Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Ольга9-40 »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" и переименована в соответствии с Правилами форума. Марыся

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. С мужем живем в браке 13 лет, у нас трое детей, отношения с мужем с самого начала были непростыми, у него было трудное детство, воспитывала бабушка и дядя алкоголик. В плане близких отношений раньше проблем не возникало, близкие отношения были не каждый день, его все устраивало и меня тоже. Но после рождения третьего ребенка он совсем озверел, постоянно меня обижает, унижает и после даже не извинившись за свое поведение требует близких отношений, как обязанность, было даже при детях пьяный говорил ужасные вещи на тему секса, унижая меня, последнее время постоянно тыкает меня этим и унижает, а у меня идет обратная реакция, я не могу переступить через себя, хотя часто все равно близость происходит, а на утро он может меня обозвать, после этого настолько обидно становится, что я уже ни чего не хочу. Как муж и отец он не состоялся, по дому и с детьми мне не помогает, живет по принципу как он хочет так и будет. Много раз пыталась с ним поговорить, что мне хочется любви, уважения, помощи от него, но все бесполезно. У него проблемы с алкоголем (уже давно), беременную он меня тоже очень обижал. Он говорит, что я баба и должна выполнять свои функции (это самая малость что он говорит), а я так больше не могу, не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста советом, очень устала от таких отношений, надоело чувствовать себя виноватой. Заранее очень! благодарна!

Уважаемый автор, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с п.8.3.1 Правил Форума запрещено размещение одной и той же темы несколько раз. Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Ваша втрогая аналогичная тема удалена. Марыся
Диагностика добрачных отношений
мистрелия
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 13:16
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем

Сообщение мистрелия »

 
Доброе время суток.Сколько все-таки много несчастных семей...
Ваши отношения в семье -это вина обоих.Очень много форумчан жалуются на мужей.Я не оправдываю мужчин,нет.Но,перечитав горы литературы начинаю понимать,что минимальное колличество пар вступающих в брак действительно понимают,что семейное счастье-это огромный труд,да и вообще мало кто знает как именно строить семейный союз.Семья-это работа обоих,семья требует духовной зрелости.Многие истины приходят из Библии,но к великому сожалению эту книгу просто нанавидят.Я не буду вам читать мораль,навязывать религиозные истины и т.д.Но,прежде всего надо начинать с себя.Не требуйте от мужа ничего,каждый раз ваш разговор начинается со слов"мне не хватает...",я хочу" и так далее.Спросите чего хочет он...Разговаривайте тогда ,когда вы в хорошем настроении.Вспомните за что вы полюбили его,ведь несмотря на сложности в отношениях вы были близки,говорили слова любви друг-другу.Все мы любим хорошее,теплое отнощение.Я всегда раньше психовала ,мол,почему всегда женщины должны угождать мужчинам,спасать брак.Сейчас понимаю,что нет разницы кто будет первым пытаться протянуть руку.Какая разница?Когда любишь,тогда не требуешь ничего,прлсто даришь любовь,заботу,тепло.....Задумайтесь,не бойтесь ,что унизитесь.Перестаньте упрекать....Извините за опечатки...
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Ольга9-40 »

 
Вы меня извините, ладно я, но когда моих детей унижают, обижают, то это очень больно, дети ни в чем не виноваты. Я на протяжении нашей жизни совместной много отдавала, но ничего не получала, постоянно унижения и обвинения, я не считаю себя идеальной, у меня тоже есть недостатки, но я стараюсь, но я очень устала так жить, я с него ничего не требую, наоборот стараюсь помочь, если у нас семья, то мы и в радости вместе и проблемы вместе решать должны, а когда я с ног валюсь от усталости, а он пьет и на диване лежит и считается только с собой, думаю это не совсем правильно.
Евгения2013
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 09:24
Пол: женский
Откуда: Ставропольский край

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Евгения2013 »

