Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yani_L
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:20
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Yani_L »

 
Кстати,да,потом будет очень стыдно,что унижались.
Я чуть ли не в ноги когда-то бросалась своему мужчине,что уходил от меня. А он все равно ушел,потому что "чуйства" остыли (читайте-новую женщину сексуально захотелось). Смотрел на меня с жалостью и презрением даже. А мне казалось,что мир разрушился. Когда эмоции поутихли было очень противно вспоминать эти сцены.
Не любит (а любящие налево не ходят)- до свидания!
Не выпрашивайте любовь-она либо есть,либо нет.
А где любовь-уважение там. Не ночевать дома-уважать? Лгать-уважать?
Пожалейте себя,полюбите себя. Счастье-не внешнее,внутреннее. Ваше счастье всегда будет с Вами.
С блудным мужем,без него- Вы сама себе творец счастья! :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо за поддержку и понимание. Действительно, не буду ничего никому доказывать, просто расскажу о своих чувствах и переживаниях. Скажу,что если полюбил-пусть уходит, держать не буду, насильно ведь мил не будешь.Главное не реветь, держать себя в руках. Мне кажется, если бы меня поставили перед выбором, я бы опредилилась, если любишь-постараешься донести это человеку. Говорить про СМС,телефонные звонки??? Он ведь не знает, что я брала его телефон?
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Белая птица »

 
Амелия, да не нужно ему говорить ничего, пустое это.Только ещё завиноватите себя ещё больше.
Вообще не настраивайтесь на "разборки".Ему безразлично, что вы сейчас чувствуете.Я своему кричала "Услышь меня, мне больно, я жить хочу!!!
А он мне свысока и презрительно ответил "ЖИВИ!", и ушёл к ней, хлопнув дверью...
До сих пор корю себя, что унижалась так.Ну не делайте Вы эти ошибки, потом пожалеете....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Амелия24 писал(а): Говорить про СМС,телефонные звонки??? Он ведь не знает, что я брала его телефон?
Я бы сказала, что у него постоянно телефонная связь с ней. Но на вопрос "Откуда ты знаешь?! Ничего нет!" отвечать бы не стала (помните, Вы не обязаны ничего ему доказывать!), сказала - знаю, и все. И что мне этого достаточно. А доказывать ему ничего не собираюсь - не считаю нужным.
Автор, Вы должны быть уверены в себе и полны решимости эту ситуацию разрешить. Если у Вас будет правильный настрой, муж вряд ли будет сильно запираться. Он уже особо и не скрывается - не ночевать дома - это сильно.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Kinsey »

 
Амелия, изменяющие врут, много. У них каша в голове, полностью отключается логика. Они запутываются в своей лжи и тогда начинается агрессия, потому что логически объяснить противоречия слов и поступков они сами не могут. Не ждите от него решения! У него горячка, с осложнением, отстраняйтесь и берите ответственность на себя. Его болезнь заразна, будете с ним беседы водить- у самой крыша поедет. Держитесь!
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Вот пришла с работы домой, жду , настраиваюсь на разговор. На протяжении дня уже столько придумала фраз, все думала, как и что лучше сказать. В уме высказала ему все что хотела, и поняла , что самое важное это- уходи , если не можешь порвать и забыть о ней. Иди, может там любовь.Жить во лжи я не могу.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Saberi »

 
Такое впечатление, что вы боитесь постоять за себя и за свою семью.
Вы жена, вы мать - это ваша роль. Любовоница - это человек на птичьих правах, очень неустойчивая и сомнительная позиция.
Не бойтесь. Правда на вашей стороне.

У мужчин крышу сносит от этих "фей". И долго можно мучиться, пока мозги обратно на место не встанут.

Вам теперь нужно быть сильной. И вынести эту боль и обман. И мужчину на место поставить и семью сохранить. Если женщина мужчину любит, то он не уйдет. Возможно, он слаб и когда вы "растворились в ребенке" ему бедненькому внимания стало мало и он нашел его на стороне. Не делайте из себя жертву и свое достоинство не давайте ущемлять.

При разговоре вам как такового признания от него и не нужно. Но вы его предупредите, что "в случае чего" ему грозит раздел имущества и алименты 50% на двоих детей или уголовная ответсвенность? Быстро мозги на место встанут. Ах, он у вас не работает, так зачем он "фее" такой безработный и бездомный нужен. Правда на вашей стороне и закон тоже. Не такая уж вы беззащитная.
Он муж и отец и должен нести отвественность. То, что вы так мучаетесь - это не правильно - за это он тоже должнен нести ответсвенность как мужчина.
У меня у подруги одной после такого отрезвляющего разговора муж как по струнке стал ходить и все шашни на стороне бросил. Они еще из себя благородных строят. Ох как же я ей скажу, ведь не хочется ранить ее чувства. А любовь и взаимопонимание они приложаться, когда буря поутихнет.

