Как из "жилетки" стать любимой женой?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Эта любовница была у него еще когда он был женат на первой жене... Потом они расстались, и вот год назад нарисовалась опять. Не знаю, зачем я расспросила его о ней. Сказал, что если я не возвращаюсь, он меняет замки. А я подала заявление на развод сегодня. Самое странное, что отец этого поступка не одобрил, он думал, что я в целях мужа вразумить ушла.
Диагностика добрачных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Kinsey »

 
То есть у него была любовница в первом браке? :shock: Естественно что брак распался, по его вине.
Но он не сделал выводов, вы его подхватили не дав ему возможности осознать содеянное. И вот результат. Ну совсем дураком нужно быть, что бы рассчитывать на другой результат, повторяя те же разрушительные действия.
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
На момент нашей с ним "встречи" он с ней не общался и был уверен, что все - это его слова. Причиной распада первого брака мне выставляли уход его жены к другому.
А сейчас. Я все понимаю кроме одного... если он хотел дальше жить со мной, а спать с ней, зачем рассказал? Я ведь даже не догадывалась...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Kinsey »

 
Марина, но вы знали о существовании любовницы в первом браке или узнали только сейчас?
Он что, считает себя пострадавшим? Нечисто с его первым браком. И ага, любовница это нормальное явление в семье, а развалила брак жена.. Ну а теперь вам предлагается брак по той же схеме, у него может быть любовница, но за развал брака отвечаете вы :(
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Эллора »

 
Маринашка писал(а):А сейчас. Я все понимаю кроме одного... если он хотел дальше жить со мной, а спать с ней, зачем рассказал? Я ведь даже не догадывалась...
Ну наверно чтобы не напрягаться, ничего не скрывать, "официально" так сказать на свидания уходить. Может, хотел чтобы Вы ему рубашки тщательнее по этому случаю гладили. 8)
Похоже, он был уверен, что Вы это проглотите и останетесь. Уверен.
И потом, пока Вы не знаете, он виноват, поступает нехорошо, давит что-то. Когда узнали и остались - значит согласились, знали на что шли, и какие к нему претензии? Гарема в открытую захотел, да мало ли что еще.
Вообще, на форуме все пишут, что не нужно пытаться влезть в голову блуднику и пытаться его понять.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Elfriede »

 
Маринашка писал(а):Эта любовница была у него еще когда он был женат на первой жене... .
:shock: Автор, а что же Вы об этом факте умолчали в своем первом сообщении. Из него получалось, что он лебедь белый невинный, женой брошенный, и Вы его в этом горе утешали. А теперь картина рисуется совсем другая - первая жена, устав от его измен, ушла от него. Он ударился в горе (ага, как будто не знал на что шел, когда изменял). Вы его утешали. Но! Зная всю подноготную, Вы все же решились выйти за него. Зная, что он способен на измену. Как так, автор? Думали, что с Вами этого никак не произойдет? Или Вы сами не знали реальную причину почему ушла жена?
Маринашка писал(а): Сказал, что если я не возвращаюсь, он меняет замки. .
Напугал кота сосикой.
Маринашка писал(а): А я подала заявление на развод сегодня.
Мариша, Вы ОГРОМНАЯ молодец!
Маринашка писал(а): Самое странное, что отец этого поступка не одобрил, он думал, что я в целях мужа вразумить ушла.
А отец знает о любовнице? Ну, в любом случае - ему с Вашем мужем не жить. Я так поняла, что отец у Вас не бедный? То есть мат. проблем с детками не будет? Как у Вас с работой?

Мужчина повторил прежний свой семейный сценарий.. Нда... Выводов не сделано им ни-ка-ких.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Elfriede »

