Неужели это конец?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Всем доброго времени суток! Никогда не думала-не гадала,что мне придется писать на таком форуме подобное.Но,видимо,все возвращается сторицей за любые грехи. Сказать,что я разбита,подавлена-ничего не сказать....душу просто разрывает на части от боли и непонимания. Совсем недавно чуть больше недели назад муж сообщил,что не любит меня,не хочет иметь со мной никаких отношений и что собирается подавать на развод.Сам при этом добавил,что готов к новым отношениям. У нас есть сын....ему еще 3х не исполнилось.....как посмотрю на него,так сердце кровью обливается.... :cry: Понимаю,что ничего уже не вернуть и решение его твердое. Шанс мне дать отказался. Семью вообще сохранять не хочет. Интимные отношения прекращены....уже совсем....но живем вместе....я ему готовлю,убираю.стираю,жду с работы....Вчера написал смс в которой сообщил,что не знает,когда освободиться с работы...пришел в 12 ночи,сказал,что с девушкой были в кафе,она ему нравится и у них взаимность,даже рассказал,что делали.чем занимались вплоть до поцелуев. До этого события ходил по бутикам и менял внешний облик,придавал себе солидности,чтобы девушка согласилась с ним на свидание пойти...Умом понимаю,что развод случиться как бы я не была против. Но идти мне с ребенком некуда. Живем втроем в общежитии в комнате....из этой комнаты он никуда не собирается уходить,т.к эта комната ему по службе предоставлена. Снимать отдельное жилье для нас или для себя тоже отказывается. Ребенок в сад еще не устроен,я без работы....На мои вопросы,где будем жить,сказал.что в комнате все вместе даже после развода. К родственникам ехать-это другая страна.И все не так просто. Сказал,что разрешение на вывоз ребенка не даст.чтобы я не увозила его из города. В браке прожили три года. Муж сорвал меня из другой страны,где я оставила все,привез в большой город,я забеременела,мы поженились,родился малыш. Было очень нелегко. когда забеременела,он еще учился,работать полноценно не мог. Для меня адаптация проходила сложно,ни знакомых,никого рядом,правда в первое время муж очень поддерживал и мы пережили вполне эту пору безденежья. После рождения ребенка как-то все изменилось. Ребенок был требовательным Я уставала. Муж работал-учился. Затем распределение....на Дальний Восток....7(!) перееездов за полтора года больших и в рамках одного населенного пункта...7 (!) при этом я одна с ребенком,без друзей-знакомых,поддержки,муж постоянно был на службе,приходил уставший...я не выдерживала....измотанная.уставшая от всего и с недостатком внимания и любви....Понимаю,что тоже не права была во многом,но винит то он меня,что я убила его чувства....он меня так любил.... :cry: Девочки,поддержите,пожалуйста,дайте,что-ли установку не раскисать....но сил моих больше нету....плачу и плачу,а легче от этого не становится....тяжесть камнем лежит....
Диагностика семейных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Анкоридж »

 
Адана, держитесь!
Очень характерное поведение любвеобильного мужчины...Что остается делать? Выстраивать свои границы, выдавать свои требования. Конечно, у вас мало возможностей на маневра, так как вы "повязаны" ответственностью перед своим сыном и ваши родственники далеко, но категорически не надо соглашаться на совместное проживание. Рассказами о поцелуях и отношениях с новой пассией он лишь доведет вашу психику до срыва. Это вам очень вредно, а ведь с вами малыш, вам надо сохранить максимум здоровья и моральных сил.
Вам надо озвучить требования по содержанию вас и вашего общего ребенка - на какую сумму вы рассчитываете, обсудить способ передачи денег - лучше через банковский счет, а так же обсудить его помощь в воспитании ребенка, условия встреч с ребенком. Предъявить ультиматум о разъезде.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Heather »

 
Здравствуйте, Адана!
Пресекайте любые его разговоры/фантазии о "новой" жизни. Тормозов в таком состоянииу людей нет и Вам сейчас будет невыносимо слушать, а потом сложно забывать. Говорите только по делу.
На форуме есть юридическая консультация - обдумайте и задайте вопрос юристу, может есть варианты, как Вы сможете уехать домой или в другой город, если хотите конечно и если есть куда.
Ваш муж сейчас пользуется Вашей кажущейся беззащитностью, покажите ему, что он не прав, защищайте себя и сына - конкретными действиями: отстранитеь эмоционально, не готовьте ему, не стирайте, не слушайте бред о любвивсейжизни, обдумывайте и решайте вопросы о материальнои содержании ребенка, о Вашей работе и месте жительства.
Читайте форум, пишите сюда.
Очень сложный у Вас сейчас период начался, но Вы держитесь - у Вас сын.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Солнце0412 »

