Дежа вю

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Анкоридж »

 
charodeika писал(а): все кто меня знает, да и мой муж в первую очередь всегда могли охарактеризовать меня одним емким словом - шикарная. это при недюжем интеллекте и хорошей работе. я старалась быть самой лучшей дня него, для себя, многие нам завидовали. проще надо было быть, конечно, скромнее.
Чародейка, если бы ваше лицо покрывали прыщи, или вы были с другими физическими недостатками, то поиметь счастье в семейной жизни у вас было бы больше шансов! На "шикарность" женщины клюют самовлюбленные, горделивые мужчины, которые зачастую оказываются очень страстными натурами. Ваша горделивость и привлекла к вам жизнь "зеркало". Красоту и шикарность женщины я рассматриваю сейчас как скорбь и испытания, потому как они несут возрастание гордости.
Диагностика добрачных отношений
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Спасибо вам всем огромное за такое количество советов. Я согласна со всеми, и про зависть и ненависть вы тоже правы. Я действительно ничего не могу сделать в этой ситуации, запутался он или наконец зажил своей жизнью, неважно. Счастлив он или несчастлив, но он там. И его это устраивает. И он человек, который принимает решения. Он имеет на это право. Я больше не делаю ничего. Никаких поползновений в его сторону, попыток узнать про его жизнь, посмотреть на нее, разлучницу! Ничего. Пока жить не могу. Как будто меня убили. Как нет нашей семьи, так меня тоже нет. Будет совсем другой человек, когда поднимусь. Надеюсь, это скоро пройдет, потому что боль разъедает меня изнутри. Знаю, что вы прошли через это и все мне говорите правильно, знаете точно, как надо, как будет, но пока никак не натянуть улыбку, не отстраниться, не начать думать о себе и своей жизни. Он ушел и у него своя, новая жизнь, а у меня все еще наша и кольцо на пальце, которое в день нашей свадьбы он надел мне на палец. Не становится легче, не отвлекаюсь ни на что, не думать о нем невозможно. Буду просто ждать, когда вылечит время, когда отболит.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Сегодня встречалась с мужем. Как кто-то тут и говорил, он хватился денег. И тут же позвонил с обвинениями. Встретились, думала поговорим, но он только орал и угрожал. Это, конечно, конец окончательный и бесповоротный. Ненавидит меня, видеть не может, чуть не плеснул в меня кипятком. Завтра у нотариуса подписываем брачный договор и, видимо, больше никогда не увидимся. Попросил оставить его и его семью (звонила сегодня его маме) и надеется, что забудет меня, как страшный сон. Вот такая любовь.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Еще раз повторюсь, не обращайте внимания на то что он говорит, представьте что он болен (блуд тоже болезнь, у некоторых хроническая) и это симптомы (как температура или еще что-то). Как говорит моя знакомая -"чем хуже он себя ведет- тем лучше". И это правда, представляете как было бы еслиб он красиво растался, вел себя прилично, уважительно и тд, вы бы думали что вы во всем виноваты и потеряли такого замечательного человека. А тут он во всей красе :D и не так уже обидно. А то что вам не приятно слышать в свой адрес гадости, это гордыня. Вы думайте, что это вас так испытывают (экзамен), что вам нужно это выдержать. Нам многое надо пройти и понять, в свое время я думала - сколько же меня надо испытывать, я уже столько вынесла, поняла... а сейчас понимаю, что нет в этом деле экстерна, нельзя быстро что-то понять, поменяться. Для каждой фазы, свое время и место. нужно довериться, расслабиться и получать удовольствие :D и сами не заметите, как в один момент станет все иначе, легче, как начнете радоваться. Год назад я ненавидела выходные и праздники, я умирала от боли, одиночества, обиды, а сейчас мне просто не хватает времени, мне на многое наплевать и все равно. И у вас так будет, у вас вся жизнь впереди!!! А что в итоге с деньгами, вы не признались?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Анкоридж »

