хочу уйти из семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алекс111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:11
Пол: мужской

хочу уйти из семьи

Сообщение Алекс111 »

 
Здравствуйте.
Пожалуй, что бы понять всю суть истории, необходимо рассказать всё с самого начала. За своей женой я начал ухаживать еще 14 лет назад. Очень красивая, шикарная и недоступная женщина…..Старался быть ей другом, подружкой, водителем, всем кем угодно, лишь бы проводить с ней время……Утешал её, помогал чем только мог. Фанатично заступался за нее перед всеми. Моя мама всегда была против наших отношений. Она мне говорила, что меня не любят. Любят мои проявления, любят мои поступки по отношении к ней, но не меня…Мои друзья тоже на это указывали, но я был неприступным и упертым. Еще бы! Я же мужчина. Я должен всего добиваться. Они наверное мне завидуют, ведь она такая шикарная. Она будет моей и точка. И я своего со временем добился. Через пару лет к нам в семью пришло горе. И я попросил её меня немного поддержать. Ведь она всегда говорила, что я для нее самый ценный друг…..Она осталась.. Жалела меня….Была со мной….Но через 2 недели она ушла. Я ее вернул. Потом она снова от меня ушла….Я снова ее вернул……Все таки мы стали вместе жить, чередуя чудовищные ссоры и расставания с совместной жизнью……Жена хотела меня менять и меняла. Она хотела денег, машину.. Говорила мне, что если я смогу ее нормально обеспечивать, то она всегда будет моей и я буду счастлив……..Мне надо лишь зарабатывать…………Не знаю, из за нее я стал развиваться или нет. Но определенных успехов добился…..Она захотела замуж, причем настоятельно. Либо женись, либо нафиг………И опять я тогда не послушал свою Мать. Моя жена не работала и не работает……даже когда мы жили в однокомнатной квартире, она настояла на дом-работнице, ведь она не любит убираться, мыть посуду итд. Она должна быть красивой. Красивой для меня. Мне же нужна жена, а не дом работница.! Слушай меня всегда, говорила она, и будет нам счастье на всю жизнь. А я в свою очередь продолжал работать и считал, что все так и надо. Наверное я был счастлив в этом, не знаю….Потом у нас родился сын. Я его безумно обожаю. Я был горд собой. У меня красавица жена, супер сын, который любим и счастлив. Мы переехали в большую квартиру, купили вторую машину, стали ездить отдыхать по несколько раз в год…….Вот оно счастье. Но постоянно я видел её такие проявления с которыми не мог мириться. Иногда я чувствовал некой игрушкой, которую показывают подружкам. И подруги ей завидовали. Это было видно. Она всегда говорила, что никогда не будет работать, а жить будет с человеком, который ей все может дать. И тогда она его будет любить и дарить свою любовь…….
Несколько лет назад, под рождество, отмечая праздники в одном ресторане я увидел свет. Он излучался от одной девушки. Я не мог отвести взгляда. Она не была шикарной красавицей, просто очень симпатичная девушка от которой невозможно отвести взгляд. Мы встретились глазами и смотрели очень долго друг на друга…… Так у меня появилась любовница ( тогда я называл это так). Она ничего от меня не требовала. Она все понимала и ничего не просила. Лишь еще одну минутку со мной. Её не надо было водить по ресторанам, кафе, клубам……..Она вся светилась просто сидя со мной в машине. Она делала обыкновенные вещи. Просто для меня. Ей было радостно просто быть со мной. Через пол года таких отношений ( встречи были не частыми) я понял, что влюбляюсь……Безумно этого испугался! Это же не правильно. Правильные мужчины так не делают! Я расстался с ней. Просто исчез. Я же не имею права. Через несколько месяцев мы случайно увидели друг друга на улице и я ей через несколько дней позвонил….Мы снова стали встречаться. Наши встречи стали еще ярче и еще более наполненными. Я понял, что люблю её. Даже хотел, что бы она случайно забеременела и тогда у меня не останется другого выхода, лишь всем признаться и начать новую жизнь. Но я опять отступил и струсил…..сознательно дистанцируясь. Она призналась мне в своих чувствах, а я испугался и промолчал……… До нового 2013 года оставалась неделя. Мы опять встретились. Любовного томления не было. Просто как хорошие знакомые. Она была в отношениях, я в семье. Все вроде нормально. Поздравили друг друга с наступающими и разъехались. А через два дня я понял, что не могу без нее. И я ей все рассказал и признался. Она не ожидала, не понимала, не верила мне. Дома в это же время мы с женой собирались на январь в Азию, в тепло и к океану. Каждый день я ей писал и звонил, а она писала мне. В день наверное по 10 писем в одну и в другую сторону. Она просила не нервничать, а поговорить при встрече, когда вернусь. Месяц был пыткой…..