три месяца после развода как страшный сон..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
Доброго времени суток..
Хочу поделиться своей банальной ситуацией..в браке мы с мужем прожили 5 с хвостиком лет, не гладко конечно, но действительно стали родными. Началось все с его новой работой, он устроился в такси, сутками не было дома, и вроде все нормально было, хотя совпадали вместе в выходные не часто. В мае этого года прекрасно организовал мое день рождения, строились планы на отпуск, и тут в августе я уезжаю по работе на 2 дня и он пропадает, ни звонит ни пишет, я начинаю обрывать его телефоны, в ответ тишина..позвонила на работу, его и там не было. Дома нет, на работе нет, телефоны молчат...я в истерике звоню его сестре, он ответил ей..я звоню, а он спокойным голосом говорит, что приедет к вечеру домой и поговорим..к этому времени я столько всего передумала-перерыдала,такая обида была..когда он приехал, сказал, что с друзьями уехал на природу, не позвонил якобы потому, что я сама первая не набрала его..Он говорил так ровно, что действительно мурашки бежали..я предложила развестись и он сказал, да давай..уехал к родителям и я его не видела дома. Через несколькодней он звонит и говорит, что съездил в ЗАГС и все узнал, что мне нужно взять выходной и доехать-написать заявление. У меня полностью отключается осознание этого мира..но видно защитная реакция сработала, я была спокойна и даже улыбаться могла. В ЗАГСе он пишет заявление, чтобы не появляться через месяц. И я иду одна за свидетельством о разводе..
я переезжаю в другой город поближе к работе. Он мог позвонить, сказать, что соскучился по голосу..потом он позвонил и сказал, что хочет встретиться, что скучает по собаке (действительно, он ее любит как ребенка )..приезжает..обнимает, говорит, что любит и что все наладится и что скоро улетит на Север (работу нашел )..в один из дней я узнаю, что он с августа очень плотно общается с некой особой, причем он такой человек, что не любит особо писать смс..а тут 24 часа в сутки. Такого удара я не ждала, честно, даже не думала, что он может за спиной так общаться. Дико больно было, выла в голос, слава Богу подруга рядом была -убелегла от глупостей. Месяц спустя он начинает звонить через день и разговаривать как всегда, как будто он уехал и ничего не изменилось..я держусь в разговоре, и рыдаю после. Наконец терпение заканчивает и я в лоб говорю, что знаю о его связи..он берет с меня обещание поговорить об этом,когда прилетит..звонил через день, говорил, что любит..
и пропал..прилетел полторы недели назад и ни разу не позвонил, ни написал. Я сама первая никогда не звонила, ни писала..очень боялась услышать, что он не один, что другую полюбил :(
Может глупо, но я хочу быть с ним, мне его дико не хватает. За это время многое увидела со стороны, свои роковые ошибки в семейной жизни..за мной пытаются ухаживать, но в сравнении с ним, никто не интересен абсолютно.
Мне очень хочется выслушать мнение Ваше..очень нужна поддержка, простите. Физически ощущаю дырку в душе.
Диагностика отношений в сожительстве
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Olesia_82 »

 
А 'роковые ошибки' - это, простите, какие?
Со стороны тут видно, что просто мужчина нашел другую женщину и ради нее с Вами развелся. Его слегка качает - ведь пять лет не шутка. Вы на что-то рассчитываете? На восстановление отношений? Сами-то как думаете, возможно ли это после произошедшего? Да к тому же, он ведь не горит желанием к Вам вернуться...
Тут все проходили через такую ситуацию, Автор, она преодолима и переживаема. Но нельзя надевать розовые очки. Процесс переживания начинается с принятия реальности, которая такова, что эти отношения у вам с ним закончены.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение anna2014anna »

