Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Нина Вишневская »

 
Narine писал(а): Почему вы не позволяете себе поверить, что, развяжись вы с таким мужем, судьба ваша изменится к лучшему, почему?
Подумайте над этим. Почему не даете себе другой выбор.
Вы сами словно закрыли свою силу. Вам кажется, что быть "вот так" это почему-то стабильно. Хотя, если начать копать, то можно наткнуться на нерешенный финансовый вопрос+постоянная стрессовая ситуация+позволение мужу делать всё по его правилам. А правила он создает нелепыми агрументами, которые Вы принимаете.

Муж то пьяный, то агрессивный-это ваши слова. А иметь отношения с таким человеком всегда очень нервнозатратно. Вы не напоминаете себе Сизифа?
Который был обречен толкать в гору камень, который всегда падал? Но ведь Сизиф был так наказан. И такое поведение не было его выбором. Это была воля извне. Которой невозможно ничего противопоставить.
Вы в ином положении. У Вас ЕСТЬ выбор: связываться с камнем или нет.
Создать семью после 40
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Оля вечер добрый.
Ольга9-40 писал(а):с ним невозможно нормально договориться, он уже говорил подавай на алименты я теперь официально трудоустроен,
И подавайте-лучше стабильно 0000 рублей-чем не известно что-что *барин* пожелает.
Ольга9-40 писал(а):то он ни копейки больше не даст,
А почему вы решили что будет постоянно давать?До поры до времени.
Ольга9-40 писал(а): нужны с него справки и копия трудовой книжки, так от него не допросишься, то пьяный, то агрессивный, ждите говорит.
Это шантаж-и так будет всегда.Почему я не пошла а побежала на развод-он наделает что нибудь-а отвечать будите ВДВОЕМ,Юридически вы жена-а кто где живет не так уж и важно.А кредитов наберет?
Ольга9-40 писал(а): ждите говорит.
Скоро интим от вас начнет требовать.Дождетесь Оля.
У меня так же были мысли о зарплате бывшего мужа-но я сложила дебет с кредитом-и поняла приносит 1 рубль.Требует на 10 рублей.Что такое кредиты-вы мне не рассказывайте-прошла и огонь и воду и мед..и все суды!(было кредитов по моему штук 7).Почитайте https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686 не так все страшно как кажется.Оля здоровье не за какие деньги не купишь.Я лучше буду жить на одних макаронах-чем просить у пьяницы денег.У нищеты есть один огромный плюс-кому не хватает на жизнь-очень быстро меняется мышление.Я на столько голода боялась(детей кормить нужно было)-что как последний трудоголик со свои тортами носилась))-но ведь вырулила ситуацию!И польза огромная-все работать научились дома!Когда не надо надеяться надеешься на себя и конечно на Бога.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Delfina »

