Безысходность

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
daf
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:27
Пол: мужской

Безысходность

Сообщение daf »

 
Жена 2 года уговаривала на второго ребенка. Не получалось. Пил всякие витамины, чистящие препараты. Через 3 месяца получилось. Дочка. Жили в тещеной квартире записаной на сестру жены. Причем, когда переезжали из однушки, предложил взять кредит 5о% стоимости и взять трешку. Тещя в отказ - чтобы я и процента не имел. Переехали - весь ремонт за мои деньги и моими руками. Теперь материнский капитал дочкин жена захотела на расширение. Но условие тещи - официальный развод. Жена сразу же за. Для меня - это предательство. Сказал в сердцах, что буду платить официально 33% и потом буду приносить 1/4 квартплаты + на поесть в выходной (воскресенье). Подумала минут 5 - уходи. В тот-же вечер нашел квартиру съемную. Вот-вот развод. Узнал, что может при разводе поиметь с меня 50% з/п пока дочке до 3-х лет. А у нее и 33% в 1,5 раза больше ее зарплаты. А вот мне съемное жилье и на жизнь - думаю хватит есть, одеваться, и не выглядеть бомжом. Должность неплохая. Вот и зародилась мысль: обеспечить детей пенсией по потере кормильца, а ей хрен с 50%-ми. И мне не мучаться расставанием с детьми. Тут присутствуют факторы: предательство жены, дети будут одназначно настраиваться на отторжение, и перспектива жить бобылем ради своего существования и шоколадного развода жены, т.к. создать новую семью с алиментщиком - процентов 0.
Диагностика семейных отношений
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Безисходность

Сообщение МнеНеСложно »

 
Автор, гоните эти мысли из своей головы! Взять такой грех на душу из за того, что жизнь поставила подножку, не стоит. Ничего не стоит такой жертвы. Всегда можно подняться на ноги. Мне интересно почему ваша жена пошла на такой шаг? Как она объяснила это? Почему ее мама решает как вам жить? Откуда мучное изделие (заменено автоцензором) такие дикие условия?
daf
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:27
Пол: мужской

Re: Безисходность

Сообщение daf »

 
Жена, как я думаю, хочет стать законной владелицей. Объяснила - думаю о детях. У каждого будет комната. А вроде и не расписанные люди живут и ни чего. Но это же если и не женились. До этого теща если и приходила - то только когда меня не было. Т.к. после одного разговора на тему моего участия в покупке квартиры она меня ненавидела. Но от жены предательства не ожидал. Говорил что могу нотариально отказаться от доли их триклятой квартиры в пользу детей. Но там есть еще и старшая сестра, также проср..шая свой брак. Так вот она с тещей и выставили условие.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Безисходность

Сообщение Анкоридж »

 
daf писал(а):Жена, как я думаю, хочет стать законной владелицей. Объяснила - думаю о детях. У каждого будет комната. А вроде и не расписанные люди живут и ни чего. Но это же если и не женились. До этого теща если и приходила - то только когда меня не было. Т.к. после одного разговора на тему моего участия в покупке квартиры она меня ненавидела. Но от жены предательства не ожидал. Говорил что могу нотариально отказаться от доли их триклятой квартиры в пользу детей. Но там есть еще и старшая сестра, также проср..шая свой брак. Так вот она с тещей и выставили условие.
Даф, а зачем так все усложнять?! Есть ведь для подобного случая брачный контракт. Сходите к юристу на консультацию, и не нужен вам развод.
daf
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:27
Пол: мужской

Re: Безысходность

Сообщение daf »

 
Цепочка событий уже запущена. Я на съемной. Буквально вот-вот жду повестки в суд. Ей мозги промыли - теперь я враг. Я бы был очень рад разводу - до того уже достало - по два дня могу лишь воду пить. Дети же там. А впереди один кошмар
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение anuta32 »

