Помогите разобраться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЛОР
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:37
Пол: мужской

Помогите разобраться

Сообщение ЛОР »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Прожил с женой 13 лет 7 из них в законном браке. Есть сын 6 лет. За все совместную жизнь я ей изменял. Она все узнавала. Сильно рыдала, но прощала после моих слов и обещаний что так больше не повториться. Но я не прекращал измен. А вот в канун нового года сказала что изменила мне и разлюбила меня и хочет расстаться. Теперь я понимаю какую причинял ей боль.
Диагностика отношений в сожительстве
лояльная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:04
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение лояльная »

 
И что Вы хотите от форума, Автор? Вам её боли не понять пока, она жила с этим годы, а Вы только узнали.
ЛОР
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение ЛОР »

 
Мне очень хочется ее вернуть, но не знаю как?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
Зачем вернуть-то? Чтобы жить как прежде? Чтобы Вы ей постоянно изменяли, а она узнавала, рыдала на кухне, раз за разом слушала Ваши лживые обещания, и опять прощала Вас?

Автор, зачем она Вам? Чтобы и дальше мучить? Семьи уже давно нет, Вы все разрушили.
Оставили бы Вы в покое свою жену. Дали ей жить нормально, найти любящего, верного, заботливого мужчину и забыть жизнь с Вами как страшный сон.
ЛОР
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 14:37
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться

Сообщение ЛОР »

 
Полностью согласен, что нужно отпустить. Но только теперь я понял что такое настоящая любовь.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите разобраться

Сообщение Марыся »

 
А как Вы это поняли? Что вкладываете в это понятие? Как Вы относитесь к возможности для женатого человека иметь левые связи теперь, если Вы все же пересмотрели этот пункт своей жизненной программы, ответьте, будьте так добры.
А Вы уверены, что это любовь, а не ущемленное самолюбие?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Elfriede »

 
ЛОР писал(а): Но только теперь я понял что такое настоящая любовь.
Ой, я Вас умоляю! Чтобы закоренелый многолетний и многоразовый блудник за несколько дней полностью пересмотрел все свои взгляды на любовь, верность и семью? Вероятность уверенно стремится к нулю.
Скорее всего у Вас включился хватательный рефлекс, подпитанный уязвленным самолюбием. Просто Вы уже не ожидали от жены самостоятельных поступков. У Вас разрыв шаблона, от этого и смятение.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Помогите разобраться

Сообщение Odri »

 
Автор, мой муж, гулявший до того 9 лет в браке, когда я от него ушла к другому, тоже "прозрел" и очень просил вернуться, мол "он все простит". Я, честно скажу колебалась - все-таки родной отец ребенку, вдруг все осознал? Хорошо, что не вернулась. Он не изменился и наш ребенок ему как не был нужен тогда, так не нужен и сейчас. В Вас сейчас говорит исключительно Ваше ЭГО и однозначно - уязвленное самолюбие, больше ничего. Потеряли зону комфорта. Дома был уют и забота, в левых койках - удовольствия. Ваше "равновесие" нарушилось. Если Ваша жена вернется, вы все равно вернетесь на свои "рельсы".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»