Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Плутоний
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Плутоний »

 
Знакомая посоветовала писать. Не важно, где - на бумаге, в Ворде. Главное писать. Типа, потом можно прочитать и посмотреть на всё "со стороны". Не знаю, когда наступит такое время время, когда я смогу смотреть со стороны. Когда наступит новая жизнь, другая, без него. Как рана, которая кровит, болит, опухает, не дает даже пошевелить поврежденной конечностью, потом боль стихает, и не шевелишь конечностью и "страдаешь" от боли уже по инерции, а потом просто забываешь, где болело, и где нужно искать шрам. Сейчас я не верю, что так когда-нибудь будет. Сейчас твёрдо уверена, что НИКОГДА или не со мной.

Как я здесь оказалась. Опять ревела. Не помогает, вернее, на короткий промежуток, как выброс этой черной энергии, которая жрёт меня изнутри.
Мой муж меня уничтожил. Разломал мою жизнь, перечеркнул всё, что было – 20 лет отношений, а самое главное – уничтожил всё то, что могло бы быть – совместная жизнь, планы на будущее – ВСЁ. Списал меня в утиль, как старый ненужный хлам. Не знаю, как жизнь дальше, где жить. Единственное, что меня держит в этом мире – моя маленькая доченька. В первые дни как парализовало, не могла ничего делать, постоянно плакала, не могла работать, ходить, даже рукой пошевелить заставляла себя. Сначала резко изменился, перестал замечать, смотрел сквозь меня или как на мебель, записался в спортзал, начал резко худеть. На мои вопросы и попытки поговорить - отмахивался, говорил, ничего не происходит. Потом сказал, что я его достала своими придирками и вопросами, и нам нужно пожить отдельно.

Шок, ступор, даже не знаю, какими словами описать мое состояние. Мы живем в частном доме, у нас маленький ребенок, я лишний раз одна и выехать никуда не могу. Как отдельно? А если что с машиной? А деньги? Я подрабатываю в декрете, мне периодически нужно уезжать по работе. Ребенка с собой не возьмешь. У меня прямо отупение случилось, как в лесу потерялась маленькая девочка. Я поняла, что просто не умею жить без него. Сказал, звонить в любое время, приедет, и всё решит. Длилось это всё около месяца, много слёз, разговоров - разговоров с безразличным чужим человеком. Смотрела на него и не верила, что это он. Как человек может так резко измениться. Говорили о быте и делах, сказал, что у него никого нет, и разводиться он не хочет, но он не знает, что происходит. Что нужно побыть подальше друг от друга, так как постоянно ругаемся. А как не ругаться? Кто этот незнакомый мужик, который в упор меня теперь перестал видеть и слышать? Не могу жить в неизвестности.

А потом был спокойный разговор о нашей будущей раздельной жизни, алкоголь, секс. И мы сидели и расслаблялись, разговаривали, как уже давно не было, на следующий день чуть не померла конечно. И тут в друг ОН ПЕРЕДУМАЛ. И сказал, что все таки понял, что он меня любит и никуда не уедет. И ведет себя вроде как раньше. И я поняла, что это просто абзац какой-то. Сегодня люблю, завтра не люблю, после завтра опять люблю. Сегодня уеду и нам нужно пожить отдельно, завтра передумал и никуда не поеду. И как жить с человеком, который просто рухнул с пьедестала под названием "родной и близкий человек, надёжный, как скала, на которого всегда можно опереться", как жить как на пороховой бочке, ждать, что в любой момент опять что-то там у него в голове или еще в каком месте произойдет, и он начнет паковать вещи. А мы дом планировали строить. И он вот так бросит меня в этом недострое? Как забыть про то, что меня растоптали как женщину, когда мы с дочкой в ночи уезжали из дома в никуда, а он просто молча закрывал за нами дверь. И внутри как что-то отмерло и отвалилось.