 
Ольга, несомненно если если есть возможность сохранить семью, то сделать это необходимо, но делать это Вы должны вместе и желание бросить пить и изменится прежде всего должно быть у мужа! В противном случае- лучше уйти сейчас, или хотя бы приготовить себе путь для отступления, долго с алкашем Вы не протянете, детей пожалейте и молодость свою.К сожалению в моем окружении почти нет людей, которые смогли бросить пить, чаще всего этих эгоистов не переделать, Вы влезли в болото и Вас оно затянет,всей семьёй, на языке психологов это-созависимость.Оля, выбирайтесь из этого, с мужем или без него, но выбирайтесь !
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Ольга9-40 »

 
Евгения, Вы все правильно написали, я созависимая, мы уже расходились один раз, не выдержала его издевательств, не жили 2 месяца, он с легкостью ушел, ни копейки нам не давал, хорошо у меня мама очень мне помогает, но на пенсию мы долго не протянули, в итоге влезли в долги, было очень тяжело, но не только материально, но и морально, хотя в целом обстановка была спокойная, дети вести по другому стали, но мне было очень плохо, сама же его позвала, я и материально и психологически от него зависима, а он пришел как ни в чем не бывало, продолжает жить в свое удовольствие, бывают конечно и хорошие моменты, но их настолько мало, а я все равно за них хватаюсь, а вдруг исправиться, осознает, но сил уже не остается, не хочу, чтобы дети страдали, да и я уже дошла, какой то замкнутый круг получается, правильно Вы сказали, как в болото засасывает. Спасибо за Ваш отклик!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Добрый день Оля!Для начала прочтите ссылки внизу-и начинайте разбираться в ваших отношениях и особенно в себе.Алкоголизм это болезнь-духовная которая не только портит здоровье вашему мужу но еще и вам лично и вашим детям.Круг этот не замкнутый .как вы пишите-разорвать его можно .но сначала надо вам разобраться во всем и потом только действовать а уж в каком направлении выбор за вами.
--https://www.realisti.ru/main/love?id=343 ... бязательно прочтите-легче станет
--Стоит что -то сохранять с алкоголиком?
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник? Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал-
--Форум: Если муж (жена), парень (подруга) пьет

Прочтите все а потом будем думать как вам дальше жить))
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Ольга9-40 »

 
Спасибо большое за ссылки, многое уже читала, буду стараться разобраться в себе.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Устала так жить

Сообщение Ольга9-40 »

