Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Амелия24 писал(а): Понимаете , моя проблема в том, что я очень надеюсь, что его выбор будет в пользу семьи. ..
Ну, то есть Его Величество Будет выбирать, нда...
Амелия24 писал(а): Понимаю, что нужно отбрасывать эти мысли, и уже представлять жизнь без него... Но очень хочу и надеюсь сохранить семью...
Автор, семьи уже нет. Она разрушена его изменой. Она существует только в Ваших иллюзиях.

По большому счету, от Вас мало что зависит уже. Только разве сохраните Вы к себе уважение или нет. Пока Вам недостает решимости повести себя таким образом, чтобы уважение мужа сохранить. Пока Вы дали ему понять, что он рулит, он хозяин положения, а Вы смиренно ждете его решения. И что для Вас появление на стороне нимфы - неважно, если он решит все же остаться с Вами. Что он заранее прощен и будет принят Вами.
Все это приговорит уважение.
Диагностика семейных отношений
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение vera pavlovna »

 
Амелия, вы распустили вашего пока еще мужа. Две минуты на раздумье, а потом пинок под зад. Уверена, что думать ваш муж будет еще очень долго, поскольку он банально из вас деньги вытягивает, а ни вы, ни ваше здоровье его давно не интересуют. Поэтому если за 2 минуту он не принимает решение, то с вещами пусть выметается из квартиры. Да, и еще, если вдруг муж скажет, что будет с вами, то тут же ему озвучьте, что кормить и содержать вы его тоже не будете и еды он больше не получит, и если он не собирается идти работать, то тоже может собрать свои вещи. Только такие жесткие условия приведут его в чувства.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Vera Pavlovna, ППКС.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Kinsey »

 
Вообще то думать нужно вам, Люба, нужно ли вам пытаться сохранять такую семью, дать себе 3 дня на раздумья, и если он докажет вам в эти 3 дня, что он готов меняться и работать над отношениями, то можно и рискнуть.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Амелия! Желаю Вам сил поступить именно так, как Вам все здесь советуют. У меня на это сил не хватило, что стоило массы потраченных нервов, утерянного уважения и самоуважения и чувства собственного достоинства. А семьи нет. Так что впустую все это потрачено.

Какой месяц, какие там недели? Чтобы даже если выбор этот ужасный унизительный выбор будет в Вашу пользу, он это время устраивал "прощальную гастроль" за Ваши заработанные?

Мой, например, муж, протянул полгода (с моего попустительства), итог - если вначале у меня была только боль, которая, как известно, невечна. То теперь есть и куча грязи, и тонна лапши, и "никогда не любил, страшная, дура, ее - люблю, хочу, буду верным, буду счастлив".

Выбор??? Жена и дети ЛИБО женщина с сомнительной моралью, которая, само собой "любит, понимает и ценит, как никто другой"? Тяжелый выбор, что ни говори
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо большущее всем за слова поддержи, спасибо за то что сняли с меня розовые очки, я и сама давно понимаю , что спасать нечего, это не семья, но вот надежда на хорошее не покидает. Для меня его равнодушие - как прозрение!!! Как можно выбирать между семьей, детьми , которые его просто обожают( очень переживаю за дочку, она его очень сильно любит, он для нее - просто кумир) и не понятно какой Дусей ????? Как??? Это же просто похоть??? А там??? Разве она нормальная женщина??? Которая забирает отца у детей?? Бог им судья.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Стараюсь »

 
Амелия! Держитесь, соберитесь с духом и с силами, чтобы сделать все "экологично" для себя и для детей.
Не позволяйте ЕГО поведению, ЕГО похоти, ЕГО метаниям разрушать ВАШЕ самоуважение и здоровье, и подрывать моральные силы.

Есть силы - читайте форум, там все уже написано в сотне историй - и так пробовали, и сяк пробовали, и как и что в итоге получается.

Нет сил - возвращайтесь только к своей теме, здесь вам дают "краткий курс" все те кто пережил уже подобное.

