Я в тупике... Подскажите выход

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Добрый вечер!
Даже не знаю как начать, чтобы не запутаться. Замуж вышла 10 лет назад по любви, но на многое закрывала глаза, мы были слишком разные, муж неэмоциональный, суховатый. Не обнимались, ни целовались никогда практически. Злоупотреблял алкоголем, но я по молодости надеялась с этим справиться.
Родилась дочка, через полгода узнала про проблему с наркотиками. Клялся, что все бросит, для меня земля ушла из под ног. Думалось, хотелось - замуж один раз и на всю жизнь... Стали бороться, прошли через многое, несколько лет было абсолютной трезвости, потом постепенно все проблемы вернулись. И алкоголь, и таблетки- антидепрессанты в огромных дозах. Надо отметить, что не смотря на все зависимости мужа материально он нас всегда с дочкой обеспечивал, он очень ответственный человек. И вот в очередной запой мужа я чаще стала проводить время с подругой, и обратила внимание что ко мне проявляет симпатию один молодой человек из компании моей подруги. И я влюбилась в него. Наверное так мне захотелось какой то легкости, увлечения, симпатий.
Тот мужчина совершенно иной чем мой муж, с веселым и легким характером, душа любой компании, куча друзей. Но несмотря на обманчивую легкость, вдумчивый и довольно глубокий человек. Я бросилась в омут с головой, семья отошла на второй план, в том числе и моя 7 летняя дочь. Для этого человека я была сначала лишь увлечением, и лишь спустя год отношений в роли любовников мы решили попробовать начать совместную жизнь.
Я ушла от мужа, дочь пока живет с ним и его мамой, я пытаюсь наладить быт и хочу в ближайшее время забрать дочку.
Сейчас кажется я люблю и любима, но я заметила у этого человека пристрастие к алкоголю. Он может уйти с друзьми и вернуться под утро. Я так уже пожила и больше не хочу повторения... В уходе от мужа не сомневаюсь, это было правильно решение, с ним я точно не хочу проживать дальнейшую жизнь. Но вот и новых больных отношений строить не хочу!!!
Подскажите, пожалуйста, поругайтесь..) отвечу на вопросы, не очень хорошо получилось изложить свою жизнь в этом тексте.
Диагностика отношений в сожительстве
Катания
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:10
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Катания »

 
дочь пока живет с ним и его мамой
Это как???? Совершенно не правильно, ни каких оправданий тут быть не должно.Всех куда подальше, ребенка к себе под крыло, вы же МАМА и никого ближе Вас у неё НЕТ. Ну не понимаю я этого. Вы не самая малообеспеченная,раз интернетом пользуетесь, доченька с Вами должна быть.
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Я на работе 6 дней в неделю, прихожу в 8 вечера, на часок ее забираю. Пока по другому никак не получается, но этот нюанс мне тоже очень не нравится. И теперь вообще сомневаюсь, стоит ли ее сюда забирать или уже лучше к моей маме...
емельяшка
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 10:54
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение емельяшка »

 
В принципе,иногда бывает,что человеку просто тяжело какое то время вносить разительные перемены в свою жизнь(это я о вашем новом сожителе и алкоголе),может быть такое,что просто еще не привык и не осознал,что ваше сожительство значит лично для него,но может быть и действительно,что алкоголь-это проблема. Как давно вы стали сожительствовать? Уверены ли вы ,что это уже проблемы? Если вы утвердительно ответите на этот вопрос,значит не нужно повторять прошлых ошибок,слишком маленький процент алкоголиков изменяется и становится нормальными людьми. Вам не достаточно того,что ваша дочь насмотрелась в период жизни с отцом? Вы ее вновь хотите обречь на это? Заберите ребенка оттуда,она вообще ни в чем не виновата,а травма психики уже произошла и как это отразится в дальнейшей ее жизни одному Богу известно. Тем более раз у вас есть вариант к своей маме ее забрать,раз уж у вас такой график работы,забирайте и как можно скорее,ну а со своим сожителем нужно просто поговорить,и если в разговоре вам станет ясно,что алкоголь играет главную роль в его жизни,бегите от него,слишком мало примеров,когда такие люди меняются. Не обрекайте себя на очередные муки!
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение frauJull »

