Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Христос Воскресе! Благодарю всех за комментарии. Где увидел конструктив, там беру на вооружение. Про мой вопрос о дружбе с женщинами, думаю, что форсировать знакомства в моём положении, конечно, неразумно. Ну а если что-то будет - то и буду решать по ситуации. Всем желаю светлого праздника и мира в душе.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
Воистину воскресе Христос!
Благодарю вас и желаю, чтобы Он воскрес и в вашем сердце.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Narine писал(а):Не знаю, насколько ваши вопросы укладываются в наш формат, но нужно сделать так, чтобы спор по квартире не разрушил вас всех. Ищите баланс, а то квартиру сохраните, жене насолите, а сами в такое пике попадете, что можно же и не выбраться. Из двух зол выбирают меньшее, а меньшим злом будет сохранение вашего душевного настроя, а не имущества.
Narine, вспомнил Ваши слова и задумался. Что Вы имели ввиду под словами "чтобы спор по квартире не разрушил вас всех" и про "сохранение душевного настроя", если смотреть на ситуацию с практической стороны? Как ситуацию понимаю я: БЖ сопротивляется справедливому разделу квартиры, требует, чтобы я "оплатил сыну отдельную комнату" (вариант 3, который обсуждали выше), жестоко манипулирует и мной и сыном: мне заявляет, что я потеряю сына (мол, он от меня отвернётся), если продам квартиру и комнату, в которой он вырос, ну а сына травмирует, настраивая его против меня и нагнетая обстановку. Вспомнил, как недавно БЖ позвонила и снова начала разговор на тему "оставь нам квартиру", так я услышал в трубке, как сын чуть ли не закричал: "мама, ну хватит уже про квартиру!". Так вот, чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что такому человеку уступать и идти у неё на поводу не надо. То есть, либо договариваемся по-человечески, либо делим в суде по закону. Сына я не бросаю, и верю, что он во всём разберётся, когда подрастёт. Прав я или нет? Это трудный путь, но я считаю, что самый правильный. Единственное, что выдерживать всё это тяжело; я уже собрался к психотерапевту сходить. Поверх развода, сейчас нахожусь в активном поиске новой постоянной работы, и думаю, что без профессиональной помощи могу просто не сдюжить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а):, чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что такому человеку уступать и идти у неё на поводу не надо. То есть, либо договариваемся по-человечески, либо делим в суде по закону. Сына я не бросаю, и верю, что он во всём разберётся, когда подрастёт. Прав я или нет? Это трудный путь, но я считаю, что самый правильный.
Думается, что абсолютно правы, так как если Вы пойдете у нее на поводу, это сломает Вас и даст очень плохой пример сыну (прогибаться под манипулирующую женщину).
Сыну же при встрече скажите, что у него всегда будет своя комната - в Вашей квартире.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
Я тоже думаю, что вы правы. Я рассуждала абстрактно, сможете ли вы прожить и пережить эту войну, но вижу, что сможете. Есть у вас силы и настрой, сближайтесь с сыном, идите за помощью.
Господи, помоги!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Мейт »

 
Солидарна с Эльфредой и Нарине, свою логику обосновывала Вам страницей выше.
В отношении сына плюсвюсь к словам Эльфреды и думаю, что иждивенческой позиции, позиции выкрыжить что-то у БМ ли, государства, партнера по бизнесу - Вы тоже должы поставить заслон при воспитании сынишки, ради его же блага.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Delfina »

 
стойкий солдатик писал(а): Как ситуацию понимаю я: БЖ сопротивляется справедливому разделу квартиры, требует, чтобы я "оплатил сыну отдельную комнату" (вариант 3, который обсуждали выше), жестоко манипулирует и мной и сыном: мне заявляет, что я потеряю сына (мол, он от меня отвернётся), если продам квартиру и комнату, в которой он вырос, ну а сына травмирует, настраивая его против меня и нагнетая обстановку. Вспомнил, как недавно БЖ позвонила и снова начала разговор на тему "оставь нам квартиру", так я услышал в трубке, как сын чуть ли не закричал: "мама, ну хватит уже про квартиру!". Так вот, чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что такому человеку уступать и идти у неё на поводу не надо. То есть, либо договариваемся по-человечески, либо делим в суде по закону. Сына я не бросаю, и верю, что он во всём разберётся, когда подрастёт. Прав я или нет? Это трудный путь, но я считаю, что самый правильный. Единственное, что выдерживать всё это тяжело; я уже собрался к психотерапевту сходить. Поверх развода, сейчас нахожусь в активном поиске новой постоянной работы, и думаю, что без профессиональной помощи могу просто не сдюжить.
Вы и правда стойкий солдатик и дай Вам Бог сил и терпения довести это дело.
Очень рада за Вас, что Вы так трезво смогли оценить поступки жены.
Вы ей уже не муж, а отцом своего сына вы будете вечно. Это никто у вас не отнимет. Молитесь о нем. Особенно, если нет возможности воспитывать его. Мысленная молитва о детях творит чудеса.