Сейчас для вас важно СОХРАНИТЬ СЕБЯ
Саму себя, понимаете? И большинство последующих действий и решений они будут про это - сохранить себя, для себя и для детей.

1. Не узнавать кто эта Дуся, ничего не искать про нее и про их общую жизнь (фото в сетях , телефон и пр.) Все разговоры мужа о ней пресекать категорически - "Мне этого не нужно знать"

2. Если есть возможность - найти уже сейчас хорошего психолога. По рекомендации, а не такого "смените стрижку, купите завлекательное белье, помогите ему стать главой семьи" - это сейчас не работает. Вам может понадобиться помощь, запаситесь "адресами, паролями, явками"

3. Не пытайтесь понять ЕГО логику, ЕГО мотивы - не тратьте свои силы на "Как он мог?" Эта мысленная жвачка может вытянут много сил.
В чужих темах не раз уже обсуждалось какие сущности подселяются в душу и как они влияют на человека. Это действительно страшно наблюдать, как бывают мгновения просветления и он такой как был, а потом как пелена на него находит - и уже все... пустые глаза, зажат, отстранен, ужасные слова...
(Пишу, вспоминаю, а у самой даже руки затряслись, как над пропастью стоишь - хотя это и было у меня больше 17 лет назад, 8 месяцев "определялся". Не знала я про "волшебный пендель"...)

4. Да и конечно ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ. Это даже первым стоит поставить.

5. Всю свою жизнь - все решения, все финансы, все планы - вернуть СЕБЕ. Взять бразды в свои руки. Понять однозначно - он теперь ничего не решает. Ничего.
За себя, и за вас двоих, и за детей - решаете только ВЫ. Не ждете его, не подстраиваетесь под него. Нужно вам время - думайте сколько угодно долго. Нужно вам быстро - решайте и делайте быстро.
Не ориентируйтесь на него - его нет, там непонятно кто рулит из этой головы... Вы же с тараканами на кухне не договариваетесь ни о чем? Вот и его жалобные истории не стоит слушать и учитывать... и вообще "выключите звук", т.е. не воспринимайте слова и не просите слов - смотрите только на поступки. Потому что у некоторых ходоков в это время такой артистический дар открывается, столько могут напеть - только стряхивай с ушей. А поступков - нет.

Держитесь. Сейчас будет трудно, но верьте, что все будет не просто хорошо, а очень хорошо. Радость вернется.
Тат@яна@
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 май 2013, 17:41
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Тат@яна@ »

 
Амелия24 писал(а):я и сама давно понимаю , что спасать нечего, это не семья, но вот надежда на хорошее не покидает
Вот эту самую надежду и надо убивать в себе в первую очередь. Не будет уже той семьи, что раньше, она умерла в момент предательства. Как бы горько это не звучало, но, поверьте, это так. Я год надеялась. Только это не надежда на хорошее, а пустые иллюзии. Хорошее обязательно ждет нас всех в будущем, только для этого надо отпустить прошлое навсегда.
Амелия24 писал(а): А там??? Разве она нормальная женщина??? Которая забирает отца у детей?? Бог им судья.
Фея моего БМ и в церковь ходит, и вся такая положительная, но в том, что увела мужчину из семьи с двумя детьми ничего плохого не видит. У них же любофф на всю жизнь на небе им данная, а на мне то он женился по молодости по залету. И страдал он со мной все 12 лет, бедненький, пока ее (такого ангела!) не встретил. И в ее понимании это я ужасная женщина, которая пытается удержать мужика детьми. Это я плохая, что его в семью к детям тянет, чуть ли не в приворотах меня обвиняет. Я даже оправдывалась по-началу, теперь чувствую себя как в грязи вываленной. Действительно, Бог судья таким людям. Уверена, что время все расставит по местам, закон бумеранга существует. И не из злобы я говорю это, а сожалением, что сейчас людям открыть глаза на то, что они творят невозможно.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо за поддержку и понимание. Я когда только узнала о его связи на стороне, даже не знала как себя вести... Потому , что изначально была уверена:измена- сразу расставание, потому как для меня доверие и верность партнера многое значит. Молчала , страдала 6мес., думала оступился, вот поймет, что главное семья, или просто страсть пройдет и забудет о ней. Но мне настолько было тяжело психологически , быть с ним ласковой зная о ней, что я решила что жить во лжи больше не могу. После разговора с ним легче не стало, так как все еще кардинально не решили, но вот чувство , как после душа, очищение и радость , что в этой грязи я больше не участвую и жить так больше не буду . Понимаю все самое сложное еще в переди. Хотела бы еще узнать, бывают все-таки случаи, когда после измены получается сохранит семью и наладить отношения? Были ли такие случаи , реальные истории??? Вот, снова надежда на лучшее...
Белая птица
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:43