 
Ольга9-40 писал(а): Решила подать на субсидию, сын на социальную стипендию, нужны с него справки и копия трудовой книжки, так от него не допросишься, то пьяный, то агрессивный, ждите говорит.
Нельзя ли официально обратиться по месту его работы? Можно попытаться объяснить требуюшим справки, что ситуация у вас не простая?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а):
Нельзя ли официально обратиться по месту его работы? Можно попытаться объяснить требуюшим справки, что ситуация у вас не простая?
Тоже об этом думала. Автор, мне кажется, Вам будет достаточно мужу сказать следующее:"Я тебя просила принести документы много раз. Ты не несешь. Так вот, если документов через неделю у меня не будет, я пойду на твою работу и буду просить у них сама." Да, будет скандал. Но и документы тоже, надо полагать, мгновенно будут.
Или Вы боитесь огорчить Его Величество?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
kuz.mar2010 писал(а):Оля вечер добрый.
Ольга9-40 писал(а):с ним невозможно нормально договориться, он уже говорил подавай на алименты я теперь официально трудоустроен,
И подавайте-лучше стабильно 0000 рублей-чем не известно что-что *барин* пожелает.
Ольга9-40 писал(а):то он ни копейки больше не даст,
А почему вы решили что будет постоянно давать?До поры до времени.
Ольга9-40 писал(а): нужны с него справки и копия трудовой книжки, так от него не допросишься, то пьяный, то агрессивный, ждите говорит.
Это шантаж-и так будет всегда.Почему я не пошла а побежала на развод-он наделает что нибудь-а отвечать будите ВДВОЕМ,Юридически вы жена-а кто где живет не так уж и важно.А кредитов наберет?
Ольга9-40 писал(а): ждите говорит.
Скоро интим от вас начнет требовать.Дождетесь Оля.
У меня так же были мысли о зарплате бывшего мужа-но я сложила дебет с кредитом-и поняла приносит 1 рубль.Требует на 10 рублей.Что такое кредиты-вы мне не рассказывайте-прошла и огонь и воду и мед..и все суды!(было кредитов по моему штук 7).Почитайте https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686 не так все страшно как кажется.Оля здоровье не за какие деньги не купишь.Я лучше буду жить на одних макаронах-чем просить у пьяницы денег.У нищеты есть один огромный плюс-кому не хватает на жизнь-очень быстро меняется мышление.Я на столько голода боялась(детей кормить нужно было)-что как последний трудоголик со свои тортами носилась))-но ведь вырулила ситуацию!И польза огромная-все работать научились дома!Когда не надо надеяться надеешься на себя и конечно на Бога.
Спасибо Вам огромное за поддержку и за советы! Я все думала и размышляла над всей ситуацией и пришла наконец к решению, что буду официально разводиться, он действительно человек безответственный, совести у него нет, он уже задолжал много за комнату где живет, скоро он совсем помогать перестанет, а интим он уже требовал наглым образом у меня, я пришла в шок как он так может, за кого он меня принимает, я в предыдущих сообщениях писала. Сын старший хочет найти подработку, как-нибудь справимся, я уже заболела наверное на нервной почве, я действительно все время нахожусь в нервном напряжении, хватит уже.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Фреда писал(а):
Delfina писал(а):
Нельзя ли официально обратиться по месту его работы? Можно попытаться объяснить требуюшим справки, что ситуация у вас не простая?
Тоже об этом думала. Автор, мне кажется, Вам будет достаточно мужу сказать следующее:"Я тебя просила принести документы много раз. Ты не несешь. Так вот, если документов через неделю у меня не будет, я пойду на твою работу и буду просить у них сама." Да, будет скандал. Но и документы тоже, надо полагать, мгновенно будут.
Или Вы боитесь огорчить Его Величество?
Нет его не боюсь, но я честно даже не знаю где он официально трудоустроен, я знаю где он работает водителем у частника, там их много, он незадолго до ухода трудоустроился, я сама настояла, долго просила, тоже для субсидии, так как денег всегда не хватало, при желании могу конечно узнать, но приняла решение официально развестись, думаю это решит многие вопросы, по крайней мере не надо будет просить справки.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Narine писал(а):Слушайте, Ольга, ну неужели вам не хочется стряхнуть с себя этот ложный страх? Неужели вы не можете совершить один нормальный поступок? Смелый, независимый? Что вы имеете, чтобы бояться? Виллу, счет в банке? Вы имеете нищенские подачки, и ради этого согласны терпеть унизительную жизнь.
А на другой стороне медали — самоуважение, уважение детей, правда жизни, наконец. Любовь — к себе, к детям, к жизни. Почему вы не позволяете себе поверить, что развяжись вы с таким мужем, судьба ваша изменится к лучшему, почему?
Я решила официально развестись, думаю это решит многие проблемы, я очень хочу до конца развязаться с этим человеком. Сын хочет подработать где нибудь, думаю справимся, ходила недавно со средним сыном к врачу, у него тоже проблемы, так на меня врач посмотрела и говорит, что я очень морально истощена, это очень видно, да я и сама вижу, решила хватит уже. Спасибо Вам!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Нина Вишневская писал(а):Ольга, Вы понимаете, что снова выбираете зависимость. Это долго тянущийся кошмар. Это способ влияния на Вас. Это ваш выбор.
Позиция вашего мужа это почти безответственность.

