Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Ольга9-40 писал(а):, я ведь сама по себе мягкая что ли, не знаю, мне всегда жалко всех, хочется помочь,
Когда соберитесь пожалеть -подумайте о том что вы ему разрешаете грешить.Эта жалость губительна и для него и для вас.Разговор идет о вас-это вам не комфорта.А ему только мешает что *домработницы* нет.

Алкоголизм (пьянство) – проявление страсти чревоугодия, попытка решения духовных проблем употреблением некоторых продуктов в пищу.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:

https://azbyka.ru/alkogolizm.shtml

Почитайте-начинайте разбираться-учитесь.
https://www.pravmir.ru/alkogolizm/
https://www.pravoslavie.ru/jurnal/32523.htm
https://notdrink.ru/
Не идите на поводу греха.Берегите свою душу!Не нужно жалеть-нужно Любить -а это не одно и тоже.Жалость это от НЕлюбви.Вам очень многое нужно понять и переосмыслить.Будут вопросы-спрашивайте.
Вы развелись?Вы имущественные вопросы решили?Вы получаете алименты?Дайте и себе и ему шанс-стать человеком.Не держитесь -пусть идет своей дорогой по жизни.Может хоть поумнеет.А вы своей жалостью-ему это не даете.О себе думайте-о своей душе.И себе задавайте вопросы-почему я такая?не как все?))Что меня держит с ним?Над собой работайте.А его-доверьте Богу.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга9-40 писал(а):Вы не представляете, как нам спокойно без него, в доме тишина, ни кто ни кого не дергает, не травит, не орет, нет пьянства, унижения, оскорбления.
Мы представляем.
Именно о таком состоянии мы и старались написать Вам.
Ольга9-40 писал(а):Мы разговариваем, смеемся, просто ЖИВЕМ, а с ним существовали. Падает первый снег, мы идем с дочкой в садик и радуемся этому, я вдыхаю свежий воздух, как будто не дышала им никогда, как будто камень с моей шеи сняли. Надеюсь все у нас будет хорошо, мы справимся, а он пускай живет так, как сам выбрал.
Просто вы начали жить СВОЮ жизнь. А не обслуживать ЕГО зависимость, которая всегда будет искать обслугу.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Добрый день! Хочу немного написать, посоветоваться правильно ли я делаю. После ухода муж стал нам давать деньги, помогать, но не то чтобы сам, мы просили он не отказывал, немного конечно, но я и этому рада. Передавал через детей, в промежутках между помоганием звонил мне и опять обвинял меня, что выгнала, что никогда не ценила его, оскорблял, угрожал что ни копейки не даст больше, потом напивается становится добрым, говорит совсем по другому, но все равно гнет свою линию, дошло до того, что звонит мне опять пьяный, говорит, что любит, хочет дочке подарок купить, потом говорит чтобы приехала к нему, не буду озвучивать для чего, мне от всего этого так противно. Я естественно отказала, говорю, что нельзя такую жизнь вести, стала опять предлагать помощь, может к врачу, а он смеется, говорит что будет пить, что скоро умрет, что ему плохо, приедь, я нет, стою на своем, сказала если ты возьмешься за ум, бросишь пить, тогда и поговорим, что готова помочь, а он говорит я тебе деньги даю, а ты вот так даже приехать не можешь, но я то понимаю, зачем ему надо, чтобы я приехала. Опять делает обиженную позицию, а я чувствую себя опять как то, вижу человек совсем на дно катится, но ведь невозможно помочь человеку, если он этого не хочет, он живет в свое удовольствие и хочет только свои потребности удовлетворять, но я так не хочу. Хотела подать на алименты, но с него совсем копейки с минималки, с юристами консультировалась про твердую денежную сумму, сказали можно попробовать, но обычно если справку приносит даже минималку насчитывают в процентах, поэтому вопрос с деньгами решаю так, пока дает. Просто больно видеть и наблюдать, как человек скатывается, да еще пытается в этом обвинить меня. Я наверное опять о том же, просто захотелось поделится с Вами.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Narine »

 
Прочитала вашу историю, а потом взглянула на возраст. Господи, помилуй! Да вы хоть жили когда-нибудь нормально?! Уже в 19 лет вы родили старшего сына, с детства живете с алкоголиком. Это ужас.
Ольга, понимаете ли, что нельзя разговаривать с ним, мужем вашим. (Не развелись вы еще? Чего тянете? Решили материальные вопросы?) Разговаривать с ним нельзя. Это опасно! Умрет скоро? Ну значит, умрет. Только вот это как раз не его компетенции дело, жизнь и смерть не в его ведении. И вам это пора бы уже понять. Удивительно, что вы еще живы при таком замужестве.
Вы виноваты? А что вы делаете, пока он вас обвиняет? Оправдываетесь, его вините? Тоже ошибка. Скажите так: да, я виновата. Все, вопросы еще есть? И трубку положили. И в следующий раз не брать!
