Фотографии из прошлой жизни мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elena82 »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций" Delfina

Знаю, что у мужа есть старые фотографии, в том числе с какими-то девушками, предполагаю, что и бывшая жена среди них есть. Я как-то намекала, что неплохо было бы от этих фотографий избавиться, да муж или не воспринимает, или начинает раздражаться, что разговор приходиться прекратить. Сегодня все же решила навести порядок в кладовке, и снова наткнулась на них. Альбом и пачка разрозренных. Он там молодой на них, совсем юный, лет около двадцати. Это ладно. Но девушки. Там где вместе, в компаниях с девушками - там видно, просто подруги, ну не знаю, однокурсницы может быть. А есть отдельные фотографии девушки, вот это может быть или жена бывшая или первая любовь, не знаю.
Что же делать? Может быть просто выбросить их потихоньку? Или дождаться мужа с работы и все-таки сказать решительно, что мне это очень неприятно. Да боюсь, что он опять расстроится, и начнет раздражаться. Стоит ли бередить прошлое и портить настроение? С другой стороны не могу сделать это (выбросить) со спокойной совестью без его ведома. И мне важно, чтобы он сам понял, как важно беречь нынешние наши отношения, а эти фотки из его прошлой жизни, как заноза для меня.
Я, например, позаботилась, и любые намеки на свое общение с парнями даже дружеские до нашей совместной с ним жизни из соц.сетей поудаляла ( а простых фоток и вовсе не было), чтобы не вызывать его ревность, если случайно увидит.
Посоветуйте, как это со стороны.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elfriede »

 
Со стороны это выглядит ужасно - Вы хотите мужа лишить его добрачной жизни и вторгаетесь в его личное пространство. Откуда такая ревность и собственничество?
Вы ревнуете мужа к его прошлому. Вы настолько не уверены в себе? Что в Вашем браке такого, что вызывает у Вас подспудную тревогу? Вы не уверены в Вашем муже?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Марыся »

 
Ваш муж был ранее женат. Это - часть его жизни, которая у него была, ее не выбросишь, не перепишешь и не изменишь. Человеку свойственно хранить материальные свидетельства воспоминаний о своем прошлом - фотографии, например, или семейные архивы, или какие-то памятные вещи. Ничего зазорного и плохого в этом нет. Как правило, люди хотят сохранить воспоминания о приятных и значимых моментах своей жизни.
По Вашей проблеме, для ее прояснения и уточнения, возникает ряд вопросов.
По какой причине распался его брак?
Вы вышли замуж за него, когда он был уже в разводе? Или еще нет?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение En412. »

 
Одно дело фотографии в открытом доступе (в интернете или дома на стене), такое да, имеет значение, тут вы можете сказать, что вам это неприятно, потому что у вас на виду или другие люди видят, притом что он уже в других отношениях. Но если у него где-то лежит его личный альбом, то это как память о его прошлой жизни. Память все равно не стереть. Он ведь не просматривает их каждый день. Лежат они и лежат. Вам с ними что-то делать нельзя - это его вещи. Вы можете сказать, что уважаете его прошлое, но не хотели бы с ним встречаться, вас это ранит. Пусть решит, куда их положить, чтобы вы на них не натыкались постоянно. Но все это не скандаля и спокойно.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение LadyOlga »

 
У меня аналогичная ситуация - муж потребовал выбросить фотографии, где я "с левым мужиком" - МЧ, который был до него.
Считаю это совершенно неправильным, это моя прошлая жизнь и я не хочу ее "выкидывать", с какой стати? Это не значит, что я смотрю эти фотографии и вздыхаю над ними, просто это часть жизни, которую я хочу сохранить. История жизни, как хотите.
Они у меня так же лежат в дальнем шкафу, не на видном месте, в рамочках на стене не висят, мужу на глаза не попадаются, чем они мешают?
Пыталась объяснить это мужу, но он непреклонен. Считает, что раз я храню эти фото, значит, этот человек еще важен для меня. И что я чуть ли не страдаю по нему :roll:
Полностью согласна с написавшими выше, что эта нелепая ревность к прошлому от неуверенности в себе.
В общем, я отвезла все эти "проблемные фото" к маме.
Но если б мой муж эти фотографии "просто выбросил потихоньку", как вы хотите, я бы ОЧЕНЬ обиделась! У него нет на это права.
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elena82 »

 
Фреда писал(а):Со стороны это выглядит ужасно - Вы хотите мужа лишить его добрачной жизни и вторгаетесь в его личное пространство. Откуда такая ревность и собственничество?
Вы ревнуете мужа к его прошлому. Вы настолько не уверены в себе? Что в Вашем браке такого, что вызывает у Вас подспудную тревогу? Вы не уверены в Вашем муже?
Я не хочу лишить мужа добрачной жизни. Я принимаю и его учебу, и увлечения и т.д. и даже девушек-друзей. Но бывшая жена... Как можно принять бывшую жену? Ведь если он женился на мне, значит с прошлой жизнью должно быть покончено. Я считаю, что это верность нашим нынешним отношениям.
Марыся писал(а): По какой причине распался его брак?
Вы вышли замуж за него, когда он был уже в разводе? Или еще нет?
Когда мы встретились, он уже не был женат, примерно года 4-5, точно не знаю, не уточняла. Также не уточняла, почему распался брак. Он сказал только, что прожили с ней месяца два всего, и она ушла от него. Почему - я не поняла. Все что я знаю.
Фаттика писал(а):Но если у него где-то лежит его личный альбом, то это как память о его прошлой жизни. Память все равно не стереть. Он ведь не просматривает их каждый день. Лежат они и лежат. Вам с ними что-то делать нельзя - это его вещи. Вы можете сказать, что уважаете его прошлое, но не хотели бы с ним встречаться, вас это ранит. Пусть решит, куда их положить, чтобы вы на них не натыкались постоянно. Но все это не скандаля и спокойно.
Дело в том, что они не просто лежат (альбом и пачка отдельных фото), а почти валяются в груде ненужных вещей, которые просятся на помойку, поскольку в кладовке не прибирались похоже, от начала основания дома, т.е. лет 50, с тех пор, как в этой квартире жила его бабушка. Мы уже два года в браке, и я говорила о том, что неплохо бы прибраться в кладовке. И уже сказала ему, что вещи пойдут на помойку. Он сказал: "хорошо, вынесу". Т.е. сам он этого делать не будет, а вот если я соберу весь хлам, то отнесет. Это про вещи.
А про фотографии... Конечно, я их "не выброшу потихоньку", это только мысль моя была, как я вижу, негодная. Мне даже интересно посмотреть, какой он был, когда был молодым совсем. Может, предложить пересмотреть эти фото вместе? Может, тогда он что-то расскажет? Или это только всколыхнет былые воспоминания. Хотя, мне кажется, у него уже никаких эмоций об этом прошлом уже нет. В отличие от меня))
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Odri »