 
Адана милая крепитесь. Нда ситуация :( Я так понимаю муж ваш военный? Что могу посоветовать.
1. Пейте что-то успокоительное но не сильное, у вас ребенок. Но нервную систему надо поберечь. Если есть возможность проконсультируйтесь с врачом.
2. В ближайшее время как только будете готовы морально, садитесь за стол переговоров. Как видит дальнейшую жизнь ваш муж? При такой ситуации как у вас (одна комната в общежитии).
Как будет вам помогать? Какую сумму будет выделять? Задавайте вопросы но не позволяйте своим эмоциям перерасти в упреки. Главное отстраненно холодно и все по теме.
3. Пресекайте все разговоры о его времяпрепровождении с феей. Вам это не интересно!!!!!
4. Прекратитие ему стирать, гладить и готовить. Уважайте себя. Вы ему не домработница.
Адана постарайтесь устроить сынишку в садик и искать работу. Полностью поддерживаю Ankoridge430 необходимо выставить свои границы, предъявить свои требования.
Ваш муж поступает как мальчик подросток, наверное не нагулялся (наряды, кафе, целования с девушкой при луне). Вы не написали сколько вам лет.
Ну уж если совсем ваш муж с катушек сойдет, а судя по всему к этому все идет. Лучше уехать к родственникам, при чем его не ставя в известность, а потом уж решить что делать дальше.
kykysha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 19:14

Re: Муж разрушает семью

Сообщение kykysha »

 
Адана, очень хочу поддержать Вас! Сейчас Вы в шоке от навалившихся известий и ярких изменений супруга, поэтому страх и паника...Вас словно пришибло и выхода не видно, ощущение полной бесперспективности. Но выход обязательно появится, как только Вы хоть немного придёте в себя. Для начала посмотрите внимательно на ребенка и начинайте защищать себя пока хотя бы ради него!Он совсем кроха и очень в Вас нуждается. Правильно советуют девочки-отстранитесь полностью от мужа, ни каких стирок и готовок ему, обговорите материальное содержание себя и ребенка. Пойдет в отказ-подавайте на алименты, меньше на бутики останется. Он сейчас такой "красавчег" от помутнения мозга и сколько это продлиться не известно, поэтому не думайте о нем, а думайте о себе и сыне.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Очень странно-непонятные решения муж принимает.
Такое впечатление, что мстит самому себе.

Одни только слова про совместное проживание в одной комнате разными семьями заставляет очень серьезно задуматься
о своей жизни.
Как такое может выглядеть?
Вы уже и так живете в общежитии снаружи.
А он предлагает еще и общежитие внутри устроить?
Вам совсем не у кого помощи просить? Какие есть родственники,которые могут помочь в самое трудное первое время?

Понимаете,такая нервозная обстановка Вас будет угнетать.
Вы не сможете мыслить конструктивно.
Вы будете вынуждены выживать.
А в таком состоянии ничего изменить не сможете.

Вам нужно начинать самой на себя надеяться.
Обязательно найти работу.Стать хозяйкой своего кошелька.
И увидеть другую реальность-свою.

Берегите нервы.Переоцените себя.Вы на многое способны.
Но ваши нервы тянут вниз.Туда не надо.

Что у Вас за история с географией? Какие разные страны?
Для уверенного человека весь мир Родина.
Становитесь уверенной.И ребенка таким же воспитывайте.

На сайте есть раздел "помощь юриста".Очень ценный и очень реальный раздел.И юрист прекрасный.
Спросите юриста по свою географию.И про разрешение на вывоз ребенка в другую страну.
Вооружайтесь знаниями.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Татьяна76 »

 
Адана, в какой стране ваши родственники? Вы, как я поняла, сейчас на Дальнем Востоке, т.е. в России? Я бы на вашем месте подала бы на развод и алименты и уехала бы к родственникам, домой. Если у вас нет денег добраться до дома - попросила бы родных прислать денежный перевод, объяснила бы им ситуацию. Думаю, они не бросили бы вас, помогли бы вернуться.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение SWETLANASIM »