Надо понять, что в вашем муже хозяйничает порок. И жалея его, как вам писали ранее, вы жалеете не его как личность, не его как мужа и главу (а он хоть когда-нибудь был таковым?), а порок. Жалеете порок, лелеете порок и подставляете себя, а вместе с собой и детей, то есть совсем невинных. Вы все же взрослая, выйти за него — это был ваш выбор. Они ничего не выбирали, они обязаны его терпеть и даже не могут усмирить, они по рангу ниже и имеют заповедь почитания. Хочешь — не хочешь, а это твой папаша, терпи. А как терпеть? Как уважать? Если все в душе супротив?
Эти вопросы рано или поздно будут адресованы вас: почему не защитила, почему позволила? Да-да, не надейтесь отвертеться. Знаете, как это страшно, когда уже не можешь ничего исправить?
Ольга, вы мать. Постарайтесь ради себя же, ради своего будущего хоть что-то выправить. Пожалейте ваших детей, их будущее. Вы прожили еще небольшую часть жизни, и вы в силах переменить себя. Слышите меня? Не алкоголика исправить, а себя переменить. Вспомните, что вы женщина, что у вас есть женское достоинство. Что вы мать, и ваши дети понесут все, что вы в них заложили, в свои судьбы. Это ваша зона ответственности! Да и какому ребенку хочется иметь бесхребетное существо вместо матери? Вас Бог создал личностью, человеком, вот и становитесь им. Это еще счастье, что муженек не обещает исправиться, а то бы вы его уже опять приютили в семейном гнездышке. Он не врет — пока, а ведь может начать. Верить ему нельзя. И если у вас будут закрадываться такие мысли, открывайте свою тему и заучивайте наизусть все, что вам написали люди. Мы ветераны, это опыт нашей войны, это были реальные, настоящие боевые действия. Верить — нельзя! Через десять лет, когда он станет генеральным директором преуспевающего предприятия, когда купит для вас с детьми шикарный коттедж и скажет: "Что мне сделать, чтобы хоть как-то загладить ту страшную вину, которой я виноват перед вами?" — тогда вы можете подумать, жить вам с ним или нет, пожалеть или просто принять все дары и отправить восвояси. А пока на нет и суда нет. Он заразен! Берегите от заразы детей и себя, а еще — бедную вашу мать, которая тоже вынуждена горбатиться, потому что зятек уже всех прогнул под свою бутылку.
И хватит жалости. Ни вы, ни он жалости не достойны, скажите наконец себе трезво: я сама все это своими руками сделала. Сама выбрала мужа, сама прогибалась, сама пахала за него, сама детей такому папаше рожала, в это пекло. И не нойте, а с тем же рвением пашите, но уже на духовной ниве.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Delfina »

 
Ольга9-40 писал(а):...звонил мне и опять обвинял меня, что выгнала, что никогда не ценила его, оскорблял, угрожал что ни копейки не даст больше
Оля, я хочу вам напомнить, что вы писали о вашей семейной жизни (ничего не изменилось, и он не изменился):
Ольга9-40 писал(а):на протяжении нашей совместной жизни всегда были проблемы, муж часто выпивает, устраивал скандалы, раньше чувствовал какую то вину, просил прощения, была совесть, кодировался несколько раз, но даже срока не выдерживал, я все время прощала, жалела его.... Когда я забеременела дочкой, он вообще окончательно перевоплотился, стал больше пить, мог обзывать, скандалить, когда родилась наша доченька он не изменился... мама всю пенсию тратила на нашу семью и еще ходит подрабатывает, я вышла на работу, все делаю по дому, с детьми занимаюсь, он только ходил на работу, а в выходные пил, гулял, спал днем, говорил что ему надо отдыхать, а я еле ноги до кровати доносила, мне уже не до чего.
Всё время вашего брака вы его жалели (трудное детство), он привык, что вы его жалеете, прощаете и содержите, решаете все проблемы с детьми, с бытом и т.п.. И тут вы-"мамочка" перестали "сыночка" жалеть. Вот он и всякими способами пытается снова вызвать в вас жалось, пробудить в вас "мамочку". Зовёт он вас к себе не для счастья и радости, а для близости. Ему хочется очень, а вы должны примчаться и выполнить его прихоть, хотите вы того или нет, его не волнует. Он привык=вы его разбаловали!
Ольга9-40 писал(а):... я чувствую себя опять как то, вижу человек совсем на дно катится...Просто больно видеть и наблюдать, как человек скатывается, да еще пытается в этом обвинить меня. Я наверное опять о том же, просто захотелось поделится с Вами
Конечно, больно видеть это.
У нас в подъезде в 90 годы жил бомж. Ему было за 50, грязный, вонючий,пьяный, безобидный. Очень жалко его было. Его дети периодически брали к себе, мыли, одевали, приводили его в человеческий вид, а он периодически бомжевал. Ему нравился его образ жизни! Дети внушали, уговаривали, совестили его, а он своё продолжал. Это был его выбор!
Так и ваш муж! Вы можете в лепёшку расшибиться, всех врачей созвать, связать его и заставить жить, как Человек, но он не хочет и будет пить. Понимаете, Оля?
Ольга9-40 писал(а): но я так не хочу. . .
А ВЫ как хотите?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Narine писал(а):Прочитала вашу историю, а потом взглянула на возраст. Господи, помилуй! Да вы хоть жили когда-нибудь нормально?! Уже в 19 лет вы родили старшего сына, с детства живете с алкоголиком. Это ужас.