У меня подруга судится с бывшим мужем из-за дома, который он обманом отнял у неё и детей. Я вижу, сколько сил ей это стоит. А ещё она одна работает и одна воспитывает двоих детей, одна выплатила кредит за машину, одна все одна.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Вчера узнал скорбные новости. Позвонил сыну, но потом трубку перехватила БЖ и рассказала, что её бывший кавалер и сожитель умер (что-то связано с депрессией, но еще то ли алкоголь, то ли таблетки). БЖ просто раздавлена. По-человечески мне очень жаль и его и БЖ. Вопрос, стоит ли мне побеседовать с моим сыном и что ему сказать обо всём этом?.. Он был хорошо знаком с покойным. Вчера предлагал ему поговорить, он не захотел, остался дома с мамой, я не настаивал. Мы с сыном хорошо ладим, но на серьёзные темы он говорить не хочет (по крайней мере, со мной). И это меня тревожит. Особенно учитывая, что БЖ про меня постоянно говорит ему всякие гадости. Насколько он верит в её слова, я не могу понять.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
Вашему сыну тринадцать? Он живет с матерью?
Обычно о чем вы с ним говорите? И о чем собираетесь поговорить сейчас?
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Да, 13 (уже почти 14). Живёт с матерью. С ребятами общается (на разных занятиях, на улице), но близких друзей у него нет. Последние пару месяцев гораздо реже ночует у меня, хотя погулять и куда-то съездить со мной - без проблем. Говорим, в основном, о его увлечениях, что и где он видел, куда хотел бы съездить, и так далее. Он обычно вообще не очень разговорчивый, с вопросами "почему" никогда не приставал. На тему развода тоже никаких вопросов не задавал. О чём я хотел поговорить - сам не знаю... наверное, как-то смягчить его переживания... Правда, внешне они никак не проявляются. Только что звонил ему - разговор был совершенно обыденный, ничего необычного. Возможно, если он сам вопросов не задаёт, то и не стоит приставать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Мейт »

 
Солдатик, посмотрите вот этот сайт: https://www.vospit.ru/main/kak_govorit_s_rebenkom ,думаю, что обязательно найдете нужное и важное. И для себя и для сына.
Искала для Вас на статью про историю двух альпинистов, м.б. она Вам попадется, о том, что нельзя переставать принимать решения, ошибочные они или нет, нужно искать и не сдаваться, Вы же действительно Стойкий солдатик. ИМХО, мне кажется, что искреннее выражение ваших чувств в отношении случившегося и человеческого сочувствия БЖ не должны принести вреда.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Здравствуйте. Подписали мы у нотариуса договор о расторжении брака. Развод по 1-му варианту, о котором я раньше писал (мне - квартира, БЖ - денежная компенсация). Процедура такая, что если в 30-дневный срок после подписания ни одна из сторон не отзывает свою подпись, то развод вступает в силу, после чего БЖ получит компенсацию на свой счет. По плану это должно произойти в конце этой недели. И, поскольку мы подписали договор, то мой судебный иск мне пришлось отозвать.

А в предыдущее воскресенье случилось несчастье. Сын попал в реанимацию с непроходимостью кишечника, состояние было тяжелое, сделали сложную операцию. Слава Богу, операция прошла успешно, пролежали в интенсивной терапии несколько дней, а недавно перевели в отделение. Предстоит длительный реабилитационный период и вторая операция (сыну поставили стому - надеемся, что временно). Честно скажу, что было очень страшно, и я никогда так не молился Господу Богу, как во время операции. И еще хочу сказать всем, кто сейчас переживает развод, измену супруга или что-то подобное: поверьте мне, что всё это - ерунда на постном масле, по сравнению с таким происшествием, как ребёнок в реанимации. Конечно, развод - это больно и неприятно, но не следует к этому относиться слишком серьёзно. Теперь, когда, надеюсь, самое страшное позади, я просто счастлив быть рядом с сыном и каждый миг благодарю Господа Бога за то, что сын остался жив. Вот это теперь главное - поставить сына на ноги.

