Жена собралась разводиться...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Night Stranger
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:24
Пол: мужской

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Night Stranger »

 
mobiland писал(а): Когда узнал, что прынц уже был женат и есть ребенок - даже обрадовался немного. Я так понимаю у жены не очень много шансов быть с ним счастливой... Пройдет у нее влюбленность, начнутся реалии жизни, а там посмотрим. Теща не выдает источник информации о прынце - боится, что пойду выяснять отношения. Говорит - не хочу, чтоб ты себе из-за го..на жизнь портил. Попросил, чтоб сама побольше выяснила, а то она говорит вчера услышала пару первых предложений, и голова как в тумане.
Друг я вот что скажу тебе из своего опыта, не старайся сейчас выяснять что там и как у твой жены и её любовника, ни к чему это только лишние нервы, ты сейчас должен максимально абстрагироваться от неё, по идее со временем тебе должно стать всё равно, и это самое лучшее, уж поверь мне. Жены у тебя сейчас уже нет, это правда, но есть и хорошие новости, семья у тебя осталась, это ты и твой сын. Сейчас твоя жена скорее всего и вправду будет больше заниматься собой и своими новыми отношениями, я это сам прошел, ничего нового, а ты займись сыном, ему очень нужен отец, у меня самого 6-летний сын и я это знаю не понаслышке. И зря ты пытаешься что то выяснять, не нужно это тебе, правда, ну даже если вернешь жену неимоверными усилиями, ну не знаю, жить то по старому всё равно уже не сможете, мучение одно будет, но хотя тебе конечно решать ...
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, прислушайтесь к словам ЮрияН, он дело Вам написал. Не забудьте в пылу разборок с женой и тещей о работе над собой.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Спасибо всем. ЮрийН - я веду сейчас нормальный образ жизни. Вот только приехал с сыном. Весь день с утра с ним гулял (у него каникулы сейчас). Никого я возвращать уже не собираюсь. Мне бы просто дали сейчас спокойно жить с сыном - и больше ничего не нужно... Периодически консультируюсь с Ермаковой Е. Н. - она говорит, что меня просто манипуляциями сделали виновным. Говорит - жене выгодно, чтоб я себя винил. Она так сказала только после того, как всплыл прынц жены. Человек, который себя винит может не будет претендовать на имущество и ребенка, ведь вся ситуация получилась по моей вине...))))) - это так думает моя жена, и я только сегодня это понял...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Elfriede »

 
То есть Ваши собственные слова о том, что уделяли жене мало внимания, приходили с работы и утыкались в телевизор или в компьютер - неправда?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Конечно же правда, Фреда. Я не снимаю с себя вины, что уделял мало внимания семье. Только мне объяснили, что это вина намного меньшая, чем предательство... А мне навязывают мнение, что я в сложившейся ситуации виноват полностью один. Мне на первых страницах уже писали про манипуляцию - но реально я это осознал только сейчас, когда понял для чего это нужно... Если бы мне жена хоть раз намекнула - или семья, или компьютер - конечно же я бы даже не думал. Избавился бы от компьютера сразу же. Но она решила молча найти себе другого... Это ее выбор...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение ЮрийН »

 
mobiland писал(а):... - я веду сейчас нормальный образ жизни. Вот только приехал с сыном. Весь день с утра с ним гулял (у него каникулы сейчас)....
Еще тысячи три таких дней и Вам будет проще решать с сыном те вопросы, которые к тому времени возникнут. 8)
mobiland писал(а):...Никого я возвращать уже не собираюсь....
Человек лишь предполагает. А что и как будет - станет видно только в процессе дальнейшей жизни. Лишь бы здравомыслие всегда было в наличии при принятии решений.
mobiland писал(а):...Мне бы просто дали сейчас спокойно жить с сыном - и больше ничего не нужно....
В этом надо себе настраивать так, как хороший дворник на работе - сколько снега выпало, столько и греби. 8) Спокойна жизнь или не очень спокойна - а жить надо.
mobiland писал(а):...- это так думает моя жена,...
К сожалению, вряд ли Ваша жена сейчас думает вообще.
mobiland писал(а):...и я только сегодня это понял...
Зачем копаться в чужих мыслях, если мы в себе еще мало что видим? 8) Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? Евангелие от Матфея
Впрочем, иногда полезно знать движущие мотивы чьих-то поступков, лишь бы это не переходило в навязчивое желание додумывать и фантазировать.
Жену Вашу жалко - она себе огромную проблему в жизни создала, да и душу себе изувечила, судя по всему. Но Вам своих проблем хватает, вот их и решайте по мере поступления. А за жену молитесь, если уже знакомы с этим процессом, а если не знакомы - поинтересуйтесь об этом на досуге, лишним не будет, поверьте. Заодно и Евангелие почитайте - тоже дело доброе. Каждый из нас много полезного о себе может узнать из этого чтения, если будет читать без предубеждения.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Анкоридж »