 
Темы объединены. Narine
Добрый день! Хочется поделится своей историей и попросить совета, услышать мнения других людей, мне сейчас это очень нужно. Я совсем запуталась и незнаю, что мне делать, разводиться или пытаться до последнего сохранять семью. Мы живем 16 лет, у нас трое детей, два сына и дочка, мужу 35 лет, мне 34. С самого начала наши отношения нельзя назвать идеальными, проблемы были всегда, муж часто выпивал, но потом всегда извинялся, просил прощение за свои пьяные выходки, а их было очень много, денег зарабатывал не очень много, но хватало. Расходились, когда среднему сыну было 2 месяца, ушла к родителям, не выдержала его пьяных дебошей, в квартире много вещей перебил. Пришел через неделю, просил прощение, простила, помирились. Я всегда его поведение списывала на то, что он вырос без родителей, его воспитывала бабушка, с ними жил его дядя (сын бабушки), он был алкоголик, из его детства знаю очень немного и то из записей его бабушки (нашла после того как ее не стало), дядя напивался, выгонял их из дома, думаю что он частенько издевался над ними. Сам муж ничего мне не рассказывает ни о детстве, ни о чем, он вообще очень скрытный человек. Я всегда его жалела, думала что со временем он образумится, у него была какая то совесть, он чувствовал что поступает плохо, несколько раз кодировался, но даже не выдерживал срока, устраивал скандал на пустом месте и напивался. Сама я стараюсь быть хорошей хозяйкой, матерью и женой, всю совместную жизнь нам помогает моя мама и ма! териально и с детьми. Последнее время отношения стали просто ужасными. Он мне ни в чем не помогает ни с детьми, ни по хозяйству, его ни чего не интересует, денег совсем не зарабатывает последнее время, последний месяц дал 5000 рублей, при том что я только за кредит общий плачу 6000, но оформлен он на меня, постоянно унижает, оскорбляет меня и детей, маму мою тоже обижает, хотя она постоянно сидит с маленькой дочкой и деньгами помогает (она на пенсии, еще подрабатывать ходит для нашей семьи), еле концы с концами свожу, а ему все равно, говорит мне, чтобы я шла на вторую работу, я очень устала от такого отношения, постоянно устраивает скандалы, разбивает вещи в квартире, хотя и так бедно живем, орет такие вещи ужасные, даже повторять стыдно, перед соседями очень стыдно и перед детьми. Постоянно обвиняет во всем меня, внушает мне, что во всем виновата я, что я дура ненормальная, стала замечать, что он врать стал. Меня последнее время преследует чувство вины, может это я что то! не так делаю. Последний раз мы расходились перед Новым годом, издевался по страшному, даже ударил, сказала сама чтобы уходил, ушел, 2 месяца не жили, ни разу не позвонил, просто исчез, денег ни копейки не давал, было очень тяжело, переживала сильно, не выдержала сама же позвала, теперь все то же самое, ответственности у него ни какой, совести тоже. Вот опять сказала, что больше не могу так жить, чтобы уходил, пока еще не ушел, я ничего не говорю, не знаю что делать, как будто затянуло в болото меня и все дальше засасывает и не знаю как мне выбраться, хочу чтобы у нас была нормальная семья, пыталась много раз с ним поговорить, не хочет ни чего слушать, он считает, что он во всем и всегда прав, живет по принципу как он хочет так и будет, с ним очень тяжело о чем то договориться, что то решить, очень тяжело так жить постоянно, вроде замужем, но в то же время одна, предлагала ему сходить к психологу, не хочет. Зарабатывать денег для семьи тоже не хочет, говорит очень устает (работает водителем 2-4 дня в неделю). Вот я думаю стоит ли опять налаживать отношения, или он уже не изменится и надо поставить точку, я стала очень нервная, дети тоже, вроде умом все понимаю, но боюсь разорвать отношения. Мне очень нужен совет, помогите пожалуйста разобраться!
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Устала так жить

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Ольга. Скажите пожалуйста, а вам есть куда уйти, хотя бы не разводясь, пожить отдельно? Вы православный человек, посещаете храм?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Устала так жить

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, а что в Вашем понимании "налаживать"? Было ли когда-то у Вас так, чтобы Вам было в семье хорошо, тепло, уютно?

Он Вам не изменял (-ет)? Как-то все очень... ну, так часто себя ведут, когда появляются отношения на стороне.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Устала так жить

Сообщение Ольга9-40 »

 
Да, я человек православный, в храм хожу, но не так часто, как хотелось бы, не всегда получается. Муж сам может уйти в любой момент и говорит мне об этом, просто я не настаиваю, боюсь почему то этого очень, вспоминаю как я переживала, когда он ушел и бросил нас, я наверное зависимая уже от него стала. Обидно очень, я всегда для него старалась, хотела как лучше, а он вот так с нами, вообще нами не дорожит, ладно я, а дети, ведь у него родных вообще нет, а он детей своих бросает. Изменяет или нет, не знаю, замечен не был, ни чего такого не замечала, хотя думала об этом, деньги же куда то уплывают, хотя он и работает сейчас мало, следить за ним нет ни сил, ни желания, да и времени нет, устаю очень. Было ли мне тепло и хорошо? Да, были конечно моменты радости, но настолько мало, но всегда верила, что все плохое пройдет и будет у нас счастливая семья.
Lis - ten
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 май 2013, 04:52
Пол: женский

Re: Устала так жить

Сообщение Lis - ten »

 
Ольга, Вам не жалко детей?

Ваш муж их оскорбляет, Вас ударил, крушит все. И дети Ваши живут в этом аду. И все это видят.

Жизнь с алкоголиком - это ад. И, кроме того, это просто - напросто опасно. Если человек ведет себя так агрессивно, когда напьется, и уже перешел к рукоприкладству, то он представляет реальную опасность для Вас и Ваших детей....
Ваше всепрошение распускает мужа. Раньше он прощения просил, а теперь уверен в своей правоте.

