Очень больно... хочу вернуть любимого...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
SWETLANASIM спасибо!!!Очень надеюсь что у меня получится справиться с этой бедой..Сейчас немного времени осталось до поездки и я переключилась на Анютку,лишь бы она не разболелась!!!!!!!!!!!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Катенька, как отошло сердце за Вас, очень рада, что Вы пообщались с психологом. ИМХО удачно. А самое хорошее то, что вы сегодня написали про Вашу дочушку. Катенька, делайте то, что Вы делаете всю жизнь - старайтесь для своей девочки. Не печальтесь о Подлеце. А еще, Катенька, я верю в сдвиг в Вашей душе в реальность. Это здраво, это нормально, это правильно. Лечение дочушки нужно доводить до конца. Или до бесконечности - с прогрессивными улучшениями. Но и папа Вашей девочки тоже должен в этом участвовать. Нет, не колясочку возить (с этим Вы справитесь, как всю жизнь, я понимаю, справлялись) Он обязан Вам помогать финансово. Своему ребенку и Вам. Нужно Выставлять свои требования тоже. Катенька, не бойтесь ничего, защищайте свои интересы (Ваши и Ваших детей). Я чувствую, Вы уже сделали хороший шаг вперед.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Уже не Мышка спасибо за поддержку!!!!!!! я благодарю всех вас ,за ваши молитвы и переживания за меня!!!!!!!! они мне очень помогают сейчас и нужны как никогда!!!!!!!!!!! я сейчас расстроена другим,сейчас укладывала Анютку спать и снова не дышит нос у нее........Я своими страданиями и переживаниями действительно забыла про нее..что то упустила в лечении... упустила время... вы все были правы на 1000 процентов что главное это дочь!!!!!! а я думала только о себе...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14515
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Narine »

 
Ой, детка, эк вас из огня да в полымя бросает! Ну-ка давайте-ка осадим немножко, давайте отдохнём и успокоимся. Катюша! То вы причина измены этого... не знаю даже кого, то причина болезни дочки. Ну вот вы уж не обессудьте, но есть в мире и другие причины. Дети болеют, и это жизнь. И вы хоть наизнанку вывернетесь, а избежать болезней не выйдет.
Ничего, перестаньте себя накручивать. Дочка поправится, вы съездите в больницу, уверяю, всё пойдёт своим чередом. Ну а как быть, если по живому режут, и ведь самые близкие. Как оставаться бесстрастной? Вы переживали, занесло вас малость, но ничего, всё пройдёт. И не надо ничего бояться, слышите? Зарубите себе на носу: НЕ БОЯТЬСЯ! Как только страх, паника - вы сразу представьте, что незримо рядом с вами находится Сам любящий и милосердный Господь. С вами и вашими ребятами, потому что Он всегда с теми, кто обижен, со страждущими.
Евангелие от Матфея, 11:28 - 30 писал(а):Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Читаете, что Господь сказал? Покой!
А рецидива не бойтесь. Не будет никакого рецидива, а будут откаты. Но это обычное состояние, как бы послеоперационное. Надо это пережить и опять-таки не паниковать. Просто скрепите сердце в такие минуты и просите помощи у Бога, у людей, которых вам опять-таки Господь посылает. И не живите на износ. Поверьте, пройдёт это время, вы, конечно, справитесь, но если вдруг наживёте себе психосоматику какую-нибудь, потом будете горько жалеть. Потому что вы ещё очень молоды, и в вашей жизни будет замечательное время, знаете, сколько Господь вам приготовил? Вот и вы для Него постарайтесь, чтобы смочь принять Его дар. Ведь оглянитесь назад - вы сами добровольно и непонятно зачем превратились их женщины в ломовую лошадь. Почему? Надо поискать ответ на этот вопрос, честный ответ. Он будет вам неприятен, но ничего, мы тут многие такие, пережили. Эта ваша ошибка привела к тому, что вы имеете сейчас. Господь вас хочет видеть не лошадью, а той, кого Он сотворил по Своему образу. Женщиной! Не бойтесь просить помощи. Не бойтесь показаться слабой. Не бойтесь быть женственной, возвращайтесь к себе настоящей - и увидите, что это первые правильные шаги к вашему будущему.
И не ругайте себя за ошибки, без них никак. Это в нашей природе, не требуйте от себя сверхчеловеческих возможностей. Алгоритм такой: упала, встала и забыла. Будет полегче - проведём работу над ошибками. И дальше.
И всё потихонечку выправится. На всё это когда-то вы взглянете с улыбкой, скорее всего, с благодарной. Это время должно многому вас научить. нужному и полезному. Учитесь быть счастливой. (Вы даже не представляете, какая вы молодчина.)
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Екатенрина писал(а): Доча учится на дому по специальной программе,не все конечно получается,но она старается и учительница ее хвалит! Дочу я вожу на инвалидной коляске,мы постоянно гуляем с ней,конечно ей тяжело,когда кто то оборачивается и смотрит как на какую то неведомую зверюшку..но я ей объясняю что она самая лучшая и что она не может ходить ну так только хороших деток носят на руках!
Катя, Вы всё можете. Вы всё делате от любящего сердца матери:что может быть лучше для Анечки?
Общество же состоит из разных людей.
Кто-то умеет молча понять чужое горе ,а кто-то не умеет молчать по причине отсутствия ума и крутит головой.
Кто-то молча желает людям приодолеть несчастье,а кто-то радуется,что такое случилось не с ним.
Кто в такой ситуации неводома зверушка? Может,это существо живет в чужой холодной душе?
А в инвалидной коляске просто девочка Анечка....
А рядом мама,которя её никогда не оставит. И всегда любит.