Ваше уверенное отношение к себе не дружит с вашим позволением мужу дергать Вас. Это разные полюса. Конечно, расходы мы оплачиваем каждый день. Но покой на душе бесценен. Это не лозунг, нет. Это причина еще раз подумать: что Вы получите и за какой счет. Просто сопоставьте: за какие незначительные суммы Вы себя держите в стрессе. Это, разумеется, ваш выбор.
По сути, Вы сейчас не материальное содержание сохраняете, а себя не отпускаете из стресса.
Я действительно постоянно нахожусь в стрессе, вся на нервах, вроде и спокойно стало, а постоянно в думах, как где, что, даст не даст, позвонит пьяный не позвонит, он еще до сих пор дергает меня за ниточки, я решила официально подать на развод, думаю это многое решит. Спасибо Вам!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Добрый день, всем кто поддерживал, помогал мне в моей непростой ситуации, кто читал, а может быть ещё только прочитает мою историю. Я хочу написать, что сейчас, спустя почти 2 года, могу сказать, что избавилась от зависимости от моего мужа, что все прошло, я больше не рыдаю, меня не ломает, я спокойно общаюсь с ним, я изменилась. А он, а что он, каким он был таким он и остался, он не изменился и не изменится, он кричит забери меня я пить не буду, нет я уже не смогу. Скажу честно, он возвращался и я попыталась, но не смогла, так жить я не смогу, я стала другая. О чем я жалею? О том, что не рассталась с ним раньше. Ради чего я все это терпела? Незнаю. Любовь, нет так не любят, я не любила себя и своих детей. И какой итог? А итог такой, что два моих сына копируют его поведение, только ещё не пьют как он. Они не уважительно относятся ко мне, хамят, не буду перечислять все "прелести". Виновата сама, мне говорили и предупреждали, я не верила, я думала у меня так не будет. Зря. Теперь расхлебываю, даже к своей сестренке и бабушке они относятся ужасно. Для чего я это пишу? Может быть кто то находится в похожей ситуации и прочитает мою историю, я хочу сказать бегите от таких мужей, берегите своих детей, не повторяйте моих ошибок, не ждите, что они изменятся, не губите себя. Всем счастья и любви!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Добрый день всем неравнодушным! Опять прошу помощи и совета, я опять не понимаю, что стало со мной происходить, я официально развелась с мужем, стараюсь не общаться, я встретила другого мужчину, хорошего, порядочного, который очень хорошо ко мне относится, ко мне так никогда ни кто не относился, он хочет жить со мной и создать семью и вроде бы все хорошо, но мой бывший муж вдруг внезапно активировался, он звонит и давит на самые больные места, он еще не знает что у меня есть другой мужчина, сказать я об этом ему не могу, язык не поворачивается, пить он не бросил, пьет по три недели, очень сильно похудел, ревет в трубку, говорит что всегда любил только меня и квартиру мне оставил потому что сильно любит меня, я опять стала рыдать украдкой, мне сильно жалко его, я не знаю любовь это или зависимость, меня мучает совесть и чувство вины, но ведь 20 лет он не понимал, а теперь вдруг понял, я понимаю что если сейчас останусь с ним неизвестно чем это закончится, не знаю что делать, но если бы мы ему действительно были дороги и нужны, он хотя бы бросил пить, но он продолжает и говорит что это из за меня, сказал что если с ним что то случится виновата буду я, пишу и слезы текут, что делать, бросить его в таком состоянии, я пытаюсь с ним по дружески он не воспринимает, хочет что бы мы вместе жили, как поступить не знаю, понимаю что зная меня он манипулирует мной, но если что то случится с ним, я себе этого не прощу, даже старшие дети стали мне говорить что я предательница, от них я этого не ожидала, значит когда я билась в истериках всем было хорошо, а когда вдруг мне встретился хороший человек и жизнь вроде бы стала налаживаться я вдруг стала плохая, как так
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение viktoriska »