 
mobiland, хорошо, что прояснилась ситуация и вы понимаете, к чему следует двигаться.
Согласно Правилам форума тема закрыта.
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Добрый день всем участника форума. Расскажу вкратце что произошло за 3 месяца. Проживаем с женой, как соседи - она одна в комнате сына, я вместе с сыном. Контакта нет абсолютно никакого у неё ни со мной, ни с тёщей. В наличии "прынца" убедился, хоть и не видел его сам. Сын видел, как она писала ему в телефоне "я тебя очень люблю.", на что он ответил "я тебя тоже". Есть версия, что она хотела привести его в квартиру жить на свежий ремонт, потому что была вот какая ситуация - я 2 месяца назад решил съехать жить в другое место, уже подобрал жильё и завтра нужно было переезжать, как сын вечером рассказал про любовную переписку жены. У меня тогда внутри всё перевернулось. Решил, что не буду никуда уезжать - по крайней мере сын со мной живёт, с которым мы стали общаться очень много - все выходные проводим вместе. Так вот жену разозлило до состояния ярости то, что я остался.Через несколько дней после этого устроила утром скандал, начала обзываться, чего раньше от неё не слышал, набросилась и хотела расцарапать лицо (увернулся, поэтому только на шее шрамы на память остались)) ). Вот тогда я и увидел у неё стеклянные глаза, про которые многие здесь пишут. В общем жена стала абсолютно чужим человеком. На днях должен быть суд, но почему-то до сих пор нет повесток. Думаю сегодня сходить узнать в чём дело. На развод настроен на 100%. Я вижу, что жена - абсолютно не тот человек, которого я любил. Не знаю любила ли она меня эти 14 лет, но я ей благодарен хотя бы за сына. Посмотришь как некоторые друзья до сих пор живут без семьи, и думаешь, что не всё так плохо у меня... Теперь что произошло со мной за это время. Закончил курсы web-программирования у нас в парке высоких технологий (до этого увлекался разработкой сайтов). Сейчас в свободное время немного прирабатываю на фрилансе. Полностью сменил стиль. То что раньше носил - стыдно сейчас даже дома одевать... Понял что не следил за собой абсолютно, и жене скорее всего неприятно было со мной таким на улице появляться... С сыном минимум постоянно ходим отдыхать. Вчера завёз его в санаторий, но сегодня поеду забирать. Звонил с плачем - не понравилось там ему. Отношений сейчас не хочется абсолютно никаких. Внутри как пусто. Даже не знаю как объяснить. Планирую пока развестить и жить пока для себя и сына, как Бог даст.
p.s. перечитывал свою ветку - немного стыдно за панические свои посты, но думаю многие из вас понимают, что в такое время плохо получается думать. считаю что мне очень повезло, что я попал на этот форум всего через неделю после начала кризиса в семье, а так не знаю что со мной было бы. из постов форумчан хотелось бы отметить ЮрияН - оказался прав абсолютно во всём. всем вам спасибо!
АлександраМ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:31
Пол: женский

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение АлександраМ »

 
Здравствуйте, mobiland! Прочитав вашу тему, хочется отметить те советы, в которых вас призывали решать жилищно-материальные вопросы и не надеяться на благоразумие жены. Учитывая вашу ситуацию на сегодняшний день
mobiland писал(а):Есть версия, что она хотела привести его в квартиру жить на свежий ремонт... Так вот жену разозлило до состояния ярости то, что я остался.Через несколько дней после этого устроила утром скандал, начала обзываться, чего раньше от неё не слышал, набросилась и хотела расцарапать лицо (увернулся, поэтому только на шее шрамы на память остались)) ). Вот тогда я и увидел у неё стеклянные глаза, про которые многие здесь пишут.
будет ли у вас возможность после развода жить отдельно (разменять квартиру как вариант)? И учитывая, что с ребенком в комнате живете вы, а жена отдельно, с кем вы планируете оставить ребенка (просто очевидно, что с матерью его сейчас оставлять нельзя). Вы молодец, что не стали никуда съезжать. Это она не хотела жить семьей и подала на развод, значит, не имеет никакого морального права занимать ваше семейное гнездо с прынцем, заставляя вас с ребенком по квартирам мотаться (уверена, что ребенок с вами будет). И еще, а вы не хотите подать на алименты?
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Luchano »

 
Выздоравливайте. Все будет хорошо, проверено.

