муж алкоголик

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Kapriz писал(а):Дорогая Победившая!
Вы умница! Не многие женщины разрывают созависимые отношения. Вам это удалось! Держитесь!
У меня сотрудница на работе решилась наконец на развод с алкоголиком только после того, как я принесла ей почитать книги В. Москаленко. Ссылки есть на форуме и содружественных сайтах. Почитайте, и желание сойтись пропадёт у вас напрочь. Пожалейте себя и ребёнка. Вам обоим будет лучше без такого папы.


спасибо за поддержку
Диагностика добрачных отношений
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Настасьюшка »

 
Нервы просто не выдерживают, у дочки ЗЧМТ. перелом глазницы-упали в детском саду. Сейчас со всех сторон идет проверка... там еще и травматолог с неправильным диагнозом и его руководство, которое всячески пытается его отмазать. Держусь из последних сил... учеба, работа, дочина ветрянка, ежедневные звонки с полиции ,департамента здравоохранения, прессинг глааврача травмпункта... а я вовсем одна... приходиттся с работы уходить часто за что меня лишили надбавки за качество, хотя на качестве моей работы это никак не отражается, я аврально выполняю все нарушений нет, ухожу позднее, обедаю на месте. Еле свожу концы с концами, а меня лишили зарплаты....
Добрый день!
Милая автор,я очень хорошо понимаю Вас, тоже бывают периоды в жизни, когда всё, что называется, - "одно к одному". Но тяжесть и длительность этих периодов как раз уменьшается (по моим наблюдениям) за счёт того, что я избегаю смотреть на все проблемы в совокупности, сваливая их в кучу и теряясь в этом хаосе. Тут нужен системный подход и определённая осторожность в действиях. Надо отделить их одну от другой и понять главное: то, что рядом с Вами нет сейчас мужа - это благо, потому что тяготы были бы ещё приправлены его неадекватным поведением и реакциями, а это только вытягивает драгоценную энергию. Конечно, очень хочется, чтобы материализовалось это пресловутое "мужское плечо, рука" и воздвиглась "стена", но то, что эта поддержка вдруг придёт со стороны Вашего мужа - есть иллюзия, Ваша выдумка, миф.
Вы справитесь, с Божьей помощью. И Вы - не одна..., подумайте об этом.
Что касается лишения надбавки за качество, то считайте это платой за свою возможность восстанавливать здоровье дочери (если это действительно так). Если же Вы тратите сейчас своё рабочее время на поиски справедливости в наших правоохранительной системе и системе здравоохранения, то я бы не стала этого делать в кризисный период. Это как с ломом против танка...Все живы, здоровы и слава Богу за всё. Пока так. На мой взгляд, пока Вашей задачей должно являться построение собственного нового мира, создание комфортной зоны для себя и малышки, где царили бы любовь, душевное тепло, покой, доверие...
ИМХО. :give_rose:
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Настасьюшка писал(а):
Нервы просто не выдерживают, у дочки ЗЧМТ. перелом глазницы-упали в детском саду. Сейчас со всех сторон идет проверка... там еще и травматолог с неправильным диагнозом и его руководство, которое всячески пытается его отмазать. Держусь из последних сил... учеба, работа, дочина ветрянка, ежедневные звонки с полиции ,департамента здравоохранения, прессинг глааврача травмпункта... а я вовсем одна... приходиттся с работы уходить часто за что меня лишили надбавки за качество, хотя на качестве моей работы это никак не отражается, я аврально выполняю все нарушений нет, ухожу позднее, обедаю на месте. Еле свожу концы с концами, а меня лишили зарплаты....
Добрый день!
Милая автор,я очень хорошо понимаю Вас, тоже бывают периоды в жизни, когда всё, что называется, - "одно к одному". Но тяжесть и длительность этих периодов как раз уменьшается (по моим наблюдениям) за счёт того, что я избегаю смотреть на все проблемы в совокупности, сваливая их в кучу и теряясь в этом хаосе. Тут нужен системный подход и определённая осторожность в действиях. Надо отделить их одну от другой и понять главное: то, что рядом с Вами нет сейчас мужа - это благо, потому что тяготы были бы ещё приправлены его неадекватным поведением и реакциями, а это только вытягивает драгоценную энергию. Конечно, очень хочется, чтобы материализовалось это пресловутое "мужское плечо, рука" и воздвиглась "стена", но то, что эта поддержка вдруг придёт со стороны Вашего мужа - есть иллюзия, Ваша выдумка, миф.
Вы справитесь, с Божьей помощью. И Вы - не одна..., подумайте об этом.
Что касается лишения надбавки за качество, то считайте это платой за свою возможность восстанавливать здоровье дочери (если это действительно так). Если же Вы тратите сейчас своё рабочее время на поиски справедливости в наших правоохранительной системе и системе здравоохранения, то я бы
не стала этого делать в кризисный период. Это как с ломом против танка...Все живы, здоровы и слава Богу за всё. Пока так. На мой взгляд, пока Вашей задачей должно являться построение собственного нового мира, создание комфортной зоны для себя и малышки, где царили бы любовь, душевное тепло, покой, доверие...
ИМХО. :give_rose:





согласна с Вами, но все эти проверки инициатива прокуратуры-поскольку несчастный случай в саду. и началось все это задолго до развода, только сейчас начались разбирательства. именно этого я и хочу-покоя!!! я сейчас не в том,состоянии, чтобы права качать с органами...сил нет, а приходится, закрутилась машина...морально тяжело.вчера позвонил муж бывший так как ему позвонили из прокуратуры и ему туда нужна ксерокопия свидетельства о браке, я напомнила ему от том, что нас развели 06.10.2014г. я говорила ему об этом но видимо он был пьян и подумал что я обманываю его. узнав вчера что нас таки развели-орал на меня тааак, что мне пришлось отключить телефон и все еще его не включать. Чувствую не оставит он меня просто так
Настасьюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 12:21
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Настасьюшка »

 
этого я и хочу-покоя!!! я сейчас не в том,состоянии, чтобы права качать с органами...сил нет, а приходится, закрутилась машина...морально тяжело.вчера позвонил муж бывший так как ему позвонили из прокуратуры и ему туда нужна ксерокопия свидетельства о браке, я напомнила ему от том, что нас развели 06.10.2014г. я говорила ему об этом но видимо он был пьян и подумал что я обманываю его. узнав вчера что нас таки развели-орал на меня тааак, что мне пришлось отключить телефон и все еще его не включать. Чувствую не оставит он меня просто так
Про "покой" хочу сказать следующее: его надо в такие моменты собирать по крупицам и просто так его никто не обеспечит. Знаете, у нас много любителей в структурах решать свои профессиональные задачи за чужой счёт, поэтому отвечайте почаще отказом: "нет, не могу, не отпустят, мне так неудобно" и всё в таком духе. Берегите силы: весь этот сбор документов и инсценировка разбирательства точно не для Вашего с дочерью блага, а кому-то просто очередную стопку документов надо собрать, и это, если по справедливости, проблема только сотрудников этих ведомств. Предложите переписку, нечего гонять Вас и дёргать, ломая Ваш распорядок и жизненный уклад, тем более, Вы уже теряете заработок и ущемляются интересы ребёнка, за которого все так якобы ратуют.
По поводу мужа: предупредить, что ещё один звонок с угрозами и от Вас - заявление участковому. Не понимает - сделать так, как обещали.
Оставит, оставит, не отчаивайтесь... Вам только сломить его уверенность, что игра идёт по его правилам, а там сами обнаружите какой это гнилой человеческий материал. Там уже воли-то нет, алкоголь довершит начатое дело тем быстрее, чем больше будет Ваш муж воевать с Вами. Уберите жалость только, запретите себе сочувствовать ему: это человек, который Вам вредит, он не хочет Вам счастья, он тянет Вас с собой на дно.
Удачи, берегите себя.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Настасьюшка писал(а):
этого я и хочу-покоя!!! я сейчас не в том,состоянии, чтобы права качать с органами...сил нет, а приходится, закрутилась машина...морально тяжело.вчера позвонил муж бывший так как ему позвонили из прокуратуры и ему туда нужна ксерокопия свидетельства о браке, я напомнила ему от том, что нас развели 06.10.2014г. я говорила ему об этом но видимо он был пьян и подумал что я обманываю его. узнав вчера что нас таки развели-орал на меня тааак, что мне пришлось отключить телефон и все еще его не включать. Чувствую не оставит он меня просто так
Про "покой" хочу сказать следующее: его надо в такие моменты собирать по крупицам и просто так его никто не обеспечит. Знаете, у нас много любителей в структурах решать свои профессиональные задачи за чужой счёт, поэтому отвечайте почаще отказом: "нет, не могу, не отпустят, мне так неудобно" и всё в таком духе. Берегите силы: весь этот сбор документов и инсценировка разбирательства точно не для Вашего с дочерью блага, а кому-то просто очередную стопку документов надо собрать, и это, если по справедливости, проблема только сотрудников этих ведомств. Предложите переписку, нечего гонять Вас и дёргать, ломая Ваш распорядок и жизненный уклад, тем более, Вы уже теряете заработок и ущемляются интересы ребёнка, за которого все так якобы ратуют.
По поводу мужа: предупредить, что ещё один звонок с угрозами и от Вас - заявление участковому. Не понимает - сделать так, как обещали.
Оставит, оставит, не отчаивайтесь... Вам только сломить его уверенность, что игра идёт по его правилам, а там сами обнаружите какой это гнилой человеческий материал. Там уже воли-то нет, алкоголь довершит начатое дело тем быстрее, чем больше будет Ваш муж воевать с Вами. Уберите жалость только, запретите себе сочувствовать ему: это человек, который Вам вредит, он не хочет Вам счастья, он тянет Вас с собой на дно.
Удачи, берегите себя.


Спасибо Вам огромное за поддержку
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Гликерия »

