Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Вот родитель так же и рассуждает, обвиняя непонятно в чем. Общение было как общение, исключительно дружеское. Но вы правы, это уже не важно.
Я тоже не верю, что им двигает забота о сыне, когда он чинит краны и слушает ее жалобы. Наверное другой мужик сказал - раз все так плохо с ванной, может я сына к себе заберу?
Я наверное правда... Поговорю по поводу бывшей, его к ней чувств. Доношу дочь, потом поставлю вопрос о его "распорядке" и помощи мне с малышом.
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение SWETLANASIM »

 
Глина, либо вы излагаете не всю правду, либо ваш муж решил иметь две семьи, либо на фоне беременности вы неадекватно оцениваете сложившуюся ситуацию.
Ну не может быть так, чтобы ребенок, которые пожил с мамой в другой семье и при этом общаясь с папой, вдруг пошел на поводу у стервы мамы и стал просто так плохо относится к вам и тем более обвинять вас в том, что вы виноваты в том, что папа их бросил.Честно сказать, я впервые слышу, чтобы собственный отец стал на сторону бывшей жены своего зятя. Вы не пробовали показать папе свидетельство о разводе своего мужа. Все претензии отпадут сами собой.
Ответте, пожалуйста, на вопросы:
1. состоял ли ваш муж в официальном браке при знакомстве с вами?(если да, то имеет смысл ответить на второй вопрос)
2. спустя какое время после знакомства с вами он оформил официальный развод?
3 спустя какое время после разводы, вы с ним зарегистрировали брак?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Марыся »

 
Глина, давайте исходить из того, что исходные данные Вашей истории, так, как Вы их описали, соответствуют действительности.
Что мы имеем - издерганная Вы, довольная БЖ, принявший определенную линию поведения муж.
Соглашусь, что очень странно, что человек, мужчина, преданный, брошенный, так вот запросто все забыл, как небывшее, бегает к сыну в дом к БЖ по первому ее вызову, тратит на это практически все свое свободное время, несмотря на то, что Вы сейчас практически на сносях и Вам он тоже нужен. Человек всегда там, где его сердце. Повод для беспокойства у Вас есть.
Но если Вы не лукавили, к развалу его семьи руку не прикладывали, то шанс все наладить у Вас тоже есть: надо УСПОКОИТЬСЯ и ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ РАЗБОРКИ. Вам абсолютно верно написали: в муже Вам надо видеть союзника, а не противника (именно такой диспозиции, возможно и добивается его БЖ). Вы молитесь Пречистой Божьей Матери, но о том, что бы Ваша непростая ситуация разрешилась с наибоьшей пользой для всех ее участников. Вы сейчас носите невинную душеньку, Господь близко от Вас, не унывайте, молитесь.
Если совесть Ваша чиста, и Вы не совершали ничего против другой семьи - правда на Вашей стороне, Господь Вас не оставит. Правда.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение vera pavlovna »