Катя,каковы ваши имена в Святом Крещении? Напишите.
Я планирую ехать в Дивеево. Обязательно подам за ваше здравие требу.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
спасибо вам за поддержку!!!!!!!! но сегодня снова тяжело что то...свербит в сердце прям...наверное так всегда бывает,когда же боль утихнет....Вчерашней уверенности в себе как не бывало...


Нина Вишневская пожалуйста помолитесь за нас,в крещении Екатерина и Анна!!!!!!!!!!!
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Не надо бояться. Все закономерно. Предателя (в Вашем случае еще и Подлеца неимоверного) сразу из ума и сердца не выкинешь. То, что с Вами случилось
Екатенрина писал(а):.... но сегодня снова тяжело что то...свербит в сердце прям...наверное так всегда бывает,когда же боль утихнет....Вчерашней уверенности в себе как не бывало..
это называется не "опять", а "накрыло" . Термин такой для нашего состояния. "Накатило" - это больно, но нормально. Сейчас накатило... А сейчас на Аннушку, которая тоже старается выжить (заметьте, всю СВОЮ жизнь) посмотрели - и порадовались за ее успехи в учебе, например. А еще у вас впереди клиника. Я правильно понимаю? И еще новые улучшения, прогресс. Не бойтесь, моя хорошая, накатывать будет, и не раз. Но, если у Вас есть желание работать над собой, все у Вас получится.
Катенька, а напишите, как Вам помогал с Аннушкой Ваш муж, пока он жил в семье, вместе с Вами, вообще, какие его обязанности были в вашей семье? ИМХО в семье все всегда делали ВЫ. И про сына старшего напишите все-таки. Он что-то говорит о вашей ситуации.
Катя, Вы в начале очень непростого пути. Все у Вас получится, даже доченька сможет Вам помочь выжить.
А еще очень Вас прошу - не надо виноватить себя во всем. Вы это сами придумали, или Вам это кто-то внушил?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Tara »

