Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Здравствуйте.Мы в браке почти 1,5 года.До этого долго встречались,уже 4 года вместе.У нас есть годовалая малышка.И сейчас передо мной очень трудный выбор: выгнать мужа или жить и терпеть.Для меня,наверное,второй вариант менее болезненный.Но я боюсь,что это приведёт в никуда.А проблема в том,что муж сам добивается,чтобы я его выставила.Началось это пару недель назад.Во время ссоры он сказал,что любит меня исключительно как мать своего ребёнка.Не более.Я была в ужасе,плакала.Потом успокоилась,подумала,что любовь,которая есть в начале отношений (от которой с ума сходишь) всё равно рано или поздно проходит.И то ,что он любит меня как мать своего ребёнка,возможно не так уж и плохо.Я спрашивала,почему тогда не уходит.Он сказал,что ему здесь хорошо,мы нормально живём.Всё время повторял,что здесь живёт только из-за дочки.Если бы не она,то он давно бы ушёл.Здесь хочется пояснить,что уходил он довольно много раз ещё до брака.Но постоянно возвращался.Этого я понять не могу и по сей день.Если он постоянно пытался уйти от этих отношений,то зачем столько раз надо было снова и снова к ним возвращаться?
Так вот,после той ссоры всё снова было хорошо.Мы проводили время вместе,смеялись,шутили (в наших отношениях мне очень нравится,что мы постоянно смешим друг друга,чувство юмора у нас как-будто одно на двоих).Были и совместные походы в душ,и совместные просмотры фильмов,вместе гуляли с дочкой на улице,выходили поиграть в бадминтон.Что самое интересное-обсуждали,что следующим летом начнём ремонт в детской,т.е.ни намёка на расставание.И всё это до следующей ссоры,которая случилась позавчера.Он был выпивший и наговорил ещё больше гадостей.Опять напомнил,что меня он вообще-то так как раньше не любит,что здесь живёт только из-за дочки.Сказал,что если встретит другую,то уйдёт к ней.Что я ему надоела и он хочет просто сбежать.При этом чем же я надоела,в чём же я такая плохая,что я ему сделала, он объяснить никогда не может.Просто плохая и всё.-В чём? -Во всём.Акцент сделал на том,что он меня не уважает.Слёз было море.Как-будто мне в душу залезли и хорошенько там поковыряли.Дочка спала,он говорил,что как только она проснётся,он соберёт вещи и уйдёт.Но никуда не ушёл,просто лёг спать.
На следующий день я ему не звонила,не разговаривала.Он приехал с работы,извинился,в щёку поцеловал,спросил,что он может сделать,чтобы я перестала обижаться.Я уже расслабилась,но остаток вечера он вёл себя так,как-будто ничего не было.Даже как-то высокомерно.И я спросила,чувствует ли он вину за вчерашнее,жалеет ли о чём-то.И он с гордо поднятой головой заявил,что нет.Что думает и считает так же,а извинился вообще непонятно зачем,мол просто за ссору.И все вчерашние слова повторил,что уйдёт к другой,если кто-то появится. Но самое для меня ужасное-он начал откровенно издеваться.Говорил,что я "тряпочка",потому что плакала вчера,когда он решил уйти.Что я никогда в жизни не смогу его выгнать,что бы он не сделал.Говорил,что он подобно клещу будет из меня сосать всё что сможет,пока я его не прогоню.Что будет о меня вытирать ноги,пока я сама его не выставлю.Я после этих слов из принципа сказала ему,чтобы собирал вещи и уходил.Он собирал,а сам посмеивался и говорил "я посмотрю на сколько тебя хватит".Хватило меня минут на 10.Моя натура взяла своё,ведь на дворе ночь,где он будет спать и т.д. Это какой-то кошмар.Сам уходить отказывается,только если я выгоню.Мне кажется,что это связано с тем,что если он уйдёт сам,то будет чувствовать вину,что оставил жену с ребёнком.А если его выгоню я,то он так и будет всем говорить,что не он ушёл,а я его прогнала (кстати,такое уже было).Я своими руками помогать ему уйти не хочу.Потом я буду чувствовать себя виноватой,мол сама прогнала.И он будет постоянно говорить,что "ты же сама выгнала,я же не собака возвращаться туда,откуда меня прогнали".Но вчера он напоследок сказал:"ты всё равно не выдержишь,первая прогонишь".
Он уже давно мне говорил,что не уважает меня,потому что я всё прощаю,не могу его выгнать или ещё как-то поставить на место.А я всё понять не могу,разве это так плохо,что я к нему так отношусь?Это плохо для меня,но почему это его не устраивает? Неужели ему было бы лучше и приятнее,если бы я сразу его выгоняла?Есть у меня ещё в голове такие мысли,что он хочет,чтобы я показала свою гордость, как-будто воспитывает,что ли, такими методами. Пытается сделать из меня не "тряпочку".Но прогонять не хочу по вышеуказанным причинам,да и потому что боюсь,что это станет концом.Да,я его люблю,но я бы,наверное,с этим справилась.Я ему объясняла,что если бы у нас всё всегда было плохо,я бы возможно и сама бы выгнала.Но в остальное время от ссор-у нас прекрасная семья.У нас планы на будущее,на море съездить,купить следующим летом велосипеды,мы распланировали,какой будет наша с ним комната после ремонта.Недавно купил мне телефон...По дому помогает.В интимной жизни наоборот в последнее время всё лучше и лучше,такого раньше не было.Я просто не могу поверить,что человек может быть таким,строить такие планы и не любить.Но в то же время не могу поверить,что можно любить и говорить такие вещи.Как-будто с двумя разными людьми живу.Уверена,что если не будем ругаться,то уже завтра он будет с радостью планировать,куда мы поставим шкаф,а куда диван.В общем,запуталась я до ужаса.И как вести себя сейчас не знаю.Как жить,общаться после всех этих слов...Да и что делать с тем,что он меня не уважает и провоцирует,чтобы я его выгнала? Хочется услышать мнение других людей.Ну и конечно очень нужны советы.
Диагностика отношений в сожительстве
kuznechik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:38
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение kuznechik »

