Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Юлечек »

 
Дорогая Ольга!Хочу Вас поддержать!Я понимаю,как Вам горько и обидно!Рааскажу про себя.Поженились мы в 20,муж обещал 5 детей.А после свадьбы стойкое нежелание иметь детей.Я плакала,психовала и пр.Правда,чаще не предохранялись,но муж отправлял все промыть.Я вымаливала ребенка.Только через 2 года получилось забеременеть.Потом через 3 года после рождения сына вымолила дочку.Муж также не хотел,чудом забеременела.Семья ему в тягость,но детей любит,и моя это отрада.Дочке уже 6,сыну 9
.Хочу еще,но кислород мне перекрыли.фПрокалывала я презерватив-бестолку это.И такие же как у Вас,Оля,разрушительные мысли: уйду к другому,нагуляю.(Бред,конечно)
.Но это от бессилия.И такие же мысли о возрасте,мне уже 32.. Прихожу все же к мысли,что на ывсе волЯ Божья.Не хорошо:вынь-выложь.Нужно уважать чужие желания и нежелания.Просто молюсь,стараюсь отпустить ситуацию,хотя очень не просто,так как рушатся мечты и иллюзии о многодетной семье.
Оля,я не знааю,что Вам посоветовать..Просто я увидела в Вас себя.
.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Delfina »

 
Ola1 писал(а):Delfina, вы думаете я его заставляю? Делай ребенка?
Нет.
Я ему говорю, что мне важно знать, чего он хочет, чтобы как-то строить свою жизнь, как-то совладать со своими эмоциями. Да и общие планы на то и общие, что надо их обсуждать, корректировать. Он говорит, что все хочет. А делать не делает. Так как же быть?
Согласна с вами, что надо обсуждать друг с другом планы.
Как быть, спрашиваете вы. Измените тактику. Вам об этом уже писали. Предложите своему любимому мужу супружеские отношения без презерватива, положиться на волю Господа. Он ведь не против ребёнка.
Я полностью на вашей стороне, Оля, и понимаю, что вам хочется стать мамой, но тактику с мужем надо сменить.
Вы себя чувстуете жертвой, вас муж загнал в угол фактически, вы не можете ничего, казалось бы изменить. Однако вы, Оля, можете изменить подход к проблеме. Не ребёнка хочу, а хочу новых ощущений без защиты, заинтересуйте мужа. Вы скажите, что не хочу перед ним разыгрывать сцены и т.п., хочу честность и высоких отношений. А разве дарить лруг другу радость в том числе и телесную не высокие отношения. Физическая близость- это высокая степень доверия, открытости между супругами. Подумайте об этом. :)
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Гликерия »

 
Ola1, вы, конечно, не правы в методах и способах донесения информации, очень неправы. Но что бы не говорил муж, поступки говорят скорее о том, что желания иметь детей нет.
Ладно, допустим, в больницу забывает, не хочет, стесняется... Но надевать презерватив не забывает. Не с ночной бабочкой, не с любовницей, а с женой, с которой не один день женат и дети планируются.
Лично я увидела при вновь открывшихся обстоятельствах следующую картину. Мужа вы устраиваете, как женщина и жена. В этом качестве он вас ценит и не хочет терять. А вот ребёнок уже есть. И второго вполне себе может не хотеться. Мне, например, пока не хочется. Может, и никогда не захочется. Препятствовать судьбе не буду. Но если не случится - вздохну с облегчением.
Вы надеетесь, на то, что не мытьём, так катаньем добьётесь своего. Муж надеется на то, что вы когда-нибудь откажетесь от идеи-фикс. А ведь настоящей честности и любви нет ни у вас, ни у него, уж извините.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение vera pavlovna »

 
Оля, помните поговорку: кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет оправдания. Ваш муж, судя по вашему рассказу, детей не хочет, поэтому всячески бегает и от этой темы, и от конкретных действий.
Насиловать его волю вы не можете - вы не надзиратель в концлагере, а у вашего мужа свои желания и своя жизнь. Заставите его - потом он вас попрекать этим будет. Как? Ну, допустим, не станет помогать ребенку и с ребенком, а если начнете укорять, тг скажет, что это вы хотели ребенка, вот теперь сами и возитесь с ним.
Делайте выводы.
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение П.маська »

