Он просит подождать еще 2 недели

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Значит,не нужно давать ему думать о том,нужна ли семья,а просто выгнать? Ой,не знаю...люблю его и семью сохранить хочу...
Диагностика отношений в сожительстве
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Знаете,когда читала о том,что общаясь здесь намного легче становится-не особо верила! А сейчас понимаю,что Ваше общение со мной РЕАЛЬНО помогает!Я даже не плакала сегодня! Прошу,не бросайте меня,так хочется сказать Вам,чем же закончились эти 2 недели... Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! У кого есть что еще сказать или спросить-всегда рада!!! С Вами мне жить хочется,хотя недавно подумывала о другом((( Уже не думаю!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Elfriede »

 
Еленна писал(а):Значит,не нужно давать ему думать о том,нужна ли семья,а просто выгнать? Ой,не знаю...люблю его и семью сохранить хочу...
Лена, снимайте розовые очки - семьи уже давно нет, ровно с того момента, как муж завел себе любовницу. Вам нечего сохранять.
Бывает, после тяжелейших кризисов люди заново строят семью. Но это строительство "в одно лицо" невозможно, а муж Ваш вовсе не проявляет рвения что-то там строить с Вами, он хочет возобновить отношения с любовницей и "думать" а одиночестве.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Уже не Мышка »

 
Еленна, никто Вас здесь не бросит, ни через две недели, никогда...
Еленна писал(а):...хотя недавно подумывала о другом((( Уже не думаю!
Не смейте думать об этом! Рада, что все прошло. https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live Мне это помогло в одну секунду. Не бойтесь, Вы дитя Божие и Бог думает о Вас.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Стараюсь »

 
Давайте прямо по порядку, успокаивайте свои мысли, давайте разбираться вместе:
Еленна писал(а):1. Вот здесь и есть мои сомнения-2. зачем мой муж ей нужен и что ему от нее надо? 3. Только влюбленность что-ли? 4.Понимаю,если бы ровесницу нашел или моложе(((
1. Вы не к той области жизни ваши сомнения применяете - вы же не колготки выбираете "какие купить при ограниченном бюджете". То, в чем ваши сомнения - никак к вашей области ответственности не относятся. Это примерно так же как вы бы сомневались на какой срок нужно приговорить сомалийский пиратов за захват судов в нейтральных водах.
2. Зачем они друг другу - Вы этого не знаете, даже если будете знать - можете не понять, будете стараться понять - сломаете себе или мозг, или что еще хуже ваши моральные устои.
Сейчас просто примите - они это они, вы это вы. Вернитесь к себе, занимайтесь собой.
3. Что это меняет? Вы ищите ему оправдание? Если "только..." - то готовы "простить и забыть"?
Не старайтесь сами провести новую грань между хорошо и плохо - просто не хватит вашей жизни чтоб проверить, правильно ли вы это межевание сделали или нет. Есть где взять помощь, образцы и нормы - заповеди не стоит отменять самой. Прелюбодеяние это и измена в мыслях тоже, а не только тело. Поэтому влюбленность там или блуд в полный рост - уже не важно, потому как им этот рубеж уже перейден.
4. Вот не надо этого понимать - вы опять ищите ему оправдание. "Я старая, а он нашел молодую - значит он прав" - так что ли?

Вся эта цитата из ваших мыслей - это пример, что вы зашли на "чужую территорию" и стараетесь там навести порядок или понять, что там за порядки царят.
Уходите от туда. Мыслями туда не суйтесь. Просто представьте, что там как в зоопарке, или в парке сафари висят предупреждения - "Дикие звери" Из машин не выходить! Зверей не кормить! Руки ( мысли) туда не высовывать!"
Там другие законы. Ими правят другие правила. Вам туда не нужно, у вас на своей территории работы непочатый край.
Еленна писал(а):То думаю,виноват,то нет.
Не ваше это дело - его вину искать или оправдывать. И мыслить начинайте не в терминах "вина, виноват" - а в терминах "ответственность". Его поступки - это его ответственность. Он сам (без вашего решения или одобрения) создал ситуацию, за которую сам и отвечает. И не нужно своей подачей - "он виноват / не виноват" - пытаться его от ответственности избавить. Он в состоянии разобраться сам. Сейчас ваша задача - "подальше отойти" - и эмоционально, и физически. Вам нужно предоставить его самому себе и всему объему тех последствий, которые вызваны его поступками.
Еленна писал(а):1. люблю его и 2.семью сохранить хочу...
присоединяюсь к уже написанным мнениям про "семью" -
2. - нечего сохранять ((, семью вы строили вдвоем, но разрушил - он. Своим решением связать свою жизнь (пусть на несколько часов-дней-недель) с другой женщиной. Да, так бывает - строили годами, разрушено за несколько часов. То, что осталось - это фантомы вашей памяти, это призраки семьи. Вам кажется , что все это еще живо и дышит, но это руины, это свет исчезнувшей звезды. Понять это - это ваш шаг к реальности.