 
Здравствуйте, автор. После прочтения возникли вопросы:
Я правильно понимаю, что все усилия вытащить мужа из алкоголя, наркотиков потерпели фиаско?
Почему Вы ушли, не разведясь?
Как любовник смотрит на то, что сожительствует с замужней женщиной?
Верно ли я поняла, что у алкаголика(мужа) хватает сил, времени, желания, чтобы обеспечивать и воспитывать дочь, пока её мама "устраивает свою жизнь"с чужим дядей?
Что Ваш нынешний сожитель говорит по поводу оставленный Вами дочки? И вообще, на Ваш взгляд, захочет ли он проживать вместе с ней?
Если так захотелось "легкости, увлечений, симпатий"почему оставили ребёнка с пьющим отцом? Его мать (Ваша свекровь) не работает?
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
frauJull писал(а):Здравствуйте, автор. После прочтения возникли вопросы:
Я правильно понимаю, что все усилия вытащить мужа из алкоголя, наркотиков потерпели фиаско?
Почему Вы ушли, не разведясь?
Как любовник смотрит на то, что сожительствует с замужней женщиной?
Верно ли я поняла, что у алкаголика(мужа) хватает сил, времени, желания, чтобы обеспечивать и воспитывать дочь, пока её мама "устраивает свою жизнь"с чужим дядей?
Что Ваш нынешний сожитель говорит по поводу оставленный Вами дочки? И вообще, на Ваш взгляд, захочет ли он проживать вместе с ней?
Если так захотелось "легкости, увлечений, симпатий"почему оставили ребёнка с пьющим отцом? Его мать (Ваша свекровь) не работает?
Доброе утро!
Да, все верно, усилия были напрасны. Он всю жизнь работает, зарабатывает и одновременно с этим не бывает в состоянии трезвости. То таблетки, то запои. Мы с мужем уже договорились о разводе, в середине ноября, любовник хочет чтобы это произошло как можно быстрее.
С дочкой время проводит свекровь, она не работает, пенсионерка,у мужа такого желания никогда не было( я о воспитании).
По поводу того, что оставила ребенка сама очень переживаю, но элементарно даже некуда вещи сложить, хочу все обустроить и в ближайшее время перевезти дочку. Пока только видимся каждый день, она конечно переживает,приходится выслушивать про меня всякие гадости от свекрови и мужа. У любимого у самого дочь после развода осталась, все выходные у нас проводит, и он наладил неплохие отношения с моей дочей и прекрасно осознает что мы будем жить все вместе.
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
емельяшка писал(а):В принципе,иногда бывает,что человеку просто тяжело какое то время вносить разительные перемены в свою жизнь(это я о вашем новом сожителе и алкоголе),может быть такое,что просто еще не привык и не осознал,что ваше сожительство значит лично для него,но может быть и действительно,что алкоголь-это проблема. Как давно вы стали сожительствовать? Уверены ли вы ,что это уже проблемы? Если вы утвердительно ответите на этот вопрос,значит не нужно повторять прошлых ошибок,слишком маленький процент алкоголиков изменяется и становится нормальными людьми. Вам не достаточно того,что ваша дочь насмотрелась в период жизни с отцом? Вы ее вновь хотите обречь на это? Заберите ребенка оттуда,она вообще ни в чем не виновата,а травма психики уже произошла и как это отразится в дальнейшей ее жизни одному Богу известно. Тем более раз у вас есть вариант к своей маме ее забрать,раз уж у вас такой график работы,забирайте и как можно скорее,ну а со своим сожителем нужно просто поговорить,и если в разговоре вам станет ясно,что алкоголь играет главную роль в его жизни,бегите от него,слишком мало примеров,когда такие люди меняются. Не обрекайте себя на очередные муки!
Спасибо за ответ!
Да, я тоже утром проснувшись уже думаю что немного перегнула вчера палку с переживаниями по поводу алкоголизма. В принципе он не особенно злоупотребляет, я уже на воду дую...Дочь заберу в ближайшее время, с мамой с моей жить тоже непросто, она работает и не сможет проводить время с дочкой, да и живет далековато...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Капля дождя »