Ольга, понимаете ли, что нельзя разговаривать с ним, мужем вашим. (Не развелись вы еще? Чего тянете? Решили материальные вопросы?) Разговаривать с ним нельзя. Это опасно! Умрет скоро? Ну значит, умрет. Только вот это как раз не его компетенции дело, жизнь и смерть не в его ведении. И вам это пора бы уже понять. Удивительно, что вы еще живы при таком замужестве.
Вы виноваты? А что вы делаете, пока он вас обвиняет? Оправдываетесь, его вините? Тоже ошибка. Скажите так: да, я виновата. Все, вопросы еще есть? И трубку положили. И в следующий раз не брать!
Надо понять, что в вашем муже хозяйничает порок. И жалея его, как вам писали ранее, вы жалеете не его как личность, не его как мужа и главу (а он хоть когда-нибудь был таковым?), а порок. Жалеете порок, лелеете порок и подставляете себя, а вместе с собой и детей, то есть совсем невинных. Вы все же взрослая, выйти за него — это был ваш выбор. Они ничего не выбирали, они обязаны его терпеть и даже не могут усмирить, они по рангу ниже и имеют заповедь почитания. Хочешь — не хочешь, а это твой папаша, терпи. А как терпеть? Как уважать? Если все в душе супротив?
Эти вопросы рано или поздно будут адресованы вас: почему не защитила, почему позволила? Да-да, не надейтесь отвертеться. Знаете, как это страшно, когда уже не можешь ничего исправить?
Ольга, вы мать. Постарайтесь ради себя же, ради своего будущего хоть что-то выправить. Пожалейте ваших детей, их будущее. Вы прожили еще небольшую часть жизни, и вы в силах переменить себя. Слышите меня? Не алкоголика исправить, а себя переменить. Вспомните, что вы женщина, что у вас есть женское достоинство. Что вы мать, и ваши дети понесут все, что вы в них заложили, в свои судьбы. Это ваша зона ответственности! Да и какому ребенку хочется иметь бесхребетное существо вместо матери? Вас Бог создал личностью, человеком, вот и становитесь им. Это еще счастье, что муженек не обещает исправиться, а то бы вы его уже опять приютили в семейном гнездышке. Он не врет — пока, а ведь может начать. Верить ему нельзя. И если у вас будут закрадываться такие мысли, открывайте свою тему и заучивайте наизусть все, что вам написали люди. Мы ветераны, это опыт нашей войны, это были реальные, настоящие боевые действия. Верить — нельзя! Через десять лет, когда он станет генеральным директором преуспевающего предприятия, когда купит для вас с детьми шикарный коттедж и скажет: "Что мне сделать, чтобы хоть как-то загладить ту страшную вину, которой я виноват перед вами?" — тогда вы можете подумать, жить вам с ним или нет, пожалеть или просто принять все дары и отправить восвояси. А пока на нет и суда нет. Он заразен! Берегите от заразы детей и себя, а еще — бедную вашу мать, которая тоже вынуждена горбатиться, потому что зятек уже всех прогнул под свою бутылку.
И хватит жалости. Ни вы, ни он жалости не достойны, скажите наконец себе трезво: я сама все это своими руками сделала. Сама выбрала мужа, сама прогибалась, сама пахала за него, сама детей такому папаше рожала, в это пекло. И не нойте, а с тем же рвением пашите, но уже на духовной ниве.
Спасибо Вам огромное за поддержку, Вы правы если бы он сейчас начал исправляться и обещать я бы наверное не устояла и простила, и началось бы все по новой, наверное все к лучшему. Муж продолжает звонить и в наглую уже говорит о своих животных потребностях, что типа я обязана исполнять его прихоти, я стойко держусь, но от такого отношения настолько противно, понимаю что у человека нет ни каких ценностей, когда понял что не добьется того чего хочет стал опять агрессивно себя вести и добавил, что если ему кто то подвернется, то он обязательно воспользуется.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Delfina писал(а):
Ольга9-40 писал(а):...звонил мне и опять обвинял меня, что выгнала, что никогда не ценила его, оскорблял, угрожал что ни копейки не даст больше
Оля, я хочу вам напомнить, что вы писали о вашей семейной жизни (ничего не изменилось, и он не изменился):
Ольга9-40 писал(а):на протяжении нашей совместной жизни всегда были проблемы, муж часто выпивает, устраивал скандалы, раньше чувствовал какую то вину, просил прощения, была совесть, кодировался несколько раз, но даже срока не выдерживал, я все время прощала, жалела его.... Когда я забеременела дочкой, он вообще окончательно перевоплотился, стал больше пить, мог обзывать, скандалить, когда родилась наша доченька он не изменился... мама всю пенсию тратила на нашу семью и еще ходит подрабатывает, я вышла на работу, все делаю по дому, с детьми занимаюсь, он только ходил на работу, а в выходные пил, гулял, спал днем, говорил что ему надо отдыхать, а я еле ноги до кровати доносила, мне уже не до чего.