 
Екатерина! Все идет по плану. Будет болеть. У меня 2 мес не прекращалась боль в груди. Утром просыпалась от боли.
Я и сейчас часто молюсь, но в тот период.... не открывая глаз читала молитву, ночью просыпалась и молилась перед иконами, вечером засыпала с молитвой.
В любую болезненную минуту - разговаривайте с Богом.
И еще - не сопротивляйтесь боли, чем сильнее сопротивляетесь , тем больнее.
Живите сквозь боль.
Вообще-то она в какой -то степени нужна. В этой боли сгорает зависимость от предателя.
Так что . поблагодарите Бога и за боль- это и будет смирением.
Поверьте, она пройдет.
Меня сейчас иногда накатывает и одиночество и отчаяние и тоска- я со всем справляюсь молитвой и смирением. Но той адской боли нет! Легче было бы три раза родить, чем терпеть боль.
Но я вас очень прошу - терпите, она как лекарство , так нужно в этот период , но он закончится.
Катенька, молюсь за Вас и доченьку Вашу.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Ленусик50 »

 
Катя, действительно, боль такая в груди, будто кол там, это правда. Но поверьте, пройдет. Надо пережить, стараться пережить, стремиться пережить. Я носила и ношу иконку с собой, накатывает, достаю и молюсь, держу в руках, если в людных местах. И еще вот что отметила. Если не позволять себе раскисать и не мучаться воросами, за что, почему и кто виноват, своротишь горы дел, которых боялась раньше, парадокс стресса, но вот так. Потом думаешь, это смогла, и это сумела сама, а еще и добавляешь, так я и раньше это одна делала, но мне надо было, чтобы ОН стоял рядом. Сейчас не стоит, но я все равно могу. Вот так потихоньку проходят страхи бытия. И жить вместе с детьми, наше главное предназначение в этой жизни - детки наши. И жизнь так построить надо, чтобы всем было хорошо. Это очень сложно, но можно.
Кать, а почему бы Вам не продумать какие-то новые традиции в семье, а? Просмотр фильма? С чаем? Чтение книги вместе? А в церковь с дочкой можно? Далеко от дома? Если бы с ней туда гулять и побыть там, помолиться, очень бы помогло.
Я тоже Вас обнимаю. Вместе справимся.
И посмотрите на людей вокруг. Я при муже растеряла всех друзей и подруг, ну как же, некогда. Недавно узнала, что моя однокурсница, подруга, соседка уже 8 лет в расставании с мужем, ей 50, сыну 10, дочке 30. Сын - человек дождя, аутизм. А я и не знала, как ей больно, все она в себе держала, ничего не рассказывала, так мы и не слушаем. Сильная, да, держится, с сыном работы-лечения не каждому под силу, но цель какая! Я ей помогаю сейчас, она мне. Другие мои друзья спасали меня от расставания, увезя меня в коттедж. И я узнаю там, пребывая и страдая, какие у них то проблемы с дочкой. 2 ЭКО и суррогатная мать. Бог не дал! Ищут ребенка в детском доме. Вот уж мои проблемы и не проблемы! Дальше еще хуже. У наших однокурсников и друзей у дочки остеосаркома, лечение в Германии, собирание средств. Катя, а ведь и с этим справимся. Понимаете? Будем молиться за жизни, здоровье, выздоровление! Что то вот мне сейчас за мое мнимое счастье с мужем и молиться уже не хочется. Понимаете?
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Девочки милые все понимаю,но ничего поделать не могу...он приходит каждый день к доче,мы нормально общаемся,но я себя с трудом сдерживаю а как он уходит я готова на стенку лезть от боли...реву ..хочу его вернуть...Никто не нужен только он...Как же мне справиться то...это для меня пытка..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Солнце0412 »

