измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аридни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:34
Пол: женский

измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это?

Сообщение Аридни »

 
Ситуация моя малоприятная. 2 недели назад узнала о внебрачном ребенке 1,5года (девочка) С мужем женаты 5 лет, есть сын 4 года. Был кризис в отношениях, про эту женщину знала, был факт измены, простила, женщине писала чтобы не лезла в нашу семью в однаклассниках. Получается через год она забеременела и он год мне изменял(ей видимо обещал развестись.) Сейчас говорит вас не брошу. хочу семью сохранить, но ребенку и матери (их разделить типо невозможно) буду помогать чем смогу. Есть ключи у него от их квартиры. Я узнала про ребенка- увидела их идущими по парку (живем в одном районе). Муж всегда ночует дома. днем он свободен (видимо встречается с ними). Квартира его добрачная, машина куплена в браке. Морально тяжело, внутри все горит огнем. Как узнала писала этой женщине оскорбительный смс, звонила и даже ругалась при людно ее оскорбляя, дома выла, плакала, не ела. Страшно похудела, не могла спать. Вот как 2 дня начала есть и спать. Жалко сына, будет расти без отца и без квартиры. А она специально разрушив наш брак получит мужа и дочку. Мужа не люблю, как отворатило от него. и он меня не любит, чувствую. Хотя говорит что живет со мной не ради сына и комфорта(для чего не понятно.?) Разводится не хочет . если только я сама не разведусь. От своих родителей и друзей скрывает эту женщину и ребенка. Денег теперь приносит в 2 раза меньше говорит кризис. Я злюсь, постоянно теперь довожу его уколами и придирками по поводу любовницы и ребенка. Рассказываю примеры из жизни коллег и знакомых, которые тоже прошли через развод и как живут их дети. Хочу сохранить отца ребенку, и комфорт. Но так в душе плохо, слез нету, пустота и злость наполняют меня. Что делать, живу и жду удара в спину. Ребенка я его точно принять не смогу. Так как женщина моего ребенка принизила и беременела зная о моем малыше уверена специально. Поэтому ненавижу ее , ребенок родился в обмане и грехе и принес в мою жизнь одно горе... поэтому ничего не желаю знать про них. как мне быть решения нет? не живу , а существую . как будто просто медленно умираю... как быть с сыном? ради него постараться? или думать только о своем душевном состоянии? плохо мне...от всех все скрываю. Подруге рассказала, но она в другом городе живет. Советует принять факт их наличия , а я не смогу радоваться,когда он будет ходить туда и жить на 2 семьи...
Диагностика добрачных отношений
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте! Миленькая моя, у меня к Вам огромная просьба - берегите своё здоровье!!! Представляю ту боль, которую Вы испытываете, но берегите себя!!!
Аридни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:34
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Аридни »

 
понимаю, но так трудно себя обманывать. Говорю все будет хорошо, подруга говорит следующим летом все будет по другому. Чиряк на попе выскочил- подруга смеется говорит зато не переспишь с кем нибудь из-за мести, сейчас вирусной заболела. Лечусь. Муж был первым и единственным мужчиной в моей жизни- и эта картинка что он мой принц никак не выходит из головы. Он же тот кто меня предал , тот от кого я ждала поддержки - ударил в спину... самое страшное что будет плохо сыну- когда думаю о нем - слезы наворачиваются. Отец то он неплохой, заботливый , сына любит - это правда. да и сын копия папы... Хочу развода, но сыночек - как же он - мы же несем отвественность перед детьми... Не боюсь остаться без него, боюсь за сына... как его растить , что ему говорить , какие ценности внушать, доверять ли людям , родным? жизнь кувырком- незнаю - потеряла внутренний стержень и уверенность в своих понятиях и реальности моего мира... Я как то неправильно жила? Что-то я не поняла ? Ответа нет... Развод ... как на него решится и сделать это грамотно, чтобы сын пострадал меньше всего ... ему 4 года, ему нужен отец и не воскресный... этоя понимаю, но и жить с мужем не смогу наверное счастливо уже... Пишу здесь, подруге за 2 недели уже надоели мои метания и моя жалость к себе. я и плакать перестала навзрыд и вроде озлобленность против той женщины прошла... но боль не утихает . когда внутри холод, а снаружи обжигающая волна...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение micha »

