Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Мне 30 лет, в браке 3 года, ребенку 2,5 года. Мы часто конфликтовали с мужем в течение совместной жизни в основном он уверял., что я не испытывают уважения к нему. После рождения ребенка он стал очень поздно приходить домой ( обычно после 1 ночи) . Прошли многое и рукоприкладство и оскорбления, все стало налаживаться. Но в очередное утро ему не понравилось ( каюсь виновата) я грубо ответила ему, после бессонной ночи с ребенком и он предложил развестись. Стал настаивать, чтобы мы с ребенком съехали. За ребенком приехал мой отец, чтобы не травмировать ее. Я двое суток ждала его дома, предлагала встретиться. Он согласился, мы опять поссорились. После чего он позвонил через два дня и опять стал просит развод. Что мне делать? Развода я не хочу, верю что наладится. У него это брак второй, там тоже ребенок.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
А почему прекратился его первый брак?
Чем он обосновывал свои поздние возвращения?
Приведите, пожалуйста, примеры - в чем, он считал, Вы его не уважаете.

Что- то все пока похоже на классику жанра - появление "утешительницы" на стороне... Хотелось бы ошибиться, но уж очень резко и на пустом почти месте - выставление Вас из дома и требование развода.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Спасибо, что ответили.
1. С его слов: первый брак распался из-за ревности и агрессивно-истеричного поведения жены. Он оставил ее, когда ребенку было 1,5. Это было до встречи со мной.
2. Приходил поздно с работы ( он и правда стал больше зарабатывать).
3. Он не появлялся дома и мне было тяжело с ребенком, я не спала и утром у меня всегда получалось плохое настроение, я скандалила с ним. Я замкнулась в себе и стала злобной.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
Аня, обратите внимание, в его жизни уже второй раз повторяется один и тот же сюжет - жена " ревнует и становится агрессивно-истеричной", при этом дети в обоих случаях маленькие и требуют внимания и ухода. И муж решает прекратить брак.
Мужчина раз за разом обкатывает одну и ту же схему.

Скажите, почему Вы стали недовольной? В плохом настроении? Это все на ровном месте, или были причины?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
И что значит, что Вы не испытывали уважения к нему? В чем он видел Ваше неуважение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
И кем он работает, что обычно появляется дома после часа ночи? Когда начинается его рабочий день?
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Про схему у меня тоже такие мысли возникали. Работает он в строительстве и инспектирует объекты, поэтому поздние приходы меня раздражали, но я верила ему и в изменах не подозревала. День рабочий мог начинаться как в 6, так и в 10 утра. Периодически, если родители брали ребенка, мы ездили отдыхать.
Я была одна с ребенком круглосуточно, постоянно, без выходных. Живем мы далеко от родителей. К его родителям мы постоянно ездили на дачу, практически через выходные. И еще по выходным мы ездили обязательно к его бабушке. Я очень уставала, был маленький ребенок. Летом мы с ребенком уезжали на дачу.
Мои оскорбления и охлаждение к нему начались от постоянного изматывающего одиночества, я могла и грубо, и матом ему сказать, могла спорить по поводу воспитания ребенка. Он не думая мог давать ей взрослую еду, например, или взять в прокуренное кафе.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Ему 32 года. В семье единственный ребенок, у меня же есть брат. Родительские семьи полные, но свекр был женат два раза. Супруг всегда находит время на друзей. Против моего согласия он приобрел мотоцикл, это типично делать для него то, что он хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Elfriede »

 
Анечка, а что у Вас с ребенком не так, если Вы так безмерно с ним уставали, не работая вне дома?
Либо, возможно, Вы не здоровы сами?
Это ненормально - такая сумасшедшая усталость у молодой мамы с одним ребенком. Настолько, чтобы матом посылать мужа. И скандалить по поводу прокуренного кафе. Понимаете, такой безмерной усталости в подобной ситуации быть не должно.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Так в том то и дело, трудно объяснить степень одиночества и моральной усталости. Вот смотрите: я родила- приехала из роддома, он не помогал. И все два года он редко появлялся дома, все время на работе. Если сутками сидеть одной, ночами быть одной- все это очень бьет по психике. Я не умаляю своего вклада, надо было сдерживаться, я понимаю.
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
У меня моральные проблемы наложились на недосып хронический. Ребенок беспокойый по ночам очень. Из-за этого муж спал отдельно, чтобы иметь возможность полноценно отдыхать.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Прасковья »