 
Маринашка писал(а): . Я все понимаю кроме одного... если он хотел дальше жить со мной, а спать с ней, зачем рассказал? Я ведь даже не догадывалась...
Маришенька, Вы не догадывались только в силу своей неопытности, доверчивости и любви. А со стороны
- все его поведение с Вами просто "кричало" о наличии любовницы.
Зачем рассказал? Наверно, решил, что Вы и это "скушаете" и, поскандалив, согласитесь с ролью домработницы-наложницы-нелюбимой жены в гареме.
Все его поведение говорит о полном отсутствии уважения к Вам.
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Фреда писал(а):Автор, а что же Вы об этом факте умолчали в своем первом сообщении. Из него получалось, что он лебедь белый невинный, женой брошенный, и Вы его в этом горе утешали. А теперь картина рисуется совсем другая - первая жена, устав от его измен, ушла от него. Он ударился в горе (ага, как будто не знал на что шел, когда изменял). Вы его утешали. Но! Зная всю подноготную, Вы все же решились выйти за него. Зная, что он способен на измену. Как так, автор? Думали, что с Вами этого никак не произойдет? Или Вы сами не знали реальную причину почему ушла жена?
Я про любовницу узнала только вот после его слов. В отличие от бывшей жены он умело все скрывал. Его супругу я видела "в компании", поэтому у меня не было сомнений. Говорил, что раз жена изменяла, он тоже в долгу не остался. Вот и нашел...эту. Да ладно. Модерировала Марыся. В авторском изложении это было кощунство. Марыся, кто там кому изменил... Странная любовь была у них,Модерировала Марыся. В авторском изложении это было кощунство. Марыся. Самой уже со стороны эта история кажется каким то бредом.
Фреда писал(а): Я так поняла, что отец у Вас не бедный? То есть мат. проблем с детками не будет? Как у Вас с работой?
Отец не бедный, да и я не без работы. Про любовницу ему говорить не знаю, есть ли смысл. Учитывая, что он сам этим грешил в молодости.

Милая Автор, не нужно упоминать имя Божие всуе. Марыся
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Elfriede »

 
Ну... обычно отцы относятся к этому все же несколько иначе, чем было тогда, в молодости.. Смотрите сами. Если будет сильно наседать с целью вернуть Вас в сЕмью, то, наверное, можно и сказать. А там уж сами решите.
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Отец сказал, что все мужики гуляют, только вот это не повод вести себя так, как мой муж... Якобы если изменяешь, то делай так, чтобы семье ущерба не было.
Муж меня вернуть и не стремится. Не звонит, не пишет, не приходит. Единственное, как он себя "проявил" - забрал позавчера ребенка из садика, даже не сообщив об этом мне. Воспитательница сказала... Пришлось звонить, расспрашивать, где сын и так далее. На что муж разорался на меня, сказав - Кто ты такая, чтобы диктовать мне, когда общаться с ребенком, когда нет. Я ответила, что я - мама вообще-то. Он ответил - Ну а я папа, ничего с ним не сделается пообщаемся и приведу. А итоге приехал, в дом заходить испугался, не хотел с отцом пересекаться. Я взяла дочку и мы немного погуляли в парке....
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Elfriede »

 
Ндааа... специфические у Вашего папы взгляды. К сожалению.

Марина, а Вы с дочкой в парке все втроем гуляли? Или только Вы и она?

Думаю, муж не будет звать Вас назад, а будет самочинием (как сейчас произошло с дочерью) вести себя так, как ему захотелось, не взирая на Вас.
Надо ставить его на место - вести себя НЕВЗИРАЯ на него и его удобство. А также его слова.
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Фреда, гуляли мы вчетвером (Я, он и дети) + собака. С ним я не обронила ни слова. А он "возился" с детьми. Смотрю на них, как дети рады папе, как он с ними играет и слезы текут, не могу (((
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Фреда писал(а):Думаю, муж не будет звать Вас назад
Нет, начал звать. Сегодня весь вечер... Пишет смс... Клянется, что расстался со своей любовницей, что раскаивается, хочет вернуть меня и детей, предлагает начать все сначала и так далее... Ради детей. Говорит, что не мог даже представить, что я подам на развод, и сейчас он реально ощущает страх нас потерять... Я не знаю, как быть. Верить или это очередные сказки....
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Kinsey »

 
На данный момент это его очередные сказки. Вернетесь по первому зову- будет и второй и третий круг. И второй раз вы его разводом не напугаете- будет морально готов. Вот пока сомневаетесь в его искренности- держите оборону, когда докажет- делами в течении довольно продолжительного времени, тогда и решайте.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Эллора »