И неужели с таким мужем легче, чем без него? С мужем, который толком не работает, но зато пропивает деньги, ломает вещи, с которым не оставить детей, т.к. алкоголик неадекватен?
Вам точно с ним лучше и проще растить детей, чем без него?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Темы объединены. Narine

Добрый день! У меня сложная жизненная ситуация, очень прошу помогите советом, мне сейчас это очень необходимо. Вот прошла неделя как ушел мой муж, мне очень тяжело, не могу взять себя в руки, постоянно плачу. Мне 35 лет, муж на год старше, у нас трое детей-два сына 17 и 13 лет и доченька 3 годика. Назвать наш брак идеальным не смогла бы никогда, потому что на протяжении нашей совместной жизни всегда были проблемы, муж часто выпивает, устраивал скандалы, раньше чувствовал какую то вину, просил прощения, была совесть, кодировался несколько раз, но даже срока не выдерживал, я все время прощала, жалела его, у него было трудное детство, мама умерла у него когда ему был годик, воспитывала бабушка, также с ними жил его дядя, он был алкоголик и частенько издевался над ними. Когда мы познакомились я приняла его за скромного, честного человека, а оказалось все не так. Когда я забеременела дочкой, он вообще окончательно перевоплотился, стал больше пить, мог обзывать, скандалить, когда родилась наша доченька он не изменился, также продолжал такую жизнь, первый год был очень тяжелый, с дочкой постоянно по больницам, помогала и помогает сейчас мне моя мама, он считал что он работает и этого достаточно, хотя денег катастрофически не хватало, мама всю пенсию тратила на нашу семью и еще ходит подрабатывает, я вышла на работу, все делаю по дому, с детьми занимаюсь, он только ходил на работу, а в выходные пил, гулял, спал днем, говорил что ему надо отдыхать, а я еле ноги до кровати доносила, мне уже не до чего. В плане интимных отношений у нас их стало мало, потому что я очень уставала, он стал в грубой форме высказывать мне об этом, мог даже при детях, так если бы он хоть как то с лаской ко мне, а он просто требовал, мол выходи и делай свое дело, обидно очень. Когда скандалил последнее время стал говорить чтобы я освободила комнату (у нас есть комната в общежитии, там жил квартирант), я все думала может изменится, но при последнем скандале не выдержала, написала ему телефон, он позвонил и через неделю съехал. Во всем обвинил меня, что я никчемная и тому подобное, я себя виню в том, что мало времени ему уделяла и в плане интима тоже, ведь мужчинам это надо, но у меня просто не было сил, я валилась с ног от усталости, хотя и ему старалась угодить как могла. Конечно не постоянно было все так плохо, были и хорошие моменты, но их было мало и сейчас вспоминаю только хорошее. В глубине души надеюсь, что он изменится, осознает и вернется к нам, но унижаться не хочу. Впала в депрессию, ни чего не радует, очень хочу что бы он вернулся и у нас была семья. Заранее всем большое спасибо!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Марыся »

 
Ольга, прочитала Вашу историю, и честно говоря, не поняла: о ком Вы жалеете?
У Вас трое детей, мама из сил выбилась, пытаясь вытянуть и накормить Вашу семью, в том числе и муженька-эгоцентрика, Вы - просто как хрестоматийная некрасовская женщина "и горящая изба, и коня на скаку..." тоже из последних сил тянете семью. Муж - по сути, не особо и помогает, живет в свое удовольствие, пьет, скандалит, требует, ничего не делает, что бы жизнь семьи стала лучше, дети все это видят и впитывают, что так и надо: папа - живет, как хочет, а мама - все жилы обязана вытянуть.
Что бы муж осознал, что он живет, как потребитель и эгоист, безответственный и капризный, нужно, что бы он сам этого захотел. Исходя из того, что Вы написали, его все устраивает в его собственном поведении, не устраивает его качество Ваших вокруг него плясок с бубном. Где же тут взяться осознанию, а там и раскаянию?
Вы лучше напишите, Ваш старший сынок как на это все смотрит? Помогает ли он Вам? Чем он планирует после школы заниматься? А средний сынок?
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Jevgen »