В конце отдыха жена начала меня упрашивать отправить ее с ребенком еще на несколько месяцев до лета. Ребенку же полезно…… Пред принятием МОЕГО решения я обнял жену и очень сильно попросил не ехать и остаться со мной……Но жена была непреклонна. В этот момент я сделал выбор. Но не сообщил его жене. Подумал пускай едет, как раз будет 4 месяца во всем разобраться. Но ЕЙ я сообщил о том, что разойдусь с женой. У нас начались отношения, трепетные, полные тепла и взаимопонимания….Она разорвала свои отношения с другим, порвала со всеми подругами, которые отговаривали её от связи с женатым мужчиной, пошла на конфликт с родителями. Она мне поверила и полностью открылась передо мной. Мы чувствовали друг друга. Я звонил ей ровно в тот момент, когда ей было плохо или она сталкивалась с проблемой. Я чувствовал ее, а она так же чувствовала меня. Прошло несколько месяцев. Я хранил наши отношения в тайне от всех. Мы дышали друг другом. Я называл ее своим ангелом…. Но чем ближе подходило время возврата жены, тем напряжённым я становился. Я решил приехать к семье на майские праздники. Захотел увидеть и все понять. Безумно соскучился по сыну…. Взял билеты и сказал ей об этом буквально за несколько дней. Я обидел ее. Причем она согласилась, что ехать надо, хотя я узнал потом, что она строила планы на наш первый совместный отдых. Все подготовила, все узнала…….хотела мне сделать сюрприз, а по факту я ей его преподнёс….. Я уехал. И в Азии меня настиг страх. Безумие от осознания. Страх за неё, прекрасно представляя какие помои на нее польются ( знаю свою жену), страх, что потеряю сына, что он будет называть папой другого человека, страх за свою мать, которая не видит своего другого внука и винит в этом себя……..Страх перед Богом и последующим наказанием, что я бросил семью и ушел от любящей жены….Я понял, что никуда не уйду. Я подумал за всех, что именно так будет лучше всем. Вернувшись обратно и увидев меня, она все поняла и тихо ушла…… Прошло лето, но я никак не мог ее забыть. Я был уверен, что всё, хватит, успокойся…… Жена вернулась в июне и стала постоянно говорить про второго ребенка и что она хочет еще одну свадьбу, но уже в церкви, как доказательство моей любви к ней. ( как я потом узнал, жена говорила подругам, что если у нас будет второй ребенок, то я точно никуда не денусь и всегда буду ее обеспечивать и ей не придется работать. Что это смысл ее жизни). В тот момент я находился в апатии. Радовал лишь мотоцикл ))). Понимал, что надо выходить из этого состояния, только как?! И решение о втором ребенке мне показалось панацеей. А что!? Не будет времени на терзания и думки. Надо будет еще сильнее работать, заботиться о семье и растить детей, а отдушина будет в увлечениях, гулянках, женщинах. Все как у всех нормальных мужиков! Что я тут нюни пускаю??? И я согласился на второго ребенка. Боже, как сильно я ошибся. С момента зачатия моя жизнь стала превращаться в натуральный ад…Я увидел жену с другой стороны, точнее стал обращать внимание на ее отношение ко мне. Я понял, что не имею права болеть, потому что надо унижаться и просить заботы. Я увидел на чём держаться наши отношения с женой. Увидел весь чудовищный обман и подлог. Я ухожу от тебя сказала жена, ты меня не любишь ( стоило мне день не оказывать знаков внимания). А ты любишь меня? Спрашивал я. Только если чувствую твою любовь и внимание, отвечала она…….В этот момент у меня первый раз заболело сердце….именно физически..
Осознание того, как я поступил с любимым человеком ввергло меня в ужас. Я узнал, как болезненно она переживала мой уход. Я видел ее фотографию, сделанную через несколько месяцев после моего предательства….Боже, как она похудела! Судя по фото, она была на грани…Это подтвердилось другими людьми, которые мне рассказали, как и что она чувствовала…. Я предал наши отношения, которые встречаются 1 на миллион. Бог наградил меня, а я все спустил в унитаз.. Сейчас этот ад продолжается. Я приезжаю домой и сразу как нибудь отравляю свой организм. Трезвым я почти не могу общаться с женой. Она меня иногда подозревает, но сейчас я ничего не могу ей сказать. КПД моей работы стремиться к нулю. Я залипаю. Вижу ЕЁ перед собой постоянно. Разговариваю с ней постоянно, мысленно прошу прощения за мой чудовищный обман. Но во всяком случае сейчас я вижу выход. Я больше так не могу. Я понял, что хочу развод в любом случае. Я не могу больше жить со своей женой. Лучше буду просто один. Я никогда не брошу своих детей. Я так же буду заботиться и моей жене не придется работать. Сейчас жду, когда родится ребенок и еще один месяц. (Мне так сказали в церкви! Почему я не покаялся в прошлом году???). Я очень хочу с ней встретиться, но понимаю, что не имею права делать это сейчас. Я живу моментом, когда ее увижу и смогу опуститься на колени и покаяться перед ней, но для этого разговора я должен быть свободным. Она сейчас в отношениях. Ее любят, действительно любят. И я не знаю, чем закончиться наш разговор. Если конечно она согласиться со мной встретится. Но если я не попытаюсь…..я просто тихо умру… Сейчас я жду того момента, когда смогу изменить всю свою жизнь. Боюсь лишь сорваться дома и не рассказать раньше времени…… И сейчас во мне живет лишь Вера, Надежда и Любовь. Безграничная любовь к ней и желание сделать её самой счастливой на земле. Надежда, что это возможно и Вера в Бога.