 
Здравствуйте. Извините,что не обращаюсь по имени потому что никакая вы не "брошенная". Возвращаюсь к самому первому вашему вопросу. Что делать? Благодарить вашего бывшего мужа, что ушел от вас, избавив от мучительных сомнений и метаний.
Расскажу вам свою историю. Мой бм алкоголик. Но за всю семейную жизнь (если сложить все дни, когда он употреблял алгоколь) наберется дней 100-150 из 15 лет семейной жизни и трех лет знакомства до свадьбы. Какие это были дни рассказывать не буду, я думаю ничего нового для тех, кто жил с алкоголиками в любом качестве не открою. Я дважды уходила. Муж (тогда ещё) раскаивался очень деятельно. Три раза кодировался, ходил на группы АА. Меня всячески "завоевывал, менял своё поведение, был решителен и настойчив. По прошествии времени могу сказать, что если не лечить душу, то все эти подвиги и достойные поступки быстро сходят на нет, ищется новая зависимость или поиск страстей. Я не ждала, когда же начнётся новый виток "приключений", напротив, доверяла ему и Богу ситуацию. Но не в моей и даже не в Божьей власти изменить человека без его желания. Если без эмоций подвести итог наших с мужем отношений в вынужденной его трезвости, то я могу сказать, что были просто потрачены годы мои и его. Он мог бы сам пройти свой путь падения и подъема. И в самом деле ему бы некого было благодарить (кроме Бога и самого себя), а потом обвинять. Это был бы только его выбор, его победа. И я бы не тратила время и силы на человека, которому было просто удобно со мной, в какой бы фантик он это удобство ни заворачивал. Я бы потратила их на себя и на дочь и уже получала бы результаты от этих "вложений". Ваш бывших муж дарит вам годы жизни, которые вы сможете потратить на себя, это хороший подарок.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Гликерия писал(а):Здравствуйте. Извините,что не обращаюсь по имени потому что никакая вы не "брошенная". Возвращаюсь к самому первому вашему вопросу. Что делать? Благодарить вашего бывшего мужа, что ушел от вас, избавив от мучительных сомнений и метаний.
Расскажу вам свою историю. Мой бм алкоголик. Но за всю семейную жизнь (если сложить все дни, когда он употреблял алгоколь) наберется дней 100-150 из 15 лет семейной жизни и трех лет знакомства до свадьбы. Какие это были дни рассказывать не буду, я думаю ничего нового для тех, кто жил с алкоголиками в любом качестве не открою. Я дважды уходила. Муж (тогда ещё) раскаивался очень деятельно. Три раза кодировался, ходил на группы АА. Меня всячески "завоевывал, менял своё поведение, был решителен и настойчив. По прошествии времени могу сказать, что если не лечить душу, то все эти подвиги и достойные поступки быстро сходят на нет, ищется новая зависимость или поиск страстей. Я не ждала, когда же начнётся новый виток "приключений", напротив, доверяла ему и Богу ситуацию. Но не в моей и даже не в Божьей власти изменить человека без его желания. Если без эмоций подвести итог наших с мужем отношений в вынужденной его трезвости, то я могу сказать, что были просто потрачены