 
charodeika писал(а):Сегодня встречалась с мужем. Как кто-то тут и говорил, он хватился денег. И тут же позвонил с обвинениями. Встретились, думала поговорим, но он только орал и угрожал. Это, конечно, конец окончательный и бесповоротный. Ненавидит меня, видеть не может, чуть не плеснул в меня кипятком. Завтра у нотариуса подписываем брачный договор и, видимо, больше никогда не увидимся. Попросил оставить его и его семью (звонила сегодня его маме) и надеется, что забудет меня, как страшный сон. Вот такая любовь.
Блудный зомби обыкновенный... У этой трансформации людей еще глаза особые какие-то, с какой-то "стеклянностью", в которых как помутнение души отражается, они бездонные в страшном смысле этого слова и неживые будто. Эту "стеклянность" многие видят у своих блудных мужей. Причем стеклянностью он глядит на вас уже из вашего мозга, когда вы вспоминаете встречу, прокручиваете ее в своем сознании. У подсознания свой "взгляд" на вещи... Но и в реальности это тоже хорошо видно бывает.
Чародейка, ладно тебе, милая, давай уже заканчивай свои расстройства! Посмотри, какая осень красивая за окном, перед тобой еще целая жизнь, ты сможешь многое успеть, главное, правильно поставить цели. Пора думать в позитиве. Ты молодая, здоровая, умная, красивая, с работой, крыша над головой... А сейчас уже почерпнувшая опыт жизненный, углубившаяся в суть явлений, уже будешь взвешивать некоторые внутренние состояния, отделять их от себя, анализировать. Очень хотелось бы пожелать тебе начинать живой диалог с Богом, идя по пути избавления от внутренней боли. Поверь, что есть вот такая адская боль в душе, как у тебя сейчас, а есть состояние тихой радости, спокойствия, тепла, какой-то бесконечно интересной жизни. Это что-то сродни ощущениям из глубокого детства. Поставь себе цель в жизни приблизиться к этому состоянию, найти его.
Чтобы уйти от грустных мыслей, начинай читать "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской. Это повесть, которая зацепит внимание с первых страниц. Ты прочтешь ее на одном дыхании. А после многое переосмыслишь, многое поймешь в новом ключе, у тебя в голове как еще одна плоскость откроется. Тебе может полегчать душевно после этой книги. Вот здесь посмотри https://royallib.ru/read/voznesenskaya_y ... html#10240 или послушай https://azbyka.ru/audio/knigi/moi-posmer ... skaya.html
Крепись, через год-два уже новая жизнь у тебя будет. И это почитай https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=341
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Девочки, вот вы меня сейчас убьете, но после первой нормальной встречи с мужем, после первого откровенного разговора, после его слез, я немного по-другому посмотрела на ситуацию и мне стало намного легче. нет, вы не думайте, что он мириться приехал. мы встретились, чтобы подписать брачный договор. перед этим мы очень долго разговаривали в машине. я не начала оправдывать измену, не перевалила радостно всю его вину на себя, не начала винить себя во всем и возвела его в лику святых. я посмотрела на себя его глазами. я никогда не была карьеристкой, но после перебоев с работой у мужа я стала одержима своей, поставила ее на первое место. дома не убрано и не приготовлено, муж в одиночестве. я то в коммандировках за границей, то дома занимаюсь своими делами. было много и совместных походов к друзьям и поездок, но значительно меньше, чем раньше и меньше, чем он хотел. он мне предлагает - я не хочу. и либо едет один, либо не едет и сидит один, пока я сижу в компьютере. да и с сексом вообще беда. то есть я как бы есть, он любит меня, холит, лелеет, но отдачи никакой. много лет просил завести ребенка, я в отказ - квартиры нет (сама не понимаю, в этом ли причина). короче я-то была той еще женой. Обновки, поездки, подарки, гламурная жизнь завладели моим мозгом. я сама себя не узнавала, а сделать ничего не могла. Была несчастлива, не знала почему. Перессорилась со всеми подругами. Частенько думала: Господи, да как он со мной вообще живет? полгода у мужчины в 30 лет нет секса, это как? и сама не делала ничего. не старалась вообще. он махнул рукой, и я тоже махнула. купил мотоцикл, уезжает по вечерам кататься, я только рада - не отвлекает никто, не подходит обнять, не зовет вместе фильм посмотреть. Вот я какая на самом-то деле, а не белая, пушистая, обманутая, как это показалось в начале.
За время нашего разговора меня перекрывало несколько раз: хочу быть с ним, нет, не хочу, нет, люблю, нет, не прощу. Я сказала, что все делаем правильно, поняла, что он ушел от меня не к ней, он ушел и с первой попавшейся спит. Когда я сказала, что просто желаю ему счастья, хочу, чтобы он встретил свою вторую половинку, раз это не я, он заплакал. Он не притворялся, я видела. Он признал себя слабаком. Он сказал, что пьет целыми днями оттого, что наделал и оттого, что ему очень больно и плохо. Я верю. Мы разводимся. Мы виноваты оба, и оба не понимаем, хотим ли создать НОРМАЛЬНУЮ семью друг с другом или просто не судьба. Я ему сказала, что вруном и бездельником он мне не нужен, он не верит, что я стану домовитой и снова захочу его как мужчину. Думаю, он хочет все вернуть, но боится. Я думаю, на все Божья воля. Будет так, как должно быть. На развод идем вместе. Сказала, сама схожу, чтобы не встречаться, он сказал, что хочет пойти вместе.
И да, кстати, сегодня, 4 года назад, он сделал мне предложение.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Yanochka26 »