Всё время вашего брака вы его жалели (трудное детство), он привык, что вы его жалеете, прощаете и содержите, решаете все проблемы с детьми, с бытом и т.п.. И тут вы-"мамочка" перестали "сыночка" жалеть. Вот он и всякими способами пытается снова вызвать в вас жалось, пробудить в вас "мамочку". Зовёт он вас к себе не для счастья и радости, а для близости. Ему хочется очень, а вы должны примчаться и выполнить его прихоть, хотите вы того или нет, его не волнует. Он привык=вы его разбаловали!
Ольга9-40 писал(а):... я чувствую себя опять как то, вижу человек совсем на дно катится...Просто больно видеть и наблюдать, как человек скатывается, да еще пытается в этом обвинить меня. Я наверное опять о том же, просто захотелось поделится с Вами
Конечно, больно видеть это.
У нас в подъезде в 90 годы жил бомж. Ему было за 50, грязный, вонючий,пьяный, безобидный. Очень жалко его было. Его дети периодически брали к себе, мыли, одевали, приводили его в человеческий вид, а он периодически бомжевал. Ему нравился его образ жизни! Дети внушали, уговаривали, совестили его, а он своё продолжал. Это был его выбор!
Так и ваш муж! Вы можете в лепёшку расшибиться, всех врачей созвать, связать его и заставить жить, как Человек, но он не хочет и будет пить. Понимаете, Оля?
Ольга9-40 писал(а): но я так не хочу. . .
А ВЫ как хотите?
Спасибо огромное Вам за поддержку! Все так и есть, он мне два дня названивал и требовал уже наглым образом, не стесняясь, чтобы я исполнила его прихоть, его животные потребности. Очень грустно и противно от всего происходящего, понимаю, да давно уже поняла, что человека интересует только его нужды, а заботиться о семье, исправляться, бросить пить он этого не хочет, все правильно просто не хочет, ему это не нужно, я вообще в шоке за кого он меня принимает, он будет пить жить там в свое удовольствие, а я еще обязана приезжать к нему понятно зачем, кошмар. Сейчас опять агрессивно себя ведет и после того как получил отказ наговорил всяких гадостей.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Май »

 
Здравствуйте Ольга. Меня тоже так зовут. Я много писать не буду. Просто расскажу реальные истории из жизни своих близких. Первая история про меня. Я дочь пьющего папы. Много всего в детстве видела. И лучше бы я этого не видела. Это нашло отражение в моей взрослой жизни. У меня был пример перед глазами поведения моей мамы. Но это не главная история. Как я уже заметила на форуме очень много женщин, чьи папы пили. Связь я увидела. Это я про ваших детей. Другие истории. Жили два брата (двоюродные). У обоих жены и дети. Пили вместе, гуляли вместе. Жены вместе плакались. Потом одна из них сказала себе хватит. Собрала детей пока он был на работе, взяла только вещи свои и детские(детей двое). Купила билеты на поезд. И решила поехать за 1000 км в свой родной город(а там у нее бедные родители , папа тоже пьет).Ее муж чудом узнал. Прибежал на вокзал и буквально снял с поезда. На следующей неделе он уже закодировался. И, всю свою жизнь не пил. Это мой дядя. Помню, как завидовала его детям. У них была семья с поездками совместными, с праздниками. На которых он пил детское шампанское(лично видела много раз). Вторая жена терпела, скандалила, вытаскивала. Причем в этих спасательных операциях участвовали и мы -дети. Мама в 50 лет умерла от рака. Папа не отходил от нее до последнего. Но, даже когда она лежала в реанимации после операции, во время которой была клиническая смерть , он ушел в запой. Как вы поняли, это про моего отца. Жена моего дяди умерла через месяц после моей мамы. Резко стало плохо. И за месяц здорового человека не стало. Но, ее муж также не пьет больше. Женился. Папа пьет. Сейчас мы живем практически вместе. Недавно он выпил и пришел уже ко мне за эмоциями-уговорами, разговорами, своими признаниями, как он нас любит. Я выставила его. Я сказала, что я не мама, у меня у самой ребенок, ты мой отец , я тебя люблю и хочу еще и уважать. А в таком его состоянии я не уважаю. Что он может идти куда захочет-он взрослый мужчина, и что вызванивать я его не собираюсь. Было тяжело так говорить, но только так нужно. На утро вместо запоя трезвый отец. Выводы делайте сами. Вы можете дать шанс человеку измениться . Не для вас. Для него самого. И сделать это можно только не давая ему питаться вашими эмоциями, паразитировать вашей душой, а главное детскими душами. Вот когда увидите реальную работу над собой человеком. Тогда и думайте о нем. Не помогайте человеку топить самого себя.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Май »

 
Извините, еще забыла главное написать. Что я видела в своей маме. Постепенно она , как мне кажется, стала сама сомнительное удовольствие получать от папиных запоев. Разворачивалась спасательная операция, были ее монологи. Это целое большое событие в ее жизни было.Слезы, сцены. Она ничего не видела в жизни. Замечательная женщина, с двумя высшими образованиями. Эти запои стали большой частью ее жизни, и она хоть умом и понимала,что это не нормально, душа против была, но не настолько , чтобы сказать Ужас, Хватит. Это стало именно частью ее жизни. Вы даже сейчас с жаром пересказываете диалоги с мужем. Поймите меня правильно..Вам отчасти самой не хватает этих эмоций. Вы слишком долго в этом жили... Доведите принудительно у себя в голове и в душе понимание ситуации до этого состояния-Ужас , Хватит. Для этого вам нужно все больше и больше контрастной жизни без этого. Каждый новый день без этого плюсуется к этому времени. Глядишь, и чаша весов (на которой жизнь без этого), перевесит. Я не про временной интервал. Я про наполненность жизни. Событиями, эмоциями. Для этого исключите подобные диалоги. Мне сложно так советовать. Помню мама смотрела мне в глаза, ища поддержки, и говорила, но у меня же дети были, времена тяжелые. Он без меня под забором же, итд. Я это к тому, что понимаю как ей было тяжело принимать решение. Но, как тот ребенок, ради которого такие жертвы могу сказать. Лучше бы я этого не видела. И, алкоголики любят себя. Они бы под забором вряд ли.. Мой папа тоже не глупый человек. Тоже с двумя образованиями, его на руководящие должности ставили часто, потом все терял из-за этого. И он любил маму и нас. Возможно, потеряв нас , понял бы. Это мое видение.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Оля доброе утро.