годы мои и его. Он мог бы сам пройти свой путь падения и подъема. И в самом деле ему бы некого было благодарить (кроме Бога и самого себя), а потом обвинять. Это был бы только его выбор, его победа. И я бы не тратила время и силы на человека, которому было просто удобно со мной, в какой бы фантик он это удобство ни заворачивал. Я бы потратила их на себя и на дочь и уже получала бы результаты от этих "вложений". Ваш бывших муж дарит вам годы жизни, которые вы сможете потратить на себя, это хороший подарок.
спасибо за отклик, уже не дарит, телефон разрывается от смс и звонков. Пр йдется все-таки самой отвоевывать свое счастье. Брать себя в руки и не поддаваться на уговоры. Вы не живете с ним? Он я так понимаю, продолжает употреблять?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: муж алкоголик

Сообщение Уже не Мышка »

 
брошеная писал(а): ... самой отвоевывать свое счастье...
Милая Автор (ну... буду обращаться к Вам безлико...), не надо ни с кем воевать. Вы поставили своего бывшего мужа перед фактом окончания вашего брака. Все, хватит с него. У вас есть своя жизнь, тем более еще сейчас проблемы такие (проверки имею ввиду), там Вам нервотрепки и тревоги хватает. Но даже эти события постарайтесь не перепускать через свою душу. Берегите себя для себя и дочки.
брошеная писал(а): ... телефон разрывается от смс и звонков...
Ваш бывший муж чего хочет-то? С днем рожденья Вас поздравить? Ласковых слов наговорить? Нет, конечно. Совершенно понятно, для чего он звонит - наорать, нахамить, обвинить. Ведь так? За что? За то, что всю жизнь свою посветил радости алкогольного опьянения, и в пьяном угаре не заметил своего развода с женой? Так это ОН так делал. Вы-то тут при чем? Скорее всего, Вам лучше поступить, как рекомендовано расставшимся. Полный игнор. Удалить из социальных сетей. Занести в "черный список". А лучше всего - сменить телефон (номер, конечно :) ).
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Уже не Мышка писал(а):
брошеная писал(а): ... самой отвоевывать свое счастье...
Милая Автор (ну... буду обращаться к Вам безлико...), не надо ни с кем воевать. Вы поставили своего бывшего мужа перед фактом окончания вашего брака. Все, хватит с него. У вас есть своя жизнь, тем более еще сейчас проблемы такие (проверки имею ввиду), там Вам нервотрепки и тревоги хватает. Но даже эти события постарайтесь не перепускать через свою душу. Берегите себя для себя и дочки.
брошеная писал(а): ... телефон разрывается от смс и звонков...
Ваш бывший муж чего хочет-то? С днем рожденья Вас поздравить? Ласковых слов наговорить? Нет, конечно. Совершенно понятно, для чего он звонит - наорать, нахамить, обвинить. Ведь так? За что? За то, что всю жизнь свою посветил радости алкогольного опьянения, и в пьяном угаре не заметил своего развода с женой? Так это ОН так делал. Вы-то тут при чем? Скорее всего, Вам лучше поступить, как рекомендовано расставшимся. Полный игнор. Удалить из социальных сетей. Занести в "черный список". А лучше всего - сменить телефон (номер, конечно :) ).