 
Чародейка, скажите пожалуйста, а когда Вы очень сильно ударились в работу, муж как-то пытался до Вас донести, что его это не устраивает? Или его такое положение стало не устраивать, когда ему захотелось вольной жизни с девицей легкого поведения? Как считаете?
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Яночка, сложный вопрос, сложно самой себе признаваться в своих ошибках, "удобно" узнать про его измену и обвинить его во всем, козла! Но в том-то и дело, что я очень виновата во многом.
Не буду я врать ни вам, ни себе. Он очень любящий, верный, домашний. ну на руку не чист, ленив (у каждого свои недостатки), но я вроде как сейчас поговорив с ним понимаю, что он это делал для меня (запилила - дай больше денег, хочу собственную квартиру), буквально толкала его в пропасть, чтобы он осуществил все мои мечты (но оправдаюсь, он поначалу много меня обманывал, много всего мне обещал, задарил роскошными подарками, я конечно привыкла и на меньшее была уже не согласна, особенно, когда он остался без работы и вообще без денег).
По поводу работы он ничего не говорил мне, я просто отдалилась, узнав про его многочисленные маленькие обманы, недомолвки, как бы разочаровалась в нем, перестала хотеть, как мужчину. Он все время хотел быть со мной после работы (он безработный целый день сидел дома), я приходила уставшая, все проблемы с работы тащила домой, переживала по любому поводу, его отталкивала, садилась заниматься чем-то приятным (женские сериалы, форумы, маникюр поделаю), он соответственно, сидел занимался в своем компьютере: играл в игры, смотрел фильмы (звал, я не шла, типа, мне не интересно). в общем, я видела, что он все равно меня любит и вообще для семьи не старалась. я сама по себе, любите меня.
Вот даже про этот злополучный мотоцикл. Купил, доволен, счастлив. Сразу 2 шлема, чтобы со мной кататься. Но мне с первого же раза не понравилось, я шлем сразу сдала обратно по гарантии. Т.е. его страсть, мечту отвергла. Звал меня все время кататься, даже на злополучный фестиваль, где с мадам этой своей познакомился. Приехал ночевать домой, хотя я в принципе его с ночевкой отпустила.
Вот не могу разобраться. для любимого ведь хочется все делать. я не любила или просто такая тварь эгоистичная и зажравшаяся? правда, не понимаю.
Он вот плакал сегодня рядом, такой родной, такой... как ребенок потерявшийся, который ищет ласки в чужих объятиях, потому что я ее не дала. (мама у него совсем не ласковая, он всегда говорил, поначалу, конечно, что никто его никогда не любил, так как я, необласканный он был с детства, какой-то нелюбимый родителями). а я потом как бы забила (ну я рассказывала и про тренинги, после которых он от меня уходил, работы, которые он бросал), вроде как увидела неудачника в нем и поплыла по течению.
Ну и с сексом та же история. Он меня ни разу за 5 лет не попросил ему минет сделать. Ни разу. а я не делала, зачем, если не просит? приставал, я не хотела совсем ничего, отвергала его. ну и разве не правильно он сделал, что сбежал?
И вот скажите теперь мне, что нет, это он сволочь и предатель. ну разве не я во всем виновата? не верит, что я изменюсь, очень любит меня, с ней уже почти не видится, почти все время дома с родителями. Но не верит. а у меня вроде как глаза сейчас только открылись. ну что я как жена ему давала? эстетическое удовольствие? одевалась, как с обложки? душа любой компании, все его друзья от меня в восторге. а внутри пустая! дома никакая. и хочу все исправить, обещаю измениться, но не знаю, смогу ли! ну и его вранье никто не отменял, так что тоже если он этого не изменит, дальше все так и будет. и вижу, вижу, что любит меня, но хочет другой жизни, хочет семейного тепла, жену под мышкой рядом, хочет ребенка, которого я ему не родила, может для другой женщины он и изменится и не будет всего этого делать, станет проще, бросит все эти глупости.
ну и деньги, которые я украла, представляете, что он вообще подумал обо мне? говорила сегодня с его мамой, она сказала, что он у них взял в долг, чтобы мне отдать. ненавижу себя, так хочу все исправить, но сама не знаю, смогу ли. как-то неправильно мы нашу жизнь построили. он сейчас говорит, что ему проще новую начать, чем попытаться по-другому, по-правильному со мной.
И мотоцикл сказал, чтобы развеяться, потому что дома жена, живущая своей зижнью. И сказал, как плохо, тошно ему с другой, но в меня не верит, не хочет начинать заново со мной.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
И еще сказал, если бы не деньги, не то, как я вела себя, когда влезла в его квартиру, он бы ко мне точно вернулся. И спросил, плача, почему я ему не звонила все это время. Типа ждал, одинок очень, даже поговорить, душу излить некому. Я конечно, сказала: у тебя девка, чего это я буду звонить? он объяснил, что ему наплевать на нее, и со мной он в любой бы момент поговорил! я как бы сама показала, что мне ничего не надо, вот он и решил,что мне не нужен вообще. Но у меня одно оправдание: я только сегодня нормально с ним поговорила, до этого он только кричал, матом ругался, что-то нашим друзьям говорил про меня или нет (он говорит, что не говроил)... в общем, я до сегодняшнего дня его ненавидела и оправдывала себя, любое свое поведение, потому что он предатель!
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Yanochka26 »