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Белая птица »

 
Амелия, Вы никого не слышите, так чего же Вы хотите от форума?
И часто противоречите сами себе.То Вы пишете, что узнали три месяца назад, то уже полгода как страдаете...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Марыся »

 
Амелия24 писал(а):Спасибо за поддержку и понимание. Я когда только узнала о его связи на стороне, даже не знала как себя вести... Потому , что изначально была уверена:измена- сразу расставание, потому как для меня доверие и верность партнера многое значит. Молчала , страдала 6мес., думала оступился, вот поймет, что главное семья, или просто страсть пройдет и забудет о ней. Но мне настолько было тяжело психологически , быть с ним ласковой зная о ней, что я решила что жить во лжи больше не могу. После разговора с ним легче не стало, так как все еще кардинально не решили, но вот чувство , как после душа, очищение и радость , что в этой грязи я больше не участвую и жить так больше не буду . Понимаю все самое сложное еще в переди. Хотела бы еще узнать, бывают все-таки случаи, когда после измены получается сохранит семью и наладить отношения? Были ли такие случаи , реальные истории??? Вот, снова надежда на лучшее...
Милая Амелия, такие случаи бывают.
Сразу хочу сказать, что прежней семьи у воссоединившихся после измены уже нет и быть не может, все разрушено изменой, дотла, как напалмом.
Строить приходится заново, с нуля. При строительстве лучше сразу вспомнить о том, что строить надо по Божьим заповедям абсолютно все, а уж семью - тем паче, как институт, прямо установленный Богом. Иначе - напрасно будут строить строители. А подобное зодчество - вещь очень ответственная, требует большого труда, самоотречения и огромного желания у ОБОИХ супругов.
Без раскаяния в содеянном и последующего покаяния (то есть осознанного поведения по несению последствий своего смертного греха у изменившей стороны (борьба с ним, так просто блудная болезнь не уходит) и качественная переработка своего мировоззрения) в купе с не менее сложной работой над собой у потерпевшей стороны (ведь, согласитесь, не на ногу ей или ему наступили, а надругались над душой), бушует обида, неуверенность в супруге, отсюда - эмоциональная нестабильность и т.п.
Но первое и самое главное условие, как я и писала - это РАСКАЯНИЕ изменившего.
Но просто не будет. Наша беда в том, что строим мы свои семьи без Бога, с искаженной иерархией ценностей, из мужей творим кумиров, Заповеди Творца нарушаем (оба супруга и активно,очень во многих семьях так и практически все заповеди), как итог - имеем то, что имеем.
Так что, пока нет раскаяния все, что есть - это иллюзорная надежда.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение vera pavlovna »

 
Случаи бывают, но ваш, увы, пока не такой по той простой причине, что ваш муж никакой семьи с вами не хочет создавать заново. Сейчас он трусливо оттягивает время, поскольку понимает, что тут же надо будет искать работу, а он этого делать не хочет. Понимаете, Амелия, сейчас он живет в сытости и ленности, жирует на ваши деньги с любовницей, а если уходить от вас, так придется вкалывать, а ему это не надо. В вашей ситуации вредно думать о том, можно что-то построить заново или нет, т.к. это вас тормозит. Гоните в шею вашего мужа.
Mart@
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 01:14
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Mart@ »