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте, Алекс!
Во-первых, попросите администрацию удалить дубль вашей темы.
Во-вторых, соберитесь и успокойтесь.
Мы сами кузнецы своей жизни. И закон сеяния и жатвы (что посеешь, то и пожнёшь) ещё никто не отменял.
Вам срочно нужно вспомнить о том, что вы мужчина, глава семьи, отец. Все трели о том, что "детей не брошу" - грубая попытка заткнуть свою совесть, не больше. Ушёл из семьи - значит бросил. Как тут ни крути. Воскресные папы не могут в силу времени и прочих обстоятельств (отсутствие примера отца в семье) дать должного воспитания своим детям.
Зачем вы женились на женщине, заведомо зная, что она вас не любит и только использует? Хотя это тоже большой вопрос...
С появлением любовницы мужья всячески демонизируют своих жён. Не думайте, что вы исключение. Что ужасного в том, что жена не работает? Она занимается детьми. И позволю напомнить вам, что вы изначально были согласны на такую расстановку ролей в семье. Замечу, что правильную модель. Вы изначально вступили в брак на основе определённых договорённостей. Так кто ж теперь вам виноват? Просто вы заразились блудом. Да, это болезнь, но болезнь вполне излечимая при желании пациента.
Вообще в вашем посту красной лентой проходит непомерный инфантилизм. Вы весь в страстях и эмоциях, что больше характерно для женщины. Может пора уже взрослеть и отвечать за свои поступки, брать ответственность за семью? Да, вот такая у вас семья. Вы её сами себе выбрали.
А та барышня успокоится, никуда не денется, встретит свободного мужчину и создаст с ним семью.
А уж если вам так не нравится прыгать зайчиком перед женой, так и не прыгайте.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Очень красивая, шикарная и недоступная женщина…..Старался быть ей другом, подружкой, водителем, всем кем угодно, лишь бы проводить с ней время……Утешал её, помогал чем только мог. Фанатично заступался за нее перед всеми. Моя мама всегда была против наших отношений. Она мне говорила, что меня не любят. Любят мои проявления, любят мои поступки по отношении к ней, но не меня…Мои друзья тоже на это указывали, но я был неприступным и упертым. Еще бы! Я же мужчина. Я должен всего добиваться. Они наверное мне завидуют, ведь она такая шикарная.
Вся ваша жизнь - это игра страстей с вами, как с куклой, только дергай за веревочки.
Но если я не попытаюсь…..я просто тихо умру… Сейчас я жду того момента, когда смогу изменить всю свою жизнь. Боюсь лишь сорваться дома и не рассказать раньше времени…… И сейчас во мне живет лишь Вера, Надежда и Любовь. Безграничная любовь к ней и желание сделать её самой счастливой на земле. Надежда, что это возможно и Вера в Бога.
Умирайте! - дело ваше, но нам на уши не давите излишним романтизмом и трагизмом.
С настоящей любовью ваше состояние не имеет ничего общего. Свою любовницу вы на самом деле не любите, она - такая же "обманка", "иллюзия", как и когда-то была ваша жена для вас, когда вы ее добивались. Пройдет время, а воз, возможно, будет там же, где и сейчас, вы только пойдете на новый круг ада со своими страстями (читайте разумными существами духовного мира - бесами). А им очень легко вами крутить-вертеть, потому что у вас болезненное самолюбие - а это настежь открытые ворота к вашей душе, к вашим мыслям, к вашим чувствам. Через некоторое время они вам внушат, что в вашей любовнице нет ничего особенного, что она тут не такая, здесь тоже подкачала, и вообще, виновата в распаде вашей семьи, и ваши дети живут без отца. Ух, она такая-растакая, что увела отца у детей. Могут вам в голове "включить" и другой сценарный план, задействовав и вашу жену, которая будет манипулировать детьми и не давать с ними видеться, а вы будете биться головой о стену.
Название вашей "любви" совсем другое - грех прелюбодеяния в совокупности с болезненной гордыней, самолюбием.
Выход - жить по духовным законам и брать ответственность за свои поступки.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Алекс, еще, пожалуйста, проясните, ваша жена сейчас беременна? Сколько лет вашему сыну?
Алекс111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Алекс111 »