 
Глина, не обижайтесь, но у меня тоже сложилось впечатление, что вы что-то не договариваете...
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
armine_mel, я вовсе не пренебрегаю советом быть мудрой, я понимаю, что БЖ никуда не денется, пока сын живет с ней. Мое несогласие с тем, что в ситуации виновата лишь я и моя ревность. Знала, на что идешь типа, так какие претензии. Претензии не к ребенку, и даже не к его матери, а к мужу, что он не просто общается с ребенком, а по сути живет на две семьи. Он не только о ребенке заботится, но и о бж, разве что секс услуги не оказывает. Но свести эту заботу о бж к минимуму в его власти. И мне нужно стать насколько мудрой, чтобы донести до него, насколько ужасные чувства он во мне сеит
SWETLANASIM писал(а):Глина, либо вы излагаете не всю правду, либо ваш муж решил иметь две семьи, либо на фоне беременности вы неадекватно оцениваете сложившуюся ситуацию.
Ну не может быть так, чтобы ребенок, которые пожил с мамой в другой семье и при этом общаясь с папой, вдруг пошел на поводу у стервы мамы и стал просто так плохо относится к вам и тем более обвинять вас в том, что вы виноваты в том, что папа их бросил.Честно сказать, я впервые слышу, чтобы собственный отец стал на сторону бывшей жены своего зятя. Вы не пробовали показать папе свидетельство о разводе своего мужа. Все претензии отпадут сами собой.
Ответте, пожалуйста, на вопросы:
1. состоял ли ваш муж в официальном браке при знакомстве с вами?(если да, то имеет смысл ответить на второй вопрос)
2. спустя какое время после знакомства с вами он оформил официальный развод?
3 спустя какое время после разводы, вы с ним зарегистрировали брак?
Я не знаю, обвиняет ли меня ребенок в том, что я разрушила семью. Я такого негде не писала. Когда мальчик приходит к нам, и папа предлагает вместе нам поиграть, сын говорит - нет, папа, я хочу с тобой. Плохой тетей, каюсь, я стала после того, как дала подзатыльник. Малыш баловался с котенком - сажал его в раскаленную сковородку, пока папа Вышел в магазин, а я отошла вытряхнуть заварку с чайника и закинуть в стирку полотенца.
Папа знает, что муж разводе. Суть в том, что он из-за меня развелся якобы. Бж он не знает, так что встать на ее сторону никак не может.
А по поводу знакомства я писала...
Мы познакомились, когда он был женат официально. Развелся через год и два месяца примерно. Поженились мы через 11 месяца после его развода.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Недоговаривать я могу лишь то, чего не знаю... Например о какой-то третьей связи мужа
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Может быть муж ощущает свою вину за что то перед ней, или она реально думает, что у него было что-то со мной в браке, я не знаю ((( меня больше волнует что творится сейчас.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение SWETLANASIM »

 
Ситуация немного прояснилась, но не до конца.
Я правильно поняла, что до официального развода вы с мужем встречались, после развода какое-то время бж не знала о вашеи существовании, а после вашего официального брака бж активизировалась?
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
SWETLANASIM писал(а):Ситуация немного прояснилась, но не до конца.
Я правильно поняла, что до официального развода вы с мужем встречались, после развода какое-то время бж не знала о вашеи существовании, а после вашего официального брака бж активизировалась?
Да, она активизировалась на третий месяца нашего брака
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение SWETLANASIM »

 
Исходя из вышеизложенного, получается, что вы все же тоже причастны к их разводу, почему-то же он не разводился столько времени.
Активизировалась бж, наверное, еще и потому что узнала о вашей беременности, задело видимо ее это.
Если хотите сохранить семью, прекращайте истерить, учитесь разговаривать с мужем, решать проблемы мирно, спокойно. Будете накалять обстановку, муж будет бежать из дома. Я не думая, что бж пытается затащить его обратно, скорее из вредности - у него-то все хорошо, а она снова в поиске.
Родится ваш ребеночек, постарайтесь привлекать мужа к уходу за ним - вместе купать, отправлять их погулять. Время все расставит на свои места. Но истериками и ультиматумами, я думаю, вы сделаете только хуже.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Я пытаюсь, честно... Это тяжело.
Объясните мне тогда, в чем я виновата? Я не позволяла себе ничего лишнего, все наши разговоры были только на общие темы... Помимо меня в группе было много девушек. И ухаживать начал, когда уже развелся. У меня и в мыслях не было рушить семью
шанс все наладить у Вас тоже есть: надо УСПОКОИТЬСЯ и ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБЫЕ НЕГАТИВНЫЕ РАЗБОРКИ. Вам абсолютно верно написали: в муже Вам надо видеть союзника, а не противника (именно такой диспозиции, возможно и добивается его БЖ). Вы молитесь Пречистой Божьей Матери, но о том, что бы Ваша непростая ситуация разрешилась с наибоьшей пользой для всех ее участников. Вы сейчас носите невинную душеньку, Господь близко от Вас, не унывайте, молитесь
Я очень хочу все наладить. Но стать мужу союзником не значит ли - быть с ним за одно и в этих вопросах? Или если он поймете, что я союзник - он меня будет слушать?
armine_mel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:30
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение armine_mel »