Вот такой совет
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Saberi »

 
А вы его любите? Если да, то не стоит с плеча рубить. Уходи, если не можешь без нее жить. Это своими руками ему давать зеленый свет.
Если любите, то уж будьте добры "несите тягости другого", пока он не оклимается. Жить во лжи тошно, но поверьте, когда и если он признается, то все только начнется, а не закончиться.
Так что настраивайтесь на долгую борьбу. Не будьте жертвой. У вас позиция жертвы.
Я никто, ты принимай решение и уходи, а я буду тихонько сидить и плакать, авось кто-нибудь пожалеет.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Я запуталась, но молчать и наблюдать за его отношениями очень сложно.Ждать пока он сам уйдет? Я готова работать над собой, но он ведь там, с ней. Я просто схожу с ума от сложившейся ситуации
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Белая птица »

 
Амелия24 писал(а):Вот пришла с работы домой, жду , настраиваюсь на разговор. На протяжении дня уже столько придумала фраз, все думала, как и что лучше сказать. В уме высказала ему все что хотела, и поняла , что самое важное это- уходи , если не можешь порвать и забыть о ней. Иди, может там любовь.Жить во лжи я не могу.
Именно так и поступайте, милая!
Если сейчас оставите всё, как есть, он может определяться годами,но что станет с Вами?
Найдите здесь историю Наташульки, посмотрите, к чему может привести такая терпеливость...
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо за понимание и поддержку , для меня это очень важно сейчас .
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Поговорила с мужем, сказала, что знаю про его отношения и жить с этим больше не намерена. Ничего не отрицал, про нее вообще ничего не говорил, сказал, что все очень сложно, что дети, попросил время подумать. Сколько нужно времени ему не сказал. Что теперь делать? Ждать пока он подумает? И не поднимать этот вопрос?
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Он вообще ничего не говорил про чувства, отношение ко мне, как будто ему все-равно!!!! Вот сижу и думаю:я переживаю , плачу, страдаю, а ему все-равно!!!!! Он думает только о себе! Говорит, что у него замечательная семья сейчас, что многие мечтают иметь то, что есть у него, а он не может найти себя. Что будет жалеть , если уйдет...
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Евгения2013 »

 
Амелия, ждать Вы будете еще долго, ведь муж ваш заботится сейчас о своем благе, а Вы ему просто удобны, дом, борщи, стирка носков с трусами - это Ваше, а ТАМ любофф-и женщина, созданная исключительно для любви, это все будет продолжаться пока Вы это не прекратите. Как Вам поступить?..Это решать только Вам, Но ИМХО --ВЕСЕЛЫЙ ПЕНДЕЛЬ! С днем Победы !
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Белая птица »

 
Амелия24 писал(а):Поговорила с мужем, сказала, что знаю про его отношения и жить с этим больше не намерена. Ничего не отрицал, про нее вообще ничего не говорил, сказал, что все очень сложно, что дети, попросил время подумать. Сколько нужно времени ему не сказал. Что теперь делать? Ждать пока он подумает? И не поднимать этот вопрос?
Амелия, это Ваша жизнь и Вам решать.
Я металась четыре месяца, бм думал и жил, как хотел, меня вообще не замечая.Это было ужасно, я не смогла так жить, попросила уйти и думать с дусей, чего уж страдать то... Но мой бм после того ,как вскрылась измена,обнаглел совсем, при мне с ней разговаривал по телефону "девочка моя, любимая..." Я думала, у меня сердце разорвётся...Вы уж расчитывайте на свои силы,дорогая Амелия.Вам сейчас очень трудно, держитесь! И помните "Всё проходит, пройдёт и это..."
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение armine_mel »

 
Дорогая Амелия, я Вас очень хорошо понимаю. Чтобы Вам не советовали Вы сами должны пережить происходящее и только через определенное количество времени Вы сможете дать адекватную оценку происходящему. Так было со мной, могу лишь посоветовать поменьше слушать тех кто не проходил через этот ад и побольше тех у кого имеется опыт к сожалению. На свободе лучше думается, берегите свою нервную систему, не позволяйте детям жить в такой обстановке.
наташулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:01
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение наташулька »