С без-пяти-минут-бывшей-женой мы как-то сплотились, нормально и по-доброму общаемся, так как каждый день нужно решать самые разные вопросы по сыну, и тут уже не до выяснения отношений. Вижу, что и она это понимает. Приходится разговаривать и видеться каждый день, но у нас здесь общая цель. Не скрою, задумываюсь о том, что ситуация с разводом и болезнью сына совпала не случайно, и этим нас Господь вразумляет и, возможно, это сигнал для нас обоих о том, что нужно менять свою жизнь. Были мысли о том, что, может быть, следует отозвать свою подпись (т.е. отменить развод) но, обдумав, пришел к выводу, что пусть всё идёт как идёт. Со стороны моей пока еще жены не вижу желания быть со мной, да и я уже давным-давно перегорел. Не испытываю к ней никакого негатива и искренне желаю ей счастья. Ну а если так случится, что в будущем мы решим быть вместе (маловероятно, но хоть теоретически позволю себе допустить такую возможность), то это вполне может быть новый брак.

Но вероятность этого крайне мала, так как вижу, что всё равно по многим ключевым вопросам мы расходимся во мнениях, и слушать меня она не хочет. Вот актуальный пример: учитывая ситуацию, предлагаю крестить сына, не откладывать с этим, хоть в больнице можно покрестить. Её ответ: я в принципе не против, но ты на меня не дави, не надо устраивать цирк в больнице, вот когда сын поправится, тогда и пойдём в кафедральный собор, купим красивые крестики и покрестят нас обоих (и её и сына). Бог любит и крещённых и некрещённых одинаково, а эти обряды придумали люди. Ну вот что мне ей сказать на это?.. Попытался обьяснить, не получилось, спор устраивать не стал (тем более, при сыне), и решил, что буду сам продолжать молиться, исповедоваться, причащаться, ну а с крещением сына - по ситуации, буду искать возможность как-то убедить её. Можно, конечно, пригласить батюшку в больницу и крестить сына, когда БЖ нет на месте, но пока что не думаю, что это хорошая идея.

В общем, ближайшие цели: продолжать идти к Богу, ставить сына на ноги, молиться за него, по возможности сына крестить. Ну а развод, новые знакомства и всё такое прочее - дело десятое. Как Бог даст, так и будет. Если посоветуете что-то практическое по моим целям, или считаете, что я в чём-то неправ, буду рад услышать ваши мнения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
Сколько же всего у вас произошло, и это, конечно же, неслучайно. Беда с сыном — это явный знак того, как хрупка наша жизнь. И вы еще раздумываете, крестить ли его? Вы пока что не имеете возможности к своей одиночной молитве подключить всю церковь, все тело Христово! Заказывать за него молебны, акафисты, неусыпаемую Псалтирь, подавать заказные записки. Он не может причащаться Святых Даров — а разве есть более действенное лекарство? Он не может собороваться, пока некрещен. (Кстати, а как сам он относится с крещению, он ведь взрослый уже.) Представляете, какой поддержки вы лишаете сына, вняв доводам своей почти бывшей жены. Ее, находящуюся сейчас в лапах блудного беса, разве можно слушать по такому вопросу, как крещение сына? Вы внимательно прочитайте ее слова: устраивать цирк, пойдем в красивый собор потом. А потом может и не быть, все ходим под Богом. Для нее таинство крещения действительно лишь забава, обряд, да и как иначе может быть?