 
А я бы не стала Вам советовать забирать дочь к себе. Извините, но как-то легко Вы по людям шагаете. В браке завели роман, сбежали из семьи, оставив дочь на свекровь, даже не на свих родителей, а на маму "виноватого мужа". Не разведясь, не дав дочке полностью осознать, что произошло, суёте её знакомиться с каким-то дядей. Его дочь тут же, с вами. У меня ощущение полной солянки, в которую Вы ещё и дочь окунать собираетесь.
И, объясните, если не трудно, муж не бывает в состоянии трезвости - а куда смотрит работодатель? Почему его тогда держат на работе, и как видно, не самой низко оплачиваемой?
А что слышит Ваша дочь гадости от свекрови и мужа - а что Вы хотели? Вы развалили семью, бросили мужа, бросили дочь, и жаждете похвал? Да, у мужа был запой, но вместо того, чтобы больше времени с дочкой проводить, Вы кинулись в весёлые компании. Если у Вас такой насыщенный график работы, что на дочь времени не хватает, когда Вы находили время на любовника?
В какие секции, кружки, школы ходит Ваша дочь? Кто её водит? Кто это оплачивает?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор, где-то вы лукавите, передергиваете реальность... Сейчас никто алкоголика держать на работе не будет и платить зарплату за красивые глаза. Значит, не все так уж плохо с алкоголем у вашего мужа, раз работает и обеспечивает. Несмотря на алкоголь и наркотики, скорее всего у вас не было повода для развода. Как мне видится по вашей истории, эти пороки вашего мужа были приемлемо-терпимые.
А ваше желание "легкой жизни" не приведет к добру. Это то желание, которое со временем трансформируется в ощущение разбитого корыта в душе и в жизни. Вы очень много совершаете ошибок, которые со временем дадут о себе знать. Боюсь, что расхлебывать этот эпизод вы можете до конца своих дней.
Ваши ошибки:
1. Блуд.
2. Разрушение семьи.
3. Оставление ребенка.

Где ваша ответственность перед вашим ребенком? Какую судьбу вы ей приготовили своим поступком? Подумали? Девочка будет с малолетства лишена нормальной семьи, внимания и заботы родителей. Кем она вырастит при таком положении вещей? Неужели ваше стремление к легкой жизни перевешивает слезы и боль вашего ребенка?
Всякие искушения бывают, но как правило, хорошей матери никакого мужика не надо, лишь бы у детей было все хорошо... Душа болит, тревожится за детей так, что ничего другого не надо, были бы счастливые и здоровые лица детей рядом.
И в пору спросить вас: а любить то вы умеете? Вы думаете, вы любите хоть кого-то, кроме себя?
Я часто пишу, что любовь - это прежде всего ответственность и сострадание к ближнему. Где ваша любовь?
Эмоции и сексуальная эйфория во время влюбленности - это страсть, это состояние противоположное любви. Вы в состоянии страсти, а не любви. Страсть всегда заканчивается, ей нужны все большие и большие дозы. Начинайте осознавать это.
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Муж работает сам на себя, работа хорошо оплачиваемая. Кружки пришлось бросить с моим выходом на работу, остались только танцы при школе. У мужа не было запоя, он практически всю нашу жизнь жил в состоянии задурманенности мозгов. Я пока любила и боролась за него, а потом устала, захотелось счастья простого.
Анкоридж, в чем то Вы правы конечно, но не во всем. Кажется у меня сейчас начинается разбитое корыто, путаница в душе... Муж всегда упрекал меня, говорил, что не любит, последнее время мог и ударить и толкнуть. Понятно, что по христиански я все это должна терпеть. Как это несмотря на алкоголь и наркотики не было повода для разаода?! Дочка плакала глядя на все это, сама говорила что папа тебя не любит. Он нас часто сам выгонял из дома вместе с дочкой. Всего не расскажешь, мысли путаются, и свою вину чувствую конечно, но не считаю что подобие семьи лучше, чем счастливая мать доя моей дочери. Надеюсь со временем все встанет на свои места и в душе настанет покой.
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Извините за ошибки, пишу с телефона...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Kinsey »

 
Mechta13 писал(а): Муж всегда упрекал меня, говорил, что не любит, последнее время мог и ударить и толкнуть. Понятно, что по христиански я все это должна терпеть. .
Вы так понимаете христианство?
Но если разбираться в порядке, когда он стал грубым с вами и начал поднимать руку на вас- до отношений с любовником или во время?
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Грубым был всегда, грубоватым. Но в последнее время очень. Я допускаю что это следствие моих отношений с другим.
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Я понимаю, что где-то ошибку допустила, нет в душе покоя. К мужу обратно не хочу, у нас скорее ситуация с ним была и вместе плохо, и врозь тяжело... Хочу построить новые здоровые отношения, только вот как не знаю. Сложно в 30 жизнь менять, но и сидеть и терпеть только потому что сложно тоже не выход. И дочку мне жаль конечно, недеюсь все наладить в ближайшее время.
лена32
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:26
Откуда: москва

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение лена32 »