 
Анна232 писал(а): могла спорить по поводу воспитания ребенка. Он не думая мог давать ей взрослую еду, например, или взять в прокуренное кафе.
Ребенку 2,5 года, какая взрослая еда ей противопоказана? К тому же, муж проводил с ребенком время, видите, даже в кафе брал, а выходные вы проводили вместе у родственников.
А с чьей стороны было рукоприкладство?
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Пример с едой относится к тому возрасту, когда ребенку было 1,5 года. Со стороны мужа.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Прасковья »

 
Анна232 писал(а): Со стороны мужа.
Т.е. он вас бил?
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Солнце0412 »

 
Анна хочу Вас поддержать чисто по женски. У меня такой сынок был беспокойный, сейчас врачи педиатры ставят диагноз таким детям гиперактивный. Сама на себе испытала что такое круглосуточно нет покоя и полноценного отдыха. На тот момент муж тоже не помогал "он работал". Но я все терпела и не разу не срывалась. В доме всегда уют и тепло. Итог: сыну 1,5 года, а муж влюбился в молодую из богатой семьи, и побежал сверкая пятками. Вы знаете могу сказать одно, моя ошибка была, что не разговаривала с мужем, не пыталась донести до него как мне тяжело, что воспитание ребенка это огромный труд и внимание. Я почему то думала что муж должен догадаться сам. Но к сожалению многие мужчины не готовы нести ответственность за семью, наступает час Х, (рождение ребенка, в семье заискрило по какой то причине, КСВ и т.д.) и все не выдерживают экзамен и бегут. Ваш муж не прошел экзамен во второй раз, но это его проблемы. А Вам надо выявить свои ошибки, что бы в будущем их не повторять :xsunx:
И еще хочу добавить, если муж решил разводиться (рушить семью), нет смысла препятствовать. Сейчас вы до него не достучитесь. А вообще есть смысл сохранять семью, если муж Вас бил? Анна стоит задуматься :roll:
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Я много думала. По поводу рукоприкладства-мы это перебороли, он стал сдержанным. Я видела как он работает над собой. Спасибо за поддержку, Солнце0412, мне трудно объяснять людям почему я очень измотана.
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение mobiland »

 
Я не специалист в данном вопросе - но по моему данный тип попросту боится ответственности за детей. Боится их воспитывать и содержать. Он хоть раз после развода встречался с ребенком от первого брака? Гулял с ним? Если да - то я не прав. А если нет - то это просто безответсвенный мальчик, который еще "недогулял", сколько бы ему не было лет...
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Солнце0412 »

 
Анна Вы не многословны. Из ваших кратких постов трудно давать советы. А вот мнение складывается что Вы живете в иллюзии :pink: Каким образом вы считаете что все наладится? Ведь Вы даже с мужем не можете поговорить спокойно. Или Вы считаете "Стерпится, слюбится"?
Поступки вашего мужа говорят сами за себя:
1. Один раз уже предал и действует по той же схеме дальше :cry:
2. На Вас руку поднимал, не удивлюсь что и в первом браке действовал так же :cry:
3. Просит Вас съехать с ребенком из квартиры. Тут без комментариев :cry:
Может у Вашего мужа куча достоинств? О которых мы не знаем.
Возникает мысль: прежде чем связывать свою жизнь с разведенным мужчиной. Надо проводить целое расследование по выявлению причин предыдущего развода. Но это не Вам в упрек Анна. Вы то искренне хотите сохранить семью. Чего не скажешь про Вашего мужа.
Кема
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:10
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Кема »

 
Анна232 писал(а):мне трудно объяснять людям почему я очень измотана.
Я хочу Вас поддержать, сама это проходила и с первым и со вторым ребенком...про кафе и еду да может и помогал, так же как и мой, мой и в сад отводил и памперс мог поменять, только вот все как то из-под палки чтоли надо обо всем всегда попросить, по собственной воле никогда....я вела себя так же как и Вы Аня, конечно не сразу, но в какой то момент просто не можешь себя сдержать, по поводу не хочу разводиться-я терпела 7 лет, думала подрастет, у нас окончательный развод в марте. сейчас в мою семью пришла большая беда и этот человек-формально еще мой муж не может мне ничем помочь
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Lis - ten »

 
Анна, если Вы хотите сохранить семью, Вам надо взять себя в руки.
Матом мужа посылать - не дело. Это просто недопустимо.