То, что жена на вас набросилась, нехорошо. Может закончиться имитацией побоев и вызовом милиции. Оно вам надо? Забирайте сына и переезжайте с ним. Квартиру делите. Если я правильно понял, вы участвовали в приватизации?
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Про жилищные вопросы - да, я участвовал в приватизации, поэтому, как сказал мне адвокат, имею пожизненное право пользования жильём (пока не выпишусь). Квартира до сих пор не приватизирована - у них не за что приватизировать. Если не приватизируют до развода - после развода подам в суд на раздел лицевого счёта, после разделения счёта можно приватизировать комнату, которую мне выделит ЖЭС. Сын по поводу проживания сказал - если мама куда-нибудь уедет - я с ней не поеду. Luchano огромное спасибо за вашу ветку с советами. Очень часто хотелось зайти в комнату к жене и что-то ей объяснить, останавливали только ваши советы. Сейчас я понимаю, что эти объяснения были нужны только мне. После того, как набросилась жена прошло почти 2 месяца, после этого было всё спокойно. Поэтому я не паникую. Тёща всё ещё на моей стороне, жена с ней не общается вообще.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Luchano »

 
Если другая ветка обломится, и жена обратно попросится, примете? Если нет, то уже вы будете врагом у тещи. Теща союзник ненадежный, рассчитывайте только на себя.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Luchano писал(а):Если другая ветка обломится, и жена обратно попросится, примете? Если нет, то уже вы будете врагом у тещи. Теща союзник ненадежный, рассчитывайте только на себя.
Я на тёщу никогда не расчитывал. Более того - понимаю, что когда подам на раздел лицевого счёта, она может начать конфликтовать со мной, даже не встав на сторону жены. Она уже даже как-то спрашивала, могу ли я у них отсудить комнату. Я сказал, что могу. Она сказала - только никого сюда не приводи... А у жены если обломится ветка - честно не знаю что я сделаю. Сейчас она для меня чужая и не хочется даже на неё смотреть, а что будет потом - только Бог наверное знает.
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение alex071175 »

 
Автор, продолжайте заниматься сыном, но и о себе не забывайте. Пустота внутри.. Она заполниться, такое у нее свойство. А вот кем, сейчас зависит только от Вас. Жизненный опыт нам для того и дается. Удачи!
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Всем добрый день. Решил немного поделиться. Через три дня, в понедельник утром у меня суд по разводу. Вроде бы и готов, но всё равно что-то внутри поджимает. Больше всего напрягает неопределённость. Я с завтрашнего дня в отпуске - собрались с сыном на пару недель ко мне на родину съездить, порыбачить и просто отдохнуть. Собирались ехать в пятницу, а в понедельник к суду я планировал приехать. Но у сына в школе линейку поставили на субботу - пришлось перенести отъезд на понедельник, после суда. Сын всё напутал и сказал жене, что мы уезжаем в воскресенье. Т.е. жена думает, что я не собираюсь на суд (в случае, если я не являюсь, нас вроде как не разведут), и ничего мне не говорит... Что у неё в голове творится вообще непонятно. Последние несколько дней перестала закрывать дверь в свою комнату. В общем в её поведении что-то начало меняться, и это немного пугает. Потому что развестись я уже решил твёрдо, а если она вдруг предложит всё вернуть - не уверен на 100%, что откажу... Жить с предателем больше не хочу, но где-то в голове крутятся мысли, что сын будет страдать, если мы будем жить раздельно. В общем - три дня до развода, и каша в голове...
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение Luchano »

 
Развода не бойся. Это свершившийся факт, осталось юридически подтвердить. Нужно просто собраться. Жены уже нет давно.
Пустое это все - двери открыла, двери закрыла, что там думает-не думает. Забудь про это все. Если случится у нее покаяние и неодолимое желание все вернуть, вы узнаете про это безошибочно, может и после развода. А сигналы читать неблагодарное дело.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение RealLovE »

 
Добрый день. Нуждаюсь в помощи. Прожили с женой 14 лет, есть ребёнок 7 лет. Неделю назад жена сказала, что мы с ней чужие люди, и жить со мной дальше она не хочет. Причина тому - я уделял жене очень мало внимания последние лет 6 и сам это признаю... То что было до этих шести лет жена не помнит или не хочет вспоминать. Я её очень люблю. Ребёнка тоже. Понимаю что моя жизнь с ней попросту переросла в бытовуху. Готов всё изменить, но она не хочет со мной сейчас общаться. Избегает меня, хоть и живём в соседних комнатах. Помогите пожалуйста. Реально ли спасти семью? Дальнейшую жизнь без жены и ребёнка просто не представляю.