 
Sophie00, сочувствую Вам. Ситуация непростая. Ваш муж ведет себя очень непорядочно по отношению к Вам, позволяя себе такие высказывания, при этом понимает, что Вы от него никуда не денетесь. У Вас, увы, сильная любовная зависимость от этого человека.

Подскажите, сколько лет Вам и мужу? Как я понимаю, вы поженились только после того, как забеременели, это было общее решение Ваше с мужем (я о решении пожениться)? Предлагал ли Ваш муж выйти за него замуж до того, как Вы забеременели?

Вы написали, что он много раз уходил в период "до брака": какие причины своего ухода он называл? Уговаривали ли Вы его вернуться или он сам возвращался? Его "уходы" происходили с самого начала отношений?
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение яташа »

 
Здравствуйте, Софи. Мне кажется, но дай Бог чтобы я ошибалась. В жизни Вашего "мужа" просто появилась банально другая дама. Отсюда и нападки на Вас, и унижения и оскорбления. И да как ни печально- это способ успокоить свою совесть "из разряда сама выгнала". Если выгоните через какое-то время легализуется "дуся". Ведь перед другими ему будет легче оправдаться, ведь выгнала, значит имею полное право. Что у Вас с жильем, чье оно, что с работой и средствами на жизнь? И да как правило секс с изменяющим становиться регулярнее, так им думается он доказывает, что у него никого нет. Проанализируете, часто ли он в последнее время отсутствует дома, что при этом говорит. Не появились ли лишние траты не на семью? Что делать с провокациями: 1. Конечно не вестись, раз уж вы поняли, что это провокации. Но и стелиться и тем более плакать тоже не стоит.
2.Будет опять провоцировать, просто скажите пусть думает, что хочет, решил уйти, пусть идет держать не будите, но и прогонять тоже т.к Вам этого не надо.3. По максимуму отстраниться, говорить сухо и по делу- тема эта Вас не интересует. И НЕ ПЛАКАТЬ.
А вообще ответьте на вопросы заданные в предыдущем посте, необходимо немного больше информации. Но уже сейчас скажу, Ваш муж цепляет Вас на эмоции и получает от этого удовольствие, т.к страстной человек и "перчинки" ему не хватает. Скучно ему с Вами становится, таким способом он развлекается. К сожалению он безответственный человек, который любит только себя, а на Вас ему "плевать" Честно советую Вам задуматься нужен ли Вам человек такой рядом. Чем больше Вы будите ему позволять вытирать о Вас ноги, раз уж он Вас "тряпочкой" считает, тем больше он будет наглеть.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Odri »