 
Амелия, я та самая Наташулька. На мою историю ссылались выше. Одно могу сказать-держитесь. Мне было очень тяжело. Можете почитать. Но я выжила. И Вы сможете. Мой БМ второй год живет далеко, со своей дусей. Родил ребенка. А мы живем с дочерью. Я развелась в декабре прошлого года, моя дорога к этому составила три года. Но это моя история. Тяжелая (29 лет брака, из которых 25- в любви и счастье, поэтому, наверное, все было так непросто). Но я пишу Вам для того, чтобы Вы нашли в себе силы не продлевать это состояние неопределенности так надолго. В любом случае, жизнь продолжается. И как прочитала здесь "без предателей она лучше".Берегите здоровье.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо!!! Огромное спасибо за поддержку. Она очень важна для меня сейчас!!! Я не намерена долго жить в этом аду, и считаю ,что месяца для принятия решения более чем достаточно. Сейчас выпускной в детском саду, потом ДР сына, а там детей на дачу - и однозначно принятие решения. У меня сейчас еще и на работе сокращение-2 июня должны всех уволить!! Жизнь меняется кардинально. А он кстати уже 6мес без работы сидит, на заработанные мною деньги свою утешительницу катает.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Kinsey »

 
Амелия, дайте ему для принятия решения ровно 2 минуты. Потому что оттягивать момент истины смысла нет. Потребуйте прекратить все контакты с дусей при вас, и нарушение этого условия будет однозначно означать конец брака. Не давайте ему возможности устраивать выборы! Ну как он там думать будет, просчитывать, взвешивать с кем ему удобнее будет, страдать.

В принципе неверно давать понять изменяющему мужу что он выбирающая сторона. Он совершил серьезную ошибку, и он должен быть благодарен что ему дается шанс ошибку исправить.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Kinsey, Вы действительно правы, но разговор уже состоялся . И теперь как-то снова к нему возвращаться неправильно, что -ли. Понимаете , моя проблема в том, что я очень надеюсь, что его выбор будет в пользу семьи. Понимаю, что нужно отбрасывать эти мысли, и уже представлять жизнь без него... Но очень хочу и надеюсь сохранить семью...
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение armine_mel »

 
Сохранить семью одной не удается никому, видимость можно, но думаю Вам не надо такую семью. Надеюсь не будете всячески ублажать мужа за этот месяц- готовить вскусности, танцевать танцы с бубнами, ну чтоб показать, что есть ради чего оставаться. Крепких Вам нервов, они вам сейчас очень нужны.помните что вы это вы и никем другим становиться не нужно. Менятся в лучшую сторону конечно нужно, но при этом не ломая себя. Житейский совет "дай ему то, что он искал и нашел в другой" тупиковый, так как вы никогда не знаете, что он ищет и где нейдет, может качества феи ему нужнее на данном этапе или по жизни, ну и пусть, цените себя и свое здоровье.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Амелия24 писал(а):Поговорила с мужем, сказала, что знаю про его отношения и жить с этим больше не намерена. Ничего не отрицал, про нее вообще ничего не говорил, сказал, что все очень сложно, что дети, попросил время подумать. Сколько нужно времени ему не сказал. Что теперь делать? Ждать пока он подумает? И не поднимать этот вопрос?
Автор, Вы должны были САМИ назначить ему срок на раздумья. Что же, теперь придется Вам отдельно еще раз вопрос этот поднять и сказать, что Вы тоже еще раз обдумали ситуацию, и даете ему срок такой-то. И озвучьте сколько считаете правильным. Очень не рекомендую назначать срок более 2-х недель.
И совершенно не обязательно для этого еще раз устраивать "большой разговор". ИМХО, сообщить ему смс-кой о СВОЕМ решении дать ему N джней на обдумывание, и не более, вполне достаточно.
Амелия24 писал(а): Он вообще ничего не говорил про чувства, отношение ко мне, как будто ему все-равно!!!! Вот сижу и думаю:я переживаю , плачу, страдаю, а ему все-равно!!!!! Он думает только о себе! Говорит, что у него замечательная семья сейчас, что многие мечтают иметь то, что есть у него, а он не может найти себя. Что будет жалеть , если уйдет...
Автор, ему действительно все равно что с Вами происходит. Ну то есть совершенно безразлично. И это Вам придется осознать и принять. Сейчас он занят вопросом как ЕМУ будет наиболее комфортно, удобно и сытно. Ваши чувства не котируются. И, судя по тому, что Вы уже писали, он с удовольствием и дальше сидел бы на двух стульях.
Амелия24 писал(а): А он кстати уже 6мес без работы сидит, на заработанные мною деньги свою утешительницу катает.
:shock: А Вы, что, еще не сняли его с довольствия? Не прекратили доступ к финансам, которые Вы зарабатываете? :shock:
Немедленно блокирните его доступ ко всем своим счетам, деньги из тумбочки - в банк на свой личный счет. И не давать ни копейки.
Ну, автор, Вы даете - еще и его мартышку за свой счет ублажать.

Но, по-хорошему, автор, надо бы ему дать пинок. 3 дня на раздумья, и - на выход с вещами сразу (если не решил или решил в пользу любовницы) или позднее, при первом "проколе" если таковой воспоследует.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»