 
Катя каким образом Вы хотите его вернуть мужа? Волшебной пилюли нет. Вы же взрослая девочка должны понимать.
Или опять у Вас отговорка " все понимаю, но ничего поделать не могу".
Посмотрите Вам сколько людей пишут, помогают, переживают. Очнитесь Катя, сколько времени Вы будите находиться в таком состоянии?
Больно после визитов мужа? Так скажите ему чтобы реже приходил, потому что Вам больно. Ему то подлецу не в домёк что больно, на своей шкуре не испытывал. Стараетесь для дочери? Ну так дочь и в семье не особо папу видела?
Себя вам не жалко? Совсем о себе не думаете.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Екатенрина писал(а):Девочки милые все понимаю,но ничего поделать не могу...он приходит каждый день к доче,мы нормально общаемся,но я себя с трудом сдерживаю а как он уходит я готова на стенку лезть от боли...реву ..хочу его вернуть...Никто не нужен только он...Как же мне справиться то...это для меня пытка..
Екатерина, Вам не кажется, что рядом с мужем и после его визитов Вы сама становитесь маленькой беспомощной девочкой? Только вот у Вас не той мамы, которая будет за Вами ухаживать? И папы нет. И что? Что даст Вам в вашей жизненной ситуации это море (даже океан) слез?

Вы ВСЁ можете поделать.Только это ВСЁ-реальные дела. И слезы в вашей ситуации разрушают то малое состояние покоя, которое Вам уже доступно.
Проанализируйте себя спокойную и вот такую разбитую. Как Вам жить? Что Вы хотите сделать длительной нормой? А что минутной слабостью?

Муж приходит у Анечке. И слава Богу, что приходит.
А Вы в это время вполне можете выйти на улицу свежим воздухом подышать, в магазин зайти, да просто погулять, потому что Вы тоже живой человек. Для вашей психологической разгрузки визиты мужа и используйте.
Вы его не вернете. Хотя бы потому, что женщина в слезах это не очень приятное зрелище. Если в нем что-то внутри включится-сам придет.
Пыткой же для Вас являются не его визиты, а ваше к ним неверное отношение.

Сейчас в вашей жизни выстроилась такая конструкция:
-Вы,
-уход за Анной,
-Ваше состояние на возврат мужа,
-Ваши напрасные слезы о нём.



Попробуйте начать разворот и выстаивать немного другую конструкцию:
-Вы,
-совместный уход за Анной,
-помощь мужа,
-надежда на стабильное состояние дочери
.

И всегда желайте ему здоровья. Всё же, муж-родной отец Ани. И его помощь всегда кстати.
А кто еще может Вам помочь?
Принимайте эту помощь. Пусть полчаса, пусть разовую. Но Вы тоже должны жить. И сами себя на это настраивайте.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение нирвана »

