развод.....помогите, поддержите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу немного рассказать, как складывается моя жизнь. Прошло полтора года, как я оставила здесь свое сообщение. Раздел имущества с бывшим вторым мужем завершен. Мы продали квартиру, выплатили ипотеку, а оставшиеся деньги поделили пополам. Получилась небольшая сумма, которую я использовала для первоначального взноса за новую ипотеку. Я купила СВОЮ квартиру, пусть и однокомнатную, но свою:-)
На бывшего мужа снова подала в суд, на компенсацию платежей по ипотеке. Суд выиграла, но он все равно не платит:-)
И главное! Я - мама! Я родила доченьку. Без проблем, без ЭКО. Не буду сейчас вдаваться в подробности личной жизни, все непросто. Но я счастлива! Я ничего не боюсь. Пусть те, кто читают этот форум, знают-все возможно.
Диагностика семейных отношений
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Margoshha »

 
Поздравляю!:-)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Капля дождя »

 
:roll:
То, что родился ребёнок - это здорово, хотя ничего удивительного в этом нет, Вы же писали, что проблема была не в Вас, а в муже.
А что " всё сложно в личной жизни" :shock: Т.е. Вы родили девочку вне брака? :xsunx:
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Эллора »

 
Поздравляю вас с рождением доченьки, и с приобретением жилья! :give_rose:
Жаль, конечно, что в личной жизни все непросто...
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Спасибо, дорогие, за поздравления! И за поддержку! До сих пор я читаю этот форум почти каждый день)) Стараюсь поддерживать девушек в ситуациях, похожих на мою. Знаю, как всё это больно.
Капля Дождя, ребенок запланированный, желанный, у неё есть мама и папа. И прекрасные бабушки-дедушки с обеих сторон! Я понимаю Ваш сарказм, но это не те же самые грабли)))) Правда. Это мой осознанный выбор.
Эллора, то, что все сложно в личной жизни - так ведь это не трагедия. Проблемы есть всегда. Но мы вместе, мы заботимся о дочке и как бы не повернулась моя личная жизнь - а после двух разводов я точно знаю, что жизнь такая непредсказуемая - я не буду устраивать из этого "плач Ярославны". Я повзрослела что-ли....Я в ответе за мою крошку и, как бы не было, должна быть для неё спокойной и счастливой Мамой))))
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Капля дождя »

 
LisaAlisa писал(а): Капля Дождя, ребенок запланированный, желанный, у неё есть мама и папа. И прекрасные бабушки-дедушки с обеих сторон! Я понимаю Ваш сарказм, но это не те же самые грабли)))) Правда. Это мой осознанный выбор.
Милая, какой сарказм. Я настолько старше Вас, что сарказм был бы глупостью с моей стороны. Обида - да, есть, что Вы не воспользовались опытом многих людей, не взяли с форума то, что могли.
Это не те же грабли, это уже другие, но всё равно грабли, иначе Вы бы написали нам о счастливом замужестве.
К сожалению, осознанный выбор Ваш, а жить в этой ситуации Вашей дочке.
Здоровья ей.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение NataMinsk »

 
LisaAlisa, поздравляю вас с рождением дочери. Вы с таким перерывом пришли снова на форум, может поделитесь какую работу над собой провели, что пересмотрели в своей жизни, к каким выводам пришли? Думаю, это было бы полезно проанализировать и для вас самой и для других, кто в похожей ситуации.
Пусть те, кто читают этот форум, знают-все возможно.
Возможно что? Есть два варианта - работа над ошибками,исправление своей жизни, становление на правильный путь, либо - возможно повторение прежних ошибок. Рождение ребёнка это ведь не главная цель брака.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Капля Дождя, грабли пусть и другие)))) Но я сознательно отказалась выйти замуж в третий раз.
Отец ребенка предлагал мне руку и сердце дважды еще до наступления беременности и один раз, когда уже узнали радостную новость. Замуж я не спешу теперь, это правда. А вот откладывать беременность и рождение ребенка в 34 года - я не стала.
Женский организм ведь не молодеет. Я понимаю, что Вы имеете в виду. Но, расписываться сейчас я не хочу. Возможно, чуть позже. Для меня сейчас так честнее.