 
Сколько Вам лет и вашему бывшему мужу? Какие у вас интересы были до замужества? Какие остались сейчас? Почему в браке не было детей?
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
anna2014anna писал(а):Сколько Вам лет и вашему бывшему мужу? Какие у вас интересы были до замужества? Какие остались сейчас? Почему в браке не было детей?
Мне 28 лет, ему исполнилось 31. До замужества каких -то особых интересов не было, училась много и работала
.Сейчас работа очень спасает, хотя и не панацея.
А с детишками самый тяжелый вопрос, не получалось у нас. А проходить лечение он не горел желанием (от первого брака у него есть сын ).
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
Olesia_82 писал(а):А 'роковые ошибки' - это, простите, какие?
Со стороны тут видно, что просто мужчина нашел другую женщину и ради нее с Вами развелся. Его слегка качает - ведь пять лет не шутка. Вы на что-то рассчитываете? На восстановление отношений? Сами-то как думаете, возможно ли это после произошедшего? Да к тому же, он ведь не горит желанием к Вам вернуться...
Тут все проходили через такую ситуацию, Автор, она преодолима и переживаема. Но нельзя надевать розовые очки. Процесс переживания начинается с принятия реальности, которая такова, что эти отношения у вам с ним закончены.
Ошибки -мало времени ему уделяла, работа была далеко и надо было постоянно держать под контролем (я руководитель салона связи ). Не всегда был он накормлен и обласкан.. вск чаще сейчас пытаюсь представить ситуацию, если он вернется, какими будут эти отношения, возможно ли вернуть доверие..Вы правы, он не хочет возвращаться.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Olesia_82 »

 
Whisper of wind писал(а):
Olesia_82 писал(а):Ошибки -мало времени ему уделяла, работа была далеко и надо было постоянно держать под контролем (я руководитель салона связи ). Не всегда был он накормлен и обласкан.. вск чаще сейчас пытаюсь представить ситуацию, если он вернется, какими будут эти отношения, возможно ли вернуть доверие..Вы правы, он не хочет возвращаться.
Все эти глупости выбросьте из головы.
Какие ошибки, Вы о чем вообще???
Знаете, через это этап проходят все. 'Ааа, я чудовище и монстр! Я не всегда была полна сил и энергии, чтобы обслужить его величество, о нет мне прощения, я иногда уставала, какой ужас и позор на мою седую голову, а однажды (вы даже не поверите в эту чудовищную ситуацию) я пересолила борщ, и мне нет оправданий, но иногда мне тоже требовалось побыть одной и чтобы обо мне заботились. Ужас-ужас, пристрелите меня, я недостойная, я все испортила и сама его выгнала.
Это все горячечный бред. Выбросьте из головы эти мысли. Я Вас уверяю, что когда мужчине нужна женщина, то он расшибется в лепешку, колесом ходить будет, горы своротит, и в голову ему не придет обращать внимание на мелочи, тем более Вы говорите о сущей ерунде, а не об ошибках, уж простите. Это не ошибки, а вполне нормальная обычная жизнь.
То, что он сделал свой выбор и ушел от Вас к другой, тем самым определив вашу и свою дальнейшую судьбу - вот какова правда и ее надо принять.
Почему? Да потому что безответственный мерзавец и эгоист.
Вам нужно принять что дальше придется двигаться без него и начинать понемногу двигаться.
Как и любая из нас в этой ситуации Вы хотите понять его мотивы. Но поверьте, не сможете, чужая душа ведь потемки
Об одном его поступок говорит вполне очевидно - он предатель и с ним жить нельзя.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Narine »

 
Whisper of wind писал(а):Не всегда был он накормлен и обласкан
Ну он же не кот и не грудной младенец! А вы не домохозяйка, у вас работа. Кто вообще выдумал, что мужчина должен только потреблять и потреблять, а женщина - только отдавать и отдавать?
Кроме того, у него, оказывается, есть семейная история. Это важно! Один брак закончился крахом, теперь он с легкостью разрушил второй. Вы-то как отважились выйти за него, не страшно было, что он и вас бросит? Почему распался его первый (или какой по счету) брак? Насколько вы успели его узнать к моменту женитьбы?
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
Narine писал(а):
Whisper of wind писал(а):Не всегда был он накормлен и обласкан
Ну он же не кот и не грудной младенец! А вы не домохозяйка, у вас работа. Кто вообще выдумал, что мужчина должен только потреблять и потреблять, а женщина - только отдавать и отдавать?
Кроме того, у него, оказывается, есть семейная история. Это важно! Один брак закончился крахом, теперь он с легкостью разрушил второй. Вы-то как отважились выйти за него, не страшно было, что он и вас бросит? Почему распался его первый (или какой по счету) брак? Насколько вы успели его узнать к моменту женитьбы?
Первый брак его распался, по его словам, из -за жены, она родила ребенка и пустились во все тяжкие. От его родителей я слышала схожие отзывы (хотя не так давно мне его первая экс-супруга написала в соц сети, что про меня теперь тоже так отзываются ). Мы с ним провстречались около года и, единственное, что я не понимала, как он может сыну не платить алименты, и даже просто не уделять должного отцовского внимания. Когда уже были в браке я всячески пыталась эту связь наладить, праздники детские организовала, но тщетно. До сих пор он не платит даже алименты.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Kinsey »

 
Если вы общаетесь с первой женой, спросите прямо ее версию случившегося. Может оказаться с точностью до наооборот.