 
чтобы ни было и как бы ни было,ребенка надо забирать. и не в ближайшее время,а прямо сейчас. как вам только пришло в голову оставить ее. делайте что хотите со своими мужчинами-это ваше дело. но как вы можете жить,когда ваш ребенок живет не с вами. а вдруг пройдет время и свекровь откажется вам ее отдавать. у нас недавно женился друг мужа. у его жены есть ребенок-тоже дочка. они поехали за ней,а бывшая свекровь отказалась ее отдавать. мы предложили поехать с ними и забрать силой,но им по моему ребенок не особо нужен.
frauJull
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 16:48
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение frauJull »

 
Вы пишите, что поведение мужа-повод для развода......возможно.Для развода, а не для блуда.Разница, как понимаете, существенная.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Kinsey »

 
Mechta13 писал(а):Грубым был всегда, грубоватым. Но в последнее время очень. Я допускаю что это следствие моих отношений с другим.
Только допускаете? Поверьте, находясь рядом с человеком, который тебе изменяет, оставаясь цивилизованным неимоверно трудно, хочется стереть в порошок предателя, а приходится сдерживаться. Не всем под силу. А вы вся в облаке любови возвращаетесь домой, что бы причинить еще большие страдания. Вот он и добивался вашего ухода грубостью.
У вас в браке были проблемы. Вместо того, что бы их решать или уйти- вы всю энергию бросаете на отношения с любовником, забыв о дочери. А она то в чем провинилась? Вы могли время и силы потратить на поиски жилья, улучшения условий для жизни. Но вы думали только о себе и своих удовольствиях. Теперь вы вспомнили о дочери. Но куда вы ее забрать собираетесь, к любовнику, с которым отношения еще зыбки. Он тоже не очень то высоких моральных правил, флирт и романы с замужними для него допустимы, тормозов видимо нет. Он ждет вашего развода? Зачем- жениться предлагает или как? Как долго вы его знаете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Анкоридж »

 
И правильно у вас душа болит, автор. Это нормальная реакция души на те смертные грехи, которые мы совершаем. Значит, еще не все у вас внутри умерло, еще живо ваше человеческое сердце. Это хорошо!
Наркотики и пьянство являются поводом для развода с православной точки зрения. Вот цитата:
Согласно Основам социальной концепции РПЦ «в настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа» (ст. 10.3).

Источник: https://www.pravmir.ru/razvod-po-xristia ... z3HuORjU3e
Не было бы вашей темы, если бы вы вначале развелись, раз уж было тяжело терпеть пьянство мужа. Сделав осознанный выбор, вы отлепились от одного мужчины и потом начали бы строить свою личную жизнь вновь. Вы выбрали другой путь, поэтому и возникает масса вопросов, сердце не на месте, дочка родителям не нужна...
Вам нужно идти в храм и говорить со священником о своей жизни. Но мне кажется, что священник вам скажет прекращать блудное сожительство. Потому как пока вы находитесь в состоянии смертного греха, то жизнь в любом случае не выстроиться в семейную благодатную реальность.
Уже очень много вопросов к вашему любовнику, кроме загулов с выпивкой до утра. Он ведь знал, что вы замужем? Если знал, то почему все же пошел на то, чтобы вашу семью разрушать? Все не так благополучно с вашим мужчиной на духовном уровне, поверьте. Будет ли он лучше вашего мужа - это большой вопрос!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Сестра »

 
Каким бы не был ваш муж - это не основание для предательства. Тем более двойного. Да-да, своего ребенка вы тоже предали. Вы хоть раз задумывались, какую травму вы ей нанесли? Что вы ей фактически дали понять что она не нужна своим самым близким людям - родителям? И полбеды, если папа не может много времени уделять. Но вот что мама бросает и улепетывает к любовничку... И нет никаких оправданий - работа, дела. Это просто попытки успокоить совесть. так же как и разговоры о прегрешениях мужа. Если б вы развелись и ушли вместе с дочерью - было бы одно. А так у вас один грех потянул другой. а вы все барахтаетесь в дурно пахнущих субстанциях и пытаетесь найти себе оправдание что в них находитесь. А бедная ваша дочь получила "прекрасный" пример на всю жизнь. Что у мамы нет на нее время - зато есть на любовника. Что не может взять ее с собой - зато живет с любовником. И это даст свои плоды, увы.

К сожалению, все слова о якобы любви, прозвучавшие из ваших уст здесь - просто ширма для страсти, зависимости и прочих гадостей. Любить-то вы и не умеете, абсолютно. Вас интересует только вы, ваше благополучие и ничего больше. А в угоду этому вы положите что угодно, особо не задумываясь...