Ольга9-40 писал(а):я вообще в шоке за кого он меня принимает, он будет пить жить там в свое удовольствие,
Вот и я вам про это -только в культурной форме))Чем дальше в лес тем толще партизаны))Только не принимает-а действительно так считает.В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:Я вам это не просто так написала .*Скотство* начинает вылезать.А *мужеложество*-это любовь к мужичинам(не про гомосексуализм я)Это -*сообразим на троих*-да мой друг!да я для него!-курица не птица...Это беда всех зависимых женщин-мы *выкручиваем *ситуацию под себя.Типа мы добрые и заботливые-всю понимающие))-а на самом деле нам страшно остаться без этой *поддержки*.Оля вы не знаете что такое трезвая жизнь(в смысле без алкоша)-этому надо учиться.
Ольга9-40 писал(а): Сейчас опять агрессивно себя ведет
Держитесь.У меня тоже до полиции не раз доходило.Придет стучаться-ломиться даже не пускайте поддатого.Ну пустите-иногда и полезно пообщаться-что б кое что о себе понять.Терпения вам.
Я не нашла-вы в разводе ?На что живете -питаетесь с детьми?Квартплата?Кредиты?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Май писал(а):Извините, еще забыла главное написать. Что я видела в своей маме. Постепенно она , как мне кажется, стала сама сомнительное удовольствие получать от папиных запоев. Разворачивалась спасательная операция, были ее монологи. Это целое большое событие в ее жизни было.Слезы, сцены. Она ничего не видела в жизни. Замечательная женщина, с двумя высшими образованиями. Эти запои стали большой частью ее жизни, и она хоть умом и понимала,что это не нормально, душа против была, но не настолько , чтобы сказать Ужас, Хватит. Это стало именно частью ее жизни. Вы даже сейчас с жаром пересказываете диалоги с мужем. Поймите меня правильно..Вам отчасти самой не хватает этих эмоций. Вы слишком долго в этом жили... Доведите принудительно у себя в голове и в душе понимание ситуации до этого состояния-Ужас , Хватит. Для этого вам нужно все больше и больше контрастной жизни без этого. Каждый новый день без этого плюсуется к этому времени. Глядишь, и чаша весов (на которой жизнь без этого), перевесит. Я не про временной интервал. Я про наполненность жизни. Событиями, эмоциями. Для этого исключите подобные диалоги. Мне сложно так советовать. Помню мама смотрела мне в глаза, ища поддержки, и говорила, но у меня же дети были, времена тяжелые. Он без меня под забором же, итд. Я это к тому, что понимаю как ей было тяжело принимать решение. Но, как тот ребенок, ради которого такие жертвы могу сказать. Лучше бы я этого не видела. И, алкоголики любят себя. Они бы под забором вряд ли.. Мой папа тоже не глупый человек. Тоже с двумя образованиями, его на руководящие должности ставили часто, потом все терял из-за этого. И он любил маму и нас. Возможно, потеряв нас , понял бы. Это мое видение.
Ольга, спасибо Вам огромное за поддержку и понимание! Очень тронули Ваши истории, а я действительно за столько лет привыкла жить в этих скандалах и пьянстве, но я выбираюсь, пока не слышу и не вижу его, все вроде бы нормально, но как начинаются эти звонки с обвинениями, так я начинаю опять себя накручивать, просто он вызнал меня, знает как надавить на меня, но я держусь, думаю все получится и буду вспоминать все это как страшный сон.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Оля доброе утро.
Ольга9-40 писал(а):я вообще в шоке за кого он меня принимает, он будет пить жить там в свое удовольствие,
Вот и я вам про это -только в культурной форме))Чем дальше в лес тем толще партизаны))Только не принимает-а действительно так считает.В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:Я вам это не просто так написала .*Скотство* начинает вылезать.А *мужеложество*-это любовь к мужичинам(не про гомосексуализм я)Это -*сообразим на троих*-да мой друг!да я для него!-курица не птица...Это беда всех зависимых женщин-мы *выкручиваем *ситуацию под себя.Типа мы добрые и заботливые-всю понимающие))-а на самом деле нам страшно остаться без этой *поддержки*.Оля вы не знаете что такое трезвая жизнь(в смысле без алкоша)-этому надо учиться.