 
Если Вы проживаете на ДВ и ваш муж военнослужащий, то у вас есть бесплатный проезд в отпуск и обратно. При необходимости уехать домой, Вы можете обратится к замполиту части, где служит ваш муж(сейчас эта должность называется заместитель командира по воспитательной части), объяснить ситуацию и вам с ребенком выпишут проездной документ. У моей подруги, буквально на днях, дочь с детьми "сбежала" от ошалевшего мужа(где-то на Сахалине жила), который в их служебную квартиру приволок фею.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Спасибо всем поддержавшим! Не могла вчера выйти в инет,потому как была в дороге. Сейчас нахожусь у свекрови(кста,она одна сама подняла двоих сыновей). Здесь же проживает невестка старшего сына,она меня поддерживает. она и позвала приехать. В конце августа мы переехали с Дальнего Востока в СПб,муж поступил в адъюнктуру.Больше ему никакие переезды/переводы не грозят. Таких условий как у меня он уже не сможет предоставить ни одной кандидатке на его сердце и,естественно,построение новых отношений пройдет намного удачнее. Я пыталась говорить с ним на тему нашего проживания,что нам нужно отдельное жилье,если он решил нас оставить.Его мнение по этому поводу написано в первом сообщении.Родом я из Беларуси. Муж не хочет,чтобы я увезла ребенка туда.Боится.Но я,по сути, даже не смотря на жилье в маленьком городишке(10тыс населения) не смогу вытянуть. работы нет. Зарплаты низкие. ребенок же гражданин РФ одно мед.обслуживание потянет много денег.Возвращаться туда не хочу...там БМ,которого я бросила ради нынешнего. Причем история почти один в один,только теперь я по другую сторону.На счет материального обеспечения мы ничего не обговаривали. Только при обсуждении темы нашего проживания,я слышала,что он будет помогать,одновременно со словами,что не обязан меня обеспечивать я ему никто. Мне 32 года вот-вот исполнится.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Татьяна76 »

 
А какие у вас перспективы в Питере? Комната - вы ее снимаете, так? Или купленная? Гражданство ваше какое? Прописка?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Elfriede »

 
Адана писал(а):Возвращаться туда не хочу...там БМ,которого я бросила ради нынешнего. Причем история почти один в один,только теперь я по другую сторону..
Автор, ну Вы сами все уже понимаете. Что посеяли, то и пожали...
На алименты когда собираетесь подавать?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Elfriede »

 
Адана писал(а): не обязан меня обеспечивать я ему никто. .
Автор, брак официально зарегистрирован?
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Татьяна76 »

 
Мне кажется, тут нужно взвесить все "за" и "против" двух вариантов: вернуться домой или остаться в Питере. Реально оценить ваши шансы на нахождение работы и возможность пристроить ребенка в садик, обзавестись жильем. С мужа надо однозначно стрясти алименты, до 3-летия вашего малыша он обязан обеспечивать и вас! Самая большая проблема как я понимаю, жилье...
А что вам свекровь говорит по поводу этой ситуации?
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Татьяна76 писал(а):А какие у вас перспективы в Питере? Комната - вы ее снимаете, так? Или купленная? Гражданство ваше какое? Прописка?
комната предоставлена по месту службы мужу. Собственность МО. У меня два гражданства,в том числе и РФ. Прописка в РФ только временная. В РБ ее нету.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Фреда писал(а):
Адана писал(а):Возвращаться туда не хочу...там БМ,которого я бросила ради нынешнего. Причем история почти один в один,только теперь я по другую сторону..
Автор, ну Вы сами все уже понимаете. Что посеяли, то и пожали...
На алименты когда собираетесь подавать?
Пока мы не разведены и муж в деньгах не отказывает. просто не совсем понимаю правильно процесс оформления алиментов. При разводе автоматически не решается в суде,нужен обязательно встречный иск от меня?
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Татьяна76 писал(а):Мне кажется, тут нужно взвесить все "за" и "против" двух вариантов: вернуться домой или остаться в Питере. Реально оценить ваши шансы на нахождение работы и возможность пристроить ребенка в садик, обзавестись жильем. С мужа надо однозначно стрясти алименты, до 3-летия вашего малыша он обязан обеспечивать и вас! Самая большая проблема как я понимаю, жилье...
А что вам свекровь говорит по поводу этой ситуации?
сказал,что сделает все возможное,чтобы я не увезла ребенка в РБ.Даже угрожал,что как только я пересекаю границу,он звонит в полицию с заявлением. Хотя,как понимаю,если не составлено заранее о его несогласии на вывоз ребенка,то ни полиция,ни ФМС ничего поделать не могут...может и ошибаюсь.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Нина Вишневская »

 
Адана писал(а):
Татьяна76 писал(а):Мне кажется, тут нужно взвесить все "за" и "против" двух вариантов: вернуться домой или остаться в Питере. Реально оценить ваши шансы на нахождение работы и возможность пристроить ребенка в садик, обзавестись жильем. С мужа надо однозначно стрясти алименты, до 3-летия вашего малыша он обязан обеспечивать и вас! Самая большая проблема как я понимаю, жилье...
А что вам свекровь говорит по поводу этой ситуации?
сказал,что сделает все возможное,чтобы я не увезла ребенка в РБ.Даже угрожал,что как только я пересекаю границу,он звонит в полицию с заявлением. Хотя,как понимаю,если не составлено заранее о его несогласии на вывоз ребенка,то ни полиция,ни ФМС ничего поделать не могут...может и ошибаюсь.