И то, что Вы одна с ребенком - не оправдание . Вы имеете возможность сидеть дома - в принципе, можно с одним - то ребенком запросто справляться самой, без чей - то помощи.
Мне с 2 детьми - погодками никто не помогал - и я не считала, что кто - то обязан это делать, раз я сижу с ними дома, то это моя работа и обязанность. А у некоторых детей и того больше - и справляются.

Если Ваш муж и правда много работает -так в чем же он виноват?
Он обеспечивает Вам возможность находиться с малышом дома.

Вам надо помириться с мужем, пообещать ему исправиться. Ни в коем случае не грубить ему больше.

Понимаю, что дома тяжело сидеть. Но постарайтесь как- то сделать Вашу жизнь интереснее. Займитесь чем - то веселым, творческим с малышом, раз ему уже 2 года, то можно его брать на детские спектакли, пойти на развивашки какие - нибудь.
Можно с ним рисовать, лепить, организовать домашний спектакль и т.д. Общайтесь с другими мамочками.

В общем, надо Вам выйти из уныния по поводу того, что "я, мол, сижу одна в 4 стенах и никто мне не помогает", бороться с раздражительностью.
Удачи!
И дай Бог, чтоб все- таки получилось семью сохранить!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анкоридж »

 
Женщине тяжело с ребенком, если она ориентирована на себя, а не на материнство. Такое бывает по молодости, с первым ребенком. Материнство, как состояние, когда не принадлежишь себе, для многих женщин становится новостью и откровением жизни, под которое не сразу удается перестроить психику. Таким женщинам лучше работать, реализовывать свое я и нанять хорошую няню. Это можно сделать с некоторого возраста ребенка, например, с полутора-двух лет. Автор, вы можете об этой схеме подумать, искать работу и няню. Возможно, так вам будет легче.
Есть ли возможность отдать ребенка в детский сад?
Анна232
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:53
Пол: женский

Re: Прошу совета и мнения. Муж подает на развод.

Сообщение Анна232 »

 
Спасибо всем кто ответил.

Я хочу обратить внимание, что не жалуюсь на отсутствие помощи по дому и уходу за ребенком. Я говорю об одиночестве и изоляции, в котором я оказалась после рождения ребенка. Человека никогда не было дома. Меня неверно понимают, если думают, что я с трудом переношу материнскую обязанности. Я сошла с ума от одиночества. Мои подруги дома с детьми на другом конце города, его родители общаются только с ним. Он да работал, и это правильно, а кто должен работать?, когда жена родила. Я тоже материнскую неплохие деньги принесла, хорошие декретные. Но не появляться неделями дома, а потом ехать заниматься проблемами родителей его или бабушки, считаю несправедливым. Мог придти домой и сказать я уезжаю на неделю с друзьями, или я купил мотоцикл, хотя до рождения ребенка мы все решения принимали сообща.
В нем как и в любом человеке, как и во мне, и в вас, много хорошего и плохого. Я не могу сказать, он плохой. Он не пьет, не гуляет( я так думаю) , он работает, он заботлив. Да, были срывы, было и плохо. А у кого не было? Я считаю надо бороться до конца, я люблю его, и он меня я верю любит. Просто он завелся начал процесс разрушения и не может повернуть назад. Натура у него:ни шагу назад. Я не обеляю себя, и все я понимаю в чем не права, в чем перегнула палку.
Я просила просто совета как объяснить ему, донести, что все поправимо. Он не козел, который ничего не чувствует, не понимает. У него очень трудный характер.
А развестись всегда можно, нужно ли... Я считаю, что нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»