 
Автор, ведь материнский капитал можно использовать только после достижения ребенком 3 лет! Вашей дочке меньше, раз вы опасаетесь "Узнал, что может при разводе поиметь с меня 50% з/п пока дочке до 3-х лет." Вообще, конечно, дикость у вас в семье. Если ваша жена хочет жить с мамой, а не с мужем, и оставить детей без отца - это лишь означает, что и не было у вас семьи никогда, была лишь теща и Вы как бык-производитель. Зачем вы вообще в тещиной квартире жить начинали, видя такое к себе отношение? Объясните жене что для вас развод будет не формальным, как она того желает, а самым что ни на есть настоящим. То есть будет она одинокой женщиной с двумя детьми без мужа. Если она это понимает и это ее устраивает - о чем тут говорить? В настоящей семье все общее, а не на тещ записанное. Ладно, были б "заводы, дворцы,пароходы" - а то ведь крохи делите и грызетесь как волки. Страшно подумать, в такой "семье" - живя с такими ценностями-случится с Вами что, деньги на лечение потребуются- а жена с тещей вас на помойку вышвырнут. в общем,мда.. У Вас есть еще шанс построить таковую, настоящую семью, с нормальной женщиной, так что нечего истерики устраивать, мужчине они не к лицу. А алименты вы будете платить не ЖЕНЕ, а ДЕТЯМ своим, так что не стоит по этому поводу локти кусать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Безысходность

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
У нас так соседи раза 3 разводились и снова женились, чтобы получить жилплощадь. Но у них это было обговорено, т.е развод был чисто формальным и одобренным с двух сторон. А в Вашей ситуации, я думаю, Вы правы - это действительно предательство. В таком случае Вы все правильно делаете.
daf писал(а): перспектива жить бобылем ради своего существования и шоколадного развода жены, т.к. создать новую семью с алиментщиком - процентов 0.
А вот это Вы зря. Не надо себя накручивать, все будет хорошо, главное жить и радоваться каждому дню, что бы ни случилось!
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение Мишенька »

 
"обеспечить детей пенсией по потере кормильца" - это как? Помереть, что ли, собрались?
daf
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:27
Пол: мужской

Re: Безысходность

Сообщение daf »

 
Да, я уже на на помойке - только доход с меня хороший. И это законно. И возмет еще - закон в пользу женщин. А на счет все будет хорошо: сами признайтесь куда-бы послали-бы. ........... А я надеюсь что дети простят
daf
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:27
Пол: мужской

Re: Безысходность

Сообщение daf »

 
Смешно - жду дня. Освобождения...... эгоистично -да
И что - нет знакомых, бывших так, и я доживать не хочу!
daf
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 14:27
Пол: мужской

Re: Безысходность

Сообщение daf »

 
Мишенька писал(а):"обеспечить детей пенсией по потере кормильца" - это как? Помереть, что ли, собрались?
Нет дорогой : уйти, оставить, раствориться, сдохнуть!!!!
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение Яринка »

 
Автор, вы действительно считаете, что собираетесь совершить мужской поступок? Бросить детей на произвол судьбы (жизнь длинная, мало ли что с их матерью может случиться) , обречь их на безотцовщину, и возможно кучу комплексов (что с ними будет, если узнают, что папочка с собой покончил)? Да, предательство близких это безумно больно, но люди выживают и строят новую жизнь. А вы молодой, здоровый, обеспеченный . прочитайте форум- поймёте, что ещё не в самой худшей ситуации.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение Elfriede »

 
Нда... "Назло бабушке уши отморожу."
Вы, вообще,о чем? Что же Вы за мужик, которого такая далеко не самая худшая в жизни ситуация сломала? Что Держать удар не можете? Вам не стыдно, а?
Из-за глупых баб такие вещи выдумывать?
Так кто кем распоряжается? Вы - своей жизнью или бабы - Вами? Пока, получается, бабы, раз Вы из-за них такое решили учудить.

А знаете, какая намного более сильная казнь таким дамочкам? Равнодушие в ним. Полное и законченное равнодушие.
А не всякие там театральные эффекты и мексиканские страсти.

Автор, придите в чувство и в сознание - ну глупость же задумали.
О родителях подумайте, что ли. Им-то за что такое?