 
Так жить как предлагает ваша подруга, нельзя, а самое главное и невозможно. Да и не ведитесь вы на эти женские советы, почерпнутые из женских же,таких блестящих журналов! Бодяга все это! Так жить нельзя! Ситуация "старшей,нелюбимой жены" угробит ваше здоровье,разрушит вас как личность, и неизбежно негативно отразится на вашем сыне. У вас два приемлемых варианта:1.Развод 2.Полнейшее, искреннее раскаяние мужа, разрыв отношений с той стороной,никаких свиданий, только алименты по почте.
Второй вариант для вас более предпочтительный, но он и менее реальный. Муж изменял, вы "прощали",пользуясь вашим попустительством он легализовал и вторую "жену" и ребенка, на вас плевать хотел, квартира его, вы от него зависите и в смысле жилья, и в смысле денег. Так что, раскаиваться ему еще рано и незачем, ваши подколки и примеры к раскаянию его не приведут. К раскаянию приводит как правило жареный петух,который клюется.
Вариант номер один, что у вас с жильем и работой, в смысле с деньгами? Здесь вам придется становиться взрослой девочкой.Так сказать сильной. Сможете быть сильной? Это не бабские разборки устраивать, это вопросы решать.Вот и смотрите исходя из этого. А жить так, как хочет ваш муж, иметь две семьи, не получиться, ни у вас, ни у него!
Аридни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:34
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Аридни »

 
квартиры у меня нет, но я думаю продадим машину и есть накопления -однокомнатную куплю рядом с работой. Просто комфорта не будет у сына ... Мама моя живет в городе одна в двухкомнатной- думаю рада будет-скоро ей на пенсию и в школу и садик ребенка будет отводить. Зарплата у меня есть, могу дежурить ночами- на еду и на одежду заработаю- тоже не проблема. Я женщина самостоятельная - в этом плане от мужа не завишу. Только отец который рядом с сыном это же важно. Я вижу мальчишек во дворе без отца растущих и с папами- небо и земля. Поэтому ориентиры в этом направлении у меня потеряны... Тем более у самой внутри все наперекосяк, чему учит сына не знаю? где ориентиры и пример жизненный для него? я сама на книжках выросла и вот результат. На душе прям плохо, хотя разум не потеряла, жить надо ради себя, сына, мамы...кто знает сколько кому отпущено дней. Просто хочу в душе чтобы было не так как сейчас как после ожога- когда там рана и сочится еще вроде и не кровь уже, а сукровица и боль не жгучая, а противно долгая и ноющая... как выйти из этого ... как отрезать . я говорила о разводе, он говорит о сыне подумай, о том что и без меня тебе будет так же тяжело как и со мной. В его словах есть доля правды. Поэтому хочу вылечить душу. Только пока незнаю как? хочу увидеть реальный мир теперь другими глазами и вырастить новые жизненные ценности и научить своего ребенка жизни, дать лучшее по возможности ему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Elfriede »

 
Аридни писал(а):... как быть с сыном? ради него постараться? или думать только о своем душевном состоянии? плохо мне...от всех все скрываю. Подруге рассказала, но она в другом городе живет. Советует принять факт их наличия , а я не смогу радоваться,когда он будет ходить туда и жить на 2 семьи...
Пинком этого султана из своей жизни. С ускорением к его второй семье. Путь свою грязь несет туда. И сын не будет видеть такого "примера для достойного мужского поведения".
Что у Вас с собственным доходом?Жильем? Родными?
Аридни
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:34
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Аридни »

 
я думаю и о той девочке- мне так жаль ее ... правда жаль. Я выросла без отца - мои родители развелись и мама уехала из этого города и отца я не видела. Это тяжело- ущербность от этого в детстве я чувствовала. И мой сын -без отца- это самый тяжелый удар для меня... Что яне могу растить ребенка счастливым!
яташа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 12:28
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение яташа »