Похоже, он типаж такой, вы не первая и далеко не последняя, похоже ему свойственно менять женщин. Не вините себя, ему новизна нужна, эмоции.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Odri »

 
Whisper of wind писал(а):Первый брак его распался, по его словам, из -за жены, она родила ребенка и пустились во все тяжкие. От его родителей я слышала схожие отзывы (хотя не так давно мне его первая экс-супруга написала в соц сети, что про меня теперь тоже так отзываются ). Мы с ним провстречались около года и, единственное, что я не понимала, как он может сыну не платить алименты, и даже просто не уделять должного отцовского внимания. Когда уже были в браке я всячески пыталась эту связь наладить, праздники детские организовала, но тщетно. До сих пор он не платит даже алименты.
Наделав в своей жизни массу ошибок, я в конце концов пришла к выводу, что при выборе человека, с которым хочешь прожить жизнь, надо замечать все детали, вплоть до того, как человек машину паркует - думает ли но при этом о других, или только о себе. А уже если человек не делает дела любви по отношению к собственному ребенку, своей кровиночке - однозначно, что любить такой человек не умеет, и ждать от него ничего хорошего не стоит.
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
Kinsey писал(а):Если вы общаетесь с первой женой, спросите прямо ее версию случившегося. Может оказаться с точностью до наооборот.
Мы с ней никогда не общались, она сама меня нашла с целью помощи в оплате ей алиментов, после того, как узнала, что мы развелись, общение и прекратилось. Хотя , когда он еще звонил мне, я попыталась призвать его к совести, в очередной раз, на что он меня заверил, что все платит, и что это она не совсем хорошая девушка.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Narine »

 
Odri писал(а):Наделав в своей жизни массу ошибок, я в конце концов пришла к выводу, что при выборе человека, с которым хочешь прожить жизнь, надо замечать все детали, вплоть до того, как человек машину паркует - думает ли но при этом о других, или только о себе.
Абсолютно согласна! Это называется звоночки. Их надо слышать. А мы вместо этого надевает розовые очки.
Теперь, что же, вы во все тяжкие пустились, выходит?
Ну и слава Богу тогда, что ушел. Вот поверьте, девочка, в свое время эта фраза мне просто душу выворачивала. А теперь я точно знаю - слава Богу. Сами увидите. А пока что, дорогая, крепитесь, всему свое время. Отболит, обязательно. Зато рядом не будет предателя. И будет возможность прожить жизнь с по-настоящему любящим мужчиной и отцом ваших будущих детей. Помните об этом.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Kapriz »

 
Вы отделались малой кровью. Вам радоваться нужно, что такой мужчина сам ушёл из вашей жизни.
Хандра и печаль пройдут. 100% гарантия.
Изучайте материалы сайты о настоящей любви, о семье, о выборе мужа. Не спешите заводить новые отношения. Клин не всегда клином выбивается по-хорошему. Остыньте, займитесь спортом, чем-то ещё интересным для вас. И не спешите быстро замуж. Узнайте человека со всех сторон. Особенно его семью. Запомните: как устроена его семья, так он будет строить и свою; как он вёл себя в предыдущих отношениях, так он и будет себя вести. Проверено многими женщинами на себе.
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
Kapriz писал(а): Узнайте человека со всех сторон. Особенно его семью. Запомните: как устроена его семья, так он будет строить и свою; как он вёл себя в предыдущих отношениях, так он и будет себя вести. Проверено многими женщинами на себе.
Самое интересное, что его семья очень хорошая, с классическими представлениями. Очень обидно, что эти люди так грязно могут обо мне высказываться.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Kapriz »

 
Значит не такая уж и "хорошая" это семья, в классическом понимании. Слишком мало времени вы встречались. И уже то, что человек нелестно отзывается о предыдущей жене, должно настораживать. Обращайте внимание в будущем на мужчин без прошлого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Narine »

