страшно и внезапно... И ещё я боюсь, что он не спросит ничего, не будет вопросов задавать, закроется и будет страдать. Маленький мой...
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
И действительно, если все такие молодцы, то почему расстаётесь? Но делать папу плохим тоже ведь нельзя. Он его любит.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Tara »

 
Buduhappy писал(а): Но я ожидала, что перед тем, как уйти, он сам объяснится со всеми, мы договоримся о всех вопросах.
Ну я совершенно не хочу рассказывать детям про ситуацию сама. Понимаю, что ему это невыносимо. Но он должен!
.
Вы ждёте достойных и благородных поступков от человека , который пришёлся по костюм самых родных и преданных людей. Это просто невозможно. Предатели ведут себя одинаково - двойные стандарты и сплошной обман и самообман.

Вот у меня бм решил сам объясниться с сыном - так как блудная болезнь была в самом разгаре -итог начал рассказывать , что маму больше не любит, а фею любит, про фею какая он бедная несчастная , и мы её бросил и ребёнок у неё есть, и на дерево он лазит - ей в окошко заглядывает, и фото в контакте показал. И все это я услышала от 12 летнего сына. Вы знаете, меня чуть не вызвало - я собрала ребенка и отправила к бабушке, благо были каникулы.
Вот представьте Что ваш муж может объяснить детям - как ему было хорошо все 5 лет Там с феей, но он такой благородный не уходил из семьи, и вот благодаря вашей маме, которую кстати я не люблю и не любил, я ухожу. Да малоли какой бред он внедрит в голову детей.
Есть такая фраза - «Рука, качающая колыбель - правит миром!»
Не повторяйте наших ошибок - берите ситуацию в свои руки и разруливайте. Не надейтесь сейчас на его больную голову. Тем более пока он в состоянии эйфории от новых обстоятельств его деяний - быстрее и качественнее решите материальные вопросы в пользу детей. Не исключена вероятность того, что пожыв в открытую с феей -адреналиновая доза уменьшится - ведь не надо скрываться и врать, и фея расслабиться - типа как все - он мой. И начнутся качели с его стороны - и ещё 5 лет коту под хвост!!!
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Tara, ужас какой.
Да, я чего-то как-то жду разумного поведения. Напрасно?
Мы даже говорили, что нельзя говорить про разлюбили. Мы же ему будем говорить, что мы его, сыночка нашего любим. Он подумает - видимо, сейчас любят, сейчас разлюбят.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Евгения2013 »

 
Мила, рассказывайте детям правду сами, потому что у мужа своя правда, он выставит себя белым и пушистым, обвиняя вас,так проще,ведь никто себя сам не очернит...))) и примеров этому уйма и не только на сайте, похоже у мужиков сценарий один на всех, они хорошие актеры...
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Он не обвиняет меня ни в чём. Слава Богу.
У меня есть план. Наших совместных действий по расставанию с сохранением уважения. Осталось только его убедить. А то убегает ведь! Тип личности такой есть - беглец, избегает ответственности.
Психолог сказал, что если отец вот так исчезает молча - у детей пустота внутри образуется, которую они заполняют своими фантазиями и объяснениями. Мои их не удовлетворят.
Сейчас я знаю, что говорить, чтобы добиться того, что мне надо. Может, получится обратиться к разуму. Если не явится домой - готово письмо , продуманное. Буду уговаривать. Ради детей мне нужны ровные с ним отношения, да и зависим мы от него, надо все точки над i расставить.
Если не придёт сегодня - буду маме открываться. Жалко её. Всех жалко. Устала.
Иду к юристу, надо без эмоций, только рацио.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Евгения2013 »

 
Да, у детей психика ломается, жаль что мужья этого не понимают...
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Аленушка, согласна с Вами. "Спаситильница всех" это смешно и грустно. Да... Да просто в шоке была, в аффекте, вообще не могла представить себе как я это буду говорить. Сейчас, через 3 недели, гораздо легче.
А потом, для меня это стимул, может быть, дополнительный, чтобы быстрее приходить в себя. На всех меня бы не хватило сразу. Вот именно что по полу валялась-бы.
Спасибо.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Tara »