NataMinsk, я точно знаю, что нельзя из мужчины делать кумира. Нельзя растворяться в нем. Надо четко обозначать и отстаивать свои позиции и границы. Что приемлемо, а что нет. И, честно говоря, я сейчас стала гораздо спокойнее. И вообще, и в личной жизни - в частности. Я больше улыбаюсь. С рождением дочери я словно выдохнула, словно ужасный страх меня отпустил))))) Я не знаю, как дальше поведет себя наш папа, сейчас все хорошо. Но ведь в голову другому человеку не залезешь. Все может быть. Я готова ко всему, это жизнь. И верю я только делам, а не словам. И когда он катит коляску, когда мы идем в поликлинику, или мчится ночью в аптеку - я понимаю, что правильно выбрала папу.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение NataMinsk »

 
Но, расписываться сейчас я не хочу. Возможно, чуть позже. Для меня сейчас так честнее.
А в чём честность, поясните? Брак разве только для вашего удовольствия должен создаваться? По отношению к человеку разве честно, что вы для себя оставляете приоткрытую дверцу? по отношению к дочери? ребёнок имеет право родиться в законном браке, а не в грехе. Жаль, что из возможных вариантов вы всё же выбрали второй. :xsunx: Хотелось бы верить, что родили от свободного человека, а не от того, который "женой не живёт".
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
От свободного. Разведенного задолго до меня. Верьте )))) Мы живём вместе. Ребенок записан на него. Мы планируем совместное будущее и второго ребенка в перспективе. Понимаю Вашу критику в мой адрес. И признаю Вашу правоту. Да, после двух разводов - я не спешу. Я наблюдаю за отцом ребенка, как он проявляет себя. Как справляется с трудностями. И я не боюсь остаться одна, если что-то не сложится у нас. Еще раз скажу, что в целом - я согласна, что Вы правы. Но все равно. Я счастлива))))) И у спокойной счастливой мамы разве не будет счастлив ребенок???
И я ни в коем случае, не призываю кого-то следовать моему примеру. Я написала свою историю сейчас лишь для того, чтобы сказать, что развод - не конец жизни. Боль утихает. Начинаешь снова дышать полной грудью! А выйти замуж в третий раз я всегда успею!
P.S. ну просто порадуйтесь за меня))) Я когда смотрю на свою дочь - у меня улыбка до ушей!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Марыся »