 
Как Вы позволяете мужу вести с собой, так он и ведет. Чем больше позволяете, тем дальше он отодвигает границы дозволенного, а вы снова и снова отступаете. Поймите, это универсально практически в любом человеческом общении. Вот, позвонил мне ночью пьяный одноклассник, а я с ним поговорила. Так он дальше продолжил ночные звонки - вплоть до просьбы займа денег, так как не хватало оплатить счет в ресторане. А не взяла бы я трубку в первый раз, второго звонка бы не последовало. Нужно уметь говорить другим "нет" и говорить себе "стоп". Вам нужна не гордость в себе найти, а элементарное самоуважение. Собирает муженек вещи? Помочь, закрыть дверь и сменить замок.
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Спасибо всем,кто откликнулся.Я очень ждала ваших ответов.Постараюсь по порядку ответить каждому.
kuznechik,я предполагала,что тема возраста затронется.Мне 20,мужу 23.Вот отсюда,я думаю,тоже много проблем.Но мне кажется,я к семье отношусь намного серьёзней,чем муж.Я точно знаю,что я нагулялась,что я не проснусь в один день с мыслью пойти выпить с друзьями и т.п.Мне намного приятнее провести время с мужем и ребёнком,всё равно где и как.Муж в этом плане-полная противоположность.Абсолютно не нагулявшийся человек.Ему доставляет огромное удовольствие собраться где-нибудь с друзьями,работниками,выпить,посмеяться.При этом зная,что я безвылазно сижу одна дома с ребёнком.
О свадьбе.Поженились мы после того,как я забеременела.Но забеременела не совсем случайно.Он сказал,что нагулялся и хочет со мной семью,что готов иметь ребёнка.И мы действительно намеренно пытались забеременеть.Просто ничего не получалось и мы уже вроде перестали об этом говорить,муж уже опять начинал говорить,что не нагулялся,что мы поторопились.И я узнала,что я беременна.Я не просила свадьбы,я ждала его решения.Я просто спросила,что будет дальше,поженимся или нет.Он сказал,что конечно поженимся.Но это конечно было не его желание,а обстоятельства и наши родственники.Как бы он родителям нашим в глаза смотрел,если бы не женился?После свадьбы довольный ходил,говорил,что очень ошибался,что у него теперь жена и ребёнок, и никакая свобода ему не нужна.
До брака уходил всегда по одним причинам:"хочу гулять,а ты не даёшь" и "разлюбил".Каждый раз,уходя,понимал,что разлюбил,а возвращаясь-что любит и любил всегда.Вот и сейчас опять "чувства прошли".Уходить начал года через 1,5 после начала отношений.Я всегда уговаривала его вернуться,а перед этим умоляла не уходить.Если честно,очень стыдно сейчас это всё вспоминать.Но становилось только хуже и я прекращала всякие попытки,просто исчезала.Возвращался сам.То на улице случайно встретились,то в одной компании оказались,т.к. друзья общие были.И после этого он или звонил на следующий день,или звал прогуляться.А что я?Я любила его,ждала,вот и шла.Но общалась просто по-дружески,все шаги к примирению делались исключительно с его стороны.Это было принципиально,я хотела,чтобы он сам к этому приходил.Помню раньше даже плакал из-за того,что так поступал.Рыдал просто.И после этого всегда такие отношения были чистые,светлые.А сейчас вот уже 2 года мы вместе без расставаний,а ему их как-будто не хватает.
kuznechik
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:38
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение kuznechik »