 
Ольга, пожалуйста, перечитайте свое предыдущее сообщение, в котором Вы трезво выражаете сожаление, что столько времени терпели мужа, и все зря, плюс дети теперь копируют его поведение. А теперь Вас опять совесть мучает, что мужу плохо, а виноваты Вы.. Ему что, три года и нянька нужна??? Взрослый мужик, пьющий, безответственный... это он Вас предал и детей своей пьянкой и отношением. Вы уже разведены, он чужой человек, отстранитесь от него в конце концов. Не берите вообще трубку, не разговаривайте с ним. Что с ним случится - это его ответственность, Вы ему не мама. Он взрослый и отвечает за себя сам. Очень желаю Вам счастья!!!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
viktoriska писал(а):Ольга, пожалуйста, перечитайте свое предыдущее сообщение, в котором Вы трезво выражаете сожаление, что столько времени терпели мужа, и все зря, плюс дети теперь копируют его поведение. А теперь Вас опять совесть мучает, что мужу плохо, а виноваты Вы.. Ему что, три года и нянька нужна??? Взрослый мужик, пьющий, безответственный... это он Вас предал и детей своей пьянкой и отношением. Вы уже разведены, он чужой человек, отстранитесь от него в конце концов. Не берите вообще трубку, не разговаривайте с ним. Что с ним случится - это его ответственность, Вы ему не мама. Он взрослый и отвечает за себя сам. Очень желаю Вам счастья!!!
Спасибо Вам большое! Я надеюсь, что это я преодолею, умом я все понимаю, просто надавил на чувства и на жалость, знает куда надавить, но я не сдамся, беру себя в руки.
DarkDart
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Харьков

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение DarkDart »

 
Ольга, думайте прежде всего о себе, потому что дети рано или поздно Вас покинут, а Вам придется продолжать жизнь с алкоголиком и безответственным человеком в одном лице. Подумайте хорошенько о своей старости и найдите в себе силы и решительность сказать "нет".
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Эллора »

 
Ольга, не поддавайтесь на манипуляции. Больше сказать нечего - вы сами все понимаете.
Еще в январе вы писали, что избавились от зависимости от мужа. Так как? Или вы в другой зависимости - от ложного понимания добра? Или вам эмоций не хватает отрицательных, скучать по ним стали?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
DarkDart писал(а):Ольга, думайте прежде всего о себе, потому что дети рано или поздно Вас покинут, а Вам придется продолжать жизнь с алкоголиком и безответственным человеком в одном лице. Подумайте хорошенько о своей старости и найдите в себе силы и решительность сказать "нет".
Спасибо Вам за поддержку!
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Эллора писал(а):Ольга, не поддавайтесь на манипуляции. Больше сказать нечего - вы сами все понимаете.
Еще в январе вы писали, что избавились от зависимости от мужа. Так как? Или вы в другой зависимости - от ложного понимания добра? Или вам эмоций не хватает отрицательных, скучать по ним стали?
Спасибо большое за поддержку! Вы знаете, перечитала Ваше сообщение и действительно осознала, не стало отрицательных эмоций, ни кто не обзывает, не унижает, вспомнила все, прокрутила свою жизнь, нет обратно туда не хочу, жалеть его я не буду, манипулировать собой не позволю, я не виновата в том что с ним происходит.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Эллора »