Сегодня отправила их к свекрови в гости, собрала его вещи, все подарки, которые он дарил в те счастливые времена. ТОГО человека больше нет. И семьи нет, и будущего нет, ничего нет. Он уничтожил всё, что строилось годами. За то есть очередная мать одиночка и очередной ребенок из неполной - неблагополучной семьи, который будет спрашивать, а где папа, а потом появятся комплексы, что у нее в семье что-то не так, как у других благополучных детей. НЕНАВИЖУ ЕГО ЗА ЭТО. Вот так, как он утверждает, без причины, всё разломать, разрушить, просто так, как жука раздавить случайно. Не могу забыть, не могу простить, не могу жить с таким летящим. Мне нужен тот, который был раньше, а он куда-то делся. И пришло понимание, что больше никогда не смогу относиться к нему, как прежде. И никогда уже не будет, как прежде. Он что-то во мне уничтожил, убил.

Буду писать, как в дневник, иначе сойду с ума. Итак весь фейс опухший от слёз, скоро на люди будет стыдно показаться.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, сочувствую Вам, крепитесь.
И все же, пожалуйста, определитесь с форматом Вашего общения на форуме. Личный блог/дневник на форуме не предусмотрен, если будет идти в этом ключе, Вашу тему закроют. Если Вы ждете сочувствия, то попросите перенести Вашу тему в раздел "Милости прошу.". Данный же раздел-практический. Тут Вам надо будет сформулировать вопросы, которые Вы хотели бы обсудить с форумчанами.

"Все пройдет, пройдет и это". Все, автор,будет хорошо.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте девушка!А сколько вам лет?
Плутоний писал(а):Буду писать, как в дневник,
Это не *дневник*-это скорее кризисный центр для людей попавших в трудную жизненную ситуацию.(И здесь есть Правила-7 страниц по 21 посту)
Плутоний писал(а):Знакомая посоветовала писать. Не важно, где - на бумаге, в Ворде.
Молодец ваша знакомая-но еще лучше что вы здесь *случайно* оказались.
Плутоний писал(а):Типа, потом можно прочитать и посмотреть на всё "со стороны". Не знаю, когда наступит такое время время, когда я смогу смотреть со стороны.
Наступит-и еще и посмеетесь над собой-и не удобно перед собой будет.все через это прошли.
Плутоний писал(а):Списал меня в утиль, как старый ненужный хлам.
Я как понимаю он сам не первой свежести.Так? :wink:
Плутоний писал(а):В первые дни как парализовало, не могла ничего делать, постоянно плакала, не могла работать, ходить, даже рукой пошевелить заставляла себя
Вы что то совсем себя распустили.Так нельзя.Что ж с вами такое случилось-если вы из за не совсем чистоплотного мужчинки-еже чуть ли жить не хотите.А чего дочь ТАК не любите-как его?А чего себя ТАК не любите -как его?Чего за рабство такое? :shock:В конце концов он что единственный на земле?А почему вам для вашего счастья-обязательно нужен партнер?Не странно ли вам это?
Плутоний писал(а):Потом сказал, что я его достала своими придирками и вопросами, и нам нужно пожить отдельно.
Вот прям тут-надо было собрать ему волшебный пендаль на встречу его счастью.Без вас.
Плутоний писал(а): Мы живем в частном доме, у нас маленький ребенок, я лишний раз одна и выехать никуда не могу.
Научитесь-вы прям действительно как тень Гамлета-за мужем.Ну прям девочка маленькая-вся растворилась без осадка-а сами то где?где себя то потеряли?
Плутоний писал(а):Как забыть про то, что меня растоптали как женщину, когда мы с дочкой в ночи уезжали из дома в никуда, а он просто молча закрывал за нами дверь. И внутри как что-то отмерло и отвалилось.
Девушка с вами вообще что?!Куда с ребенком в ночь?Совсем что ли у вас ответственности нет?
Плутоний писал(а):что у него никого нет, и разводиться он не хочет, но он не знает, что происходит.
Все не правда от и до.Во первых-есть.разводиться не хочет-как бы культурно сказать-ласковый теленок двух...и т.д.ну вы в курсе.Он то знает и понимает что он делает-это вы не понимаете.У вас сейчас начнется конкурс -за переходящий ценный приз(супруг-ваш)-а он будет скакать-туда/сюда.Он все очень хорошо в отличии от вас понимает.Просто знает-что вы настолько слепы-что и будите ковриком ложиться-лишь бы рядом по был.По этому и желаю вам быстрого душевного выздоровления-на что он ну не как не рассчитывает.А здесь вам помогут поправиться.
Плутоний писал(а):И семьи нет, и будущего нет, ничего нет. Он уничтожил всё, что строилось годами.
*Уничтожил*-при вашем слепом участии-не были бы вы такая наивная-не было бы так тяжело.
Плутоний писал(а):А потом был спокойный разговор о нашей будущей раздельной жизни, алкоголь, секс. И мы сидели и расслаблялись, разговаривали, как уже давно не было, на следующий день чуть не померла конечно. И тут в друг ОН ПЕРЕДУМАЛ.
Вы там старались наверное-*марку* держать?Самой то не противно?нет слов...
Читайте форум побольше.Начнете хоть чуть чуть в людях разбираться-но за одно и себя поймете.Почему вы такая запущенная(это я любя) и зависимость у вас такая дикая.Ну а с домом разберетесь.У вас на кого все оформлено дом-машина?
Плутоний
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Плутоний »