 
Милая автор, все дело в том, что во всей ситуации плохо именно вам, а плохо потому что вас разъедает чувство ревности, к ребенку ли, к жене ли, в общем к бывшей семье вашего законного мужа. Я не говорю, что это ненормально, или вы сами виноваты, нет конечно, просто чтобы легче стало вам, работать над собой придется тоже вам, так как мужу может так и не дойти что именно вас не устраивает. Нужно побороть чувство ревности, попытаться стать ближе мужу, не тянуть одеяло на себя. Я не знаю что за человек бж, не знаю как все было на самом деле, по этому советы тоже могут давать вам чисто теоретические. Исходя из описанного вами случая с подзатыльником я никогда не пущу своего ребенка в дом к новой даме, будь она сто раз не виновата в развале. И ребенка не буду навязывать и не дай Бог к нему кто нибудь притронется, представляю какая вы сейчас злая на него.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Петличка »

 
Глина писал(а): Я очень хочу все наладить. Но стать мужу союзником не значит ли - быть с ним зарегистрировали одно и в этих вопросах? Или если он поймете, что я союзник - он меня будет слушать?
Глина, милая, я очень понимаю, как бывает тяжело держать себя в руках, даже в куда менее серьёзных ситуациях. Просто нужно всегда помнить, что криками, претензиями и разбором полётов мы совершенно точно ничего не добьёмся. Более того - будет хуже. Если на мужчину наезжать, он даже чисто из принципа сделает всё наоборот. А вот если вы будете учиться с ним разговаривать, стараться сдерживаться, дадите понять, что вы с ним, тогда будет большой шанс всё наладить. И да, постепенно он начнёт к вам прислушиваться. Только предупреждаю, мгновенно результаты не появятся. Терпение и ещё раз терпение :give_rose: Женская мудрость - "та же добыча радия: в грамм добыча, в год труды" (с) :wink:
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение elenburc »

 
Ситуация очень сложная, запутанная и действительно что-то логически не сходиться.
Исходя из тех данных, которые Вы предоставили могу сказать только два вывода: муж Ваш очень мягкий человек и был с первой женой в роли ведомого. Она умела им манипулировать, играла роль "роковой". Такие зависимые люди очень сложно выходят из подобных отношений и даже женщины, которых бросили мужья, свою зависимость переживают с болью. Даже после измен и уходов рады опять залезть в ту кабалу...
Кажется мне или Вы начали строить семью по другому? Дали ему роль именно мужчины?
Вы сейчас уязвимы, поэтому лучше действительно дождаться родов и поберечь свою малышку!
Терпит ли сейчас ситуация? Могу ошибаться, но судя по поведению БЖ (хотя бы звонок Вашим родителям о многом говорит) ее активность будет увеличиваться. Она принимает только свое право на семью и отца ребенка.
Можно спокойно поговорить с мужем по поводу графика общения с сыном и остальной помощи, но вряд ли он услышать. Опять же это может быть его сатисфакция: БЖ (о как сожалеет!) открыла военные действия за него (обманутого, брошенного, но такого нужного) и это греет его самолюбие (болезненно ущемленное ранее).
Мо совет уже прозвучал ранее: до родов не решать этот клубок, потом посмотреть на его отношение к дочке. Возможно Вас удивят его решения и поступки.
И еще: могу предположить, что БЖ предпринимает более решительные действия по возврату мужа и как он пройдет эту проверку искушением тоже может показать что ожидать от него в будущем. Тем более он столько лет жил с подобной беспринципной женщиной...
И самое главное: поговорите со своим отцом, с фактами и бумагами. Эти отношения надо выяснить сейчас, т.к. родителям очень больно осознавать, что они где-то ошиблись с воспитанием, а в Вашем случае это не правда.
Желаю, что бы вся ситуация разрешилась благополучно и легких родов.
И еще ревность к сыну мужа у Вас все таки есть. По этому вопросу Вам надо будет подумать, поработать, почитать, т.к. это ребенок Вашего любимого мужа и БРАТ Вашей малышки. Удачи!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Kapriz »