 
Маринашка писал(а): начал звать. Сегодня весь вечер... Пишет смс... Клянется, что расстался со своей любовницей, что раскаивается, хочет вернуть меня и детей, предлагает начать все сначала и так далее... Ради детей. Говорит, что не мог даже представить, что я подам на развод, и сейчас он реально ощущает страх нас потерять... Я не знаю, как быть. Верить или это очередные сказки....
Марина, в ситуации подобной Вашей я не была, и лишь отдаленно могу себе представить Вашу боль.
Выскажу взгляд со стороны. Вы действительно выбили у него почву из-под ног своим поступком, он малость не ожидал. Что настораживает в его словах. Очень интересно, что он подразумевает под "ради детей". Вы к ним будете приложением?
И что вот так вот, не будучи уверен, вернетесь Вы или нет, взял и рррраз - расстался с многолетней любовницей, навсегда так сказать. Вы-то сами ему верите?
И еще хочу добавить, на основе личного опыта. Независимо от дальнейших событий, не пренебрегайте данными Вам советами о работе над собой, над своей самооценкой, самоуважением, склонностью к зависимости. Эти вещи в нас буквально "провоцируют" окружающих на неуважительное к нам отношение
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Delfina »

 
Маринашка писал(а): Нет, начал звать. Сегодня весь вечер... Пишет смс... Клянется, что расстался со своей любовницей, что раскаивается, хочет вернуть меня и детей, предлагает начать все сначала и так далее... Ради детей. Говорит, что не мог даже представить, что я подам на развод, и сейчас он реально ощущает страх нас потерять... Я не знаю, как быть. Верить или это очередные сказки....
Он раскаялся в измене? Что значит "ради детей"?! А как же любовь между супругами? Брак строится на других основах, не на "ради детей" жить друг с другом и мучиться. Любовь надо взращивать. Он готов над этим работать?
Вы должны свои условия "новой семьи" выставить мужу-изменнику, и сходиться "ради детей" не стОит.Вам хочется быть любимой женой?
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Delfina писал(а):Он раскаялся в измене? Что значит "ради детей"?! А как же любовь между супругами? Брак строится на других основах, не на "ради детей" жить друг с другом и мучиться. Любовь надо взращивать. Он готов над этим работать?
Вы должны свои условия "новой семьи" выставить мужу-изменнику, и сходиться "ради детей" не стОит.Вам хочется быть любимой женой?
Говорит, что раскаивается, что якобы осознал, что теряет детей и надежного человека, и что получает - просто интим без каких-то перспектив. Уверен, что полюбит, ведь сейчас он готов ценить то, что я для него делаю... Но, слова есть слова...
Эллора писал(а):Независимо от дальнейших событий, не пренебрегайте данными Вам советами о работе над собой, над своей самооценкой, самоуважением, склонностью к зависимости. Эти вещи в нас буквально "провоцируют" окружающих на неуважительное к нам отношение
Хорошо. Я работаю. Пытаюсь. По крайней мере я уже пытаюсь осмысливать слова мужа, а не верить им с полуслова.... Сегодня набрался мужества и зашел в дом родителей, прошел в детскую, повозился с дочкой, потом поиграл с сыном в футбол во дворе и ушел.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Эллора »

 
Маринашка писал(а):Говорит, что раскаивается, что якобы осознал, что теряет детей и надежного человека, и что получает - просто интим без каких-то перспектив. Уверен, что полюбит, ведь сейчас он готов ценить то, что я для него делаю... Но, слова есть слова...
А Вы что-то говорите ему в ответ?
Маринашка писал(а):Я работаю. Пытаюсь. По крайней мере я уже пытаюсь осмысливать слова мужа, а не верить им с полуслова....
Мариночка, Вы большая умница!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Стараюсь »

 
Маринашка писал(а): Говорит, что раскаивается, что якобы осознал, что теряет детей и надежного человека, и что получает - просто интим без каких-то перспектив. Уверен, что полюбит, ведь сейчас он готов ценить то, что я для него делаю..
Раскаялся - это осознание своих ошибок, а не страх - теряю детей и надежность - присмотритесь к этому нюанся повнимательней.
Маринашка
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 15:15
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Маринашка »