 
Рождение ребенка - это всегда радость, примите мои поздравления с этим событием!
Хорошо, что осознали, что кумира творить нельзя ни из одного существа на этом свете.
Однако, есть одно НО.
Не могу пройти мимо Вашего оптимизма по поводу - жить гражданским браком честнее.
Вы не уверены в своем избраннике? Зачем тогда переводили отношения в очень близкие? Только для того, что поджимают биологические часы и хочется ребенка? А чувства Вашего мужчины (видимо, порядочного, раз замуж звал), побоку?
Очень печально, что из всей своей истории Вы не вынесли главного: нельзя строить что-то правильное из чего-то недолжного, неправильного. Перспективы у такой стройки - весьма непредсказуемые, увы.
Подумайте все же об этом. На самом деле оптимистичного не слишком много в Вашей истории, не считая рождения дочки. Благими намерениями ведь знаете, куда дорога вымощена.
А Ваши рассуждения, про то, как честнее жить гражданским браком - из их числа. Уж не взыщите, говорю то, что выстрадано самой.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Милая автор, присоединяюсь к поздравлениям с рождением ребеночка! Но как-то грустно за Вас.
Тогда:
Три года жили вместе, потом поженились. Он у меня был просто умница – носил на руках, старался, зарабатывал, своими руками сделал все на даче, и ремонт в квартире мы делали с ним вдвоём. С работы встречал, провожал, руки целовал, вместе готовили, вместе убирались, обожали гулять пешком, катались на велосипедах, путешествовали на машине.
Сейчас:
Не буду сейчас вдаваться в подробности личной жизни, все непросто. Но я счастлива!
Правда. Это мой осознанный выбор. ... Я не знаю, как дальше поведет себя наш папа, сейчас все хорошо. ... И когда он катит коляску, когда мы идем в поликлинику, или мчится ночью в аптеку - я понимаю, что правильно выбрала папу.
Тогда:
Понимаете, когда за плечами уже есть один брак, я уже не стремилась к штампу в паспорте. Грех, скажете вы...Конечно, не буду спорить.....Но я была очень счастлива. Очень.
Сейчас:
Капля Дождя, грабли пусть и другие)))) Но я сознательно отказалась выйти замуж в третий раз.
Отец ребенка предлагал мне руку и сердце дважды еще до наступления беременности и один раз, когда уже узнали радостную новость. Замуж я не спешу теперь, это правда. ... Но, расписываться сейчас я не хочу. ... Но все равно. Я счастлива)))))
Где же другие грабли? Вы под копирку повторяете то, что уже было в Вашей жизни. Вы уже большая девочка, и сами должны понимать, что за все придется платить! И за сомнительное счастье тоже.
И у спокойной счастливой мамы разве не будет счастлив ребенок???
С появлением ребеночка и скорби могут быть другие. Даже его появление не сподвигло Вас на этот раз делать все правильно и не поменяло нравственные ценности!
я точно знаю, что нельзя из мужчины делать кумира. Нельзя растворяться в нем.
Еще бы помнить, что и из ребеночка нельзя делать кумира.
И это не сарказм, а жизненный опыт, поэтому и грустно за Вас.
Вам пока только 35, Вы еще разбрасываете камни. Нам побольше, мы их уже начали собирать.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Спасибо за поздравление!!! Спасибо-спасибо!!!
Милые форумчане! Я согласна со всеми вашими комментариями. Правда. Но, как бы Вам объяснить...после трех неудачных ЭКО - биологические часы для меня не просто тикали...это был оглушительный набат в моей голове. И я выбрала свой приоритет. Ребёнок. Рожать надо в детородный возраст, тем более первого ребёнка. Теперь я успокоилась. Я мама. И я готова "разгребать" нерешённые вопросы.
Это мой жизненный опыт и мои "камни". И ребенок - для меня не кумир, и не сомнительное счастье. А просто - счастье.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Стараюсь »