 
Хотите навести порядок - купите большую красивую коробку и туда сложите все его старые фото, он Вам спасибо скажет. А пересматривать с ним фотографии по Вашей инициативе - тоже плохая затея, что Вы хотите выяснить? Точнее, вытянуть из мужа?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elfriede »

 
Elena82 писал(а):
Я не хочу лишить мужа добрачной жизни. Я принимаю и его учебу, и увлечения и т.д. и даже девушек-друзей. Но бывшая жена... Как можно принять бывшую жену? Ведь если он женился на мне, значит с прошлой жизнью должно быть покончено. Я считаю, что это верность нашим нынешним отношениям.
Вы хотите стереть ластиком определенный кусок его жизни? Не выйдет.
Вы слишком много внимания уделяете его прошлому. А зря. Ваша активность в ту сторону может будить в нем давно оставленные им в прошлом воспоминания.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Марыся »

 
Елена, Ваш муж женился на Вас, будучи 4-5 лет в разводе с бывшей женой, значит решение о повторном браке было, скорее всего, обдуманным, не спонтанным.
Это очень хорошо, все прошлое отболело - срок большой, пластырем Вы не были, у Вашего мужа возникло желание создать с Вами семью, взять за Вас ответственность. При этом с бывшей женой Ваш муж не общается, не ищет встреч, не вспоминает, не сравнивает.
Даже если он и хранит ее фото (хотя Вы точно даже в этом не уверены), ничего криминального в этом нет. Это было задолго до Вас. Вы знали, что у мужа было прошлое, и вышли за него - так какие сейчас могут быть претензии.
Складывается троякое ощущение от темы: либо Вы еще совсем молоденькая девочка, лет так около 18-19, полная юношеского максимализма, либо Вы жуткая собственница и ревнивица либо у Вас есть какие-то обоснованные сомнения, кроме фотографий, но Вы нам их не сообщали.
Если Ваши метания связаны с юным возрастом, то есть шанс, что Вы повзрослеете и более адекватно будете смотреть на жизнь.
Если дело с собственничеством и ревностью - тут поле для деятельности реальное и серьезное. Ваш муж - вполне самостоятельный и взрослый человек, у него есть сердце, разум и воля, он человек, равный Вам. Так на каком основании Вы решили лишить его его всех базовых свойств и качеств человеческой личности, поработить его? Именно это Вы и делаете своей ревностью к прошлому, закладывая тем самым мину замедленного действия под свою семейную жизнь. Ведь при этой диспозиции не остается места ни доверию, ни уважению. Как Вы собираетесь строить семью со своим мужем, культивируя в себе эгоизм и ревность? Неужели Вы планируете проживать свою жизнь в рукотворном, создаваемом Вами сейчас аду?
Задумайтесь, Лена. Хорошо, что на сайт пришли, тут много материалов и про зависимость, и про правильное построение семьи, и про проработку неправильных установок из родительской семьи.
Один Ветхозаветный мудрец говорил, что люта, как преисподняя ревность. Еще он говорил, что мудрая жена дом созидает, а глупая - разрушает.
Вы какой женой хотите быть?
И, наконец, возможно, Вы нам не пишите о каких-то реальных сомнения в отношении мужа, проецируя свою вполне особснованную тревогу именно на фотографии.
Тут все предельно просто - напишите честно, что Вас тревожит, если это так, потому что в противном случае помочь будет нельзя.
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elena82 »

 
То есть вы считаете, что вообще не стоит поднимать с ним тему с фотографиями? В принципе, я действительно могу убрать их в коробку подальше на полку, и как бы забыть о них. "Как бы", потому что могу только заставить себя не думать о них, но не действительно "забыть".
Да, наверное вы правы. Приборка - это одно дело, а фотографии совсем другое.
Но должна ли я с его прошлым принять и беспорядок в квартире? Он отговаривается тем, что это холостяцкая квартира (я уточняю, что уже два года как не холостяцкая), и что дом-де старый, и с ним что угодно могут сделать. Но с домом ничегошеньки делать не будут. Поскольку он уже 50 лет стоит и еще столько же простоит, и ничего с ним не случится, потому что крепкий. У нас весь район таких пятиэтажек. Почти через год нашего житья я едва уговорила поклеить его обои в зале, потому что стены стояли ободранные, серые но не обклеенные. Но мне хочется порядка. Элементарно, чтобы хлам в чулане не копился, чтобы плинтуса на полу были, а в туалете новый кафель и двери. Я понимаю, что не в обоях счастье. Но почему, если он любит меня, почему не сделать в квартире просто чисто и красиво. Мне не нужен супер ремонт, мне нужно, чтобы было приятно домой приходить. А я ничего сама не могу сделать. Я считаю его хозяином в квартире и главой семьи. Он бы и так жил, в таких условиях. Я понимаю, что кафель ему может быть дорог, потому что его клал еще его дедушка лет 30 тому назад. Я пыталась ему говорить, что "девочки любят все красивое", но больше уже не буду говорить. Что я сама могу? Действительно, сейчас кладовку разгребу, шторы новые куплю. Да и ладно. Лучше такой мир, чем "пилёжь" с моей стороны.
Марыся писал(а): Складывается троякое ощущение от темы: либо Вы еще совсем молоденькая девочка, лет так около 18-19, полная юношеского максимализма, либо Вы жуткая собственница и ревнивица либо у Вас есть какие-то обоснованные сомнения, кроме фотографий, но Вы нам их не сообщали.
Просто восхищаюсь вашей проницательностью, но все эти составляющие видимо во мне есть. Мне 33, но максимализма, конечно хватает. Ревности тоже полно, но я борюсь с ней, и все внутри себя переживаю, но ему почти никогда не говорю. Но главная, наверное, проблема в моей внутренней тревожности, о чем я даже с ним поделиться не могу. Это мои переживания, и может быть я их сформулирую и напишу здесь на форуме, но пока не готова. Не так быстро, но с вашей помощью у меня наверное что-то прояснится.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Стараюсь »