 
Он все время хотел быть со мной после работы (он безработный целый день сидел дома)
А почему Ваш муж так долго не работал, он не мог найти
или
сидел занимался в своем компьютере: играл в игры, смотрел фильмы
Еще вопрос?
Вот даже про этот злополучный мотоцикл
Это было Ваше совместное желание, он с Вами обговорил данную покупку?
много лет просил завести ребенка, я в отказ - квартиры нет (сама не понимаю, в этом ли причина)
А в чем, как Вы считаете еще может быть причина?
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Яночка, по поводу работы писала. Хотел всего и сразу, а не медленно, но верно зарабатывать потихоньку. поэтому ввязался в пару авантюр, откуда приносил большие деньги. к авантюрам готовился (слежки, поездки, всякие дела, в общем). быстро бросает начатое, очень нетерпеливый, не может дождаться результата, ни на кого не хочет работать, свое до ума не доводит.

Про мотоцикл такая ситуация. Мы должны были купить квартиру, разгребали долги, которые накопились за время, пока денег не было и он купить попросил мотоцикл на лето. Покататься 3 месяца и продать, а после купить квартиру. я сопротивлялась, потом дала слабину (он немногое себе позволяет, очень часто делаем покупки именно мне), разрешила. сейчас говорит, что купил байк, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся между нами. (почему бы не решать проблемы? но я тоже ничего не делала, так что в этом его не особенно виню).