 
он приходит каждый день к доче
Вот оказывается главная причина каждодневных ваших терзаний.Боюсь,что если так и дальше будет продолжаться,то вам лучше не станет,это же каждодневный стресс для вашей психики.Если бы вы могли спокойно к этому относиться,тогда его приходы к дочери радовали бы,но тут другая история..Вам,Катя,либо надо уходить на этот период времени из дома,пока папа с дочкой общаются,либо как-то пересматривать свой отношение к этим посещениям.А дочка как на это реагирует,что папа приходит и уходит,её это не расстраивает?Муж приходит просто пообщаться с дочерью или какую-то помощь оказывает дочке и вам?В финансовом плане помогать не отказывается?
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Здравствуйте милые и заботливые подружки!!!С новым годом хочу всех поздравить!!! И продолжить свою историю..25 декабря мы вернулись с Питера,сделали Анютке операцию,все прошло хорошо слава Богу!!!!!! Как же тяжело мне было в больнице,сдерживать свои слезы и переживания после случившегося,даеше переживания по поводу операции..Отец Ани больно и не звонил,когда я позвонила и сказала что дочь в операционной и попросила поговорить с ней когда привезут,он ответил и что я скажу она же после наркоза будет(но потом позвонил -дочь была рада) Встретил нас в аэропорту ,привез домой и спазу стал собираться.Я просила чтобы он посидел с дочей,ведь она столько перенесла...сказал не могу.Я стала просить и получила только крики и оскорбления..я ревела от боли и обиды..Он приходил раз в день,посидит 5 минут и бежит( не спросит нужно ли чем помочь...А я все еще люблю его!! 30 декабря я спросила может Новый год вместе встретим,с Анюткой?Ответ- нет я буду встречать с любимой женщиной! Я в слезы,стала умолять его ради ребенка одуматься..Он вдруг стал таким агрессивным что стало страшно что поднимет руку..Дура я наивная все ждала что он вернется..31 декабря пришел поздравил дочу с наступающим,подарил ей подарок и ушел. Еще доча заболела ,сильно простыла сразу после приезда..Вот новый год мы встретили с дочей лежа на кровати.. и щнаете она мне говорит...все встречают новый го..кроме нас...как ножом по сердцу( Сегодня я ходила в церковь,молилась просила о помощи за себя и за мужа..просила чтобы он вернулся..заказала все сорокоуст. А до этого утром дочь начала кашлять,а лекарств нет и дома нет никого и я позвонила отцу,думала может он работает и заедет купит..Он взял трубку и сказал что болеет с похмелья ,я успела сказать что у доче кашель и он положил трубку..все.. Обидно ..и у меня теперь не любовь к нему а злость такая,не передать..я унижаюсь,прошу ради дочери а ему просто наплевать на нее...Я взяла и написала ему что у тебя нет больше дочери ты променял ее,ты предал ее! Вместо того чтобы сделать ее итак обделенную жизнь счастливой ты бросил ее в тяжелый момент..Может изря я это сделала,но я поставила точку для себя этим..Чтобы не думать и не ждать его возвращения! Если ему дорога дочь он будет бороться а если нет,значит нет..
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Еще забыла сказать,после каждого его прихода я ревела не могла успокоиться долго..и как дочь моя мне говорит...да забудь ты папу...не нужен он. Вот дочь оказывается говорит истину.. Я сейчас перечитала свои посты и все ответы и вы все были правы,он ПРЕДАТЕЛЬ..А я еще ждала что он одумается ,что жить без него не могу,о смерти думала..А он бы отдал бы ее в детский дом и сердце бы не дрогнуло... На все воля Божья и я смирюсь.! нет возврата назад,да и возвращаться то не к чему..
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Солнце0412 »

 
Екатерина дорогая держитесь не впадайте в уныние. Всё что ни делается к лучшему. То что ему всё высказали правильно сделали, пар спустили это лекарство для вашей психики.
Ну а теперь когда дозировано приходит прозрение, когда предатель снял маску и показал своё лицо и надежда на возвращение исчезла. Соберите все силы и больше не унижайтесь, не стоит он этого. Вам даже дочка сказала, а дети они всё чувствуют. Как бы не было страшно за будущее, Вам надо сейчас думать как вы будете жить без него.
Отстранитесь от мужа. Общение только СМС, так легче и только по делу. Захочет увидеть дочь, пусть сам звонит сами не навязывайте встречи. Может я не права, но Вам сейчас нужна пауза хотя бы месяц. Я имею ввиду встречи с мужем.
У вас же есть старший сын, пусть через него деньги и подарки передаёт.
И настораживает ваши отношения с сыном, может вы поговорите с ним и объясните как сейчас Вам трудно и Вы нуждаетесь в поддержке и помощи.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Tara »