Да, это наглядная демонстрация того, кто рядом с вами. Даже в такой момент она ничего не понимает, как близка смерть, как все на свете серьезно. Как близка в конце концов вечность — кто мы там будем? У крещеных хоть есть на милость Божью надежда, а у некрещеных? И с кого спросится? В первую очередь с вам, дорогой стойкий солдатик, с отца.
Подумайте об этом серьезно, без страхов. Нет у вас больше жены и нет супружеского сообщества, где бы вы коллегиально что-то решали. А уж дело спасения — явно не тема для обсуждения с бывшей женой. Сама она пока идет в обратную сторону, что же она вам посоветует?
стойкий солдатик писал(а):Конечно, развод - это больно и неприятно, но не следует к этому относиться слишком серьёзно.
Я бы все же сказала иначе: нельзя ставить крест на собственной жизни, только потому что супруг выбрал смертный грех. К разводу как раз очень нужно отнестись серьезно, научиться отличать добро от зла, выбрать добро, укрепить свою мировоззренческую систему. Но это несмертельные вещи, это причина заглянуть в себя и использовать такое время, чтобы измениться.
стойкий солдатик писал(а):Её ответ: я в принципе не против, но ты на меня не дави, купим красивые крестики и покрестят нас обоих (и её и сына). Бог любит и крещённых и некрещённых одинаково
Удивительное легкомыслие, просто диву даешься, как мы становимся убоги в помрачении ума. Она собралась креститься, находясь в блуде, разрушив семью и не собираясь ничего исправлять? Ужас!
Бог любит людей, но грех он не любит. Доморощенная философия какая-то. Что же тогда Он Содом с Гоморрой уничтожил, что хлыстом торгашей из рама выгонял — как это укладывается в ее религиозную парадигму? Любит, да, потому непримирим ко греху, и если человек этому греху поклоняется и служит, то вывод напрашивается сам собой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а): учитывая ситуацию, предлагаю крестить сына, не откладывать с этим, хоть в больнице можно покрестить. Её ответ: я в принципе не против, но ты на меня не дави, не надо устраивать цирк в больнице, вот когда сын поправится, тогда и пойдём в кафедральный собор, купим красивые крестики и покрестят нас обоих (и её и сына). Бог любит и крещённых и некрещённых одинаково, а эти обряды придумали люди. Ну вот что мне ей сказать на это?.. Попытался обьяснить, не получилось, спор устраивать не стал (тем более, при сыне), и решил, что буду сам продолжать молиться, исповедоваться, причащаться, ну а с крещением сына - по ситуации, буду искать возможность как-то убедить её. Можно, конечно, пригласить батюшку в больницу и крестить сына, когда БЖ нет на месте, но пока что не думаю, что это хорошая идея.
.
Вот это дааа... Слушайте, Вы отец или где? Или просто мимо проходили? Приняли командирское решение, договорились с батюшкой и окрестили сына в больнице. А если жена в этот момент случится в палате и начнет верещать, так выставили ее вон.
Или Вы боитесь, что конфликт повлияет на ваши договоренности по квартире не в Вашу пользу?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Korbette »

 
Удалено Сестра. ПРежде чем делать скоропалительные выводы, лучше все-таки всю тему прочитать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Сестра »

 
стойкий солдатик писал(а): Не скрою, задумываюсь о том, что ситуация с разводом и болезнью сына совпала не случайно, и этим нас Господь вразумляет и, возможно, это сигнал для нас обоих о том, что нужно менять свою жизнь.
Кто о чем., а лысый... Ну вы сами знаете.

Вы считаете, что избавились от зависимости
стойкий солдатик писал(а):и я уже давным-давно перегорел
Ой ли? Если бы перегорели, то вряд ли бы начали появляться такие мыслишки, мол неслучайно все это, а не забрать ли подпись на развод и прочее... А пока, увы, все то же - ложные надежды и ложные представления.

Может, Господь дал эту ситуацию чтоб просто вы спокойно развелись, без дальнейшего изматывающего противостояния? Да, конечно, эта ситуация заставляет о многом задуматься, но зачем тянуть сюда романтический ореол? Это ведь показывает что вы в себе еще много чего недоработали, не отпустили еще ее, надежда все еще сидит у вас - и вот чуть оттепель, так сразу все это всплывает.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Мариника »

 
Солдатик, хочу обратить ваше внимание на то, что помнится, вы переживали по поводу отношений с женщинами. Считали себя готовым выстраивать семью с подходящей женщиной и вроде ваш штамп это просто ничего не значащий факт. Только потому что тяжба, развод никак не состоится. Вы так нам это преподносит. Ан нет. Прочитав ваше последнее сообщение видно,что вы расчувствовались. Даже появилась мысль - а вдруг что то выйдет с женой.
Вам эта ситуация показала, что есть еще кое - какие болезненные ниточки с женой, почти бывшей.