 
Я присоединюсь к мнению Фреды.
Совершенно правильно вы, Глина, бьёте тревогу. Это ненормально, если муж ходит к бывшей жене чинить краны, возит её за продуктами. Она всеми силами пытается его вернуть. А муж ваш, простите, тютя обыкновенный. На место не может всех поставить, болтается как фиалка в проруби.
Да, вы совершенно верно считаете, что необходимо в первую очередь уделять внимание нынешней семье. Садитесь за стол переговоров, необходим график общения вашего супруга с сыном от первого брака. У вас тоже есть право на внимание вашего мужа и у дочери тоже будет такое право.
Вот я даже в страшном сне не могу себе представить, что мой бывший муж мне что-то ремонтировать будет. Я и не хочу, и не собираюсь его об этом просить. Потому что он мне совершенно не нужен, чужой мужчина. Да и, честно говоря, на мои возможные манипуляции он бы не реагировал.
Бывшая жена моего нынешнего мужа тоже пыталась "привлечь к ответственности" и была отправлена по указанному адресу.
Удалено. Марыся
Но поговорить без истерик и эмоций нужно.
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Elenburc, Я никогда не думала, что ситуация с бывшими женами и детьми сложные, многие с этим сиалкивались. Я не знаю, какие отношения были у них, я да, отдала мужу роль главы семьи.
Я поняла, что мне советуют, я попробую и УСПОКОИТЬСЯ и поговорить с ним, принять ситуацию.

Каприз, думаете, приятно читать такое о любимом человеке, тем более когда судят по одной ситуации? Я мужа тузиком не считаю, так как вижу и другие его поступки. Выше вот писали, что у мужа чувство ответственности шкалит. Если отбросить ситуацию с поездками, он ведет себя как вполне нормальный муж, способный принимать взвешанные и обдуманные решения. Смысл с ним говорить, если он всю жизнь, по вашему будет кататься?

Я разлучница, он размазня. Да мы нашли друг друга. Закройте тему, пожалуйста. Все что могли посоветовать, мне посоветовали.
elenburc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:58
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение elenburc »

 
Может лучше не торопиться закрывать тему? Могу ошибаться, но иногда бывает легче поговорить с теми, кто не торопится осуждать, может посочувствовать.
Разлучница ли Вы? Я бы так не сказала. А у форумчан возникли вопросы по этому поводу по двум причинам: 1. отсутствие логики в поведении Вашего мужа и 2. Ваше неприятие его ребенка.
Первое до сих пор имеет много вероятий, а второе... Не все женщины способны принять чужих детей, да и Вы сейчас гормонально не совсем стабильны в эмоциях. Но над этим можно поработать.
Пишите и помиритесь с папой обязательно. Удачи!
Глина
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 12:08
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Глина »

 
Да нет у меня неприятия... Я нормально отношусь к мальчику.
Что касается легки мужа, я попрошу его мне ее объяснить
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Марыся »