 
Sophie00 писал(а):Но забеременела не совсем случайно.Он сказал,что нагулялся и хочет со мной семью,что готов иметь ребёнка.И мы действительно намеренно пытались забеременеть.
Sophie00, а это идея Вашего мужа, что сначала нужно пытаться забеременеть, а потом только жениться? И Вы были на это согласны, находясь в статусе девушки, но не жены? Или Вы были настолько уверены в нем (несмотря на его периодические "уходы"), что знали, что все равно поженитесь? Все-таки нужна обратная последовательность: сначала свадьба, а потом ребенок.
Sophie00 писал(а):До брака уходил всегда по одним причинам:"хочу гулять,а ты не даёшь" и "разлюбил".Каждый раз,уходя,понимал,что разлюбил,а возвращаясь-что любит и любил всегда.
К сожалению, по его словам и поступкам видно, что он безответственный человек. Он не готов к семье, не готов быть мужем. Еще не нагулялся.
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
яташа ,по поводу дамы я спокойна.Не знаю,во-первых окружение исключительно мужское,работа такая.Во-вторых,ни одного повода даже подозревать.Телефон всегда на столике у кровати,захотела-взяла.Трат не на семью тоже нет,я всегда стараюсь контролировать, сколько принёс=сколько потратили.Меньше з/п ещё ни разу не приносил,только больше.Домой последнюю неделю даже раньше приходит.Если задерживается,то я в любую минуту могу позвонить.За все задержки потом прибавка к зарплате,за каждый час.Это всё можно посчитать.Ну в-третьих,"т.к. он меня не уважает,то не стал бы прятаться и скрываться,а пришёл и сказал бы в лицо".Это его слова и я в этом почему-то уверена.Не из тех он людей,которые будут семью бояться потерять.
Живём в моей квартире,а точнее моих родителей.Я в декретном,соответственно он приносит зарплату,а я пособие получаю.
Спасибо вам огромное за советы,буду стараться им следовать.А то слёзы мои кроме раздражения ничего не вызывают.

Вчера вообще после того как я сказала,чтобы он дома ночевал,а он продолжал говорить,какая я бесхарактерная и тряпка, я не нашла ничего лучше,чем лежать,улыбаться и говорить ему:"всё будет хорошо.У нас прекрасная семья и у нас всё будет хорошо.Мне кажется,мы друг друга стоим."С ума уже сошла,наверное.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Galeods »

 
Я конечно не психолог,но по моему как то все у вас странно.У вас как с самоуважением и личным достоинством?Вы ему дочурку родили,а он вас так.Зачем вы позволяете ему себя унижать,вы разве достойны и заслужили такое отношение.Да я понимаю ваш страх развала семьи,но это уже по моему перебор.Хотите мое мнение мужское так сказать?Он просто простите ссыт поступить по мужски,ответственность на вас перекладывает.Раз уж так получилось разлюбил,не нагулялся так хоть уйди по мужски,зачем унижать,а затем что душка не хватает.А вот жену хулить это да мужицкий поступок,а потом когда доведет вас до трясучки и желтого дома и вы в конце концов пошлете,он скажет ну ты же сама выгнала.Он болен Софи,очень болен настолько что потерял фарватер и становится опасным.Дальше что,бить начнет?
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Яринка »