по поводу ребенка. ну во-первых, сексуально все разладилось, я вообще не понимала, каким образом мы можем родить ребенка. во-вторых, опять-таки нестабильная ситуация с деньгами, я работаю постоянно, он то работает, то нет. переживала. ну и в-третьих, он дважды от меня уходил, я очень боялась, вот видите, сейчас в третий раз, хотя теперь и говорит, что ребенок все изменил бы.
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Вероника1 »

 
Чародейка, не обращайте внимания на слова мужа: ребенок бы все изменил. Не изменил бы (я не гадалка, но опираюсь на истории с форума). Рождение ребенка - испытание для семьи. Зачастую мужья или уходят в загул во время беременности жены, или в первый год рождения малыша. Не корите себя сильно, понимаю Вас, сама была такая. Прошло.
Yanochka26
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:19

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Yanochka26 »

 
Милая Чародейка, у Вас сейчас такой этап - самобичевание. Многие через него проходят. Это как защитная реакция организма, как меня такую самую-самую лучшую он смог променять на другую, ну просто не может такого быть и вот здесь как раз и включается защитный механизм, мы рассуждаем следующим образом: он меня разлюбил, потому что я была плохой, вот, если я была бы хорошей и во всем его удовлетворяла он бы во мне души не чаял. И вы сейчас думаете, что еще не поздно и все можно исправить и вот тогда он увидит и поймет кого потерял. И все закончится хэппи-эндом.
Но, к сожалению, это не так.
Ваш муж сделал свой выбор не в пользу Вас, Вашей семьи, не потому что Вы плохая, а потому что он ТАК РЕШИЛ. И уже, как видно из Ваших постов, решил в третий раз.
Вы никогда не сможете доверять этому мужчине. А без доверия семьи не будет.
И, вообще, если убрать все эмоции, муж Ваш выглядит очень нелицеприятно. Потихоньку успокаивайтесь и благодарите Бога за допущенную ситуацию!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Фатинья »

 
Дорогая Чародейка, соглашусь с Yanochka26. Ваш муж сделал такой выбор. Эта ситуация и для него и для вас много может дать именно во взгляде на самих себя. То есть свои ошибки надо разобрать и стараться их исправить. Не для кого-то, а просто, потому что так надо, чтобы быть счастливой, чтобы построить семью. И понимать, что семья - это РАБОТА и физическая и духовная. Радость внутри семьи - она часто не сама собой, а через труд, пот и кровь... Просто об этом надо знать и быть к этому готовой. Хотя бы теоретически. И сейчас у вас как раз есть время во всём разобраться и понять. Осознать ваши ожидания, научиться видеть - что от вас зависит, а что нет и что надо просто принимать, как факт, как данность. Научиться смотреть на других не через призму собственных иллюзий и здраво понимать, что невозможно всё рассмотреть заранее. Люди ведь тоже меняются и не спрашивают нас - как нам эти изменения? ))))
Не грызите себя. Увидели что-то в себе - и слава Богу! Мы ведь не должны становится кем-то в угоду кому-то. Мы просто должны работать над своими недостатками, а они все - 10 заповедей. И есть эти недостатки у всех, только степень их разная. А вы - личность. И вы - взрослая, самостоятельная девушка. Сможете разобраться, понять, выводы сделать и с пользой пережить эту ситуацию. Это просто неоценимый опыт. Несмотря на то, что больно, очень.
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Спасибо всем большое. Беру тайм-аут. буду разбираться в себе. как только все решу для себя, обязательно отпишусь.
Марьям Махиянова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Марьям Махиянова »

 
charodeika писал(а):Яночка, по поводу работы писала. Хотел всего и сразу, а не медленно, но верно зарабатывать потихоньку. поэтому ввязался в пару авантюр, откуда приносил большие деньги. к авантюрам готовился (слежки, поездки, всякие дела, в общем). быстро бросает начатое, очень нетерпеливый, не может дождаться результата, ни на кого не хочет работать, свое до ума не доводит.