 
За весть о ребенке - радостно. :give_rose:
А все остальное - про "трудности в личной жизни" - просто оторопь берет... Страшно видеть со стороны как вы рушите те, что хочет вырасти и проклюнуться, как вы уничтожаете в мужчине мужа, считая, что выращиваете в нем "Папу". Как вы рушите основы своей жизни, правильного семейного устройства - теша исключительно свои страхи и эгоизм.
LisaAlisa писал(а): И я выбрала свой приоритет. Ребёнок.
вот он ваш новый "божок". Он не мешал вам пойти и заключить брак и сейчас не мешает.
Мужчина готов, или был готов - но ваше "Я", "мне" - оно превыше всего.
LisaAlisa писал(а):И я не боюсь остаться одна, если что-то не сложится у нас.
- и эту позицию вы так или иначе транслируете своему мужчине рядом, разрушая его, подрывая его веру в себя и в вас, и в ваши отношения. Вы ему таким образом говорите - "я в тебя не верю, а в себя верю, и в наш союз я не верю, твоя задача быть отцом-курьером-грузчиком, большее тебе доверить нельзя."
LisaAlisa писал(а):Отец ребенка предлагал мне руку и сердце дважды еще до наступления беременности и один раз, когда уже узнали радостную новость. Замуж я не спешу теперь, это правда.
Вы вынуждаете человека жить на ваших личных условиях - и если для женщины ГБ это унижение, то для мужчины ГБ - это еще гораздо более болезненное состояние. Он так же подвешен сейчас и зависим от ваших капризов, он не понимает кого и как он должен оберегать, содержать, защищать - если вы не являетесь семьей.
Ваш мужчина очень терпелив и великодушен - если после ваших нескольких отказов он не снимает с себя ответственности за вас, мог заботиться только о ребенке, вы же его как "хорошего папу" завели, не как мужа. По мне так, он мог бы и развернуться и уйти - и приходить только "коляску катать", раз вы его как мужа не воспринимаете.
Поверьте мне, пожалуйста, я не просто из нравоучительных посылов говорю - а из своего опыта. Для любого человека - хоть мужчина, хоть женщина - это очень не просто "быть отвергнутым", когда к тебе "еще присматриваются", тебя еще проверяют можно ли доверить. Он предлагал - вы отказывались. Ребнка родить могу - а замуж не пойду. А вы потом сами будете ему предложение делать, или будете "подталкивать" его , чтоб сделал "красиво, как положено" в тот момент, когда ВЫ дозреете? Или вы позовете его быть мужем - а он вам "ну... я тут подумал, что мне нужно еще присмотреться получше. Может быть мама ты и ничего, но вот жены в тебе не вижу пока. Но старайся, далеко не отходи - ублажай меня, можешь еще одного ребенка родить для пущей уверенности - а я посмотрю, еще пооцениваю. А то мой предыдущий опыт, он какой-то не очень - а вдруг ты тоже такая, не очень..."
И как вы себя будете чувствовать при этом? Опять весь мир против вас? Или это сами своим руками яму копали?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Алиса, поздравляю Вас с рождением доченьки!!!
Мы с Вами немного похожи, я чуть помладше и, конечно, тоже мечтаю о детях, растить, любить, радоваться малышу.

Но не кажется ли Вам, что отец Вашей дочери никоим образом не виноват в том, что до встречи с ним Вы получили негативный опыт семейной жизни?
Что Ваша дочь не виновата в этом также и имеет право расти в полноценной семье?
Что нельзя использовать людей, и какие бы раны не причинили мужчины в прошлом - этот, сегодняшний мужчина ни при чем?

Возможно, в Вашей теме появятся мужчины и выскажут свое мнение, но мне кажется очень обидно трижды сделать предложение и получить отказ. Понять, что в тебе не видят мужчину, а только используют, лишь бы заглушить биологические часы?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Снег »

 
Желаю Вам счастья!

Современные взгляды, несовременные взгляды. Боюсь - не боюсь. Просчитаю - не просчитаю. Предвижу- не предвижу. Ерунда все это. Мозги-то у людей не изменились. Попробую объяснить следующее: человеку свойственна привычка. Мозг так устроен, что если человек живет в определенных условиях, то есть именно - живет, жив, то для мозга это означает, что ему надо сохранить эту ситуацию и не менять ее. Потому так и больно, когда расставание - ведь мозг сформировал привычку "быть вместе".
С этой точки зрения - совместное житье без регистрации - ошибочно. (не буду здесь о религиозном воззрении) Потому что: мозг сформировал привычку: сожительство - жизнь - значит это хорошо. И чем дольше люди сожительствуют вместе, тем крепче у мозга эта привычка.
А вот вы решите пожениться с отцом ребенка официально. Что будет делать мозг? Он будет вопить: как так? с чего это вдруг нарушают жизненно-важную привычку? а вернуться обратно немедленно! И.... возникнет стресс. А далее... далее... далее... ссоры... ну и... не будем о грустном.
Вам надо было официально жениться. В любом случае. Потому что, даже если расставание (не дай Бог), но расставание официальное это совсем не то, что расставание сожителей.
Жизнь Ваша - решать Вам. А мы можем только что-то посоветовать, и все.