1. "люблю" - это не значит "помогаю стать хуже", это не значит "учу делать гадости и при этом делать вид, что поступаю хорошо"
Любовь - это созидание, это поиск лучшего в себе и в другом. То, что вы старатесь делать сейчас - это не любовь, а потакание. И себе, и ему.
К себе не подпускаете жизнь - понятно, иногда это бывает болезненно - соприкоснуться с реальностью.
И его ограждаете, вцепившись в него, потому что так ВАМ спокойнее, ведь у вас "люблю_не могу" - ограждаете от возможности получить от жизни по сусалам по полной программе и стать перед выбором - быть человеком или оставаться марионеткой (для идей сами знаете кого).
Мудрость матери - давать детям падать или обжигаться и научить их справляться с последствиями. Но вы не мать ему - вы женщина.
Мудрость женщины - позволить мужчине вырасти в мужчину, поэтому вы не должны как мать его оберегать, прощать, принимать - особенно тогда, когда он сам это не просил. И даже когда попросит - вам еще раз нужно будет подумать.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
А вот и новости....Вчера приехала его Фейка, сегодня он ее проводил и сказал мне,что будет жить с ней...За 600км от дома,учитывая,что у нее парализованный муж и 24 летний сын... Я не сдержалась,конечно.Наорала на него,унизила...Наверное,не права была...но эмоции не остановишь.Короче,сказала,чтоб в жизнь мою не лез и свой выбор сделал...А еще сказала-приятно-ли ему будет спать с женщиной,у которой через стенку парализованный муж...Промолчал...Опять плачу(((
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Elfriede »

 
Лена, слезы отставить! Слава Богу за все! Вы избавлены от мучительных сомнений и принятия решения - муж сам определил свою судьбу - с матрешкой. Попутного ему ветра.
Подавайте на алименты, вообще, решайте мат. часть. И - в игнор его по всем фронтам. Насчет развода, если у Вас внутри не горит, то можно и не торопиться.

Главное - не сломайтесь, когда он опять к Вам прибежит, проситься под бочок.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Солнце0412 »

 
Елена благодарите Бога, что не пришлось мучаться эти две недели.
Решение сделал и пусть мчит навстречу большой и светлой любви.
Земля от его решения не сошла с орбиты, жизнь продолжается, все у Вас будет хорошо. Вы просто еще не осознаете этого.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Да,не осознаю...Сижу и плачу...Я же надеялась на лучшее.Хотя вы все правильно говорили-я лишь качели...Ну что-ж,качнуло в сторону Фейки.Посмотрим.Но я его больше не приму!
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
И еще-мне даже легче стало-пусть с ней поживет,будет платить её,за её больного мужа,сыну её...может,тогда и вспомнит обо мне-я ведь с него денег совсем не спрашивала,а он меня упрекал-сходил в магазин,оставил тысячу...Сын бутерброд делает-муж орет-куда столько колбасы режешь.....А сам ночью есть вставал,всё сьест,что на утро приготовлено было)))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Elfriede »

 
Еленна писал(а):И еще-мне даже легче стало-пусть с ней поживет,будет платить её,за её больного мужа,сыну её...может,тогда и вспомнит обо мне-я ведь с него денег совсем не спрашивала,а он меня упрекал-сходил в магазин,оставил тысячу...Сын бутерброд делает-муж орет-куда столько колбасы режешь.....А сам ночью есть вставал,всё сьест,что на утро приготовлено было)))
И Вы по такому редкому бриллианту убиваетесь?
Как там они будут жить - не Ваша печаль, и слава Богу.
Напрасно Вы с него денег не спрашивали. Это же прямая мужнина обязанность - принести мамонта. Впрочем, это все в прошлом. А Вам - надо учиться любить и уважать себя.
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение емельяшка »