 
Whisper of wind писал(а):
Kapriz писал(а): Узнайте человека со всех сторон. Особенно его семью. Запомните: как устроена его семья, так он будет строить и свою; как он вёл себя в предыдущих отношениях, так он и будет себя вести. Проверено многими женщинами на себе.
Самое интересное, что его семья очень хорошая, с классическими представлениями. Очень обидно, что эти люди так грязно могут обо мне высказываться.
Тут может быть такое, что все, кто не их клана, тот чужой. Ну не знаю…Что ж хорошего постоянно выгораживать великовозрастного сынка, делающего пакости? То одна плохая, то вторая.
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение нирвана »

 
Самое интересное, что его семья очень хорошая, с классическими представлениями. Очень обидно, что эти люди так грязно могут обо мне высказываться.
Вот и мне было интересно,что семья моего бывшего мужа с первого взгляда очень даже положительная,очень правильная,трудяги,всё своими руками могут сделать!Но в подсознании у меня всегда был дискомфорт при общении с ними,мне казалась,что добродушие показываемое мне-это всего лишь маска,потом так и оказалось.Правильно девочки тут пишут,что нужно обращать внимание как отзываются в семье о прошлой жене,как сам муж отзывается о первой жене,да и вообще обращать внимание на отношение к посторонним людям.Я этого раньше не знала,наоборот,думала,что действительно мужику не повезло с женой,а я-то лучше,я не такая как она!И вот наступило время,когда я ощутила то же самое на своей шкуре,да ещё в увеличенной форме,так как набралась наглости подать в суд на раздел имущества.И всё то,что я слышала в их семье о первой жене БМ,а также о первом муже сестры БМ,я услышала и в свой адрес.Сначала удивлялась и вопрошала бесконечно:"почему и за что?",но сейчас встало всё на свои места,уже не бьюсь головой об стену с такими вопросами.А вывод один:люди не меняются,не надо ждать невозможного от тех,кто не хочет этого сам.Мы позволяем говорить о других в негативной форме,не думая,что этот негатив когда-то выльется и на нашу голову.Так что обижаться не на кого нам,надо думать своей головой о возможных последствиях.Кстати,у моего БМ своих детей нет и он этим гордится,что побывав в двух браках,легко отделался,не обзавелся "хвостом".Он считает,что он очень умный в этом вопросе,что таких мало!А к моей дочери от первого брака в его семье относились по их словам "как к своей",но когда у мужа пошли серьезные конфликты с ней,то они сказали,что значит она сама виновата,что он так стал относиться к ней,значит сама провоцирует его на конфликт.Моя дочь,до того момента отличница и первая активистка в школе,стала сбегать из дома и отказываться учиться,из доброй и веселой девчонки превратилась в замкнутого и враждебно настроенного подростка...я не узнавала свою дочь!А бывшего мужа при общении с ним,родители всегда называли"сынок,сына"...А этому сынку уж 40.Где только мои глаза были..
Так что Вы не обижайтесь на родителей своего мужа,такие моральные устои в их семье,это надо просто понять,а переделывать бесполезно.Я это поняла и мне стало легче всё это воспринимать.Но вот за дочь свою виню себя,ладно я пострадала от своей наивности,а дочке психику покалечили неплохо....поздно понимание приходит.У Вас ещё всё впереди,не наступайте опять на эти грабли,будьте умнее!
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
Kapriz писал(а):Значит не такая уж и "хорошая" это семья, в классическом понимании. Слишком мало времени вы встречались. И уже то, что человек нелестно отзывается о предыдущей жене, должно настораживать. Обращайте внимание в будущем на мужчин без прошлого.
Меня было по -женски не приятно от его отзывов о первой супруге (кстати, когда с ней немного пообщалась, отнюдь не глупая девушка ).
В моем возрасте, я думаю, вряд ли встречу мужчину без прошлого.
anna2014anna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 27 май 2014, 15:15
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение anna2014anna »