 
Стараюсь писал(а):Раскаялся - это осознание своих ошибок, а не страх - теряю детей и надежность - присмотритесь к этому нюанся повнимательней.
Это две разные мысли - раскаялся (в том, что сделал, вел себя по-свински), и осознал, что теряет...
Эллора писал(а):А Вы что-то говорите ему в ответ?
Я говорила, что мне нужны не слова, а действия. Меня настораживает, что мои отказы вернуться вызывают у него агрессию...
Но я с трудом держусь, я очень скучаю по нему... Завалила себя работой по самые уши (взяла еще одну группу), хожу с детьми в бассейн, много гуляем, пока тепло и солнечно, съездили на конезавод, в зоосад, покормили оленей...
Однако смотрю на другие семьи, где все вместе - с папой. А наш папа неизвестно где, опять начал выпивать... К детям приходит по выходным. Последний раз выгнала - пришел пьяный. Сказал мне "Да-да, Мариночка, прости... Я потом... зайду", - и пошел шатающейся походкой к сторону автобусной остановки. Но мне в тот момент было его безумно жалко, хотелось кинуться к нему на шею, обнять, расцеловать, сама чуть не рыдала. На следующий день позвонил, поговорил с сыном по телефону, дала трубку дочке, она ему что-то помурлыкала. Потом снова умолял вернуться, умолял забрать заявление, говорил, что плохо ему без нас. Я почему-то разозлилась, сказала, что мне не нужен муж-алкоголик, и если еще раз явится хотя бы с запахом, детей не увидит до решения суда, и трубку кинула. А саму потом какая-то дрожь пробрала, морозило, сердце колотилось, слезы текли ручьем. Вот такое у нас было воскресенье...
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение elenburc »

 
Марина, держитесь. Жизнью "ради детей" в первую очередь нанесете урон именно им - показав эту модель поведения, построения отношений и семьи. Пройдет еще некоторое время и Вы, накушавшись, захотите почувствовать себя женщиной, женой, любимой и желанной и будет горькое разочарование за ушедшую молодость...
Хотелось бы посоветовать только одно: отстранитесь, дайте ему возможность завоевывать Вас, Вашу любовь... Если он вообще способен (извините, но сомнения большие по поводу достоинств Вашего мужа).
Не надо снова садиться в неудобные сани... Вы же не стали счастливой в браке? Вам не было комфортно в совместной жизни?
Попробуйте хотя бы на вкус что такое когда мужчина добивается любви, уважает и бережет...
Вполне возможно уже скоро Вы взглянете на него и всю ситуацию под другим углом.
Счастья и полной любви Вам!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как из "жилетки" стать любимой женой?

Сообщение Эллора »

 
Маринашка писал(а):Я говорила, что мне нужны не слова, а действия. Меня настораживает, что мои отказы вернуться вызывают у него агрессию...
Его сейчас качает,эмоции бушуют. Посмотрите, сколько всяческих состояний он Вам продемонстрировал всего за несколько дней. Уверенность что все сойдет с рук, удивление, агрессию, обиду... Сейчас вот на жалость бьет, выпивать начал. Понимаете, он не то чтобы притворяется, ему действительно плохо. От пустоты, внезапного разрушения привычного мира, удара по самолюбию, растерянности перед будущим, жалости к себе. И по Вам с детьми скучает, ведь как минимум привык. Он живой человек, ему плохо. Но эмоции это всего лишь эмоции, нет в них глубины, трезвости настоящей (в духовном смысле). Поэтому Вы совершенно правы, когда настораживаетесь.
Маринашка писал(а):Завалила себя работой по самые уши (взяла еще одну группу), хожу с детьми в бассейн, много гуляем, пока тепло и солнечно, съездили на конезавод, в зоосад, покормили оленей...
Вы умница и сильная личность, и мама хорошая. Я пишу это не только просто чтоб поддержать Вас, а потому что это так и есть ( с собой сравниваю). Держитесь, Мариночка.
Маринашка писал(а):Потом снова умолял вернуться, умолял забрать заявление, говорил, что плохо ему без нас. Я почему-то разозлилась, сказала, что мне не нужен муж-алкоголик, и если еще раз явится хотя бы с запахом, детей не увидит до решения суда, и трубку кинула. А саму потом какая-то дрожь пробрала, морозило, сердце колотилось, слезы текли ручьем.
Ну и правильно сказали, а то решит что нормально на малышей алкоголем дышать. :D Разозлились возможно потому, что раздражает немужское поведение, Вы не чувствуете за его "умоляниями" твердого решения и осознания.
А трясло...Знаете, ведь Вы раньше не перечили ему, даже боялись сказать, что Вам тяжело дались роды... Из страха не соответствовать, из страха, что он Вас "нетакую" разлюбит. Вы сознательно или интуитивно стали говорить ему то, что у Вас на душе, выражать свои чувства. А колотит потому что страшно не быть "хорошей", непривычно. Не бойтесь ничего.
Мне кажется, Вы все делаете правильно. Не торопитесь, и возвращайте себе себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»