Непонятно одно - ответы на какие вопросы вы хотите найти на этом сайте. Жить или не жить с любовничком?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Анкоридж »

 
Мечта, вы не уходите с форума. Мы вас поругали, потрезвили, но для вашего же блага. Никто из нас не безгрешен. Иногда Господь дает окунуться в грех, познать горечь греха, чтобы душа отвратилась от него. Вам сейчас надо разобраться со всеми своими душевными переживаниями, чтобы выбрать правильный вектор на дальнейшую жизнь.
А что вы знаете о жизни вашего любовника до вас? Что это за человек, кроме как душа компании? Была ли у него семья когда-нибудь?
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Анкоридж писал(а):Мечта, вы не уходите с форума. Мы вас поругали, потрезвили, но для вашего же блага. Никто из нас не безгрешен. Иногда Господь дает окунуться в грех, познать горечь греха, чтобы душа отвратилась от него. Вам сейчас надо разобраться со всеми своими душевными переживаниями, чтобы выбрать правильный вектор на дальнейшую жизнь.
А что вы знаете о жизни вашего любовника до вас? Что это за человек, кроме как душа компании? Была ли у него семья когда-нибудь?
Нет, я не ухожу))), форум я давно читаю и люблю. Он мне скорее не любовник, а уже любимый. Хороший, добрый, души не чает в своей дочке. Жена ушла от него к другу семьи, он ее очень любил и тяжело переживал предательство. Мы с ним были знакомы очень давно, еще в пору его и моей счастливой жизни. А вот внимание обратили друг на друга год назад. Он очень ответственно подошел к нашему совместному проживанию, хочет оформить отношения, хочет общего ребенка.
Спасибо большое за поддержку, сама ругаю себя очень, сомнений много, но что ушла от мужа точно не жалею. Очень мы разные. Желаю ему счастья, и конечно о дочке душа болит, думаю как лучше все устроить. Точно уверена что ей с бабушкой хорошо, надеюсь забрать ее во время этой недели каникул.
Mechta13
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 03:02
Пол: женский

Re: Я в тупике... Подскажите выход

Сообщение Mechta13 »

 
Добрый день! Это снова я, и все еще больше ухудшилось и усугубилось. Точнее все сделала я. Расскажу по порядку, дочку я спустя 2 недели забрала, мы купили необходимую мебель,обустроили ей место для уроков. Мой муж начал общаться близко с девушкой с ребенком, моя дочь с ними подружилась. Проводила какое то время у нас, мног времени с папой и с его новой девушкой ну и с бабушкой продолжала уроки выполнять, и тоже много времени проводить. У нас с моим любимым были неплохие отношения, но многие моменты меня очень не устраивали, он зрабатывал меньше меня, и все мои деньги уходили на обустройство его квартиры. Нет, жалко мне не было, но хотелось бы чтобы он стремился зарабатывать больше. У нас произошел конфликт, из-за мелочи какой то, и я приняла решение поговорить с мужем и вернуться в семью...разговор состоялся, муж согласился меня простить и прекратить отношения с новой девушкой. Я подло отправив смс своему молодому человеку, собрала вещи и ушла без разговора, прекрасно понимая, что творю и как делаю ему больно. Дочка особо не обрадовалась нашему воссоединению, т.к ей нравилось дружить с дочкой той девушки и моего молодого человека дочкой тоже. Мы с мужем прошлись по близким людям, встретили вместе новый год, первое время муж исправился, говорил о любви, как я ему дорога, что простил меня. Спустя некоторое время опять вернулось и грубоватое местами отношение, и попреки заслуженные. Мой молодой человек заваливал меня сообщениями о своей любви, готовности меня принять обратно и уже никуда не отпускать. Говорил о том, что понял что он меня очень сильно любит, хочет свою жизнь прожитьст мной и с моей дочей. Обещал поменяться, перестать лениться....умолял вернуться. Мы с мужем улетели в отпуск вдвоем, там часто ссорились, по пустякам, меня обижало его поведение. Он продолжал смс общение с той девушкой, она емуписала, что полюбила его, что он ее и она его в любом случае дождется. Вернувшись, я встретилась со своим мужчиной, мы поговорили, мы хотим быть вместе. Но, живу я сейчас с мужем, меня все простили, в том числе его мама, приняли обратно и я собираюсь опять уходить. Я понимаю, что все ужасно звучит, я не знаю как мне быть. Посоветуйте, поругайте...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»