 
Почему вы говорите, что первая жена не дружит с головой, что вела себя не так, и т.п. (очень много написали после своих же слов о нежелании обсуждать первую семью)? Сами то вы как его допекаете? Вы просто "выносите мужу мозг" своим поведением, таким макаром он не захочет не только в больницу идти, а слушать вас вообще. И ребенка вам в таком состоянии "заводить" вообще нельзя - ваша тревожность и истеричность ни ребенку, ни обстановке в семье пользы не принесут. А воспитывать вы его как собираетесь? С таким подходом - "я хочу то, это, а если не получается, то фрустрация моя немерена"?? Это ж - бедные все вокруг! Согласна с форумчанами - восстановите СВОИ нервы лучше, и чем считать себя старородящей вспомните, что не вы решаете в конечном итоге, а небесами даются дети (а презервативы не используйте просто больше). А уж разговоры про "нагуляю" вообще ахинея. Что вы в итоге ребенку сможете дать? Сама незрелая, в 31 год мудрости нет, одни претензии к своему же мужу, как к производителю.
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Вы позволите мне немного порассуждать?
Сначала - о "поздних" родах.. Моя родная сестра родила в 40 лет первого ребенка, сама.. До этого беременностей не было.
Моя родственница (36 лет) родила ребенка после 14-летнего брака (!!!) дочь и через год - сына..
Моя знакомая пол-года назад родила второго ребенка в 52 (!!!) года..
Рождение детей -дар Божий, не зависит это ЧУДО от Ваших "хочу-не хочу"..

А у Вас настолько четко прослеживается установка "не хочу быть престарелой матерью - ХОЧУ быть "молодой мамочкой"", что оторопь берет..Вы ВСЕ четко спланировали, "..я ПРЕДУПРЕЖДАЛА", "я ГОВОРИЛА", я ХОЧУ...Ваше маниакальное желание "во что бы то ни стало" и отпугивает.
Я против манипуляций с "иголочками" - это обман, недостойный, лживый..
Да, Ваш супруг по (только) ЕМУ ведомой причине не желает иметь детей (с Вами).. Почему? Может быть, действительно Ваше желание слишком настойчиво, - КАК реализация женского предназначения, как своеобразная проверка, опция, НО не как принятие ребенка,как ДАР?? Это пугает, согласитесь..
Использование партнера (мужа) в качестве "помощника" в достижении определенного "статуса" может привести к ощущению последующей "ненужности", НЕнадобности..
Вам много правильных слов написАли, - но Вы не желаете слышать, Вы "зашорились" на своем пути - ХОЧУ ребенка, - и ВСЕ сделаю для достижения этой цели...Вы уже готовы на развод, - а дальше что? Новый партнер по "бизнесу"?
Прежде всего успокойтесь. НИКУДА Ваш (ВАШ общий!!!) ребенок не денется! Он ждет ВРЕМЯ появиться на свет, но ТОЛЬКО тогда, когда Господь увидит, что ВЫ готова к материнству, - к великому терпению, к всепрощению, к ожиданию... :give_rose:
Пустошь
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:32
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Пустошь »

 
Знаете,Оля, мой брат, как и Ваш муж, очень долго отказывал жене в детях. 10 лет они так жили. Причем, отговорки были самые разные - то не хочет он с маленькими детьми мотаться по казармам (брат бывший военврач), то денег не было, то условий в гарнизоне. А его жена смотрела на других офицерских жен, которые плодились и размножались, и рыдала, как и Вы, не понимала, почему муж так категоричен. Других детей-то у него не было. Кто знает, что там у мужчин в голове. Она не "терзала" его, не давила, верила в то, что всему свое время, и любой мужчина рано или поздно захочет наследников. И настал день, когда брат сам начал просить жену о детях. В итоге, первого ребенка они родили, когда брату было 37, а его жене 41. Через 4 года на свет появился еще один малыш, когда ее маме было уже 45 и уже она не хотела рожать, но муж уговорил. Хотя она тоже очень боялась рожать в таком возрасте + она была нездорова. На свет родилась здоровенькая пухленькая девочка. Но у Вас-то все хорошо :roll: Вы еще совсем молоды. И потом, такая Ваша одержимость может вылиться для вас в какой-нибудь психоз в дальнейшем, а это уже пойдет во вред здоровью. Берегите нервы и цените жизнь за то, что у вас есть :give_rose:
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Miracle day »

 
Дорогая Ола!