Про мотоцикл такая ситуация. Мы должны были купить квартиру, разгребали долги, которые накопились за время, пока денег не было и он купить попросил мотоцикл на лето. Покататься 3 месяца и продать, а после купить квартиру. я сопротивлялась, потом дала слабину (он немногое себе позволяет, очень часто делаем покупки именно мне), разрешила. сейчас говорит, что купил байк, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся между нами. (почему бы не решать проблемы? но я тоже ничего не делала, так что в этом его не особенно виню).

по поводу ребенка. ну во-первых, сексуально все разладилось, я вообще не понимала, каким образом мы можем родить ребенка. во-вторых, опять-таки нестабильная ситуация с деньгами, я работаю постоянно, он то работает, то нет. переживала. ну и в-третьих, он дважды от меня уходил, я очень боялась, вот видите, сейчас в третий раз, хотя теперь и говорит, что ребенок все изменил бы.
Чародейка милая!
Похоже ваш муж, как и мой очень инфантильный человек. А с таким, уж поверте, лучше не заводить детей. Детям нужны взрослые родители, которые готовы жертвовать. А ваш муж , он сам еще ребенок, даже работать толком не хотел.

заполнить пустоту, образовавшуюся между нами. (почему бы не решать проблемы?

Эта пустота, со временем станет только расти.И образовалась она не между вами а внутри него.
Не оправдывайте его. И не занимайтесь самобичеванием, отношения строят двое, а он вам ясно дал понять, что не готов меняться. Вы осознали свои ошибки, вот и прекрасно, работайте над ними! Все у вас будет замечательно! :give_rose:
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Чародейка, как ваши дела? Как душевное состояние?
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Девочки, добый вечер. Пришло время ставить точку в этой истории, возможно кому-то будет интересно, чем у нас все закончилось в этой ситуации. Теперь надеюсь отпишусь уже в теме Позитив когда-нибудь. Чуда не случилось и мы будем разводиться. Муж уже так не торопится с разводом, для новой работы ему желательно, как я поняла, быть женатым и серьезным. Я не тороплюсь тоже, т.к. очередной его уход 3 дня назад стал, наверное, сильнейшим ударом в жизни и снова мне не взять себя в руки. Постараюсь разложить все по полочкам, возможно, кому-то поможет мой опыт. Виню себя сильно в том, что после его ухода написала ему 2 письма, залитые слезами, со ссылками на волшебные воспоминания и ответственность, которую мы взяли друг за друга, вступив в брак. Плюс наши друзья, все разом вставшие на мою сторону, пару раз пожурили его за глупое необдуманное желание развестись. В общем, все это сделало свое дело и 16 октября, ровно через месяц после его ухода и в день, когда 5 лет назад я сказала ему "да" он позвонил и сообщил, что ему плохо и он меня любит. Цветы, слезы, надежда на новую, совсем другую жизнь. Я была на седьмом небе от счастья. Я так страдала за время его отсутствия, что сейчас как-будто снова начала дышать. Мы обсудили все вопросы, все наши проблемы, обещали никогда больше не отмалчиваться и всегда озвучивать недовольство друг другом. Он обещал исправить финансовую ситуацию, работать на 3 работах, если это потребуется, вновь стать мужчиной в нашей семье. понял, что мотоцикл - это была глупость и я ему дороже всего на свете. я обещала во что бы то ни стало решить интимные вопросы, стараться в этом направлении и призналась, что хочу (не сразу, через год) завести ребенка. Страх потерять его снова был сумасшедшим. Перемены в нем стали хорошо заметны. Не понимаю, чего за этот период было больше: радости или страха и слез? С работой у него так и не получалось, я поддерживала (и морально и материально, как могла), с друзьями мы помирились, они снова стали воспринимать нас как одну семью и много общаться с мужем. Я смогла наладить даже секс, несмотря на то, что, конечно, находилась в напряженном состоянии после его ухода и встреч с другой. Переехать в нашу старую квартиру я сразу отказалась (приводил туда свою подругу и переставил всю медель, чтобы ничто обо мне не напоминало) и мы стали подыскивать новую, даже съездили посмотреть несколько квартир, а пока разъехались по родителям и ночи вместе проводили только в выходные. Три недели назад мужу предложили хорошую работу и высокую должность в другом городе за 1000 км от дома. на вопрос, брошу ли я тут все и поеду ли с ним, я не раздумывая ответила Да. еще по нелепому стечению обстоятельств меня в одночасье уволили с работы, в общем, мы решили, что это наш шанс на абсолютно новую жизнь вдали от родителей, которые от нас отвернулись, от