 
У вас это первый брак? Сколько вы были знакомы до свадьбы, жили вместе или вы в его дом пришли уже женой?
Elena82 писал(а):Но должна ли я с его прошлым принять и беспорядок в квартире?
По большому счету - порядок это ваша ответственность ( не путать с обязанностью!), те.е. вы как жена задаете стандарт и помогаете своей семье этот стандарт поддерживать. Но он должен не вызывать сопротивления у близких. Чтобы это прошло без протестов нужно взаимное участие и общая доброжелательная обстановка, точно без ревности, наездов и требований.
Порядок в доме - это то, на что нужно обязательно смотреть ДО свадьбы и не надеяться, что что-то резко поменяется после свадьбы.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Это вопрос (про порядок, способ хозяйствования) очень тесно связан и с тем как проводится свободное время ( есть семьи которые половину выходных проводят за стиркой-уборкой), и с тем как мы понимаем заботу - для вас плинтус и обои это выражение любви к вам -
Elena82 писал(а):. Но почему, если он любит меня, почему не сделать в квартире просто чисто и красиво. Мне не нужен супер ремонт, мне нужно, чтобы было приятно домой приходить.
- а для него это лишение часов отдыха и в этом он видит (может быть!) ваш эгоизм и непомерные требования
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elena82 »

 
Стараюсь писал(а):У вас это первый брак? Сколько вы были знакомы до свадьбы, жили вместе или вы в его дом пришли уже женой?
Да, у меня это первый брак и последний. До свадьбы мы были знакомы 9 месяцев, последний месяц жила у него в квартире (без интима, это важно).
Стараюсь писал(а):По большому счету - порядок это ваша ответственность ( не путать с обязанностью!), те.е. вы как жена задаете стандарт и помогаете своей семье этот стандарт поддерживать. Но он должен не вызывать сопротивления у близких. Чтобы это прошло без протестов нужно взаимное участие и общая доброжелательная обстановка, точно без ревности, наездов и требований.
Вот! Как я должна создавать стандарт, если мои пожелания не воспринимают как серьезные. Может, он думает, что это мой каприз такой иметь в ванной необшарпанные стены? Да нет, это простое стремление к чистоте.
Стараюсь писал(а):Порядок в доме - это то, на что нужно обязательно смотреть ДО свадьбы и не надеяться, что что-то резко поменяется после свадьбы.
Здесь, конечно, я сделала ошибку, думая, что после все исправится. Он говорил - что такое состояние квартиры - это ремонт. Но что-то он так и не начался. И потом, человек (т.е. он), все-таки дороже обоев, и я не меряла отношения (да и сейчас не меряю) материальным успехом. Теперь то что кулаками махать. Имеем, что имеем. Это не повод к разводу или даже к скандалам или даже к обидам. Но как мне закрыть в себе это желание иметь элементарно уютный дом?, если мужу это не надо и у него нет такой потребности.
Стараюсь писал(а):Это вопрос (про порядок, способ хозяйствования) очень тесно связан и с тем как проводится свободное время ( есть семьи которые половину выходных проводят за стиркой-уборкой), и с тем как мы понимаем заботу - для вас плинтус и обои это выражение любви к вам
Да, именно так! Мне не надо цветов, тортов, украшений и шуб. Честно, совсем не надо. Мне гораздо приятней, чтобы со мной поговорили по душам, или что-то СДЕЛАЛИ, вот этот самый ремонт, в который я, как баран рогом уперлась, и не знаю, что дальше делать.
Стараюсь писал(а):
Elena82 писал(а):. Но почему, если он любит меня, почему не сделать в квартире просто чисто и красиво. Мне не нужен супер ремонт, мне нужно, чтобы было приятно домой приходить.
- а для него это лишение часов отдыха и в этом он видит (может быть!) ваш эгоизм и непомерные требования
.
Он хорошо зарабатывает, о чем я ему говорю всегда, что мы в состоянии нанять бригаду рабочих, чтобы они сделали нам красоту тысяч на 50-70. Больше, право, не надо. Я не думаю, что просьба поменять отвисшие обои или отслаивающийся кафель - это непомерные требования.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Книга - "Пять языков любви", автор Чепмен - читать. Потому что - у него свое понимание заботы, а у вас какое-то другое.
Elena82 писал(а):Может, он думает, что это мой каприз такой иметь в ванной необшарпанные стены? Да нет, это простое стремление к чистоте.
- Там что - плесень по углам живет? Или вы про то, что вы операционная сестра и привыкли вымывать помещение дезраствором до потолка?
Elena82 писал(а):Я не думаю, что просьба поменять отвисшие обои или отслаивающийся кафель - это непомерные требования.
Это ВАШ подход, это ВАШИ стандарты. А у него - они другие. Вам нужно искать общий язык, точки пересечения.
В этом смысле - я как "адвокат" за позицию вашего мужа - ситуация в моей семье с точностью до наоборот - это я в доме против того, чтобы устраивать глобальные ремонты. И у меня на это есть мои собственные резоны - потому как 1) это ресурсы - это время и деньги ( а у меня есть список приоритетов и там траты на ремонт есть, но это даже не 15 пункт, за год я осваиваю не больше 10 первых пунктов, каждый год перепроверяю цели на год), 2) мне не понятна цель этих преобразований - что НА САМОМ деле мы хотим получить? На что реально влияет кафель в ванной, если в ванной я нахожусь не более 15*3=45 мин в день? Красиво? Глаз радует? или что? Стиральная машина - очень хорошая, унитаз - очень дорогой и удобный, все краны перекрываются, ванна чистая, душ удобный, вентиляция просто со свистом - функционально все работает. Но кафель и ободранные стены... как сказал один сантехник "Нееее.... вам не нужно тут ремонт делать. Вам нужно ванну в аренду сдавать. Мосфильму. Фильмы ужасов снимать."
Если встает вопрос "куда вхоронить" 20-30 тыщ рублей - да я матрас лучше новый куплю, я на нем отдыхаю, он мне помогает быть здоровой и хорошо высыпаться. А если 50-70 - то я лучше в путешествие съезжу, и это не обязательно за границу - собрать машину и уехать за 5 тыщ км , это примерно так и обходится. И мне впечатления или хорошее самочувствие гораздо важнее, чем ...
Что там у вас на самом деле? Стремление к чистоте? Стремление к привычному? Стремление, чтоб было как у всех? Что реально стоит за этим? Хотите проверить мужа - как он в деле?