 
[quote="Екатенрина"]Вот новый год мы встретили с дочей лежа на кровати.. и щнаете она мне говорит...все встречают новый го..кроме нас...как ножом по сердцу [quote]
Екатерина! Я буду вас ругать!!!
Ну , что это такое! Война войной- а обед по расписанию!(с)
Ну должен же у ребенка праздник быть! Ну она же заслужила, она и операцию выдежрала, справилась - не подвела вас, и развод родителей!
Ну где ваше сострадание к ребенку! Ну за что ей этот ад?
Ну папашка прогнил! Ну, а вы то - на одну ступень по отношению к ребенку с ним становитесь!!!
Вытерли слезы и устроили ребенку праздник, и наплевали на папашку!
Ну увидьте вы сквозь бур. невзгод хорошее! Ну девочка ваша с вами, и операция прошла успешно!
Поверьте на слово, если вы будут от нее слышать как она счастлива и рада. какой у нее праздника, какая у нее мама - самая лучшая- это вас начнет вылечивать!
Я ломала себя , но устраивала праздники и просмотры фильмов - а вечером сынишка говорит - Мам. сегодня такой классный день - это самая лучшая пилюля от депрессии!
А старший где?
Вы теперь глава семьи , понимаете?
Вы должны возглавить и объединить вашу семью, сплотить ее, чтобы всем было тепло и уютно!
Завтра же соберите детей и устройте праздник- для НИХ!
И вот когда им будет хорошо - и вам будет хорошо! И вы почувствуете их любовь , почувствуете исцеляющую силу детской любви!
Что они любят? Кино, мультики, пиццу, каток . театр, телек, конкурсы, кока-колу, монополию, собирать пазлы, играть в компьют игры, рисовать, петь караоке, ходить за покупками, есть в Макдональсе?
Неважно! Важно сделайте это все ВМЕСТЕ - втроем или пригласите их друзей. или все вместе сходите в гости! Хоть на час объединитесь в одну крепкую команду-семью, почувствуйте, что вы все вместе и рядышком!
Это будет прорыв! Это будет луч света - в темном царстве! :tatice:
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
спасибо Солнце и Тара за поддержку! Сегодня дочь очень плохо спала,кашель мучал а сейчас еще и голос осип...вызвала врача на дом,подожду а потом пойду в церковь.Батюшка назначил мне сегодня время,чтобы выслушать меня и поговорить. Может мне это поможет спроавиться с болью,обидой..Еще меня с утра мучает вина за то что я ему написала смс про дочь...вдруг я сделала хуже..как вы считаете.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14515
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Narine »

 
Катя, вам не на него надо злиться, а на себя. Прекратите носиться со своей болью, забудьте вообще о себе, сжимайте зубы и как только мысль "ах, я несчастная" — немедленно читайте молитву: Господи, помилуй, помоги мне, грешной! Отпустит — за дела принимайтесь. Делайте все с максимальным вниманием, думая только об этом деле. Отдыхайте, тоже занимая мысли. Смотрите только доброе кино и сопереживайте героям. Вам сейчас НЕЛЬЗЯ думать о себе и о нем (мужем я его не могу назвать).Молитва — занятия — дети. Начнете жалеть себя, опять скатитесь в боль, в нескончаемые диалоги. То есть в болезнь. Нельзя вам сейчас молиться о его возвращении. Просто нельзя, это неполезная вам и не угодная Богу молитва! Отпустите его, пусть катится. Не его вы любите и любили, а того, кого сами себе понапридумывали. А он другой, о ком же вы молитесь? Кто пусть вернется, предатель? Хорошо, что ушел, слава Богу! Вам нужно лишь перетерпеть боль, помогите себе и детям. Каково вашей дочке, представьте. Даже она повзрослела, ей ведь еще хуже, она страдает безвинно. Идите к батюшке, скажите ему все.
И поблагодарите Бога за операцию. Подумайте вообще, за что вы бы хотели Его поблагодарить? И хотели ли? Представьте, что в вашей жизни могло бы еще что и похуже, подумайте об этом.
Пройдет время, и вы поймете, как правильно все случилось, как хорошо, что рядом нет изменника и предателя. Дайте себе время, не виноватьте себя. Ну написали, ну сказали, подумаешь. Несладко вам сейчас. Но вы переболеете и выздоровеете. Только жалеть себя нельзя.
Екатенрина
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 14:40
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Екатенрина »