 
Ольга9-40 писал(а): Вы знаете, перечитала Ваше сообщение и действительно осознала, не стало отрицательных эмоций, ни кто не обзывает, не унижает, вспомнила все, прокрутила свою жизнь, нет обратно туда не хочу, жалеть его я не буду, манипулировать собой не позволю, я не виновата в том что с ним происходит.
Оля, вы знаете, что такое треугольник Карпмана? Вы только-только с огромными усилиями из него выбрались. Вы большая умница,Оля, правда. Очень многие не находят в себе сил, не могут, и всю жизнь ходят по кругу. Но это не значит, что вы полностью выздоровели и полностью изменили свою личность - это быстро не происходит обычно.
У созависимых людей большая склонность спасать других, забывая о себе ( и это конечно никакое не спасение на самом деле, а вред один - и себе, и паразиту якобы спасаемому, и детям). И у таких людей огромная склонность к чувству вины - поэтому очень легко манипулировать, давя на эти чувства. И желание быть всем хорошим, всем угодить - "плизерство". И гордыня - это уже чисто духовное повреждение, это тоже хорошо бы осознать.
Да, Оля, вы не виноваты в том, что с вашим бывшим мужем сейчас происходит, и если он поет эти песни , то потому, что находится слушатель в вашем лице. Хорошо, что вы это осознаете.
Вам нельзя прекращать работу над собой. Вам необходимо учиться охранять свои границы. Вас постоянно может тянуть скатиться в привычное гибельное болото. Помните об этом, учитесь осознавать свои деструктивные реакции, ловить их на подлете и не позволять прорастать в вас и руководить вами.
И это лучшее, что вы можете сделать для ваших детей - измениться сами.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Как вернуть семью и стоит ли

Сообщение Ольга9-40 »

 
Эллора писал(а):
Ольга9-40 писал(а): Вы знаете, перечитала Ваше сообщение и действительно осознала, не стало отрицательных эмоций, ни кто не обзывает, не унижает, вспомнила все, прокрутила свою жизнь, нет обратно туда не хочу, жалеть его я не буду, манипулировать собой не позволю, я не виновата в том что с ним происходит.
Оля, вы знаете, что такое треугольник Карпмана? Вы только-только с огромными усилиями из него выбрались. Вы большая умница,Оля, правда. Очень многие не находят в себе сил, не могут, и всю жизнь ходят по кругу. Но это не значит, что вы полностью выздоровели и полностью изменили свою личность - это быстро не происходит обычно.
У созависимых людей большая склонность спасать других, забывая о себе ( и это конечно никакое не спасение на самом деле, а вред один - и себе, и паразиту якобы спасаемому, и детям). И у таких людей огромная склонность к чувству вины - поэтому очень легко манипулировать, давя на эти чувства. И желание быть всем хорошим, всем угодить - "плизерство". И гордыня - это уже чисто духовное повреждение, это тоже хорошо бы осознать.
Да, Оля, вы не виноваты в том, что с вашим бывшим мужем сейчас происходит, и если он поет эти песни , то потому, что находится слушатель в вашем лице. Хорошо, что вы это осознаете.
Вам нельзя прекращать работу над собой. Вам необходимо учиться охранять свои границы. Вас постоянно может тянуть скатиться в привычное гибельное болото. Помните об этом, учитесь осознавать свои деструктивные реакции, ловить их на подлете и не позволять прорастать в вас и руководить вами.
И это лучшее, что вы можете сделать для ваших детей - измениться сами.
Спасибо Вам огромное! Я с большим трудом вылезла из этого болота, столько пережито, казалось замкнутый круг, выхода нет, но я вроде справилась, но это очень тяжело было, а созависимость это очень серьезно, я это не дооценивала, кажется я избавилась от нее, но стоит чуть чуть окунутся в это, как опять засасывает, но я обратно не хочу, поэтому не позволяю себе, держусь изо всех сил, хотя порой бывает трудно.
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Комбинированная семья, очень сложно

Сообщение Ольга9-40 »