 
Здравствуйте Амелия. Что же мы все ходим друг за другом по одним и тем же граблям :xsunx: ?
Амелия24 писал(а): Понимаю все самое сложное еще в переди. Хотела бы еще узнать, бывают все-таки случаи, когда после измены получается сохранит семью и наладить отношения? Были ли такие случаи , реальные истории??? Вот, снова надежда на лучшее...
Там, где реально произошло сохранение или восстановление семьи, события развивались совсем по другим сценариям, мужчины вели себя по-другому после того, как измена становилась явной. Почитайте форум. Он может остаться, но начнутся качели, подозрения, слежка... Человек уже в этой грязи - любитнеможет. Ваша боль его уже не трогает. Вдруг завтра он изменится, ну может через неделю? Я вот уже два с половиной года жду сижу, завтра мой муж проснется на очередном курорте с любовницей подумает: "Как же там моя семья, как они жили все это время, на что, как справлялись с трудностями без мужчины в семье?" И побежит исправлять ошибки, восстанавливать разрушенное. Вероятность такого развития событий совпадает с вероятностью того, что я сама начну завтра пить, курить, побегу в бар искать нового партнера. Вы показались достаточно спокойным, выдержанным человеком, не наступайте на наши грабли.
Кода
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 21:01
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Кода »

 
Здравствуйте. Мой муж не ушел и вроде даже не собирался. Он много делает сейчас для восстановления семьи и налаживания наших отношений. Но! Нет веры ни одному его слову. А это страшно. Жду,что если не сейчас, то когда нибудь все повториться. Я гнала его. Но одна фраза остановила меня. "я совершил ошибку. Но ты не иди моим путем." И даже сейчас, после 9 месяцев кошмара, я думаю,что надо было настоять на его уходе как только узнала. Он порвал с той сразу же. Судя по всему там уже все угасло. Он сказал, что один день проснулся и понял, ЧТО натворил. По его мнению если бы я ничего не узнала был бы рецидив, а так Бог показал ему, что(кто) важнее. А я от одной проблемы мягко перетекла в другую.
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо огромное всем кто не остался равнодушным и поддержал меня. Для меня очень важны Ваши комментарии и рекомендации. Я правда, буду прислушиваться к ним, потому что к сожалению все мы оказались предаными любимыми людьми. Очень тяжело, накрывает грусть, слезы, но стараюсь держаться, что бы дети не видели слез. А муж из себя обиженного строит, мы же в одной квартире пока , так он не разговаривает со мной. Ходит на своей волне . А я вот думаю , как дочке рассказать , когда он уйдет. Дочке 6 лет, стоит ли придумывать истории про временные командировки или сказать, что папа с нами больше жить не будет ( более деликатно).
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение лояльная »

 
Дорогая Автор, Вам уже многие ответили по сути, пере читывайте, пожалуйста, не ждите, что он одумается, может и произойдет такое чудо, но никто не знает когда, стандартный сценарий у всех нас с небольшими вариациями. Я вот тоже не слушала и пыталась говорить и объяснять и доказывать, а ему это все фиолетово было, он свой выбор сделал, правда все пишут, что когда любовница легализована - семья мертва, все, вы и дети отдельно, он и " прыгалка" отдельно, он живет так, как считают нужным без оглядки на Вас и ваши чувства. Я жить не хотела, а ему плевать на это, у него ж любовь...
Детей очень жалко, они любят родителей одинаково, так что вы постарайтесь при них держаться и ничего плохого не говорить об отце, наоборот - папа тебя очень любит, но мы поссорились и жить он будет отдельно, как-то так.
А то что он обиженного строит, так Вы не обращайте внимания, у него есть кому душу излить и кто его поймет бедолагу, эти дамы- спасители на все готовы, лишь бы "приз" получить. Займитесь побольше с ребенком, мы в своих страданиях о них забываем , а им плохо, они все чувствуют, гуляйте, играйте вместе, они так быстро растут и так счастливы, когда рядом веселая мама, а не унылая.
Держитесь, все это обязательно пройдет, Вы справитесь, Вы очень нужны своим детям, Вы себе нужны и , как мне написали, Ваша молитва необходима Вашему мужу, это правда.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Стараюсь »