 
Sophie00 писал(а):яташа ,по поводу дамы я спокойна.Не знаю,во-первых окружение исключительно мужское,работа такая.Во-вторых,ни одного повода даже подозревать.Телефон всегда на столике у кровати,захотела-взяла.Трат не на семью тоже нет,я всегда стараюсь контролировать, сколько принёс=сколько потратили.Меньше з/п ещё ни разу не приносил,только больше.Домой последнюю неделю даже раньше приходит.Если задерживается,то я в любую минуту могу позвонить.За все задержки потом прибавка к зарплате,за каждый час.Это всё можно посчитать.Ну в-третьих,"т.к. он меня не уважает,то не стал бы прятаться и скрываться,а пришёл и сказал бы в лицо".Это его слова и я в этом почему-то уверена.Не из тех он людей,которые будут семью бояться .
Софи, здравствуйте, я была замужем 13 лет, телефон моего мужа лежал всегда открыто, домой вовремя, люблю, целую. А потом сам признался что любовница и не один месяц уже. Хуже того, я как оказалось, сама ему рубашки именно на свидания наглаживала и (простите ) бельё нижнее приносила переодеться перед выходом. Он мне спокойной ночи по телефону желал лёжа с ней. А ведь казалось, за столько лет человека знаешь.
Так что все, что вы описываете -не показатель.
Ваш муж явно "устал" от игры в семью, но или совесть или боязнь осуждения (трусость) мешают признаться открыто и уйти. Вот он вас и доводит. Я когда-то пережила подобное (без детей) , мы даже расставались, потом все-таки решили начать сначала. Теперь, уже проанализировав всю жизнь, думаю, что не стоило тогда этого делать- тогда забыть было легче, чем спустя столько лет, да ещё и "причину". Решать, конечно вам, но я бы сейчас, оказавшись на вашем месте пожелала счастливой дороги и посмотрела на развитие событий. Трудно только удержаться и не просить остаться, я сама с этим желанием не умела справляться, поэтому в последний раз просто позвонила и сказала, что к такому-то времени что бы вещей и его дома не было. Когда пришла- все уже кончилось, остались только стены и куча работы над собой.
Подумайте, насколько сейчас эти постоянные скандалы и ваши нервы окажутся на ребёнке- ведь вы и ваша дочка находитесь в постоянном напряжении, а ведь сейчас формируется её характер- как она будет потом решать свои проблемы- как папа, " забив" на всех или как мама, "расстелившаяся тряпочкой".?


Когда
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение яташа »

 
Дорогая Софи,пусть Вы правы, а я нет. Тогда то, что делает Ваш муж типично для психопатической личности. Сейчас уже не помню, но была тема здесь на форуме ник Нирвана по-моему. Поищите и почитайте. Есть книга "Зачем он это делает?" в ней вообще четко расписан такой тип недомужчин - тиран.
И все равно те три пункта,которые я написала Вам ранее стоит выполнить. Вы потеряли себя, полностью растворились. Возвели на пьедестал не до мужчину, попускаете такое недостойное отношение к Вам. Я лично здесь мужа, да и мужчину не увидела, не нагулявшийся мальчик, инфантильный. Ценностные ориентиры сбиты полностью. Как вообще можно унижать и оскорблять мать своего ребенка? А про то, что не уважает поэтому сказал бы про "дусю", вот вообще мимо. Он же у Вас трус. За Вами же родители. А вы так ему подчинены, что стали почти его вещью, плюсуюс к Galeods, Дальше что- побои? Так как психологическое насилие Вы уже получаете, и даже верно его воспринимаете, вернее так как от Вас ожидают. С улыбочкой, поглаживая своего палача и говоря "Все у нас будет хорошо". Про то как поженились понятно. У Вас такой ещё возраст молодой, сами пишите, что приоритеты разные. Вам для себя решить надо, что Вы хотите сделать со своей жизнью и жизнью Вашей доченьки. Бросить к ногам такого типа? Я вообще в Вашем рассказе его как отца не увидела. Сейчас Вас обижает, приестся ему начнет дочку обижать. Вы и это терпеть будите?. Прочитаете книгу поймете все сами. Бежать надо от такого "роняя тапки". А то и девочку свою угробите.
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Спасибо всем,кто отклинулся! Не смогу,наверное,отвечать каждому,т.к. муж же живёт со мной,боюсь,что узнает.Ситуация очень не простая,а что творится в моей голове...Все комментарии читаю,после ваших слов глаза что-ли потихоньку открываются.
Galeods ,ваши слова буду теперь перечитывать снова и снова в трудные минуты,ибо они как-то отрезвляют,снимают с меня розовые очки что-ли.Начинаю понимать,что того любимого,родного мужа я выдумала сама.Сама себе врала.На самом деле человек постоянно издевается надо мной.Вчера муж пришёл домой,был очень ласковый,целовал,обнимал.А мне уже как-то не так.После всех слов уже что-то не то.Даже спать с ним,в плане интима,не хочется.Как-будто чужой.Спокойно спросила его,действительно ли он считает меня тряпкой.Сказал,что нет.Сегодня снова повздорили и опять вся грязь вылилась из него.Стараюсь держаться гордо и невозмутимо.
Яташа,ваши слова сказала ему,что выгонять не собираюсь,а если уйдёт,то это будет полностью его решение и его ответственность.Сказал,что я всё равно выгоню,не вытерплю.Очень хочу к этому прийти сама,чтобы от человека полностью отвернуло,чтобы без него чувствовала облегчение.И пока он делает всё для этого.Дочка его любит,но из-за скандалов начинает плакать даже тогда,когда он просто обнимает или целует меня.Думаю,это будет главной мотивацией,если он уйдёт.И что-то мне подсказывает,что скоро я буду здесь просить помощи и переживать расставание.
Очень трудно.И выгонять не хочется, и не знаю,как с таким отношением жить дальше.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Снег »