 
Да. Моя жена сейчас беременна. Роды уже совсем скоро.
Мому сыну 5 лет.
Арина2009
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 май 2014, 11:48
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Арина2009 »

 
Алекс111 писал(а):Боюсь лишь сорваться дома и не рассказать раньше времени……
Как под копирку с моего мужа. Он рассказал о своей любви, его отвергли. Но приберегли для романтики и страстей. Мне эта фраза напоминает запасной аэродром.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Алекс, по всем разумным канонам, вам надо оставить любовницу. Как бы вам не было это сейчас тяжело воспринимать, но это так, это самое правильное и разумное. Дать жене нормально родить вашего (!) ребенка, помогите своей семье. После родов жене дайте оклематься, поддержите ее, в этом залог здоровья ваших детей! Будет второму ребенку год или два, вы можете начинать решать вопросы своей семьи, что вас не удовлетворяет. Вы можете начинать говорить с женой о том, чтобы она работала, если это для вас принципиально, и заботилась о вас в полной мере, о ее обязанностях как жены, о ее женской роли в семье, о том, что вы не чувствуете от нее отдачи, а напротив, чувствуете, что она вас потребляет. Понимаете, надо внутри семьи решать какие-то проблемы, а не вовлекать для решения третьих лиц. Если не захочет ваша жена жить далее и с учетом ваших интересов, то за это она возьмет ответственность.