 
Амелия24 писал(а): А муж из себя обиженного строит, мы же в одной квартире пока , так он не разговаривает со мной. Ходит на своей волне . А я вот думаю , как дочке рассказать , когда он уйдет. Дочке 6 лет, стоит ли придумывать истории про временные командировки или сказать, что папа с нами больше жить не будет ( более деликатно).
Амелия, чем быстрее вы уберете вашего мужа из поля зрения и из общения, тем легче вам будет, тем быстрее вы сможете восстановиться.
Чем дольше он будет рядом, тем больше он сможет вам навредить. А вредить он будет, этот путь редкий человек проходит достойно. Вина его перед вами и перед семьей - огромна. Грех смертный. Он такую вину один пережить не в состоянии, поэтому он чем дальше, тем больше будет ее на вас перекладывать. "Бесы" его не отпустили, они и вас будут пытаться затянуть - через разговоры и разборки с ним, будут провоцировать вас, вы сами сможете увидеть сколько черноты может подняться в вашей душе от этого - сколько злобы, ненависти, обиды, страхов... Одно дело знать, что "все мы не без греха", а другое дело прочувствовать его наличие в себе и как они проявляются и как на других влияют...
Так что бегите от него. Убирайте его из вашей жизни.

С детьми разговаривать действительно трудно, но это важно что и как им сказать. Я только через 15 лет узнала, что мой БМ наобещал детям при разводе, они сами рассказали, со смехом уже. А несколько лет чуть ли не по окнам его ждали - верили ему, что он вернется и все будет хорошо. Я про это не знала, к сожалению, и не всегда могла понять, почему дети как замороженные. А они не жаловались, ждали, верили... Теперь уже понимают, что не тот это человек. И вообще общаться с ним не хотят, даже переписываться, хотя взрослые уже.
Поэтому как бы вы не старались "сохранить его лицо" - дети все видят по своему.
Я жалею, что в свое время не обратилась к детскому психологу для этого вопроса. Для себя ходила и это хорошо помогло, а про детей казалось, что они и так справляются...
Так что если есть возможность - поговорите с психологом.

А этого "обиженного" - быстрее за скобки выносите... он уже не ваш...он "общий знаменатель"... и должен быть за скобками...
Не пропадайте, пишите тут и читайте-перечитывайте, ищите свой путь.
Сил вам. Держитесь.
Настасья Филипповна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:55
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Настасья Филипповна »

 
Амелия, зачем Вам истории о сохранении семьи?
Вам сейчас нечего сохранять. с момента, когда я узнала, что мой муж мне изменяет и до того, как он съехал прошло 5 месяцев, самых ужасных в моей жизни. До сих пор жалею, что не собрала вещи и не уехала на следующий же день (мы в квартире свекра живем). Но я к тому времени еще не нашла этот замечательный сайт, Доходила до всего сама, да еще и растерянная была из-за беременности. 5 месяцев каждый день просила оставить меня, дать мне спокойствие. Он съехал - младшей было 2,5 месяца, а старшей 5 лет. Она переживала, но потихоньку успокоилась и жизнь стала налаживаться.
а через 3 месяца он вернулся. Приняла. Качелей не было. О ней старается не вспоминать (это меня колбасит, особенно что она до сих пор - хороший друг, замечательный человек, чуткая и добрая). Он, по-своему старается. Но, наверное дело во мне. Не забыла, не простила, иногда больно как в первый день. Постоянно на нервах, перепады настроения. Доверия нет абсолютно, чувства защищенности и уверенности в завтрашнем дне - нет абсолютно. Постоянно жду от него какой-то гадости...
Он и в любви признается, и подарки, и помогает, и с детьми сидит... а я... периодически просчитываю - куда бы мне с детьми уйти.
Вот такое вот восстановление семьи, только вот семьи уже давно нет для меня (если хотите - моя история есть на сайте)
Амелия24
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:27
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Амелия24 »