Тут же не про кафель и про обои у вас разговор - вы совершаете подмену понятий и не отдаете себе в этом отчет, а ваш муж просто не хочет делать бестолковую работу.
О чем на самом деле ваше беспокойство? Разбираетесь с этим.
Elena82 писал(а):До свадьбы мы были знакомы 9 месяцев, последний месяц жила у него в квартире (без интима, это важно).
Что о жизненных ценностях вашего мужа вы узнали за это время? Что для него важно, какие приоритеты, насколько он хозяйственный, как он видит баланс между отдыхом и трудом, как он отдыхает? Как вам подходит его позиция в этом? Как он планирует деньги, на что легко тратит, на что "жмется"?
Есть мужчины, которые легко тратят на автомобили и все причиндалы к ним. Есть люди - что не могут сидеть без дела, а отдыхают когда уже до полуобморочного состояния доходят. Какая вы? Какой ваш муж?
Elena82 писал(а):Но как мне закрыть в себе это желание иметь элементарно уютный дом?
Не нужно его закрывать - нужно иметь терпение и желание разобраться, а не делать как ...
Elena82 писал(а):Мне гораздо приятней, чтобы со мной поговорили по душам, или что-то СДЕЛАЛИ, вот этот самый ремонт, в который я, как баран рогом уперлась, и не знаю, что дальше делать.
- хорошо, что вы про барана понимаете - потому как в этой ситуации со стороны действительно видно, что вы просто продавливаете ВАШУ позицию и не пока что не стремитесь понять мужа и разобраться в вопросе. Вам просто нужно - "что бы это было сделано". Но вас теперь двое - и придется вырабатывать некую ОБЩУЮ позицию, что бы это было живое, чтоб семья была. По каким то вопросам он легко принял вашу точку зрения и образ действия, по каким-то другим - вы его точку зрения переняли, а вот есть третий вид задач - где нужно создавать новое общее, не его, не ваше - что-то совсем новое, которое не могло быть пока вы были каждый сам по себе и поэтому вы про такое даже и не думали. Учитесь этому, оба учитесь. Просто для начала спокойно выясняйте ситуацию, без ужаса, критики и наездов, без своих идей и активности - просто уточняйте детали.
Elena82 писал(а): Он говорил - что такое состояние квартиры - это ремонт.
Если он понимает, что это не конечный итог - то и нужно продолжать расспрашивать - "а что ты хотел увидеть в законченном варианте?", какие дизайны тебе нравятся? какими силами ты обычно делал ремонт? Когда ты обычно это делал? ( в выходные? по вечерам? весь отпуск вхоронил? Нанял бригаду и уехал к морю?) Сколько денег готов был потратить? Какие твои критерии хорошего ремонта? Как твои родители делали ремонты? С чего ты планировал начинать? Нужна ли тебе помощь...
- много о чем можно спросить, чтобы понять как это будет развиваться и насколько это подходит вам.
Вы готовы весь отпуск потратить на ремонт и сами клеить обои? Вы готовы остаться без новой бытовой техники потому как бюджет ушел на бригаду? Вы готовы сами стать прорабом и контролировать ход работ? Грязь вывозить каждые выходные? Каким временем и какими средствами вы сами готовы пожертвовать при этом? Свой вклад вы как видите ? Или у вас просто желание - "хочу, чтоб он..."?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Эллора »

 
[quote="Elena82"]Да, у меня это первый брак и последний..[quote]
На мой взгляд, странное заявление. Про первый понятно, а про последний - вам откуда известно?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Delfina »

 
Elena82 писал(а): ..Я, например, позаботилась, и любые намеки на свое общение с парнями даже дружеские до нашей совместной с ним жизни из соц.сетей поудаляла ( а простых фоток и вовсе не было), чтобы не вызывать его ревность, если случайно увидит. Посоветуйте, как это со стороны.
Вы это сделали добровольно. Это было ваше решение, ваша добрая воля. Никто вас об этом не просил.
Вы называете причину "чтобы не вызавть ревность мужа", ему это может и в голову не прийти ревновать вас из-за прошлого.
Elena82 писал(а): Но бывшая жена... Как можно принять бывшую жену? Ведь если он женился на мне, значит с прошлой жизнью должно быть покончено. Я считаю, что это верность нашим нынешним отношениям.
В каком смысле принять бывшую жену? Принять факт, что у вашего мужа была первая жена, а вы его вторая жена! От вас ничего более не требуется.
Как можно покончить с прошлой жизнью? Он общается с бывшей женой?
Верность вашим отношениям-это не значит отказаться от прошлого и никогда не вспоминать, это значит сейчас хранить вам верность как супруге.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Бабочка-куколка »

 
В вашей теме переплелись не один, а сразу два важных вопроса.
Первый - о ревности к прошлому. И ко всем, очень хорошим ответам, мало, что можно добавить. Ведь если вы действительно любите человека, то для вас должен быть дорог весь архив его жизни. И ваша ревность к ФОТОГРАФИЯМ :shock: может свидетельствовать только о собственничестве и эгоизме.
И второй вопрос о чистоте и уюте в доме. Вот здесь я полностью вас поддерживаю. Ведь главная роскошь и богатого и бедного дома - это чистота. В чистом доме и мысли будут чище, и настроение выше, детям расти веселей и спокойней в чистоте и уюте. И это ответственность хозяйки. Конечно, не любые средства хороши. Упрёки, скандалы и прочее не применять ни в коем случае, это ещё худшая грязь. Ищите пути и средства и наводите чистоту, уют и порядок. Мужу понравиться. :D
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Elena82 »