 
Здравствуйте! Дорогая Еленна,вы поймите,что боль пройдет,пусть не сразу,но пройдет. На этом форуме очень много дельных советов,потому что люди сами все выстрадали и пережили,не в книжках прочитали,а сами на собственном опыте ,это дорогого стоит,поверьте. касаемо вашей ситуации хотелось бы сказать,вы самое главное не принимайте его назад,ну хотя бы с годик, а уже через год(поверьте опыту! моему и не только) у вас будет уже совсем другой взгляд на всю эту ситуацию, и как бы ни было сложно не пускайте его в свою жизнь! позже поймете что это единственное верное решение. подавайте на алименты,а все вопросы по ребенку если таковые возникнут,через суд,полный игнор и крепко сжатые зубы как бы ни хотелось рыдать ,только это сейчас поможет вам сохранить себя и убережет от множества ошибок и совершенно напрасной боли. Не тот это мужчинка,по которому стоит страдать,да и мужчинка ли? если даже колбасы сыну жалко! Тьфу! Жаль нельзя нецензурно писать! Помоги вам Бог! Читайте форум,пишите,мы с вами!
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Всем привет!Встала сегодня вся опухшая от вчерашних слез,Самой противно на себя в зеркало взглянуть-а они опять потекли((( Заткнуть чем что-ли))) Возможно,сделала очередную глупость(а может и нет)-позвонила его маме,попросила поддержки.Слава Богу,она нормально со мной поговорила,сказала,что это решение сына не примет...Сейчас она уехала(при ней он бы и туда не ездил,и фейку домой не позвал),сказала-приедет,поговорим как следует,по телефону не то. Очень надеюсь на ее поддержку! Ведь кроме вас и её мне не к кому обратиться(писала выше)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Elfriede »

 
Автор, большой и постоянной поддержки с той стороны не ждите. Она - его мать, и этим все сказано.
Кстати, часто свекрови, увы, потом используют полученную от невесток информацию против них же самих. Будьте осторожны с излияниями и откровениями.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Солнце0412 »

 
Лена а какую вы поддержку хотите со стороны свекрови?
Вот моя бывшая свекровь тоже сначала флагом махала: Вы что там с ума сошли что ли? Вот приеду поговорю с сыном, я ему устрою..... Ну и т.д.
Приехала поговорила с сыном, а потом мне высказала что я подхода к своему мужу не знаю за 18 лет :roll:
И это у всех сплошь и рядом Лена, не будьте наивной девочкой. Поддержки от свекрови не ждите.
Вот опять у Вас мысли как образумить блудного попугая.
Хорошо давайте на чистоту. Напишите нам какой замечательный Ваш муж. Что было хорошего в Вашей семейной жизни? Мы же не знаем почему Вы так убиваетесь за этим мужчиной.
Слезы отставить, занимайтесь юр. вопросами и сыну покажите пример как надо стойко преодолевать жизненные ситуации.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Ок,Попробую поставить + и _
+ Не пьет,не бьет,всегда адекватен ко мне,секс жизнь нормальная была у нас
- Ужасно относится к сыну,не любит его и не замечает,постоянно кричит на него, меня всегда ревновал на пустом месте,я никуда не ходила из-за этого(результат за 15 лет растеряла всех подруг), никуда не хочет ходить(лишь бы перед телевизором посидеть)Когда я его звала прогуляться с сыном реакция одинакова-идите одни. Как то пошли на день города,мне позвонил отец-приезжай прямо сейчас,если хочешь с мамой попрощаться(у нее рак был) Я попросила мужа остаться с сыном(школа) на что муж ответил--сама со своими проблемами разбирайся,я гулять буду(ЭТО БЫЛ СТРАШНЫЙ УДАР) Мама умерла,мы с сыном успели проститься с ней.Муж потом долго извинялся,типа не понял всего происходящего.....Но это стоит трех-..
Следующий минус-никогда ничего не хочет-ему мама деньги на машину дала,а он даже купить не может-то устал,то не хочется....
Дома делать тоже ничего не хочет-сломался унитаз-вызови сантехника...
А денег мне в последнее время вообще перестал давать-я говорю,за квартиру надо заплатить,сыну в школу дать...Он отвечает-я и так вас кормлю(покупает продукты раз в неделю и сам же за 2 дня все сьедает) За квартиру плачу я,сыну даю я,и каждый день в магазин хожу-это типа так и надо((( А я простая медсестра с зарплатой 10 тыс.(((
Ой,сколько минусов......
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Kinsey »