Понял что хамством не берет, пустил в ход сопли и слезы... я не отвечаю
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Гликерия »

 
брошеная писал(а): спасибо за отклик, уже не дарит, телефон разрывается от смс и звонков. Пр йдется все-таки самой отвоевывать свое счастье. Брать себя в руки и не поддаваться на уговоры. Вы не живете с ним? Он я так понимаю, продолжает употреблять?
Нет, не употребляет более 4 лет. И до этого давал мне передышки длиною по 2-3 года, которые чередовались игровой зависимостью и трудоголизмом. Сейчас подсел на страстные отношения. Мы развелись после его предательства с другой женщиной. Сейчас я ждать не стала. Я всё это написала не с целью рассказать о том, что возврат к алкоголю неизбежен. Я этого не знаю. Просто без духовного роста человек продолжит своё саморазрушение и разрушение жизни близких просто сменит объект приложения. Сам по себе отказ от алкоголя не решает большинство проблем в отношениях, а в начальной стадии отказа, напротив, обнажает всё, о чем замалчивалось годами.
Когда муж боролся с алкоголизмом с переменным успехом, названивая в любое время дня и ночи по всем вопросам, просто отключала телефон. В большинстве случаев он либо не помнил, что звонил, либо просто привык, что после того как слышу его нетрезвый голос - отключаюсь, мне не набирал, искал другую жертву.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Гликерия писал(а):
брошеная писал(а): спасибо за отклик, уже не дарит, телефон разрывается от смс и звонков. Пр йдется все-таки самой отвоевывать свое счастье. Брать себя в руки и не поддаваться на уговоры. Вы не живете с ним? Он я так понимаю, продолжает употреблять?
Нет, не употребляет более 4 лет. И до этого давал мне передышки длиною по 2-3 года, которые чередовались игровой зависимостью и трудоголизмом. Сейчас подсел на страстные отношения. Мы развелись после его предательства с другой женщиной. Сейчас я ждать не стала. Я всё это написала не с целью рассказать о том, что возврат к алкоголю неизбежен. Я этого не знаю. Просто без духовного роста человек продолжит своё саморазрушение и разрушение жизни близких просто сменит объект приложения. Сам по себе отказ от алкоголя не решает большинство проблем в отношениях, а в начальной стадии отказа, напротив, обнажает всё, о чем замалчивалось годами.
Когда муж боролся с алкоголизмом с переменным успехом, названивая в любое время дня и ночи по всем вопросам, просто отключала телефон. В большинстве случаев он либо не помнил, что звонил, либо просто привык, что после того как слышу его нетрезвый голос - отключаюсь, мне не набирал, искал другую жертву.[/quot


Сколько лет вы не вместе? Как пережили?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Гликерия »

 
брошеная писал(а): Сколько лет вы не вместе? Как пережили?
Насколько мне известно, правилами форума запрещен обмен сообщениями, не несущими практической составляющей, но вы можете зайти в мою тему и там написано сколько мы не вместе и как я пережила.))
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: муж алкоголик

Сообщение Уже не Мышка »