 
Здравствуйте Ольга. Вы пишите надеетесь, что он измениться, но как ни с того ни с сего человек может измениться, человек может меняться в следствии чего то, либо с ним что то происходит и он меняется, либо попадает под воздействие кого то или чего то, вот у вас сейчас тяжелая ситуация и вы можете измениться, осознать свои ошибки, пересмотреть свою прошедшую жизнь, найти ориентиры на будущее, подумать о детях, о их будущем. Самый надежный и быстрый путь к изменению это путь в церковь, через покаяние, покаяние по гречески метанноя- изменение себя. Бог вам на помощь!
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Аccidia »

 
Автор, дорогая, о ком вы жалеете? О мужчине, который совершенно не ценит вас, семью? О человеке, который пьёт, скандалит на глазах у детей, унижает вас, опять таки, на глазах у ваших детей?
Вот вы сейчас подумайте, чего вы боитесь? Судя по вашему рассказу, ваш муж абсолютно вам не помогал, детьми не занимался, поэтому вы в этом плане не ощутите потери. Ваш страх, как мне кажется, как и у большинства прошедших через расставание и развод - это страх перед изменениями в жизни. Но кто сказал, что эти изменения к худшему? В вашей ситуации точно нет- не будет пьяных скандалов, унизительных требований интима, скандалов перед детьми.
Автор, а по поводу того, измениться ли ваш муж... Он то меняться хочет? Или его и так все устраивает? Прислушайтесь к тому, что написал вам Jevgen. От себя только добавлю, вы о себе и детях думайте, а не о том, захочет или нет меняться муж, он взрослый мужчина и только он сам в ответе за себя и свою жизнь, он свой выбор на сегодня сделал - ушёл. Вам нужно смириться с его решением и жить дальше. И, думаю, что со временем вам понравиться жить без скандалов и ругани, а в покое и радости вместе с детками.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Спасибо большое, что откликнулись, мне сейчас это очень нужно, важно мнения со стороны и когда читаю мне становится легче. Мне просто очень обидно и больно, не могу понять, как человек может так поступать, столько лет прожить, я старалась, прощала, думала, как наивная, что еще чуть-чуть и все будет хорошо, вообразила, хотела наверное, что бы была семья, а сейчас понимаю, что семьи то и не было. В голове у меня не укладывается, ведь у него нет ни кого, ни родителей, бабушки давно не стало, дружки только, да и их не много, да и не настоящие они друзья, так, может кто появился у него, не знаю, но я к нему со всей душой и мама моя всегда к нему относилась очень хорошо, она сына потеряла, а я брата, защитника и опору, думали, что и он честный и порядочный человек, а оказалось все не так. Может потому что я все всегда прощала, жалела его всегда, вот он и обнаглел совсем, ходит теперь королем. Старший сын учится в 11-м классе, скоро выпускной, собирается поступать в институт, но не знаю получится ли, сейчас очень сложно поступить, на репетиторов особо денег и не было, а сейчас совсем плохо материально. Средний учится в 6-м классе, помогают мне, но не всегда, средний сын часто сидит, занимается с дочкой, а старший тоже что попрошу поможет, но мы все стали нервные, думаю последние 3 года сыграли свою роль. Ведь все на глазах у детей, сейчас дома спокойно, материально тяжело, денег муж не дает, звонить и унижаться не хочу, на алименты не подавала, да и смысла нет, у него минималка, даже 3000 не выйдет, не сыграют они мне роли, надеюсь, что может что то в нем шелохнется, осознает что был не прав, может вспомнит, что мы у него есть...
Mlm
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:21
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Mlm »