Действительно, сильно смущает Ваше "хочу". Вы, вроде взрослый человек, должны понимать, что в жизни бывает не всегда, как мы хотим и это здорово (потом поймете). Не дай Бог у Вас родится ребенок с какими-то нарушениями (а ведь бывает и так)...Вы ведь его загнобите, что он не здоровый. Разве так можно?

Вообще очень смущает Ваше отношение к женщинам, которые поздно родили, не родили совсем, клушам и т.д. Если бы Вы научились видеть в них счастливых людей, то так истошно не боялись бы быть одной из них. У Вас тунельное мышление, что без детей нельзя быть счастливой. По-разному жизнь складывается, кто-то без рук, без ног живет, у кого-то мужа нет. И это не второго сорта люди по сравнению с Вами.

И потом удивляет Ваша пассивность. Ну, если муж не может без резинки...То зачем Вы с ним спите в резинке? Вы, что не можете отказаться от секса? Может это его заставит задуматься, что Вы хотите и что Вам нужно.

А то Вы совершенно пассивно кричите, он говорит одно, но делает другое. Но сами не замечаете, что сами говорите одно (хочу ребенка), а делаете другое (спите с мужем предохраняясь). Значит так на самом деле хотите, что под любую прихоть мужа прогибаетесь (мужа слушать, конечно, надо. Но не в том, что противоречит разуму и нормальным отношениям между мужчиной и женщиной).

Еще очень советую полюбить других женщин, может Вы тогда сможете принять и полюбить себя и без детей в 30 лет.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Miracle day »

 
Проблема не в отсутствии детей. А в Вашей инфантильности и невзрослом отношении к жизни. Большая зарплата, наличие машины и квартиры, 30-летний возраст - это не гаранты взрослости. Зрелое и ответственное отношение к жизни, вот это свидетельствует о взрослости.

А сейчас Ваши слова - это вопли маленького ребенка, которому не дают конфетку, которую он хочет. Но ребенок не конфетка. И у "детей" детей не бывает. Будь я Вашим мужем я бы не захотела своим детям такую не взрослую мать.

Я не одобряю Вашего мужа, что он манипулирует и использует Вас (хотя Вы сами это позволяете). Но в его нежелании иметь детей от Вас поддерживаю. Рано еще Вам.

Вы бы хоть от секса защищенного для начала отказались, куда о разводе говорить-то? Понятно, что Вы не разведетесь. Стать разведенкой и одинокой для Вас не менее страшно, чем бездетной. Говорить это одно, делать это другое. В принципе вы с мужем одного сапога пара.
Miracle day
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:01
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Miracle day »

 
Ola1 писал(а):Мне ж от него не исполнение моих желаний надо, а правду...
А с правдой уже я буду думать, что мне делать. Жить или расходиться с ним...
А зачем Вам слова правды? Вы сами не видите, что происходит?

"Обмануть меня нетрудно, я сам(а) обманываться рад".

Дело в том, что правду Вы знаете, Вы просто боитесь ее. И прячитесь за то, что Вам муж правды не говорит. Да ее не надо говорить, она и так кричит просто, правда эта. Из Вас.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Наташа223 »

 
Девушка, скажите мужу, что вы хотите перейти с презервативов на ППА (прерванный половой акт). Скажите, что вероятность беременности при этом - процентов 5. Потом однажды будет и полноценный ПА... Ответьте, почему вы психуете по поводу врачей, глотаете отговорки разные? Почему просто не отказаться от секса в презервативе, раз муж на словах не против детей? Я вас прекрасно понимаю, мне с 20 лет голову сносило от желания иметь ребенка, и только через 5 лет (в 25) я смогла с желания и разрешения уже мужа начать пробовать зачать его. А до этого были переживания -" ...а вдруг не смогу, а вдруг не получится, а вдруг я встречу мужчину, не готового к детям? Моя мама просит внуков, уже 2 родила в этом возрасте, а я все никак...."Действуйте не словами, а тем, что вам выше написали.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Стараюсь »