 
Стараюсь писал(а): 1. Книга - "Пять языков любви", автор Чепмен - читать. Потому что - у него свое понимание заботы, а у вас какое-то другое.
2. Там что - плесень по углам живет? ...
3.... мне не понятна цель этих преобразований - что НА САМОМ деле мы хотим получить? На что реально влияет кафель в ванной, если в ванной я нахожусь не более 15*3=45 мин в день? Красиво? Глаз радует? или что? Стиральная машина - очень хорошая, унитаз - очень дорогой и удобный, все краны перекрываются, ванна чистая, душ удобный, вентиляция просто со свистом - функционально все работает. Но кафель и ободранные стены... как сказал один сантехник "Нееее.... вам не нужно тут ремонт делать. Вам нужно ванну в аренду сдавать. Мосфильму. Фильмы ужасов снимать. ...
4. Если встает вопрос "куда вхоронить" 20-30 тыщ рублей - да я матрас лучше новый куплю, я на нем отдыхаю, он мне помогает быть здоровой и хорошо высыпаться. А если 50-70 - то я лучше в путешествие съезжу, и это не обязательно за границу - собрать машину и уехать за 5 тыщ км , это примерно так и обходится. И мне впечатления или хорошее самочувствие гораздо важнее, чем ...
5. Что там у вас на самом деле? Стремление к чистоте? Стремление к привычному? Стремление, чтоб было как у всех? Что реально стоит за этим? Хотите проверить мужа - как он в деле? ... а ваш муж просто не хочет делать бестолковую работу. ...
6. Что о жизненных ценностях вашего мужа вы узнали за это время? Что для него важно, какие приоритеты, насколько он хозяйственный, как он видит баланс между отдыхом и трудом, как он отдыхает? Как вам подходит его позиция в этом? Как он планирует деньги, на что легко тратит, на что "жмется"? Есть мужчины, которые легко тратят на автомобили и все причиндалы к ним. Есть люди - что не могут сидеть без дела, а отдыхают когда уже до полуобморочного состояния доходят. Какая вы? Какой ваш муж?
7. Если он понимает, что это не конечный итог - то и нужно продолжать расспрашивать - "а что ты хотел увидеть в законченном варианте?", какие дизайны тебе нравятся? какими силами ты обычно делал ремонт? Когда ты обычно это делал? ( в выходные? по вечерам? весь отпуск вхоронил? Нанял бригаду и уехал к морю?) Сколько денег готов был потратить? Какие твои критерии хорошего ремонта? Как твои родители делали ремонты? С чего ты планировал начинать? Нужна ли тебе помощь...
8. Вы готовы весь отпуск потратить на ремонт и сами клеить обои? Вы готовы остаться без новой бытовой техники потому как бюджет ушел на бригаду? Вы готовы сами стать прорабом и контролировать ход работ? Грязь вывозить каждые выходные? Каким временем и какими средствами вы сами готовы пожертвовать при этом? Свой вклад вы как видите ? Или у вас просто желание - "хочу, чтоб он..."?
1. Я уже прочитала эту книгу. Вот именно, что у меня понимание любви - это дела. Я пыталась ему почитать эту книгу, он сам не будет, потому что не любит вообще книги читать, но пока он не воспринимает. Ну и как сделать, чтобы человек задумался об этом?
2. Насчет плесени не знаю, за ванной не видно. Но слой жирной грязи в углах присутствует. Отдирать ее шпателем только можно, и эффективней вместе с полом))
3. У меня какое-то внутреннее неприятие беспорядка. Ну не то, чтобы патология, потерпеть я могу, и даже, право слово, без скандалов, что и делаю уже два года. Но это можно сравнить с солнечной погодой. Если на улице солнце, то на душе более радостное настроение, чем когда пасмурно. Вот так и тут. Когда порядок, то у меня внутри более спокойно и хорошее настроение, а когда грязь, то уныние какое-то... Я не знаю, Как это объяснить. Может, у кого-то есть подобные ощущения?
А насчет Мосфильма - очень хорошая шутка)))
4. Вопроса такого нет, я даже не знаю, сколько точно он зарабатывает. Матрасов у нас полно разных функций и назначений))). И отдыхать ездим без всякого ущерба для бюджета.
5. У меня - только "не стремление, как у всех". Просто я знаю, что теперь это можно сделать реальными средствами, за реальное время, без особых усилий, поискав бригаду людей через знакомых или интернет, чтобы не делать самому "бестолковую работу". Увы...
6. Когда я переехала к нему, за месяц до свадьбы, он мне даже говорил, чтобы я не мыла посуду, сам все будет делать. Но я особо на него это не сваливала. Естественно, если он на работе, то я сама мыла посуду, и сейчас мою. Он даже говорит: "О, посуду помыла!", а я ему отвечаю: "Неужели я должна была весь день сидеть с грязной посудой?". На выходных он сам моет почти всегда. Это у него дело такое. Также моет полы сам. Я его только хвалю, говорю, что это тяжелая мужская работа, да это так и есть на самом деле. Я только пылесошу, потому что он звук пылесоса не выносит. Так же у него есть еще дело: стирать в стиральной машине и развешивать потом белье.
Вообще, у мужа работа и дом. На работе он выкладывается по полной, а дома - отдыхает, то есть лежит на диване и читает планшет. Если выходные, то мы можем прибраться вместе, а потом идти гулять куда-то в парк.
Деньги он особо не планирует, просто носит с собой сразу всю зарплату (что для меня не понятно, ибо я больше 3000 с собой за раз никогда не беру). Пытается покупать мне периодически новую одежду. А куда мне ее? Я говорю, что уже всего мне хватает, и больше пока ничего не надо. Он тоже наверное думает, что это такое вот мужское покровительство, а мне немножко другое надо. Я принимаю, конечно, с благодарностью, а сама остаюсь немножко неудовлетворенной.
Я именно из тех, кто работает до полуобморочного состояния, а отдыхать совсем не умею. А муж, если выходной, то он может до полдня спать, хотя на работу встает очень рано.
7. Вот примерно такие вопросы я задавала очень постепенно, долго и осторожно. Но действий почти никаких. Хотя, да, он сказал, как наступят холода начнем что-то делать. Вот, жду. И я решила для себя сама (а с вашими подсказками вообще утвердилась в этом), что больше вообще не произнесу слово "ремонт". Я думаю, что он задачу понял, и наверное, просто зреет. Буду ждать пока созреет, хоть до конца жизни.
8. Я готова делать все, что вы сказали и даже больше. Как-то он упомянул в начале лета, что, мол, назначаю тебя исполнительным менеджером по ванной. Но как я стала действительно показывать ему варианты в каталогах и интернете, то расстроился, разволновался, и я решила, что мне лучше заткнуться.
Что касается, кладовки, то я ее в очередной раз разобрала, весь хлам вынесла к коридору, и он там до сих пор лежит. Муж вынес на помойку только несколько пакетов, на большее пока не хватило.