 
Здравствуйте, Черная Смородина. Рада знакомству :) . Вы умница. Ваш новый ник жизнеутверждающий.
Черная смородина писал(а):Понял что хамством не берет, пустил в ход сопли и слезы... я не отвечаю
Смородинка, Вы все делаете правильно. У Вас ведь большой, к сожалению, печальный опыт. А Вашему бывшему мужу нужно не угрожать или слезы лить, а браться за себя и заниматься собой. Если ему удастся измениться, тогда еще он сможет на что-то рассчитывать. А такого, как он сейчас, Вам не нужно - это Вы для себя и решили. Не перепускайте через свою душу высказывания БМ никакие, ни угрожающие, ни слезливые. Алкоголики еще те манипуляторы.... Занимайтесь собой и дочерью. Тем более, дочка сейчас болеет, ей очень мама нужна. Даже по себе помню - детские ощущения. Вам без алкоголика (да еще и неработающего) в семье будет хорошо и спокойно. Удачи Вам. Держитесь! :give_rose:
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Уже не Мышка писал(а):Здравствуйте, Черная Смородина. Рада знакомству :) . Вы умница. Ваш новый ник жизнеутверждающий.
Черная смородина писал(а):Понял что хамством не берет, пустил в ход сопли и слезы... я не отвечаю
Смородинка, Вы все делаете правильно. У Вас ведь большой, к сожалению, печальный опыт. А Вашему бывшему мужу нужно не угрожать или слезы лить, а браться за себя и заниматься собой. Если ему удастся измениться, тогда еще он сможет на что-то рассчитывать. А такого, как он сейчас, Вам не нужно - это Вы для себя и решили. Не перепускайте через свою душу высказывания БМ никакие, ни угрожающие, ни слезливые. Алкоголики еще те манипуляторы.... Занимайтесь собой и дочерью. Тем более, дочка сейчас болеет, ей очень мама нужна. Даже по себе помню - детские ощущения. Вам без алкоголика (да еще и неработающего) в семье будет хорошо и спокойно. Удачи Вам. Держитесь! :give_rose:

Спасибо, стараюсь)
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение яташа »

 
Дорогая, Черная смородина. На каждую тему отводиться только семь страниц, затем тему Ваше закроют. Прошу Вас не копируйте все сообщения пишущим Вам и пишите меньше коротких постов. А то Вам просто может не хватить места. И ещё хотелось бы услышать от Вас какие конкретные шаги Вы предпринимаете для выхода из кризиса? А то Вы больше пишите, что сейчас делает Ваш БМ. Не забывайте тема форума практическая. Вот и пишите как бы небольшие отчеты о себе. Вы правильно делаете, что не отвечаете Б.М. на его смс и звонки, это первый шаг. А ещё какие шаги Вы предпринимаете?.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Прошло полтора месяца... зща все это время он видел дочь только 2 раза, меня ни разу, звонит постоянно(когда трезв). А это бывает редко. 17 октября вышел из запоя на неделю, потом снова ушел на неделю, как только приходит в себя начинает звонить, звонит не для того чтобы просить прощения и клясться в том что завяжет, а просто пообвинять меня в том , что нет семьи, говорит о том что найдется другая которую будет все устраивать. На что я сказала: Удачи в поисках терпилы!!! Он снова ушел в запой. С 5 числа начал активно звонить мне на телефон, якобы говорить с дочерью, я не отвечала, потом днем начал звонить, я ему сказала что рядом ребенка нет. Он сказал, что будет видеться с дочерью, когда захочет.А на меня ему по....уй, и все началось у меня опять, давай ему морали читть, что так нельзя и т.п. опять мамка включилась.... ну как перестать жить его жизнью, даже уже не живя и не видя его. Своими звонками он просто рвет мне душу... возьму себя в руки, но хватает меня на несколько дней. Кстати морально легче стало...Плохо только когда сним общаюсь. Телефон сменить не предлагайте..важные кнтакты по работе и прочее. Завишу я от его слов, действий или не действии. Все жду чего-то, хотя жить с ним не буду больше точно знаю, но связь есть даже не живя и не любя уже как прежде. Вот чем страшна созависимость. Ты вроде бы человека отпустила на уровне чувств, а подсознание твое все продолжает контролировать по сути ужу чужого человека, и я прям чувствую когда он запил....
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
что я делаю для преодоления созависимости?
1 Стараюсь жить своей жизнью. Есть я и дочка, наши проблемы и наши радости. В моей жизни не должно быть этого человека
2. Не жду звонков и сама не звоню, вообще чаще выключаю телефон проследнее время, когда включаю вижу что он звонил. не перезваниваю. Не потому что хочу проучить, а просто не хочу с ним разговаривать.
3.Пообещала себе, что никогда к нему ни за чем не обращусь, я должна сама решать все проблемы если они возникают...
4. Единственное, что меня радует, чувтв пылких и нежных у меня нет... сплю спокойно, не думаю где он и как он и чем занят.
НО.... стоит ему запить во мне включается мамка... начинаю отчитывать... прям сама свебя не контролирую в эти моменты... А он смеется -кайфует от внимания пусть и негативного.. значит не все равно думает он....а мне все равно правда, но это видимо реально болезнь...когда ты не собираешься жить с человеком, а продолжаешь учавствовать в его жизни пусть и косвенно, в своей голове.... ждешь что вот он должен что-то понять и все изменить. Хоя это невозможно. Я не буду с ним жить даже если он бросит употреблять. но что-то внутри не отпускает....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Черная смородина писал(а):Я не буду с ним жить даже если он бросит употреблять. но что-то внутри не отпускает....
Смородина, мы легко расстаемся с теми, кого невозможно и не имеет никакого смысла брать с собой в будущее.
Потому что весь сценарий общения с ними нам уже известен. И изменить его в одиночку нельзя. Только вдвоем.
Стиль поведения вашего мужчины шит белыми нитками по черному бархату.Очень белыми по очень черному.