А сейчас поймите, на что вы хотите пойти. Как, вы думаете, может себя чувствовать беременная брошенная женщина? Что будет с вашими детьми при этом? Ваши дети этого заслуживают? Или вы готовы и детей "пустить в расход", лишь бы наслаждаться своими страстями? А почему вы не думаете, что он стресса ваша жена может и умереть или попасть в психушку, например. Ваши малолетние дети нужны вашей любовнице?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Odri »

 
Знаете, Алекс, хотя из Вашего рассказа и не возникло симпатии к Вашей жене, потому что я не люблю потребителей, но симпатии к Вашей любовнице тоже не возникло. Объясню - почему. Вы пишете, что увидели в ней Свет. Очень красивый литературный оборот. Только это не тот Свет, за которым стоило идти. Был бы в ней истинный Свет - никогда бы она не стала крутить роман с женатым мужчиной. Никуда ее не водили и тем она лучше Вашей жены? Совершенно неизвестно, что могло бы вылезти, начни Вы совместную жизнь. А жену Вашу направляйте, Вы же глава семьи. Если у нее во главе угла религия потребления, покажите ей пример другой жизни. Начните делать что-нибудь на благо других, поделитесь своими доходами с сиротами, беженцами, больными. Начните меняться сами, может и супруга Ваша подтянется. Ребенок подрастет - ходите на благотворительные мероприятия вместе. Сами разбаловали, сами расхлебывайте.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение SWETLANASIM »

 
Чем больше читаю форум, тем все более убеждаюсь, удалено неконструктивное замечание, которое нельзя реализовать в реальности. Анкоридж. Пример тому, тема edelweiss, ответ Park14. Ответ лаконичный, но очень содержательный, без эмоций и страстей.

Прошу прощения у администрации форума, но настолько сложно читать стенания всех удалено. Анкоридж и "несчастных" ( к которым, к стати, сама отношусь), что любой оказавшийся по другую сторону баррикад, убежит из форума роняя тапки.

Вам, Автор, стоит поискать на форуме истории тех, кто в свое время побежал за "мечтой всей своей жизни" и чем это все закончилось.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Odri »

 
SWETLANASIM писал(а):Чем больше читаю форум, тем все более убеждаюсь, удалено неконструктивное замечание, которое нельзя реализовать в реальности. Анкоридж. Пример тому, тема edelweiss, ответ Park14. Ответ лаконичный, но очень содержательный, без эмоций и страстей.

Прошу прощения у администрации форума, но настолько сложно читать стенания всех удалено. Анкоридж и "несчастных" ( к которым, к стати, сама отношусь), что любой оказавшийся по другую сторону баррикад, убежит из форума роняя тапки.

Вам, Автор, стоит поискать на форуме истории тех, кто в свое время побежал за "мечтой всей своей жизни" и чем это все закончилось.
Я в свое время тоже мужу изменила, а потом его бросила. От этого мой совет становится весомее???
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Odri »

 
Я когда к своему любовнику уходила, он мне тоже казался таким нереальным, добрым, чутким, нежным, тоже прямо "свет" из его изумрудных глаз струился... Ага... А что вышло: начал меня своей ревностью изводить месяцев через пять совместного проживания, на этой почве пропадать, исчезать, уходить-приходить, иногда швырять в общественных местах, обзывать даже при ребенке моем. Естественно, пока я замужем была, ничего этого не было. На контрасте и уходила: муж плохой, любовник хороший. Вообщем, пожили мы года два и я тоже и от него ушла. Оказалось, поменяла шило на мыло.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Elfriede »

 
SWETLANASIM писал(а):Чем больше читаю форум, тем все более убеждаюсь, удалено неконструктивное замечание, которое нельзя реализовать в реальности. Анкоридж. Пример тому, тема edelweiss, ответ Park14. Ответ лаконичный, но очень содержательный, без эмоций и страстей.

Прошу прощения у администрации форума, но настолько сложно читать стенания всех удалено. Анкоридж и "несчастных" ( к которым, к стати, сама отношусь), что любой оказавшийся по другую сторону баррикад, убежит из форума роняя тапки.