И читайте www.pobedish.ru
К психотерапевту идите. И, если верующий, то в храм, исповедовать такой ужасный грех. .
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Безысходность

Сообщение Kapriz »

 
Все эти песни о суициде прекратить немедленно!!!
Вы же мужчина, а не хабалка базарная. Что это ещё такое?
Да, с Вас действительно будут снимать 50%: на двоих детей и содержание их матери до достижения ребёнком 3-х лет. Потом снизят до 33%. Не смертельно. Жить вполне можно. На эти деньги будут содержаться ВАШИ дети.
Вы попали в обычную бабью яму, Автор. Могу предположить, что тесть в семье отсутствует или спокойно себя чувствует в качестве прикроватного коврика. Вы стелиться не захотели,- вас выгнали. Но это не повод для того, чтобы накладывать на себя руки.
По поводу того, что алиментщики никому не нужны, дурь и блажь. Я живу с алиментщиком и ничего, нам хватает, я тоже работаю.
Думаю, что развод неизбежен в вашем случае. Семьи уже нет. Этот бабий клан может довести до могилы в будущем.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Безысходность

Сообщение Лира_ »

 
Автор, если вы еще живы (надеюсь, что живы). Ваша ситуация почти в 100 % как у моего мужа в первой семье. Там не было маткапитала, но развод состоялся полностью из-за недвижимости. Он также не прогнулся под тещу и его выгнали как помойного кота. Был и развод под присмотром мамы тещи, и алименты 25 % дочке платил до 18 лет, а не 1/6, даже после рождения второго ребенка в нашей семье. Его еще и родительских прав лишили, вообще цирк был с конями. На суде мне рассказывали, что в тот период, когда он жил со мной в семье и все вечера проводил дома, он якобы приходил к ним и устраивал в квартире погромы. Настроили дочку против него. Мы сперва хотели делать психологическую экспертизу, а потом оставили все как есть. Общаться с дочерью он перестал, поскольку невозможно было это делать. Но жизнь потихоньку все расставила на свое место. Сейчас у нас двое детей, муж хорошо вырос на работе, бросил вредные привычки, стал следить за здоровьем. Между прочим, я незамужняя, молодая, моложе на 11 лет, без раздумий пошла замуж за разведенного с ребенком. Прокрути сейчас все назад, пошла бы замуж за него и второй раз.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение Margoshha »

 
Автор, Вы чего это там надумали? Мы ВСЕ!!! кто живёт на этом сайте, прекрасно знаем боль, которая сидит в вас. НО!!! поверьте, это не смертельно. Это мерзко, ничтожно и т.д., но переживаемо, а главное не потерять себя и сделать правильные выводы из всего происходящего. Поверьте, эта жизненная ситуация данна Вам не просто так! Сейчас все наши слова для Вас, как нож, но поверьте той, которая ещё год назад получила нож в самое сердце, от любимейшего и самого родного человека, как я считала, после 21 года брака. Ничего, выжила, начала смотреть на себя по другому, слышать себя и чувствовать, и Вы знаете, это довольно таки не плохо:-):-):-). Держитесь АВТОР, всё наладится, берегите себя.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Безысходность

Сообщение Odri »

 
Автор, каких воззрений придерживаетесь - верующий или атеист?
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Безысходность

Сообщение Park14 »

 
daf писал(а):. Узнал, что может при разводе поиметь с меня 50% з/п пока дочке до 3-х лет. .

Удалено. Юридические советы должен давать специалист. Марыся
Это так, к слову.

А не к слову - бабок на ребенка жалеть не надо, себе все равно большая часть зарплаты останется. Квартиру сняли, развод оформите, алименты в суде оформите и живите своей жизнью.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Безысходность

Сообщение Марыся »

 
Уважаемые форумчане, очень приятно, что Вы все сопреживаете автору темы. Но давать юридические и околоюридические советы - не нужно.
Есть специалисты, один из которых, Андрей Сарычев - дипломированный юрист, адвокат, оказывает консультационную помощь на нашем форуме, в специализированном разделе.
Поэтому автору темы, Дафу, при его желании, для получения грамотной и выверенной помощи, по вопросам реализации материнского капитала, размера алиментов, иных подобных вопросов - к адвокату по семейному праву.
В дальнейшем, при раздаче юридических советов не специалистами будут следовать реальные предупреждения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»