 
Вам надо спросить себя: "Дорогая моя, что происходит? Получаю ли я то, чего хочу? Что я имею? Для чего мне это надо?"
Далее: честно ответить самой себе на эти вопросы.
Далее: спросите себя: "Чего я хочу? Получаю ли я то, что мне нужно? Хорошо ли мне?"
Также честно ответьте себе на эти вопросы.
Далее: принять решение. И как бы ни было - действовать исходя из своего решения.
И главное: попросите помощи у Бога. Можно и своими словами.

Расскажу Вам одну историю. Один мужчина был женат,у них было двое детей, но он любил пить водку. В итоге жена терпела-терпела, а потом уже став полусумасшедшей от переживаний развелась с ним и стала жить дальше. А он - потыкался туда-сюда, вправо-влево, как-то жил, как-то работал, потом встретил женщину с которой они нашли общий язык (в хорошем смысле слова), и стали жить они вместе, потом поженились и... он, наверное, решил, что теперь опять может пить водку. Так вот, его вторая жена - женщина прямая, и она действительно любила его, она сжалась в кулак, и зажав боль, сказала ему: "Выбирай или я и наша семья или водка; Я тебя люблю, но с пьяницей я жить не буду". И знаете что произошло? Он бросил пить. Совсем. И сейчас они уже много лет живут счастливо и приближаются к пенсии.

Надо быть сильной и смелой.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение яташа »