 
Автор, в Аптеке есть хорошая статья, почитайте.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21627
Про себя могу добавить, что бывшая свекровь ко мне всегда относилась хорошо, особенно после появления третьего ребенка. После развода она не общалась со мной, потом неожиданно позвонила, спросила, как дети, передавала привет моим маме и папе. А вот о бывших мужьях сестры бм она всегда отзывалась негативно. Прошел год. И я вдруг решила ей сама позвонить на день матери, поздравить ее. Сначала она разговаривала напряженно. Чувствовалась дистанция. Но потом она про свое детство и свою маму стала говорить, что мама их не била (их 5-ро было), но мокрое полотенце всегда висело "для острастки", посмеялись мы с ней. Я в принципе допускаю, что бм может жаловаться (и друзьям жаловался, я знаю, они мне рассказывали). Так же я знаю, что со временем стану для них "чужая". Это неизбежно, как снег зимой. Просто нужно это принять как факт. Все зависит от срока замужества и качества отношений. У меня так сложилось, что за 25 лет ни разу не было конфликта со свекровью. И сейчас нет на нее обид, вспоминаю ее иногда и мне ее просто жалко. Но иллюзий у меня нет, да и не возможно для всех быть хорошей. Как говорил Владимир Маяковский, "я не червонец, чтобы всем нравится". Автор, Вы же знаете, что Вы хороший, честный человек. Ну и не слушайте там, что про вас говорят. Поговорят-поговорят, и перестанут.
Whisper of wind
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 23:10
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Whisper of wind »

 
anna2014anna писал(а):про себя могу добавить, что бывшая свекровь ко мне всегда относилась хорошо, особенно после появления третьего ребенка.
Знаете, как бы это не звучало громко и нескромно, я ни разу не давала повод подумать о себе плохо. Никогда не жаловалась на ее сына, никогда не лезла к ней на кухню, да и дом был чистый. Даже одевалась скромно всегда, когда в гости к его родителям ездили. Всегда слушала ее советы и исполняла режим для большого желудка ее сына. Винить и упрекать мне себя не за что. Воспитали так - старших уважать.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение Ленусик50 »

 
В моем возрасте, я думаю, вряд ли встречу мужчину без прошлого.
:D В какой-то теме я также написала в свои за 50 :P Эх, где мои 28!
На моей работе в отделе только недавно 4 мужчины поженились в возрасте от 30. Все без прошлого. Еще двое чудных ребят за 33 никак не найдут свою половинку, росточком не вышли, рукастые, мастера спорта, да вот под одеждой бицепсы не видно, незаметные такие, а о том, что у них уже все для жизни, они не кричат. Так что, не унывать! Парней много холостых, они и сами Вас, девчонки, ищут. Только вот не на сайтах знакомств. Хочу Вам позитиву добавить. А то уж прямо возраст какой 8) Читайте о зависимости!
А что до семьи БМ, так уж традиция у них такая сына выгораживать. Да и забудьте о них. Да подумайте, что за счастье с таким товарищем прожить? Бросил бы уже в другом возрасте, пенсионном? Легче? Или с дитем малым?
Меня вот свекровь любит, больше полугода с сыном не общается, меня и внука поддерживает, а я ее. И что? Мужа то нет все равно, блудит, хорошие отношения со свекровью не возвращают блудника в семью, да и не ради этого общаемся, за 31 год брака случаются такие отношения со свекровью. Говорила бы обо мне свекровь плохо, прекратила бы я общение с ней и все, зачем бы мне это было нужно?
нирвана
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 23:46
Пол: женский

Re: три месяца после развода как страшный сон..

Сообщение нирвана »

 
В моем возрасте, я думаю, вряд ли встречу мужчину без прошлого.
Неважно какой возраст у Вас,важно обращать внимание на то,как мужчина этот отзывается о людях,связанных с его прошлым,например,о своих предыдущих женах.Вот что хотят донести до Вас форумчане.Потому как этот человек,рано или поздно,начнет и с Вами так поступать,как поступал или поступает с другими людьми.
Знаете, как бы это не звучало громко и нескромно, я ни разу не давала повод подумать о себе плохо.
Винить и упрекать мне себя не за что.
Ну если Вы в этом уверенны,то тем более,зачем обижаться на кого-либо,это же их мнение,они могут всё что угодно хоть про кого думать,и это мнение может не совпадать с Вашим.Зачем от этого себя угнетать и думать,что у других людей мнение не совпадает с Вашим?!Не нужно принимать на свой счет всё,что о Вас думают другие.Как бы Вы не старались,всегда найдется что-то,чему Вы не соответствуете.Вот Вас воспитывали в уважении к старшим,а другим не дали таких качеств,значит человеку этому не дано будет понять Вас.У меня,например,тоже с мужем на этой почве были конфликты,он мог нагрубить старшим,не смотря на возраст и то,что это близкий мне человек.Ну вот не понимал человек,что нельзя так поступать...У некоторых людей черное-это белое,а белое-это черное,вот видят они этот мир в таком цвете и всё тут.И за что на них обижаться,если они так устроены?Просто надо держаться подальше от таких людей значит,если нет возможности их понять.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»