 
Фреда писал(а):Дорогая автор, сочувствую Вам, крепитесь.
И все же, пожалуйста, определитесь с форматом Вашего общения на форуме. Личный блог/дневник на форуме не предусмотрен, если будет идти в этом ключе, Вашу тему закроют. Если Вы ждете сочувствия, то попросите перенести Вашу тему в раздел "Милости прошу.". Данный же раздел-практический. Тут Вам надо будет сформулировать вопросы, которые Вы хотели бы обсудить с форумчанами.

"Все пройдет, пройдет и это". Все, автор,будет хорошо.
Прошу прощения, очень жаль, ну что ж. Удаляйте значит. Я не думаю, что кроме самого человека кто-то сможет помочь ему
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Elfriede »

 
Плутоний писал(а):

Прошу прощения, очень жаль, ну что ж. Удаляйте значит. Я не думаю, что кроме самого человека кто-то сможет помочь ему
Это у верующих называется "гордыня".
Впрочем, Вам решать. Учтите только, что тут есть люди с опытом намного больше Вашего, и как-то получалось до сих пор друг другу помогать.
Плутоний
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Плутоний »

 
Фреда писал(а):
Плутоний писал(а):

Прошу прощения, очень жаль, ну что ж. Удаляйте значит. Я не думаю, что кроме самого человека кто-то сможет помочь ему
Это у верующих называется "гордыня".
Впрочем, Вам решать. Учтите только, что тут есть люди с опытом намного больше Вашего, и как-то получалось до сих пор друг другу помогать.
Спасибо большое за добрые слова. Я конечно же почитаю форум. И истории тех, кто пережил, уже все прочитала. Немного поясню - в жизни случались вещи и "по хлеще". И тоже пошла по всем подряд форумам, переживших это же. И все сказанные кем-то слова, пропущены через ИХ ситуацию, не мою, да и ситуации, на вид одинаковые, по сути-то разными могут быть. А слова же иногда очень больно бьют, и так по больному. И сочувствия в общем-то не надо наверное, я по натуре не нытик и из-за "порезанного пальца" не хнычу. Так, просто нужно было это куда-то вылить. И правда стало легче, по крайней мере на какое-то время.

В любом случае, спасибо этому сайту, что он есть
Плутоний
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Плутоний »

 
kuz.mar2010 писал(а):Здравствуйте девушка!А сколько вам лет?
а какое это имеет значение?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Elfriede »