 
Петличка писал(а):
Глина писал(а): Я очень хочу все наладить. Но стать мужу союзником не значит ли - быть с ним зарегистрировали одно и в этих вопросах? Или если он поймете, что я союзник - он меня будет слушать?
Глина, милая, я очень понимаю, как бывает тяжело держать себя в руках, даже в куда менее серьёзных ситуациях. Просто нужно всегда помнить, что криками, претензиями и разбором полётов мы совершенно точно ничего не добьёмся. Более того - будет хуже. Если на мужчину наезжать, он даже чисто из принципа сделает всё наоборот. А вот если вы будете учиться с ним разговаривать, стараться сдерживаться, дадите понять, что вы с ним, тогда будет большой шанс всё наладить. И да, постепенно он начнёт к вам прислушиваться. Только предупреждаю, мгновенно результаты не появятся. Терпение и ещё раз терпение :give_rose: Женская мудрость - "та же добыча радия: в грамм добыча, в год труды" (с) :wink:
Вот что значит быть союзником, алгоритм Вам четко разложила Петличка.
Раз Вы принимаете мужа, то принимаете и его ребенка. БЖ - это из другой оперы, вот тут и пригодиться мудрость в огромной мере. Криками и надутыми губами в долгосрочной перспективе ничего не решишь, это своего рода манипуляции в таких ситуациях. А вот такой подход: "Да, твой сын очень важен для тебя, я это понимаю и принимаю, но прошу тебя подумать и принять решение при котором и наша семья, и я, и наша доченька тоже не испытывали бы дефицит внимания".
И не забывайте - жена - это адвокат мужа перед Богом, так говорила наша святая страстотерпица императрица Александра Федоровна. Вы обязательно посмотрите на семью с другого,духовного ракурса, на этом сайте и дружественных сайтах есть очень много материалов о правильных взаимоотношениях в семье. Еще очень посоветую Вам статьи и лекции священника Павла Гумерова, он очень много пишет о семье именно с духовной точки зрения, вот, например https://www.pravoslavie.ru/jurnal/65991.htm (там очень много его работ, почитайте, очень по-доброму и грамотно написано). Также рекомендую почитать или послушать лекции монахини Нины Крыгиной. И тот, и другой автор не понаслышке знакомы с психологией.
Не унывайте, просто Вы вплотную подошли к очень важной задаче: семья должна строится правильно и на правильном основании.
Удачи Вам!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Elfriede »

 
Чем больше думаю, автор, о Вашей истории, тем меньше мне нравится то, что происходит с подачи БЖ.
Она его плавно затягивает обратно, пытаясь создать иллюзию, что "ничего не произошло". При этом , весьма вероятно, может создавать двусмысленные, провокационные ситуации при его нахождении там дома с ремонтами и пр. И явно пытается Вас спровоцировать на негатив в адрес мужа (звонок родителям из этой оперы).
Автор, от Вашего спокойствия и теплого отношения к мужу будет зависеть очень много.

Найдите на форуме тему Коко Шанель, она там рассказывала как вытягивала из семьи своего нынешнего мужа. Очень показательно, поймете как действуют подобного сорта женщины (она и тут на форуме сидела для того, чтобы изучать жен и иметь возможность использовать эти знания далее с своей жизни, как она сама как-то написала).
Мила38
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 18:38
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение Мила38 »