Желаю Вам счастья!
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Стараюсь, ЛунаОдна, Снег, спасибо вам за участие.
Признаюсь честно, уже вчерашние комментарии форумчан выбили меня из колеи. Хотя я храбрилась. Ночь спала плохо. Думала, анализировала.....Честно говоря, в таком ключе я никогда не смотрела на ситуацию.......Когда мы познакомились, я не хотела спешить с браком. А вдруг мы не уживемся, а вдруг не забеременею......да, такие были мысли. Когда забеременела, вообще все стало * фиолетово*, меня все устраивало.
Есть еще некоторые моменты, которые я здесь не озвучиваю, всего не расскажешь.
В последний раз, когда говорили о женитьбе, я сказала, давай отложим этот разговор до лета. Так что, буду ждать лета и думать, думать, думать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Стараюсь »

 
LisaAlisa писал(а):В последний раз, когда говорили о женитьбе, я сказала, давай отложим этот разговор до лета. Так что, буду ждать лета и думать, думать, думать.
Вы же понимаете, что вы с ним не честно поступаете, когда говорите, что будем ждать, и я буду думать?
Он же не "приходящий пап"? Вы с ним живете сейчас вместе, как семья? И тут к лету, вы "надумываете" что он вам не очень то и подходит (( - что тогда?
И при чем тут лето? Это количество недель- дней- возраст ребенка? Или это что-то связанное с ситуациями и проявлением качеств?
Если вы ему не доверяете ( почему-то) - вы можете честно ему об этом сказать? - "я тебе не доверяю, потому что я видела у тебя вот такие проявления и для меня они означают то-то и то-то. А я считаю, что в семье будет лучше если люди ведут себя вот так и вот так - потому что тогда они...(и ваши аргументы)" И все это не с позиция эгоизма, страха, собственничества или своего удобства - а именно так, как нужно для семьи. Есть у вас свое понимание семьи? Теперь вам нужно общее. А так выходит - вы думаете, его приморозили, он может рассчитывает на что-то , или просто удобно устроился - не понятно. Но перспективы более, чем туманные. Если нужно время думать - честнее будет не жить вместе, а он пусть приходит просто к ребенку - тогда его внешняя роль будет равна той роли, которую вы ему отвели в своей душе. Но вот будет ли он с ней согласен - это уже другой вопрос.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение ЛунаОдна »

 
Алиса, дорогая, я надеюсь, Вы все воспримите правильно, а не как то, что здесь собрались высокоморальные особы, которым лишь бы понудеть "о, времена, о, нравы!"
Все хотят Вам добра, и уверена, все здесь любят детей, но ведь наша жизненная задача не только их растить, но и самим растить себя - духовно возрастать, не застаиваясь в своих заблуждениях даже если нам в них вроде бы хорошо и комфортно.

Несколько лет назад, думаю, мы бы прекрасно пообщались - я, как и сейчас любила детей и ратовала за "гражданские" браки. И даже критиковала свою подругу, которая спешно расписалась "по залету" заранее зная, что будет разводиться - ведь, как и Вы, считала, что "так честнее".
Да и по сей день бы, наверно, считала, если бы меня в свое время не "стукнуло" и не начала бы я ходить в храм регулярно, а не время от времени, читать духовную литературу и признавать авторитеты посерьезнее моего собственного мнения и жизненного опыта.
Открываются глаза и ты уже не можешь порадоваться за человека, который идет в пропасть, даже если его дорога приятна и удобна, всюду красивые пейзажи, цветы и бабочки, но итог - пропасть...