Вам, Автор, стоит поискать на форуме истории тех, кто в свое время побежал за "мечтой всей своей жизни" и чем это все закончилось.
Светлана, Вы, насколько я понимаю, нарушаете Правила форума, полемизируя с отвечающими в практической теме автора.
То, что Вам лично не нравятся ответы в этой и некоторых других темах, вовсе не означает, что они неправильные и неподходящие, Вы, простите, не истина в последней инстанции, чтобы определять кто именно и как может советовать автору и что для этого у помогающего должно быть за плечами.
Если руководстоваться предложенным Вами принципом, то и рассуждать на тему, например, убийства и самоубийства могут только те, кто в жизни лишил себя или другого человека жизни. А вовсе не тот, кто жизнь положил, чтобы убийств не было.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение П.маська »

 
Для начала - я не брошенная, не стенаю. Это просто к сведению. Кстати, каждый может оказаться на месте жены автора в любой момент. А каждый ли может оказаться на месте любовницы автора? В машинах "делать нереальные вещи" (или как там) для женатого мужика? Ох, ничего не понимаю, мужики слепые что ли? Свяжутся с не пойми кем - "от нее исходит свет". Да, и не надо меня убеждать, что я, не имея права, осуждаю и кидаю камни. Пусть не имею права, пусть гордыня. Но объясните мне - Сегодня вот день семьи и верности в России. А день бескорыстных и несчастных любовниц и их страдающих мачо - когда? Судя по реалиям их куда больше, чем семей вообще (и верных семьянинов/ок в частности).
Автор, вы в своем уме? Вас девица так же использует, как вы жену описываете (не факт, что правдиво, похоже на песни для любовниц).
Алекс111
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 11:11
Пол: мужской

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Алекс111 »

 
наверное написал всё это абсолютно не зря))
Всегда считал себя достаточно сильным мужчиной с понятиями, которые заложили в меня друзья и улица.
Желание развестись с женой пришло уже достаточно давно. Еще до знакомства. А жена всегда говорила, - "что если разойдемся, то я не оставлю детей и её. Я же не урод".)))
По поводу сына. Уверен, что он будет жить со мной тоже ( попеременно) и вырастит отличным парнем. Он моя кровь. Даже не представляю, что может быть по иному.
По поводу дочки - не знаю.......

Я чувствовал в отношениях с женой, что наши отношения неправильны. Не может один человек отдавать, а другой только брать. А у нас так сложилось с самого начала. Мне позволяли любить.....И любое мое движение в сторону трактуется, что я ее не люблю. "Что, ногу повредил и не можешь ходить? Все ты притворяешься..... Меня не хочешь? То есть ты меня не любишь, потому что любимую женщину хотят всегда и свои проблемы решай сам."
И плевать, что у меня на работе ахтунг полный и мне бы только поспать ( так еще и спать не дают, пока вину не признаю и не извинюсь).
В наших спорах жена ВСЕГДА права.
А она...Она показала мне, что значит внимание женщины к мужчине. Она показала мне то, чего я был лишен все эти годы из-за собственного тщеславия и гордыни.
К сожалению ( или к счастью) у меня было мало отношений с женщинами. Ничего серьезного до встречи с будущей женой. Наверное поэтому мне сложно сравнивать. Не знаю.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Sveta_G »

 
Я узнал, как болезненно она переживала мой уход. Я видел ее фотографию, сделанную через несколько месяцев после моего предательства….Боже, как она похудела! Судя по фото, она была на грани…Это подтвердилось другими людьми, которые мне рассказали, как и что она чувствовала….
Бедняжка.
Это я без сарказма. Мне действительно жаль эту женщину, запуталась, как и многие наши форумчанки.
Хотите узнать побольше о страданиях такого рода?
Почитайте темы в разделе "роман с семейным человеком".
Может быть, сумеете увидеть ситуацию со стороны. И узнать в ней СЕБЯ, замечательного.
Хотите добра любовнице? Дайте ей возможность выйти из связи с вами.
А иначе будете страдать и худеть вдвоем.
Жена-то справится... Все справляются. Ее дети поддержат, необходимость выжить ради них. А вы роете себе ямищу... и ладно бы себе одному - еще и той, от которой некогда увидели свет. Не задумывались - почему вас так резко потянуло непременно его погасить?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Анкоридж »