Вы,как это ни жаль,привыкли к такому состоянию. Так бывает.
Вот представьте,что ваша нога или рука зажаты тисками.
Как они туда попали,в эти тиски? Неважно.Но им там очень больно.Боль ноет и ноет.И постоянно думать о ней невозможно.
Далее идет процесс привыкания.Повышается болевой порог.Ведь Вам нужно жить,делать дела,Вы просто не можете только о боли думать.
Вы уже смирились с такими ощущениями в теле.
И вот настает день,когда больная рука освобождена из тисков.И что? Сразу радость от освобождения? Нет.Начинается ДРУГАЯ БОЛЬ.
Привыкание к нормальному состоянию.

Так же и душа.Когда травматический фактор исключается-возникает пустота.И возврат к болевой памяти.
Потому что нет еще навыка быть на свободе и быть свободной. В памяти именно то состояние,когда было больно.
А другого состояния ПОКА нет. Его, это другое состояние, НУЖНО СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ. Осознанно не начинать прошлые переживания снова и снова.
Вырабатывать в себе привычку быть самой собой в независимости от чьих-то желаний внести в вашу жизнь очередную каплю яда.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Нина Вишневская писал(а):
Черная смородина писал(а): И вот настает день,когда больная рука освобождена из тисков.И что? Сразу радость от освобождения? Нет.Начинается ДРУГАЯ БОЛЬ.
Привыкание к нормальному состоянию.
Большое спасибо Вам за отклик. Именно это я чувствую... пустоту... Надеюсь эта пустота со временем заполнится и я научусь таки не оглядвааться назад...на данный момент очень беспокоит дочка... она не показывает как скучает по отцу, но сегодня смотрела фотоальбом и с ней случилась истерика, папа, папа кричала она, Ей тяжелее чем мне, стала больше уязвима она как-то, боязливая, тревожная,нервная. Садишный психолог не берет нас на занятия, хотя обещала. Времени совсем нет, а нужно все-таки к доктору ее очно показать. а вообще очень хорошая девочка, лоасковая. Сейчас такой возраст-чувства стала проявлять, слова приятные говорить....Боже дай мне сил
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Смородина.Нужно суметь донести до вашей дочки,что её папа не совсем ...как бы сказать...управляющий собой человек.Дочку это его состояние не должно обесценивать в её глазах.Просто есть то,что папа может дать ребенку(или уже дал),а есть то,не что он не способен.
Развенчание родительской фигуры всегда трудно дается детям.Попробуйте найти именно такого психолога,который специализируестя на такой подростковой травме.Это обязательно принесет результат.Реальность станет не такой ужасной, а слезы будут адресными и для конкретной ситуации, а не вообще о потери.Оплакать всё никаких слез не хватит.
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Нина Вишневская писал(а):Оплакать всё никаких слез не хватит.
Спасибо большое Вам за участие в моей проблеме. Надо любить себя...сегодня наткнулась на такое упражнение. Интересно очень. Я и правда на себя время вообще не нахожу, в приоритете все, но не я...