 
Плутоний писал(а): Немного поясню - в жизни случались вещи и "по хлеще". И тоже пошла по всем подряд форумам, переживших это же. И все сказанные кем-то слова, пропущены через ИХ ситуацию, не мою, да и ситуации, на вид одинаковые, по сути-то разными могут быть.
Со временем Вы убедитесь, что, за исключением отдельных нюансов, антуража и незначительных подробностей, все до боли одинаково.
Плутоний писал(а): А слова же иногда очень больно бьют, и так по больному.
Как правило, боль чувствуется, когда слышишь правду, которую самому не хочется слышать, осознавать и принимать. И без боли подобные кризисы не проходят. К сожалению. Нет другого рецепта.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Плутоний писал(а):а какое это имеет значение?
Что б иметь хотя бы представление-о вашем жизненном опыте.20 лет-ведь по разному можно понять-может вы с детского сада знакомы с ним.а дочка маленькая-по этому и не понятно(мне не понятно).
Плутоний писал(а):Немного поясню - в жизни случались вещи и "по хлеще".
Ну мы тут тоже не вчера родились.у кого то было -у кого то и сейчас буквально с фронта пишут.Удивить нас тут точно не возможно-если вы об этом.Люди здесь выносливые и мудрые-иногда и не по годам.
Плутоний писал(а):Я не думаю, что кроме самого человека кто-то сможет помочь ему
Девушка давайте без обид-вроде все взрослые.То что вы написали-на помощь себе ну не как не погоже-это скорей из серии-садомазо.
Плутоний писал(а): А слова же иногда очень больно бьют, и так по больному.
Слова это слова-не чего больше.но вы видимо привыкли к ласке-я извините не много грубовата-я в курсе))Как то не привыкла к китайским церемониям-что вижу то и говорю.Здесь комплементов не делают-ту все сухо и по деловому-как в врачебном кабинете-хирургическом-*гной* из души иногда и ложками выгребаем-и эту пустоту потом новым смыслом заполняем-жить учит-счастливо и заново-с нуля-иногда со всем с нуля-люди на улице и без всего.Но у вас хоть что то есть-это уже не плохо-крыша хоть есть и голод не грозит-и снаряды рядом с вашим ребенком не стреляют.Ну мужик зазнался-если для вас это *беда*-ну что могу сказать. Поправляйтесь.Терпения вам и ума.
РS-дочка от ваших слез еще не устала.а мамочка?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Марыся »

 
Присоединяюсь к Фреде: какие у Вас вопросы к форуму?
Плутоний
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Плутоний »

 
Марыся писал(а):Присоединяюсь к Фреде: какие у Вас вопросы к форуму?
Поняла, ухожу

Тема закрыта не будет. Вы подумайте, осмотритесь, возможно, вопросы появятся. Без обид - есть ресурс и принятые на нем Правила. Марыся
Солнце0412
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:18
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Солнце0412 »

 
Присоединяюсь к модераторам.
Дорогая Плутоний подумайте и не горячитесь. Сейчас вы на эмоциях это нормально, но надо брать себя в руки и включать мозг. Да и мне тут так советовали и порой жёстко отвечали.
Ваша ситуация не уникальна. Не давно приезжал ко мне сантехник ( живу в загородном доме) так он говорит: Сколько женщин раведённых живут в домах построенных и не достроенных. И справляются. Так что вы не одна такая.
Понимаю Вас больно, вы в растерянности, но только вы сами можете себе помочь. Понадобится помощь пишите. Будем рады помочь.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, забудьте про 20 лет вместе... У вас впереди еще 2-3 раза по столько же может быть! Жизнь не закончилась, вы еще очень молоды, у вас есть малыш.

Это испытание. Это ваше движение вперед, чтобы душа не сгнила от праздности. Вам надо научиться полагаться на Бога и на себя во всем. Слишком большую часть сердца вы отдали своему мужу. Почему так получилось? - ответьте себе.
SamarinaAnna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:51
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение SamarinaAnna »

 
Ушла...жаль.А по мне...так лучше мне пусть кто то "волшебный подзатыльник" даст,чтобы я наконец то прозрела,Помогает это! А сюси -муси мы сами можем растягивать годам.Спасибо сайту и всем!Спасибо за то что уделяете нам время.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Как уничтожить человека и создать нового одним махом

Сообщение Мишенька »

 
Плутоний, не обижайтесь на модеров. Вы остро восприняли их слова, ваше восприятие очень понятно. Почитайте, что вам тут напишут, обычно оооочень по делу, правда! Прислушайтесь и подумайте. Вам это сейчас необходимо. Держитесь!

То, что вы описываете сразу после осознания предательства - очень понятно. Точно такие же чувства и ощущения у многих женщин в такой период. Кажется, что единственный выход - это убиться об стену, рвать и метать, и какое-то дикое ощущение несправедливости. Не горюйте! Это уже случилось. Через какое-то время будет легче, правда. Попробуйте переместить центр на себя - теперь вам придется решать, как жить дальше. Нет пока другой опоры. Про Господа не говорю, не знаю, как у вас. Если верующая, то, только к нему. Я бы так и сделала на вашем месте. Он точно все разрешает именно так, как должно быть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»