 
Всегда считал себя достаточно сильным мужчиной с понятиями, которые заложили в меня друзья и улица.
Желание развестись с женой пришло уже достаточно давно. Еще до знакомства. А жена всегда говорила, - "что если разойдемся, то я не оставлю детей и её. Я же не урод".)))
Ага, не урод, поэтому прикиньте мозгом, что через год страсти пройдут, а двойные обязательства останутся.... Вторая жена захочет родить от вас ребенка и сесть вам в очередную миссию на шею, а у вас на работе "ахтунг", вам бы только поспать, а со всех сторон лишь бабы да орущие дети и ваши перед ними обязательства. Как же наивны мужчины! Страсть застилает глаза!
Или вы предпочтете бросить свои обязательства по детям, выплачивая копеечные пособия и появляясь у детей раз в несколько месяцев?

Бабу менять - время терять. Уходить к любовнице - это лишь преумножать свои обязательства.
Решайте проблемы в семье, а не убегайте от проблем. Проблемы имеют свойство накапливаться и, настигая, бить по голове с еще большей силой. Проблемы надо решать по мере поступления, не убегая от них.
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Vkusno »

 
Алекс111 писал(а): 1. В одном ресторане я увидел свет. Он излучался от одной девушки. Я не мог отвести взгляда. Она не была шикарной красавицей, просто очень симпатичная девушка от которой невозможно отвести взгляд. Мы встретились глазами и смотрели очень долго друг на друга…… Так у меня появилась любовница
2. Но во всяком случае сейчас я вижу выход. Я больше так не могу. Я понял, что хочу развод в любом случае. Я не могу больше жить со своей женой. Лучше буду просто один. Я никогда не брошу своих детей. Я так же буду заботиться и моей жене не придется работать.
3. Сейчас жду, когда родится ребенок и еще один месяц. (Мне так сказали в церкви! Почему я не покаялся в прошлом году???). Я очень хочу с ней встретиться, но понимаю, что не имею права делать это сейчас.
4. Я живу моментом, когда ее увижу и смогу опуститься на колени и покаяться перед ней, но для этого разговора я должен быть свободным. Она сейчас в отношениях. Ее любят, действительно любят. И я не знаю, чем закончиться наш разговор. Если конечно она согласиться со мной встретится. Но если я не попытаюсь…..я просто тихо умру… Сейчас я жду того момента, когда смогу изменить всю свою жизнь.
5. Безграничная любовь к ней и желание сделать её самой счастливой на земле. Надежда, что это возможно и Вера в Бога.
1. Для женатого семейного человека наличие такого "света" говорит о том, что за ним (этим "светом") очень ловко замаскирована и скрыта самая настоящая ТЬМА, по-страшному еще и смердящая...
2. Клубок противоречий - невозможно развестить и при этом "никогда не бросить своих детей" и "также заботиться о моей жене", невозможно!!!
3. Это розыгрыш, что нужно месяц после рождения ребенка подождать, а потом разводиться, или вы это серьезно???
4. Она в отношениях, ее действительно любят, у вас второй ребенок "на подходе"... О чем вы размышляете, Алекс111???
5. За этими "сладкими" словами спрятано "Когда я осуществлю все это, все равно я буду всегда вспоминать и возращаться к своим детям и их матери, какой бы плохой она ни была - не только мыслями, но и на самом деле: буду гулять с ними, навещать, поздравлять с днем рождения и празниками, т.п. А она видя ваши терзания и постоянное обращение "в прошлое" будет также остро, если не еще острее, чувствовать и переживать в точности ту же самую боль, если не хуже..."
Говоря о вере в Бога, вы, вероятно, верующий человек. Но как для верующего человека в вашей ситуации у вас нет серьезных оснований для развода. Это у жены такие основания будут, если она узнает о ваших изменах...
Просите прощения у своей жены, которая не изменяла вам ни с кем!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Elfriede »