 
Спасибо, огромнейшее всем!!!!!!!!!! Благодаря Вашим ответам я поняла ошибки, которые допустила. Уже сейчас жалею, что сразу,твёрдо, не настояла на уходе.Теперь снова прийдётся возвращаться к этому непростому разговору. Мне уже стало немного легче, просто от того, что больше не участвую в их грязи и обмане. А думать, конечно , он неизвестно сколько сам собирается, да и не нужны мне его "думы".Выбирать между семьёй и Дусей ?? Фу ,мерзко.Понимаю,что самое сложное ещё впереди, надеюсь, справлюь...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, не надо затевать никаких "больших, тяжелых, сложных разговоров". Время для таких разговоров давным-давно прошло.
Просто сначала спросите решил он что-то или нет, и потом объявите ему ВАШЕ решение. Дело пяти минут. Его слезы-сопли-тяжелые вздохи не слушать и обрывать. Все строго по делу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Стараюсь »

 
Мне в свое время поставить окончательную точку ,после 8 месяцев изматывающих его приходов (жаль не знала я тогда ни форумов, ни интернета) и эмоционального добивания помогла одна простая мысль.
Как то утром я проснулась в комнате с детьми - т.к. спала с ними, а БМ отдельно.
Проснулась и подумала, что так не хочется вставать, что-то делать, говорить, держать лицо, объяснять детям где папа, что так устала от этой боли, обиды, унижений, бесплодных надежд, что все так противно и не понятно.
И подумала еще - а вот с каким настроением я бы проснулась на следующее утро после развода? (А я на тот момент была категорически против развода - все стремилась "сберечь и сохранить")
Вот проснулась и вспомнила - все, вчера развели. Все закончилось. Что бы я тогда думала и чувствовала?
И какое же было мое удивление от самой себя, когда я поняла, что была бы свободной и спокойной. Не счастливой, нет. Но плакать и отчаиваться точно бы перестала.
Я бы знала, что могу рассчитывать только на себя и своих близких. И мне не нужно ждать, поговорила с ним его мама, о чем, как он это понял и что будет дальше. Мне уже было бы все равно...
И мне не нужно "делать хорошую мину при плохой игре", объясняя его друзьям где он и почему я не знаю как его найти ( потому что мне стыдно было признаться, что он ночует не дома)...
И я буду избавлена от всей этой лжи и полунамеков.
Поняла, что жизнь с разводом не закончится.
И меня прямо как водой обдало - я точно знаю, чего я хочу и что буду делать дальше.
Мне это помогло тогда "отлепиться" от него и начать выполнять рекомендации психолога - становиться счастливой самой. В силу обстоятельств развелись мы только два года спустя, "по доверенности", безо всяких эмоций и сожаления. Правда и без алиментов. Но это уже не важно. Мне так даже спокойнее за детей - что он им в старости не сможет предъявить ничего.

Амелия, посмотрите в свое будущее без него. Может там есть что-то привлекательное для вас, что поможет сделать нужные шаги?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Просьба о помощи!! Как правильно поступить.

Сообщение Kinsey »

 
Амелия, вырисовывается такая закономерность- те, кто в первую же минуту, узнав о измене, выписали мужу волшебный пендаль, показали свои настоящие чувства, желательно неадекватным способом, тем самым привели мужей в чувства. Мужу решение приходится принимать мгновенно, срабатывает эффект неожиданности, увидев боль жены в голове проясняется, становится ясно что второго шанса не будет дано, переложить вину и ответственность на жену невозможно- она четко знает, кто виновен в измене- вот тогда возможно раскаивание и спасение брака.

А в затянувшейся ситуации муж привыкает и даже видит пользу и выгоду в измене, женщины стараются, обхаживают, боль жены становиться привычным и очень надоедливым фоном, жена чувствует себя еще и виноватой- и он в это начинает свято верить, накапливаются негативные эмоции, события, обиды- и ситуация становится хронической и необратимой.

И правда не нужно долгих разговор, четко, коротко донесите до него свое решение, не вступайте в обсуждения и переговоры, оповестили- разговор закончен. Пусть теперь расхлебывает. Сам. Он вашего мнения не спрашивал, о последствиях не думал- теперь придется. Это полностью его ответственность.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»