 
Расскажу пример знакомой. Ей изменил муж, узнала (из пресловутого его мобильника), пыталась сохранить что-то, но он вроде и уходить не хотел, но и раскаяния не было - всячески показывал, как ему все дозволено (причем еще и зарабатывала деньги она сама в основном, он больше с ребенком занимался). И вот в один прекрасный день приходит этот муж и говорит ей - а ты знаешь, что у нас в субботу развод? Она развелась с ним. Потом начала роман с давно заглядывающимся на нее мужчиной. А муж бывший ходит к ней, типа как ваш, "к ребенку". И она узнает, что друзья все оповещены, что это именно она бросила мужа ради богатого мужчины. Потом она расстается с тем, новым, мужчиной (через года 2) и тут на день рождения ребенка БМ ей говорит - чтобы тебя не было в кафе... Потом она узнает, что это сказала папина девушка, что ее сына девушка оказывается воспитывает, говорит ему неприятные вещи, подзатыльник дала. И оказывается, девушка - жена уже БМ. А он (БМ) вот только недавно ей предлагал сойтись и родить девочку))) И тогда она как с цепи сорвалась. Не смотря на все увещевания, что она должна это дерьмо забыть, она приглашает его помогать делать ремонт. Причем, за ее и только ее деньги. Смотреть за рабочими, самому где-то что-то. И на второй день после совместных поездок за материалами БМ вечером пишет ей смс - я хочу вернуть свою семью, я женился тебе назло, я наделал ошибок и т.д. При этом это чудо продолжает жить со второй женой, отключает телефон, когда пребывает с первой, делает ей ремонт, обещает развестись. А надо сказать - у первой квартира, зарплата топ-менеджера, подрощенный сын, а у второй - снимать жилье, двое своих детей, зарплата продавца и куча проблем. А у него грузовая "газель" и отсутствие деловой хватки. И первая жена, закусив удила, хочет это чучело вернуть и жить с ним опять одной семьей. И вернет ведь!
Выводы: вы не знаете достоверно, из-за чего они разошлись. Вряд ли она от него отстанет. Чужих детей воспитывать силовыми методами не надо, это может быть чревато последствиями.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Бывшая жена не отстает от мужа. Боюсь, дойдет до греха

Сообщение kupol »

 
Глина, Вы писали, что муж с женой по телефону общается при Вас. Это может быть 2 варианта: либо ему нечего от Вас скрывать и он таким образом хочет, чтобы Вы убедились и не истерили, что с его стороны нет никаких уси-пуси, только вопросы о ребенке. Ну а за слова БЖ он ответственности не несет. Либо 2-ой вариант: он любит БЖ и ему абсолютно все равно, что Вы истерите: они ему до лампочки. А может быть и 3-ий вариант: он развелся с БЖ (кстати, Вам не нравится, что муж с ней общается. А как Вы думаете - БЖ в свое время нравилась дружба ее мужа с Вами? Ведь БЖ сейчас тоже только дружит, но теперь уже с Вашим мужем. Т.е. вы с ней поменялись ролями), а когда женился на Вас, он мог в Вас разочароваться, возлагая на этот брак и отношения совсем другие надежды. А тут БЖ захотела вернуть старые отношения, где ему возможно было лучше. Поэтому он и общается с удовольствием с БЖ, а Вас перестал уважать и своими психами Вы только подлеваете масла в огонь.

Далее, я в шоке насчет Ваших решений с манипуляциями ребенка. Если Ваш муж вернется к БЖ, Вы сможите отправить своего ребенка жить к чужой тете, а самой стать воскресной мамой? А как Вы сами в этой ситуации будете себя вести по отношению к вопросам о своем ребенке, но с БМ? Об этом не думали? А ничего, что ребенок любит И ПАПУ, И МАМУ? И ребенку нужен папа не пару дней в неделю? Вы своему ребенку такой жизни хотите? Думаю, нет. Зато чувствами чужого ребенка легче играться.

Далее, насчет денег и еды для ребенка. А разве после развода все траты на ребенка должны ложиться только на того родителя, с кем живет ребенок? А второй родитель не должен никак участвовав, потому, что у него другая семья?

Если муж решил восстановление отношений с БЖ, то Ваше поведение только ускорит его решение.
Если же он любит Вас, то терпеть истерики спокойно он может до поры до времени. Но чаша терпения может переполнится. И опять - это Ваша вина...

Учитесь спокойно все принимать и верить своему мужу, что кроме помощи в починке крана он больше никаких секс услуг БЖ не предоставлял. Тем более далеко не каждая женщина может справиться с поломанной сантехникой, электрикой. И денег у нее может на сантехника не быть, т.к. по Вашим рассуждениями, все траты на ребенка ложаться на нее.

Короче, я желаю Вам легких родов, семейного спокойствия. И не дай Вам Бог оказаться на месте БЖ.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»