Эллора:"Elena82:Да, у меня это первый брак и последний.."
На мой взгляд, странное заявление. Про первый понятно, а про последний - вам откуда известно?"
- Неужели вы хотите, чтобы мой брак развалился? Мой муж - мой первый мужчина, и второго у меня не будет никогда, это абсолютно точно. Я это осознаю так же ясно, как, например, то, что никто никогда не заставит меня по доброй воле спрыгнуть с парашютом.

Дельфина: "Elena82: "Я, например, позаботилась, и любые намеки на свое общение с парнями даже дружеские до нашей совместной с ним жизни из соц.сетей поудаляла"
"Вы это сделали добровольно. Это было ваше решение, ваша добрая воля. Никто вас об этом не просил. Вы называете причину "чтобы не вызавть ревность мужа", ему это может и в голову не прийти ревновать вас из-за прошлого"
- Вы знаете, ему в голову не могло прийти, что у девушки до 30 лет никого не было. Когда мы только начали встречаться, он мне сказал, что он очень ревнивый, и что если бы у меня кто-то и был, то он не должен об этом знать. "Будем считать, сказал он, что имел место неудачный медицинский осмотр". Опасения были напрасны.
Что до меня, то лучше бы у меня не было того "как бы невинного" опыта встречи с другими парнями, до него. Я попыталась сделать все, чтобы изгнать эти воспоминания из своей памяти. И как я могла не стереть все свои "прошлые" фотографии? Для меня муж один - единственный и на всю жизнь. А если бы он действительно что-то увидел (например, я забыла удалить совместную фото), то расстроился бы он, конечно, страшно, я это знаю.
Бабочка-куколка писал(а): 1. В вашей теме переплелись не один, а сразу два важных вопроса.
2. И второй вопрос о чистоте и уюте в доме. Вот здесь я полностью вас поддерживаю. Ведь главная роскошь и богатого и бедного дома - это чистота. В чистом доме и мысли будут чище, и настроение выше, детям расти веселей и спокойней в чистоте и уюте. И это ответственность хозяйки. Конечно, не любые средства хороши. Упрёки, скандалы и прочее не применять ни в коем случае, это ещё худшая грязь. Ищите пути и средства и наводите чистоту, уют и порядок. Мужу понравиться. :D
1. Да, ведь фотографии - это только показатель. Ведь если бы было все чисто в кладовке, я бы туда никогда не полезла, или бы он сделал все сам. В общем, кладовка, это был тот минимум, к которому я позволила приложить себе ручку. Потому что ванную я сама делать никогда не начну, потому что понимаю, что это удар по его мужскому самолюбию.
2. Ваши слова как бальзам на душу. Я поняла, что должна должна делать, ну какой то минимум, который сама могу сделать. Абсолютно точно, куплю новые шторы, и сменю старые.
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Мишенька »

 
Elena82 писал(а):
Стараюсь писал(а): На мой взгляд, странное заявление. Про первый понятно, а про последний - вам откуда известно?"
- Неужели вы хотите, чтобы мой брак развалился? Мой муж - мой первый мужчина, и второго у меня не будет никогда, это абсолютно точно. Я это осознаю так же ясно, как, например, то, что никто никогда не заставит меня по доброй воле спрыгнуть с парашютом.
Три раза я выходила замуж с такими же мыслями)
Елена, вам бы поменьше категоричности и побольше склонности к компромиссам. Не заморачивайтесь фотками из прошлого вашего мужа, не будите лихо, пока оно тихо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Стараюсь »

 
Прямо в той же последовательности и пойдем:
Elena82 писал(а):1. Я уже прочитала эту книгу. .... Ну и как сделать, чтобы человек задумался об этом?
Прочитать еще одну - про мужчин с Марса, женщины с Венеры. И научиться говорить о своих потребностях прямо и просто.
Все что вы читаете, нужно научиться преподносить либо как ваше мнение, либо как конкретную задачу для него, либо просто как сюжет для обсуждения.
Например. Не нужно говорить: " аборт с точки зрения религии это смертный грех". Потому что такая формулировка дает почву для встречных наездов и споров - (а каком веке мы живем, что церковь решает за нас ... наука уже далеко шагнула... с каких это пор ты стала верующей...) Не нужно это делать, не нужны дебаты - нужен результат. Достаточно сказать - "я не допускаю для себя идею аборта, я собираюсь родить данных мне детей, если я понимаю, что может быть ребенок, то для меня здоровее воздержание".
Любое внешнее мнение мужчины готовы воспринимать критично, реально мужчина готов считаться с очень узким кругом доверенных людей, поэтому не тащите в этот круг никакие экспертные мнения, никаких знаменитых авторов - они для вашего мужа не указ. Если вы умеете сказать что вам нужно, а получив это умеете быть благодарной и радостной - то он будет стараться. Но это только для вас.
И у вас должно быть время для обсуждения ваших отношений - просто нужно создать такую традицию, время от времени возвращаться к тому- " что мы хотим, куда мы движемся, как мы уже развились, в чем мы преуспели, как у нас получается что-то создавать между нами" - все это про отношения.
Когда я впервые услышала о такой рекомендации и "примерно 20 мин в день" на это - я просто не поверила что так бывает и что какой-то мужчина может пойти на это. Но это работает именно так - кто-то один начинает разговор, второй так же делится своими наблюдениями и выводами, и не обязательно это начинает делать женщина. Просто мужчина должен быть уверен, что разговор об отношениях это не обвинения его, не манипуляция, не вынос мозга - а совместная работа над "механизмом семьи". Это область разумного подхода, взвешенного отношения и реалистичных ожиданий.
Изначально речь может идти о том с чем мы приходим в отношения, что в отношениях мы делаем из уважения, что из чувства любви, что для самих себя, за что ждем вознаграждения и одобрения, что нам кажется обязательным и само собой разумеющимся. Что нас удивило в партнере, что вызывает восхищение... В теме "Вопросы до свадьбы" это как раз вопрос 14 - про то, что нас делает из "я и ты" в "мы", как мы это состояние удерживаем и наращиваем. Вот только такая цель преследуется этим обсуждение отношений.