Ольга9-40 писал(а): Сейчас опять агрессивно себя ведет
Держитесь.У меня тоже до полиции не раз доходило.Придет стучаться-ломиться даже не пускайте поддатого.Ну пустите-иногда и полезно пообщаться-что б кое что о себе понять.Терпения вам.
Я не нашла-вы в разводе ?На что живете -питаетесь с детьми?Квартплата?Кредиты?
Доброе утро! Спасибо Вам за поддержку! Мы официально еще не в разводе, живем на мою зарплату, мама очень помогает, муж за этот месяц нам помогал деньгами, ну не сам предлагал, а я и сын спрашивали а он не отказывал, хотя в прошлые разы, когда уходил не давал совсем денег, на алименты не подала пока, т.к. консультировалась с юристами, мнение двоякое кто то говорит что присудят в процентном соотношении, а это совсем копейки (у него минималка), а кто то говорит что можно попробовать подать на твердую денежную сумму, но не факт что присудят, а так как он пока нам помогал я и не подала, но думаю после того что я не поехала к нему он теперь ничего не даст, тогда другого выхода нет, буду пытаться подать в твердой денежной сумме. Как он мне высказал - я тебе деньги давал, а ты еще и не едешь ко мне (ну это я культурно его слова перевела), я ему на это сказала, что деньги что он давал все ушли на кредит и на детей, что мы благодарны ему за помощь, но ему плевать на все, он считает если дал, то я должна все его прихоти выполнять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Narine »

 
Вы, Ольга, еще долго будете на его звонки отвечать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Стараюсь »

 
Вы в мелкое выкруживание не скатывайтесь - вы за эти деньги потом сотни раз пожалеете, что в контакте с ним остались. Это не "трезвый расчет" - это жадность и страх, они по одну сторону с ложью обитают. А вы в это добровольно лезете. Зачем?
Ольга9-40 писал(а):на алименты не подала пока, т.к. консультировалась с юристами, мнение двоякое кто то говорит что присудят в процентном соотношении, а это совсем копейки (у него минималка), а кто то говорит что можно попробовать подать на твердую денежную сумму, но не факт что присудят, а так как он пока нам помогал я и не подала
Вам еще ничего не присудили - а вы уже боитесь, что будет мало. Вам бежать от него надо со всех ног, хоть с деньгами, хоть босой - а вы все "хоть шерсти клок" ищите.
Ольга9-40 писал(а):но думаю после того что я не поехала к нему он теперь ничего не даст, тогда другого выхода нет, буду пытаться подать в твердой денежной сумме
Так это не "другой выход" должен был быть - а самый первый и единственный, законный. Твердая денежная сумма - это тоже по закону. Алименты - это по закону. Вам удобно - без закона - вот вы и выслушиваете помои в голову себе. Неужели душевный покой стоит этих денег? Тогда что еще от вас можно за деньги получить?
Уходите из этой системы отношений - эта полуправда (не подаю на алименты, не выгодно, пока дает, а потом может и к закону прибегну...), по сути - ложь и обман, и он вас на ней ловит и носом тычет. А вам не приятно - "я не такая!" . Точно не такая?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Стараюсь писал(а):Вы в мелкое выкруживание не скатывайтесь - вы за эти деньги потом сотни раз пожалеете, что в контакте с ним остались. Это не "трезвый расчет" - это жадность и страх, они по одну сторону с ложью обитают. А вы в это добровольно лезете. Зачем?
Ольга9-40 писал(а):на алименты не подала пока, т.к. консультировалась с юристами, мнение двоякое кто то говорит что присудят в процентном соотношении, а это совсем копейки (у него минималка), а кто то говорит что можно попробовать подать на твердую денежную сумму, но не факт что присудят, а так как он пока нам помогал я и не подала
Вам еще ничего не присудили - а вы уже боитесь, что будет мало. Вам бежать от него надо со всех ног, хоть с деньгами, хоть босой - а вы все "хоть шерсти клок" ищите.
Ольга9-40 писал(а):но думаю после того что я не поехала к нему он теперь ничего не даст, тогда другого выхода нет, буду пытаться подать в твердой денежной сумме
Так это не "другой выход" должен был быть - а самый первый и единственный, законный. Твердая денежная сумма - это тоже по закону. Алименты - это по закону. Вам удобно - без закона - вот вы и выслушиваете помои в голову себе. Неужели душевный покой стоит этих денег? Тогда что еще от вас можно за деньги получить?
Уходите из этой системы отношений - эта полуправда (не подаю на алименты, не выгодно, пока дает, а потом может и к закону прибегну...), по сути - ложь и обман, и он вас на ней ловит и носом тычет. А вам не приятно - "я не такая!" . Точно не такая?