 
Ну из 4 перечисленных плюсов, "адекватен" можно снять, потому как из ниже перечисленного как раз неадекватность в глаза бросается.
То есть вы с ним потому что не пьет, не бьет, и секс устраивает? И что, ни один другой мужчина в мире вам даже подобной малости предложить не сможет? :roll: Автор, милая, головой нужно человека оценивать. :D

У вас сейчас самооценка упала, вам кажется, раз он другой понадобился, то есть в нем некая особая ценность, и самой сгодится. А все просто, подобное притягивает подобное. Больно осознавать, что вы вкладывались в человека, которому семья то и не нужна была. Он не старался, не вкладывался, не ценил. Ну пусть он сидит на чужом диване, и считает куски колбасы в другом доме. А вы займитесь имущественными вопросами.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Солнце0412 »

 
Мда Лена с + не густо :? , с - по полной программе :shock: Елена дорогая о ком рыдаем??
Какой бы ни был Пантилей , все с ним веселей?
Масочку противоотечную на личико сделали ( вы медсестра знаете), приводите себя в порядок и хватит убиваться.
Что у Вас с жильем? На алименты подавайте не ждите что муж будет благороден. Если ему на ребенка колбасы было жалко то теперь вообще скрягой будет. Ваша з/п маленькая найдите подработку.
Чего Вы боитесь? Одиночества? Так вы и были одиноки. Безденежья? Так Вы почти все сами оплачивали?
За сына ничего не пишите. Как он переживает развал семьи? Ему сейчас тоже помощь и поддержка нужна.
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Только-что он приходил.Зачем-не знаю.Показателен был для момент-сын открыл дверь и говорит-мам,это к тебе! Я на кухне была,спрашиваю-кто? А сын опять-это к тебе! Не сказал,что ПАПА. Все понимает мой мальчик! Когда у мужа спросила-не стыдно,что сын тебя не воспринимает-сказал,вы все меня ненавидите!Во как! А теперь по существу-пришел,увидел зтот форум я говорю,почитай! Почитал. Потом я его выгнала по полной программе-сказала,чтоб забыл меня,моя душа возрождается и ему там места нет!!! Начал опять песни петь,что фейка приезжала просто так,ничего у них не было.....Слушать не стала! Выставила силой! Сколько можно??? (благо,квартира моя)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Elfriede »

 
Форум зачем читать давали?
Все "образумить" стараетесь?
Еленна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 20:33
Пол: женский

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение Еленна »

 
Фреда,нет,не образумить.Просто,чтоб не думал о себе как о белом и пушистом.Вчера он весь день пил в одиночестве(так говорит) Сегодня с утра позвонил-можно,я приеду унитаз починить.Ну,унитаз-то нам необходим-говорю,приезжай. Явился,сделал.На разговор пытался вызвать-ушла в комнату и закрылась.Так ни словом и не обмолвились.Да,вчера весь вечер названивал,опять всё по одному-не предавал,не изменял,расстались...тьфу,короче.Потом даже спросил-знаю ли я способ безболезненно уйти из жизни))) Больше трубку я не брала....Ничего,сегодня живёхонький явился))
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Re: Он просит подождать еще 2 недели

Сообщение лена32 »

 
у меня была точно такая же ситуация. меня тоже зовут Лена и я тоже старше мужа на 9 лет. муж сначала просил подождать 2 недели,потом месяц,потом до нового года,потом в квартире отключили воду-приезжайте,когда вода будет. я долго терпела. потом развелась. он опомнился только когда ему по почте пришли бумаги о разводе. только тогда он понял,что теряет меня.и вот тут началось-приезжай прямо сейчас. а уже я ставила условия. в результате мы снова сошлись. но если бы я не сделала серьезный шаг, неизвестно сколько продолжался бы этот кошмар.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»