 
Софи, этот форум практический. Здесь нужно работать над собой. И если что-то не получается тогда просить советов и поддержки. А для того чтобы начать двигаться в том или ином направлении Вам уже дали много советов. Теперь мы бы хотели узнать есть ли движение? Что конкретно Вы сделали? Этот сайт огромный ресурс, здесь не только форум ,но и куча полезных статей. Вверху страницы есть ссылка на ресурс реалов.ру. Почитатйте там статьи. Я первое что сделала прошла тест Что такое любовь?. Вам ситуация для чего-то дана, читайте ищите думайте, пишите.ДЕЛАЙТЕ.
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Снова,здравствуйте.Хочется высказать свои мысли и послушать ваши.
В наших отношениях всё так же.Муж говорит,что чувства прошли и живёт он ради дочери. Уходить сам не хочет ни в какую, уже и по-хорошему просила и пыталась выгонять. Сказал, что если я подам на развод, то и уйдет.
Я прочла несколько историй здесь, которые как 2 капли воды похожи на мою. И я посмотрела на это по-другому. Может дело не только в нём, но и во мне? Может это я черезчур требовательна и истерична? Ведь по сути он и не плохой как муж. Работает много, старается денег заработать, поднятся по карьерной лестнице, а я постоянно хобижаюсь, что вместо выходного дома он уезжает на работу. Но ведь нам потом финансово будет проще. В свои 23 он варит дочке супы и компоты, работает, хозяйничает в доме, хотя по сути-это мои обязанности.
По поводу его желания отдохнуть с друзьями... Тут хочется послушать вас. Ведь вроде он и не делает ничего ужасно, раз в несколько месяцев может согласиться на предложение съездить на шашлыки, к примеру. А я как-то слишком болезненно это воспринимаю, завидую тем, у кого мужья предпочитают провести это время с семьёй. Может этот отдых друг от друга необходим? Я постоянно ставила себя в пример, мол я же никуда не хожу, а провожу всё время в семье. И он постоянно говорит, что это мой выбор, что могу выходить куда хочу, но сама себя всего лишаю. Те перь вот думаю, имею ли я право требовать от человека желать то, чего желаю я?
Сегодня он мне сказал, что когда у нас нормальные супружеские отношения, то он как в тюрьме. Что ему проще разругаться с о мной и поставить перед фактом, если он хочет куда-то сходить, потомучто я его никуда не пускаю. Сейчас вижу очень много проблем внутри себя, не понимаю, почему я так реагирую когда он проводит время с друзьями. Мне всегда хотелось, чтобы человек был со мной всё своё свободное время. И вот к чему это всё привело.
Подскажите пожалуйста, это же нормально, если муж иногда выходит с друзьями? Себя всегда после расставаний ругала, что лучше бы он сходил на полдня куда-нибудь, а потом пришёл домой довольный и расслабленный, чем все эти ругани и скандалы. А ничего не могла с собой поделать, всегда ужасно обижалась. Тут много проблем во мне, которые мне надо решать для себя. Слишком я от него зависима эмоционально, а как от этого избавиться-не знаю.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Odri »

 
Софи, а в чем Вы чересчур требовательны к мужу? После прочтения всех комментариев в Вашей теме Вы почему-то пришли к противоположному выводу, что надо дальше больше уступать мужу в расширении его границ, за счет сужения Ваших. Он ведет себя по отношению к Вам неуважительно, поверьте - будет хуже, если Вы вовсе запрячете свои интересы в дальний угол. Как Ваш муж встречается с друзьями - выпивает, приходит ночью или на следующий день? Вы бываете где-то вместе? Что у Вас в принципе общего?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Odri »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Почитайте тему о личных границах, думаю, почерпнете что-то для себя.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Снег »

 
Вот Вам книги в помощь. Джон Грей "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры"; Хелен Анделин "Очарование женственности". И еще: "Парадокс страсти - она любит,он - нет" и "Пять языков любви".
А пока читаете эти книги - оставьте мужа в покое, вообще не лезьте к нему ни с чем, просто общайтесь, просто беседуйте и ни на чем не настаивайте.
Книги надо не только прочесть, но и претворять в жизнь. Для себя в первую очередь. Для себя! Где-то надо будет около года, если хотите все советы претворить в жизнь. Вы изменитесь внутренне. Поэтому и ситуация изменится.
Если же все останется как и идет сейчас, то и будете дальше думать, что делать.
А там видно будет, что делать.
И еще: Вы задали себе вопросы, которые я Вам написала в своем предыдущем сообщении? Ответили на них себе?
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Odri, это не после прочтения моей темы, а после прочтения других.
Муж в прошлый раз уходил в обед, там они шашлыки жарили, выпивали, отдыхали, а потом часов в 10 вечера приехал домой. Ну т. е. никогда не было такого, чтобы он пришел ночью или вообще не пришёл. Всё в принципе культурно. Мама мне постоянно говорит, что нет в этом ничего страшного, а для меня это прямо конец света., мол как он может ехать отдыхать, когда мог бы провести это врвремс нами. Вот и пытаюсь понять, нормально ли это в семье? Многие девушки жалуются, что с мужем, как в тюрьме. Это же не является нормой.
Сейчас реребенок маленький , поэтому вместе можем только выйти на пикник, на природу. Раньше я с ним ездила практически всюду.
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Снег, спасибо. Обязательно нужно прочесть. Да, задавала. И естественно мне не хорошо и я не получаю того, что мне нужно. А хочу я просто любящего человека рядом, внимательного, заботливого. Сейчас же рядом человек, которому абсолютно всё равно, что со мной и есть ли я вообще. Вот я и задумалась, может я приложила много усилий, чтобы получилось так, как получилось. Задушила его своей любовью.
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение яташа »