 
Narine спасибо большое за поддержку!!!! Как же вы правильно все написали..каждое слово-правда! Да я должна благодарить Бога за все,что я имею ,что дети живы ,что операции у дочи прошли хорошо( за 2 года дочь перенсла четыре сложных операции ) Все будет хорошо! Я буду стараться!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Капля дождя »

 
Катя, не думайте Вы об этой СМС. Она совершенно ничего не изменит, ни лучше, ни хуже отношение его к Вам не станет. Вы не понимаете разве - сейчас Вы и дочь ему помеха, раздражающий фактор, нечто, что мешает жить так, как ему хочется, и проводить время так, как ему хочется. Напоминает о обязанностях, а ему сейчас хочется беззаботности. Будьте осторожны, начнёте надоедать - может вызвереть. Вы ведь понимаете, кто блудниками управляет.
Из своего опыта - муж обожаемую им дочь, которую с рук не спускал, не шее носил и задаривал всем, что она пожелает как-то походя швырнул об стену, за то, что она мешала ему быстрей пройти к телефону, ответить на СМС "любимой женщины", затем, когда уже ушёл, дочь заболела, я попросила её позвонить папаше и попросить привезти лекарство - дело было часов в 10 вечера, нужно было ехать в круглосуточную аптеку. Папаша отказался. Тогда я написала аналогичную Вашей СМС. Всё у всех одинаково, по одному сценарию.
Правильно Вам Тара написала. Что Вы дочке устроили? Поплакушки? Хватит. Операция, слава Богу, прошла хорошо, есть чему радоваться. Поставьте ёлочку, пусть небольшую, малюсенькую, дайте дочке нарядить её. Испеките вкусняшку. Посмотрите вместе фильмы, неважно, что душа плачет - Вы мать, ради ребёнка нужно пересилить себя, нельзя её постоянно в негативе держать. Отпразднуйте Рождество, старый Новый год, положите доче под ёлочку подарок))
Боль будет долго, и обида тоже, нас, матерей мучает обида не за себя, а за детей. Но боль пройдёт, обида притупится, всё будет хорошо.
Держитесь и не раскисайте!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Очень больно... хочу вернуть любимого...

Сообщение Helen75 »

 
Екатенрина писал(а):спасибо Солнце и Тара за поддержку! Сегодня дочь очень плохо спала,кашель мучал а сейчас еще и голос осип...вызвала врача на дом,подожду а потом пойду в церковь.Батюшка назначил мне сегодня время,чтобы выслушать меня и поговорить. Может мне это поможет спроавиться с болью,обидой..Еще меня с утра мучает вина за то что я ему написала смс про дочь...вдруг я сделала хуже..как вы считаете.
Катя, скажите, а что может быть хуже того, что уже произошло? Что еще вы могли ухудшить своим сообщением? На мой взгляд то, что вы описываете: не может купит дочери лекарство, та к как похмельем мучается, встречать новый год будет с любимой женщиной и т.д.- этого уже достаточно, чтобы понять, что человек вы черкнул вас и з своей жизни. Молодец вы, что констатировали ему свою позицию- да, ребенка он предал. Вы чего боитесь? Что он совсем приходить перестанет? Так для вас это будет только лучше, а будет лучше вам- станет спокойнее и дочери. Я сама только сейчас понимаю, как тяжело ухаживать за больным человеком( тяжело заболела моя мама) , хотя я врач. И дело не только в физической усталости, а в постоянном нервном напряжении- человеку необходимо внушать надежду, тормошить его, не раздражаться на его капризы, радовать его какими- нибудь мелочами, и как я понимаю с ребенком это все умножается в разы. Но и благодарность детская будет в разы больше! Вам выпало огромное испытание, но не по силам нам не дается. Катя, ну нет никакого другого рецепта кроме того, что вам здесь написали- мужу Бог судья, но хоть вы- то девочку не расстраивайте, радуйте ее чем можете. Пожалуйста...с Новым годом вас и ваших детей!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»