Сыну вашему здоровья и скорее вернуться к активной жизни. Слава Богу обошлось.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Насчет отношения сына ко крещению, вере и религиозной жизни (по вопросу от Narine): он ею особо не интересуется, но иногда соглашается пойти со мной в храм по большим праздникам (Пасха, Рождество), освятить куличи, поставить свечи и всё такое. То время, когда можно было привить ему интерес к Православию в раннем детском возрасте, давно упущено, да я и сам стал активно идти к вере лишь 5 лет назад. Но мой сын уже не младенец и очень важно, чтобы он понимал суть таинства и сам выразил желание принять Крещение. Собираюсь сегодня с сыном побеседовать и выяснить, что он сам об этом думает. По поводу всей ситуации, батюшка, знающий меня и мои обстоятельства (и даже беседовавший с моей БЖ), ответил мне примерно так: лучше поговорить с мамой ребенка и попытаться достичь согласия, так как крестить втайне от мамы, это в общем неправильно; с другой стороны, мне следует решать такой вопрос самому по обстановке, и если я все-таки решу крестить сына самостоятельно, то он приедет и покрестит.

Прокомментирую по поводу развода, чтобы стало понятнее. Я очень жду развода, бывшая жена мне неинтересна, у нас кардинально отличаются взгляды на жизнь, и жить с ней я НЕ ХОЧУ. Но у меня было, есть и, видимо, останется навсегда, чувство вины перед сыном за разрушение семьи. Ведь доля вины в произошедшем есть и у меня и у БЖ. Вот и появились мысли о том, что произошедшее с сыном не случайно и как-то связано с разводом. Да и голоса близких вокруг (в том числе верующих прихожан): может быть вы еще сойдетесь, беда вас сплотит, ради ребёнка и тому подобное. Еще раз повторю: для меня мой брак - уже история, прошлогодний снег, и маму моего сына я не воспринимаю как свою жену. Но мысли о том, почему и для чего всё произошло именно так, меня не оставляют. И уж совсем несветлая мысль, что это наказание за развод.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Elfriede »

 
стойкий солдатик писал(а): . Да и голоса близких вокруг (в том числе верующих прихожан): может быть вы еще сойдетесь, беда вас сплотит, ради ребёнка и тому подобное.
Близкие, как правило, не знают всей полноты произошедшего, а если им даже и дают адекватную информацию, то, не пережив самим все нюансы, многие не понимают всей боли и невозвратности произошедшего. Отсюда и не релевантные советы.

Если Вам есть с кем посоветоваться из священников - отлично, и тогда лучше пастырского совета и придерживаться, если Вы находите его разумным.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение Narine »

 
стойкий солдатик писал(а):Да и голоса близких вокруг (в том числе верующих прихожан): может быть вы еще сойдетесь, беда вас сплотит, ради ребёнка и тому подобное. Еще раз повторю: для меня мой брак - уже история
Можете это повторять сколько угодно, но будет ли толк? Для кого вы это повторяете? Себя убеждаете? Не лучше ли задаться вопросом: почему люди в мои искренние намерения не очень-то верят?
Голоса верущих прихожан иногда говорят, что на Крещение из крана можно святой воды добыть. В отношении вас самого это еще раз подтверждает, что вы слабы и некрепки, что вас шатает, что вы склонны слушать того, кто объявляет себя христианином, но никак этого не доказал. А точнее, доказал, что вера у него, скорее, какая-то бездумная. Беда сплотит — как мило! А куда деть измену? В шкапчик на полочку?

Что касается ответа священника, комментировать это я не имею права, но советую помнить, что делать втайне — одно, а не ставить в известность — другое. И еще: у вас личная ответственность за судьбу вашего сына.
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение стойкий солдатик »

 
Сегодня был очень радостный день - мой сын принял Крещение. Его мама пожелала креститься вместе с ним. Зачем ей это нужно, я не понял, но это уже её ответственность. Месяц назад наш развод окончательно вступил в силу. После выписки сына из больницы, БЖ с сыном переехали от её мамы на съёмную квартиру, уже более-менее обустроились. Сыну там нравится. У меня есть ключи от той квартиры и я могу приходить почти в любое время, чтобы пообщаться с сыном, покормить, сделать перевязку и т.д. Гибкий график моей работы позволяет приходить днём, когда БЖ там нет. Так что видимся с сыном почти каждый день. Через 2 месяца - вторая операция, и очень важно его подготовить.
StairwayToHeaven
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Измена жены, расставание, новые отношения, я в тупике...

Сообщение StairwayToHeaven »

 
стойкий солдатик, поздравляю! Еще в прошлом месяце вы писали, что сын довольно безразличен к религии - и вот, чудо! Что на него так повлияло?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»