всех старых забот и проблем. Муж строил планы, подыскивал нам квартиру, думал, какую купим машину, на какую работу я выйду и как мы вернемся оттуда через пару лет с детьми, которых обязательно заведем. Признаюсь честно, я переживала по этому поводу, мысль о том, что его жизнь наладится и там он все равно меня бросит, а сейчас я нужна ему как группа поддержки, меня не покидала. Все теперь уже свободные дни мы проводили вдвоем или с друзьями. Прогулки, выставки, кино, купили абонементы в спортзал и вместе ходили заниматься. Снова быть с ним, чувствовать себя любимой им, получать какие-то сюрпризы, цветы и слышать, что в его планах на жизнь есть только я и наши дети, было счастьем. А сердце все равно ныло и болело. Не так посмотрел, не то сказал, не позвонил, все доводило до паники и слез. Где он? с кем? Не передумает ли? Часто спрашивал меня, понимаю ли я, как это уехать на несколько лет в маленький северный город, как буду там одна, пока он будет пропадать на работе? Я не понимала, делилась переживаниями, своими страхами, он успокаивал, что пока мы вместе, у нас все получится. Несколько раз ссорились, муж сказал, что теперь понимает, что ссорятся все, это ерунда и я его вторая половинка и настоящая любовь. Что мы никогда больше не произнесем слово развод и эта тема табу. Я упорно каждый день интересовалась, все ли в порядке, счастлив ли он со мной, может ему нужно еще время подумать, побыть одному, есть ко мне претензии и недовольства? Все было в порядке, он вроде как искренне радовался, что мы не совершили ошибку, не разрушили все и "всем назло" мы будем вместе навсегда. Теперь мы ждали только окончательного решения от работодателя, подписания трудового договора и паковали вещи. В понедельник занес нас *** в мотосалон. Для меня это больная тема, я связываю крушение нашего брака и его измену с мотоциклом, так что из магазина я через какое-то время вышла и стала ждать в холле. Тут муж предложил присесть и поговорить. Он был спокоен и немного печален, объяснил, что мы все-таки совершенно разные люди с разными мечтами и интересами. Вот он, например, хочет залезть на Эверест, потому что он мужчина, и мечтает о новом мотоцикле, который никак не совместить со мной. Он хотел детей, все годы просил меня о ребенке, а вот теперь он перехотел и у него другие планы на жизнь. Слов и слез уже не было, я сказала, что уважаю его решение и принимаю его. Спросила, зачем же он тогда вернулся и почему мы не развелись месяц назад. Он ответил, что хотел посмотреть на меня, на мои перемены, понять сам, что ему нужно и вот сейчас наконец-то понял. Ради него, по его просьбе, я аннулировала поездку в Италию с подругой на новый год, потому что в связи с его новой работой я должна уехать с ним и в отпуск мы обязательно поедем вместе летом. Я и сама не понимаю, как можно было быть такой наивной и глупой, но рада, что последний раз приняла его, потому что за эти 5 недель сделала все, что могла, разбилась в лепешку, изменила в себе и наших отношениях все, что было возможно. На примере многих женщин на этом форуме я поверила, что если мы оба постараемся, мы построим настоящую семью, мы все исправим, станем счастливыми и начнем другую жизнь. Я не жду ни слов ободрения, ни осуждения, просто захотелось рассказать, чем закончилось дело. Муж еще сказал, что рад, что у нас нет детей, иначе ему пришлось бы быть со мной сейчас ради них, а сейчас он спокойно уходит, не желая брать за меня ответственность в другом городе, и советует подумать о детях, ведь у меня уже возраст, а он еще так молод. Я все время плачу и очень, очень страдаю. В понедельник мне выходить на новую работу, совершенно новая сфера деятельности, обучение, а на душе так паршиво. Я желаю ему счастья. Никто из нас не виноват в том, что я оказалась не такой, как ему надо, жаль только, что он не понял всего этого раньше. Вернуться к нему ни при каких обстоятельствах больше не смогу. Очень жду, когда же я выплачу все свое горе и начну радоваться жизни.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Не жалейте ни о чем, сошлись-хорошо, отменили поездку-значит так надо, разошлись-опять же хорошо. За все -Слава Богу! Еслиб не сошлись и не попробовали долго бы мучались и думали а может надо было попробовать? А может дело во мне, надо было меняться? Сейчас надеюсь вы поняли, что он герой не вашего романа? Вы молоды, чтобы он вам там не пел, деток нет пока, и у вас есть прекрасная возможность создать семью с достойным мужчиной, главное не торопитесь.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Ladana »