Упражнение для зависимых

Если вы чувствуете зависимость в отношениях, к работе, к пищи и т.п., то вам может помочь следующее практическое упражнение.

Внимательно прочитав пункт, выполните его. Не спешите. Не переходите к следующему пункту, пока не выполните предыдущий.

1. Возьмите листок. Нарисуйте предмет вашей зависимости.
Дальше читать не надо. Только после выполнения первого пункта.

2. Нарисуйте другие дела, увлечения - то, что наполняет вашу жизнь ещё, на оставшемся пространстве листа.
Дальше читать не надо. Только после выполнения второго пункта.

3. Проанализируйте, есть ли вы на рисунке и какое место занимаете. Что при этом чувствуете?
Дальше читать не надо. Только после выполнения третьего пункта.

4. У вас есть возможность вырезать или просто закрыть предмет зависимости другим листочком. Подумайте, что вы выберете?
Дальше читать не надо. Только после выполнения четвёртого пункта.

5. Если вы вырезали, то положите листок на чистый листок, если вы просто прикрыли, у вас появилось свободное место на листе. Вы можете там что-то нарисовать. Нарисуйте.
Дальше читать не надо. Только после выполнения пятого пункта.

6. Если вы нарисовали не себя, то проанализируйте это. Какие чувства? Что вам это даёт?
Дальше читать не надо. Только после выполнения шестого пункта.

7. Если вы нарисовали не себя, то проделайте пункты 4 и 5 и нарисуйте себя. Проанализируйте это. Какие чувства? Что вам это даёт?

Только когда вы в центре своей жизни, вы можете ответственно жить и наслаждаться жизнью!
Черная смородина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:39
Пол: женский

Re: муж алкоголик

Сообщение Черная смородина »

 
Что-то стало накатывать на меня все чаще и чаще... грусть тоска прям...когда он пьет у нас все тихо и спокойно, он не звонит, не пишет, не появляется. Пропьется и начинает вспоминать про нас. Звонит каждый вечер... я не отвечаю, дочке трубку не даю(она вообще о нем не вспоминает, спрашиваю будешь говорить, она отвечает нет, не буду же я ее заставлять) Он просто так звонит, о себе напомнить... а я все жду видимо этих слов от него: "Прости, я завяжу"!!! Он все время раньше их говорил. Теперь не просится назад и прощения не просит. Не считает он себя виноватым в разрыве. И не понимает что причина-это его попойки. Раньше когда он выходил из запоев у него было стремление вернуть нас. Теперь нет. Видимо алкоголь окончательно пробедил здравый смысл... Мне жаль его...Не понимаю почему я жду от него каких-то покаянии. Их не будет никогда. Он вообще даже забыл о том что дочери нужно было ехать к неврологу, что суд будет с детским садом. Либо забыл либо просто не хочет заморачиваться. Он плюнул на нас окончательно. А может он прав...Может понимает что жизнь нашу с дочкой портит, тогда зачто меня так ненавидит??? Неужели из-за алкоголя можно отказаться от самых дорогих людей?????????????? Вот так просто и легко. Взять и забыть все что связывало... неужели нет никаких привязанностей??? Неужели он ничего не понимает...Это конец... он окончательно деградировал. Вот такие копания во мне возникают после его звонков... Все еще держит он меня...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»