 
Я заранее извиняюсь, за свой, возможно резкий, комментарий. Очень хочется вам ответить. Но я выросла именно из тех детей у кого был такой отец (как ваш муж).
И самая большая моя благодарность моей маме, которая выгнала такого мужа тогда, когда мы были еще не совсем взрослыми (мы жили мама, я и сестра с разницей в 6 лет, отец ушел окончательно, когда я пошла в 5 класс).
Вы знаете, мне вас не жалко, мне жалко ваших детей, которые в своем сознательном возрасте не видят примера нормальной семьи. Вы воспитываете мальчиков и все, что сейчас происходит в вашей жизни накладывает на них отпечаток. Что они видят? никчемного отца и заплаканную, замотанную мать. И поверьте мне, спасибо они вам за это не скажут. У ваших детей не сформируется пример того, как должна выглядеть нормальная семья, какое должно сформироваться у них отношение к женщине, откуда им узнать, как себя должен вести порядочный и нормальный мужчина? это все достигается своим собственным примером в семье.
Как они могут в дальнейшем относится к вам хорошо и заботится о вас, когда вы позволяете себе, чтобы с вами так себя вел муж.
У вас и ваших детей наконец-то появилась отличная возможность жить нормальной! счастливой! жизнью. Вам всего 35 лет, вы молодая женщина. Помогите себе сама, просто приведите себя в порядок! Утрите слезы и обнимите своих детей и сделайте так, чтобы они ощущали себя счастливыми. А счастливая мать - это счастливые дети. Сосредоточьтесь на своем здоровье, на своем спокойствии, наконец-то подумайте, что можно делать для того, чтобы облегчить себе жизнь. Где можно больше заработать. И что-то мне подсказывает, что если вы сейчас поступите так и прекратите унижаться в своей жизни, то все у вас наладиться. И да, кстати, моей маме, было 45 лет, когда ушел отец. С ним стало жить невыносимо, он пил и бил ее, она была измотана и у нас совершенно не было никакого жилья, мы жили в его квартире! У моей мамы на тот момент за плечами было два сокращения и осталась только работа на дому. И представляете, прошло всего 10 лет. Сейчас у нас СВОЯ прекрасная огромная квартира по меркам нашего города, у моей мамы собственный женственный бизнес. Моя сестра работает на оочень престижной должности, я сейчас учусь на платном! отделении московского университета и вовсю работаю и помогаю маме. Мы начали много путешествовать и мы втроем счастливы. Мы поддерживаем друг друга и заботимся. А знаете, что отец, он продолжает пить, не работать и лежать на диване.
Ваш муж не изменится, люди не меняются. Пожалуйста, помогите своим детям, избавьте их от такой жизни и все наладится. Да, это потребует очень-очень много сил, но в этом вам поможет вера и ваши дети.
P.S так как я немного постарше вашего сына, я хочу посоветовать вам, чтобы вы постарались сделать все возможное, чтобы дать вашему сыну хорошее образование. Как бы многие не говорили, но это важно, помогите ему, вселите ему веру, что он справится и увидите, это будет лучшее, что сейчас вы можете для него сделать. Кстати, учится можно и на вечернем, а днем прекрасно работать и оплачивать себе самому обучение)))
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Спасибо всем за советы и поддержку, буду стараться налаживать свою жизнь, надеюсь у меня получится, если кто то еще захочет мне написать, пишите я буду очень рада, когда читаю отклики людей мне становится легче.
Jevgen
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:37
Пол: мужской
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Jevgen »

 
Ольга вы сами больше пишите, что у вас происходит, какие шаги вы предпринимаете или собираетесь предпринять, всегда легче писать ответы на полученные письма. Бог вам на помощь!
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Сомнительная »

 
Здравствуйте, Ольга. Я не пойму о чем вы жалеете? Об муже, который не может прокормить детей, вас, трепет нервы, спит в выходные, оскорбляет, не входит в ваше положение, не жалеет и тд. Можно продолжать до бесконечности. А вы об этом мечтали? Ушел и пусть живет.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Умом понимаю, что так нельзя и ни к чему хорошему такая жизнь не приведет, тем более все дети видели, какой пример показывал им отец. Но все равно внутри еще сидит обида, не понимаю почему, за что? Но мне уже лучше, стараюсь об этом меньше думать, работаю, занимаюсь детьми, надеюсь у нас все наладится, скоро поедем на дачу, нам там очень нравится, вечерами вяжу, когда время есть, стараюсь постоянно чем то заниматься, лишь бы мысли не лезли, бывает конечно нахлынет на меня и слезы и ком в горле, но я беру себя в руки, стараюсь не унывать. Очень много людей меня поддерживает, на сайте, среди знакомых и родных, мне это очень помогает, спасибо Вам всем большое!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»