Адана,
вот этот вопрос надо прояснить прежде всего.
Еще раз хочу Вам сказать,что Вы должны ТОЧНО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА.
И относительно ребенка в первую очередь.

Сейчас Вам трудно морально-это одна проблема.Внутренняя.
Но муж имеет влияние на Вас-он угрожает.Потому что знает,что Вы ничего толком не знаете:что делать и куда обращаться.
В этом Вашем незнании и есть вся опора его угроз.
Лешите его этой опоры.Вооружайтесь знаниями.
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Нина Вишневская писал(а):
Адана,
вот этот вопрос надо прояснить прежде всего.
Еще раз хочу Вам сказать,что Вы должны ТОЧНО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА.
И относительно ребенка в первую очередь.

Сейчас Вам трудно морально-это одна проблема.Внутренняя.
Но муж имеет влияние на Вас-он угрожает.Потому что знает,что Вы ничего толком не знаете:что делать и куда обращаться.
В этом Вашем незнании и есть вся опора его угроз.
Лешите его этой опоры.Вооружайтесь знаниями.
Вы правы. Имеет влияние,ни сколько в знаниях,сколько в чувствах. А еще я полностью от него завишу материально.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Татьяна76 »

 
А поговорить с мужем спокойно-не вариант? Попросить помощи. Сказать, что не хотите возвращаться в РБ (а вы действительно этого не хотите!), но если оставаться в Питере, то возникают следующие проблемы: перечисляете. Негде жить, нет работы, нужно устроить ребенка в садик. У вас ведь, у ВАС лично в Питере нет ничего! Вы в крайне зависимом положении сейчас. Жилье служебное, это ведь тоже до поры до времени. Сколько лет мужу, сколько ему еще служить осталось? Что потом будет с вашей комнатой?
По алиментам: вы можете потребовать их, даже находясь в браке. Достаточно написать заявление.
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Солнце0412 »

 
Да это точно надо поговорить с ним спокойно без эмоций. У них в период гона крышу на прочь срывает! Вижу цель, не вижу препятствий. Постарайтесь все разложить мужу по полочкам. Чего хотите именно Вы!
Адана
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 15:54
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение Адана »

 
Пыталась говорить спокойно,но как и написали выше "во время гона крышу рвет напрочь,цель есть,препятствий нет". Толком поговорить не получается. На словах от помощи не отказывается.Пока. Как там дальше будет-неизвестно. Но доверия нет. А про жилье так и сказал,что никуда не гонит,ребенку есть где жить,я могу с ним остаться,а если не устраивает,то пожалуйста,на съемное,но обеспечивать меня он не обязан. И из своего жилья выезжать не собирается. Пытаться донести до него,что его предложение абсурдно-не реально. Он сейчас в эйфории от новых чувств и отношений. В принципе его все устраивает в предложенной схеме. Ребенок рядом,я тоже под присмотром. А он вполне может устраивать свою личную жизнь на работе во время суточных дежурств. Или же по мере надобности оплачивать номер в гостинице.
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Муж разрушает семью

Сообщение SWETLANASIM »

 
Адана писал(а): Пытаться донести до него,что его предложение абсурдно-не реально. .
А в чем Вы видите абсурдно-нереальность его предложения. Вы видимо не знаком с ЖК РФ.
Жилье у вас служебное и предоставляется оно военнослужащему и членам его семьи, как только вы станете бж вы потеряете право на это жилье.
Если он съедет из комнаты сейчас, вас так же выселят из нее(учитывая, что в Питере с жильм очень туго, это случиться очень быстро), у вас же прописка при учебном заведении, где учится муж, а не в общежитии.
Постарайтесь до расторжения брака устроить ребенка в садик и сама устроится на работу, город большой и проблем с устройством на работу при наличии прописки не возникнет.
После расторжения брака, сможете зарегистрироваться в съемном жилье, там это практикуется. Комнату в коммуналке можно снять в пределах 8 т.р. и это не на окраине города, а в нормальном районе, недалеко от станции метро. И подавайте на алименты, сейчас у в/с приличные зарплаты, во всяком случае за съем будет чем платить.
У меня сын 2 месяца назад уехал в Питер, нашел комнату в коммуналке на Васильевском острове(это один из дорогих районов города) 15 кв. м за 8,5 т. р.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»