 
Мне кажется проблема вашего вопроса не в том, что если дети будут в этом браке, то вам будет казаться, что это поздно. И не в том, что ваше гормональное состояние влияет на ваше общение и желание стать мамой просто застилает вам разум.
А скорее в том, что ваш муж нарушил свое обещание - ни это ли возмущает вас больше всего? Как бы пытается его выполнить, но на самом деле происходит что-то другое...
Есть что-то еще, что он вам обещал, не выполнил, и вы на это закрывали глаза?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Татьяна76 »

 
Ола, у Вас психоз. Успокойтесь и взвесьте ситуацию. Никак понять не могу, зачем тащить мужа на обследование-анализы?! Он в состоянии быть отцом, один ребенок уже есть. Вы тоже здоровы в этом плане, так? Тут уже тыщу раз написали - откажитесь от презервативов и никакие обследования не понадобятся... Если муж откажется от секса без презерватива - тут уже возникнут другие вопросы... Может он болен чем-то, скрывает это от Вас и поэтому всегда в презервативе? Тогда понятно почему боится идти сдавать анализы. Либо есть другие причины: так поговорите с мужем откровенно о его мотивах и планах. Если согласится без презерватива, то вообще не понимаю, почему Вы сами раньше не рассматривали такой вариант?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ола,
невозможность рашить ТАКОЙ вопрос,равно как и нежелание его решать, превращают вашу жизнь в зал ожидания.
Вы все время ждете тех перемен,которые зависят не от Вас одной.
Поведение мужчины странное.Очень похоже,что он что-то не договаривает...
Что? Почему?
По такому самомоу базовому вопросу семьи мужду мужем и женой не должно быть никаких недомолвок.
Если они честны друг перед другом.

Вам,Ола,нужно себя собрать в кулак,перестать плакать и выяснить всё.
Как бы не сложились ваши отношения далее,не нужно такой реакции на происходящее.
Берегите себя в любом случае.А о том,что Вам осталось мало времение для первых родов-это всё просто нервы.
Время для родов есть у любой здоровой женщины до 45.И даже больше.
Ayshe
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 09:17
Пол: женский

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Ayshe »

 
Оля, добрый день...
Так а раскажите какое вы приняли для себя решение? Чем все закончилось?
У меня такая же проблема... Сейчас пытаюсь определить для себя что делать.
И я с вами согласна. Тоже как-то не охота рожать в 40, можно то оно можно конечно, и в 45, но и востановление сложнее, особенно с первым ребенко, да и как подумаю, когда первый ребенок в универ будет идти мне будет 60 :shock: Это ж печаль :(
Kor23
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 08:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Kor23 »

 
Ольга, как сложилась Ваша жизнь с мужем? Я тоже нахожусь в похожей ситуации....и хочу чтобы моя семья вышла из сложившихся затруднений.

Обращайте внимание на дату последнего сообщения. Автора не было на форуме с 2015 года. Если вам нужна помощь, можете создать свою тему в подходящем разделе. Пьяный Пикачу.
Алеся123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 20:34
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Муж не хочет ребенка. Не могу решиться на развод...

Сообщение Алеся123 »

 
Так интересно чем дело закончилось родила ли. Удалена критика, осуждение помогающих. Мы семь лет вместе та же ситуация а мне уже 34!!! Муж уже и специально не спит чтоб не дай Бог дети были. А как сладко врет также как ее муж типа хочет детей. Из за таких мужчин эгоистов нет возможности как другие познать радость материнства

Алеся, вам предупреждение за критику помогающих (п. 8.4.1. правил форума). Если вам нужна помощь - создайте свою тему. А насчёт того что вам интересно - цель форума не показ сериалов с продолжениями, а помощь по конкретным вопросам -см. правила форума. alkesh
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»