 
Алекс111 писал(а): Всегда считал себя достаточно сильным мужчиной с понятиями, которые заложили в меня друзья и улица..
Кхм.... автор, а тогда где Ваши сила и уверенность во всем вот этом:
Алекс111 писал(а): Я чувствовал в отношениях с женой, что наши отношения неправильны. Не может один человек отдавать, а другой только брать. А у нас так сложилось с самого начала. Мне позволяли любить.....И любое мое движение в сторону трактуется, что я ее не люблю. "Что, ногу повредил и не можешь ходить? Все ты притворяешься..... Меня не хочешь? То есть ты меня не любишь, потому что любимую женщину хотят всегда и свои проблемы решай сам."
И плевать, что у меня на работе ахтунг полный и мне бы только поспать ( так еще и спать не дают, пока вину не признаю и не извинюсь).
В наших спорах жена ВСЕГДА права.
.
???
Где были здесь Вы, как мужчина? Как глава семьи? Как капитан семейного корабля?
Отчего разрешили себя использовать? Почему не установили свои правила - правила мужыины и мужа, главы семейства? Отчего посадили жену себе на шею? Почему не исправили такое кривое положение вещей?

Вы осознаете, что Вы сами привели свой семейный корабль к полной разрухе? Что это Ваша ответственность, а вовсе не Вашей жены?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Elfriede »

 
Вы же и сейчас, автор, прячетесь за юбку жены - это же она в Ваших устах мегера, а Вы - лебедь белый невинный, страдалец.
Где Ваши МУЖСКИЕ качества, где одно из главных -ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за происходящее и своих близких?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Elfriede »

 
Анкоридж писал(а): Уходить к любовнице - это лишь преумножать свои обязательства.
.
Поддерживаю.
Золотое правило архитектуры - каждая новая связь уменьшает степень свободы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Sveta_G »

 
Алекс, пока вы влюблены в другую - вы не можете трезво рассуждать о поведении жены.
И уходить к любовнице в вашем нынешнем состоянии нечестно. По отношению к ней, в первую очередь.
Все из-за того же искаженного восприятия.
Ну нельзя принимать серьезные, жизненно важные решения, затрагивающие судьбы многих людей, на нетрезвую голову! Тем более, вы сами признались, что еще и пьете много все это время.
Начните наконец работать над собой, ну должен же мужчина уметь управлять своими чувствами и эмоциями?
Они вас уже подставили один раз, когда вы создавали семью с заведомо нелюбящей вас женщиной. Почему платить за это должны теперь другие? Или вы считаете, что уже сполна расплатились, пора на свободу? Расскажите это своим страстям! ОТ НИХ свободы вы не получите, даже не надейтесь.
Успокаивайтесь, отпустите женщину, наладьте дома относительно спокойную жизнь.
Потом уже принимайте решение.
Сейчас вы просто хотите использовать любовницу, как пластырь для лечения своих ссадин, полученных в семейной жизни. Вы ее с самого начала в этом качестве пользовали, и сейчас не хотите отпустить. Но ведь это все очень быстро пройдет. Как и ваша жадла обладания женой - очень ведь быстро прошла, стоило вам заполучить желаемое. Неужели не научил вас этот опыт ничему? Сейчас все ровно то же самое.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: хочу уйти из семьи

Сообщение Kapriz »

 
Алекс, раз вы всё уже для себя решили, то какие тогда вопросы к форуму?
Как заглушить совесть? Никак. Будет грызть.
Ну вот уйдёте вы к любовнице жить. Я чисто гипотетически...
Как вы собираетесь общаться с детьми?
Вы думаете, что сможете поиграть в семью с "новой" мамой и "старыми" детьми? Это самообман. Чужой тётке ваши дети не нужны. Да и понравится ли вашей будущей жене то, что вы по гроб жизни будете (как собираетесь) обеспечивать бывшую жену?
А понравится ли вам, что ваши дети будут жить с чужим дядькой?
Хватит ли вам духа и финансов для содержания по сути двух семей?
Захотите ли вы ещё детей от новой жены?

Это всё непростые вопросы... Задумайтесь. Отбросьте сейчас эмоции полностью. Только здравый смысл.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»