Длинно получается отвечать, но у вас много сразу всего.
Elena82 писал(а):2. ... слой жирной грязи в углах присутствует. Отдирать ее шпателем только можно, и эффективней вместе с полом))
Делать только то, что в вашей компетенции - т.е. в данном случае отмывать. Максимум - красить. Порядок и чистоту можно и в хлеву навести, не нужно как "эффективнее" - нужно ровно по вашим силам. У меня, при всех ободранных стенах, песок под ногами не хрустит, полы моются два раза в день, точно есть план уборки, никаких "сезонных" и "генеральных" нет, все в системе. Есть такой подход к ведению хозяйства "Флай Леди" (Летающие Домохозяйки) - я спрашивала, его разрешили рекомендовать - так там ведущая идея постепенных шагов и плана. Поинтересуйтесь при случае, ресурсов в сети достаточно про это.
Elena82 писал(а):3. У меня какое-то внутреннее неприятие беспорядка. .... Я не знаю, Как это объяснить. Может, у кого-то есть подобные ощущения?
Будет оказия - поговорите с психологом, чтоб не ставить тут "диагноз по фотографии". Для нашей (информационно перегруженной) жизни это не редкое состояние (потребность в упорядоченности) - слишком большие области жизни у нас не контролируются и поэтому порядок хоть в чем-то, для нас выступает образом контроля над над реальностью. Но это одна сторона. Лучше узнать профессиональное суждение.
Elena82 писал(а):4. Вопроса такого нет, я даже не знаю, сколько точно он зарабатывает.
И вас это устраивает?
Elena82 писал(а):Деньги он особо не планирует, просто носит с собой сразу всю зарплату (что для меня не понятно, ибо я больше 3000 с собой за раз никогда не беру).
Как формируются и как планируются ваши финансы? На что вы откладываете? Вы создаете "подушку безопасностиНа чем вы можете экономить, а на чем точно не станете? Как вы планируете питание, сезонные расходы? - все эти вопросы вы как-то обсуждаете, обсуждали? У вас есть ОБЩИЙ подход к этой области? Потому что тратить на вас или на себя, или на путешествия ему в удовольствие, а на ремонт - это еще и головная боль. У него точно есть свои приоритеты, только вы их можете не знать пока.
Elena82 писал(а):5. У меня - только "не стремление, как у всех".
Но вы так и не ответили ( хотя бы самой себе!) - что за этим стремлением реально стоит. Разговори про "это же реально сделать" - да, реально, ЗАЧЕМ? Кому и что это принесет? Можно ли тот же результат ( например ваше хорошее настроение) получить каким-то другим образом?
Разговор про жизненные ценности.
Elena82 писал(а):6. Когда я переехала к нему, за месяц до свадьбы, он мне даже говорил, чтобы я не мыла посуду, сам все будет делать. Но я особо на него это не сваливала. .... Он даже говорит: "О, посуду помыла!", а я ему отвечаю: "Неужели я должна была весь день сидеть с грязной посудой?".
О_о!!! Это просто хрестоматийный пример логических пропусков и поведения не принимающего комплименты. Говорю прямо - ЭТО ПЛОХОЙ ОТВЕТ! это ОЧЕНЬ плохой ответ. Это - УЖАСНО!!!
А) Комплимент. В его словах похвала и восхищение. Вы - пропускаете это и отвечаете на что-то, что существует ТОЛЬКО в вашей голове, в какой-вашей реальности - он вообще про это ни сном ни духом. А в итоге, он как будто-бы виноват остался, что пытался вас вынудить (должна - откуда это?) "сидеть" (вы правда собирались просто целый день сидеть и смотреть на обеденный стол?) в какой-то неуютной атмосфере.
Правильный ответ: "Да, вот такая я молодчина! Я у тебя хозяюшка и хлопотунья. Я нашла время и быстренько это сделала, чтобы мы с тобой вечером ее не мыли, а пошли погулять" - я не знаю есть у вас в паре понимание ценности времени проводимого вместе, не важно за каким занятием, но эти словами вы дали для него названия себя ( молодчина, хозяюшка, хлопотунья - говорите о себе так, как вы хотите потом слышать от него, он будет пользоваться этими же словами, не другими), вы подчеркнули, что вы обычно посуду моете вместе, бываете в это время вдвоем, пусть так и думает, вы сделали заявку на еще общее время - сходить погулять (можете сами выбрать, что другое вы можете делать вместе).
Своими словами вы не продемонстрировали ему, что не принимаете комплиментов, и что вас трудно похвалить. Пройдет время и начинаются от жен жалобы - "он мне не говорит приятных слов", хотя изначально не отмечают комплименты и "не нежатся" в них, не демонстрируют свою радость от того, как их отметили.
В) Логический пропуск. Он говорит (по факту) - посуда помыта, я удивлен. Вы отвечаете (использованные слова и построение фразы "риторический вопрос") - я была зла и до сих пор в негодовании что мне пришлось это делать. Он вообще про другое разговор вел!!! Ему - приятно, раньше он все делал сам, и готов был так и продолжать. Он вас не вынуждал, не было ни какого "должна" - ни про помыть, ни про сиди с не мытой - это вынужденность, она только в вашем сознании. Он мог для себя и по три дня посуду не мыть - и ничего ужасного в этом не видел. Надо - помыл, не хочу - не буду. А тут вы...
С) "Сливание" ценности себя, понижение своей значимости. Фраза про "должна была сидеть.." - это про то, что вы не были заняты чем-то более важным, интересным и приятным для вас. И тогда мытье посуды стало каким-то особым событием дня, настолько сложным и значимым, что пришлось взвешивать и решать - мыть или не мыть? Если не мыть - то "сидеть и ..." - что там такое ужасное произошло бы, если бы посуда была не помыта? А если не было выбора и мыть однозначно - то откуда такое возмущение "неужели я должна была сидеть ..."? Ну, так то ты жена - ты или радостная, или что-то случилось. А если с тобой случается "посуду помыла", то что в этом странного, откуда возмущение?
На сегодня прервусь. Если считаете такой разбор полезным, смогут продолжить позже. Если вам подобное тяжело воспринимать - используйте другую форму, читайте материалы сайта и слушайте аудио-лекции.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Эллора »