 
Мила у вас судя по первому сообщению ещё и месяца не прошло. Ещё будет больно и даже не исключено , что будете по полу валяться. Не хочу вас пугать. Чтобы это минимизировать, надо срочно помешать все финансовые вопросы, развод тд. И не видеться и не общаться с мужем вообще. Организовать свидания с ребёнком, но чтобы с Вами не пересекался.
Чем быстрее переставите жизнь на новые рельсы - тем быстрее пройдете через полосу адской боли. Перейдите в стадию накатываний и дипрессий, но острая боль (лично для меня - был самый тяжёлый период - и рука отнималась и зрение падало).
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение лояльная »

 
Мила, он очень боится этого разговора и потому будет тянуть.
Мой так ничего и не сказал, молча бегал по квартире, когда я ему сказала, что они все знают, они потом сами к нему ездили разговаривать, после чего дочь сказала, что папа не в себе, на вопросы не отвечает и "вообще в каком- то домике". Младшему сыну шесть лет, для него папа до сих пор много работает и приезжает забирать его на выходные, как ему сказать до сих пор не знаю.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Мята »

 
Мила, расскажу о своей ситуации. Мой БМ тоже обещал сам рассказать все детям. Сыну тогда было 6 , а дочери 13. С тех пор прошло, не смейтесь, 2 года )) мне пришлось делать это самой. Он не знает, КАК об этом говорить. . Он тоже из породы быстро сбегающих и ни за что не отвечающих.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Капля дождя »

 
Мила, присоединяюсь к точке зрения, что объяснять детям нужно Вам самой. Мой тоже сбежал очень быстро. Несколько дней я его принуждала и звонками и разговорами сказать всё детям. Бесполезно. Старшая всё поняла сама. Младшую я - безумная в том состоянии, привела к блудному папашке в кабинет (мы работаем вместе), сказала - говори, и ... он молчал((Всё равно говорить пришлось мне. Обливаясь слезами, хоть и пытаясь сдержаться, я сказала доченьке все правильные слова - что вот так получилось, что папа её всё равно любит, тут этот щипаный орёл и осмелел. И объявил: доча - да, я тебя люблю, но с вами жить не буду, потому, что твоя мама меня выгнала и жить мне с вами не даёт! Вы можете представить мою реакцию? Я даже не помню сейчас, у меня белая полоса! Ведь при всех наших разговорах он заявлял одно и тоже - у меня к тебе никаких претензий, я тебя нив чём не могу обвинить, ты нив чём не виновата((
А через несколько дней мне заявил - ну что ты всё драматизируешь, старшая всё поймёт, а младшей всё равно - она ещё ничего не понимает. А в это время у меня старшая по ночам давилась от слёз, а младшая боялась спать одна. В результате, получалось, что я ложилась спать, ко мне под бочок прибегала сначала одна, потом вторая дочь, так вместе и спали... или мучились мыслями, но вместе.
Я к чему - не надейтесь на блудника, он в любой момент может выдать самую неожиданную мысль, совершить самый непредвиденный поступок, и всё только с одной целью - обелить себя.
Не нужны Вам придуманные 2 месяца. Брака они не спасут, а Вас разрушат. И дети всё равно почувствуют, только здесь вариант - или им врёт один родитель, или они теряют доверие к обоим.
Buduhappy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 14:45
Пол: женский

Re: Предатель - это диагноз?

Сообщение Buduhappy »

 
Сейчас поговорила с ним по моему плану. Без эмоций. Он очень торопится. Но готов на всё. Завтра к психологу едем вместе. Переписываем на меня квартиру. Договорились на том, что он завтра "едет в командировку" до вечера пятницы. В субботу встречаем Дочку и он кажется прямо готов сразу с ними разговаривать и сматываться.
Я боюсь. Как он такой смелый? Мне даже страшно представить их лица.
Ну, ничего не поделаешь...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»