 
Чародейка, увы есть мужчины-болтуны. Они не хотят "быть", но хотят "казаться". Для них не внутреннее важно, а внешнее. Пусто потому как у них внутри.
Поверьте мне, ни на какой Эверест не заберется, он даже туда не хочет. Я занимаюсь альпинизмом много лет, поверьте на слово! Мотоцикл он тоже не хочет. Это не его призвание или какая то страсть. Это блажь.
Он хочет казаться таким-то и таким-то. Потому как работать над собой ему тупо лень. И дело не в Вас вообще тут. Просто пустой он.
А Вы держитесь. Это надо пережить. С Богом, чудом. Это долго. Но это пройдет. Я говорю себе даже если 2 года, 3, 5 лет мне понадобится страданий, у меня же еще будет так много лет без этих страданий. Держитесь!
charodeika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 09:55
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение charodeika »

 
Девочки, спасибо большое за ваши ответы. Никому здесь не даю советы, просто сил нет никаких, только плачусь вам всем, а вы еще и поддерживаете, подбадриваете, побывав в такой же ситуации. Я умом уже все прекрасно понимаю, даже понимаю, что у меня зависимость, а не любовь, но постоянно накатывают воспоминания о свадьбе, каких-то счастливых минутах (а вот удивительно, сейчас вообще не помнишь недостатков в нем, кажется, что он идеальный, а я ведьма!), о его ОБЕЩАНИЯХ, и от этого так плохо, оттого, что был уверен в этом человеке, оттого, что он был таким родным и близким. даже сейчас, когда мама очень резко отреагировала на то, что мы помирились, стараемся все наладить, я заплакала, а он сказал: я тебя больше никогда не брошу, ты мой самый родной человек, мы вместе уедем от всех, потому что мы с тобой настоящая семья! больно от пустых слов, и ведь сколько их было и можно было уже включить здравый ум и не попадаться на эту удочку снова!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Ушел муж! Поддержите, посоветуйте, как быть!

Сообщение Toptunovskaya »

 
Чародейка, извините за банальные слова, но все пройдет и боль тоже. Поверьте мне, меня муж бросил беременную, у меня 2 деток, я чувствовала все тоже что и вы, и еще смотрела на своих деток и испытывала страх и ужас за них. Мое выздоровление началось после прекращения встреч и общения, он перестал видеться с ребенком и мне это помогло, мы не виделись с апреля месяца, когда надо было что-то передать я просила друзей, а сама не встречалась. Было несколько разговоров по тел, но они уже меня не сильно трогают. Прошло уже 1,5 года и сейчас я ловлю себя на мысли, что я уже начинаю себя чувствовать счастливой, более того я не могу сказать, что я жалею о том что произошло, мне комфортно именно сейчас. Конечно я мечтаю о семье и чтоб у моих деток был отец, но это не мешает мне радоваться жизни. Конечно я не такая, как раньше, я пока не хочу праздников, у меня нет на это сил, но наверное это тоже временно. На развод я не пошла, подала сама и написала заявление чтоб рассматривали в мое отсутствие, это тоже помогло сохранить равновесие. Держитесь и верьте в лучшее!!! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»