 
Вновь темы объединены. Narine

Добрый день! Не первый раз обращаюсь к Вам за советом, помощью, мне это очень помогло. Опять нужна Ваша поддержка, взгляд со стороны. У меня была очень сложная ситуация с разводом, очень переживала, была сильная созависимость, бывший муж был алкоголик, скандалы, унижения, сходились, расходились (моя тема здесь есть). И вот пройдя нелегкий путь, приложив много усилий, я наконец то успокоилась и стала жить спокойно, радоваться жизни стала. Спустя время я встретила мужчину, он вдовец, у него двое детей (девочки 6 и 15 лет), мы встречались, сначала было все хорошо, потом стали вместе жить, старшая дочь пока живет с бабушкой, мы все живем у меня, мой старший сын ему 20 лет живет отдельно. У меня трое детей, два сына (20 и 15 лет) и дочка 6 лет. Начались проблемы с девочками, им обеим по 6 лет, у них постоянно какое то соперничество, моя дочь была очень спокойная, но на фоне всего происходящего стала психовать, реветь, хочет всегда быть первой, ревнует меня я так думаю, а вот приемная дочка она изгачально была не воспитанная, грубоватая, не приученная к элементарным правилам поведения и манерам, я все понимая, что ей не хватало материнской любви и заботы, старалась как могла все ей это дать. Сейчас она намного лучше, но у нее периодические истерики, приступы агрессии, может валяться на полу, кричать, хамить, даже драться. Я со своей дочерью была у психолога, будущий муж тоже не против сходить на прием к психологу. У девочки мужа еще очень занижена самооценка ( как мне кажется), она постоянно говорит- я плохая, у меня не красиво, у меня не получится, я наоборот говорю, что ты красивая умная и т.д. Очень привязана к отцу, чересчур, сначала вообще истерила если мы с ним куда то по делам уходили. Очень манипулирует отцом (старшая тоже кстати играет на его чувствах, если хочет что то получить и не получает может сказать, что ее не станет и т.п.) Младшая часто говорит улечу на небо, про смерть много говорит. Моя все повторяет. В итоге мы начали ругаться из за детей, при чем постоянно уже. У меня откровенно сдают нервы и я уже боюсь, что скоро у меня будет нервный срыв, я стала очень остро реагировать на все, завожусь с пол оборота, уже перехожу на крик, понимаю что надо что то делать. На данный момент мы подали заявление и хотим пожениться, в остальном мой любимый человек меня устраивает, он помогает мне, с детьми играет, гуляет, накормит, сказки читает, дом строит, не пьет, не очень ласковый, но это ерунда. Но проблемы с детьми это очень серьезно. Будущий муж был не крещеный, покрестился, ходили вместе с девочками, его дочь вообще была невменяемая, устроила в храме беготню, смеялась, вытворяла что то с чем то, на замечания не реагировала, самое обидное что моя спокойная дочь все повторяет за ней, все плохое впитывает. Уже несколько дней назад у меня сдали нервы, девочка устроила истерику на пустом месте, швыряла все, кричала, я до последнего вела себя спокойно пыталась ее успокоить, бесполезно, в итоге она меня ударила. На следующий день я все высказала и откровенно стала говорить что все кончено, он до последнего не хотел уходить, но я настаивала, стал собирать вещи. Она при чем с такой радостью тоже собиралась, как будто дожидалась этого. В последний момент остановила его, оба разревелись, решили держаться и хотим чтоб все было хорошо. Девочка очень хитрая, вечером этого же дня говорит мне- я не хотела уходить, я просто так собирала вещи, и т.д. каждый раз она обещает вести себя хорошо, но не получается, очень много в ней вредности, откровенно дразнит мою дочь, например покажет что то и не дает, делает это постоянно. Что делать не знаю. Хочется создать дружную семью, может что то мы не так делаем. Приходят мысли зачем мне все это надо, иногда хочу выгнать их, настолько бывает тяжело. Помогите советом, может кто то был в такой ситуации. Как правильно выстроить отношения и создать крепкую семью без ругани и зла, где бы царили любовь, дружба и взаимопонимание.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Narine »

 
Сразу вопрос: чем вам помог форум, если вы начали новую попытку с главной ошибки?
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Ольга9-40 »

 
Narine писал(а):Сразу вопрос: чем вам помог форум, если вы начали новую попытку с главной ошибки?
Извините пожалуйста, я не очень понимаю почему мою тему перенесли в этот раздел, проблем с алкоголем нет ни у кого, это новая семья и млава Богу алкоголя в ней нет
Ольга9-40
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:50
Пол: женский

Re: Проблемы с мужем, в том числе из-за алкоголя

Сообщение Ольга9-40 »

 
Это новая семья и проблемы с детьми, хотела попросить совета как правильно выстроить отношения, при чем тут алкоголь, зачем мою тему объединили с другой, совершенно не относящейся к этой?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»