Здравствуйте! Да я не такая, я человек честный и порядочный, выслушивать мне от него помои крайне не приятно, но троих детей надо на что то содержать, мы экономим как можем, моей зарплаты хватает на кредит и на квартплату, да мама помогает, но на остальное на институт, на школу, на садик, на питание на много чего, поэтому и приходится выслушивать, так как один юрист мне прямо сказал, скорее всего присудят в процентном соотношении, а это 2000 в месяц, поэтому и не подаю пока, я не жалуюсь здесь, я все понимаю, что сама вляпалась в это болото, сама и выпутываюсь, просто делюсь здесь, получаю советы, за что всем огромное спасибо, главное, что возвращаться к этому человеку не хочу, я это точно знаю.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Narine »

 
Ольга9-40 писал(а):я не жалуюсь здесь, я все понимаю, что сама вляпалась в это болото, сама и выпутываюсь, просто делюсь здесь, получаю советы, за что всем огромное спасибо, главное, что возвращаться к этому человеку не хочу, я это точно знаю.
Послушайте, Ольга, дело не в жалобах. У нас такой формат: мы здесь не делимся, мы решаем проблемы в своей жизни. Для этого огромный опыт — чтобы его применять. Заметьте, что советы всех практически в одном ключе, здесь нет такого, что я считаю так, а он — по-другому, выбирай на вкус.
Просто выговориться и ничего не решать — это не прокатит, понимаете? Либо вы работаете, либо вашу тему закроют. А в вашем случае малой кровью уже не обойдешься. Все зашло далеко, и решать надо кардинально.
У нас у всех тоже были разные ситуации, и мы тоже боялись, но отступать было некуда — каждый так решил для себя: хуже уже не бывает. А когда у тебя есть решимость, и ты с Богом, тогда уже не страшно. Страшно детей воспитывать в этом. Страшно будет, когда они вырастут.
Мы кричим вам, а вы не слышите, еще и губки обиженно поджимаете. Вы знаете, тут не до обид. На мой вопрос про звонок вы так и не ответили, кстати.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Narine писал(а):
Ольга9-40 писал(а):я не жалуюсь здесь, я все понимаю, что сама вляпалась в это болото, сама и выпутываюсь, просто делюсь здесь, получаю советы, за что всем огромное спасибо, главное, что возвращаться к этому человеку не хочу, я это точно знаю.
Послушайте, Ольга, дело не в жалобах. У нас такой формат: мы здесь не делимся, мы решаем проблемы в своей жизни. Для этого огромный опыт — чтобы его применять. Заметьте, что советы всех практически в одном ключе, здесь нет такого, что я считаю так, а он — по-другому, выбирай на вкус.
Извините про Ваш вопрос, не заметила, я с телефона пишу, я стараюсь всем отвечать. Я ни в коем случае не обижаюсь, я наоборот отвечаю почему я поступаю именно так в данном случае. Про звонки я стараюсь по телефону с ним общаться как можно реже, стараюсь по СМС общаться, но бывает что начинает звонить детям на домашний, поэтому приходится отвечать. А работу над собой я провожу и мне кажется я многого достигла и поняла, когда я первый раз сюда написала, я совершенно по другому смотрела на нашу ситуацию, раньше я постоянно плакала, себя винила, много чего, сейчас все по другому, я успокоилась, избавилась от чувства вины, не хочу уже его возвращения, а раньше надеялась, и я продолжаю над собой работать.
Просто выговориться и ничего не решать — это не прокатит, понимаете? Либо вы работаете, либо вашу тему закроют. А в вашем случае малой кровью уже не обойдешься. Все зашло далеко, и решать надо кардинально.
У нас у всех тоже были разные ситуации, и мы тоже боялись, но отступать было некуда — каждый так решил для себя: хуже уже не бывает. А когда у тебя есть решимость, и ты с Богом, тогда уже не страшно. Страшно детей воспитывать в этом. Страшно будет, когда они вырастут.
Мы кричим вам, а вы не слышите, еще и губки обиженно поджимаете. Вы знаете, тут не до обид. На мой вопрос про звонок вы так и не ответили, кстати.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Narine писал(а):
Ольга9-40 писал(а):я не жалуюсь здесь, я все понимаю, что сама вляпалась в это болото, сама и выпутываюсь, просто делюсь здесь, получаю советы, за что всем огромное спасибо, главное, что возвращаться к этому человеку не хочу, я это точно знаю.
Послушайте, Ольга, дело не в жалобах. У нас такой формат: мы здесь не делимся, мы решаем проблемы в своей жизни. Для этого огромный опыт — чтобы его применять. Заметьте, что советы всех практически в одном ключе, здесь нет такого, что я считаю так, а он — по-другому, выбирай на вкус.
Просто выговориться и ничего не решать — это не прокатит, понимаете? Либо вы работаете, либо вашу тему закроют. А в вашем случае малой кровью уже не обойдешься. Все зашло далеко, и решать надо кардинально.
У нас у всех тоже были разные ситуации, и мы тоже боялись, но отступать было некуда — каждый так решил для себя: хуже уже не бывает. А когда у тебя есть решимость, и ты с Богом, тогда уже не страшно. Страшно детей воспитывать в этом. Страшно будет, когда они вырастут.
Мы кричим вам, а вы не слышите, еще и губки обиженно поджимаете. Вы знаете, тут не до обид. На мой вопрос про звонок вы так и не ответили, кстати.