 
Ох Софи, как грамотно Ваш муж Вас обрабатывает. В семье он как в тюрьме, а ничего что это его семья, его ответственность, его дом. И он в первую очередь отвечает за неё. Вы хранительница очага, внутренняя сторона семьи. И Вы ещё и Человек, а так получается,что пока у Вас не было ребенка Вы его устраивали и взять Вас на отдых с друзьями можно было. А теперь Вас посадили в тюрьму - это его слова и Вам там и место. А он в этой тюрьме находиться не хочет. Про то, что надо отдыхать друг от друга. Так Вас вместе бывает по пальцам пересчитать и требование Ваше, чтобы муж и отец проводил свое свободное время в семье очень верное. Жизнь Вашей семьи с появлением ребенка изменилась. Вы это как мать и жена приняли, а он как муж и отец нет. Он просто гость в Вашей семье, причем не частый и не очень довольный изменениями. Жаль, что Вы пошли на поводу у мужа и увидели в историях других людей только ту сторону которая выгодна Вашему мужу. Да меняться Вам нужно, но только не становиться ковриком у ног мужа, а полноценной личностью, партнером в семейных отношениях. Читайте рекомендованную литературу. Я так поняла,что кроме историй на форуме Вы пока больше ничего не читали. Пройдите тест, найдите статью- что такое мужчина в семье и женщина в семье. Тогда может быть в вашей голове все встанет на место.Штудируйте сайт реалов.ру
Sophie00
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:51
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Sophie00 »

 
Статью прочла. Сайт и сейчас читаю. На многое посмотрела по-другому.
Но всё равно дико больно. Вы знаете, всё это время я думала, что он говорит так от злости, на зло мне. А нет. Разговаривали с ним совершенно спокойно, до этого всё хорошо было, не ругались. И он так же спокойно поыедал мне, что да, действительно он "остыл". Изли мне всю душу. Что к семье был не готов и всё слишком рано, что сейчас живёт и понимает, что всё не так. Не хотел он так рано семью. Я думаю, что вот в чём проблема. Он то живёт как семьянин, но душа, видимо, иного желает. Я спрашиваю, мол раз "остыл ", почему не уходишь? Он сказал, что так будет неправильно, что он так не сможет. Я сросила:"А как жея? Как мне дальше с тобой жить? " Он ответил:"Живи ради выгоды." Я сказала, что так не могу. "Просто у меня всё пропало к тебе, а у тебя нет. " Не знаю, как дальше. Жить явно будем вместе, всё-таки ребёнка я одна не вытяну, да и прогонять силой не хочу. Но я в ужасе. Внутри просто жизнь заканчивается. Говорю, мол я хочу, чтобы меня мужчина любил, обнимал. Он сказал : "Будет ещё такой, который будет любить и обнимать." И самое смешное, что я же знаю, что если разойдёмся, то он будет жалеть, когда-нибудь станет просить поощения и снова будет думать, что всю жизнь любил только меня. Как 10 раз до этого. Я просто убита морально. Нет больше сил.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Муж хочет,чтобы я его выгнала.Как правильно себя вести?

Сообщение Vikki_87 »

 
Просите Бога, чтобы открыл Вам правду.
А так, маньяк какой-то, честное слово! Но, думаю, он не был бы так пренебрежителен, если бы не имел кого-то на примете, увы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»