Если я её насиловать морально - может она уходить в никуда? Я с ней мог из-за пустяка не разговаривать вообще по две недели, при этом почти не уделял внимания... В общем поступал как чудак. Наверное в какой-то момент решил что моя жена - моя вещь...
Боже Мой как все похоже, мы со своим бывшим мужем в разводе уже 9 лет, ситуация точь в точь ваша.

Евангелии от Матфея (5,32) утверждается: «Кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует». И в этих словах "разводится" имеется ввиду не гражданский акт развода, а именно отторжение человека, невнимание, оскорбление и т.п., ведь когда вы не разговаривали
неделями это развод, вы не ценили свою жену автор, не боготворили ее.....

Моя вещь..... этим все сказано, очень тяжело читать, меня мой бывший муж двухметровый мужик весом в 100 кг швырял как куклу, и радовался при этом как ребенок а я при этом не изменяла ему

Измена пришла чуть позднее и это уже моя история.

Неужели в вашем окружении не нашлось человека, здравомыслящего, который бы срочно вас двоих в храм не погнал, неужели никто не сказал вам, что вы неправильно себя ведете как мужчина, то что в итоге ...плачевно, поверьте, тяжело писать даже.....

Одно скажу вам, думаете развод - это выход? Дальше будет еще труднее. У вас ребенок общий, как и у меня.

Сходите в храм, попросите батюшку о беседе, расскажите абсолютно все, вы начали свою тему с вопроса как все вернуть назад. Вернуть невозможно, можно только построить заново. В моем
случае это к сожалению не произошло. Это рана на всю жизнь, и штампом в паспорте она не излечивается. Спаси Господи
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
RealLove - за 14 лет на жену руку не поднял ни разу, поэтому сравнение с вашим мужем неуместно. Хотя я тоже под два метра и вес 101 кг... Да, ссорились из-за пустяка по моей вине в последнее время (я был инициатор ссор) и не разговаривали по две недели. Но ведь жена тоже не смогла просто подойти и сказать мне, что так жить нельзя. Она просто молчала и терпела. Молча нашла себе прынца и счастлива. Я никак не пытаюсь уменьшить значимость своей вины - я считаю, что виноваты оба. К слову за последний год сидя за компом и смотря телевизор я своими руками сделал ремонт во всех комнатах квартиры. И про храм. В моём городе один православный и один католический. Я сам православный. Пришёл в храм, жду священника. Рядом стоит женщина. Пришёл священник и женщина ему говорит - мне бы помолиться за такого-то. Священник отвечает - вон расценки на стене, 200 рублей с вас(буду в рос. валюте писать). Она говорит - у меня с собой только 170. На что священник ответил - будет 200 приходите... Я подумал, что что-то в этом храме не то и ушёл. Поэтому у меня пока храм только в душЕ. Бывает на работе молюсь просебя и по 5-6 часов непереставая, когда особо накатывает. Помогает. А в храм только если в Минск поеду - может там по-другому всё.
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение RealLovE »

 
Езжайте в Минск. По мне так очень странная история про 200 рублей, ну да ладно.

Вы оба неплохие люди в общем-то, как и мы со своим бывшим. НО. Семья - это другое, это одним дается просто так, другие трудятся для ее поддержания всю жизнь. Я вас ни с кем не сравниваю. Просто у вас все рушится, но есть маленькая надежда на спасение. Я не знаю как, но вы как мужчина должны сделать какое-то волевое усилие, что-то предпринять, время есть еще до понедельника. Но совет вам должен дать мужчина, мудрый беспристрастный и верующий. Если все получится, сохраните семью, будете всю жизнь себя уважать а жену обожать.
Успехов вам и Бог в помощь
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение mobiland »

 
Если бы не было измены - наверное было бы что спасать. А так, как сказал Лучано - развод это уже свершившийся факт. Осталась только юридическая формальность. Ну или если увижу раскаяние жены настоящее - буду думать. В голове только сомнения по поводу сына. Не знаю что будет, если жена заберёт его и уедет в другой город. Для него пока мама и папа просто "не дружат".
RealLovE
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:17

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение RealLovE »

 
развелись вы с ней когда не разговаривали по две недели и игнорили, извините, мне не нужно было писать все это , похоже у вас есть твердое намерение, мне жаль
alex071175
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:19
Пол: мужской

Re: Жена собралась разводиться...

Сообщение alex071175 »

 
Автор, факт развода (и даже возможного отъезда ребенка в другой город)не должен мешать Вам оставаться хорошим отцом для ребенка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»