Я Вам ответила в предыдущем сообщение, перед этим, с телефона не очень получается
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга9-40 писал(а):После ухода муж стал нам давать деньги, помогать, но не то чтобы сам, мы просили он не отказывал, немного конечно, но я и этому рада.
Ольга, это такая специальная ловушка. Понимаете? Состояние " не то чтобы сам"-это фактически неограниченные возможности для него. А для Вас это снова зависимость. Если юрист по своему опыту считает, что отчисления по алиментам будут очень малы, то всегда есть вариант в твердой сумме, но по обоюдному нотариальному соглашению. Кстати, очень многие, расторгнувшие брак, именно так и поступают. Советую Вам обратить внимание именно на этот вариант, изучить его минусы и плюсы. Это вариант выплаты алиментов на содержание детей очень прозрачный, там почти нельзя увильнуть. Потому что сумма утверждена, способ оплаты прописан, нотариус заверил. Всё. Далее-только исполнение обязательств. И никаких мышиных дыр, в которые можно спрятаться. И никаких "подвигов" с его стороны. Только исполнение обязательств.

Теперь о вашем состоянии: Вам просто некогда заняться собой. И дело тут не только в обязанностях по семье. Вы до сих пор постоянно дергаетесь по поводу "как выстроить отношения с мужем максимально комфортно". И идете на разные уступки. А кто регулирует эти уступки? Муж? Вы? Из ваших слов складывается ощущение, что уступаете почти всегда Вы. По причине боязни конфликта. По причине "чтоб не было хуже".
Но ведь уверенность в себе находится за состоянием страха. Пока же Вы чего-то боитесь, Вы тратите силы для обнуления себя. А Вам нужно другое: действия и ответственность по обоюдным четким правилам.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Ольга9-40 писал(а):После ухода муж стал нам давать деньги, помогать, но не то чтобы сам, мы просили он не отказывал, немного конечно, но я и этому рада.
Ольга, это такая специальная ловушка. Понимаете? Состояние " не то чтобы сам"-это фактически неограниченные возможности для него. А для Вас это снова зависимость. Если юрист по своему опыту считает, что отчисления по алиментам будут очень малы, то всегда есть вариант в твердой сумме, но по обоюдному нотариальному соглашению. Кстати, очень многие, расторгнувшие брак, именно так и поступают. Советую Вам обратить внимание именно на этот вариант, изучить его минусы и плюсы. Это вариант выплаты алиментов на содержание детей очень прозрачный, там почти нельзя увильнуть. Потому что сумма утверждена, способ оплаты прописан, нотариус заверил. Всё. Далее-только исполнение обязательств. И никаких мышиных дыр, в которые можно спрятаться. И никаких "подвигов" с его стороны. Только исполнение обязательств.

Теперь о вашем состоянии: Вам просто некогда заняться собой. И дело тут не только в обязанностях по семье. Вы до сих пор постоянно дергаетесь по поводу "как выстроить отношения с мужем максимально комфортно". И идете на разные уступки. А кто регулирует эти уступки? Муж? Вы? Из ваших слов складывается ощущение, что уступаете почти всегда Вы. По причине боязни конфликта. По причине "чтоб не было хуже".
Но ведь уверенность в себе находится за состоянием страха. Пока же Вы чего-то боитесь, Вы тратите силы для обнуления себя. А Вам нужно другое: действия и ответственность по обоюдным четким правилам.
Нина, спасибо Вам большое, что поддерживаете меня! По обоюдному согласию муж не пойдет, с ним невозможно нормально договориться, он уже говорил подавай на алименты я теперь официально трудоустроен, он уверен что мне присудят с минималки, я действительно боюсь, потому что если я подам и присудят с минималки, то он ни копейки больше не даст, а мне детей подымать надо, да еще кредит на мне. Но несмотря на все невзгоды, нам спокойно и хорошо. Решила подать на субсидию, сын на социальную стипендию, нужны с него справки и копия трудовой книжки, так от него не допросишься, то пьяный, то агрессивный, ждите говорит.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ольга, Вы понимаете, что снова выбираете зависимость. Это долго тянущийся кошмар. Это способ влияния на Вас. Это ваш выбор.
Позиция вашего мужа это почти безответственность.

Ваше уверенное отношение к себе не дружит с вашим позволением мужу дергать Вас. Это разные полюса. Конечно, расходы мы оплачиваем каждый день. Но покой на душе бесценен. Это не лозунг, нет. Это причина еще раз подумать: что Вы получите и за какой счет. Просто сопоставьте: за какие незначительные суммы Вы себя держите в стрессе. Это, разумеется, ваш выбор.
По сути, Вы сейчас не материальное содержание сохраняете, а себя не отпускаете из стресса.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Narine »

 
Слушайте, Ольга, ну неужели вам не хочется стряхнуть с себя этот ложный страх? Неужели вы не можете совершить один нормальный поступок? Смелый, независимый? Что вы имеете, чтобы бояться? Виллу, счет в банке? Вы имеете нищенские подачки, и ради этого согласны терпеть унизительную жизнь.
А на другой стороне медали — самоуважение, уважение детей, правда жизни, наконец. Любовь — к себе, к детям, к жизни. Почему вы не позволяете себе поверить, что развяжись вы с таким мужем, судьба ваша изменится к лучшему, почему?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»