Я Вам не советую "бегите расписываться бегом и прямо сегодня", важно, что Вы сами признаете, что уже задумались об этом, благодаря постам форумчан, посмотрели с другой совсем стороны.
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение LisaAlisa »

 
Да. Все правильно. Грабли те же самые. Сейчас уже начинаю пожинать плоды.
Отношения с ним стремительно ухудшаются. Наметился холодок со стороны его мамы. Настало время честно написать, что замуж я не выходила по причинам:

1) новой ипотеки, не хочу больше ничего ни с кем делить. И именно эту ипотеку он не может мне простить. Это привело к тому, что у нас раздельные бюджеты. Мы складываемся поровну - я своё декретное пособие, и он ровно такую же сумму. Что будет, когда я перестану получать пособие - трудно представить. Если он не захочет нас обеспечивать, придется в полтора года выходить на работу. За ипотеку, кстати, я ничего не плачу, вернее, эти взносы окупаются деньгами от сдачи квартиры в аренду.

2) Его вспыльчивый характер. Когда все хорошо - он меня любит. Когда я смею ему перечить - он настаивает на расставании и моем переезде. Мы живем в его квартире. За время беременности я дважды уезжала жить к маме. Оба раза он приходил через пару месяцев, говорил, что все обдумал и хочет жить хорошо, со мной и ребёнком. Именно поэтому, его предложения о браке - я не могла воспринимать всерьёз.

Что я имею сейчас. Четкое понимание, что если уйду в третий раз, то уже окончательно. Алименты я с него буду получать копеечные, поскольку доход у него "серый". Примерно полторы тысячи рублей составит сумма алиментов.
Он очень властный. Я должна исполнять всё беспрекословно. ВСЕГДА быть спокойна и доброжелательна. Никакими просьбами по дому или по ребёнку его не обременять. Он не помогает совсем. Только готовит иногда еду.
Недавно у меня случился нервный срыв, в присутствии его мамы. Накопилось за эти месяцы. После этого, она тоже стала прохладно ко мне относиться.
Причина нервного срыва - наши разногласия по формированию бюджета. Я считаю несправедливым, что он хочет складывать деньги поровну, а остальное его личные деньги. Грубо говоря, в семью он отдаёт 10 тысяч, а себе оставляет 30 тысяч. При этом, никаких обязательств.
Вторая причина - я нарушила границы, посмотрела его переписку, и обнаружила его на сайте знакомств (с чужой фотографией и чужим именем). И в контакте он пишет нежные сообщения другой женщине. Когда я это озвучила, он ответил - что это его личное пространство, чтобы я не совала в него нос. Телефон запаролил. Я снова на эмоциях собрала вещи, потом разобрала - напомнив сама себе, что если уйду, то это будет все.

Сходила к психологу, которая "вытаскивала" меня после развода. Она сказала, что это его реакция на некомфортные отношения.

Вопрос: что и как я могу исправить в отношениях?
Сейчас меня одолевают мысли все-таки собрать вещи, уйти, дать ему свободно жить. Потому что нервы мои не выдерживают уже. Я срываюсь через день.
Может разорвать эти больные отношения и начать жить с "чистого листа"? Никого не искать, ничего не ждать, растить ребёнка, заниматься собой. Успокоиться наконец и жить просто и ясно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Odri »

 
Алиса, расскажите уже и про прошлое отца Вашего ребенка - сколько ему лет, был ли в браке? Читаю Ваш историю, одна поговорка только на ум приходит: из огня, да в полымя...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: развод.....помогите, поддержите!

Сообщение Капля дождя »

 
Как Вы нашли такое сокровище?
Вот никому не в обиду, но то, что Вы написали - властность, требования и т.д. я только в пересудвх про кавказские семьи слышала, но как у них реально - честно не знаю.
Чем он Вас привлёк, понравился? Или это Вы были для него привлекательны, а у Вас горел сигнал "ребёнок" и Вы особо не всматривались, кто рядом с Вами сейчас?
Я ничего не могу сказать про раздельный бюджет - он может для себя оправдывать, что Вы пока не жена. Зарегистрирован ли ребёнок на него?
Регистрация на сайте знакомств и понятие "личной территории" уже ничего хорошего не предвещают. Он отдельно от Вас, у него 2 жизни - с Вами и самостоятельно, как свободный человек.
Вы знаете причины его развода?
Почему он "не может простить" ипотеку?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»