 
Elena82 писал(а):Эллора:"Elena82:Да, у меня это первый брак и последний.."
На мой взгляд, странное заявление. Про первый понятно, а про последний - вам откуда известно?"
- Неужели вы хотите, чтобы мой брак развалился? Мой муж - мой первый мужчина, и второго у меня не будет никогда, это абсолютно точно. Я это осознаю так же ясно, как, например, то, что никто никогда не заставит меня по доброй воле спрыгнуть с парашютом.
Милая Елена, я от всей души желаю вам счастливого и единственного брака на всю жизнь. И ваши намерения наилучшие и достойные.
Я лишь пыталась до вас донести, что не все в вашей жизни зависит от вас. Поэтому высказывания подобного рода не мешало бы сопровождать вводными словами наподобие - надеюсь, дай Бог и пр. Вам все же не 17 лет.
Натали71
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 23:27
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Натали71 »

 
Elena82 писал(а):
Он даже говорит: "О, посуду помыла!", а я ему отвечаю: "Неужели я должна была весь день сидеть с грязной посудой?".
О_о!!! Это просто хрестоматийный пример логических пропусков и поведения не принимающего комплименты. Говорю прямо - ЭТО ПЛОХОЙ ОТВЕТ! это ОЧЕНЬ плохой ответ. Это - УЖАСНО!!!
А) Комплимент. В его словах похвала и восхищение. Вы - пропускаете это и отвечаете на что-то, что существует ТОЛЬКО в вашей голове, в какой-вашей реальности - он вообще про это ни сном ни духом. А в итоге, он как будто-бы виноват остался, что пытался вас вынудить (должна - откуда это?) "сидеть" (вы правда собирались просто целый день сидеть и смотреть на обеденный стол?) в какой-то неуютной атмосфере.
Правильный ответ: "Да, вот такая я молодчина! Я у тебя хозяюшка и хлопотунья. Я нашла время и быстренько это сделала, чтобы мы с тобой вечером ее не мыли, а пошли погулять" - я не знаю есть у вас в паре понимание ценности времени проводимого вместе, не важно за каким занятием, но эти словами вы дали для него названия себя ( молодчина, хозяюшка, хлопотунья - говорите о себе так, как вы хотите потом слышать от него, он будет пользоваться этими же словами, не другими), вы подчеркнули, что вы обычно посуду моете вместе, бываете в это время вдвоем, пусть так и думает, вы сделали заявку на еще общее время - сходить погулять (можете сами выбрать, что другое вы можете делать вместе).

Уважаемые модераторы! А можно выделить для этого отдельную тему? Потому что в теории начинаешь сознавать собственную ценность, а на практике ответила бы так же, с наездом) Хотелось бы побольше практических и жизненных примеров.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Фотографии из прошлой жизни мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Елена, я Вас очень понимаю. И с фото, и с ремонтом :D
Про фото - думаю, дело даже не в ревности, видно присутствует какая-то неуверенность в себе, и неуверенность в том, что эти отношения до конца закончены. Они перезваниваются, переписываются, есть ли какая-либо общая тема, которая их связывает? Я уверена, что между ними ничего нет, но что-то заставляет Вас волноваться, а Вы считаете причиной фото. Вы же не заставите его стереть из памяти всё, что было, просто выбросив кусочки бумаги? Любые Ваши действия уже не сделают Вас единственной в жизни мужа, факт есть факт - он был женат.
О ремонте. Я уже 2 года в процессе ремонта.Да, всё, как написала Стараюсь - грязь, постоянная уборка, закупка материалов, изыскивание огрехов рабочих и прочие радости. Но я довольна.С мужем я прожила 8 лет в одной квартире, ремонт был сделан только при въезде, и 10 лет в другой, в аналогичной ситуации. Обои скатывались в рулончики, я их подклеивала, диван, с отвалившейся спереди декоративной деталькой, перетаскивали из квартиры в квартиру и ничего не менялось(( Я сначала просила ремонт, потом поняла, что бесполезно, и утихла. Хотя у мужа руки из нужных мест растут, деньги были, но тратились на различную аппаратуру, и т.д.
Думаю, что Ваш муж не хочет проблем, связанных с ремонтом, это же поменяет, хоть и на время, привычный уклад. И, к тому же, по себе сужу, когда постоянно живёшь в квартире, перестаёшь ощущать её реальное состояние. Вот те же скатанные, рваные, переклеенные обои меня вполне устраивали, и даже нравились, пока я не сравнила, и не поняла, что я живу в разрухе. Тут я ещё и поняла, почему мне стало неуютно дома. Начала тоже со штор :D И вот, второй год без поездок, отдых проходит в уборках, но мне нравится :D , ванную люблю подолгу принимать и я и дочери, теперь захожу в неё, и радуюсь)
Желаю Вам найти общий язык с мужем. и понять друг друга.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»