 
Да что Вы такое говорите, не смогу растить счастливым. А сейчас он счастливый? Мама не ест и не спит, похожа на страшную заплаканную тетку. Отец из семьи деньги тащит на развлечения, одежду и всякие вкусности не ему, а чужой тетеньке и её ребенку. Вы мужа не любите и он Вас тоже- думаете Ваш сын этого не чувствует. Дома обстановке накала перед взрывом. Где место для счастья Вашего сына, а главное Вас. Не сможет Она. Да Вы почитайте темы на форуме. Мы все смогли. Ребенок счастлив если счастлива МАМА, а Вы несчастны, да ещё хотите обречь себя на это на всю оставшуюся жизнь. Решили принести себя в жертву непорядочному, безответственному человечишке, который за Ваш с сыном счет удовлетворяет свои хотелки? А сын Ваш всю жизнь наблюдая такую модель семьи думаете другим мужчиной вырастит?. НЕА, дети приносят в свою семью модель родительской. А у Вас семьи Нет, Ваш муж разрушил её своими изменами. Отрезвляйтесь, приводите свои мысли в порядок и срочно в тему к юристу на консультацию. Пора заботится о сыне в делах, а не в рассуждениях - как без отца. Если он действительно, как Вы считаете, хороший отец. Он им и останется. Ведь разводятся с женами, мужьями, а не с детьми.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Анкоридж »

 
Аридни писал(а):я думаю и о той девочке- мне так жаль ее ... правда жаль. Я выросла без отца - мои родители развелись и мама уехала из этого города и отца я не видела. Это тяжело- ущербность от этого в детстве я чувствовала. И мой сын -без отца- это самый тяжелый удар для меня... Что яне могу растить ребенка счастливым!
Не вешать нос! Вы еще своему сыну такого папу найдете, что родной папа будет нервно курить в сторонке... :D
Все очень просто: наши дети - это наши ангелы-хранители. Именно они являются преградой на подступам к нам, взрослым женщинам, психопатов и потребителей всех мастей. А нормальные, умеющие любить, мужчины будут оставаться с нами. Не понимаете вы пока своего счастья!
Пусть идет ваш муж к той женщине и упивается своими страстями. Но страсти насытить невозможно, а это значит, что придет пора платить по счетам.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение micha »

 
Вы воспитывались на книжках? Прекрасно! Вы прекрасно воспитались - не предавали,не изменяли,не подличали, не рожали от посторонних, не обманывали! Вы счастливый человек, просто не понимаете этого! Сыну такой пример папы не нужен, это для него страшно. Сына надо из этой восточной семьи уводить.Вы росли без отца, он без отца может будет рости, ну что ж... Вот вы без Бога росли и сына воспитывали, и ничего не грузились..., а это страшнее чем без отца. Вот вам и шанс задуматься и поменяться. Вот вам и чему учить сына, вот вам и ориентир.В ваших словах про книжки был сарказм, а зря.Да,сегодняшний мир подл, ловок, обошел вас. Но Бог есть. И то, что подлецы обошли вас на повороте,не повод становиться такими. Есть и другой мир, узнайте его.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Капля дождя »

 
Уходите. То, что для Вашего мужа неразрывны дочь и любовница, говорит о том, что отношения продолжаются вовсю.
Дайте сыну шанс вырасти нормальным человеком, без этой грязи.
Деньги, кризис... кризис в совести Вашего мужа, деньги из семьи уводит на сторону.
Вам плохо было, когда мужа увидели с девочкой? А как будет сыну, когда он увидит, а он увидит всё равно, как не скрывайте, или "добрые" люди расскажут, над ним подсмеиваться будут? Пожалейте его.
И, знаете, бесполезно взывать к совести, рассказы рассказывать, примеры приводить. Ваш муж принял своё решение - не отказываться от любовницы, давать ей деньги, гулять с её ребёнком. Всё. Ваши разговоры ни к чему не приведут. Спасайте себя, спасайте сына - уходите, разводитесь.
И не жалейте, что всё достанется любовнице, вместе со всем ей достанется гнилой человек, предатель.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Релина »

 
Аридни, у Вас сейчас очень трудный период, но он пройдет, поверьте. Я сама 5 лет назад узнала, что у моего тогда еще мужа имеется ребенок 1,5 лет. Думала сердце разорвется от боли, и жизнь рухнет. Обида за нашего сына, ему тогда 8 лет было, разрывала душу на части. Жить с предателем не смогла, отправила его к новой любви. Это больно, но необходимо. И Вашему сыну тоже. Он сейчас в эпицентре Вашего душевного раздрая. Еще очень мало времени прошло и Вы в шоке. Я помню, как рыдала ночами, а мой сын дрожал, забившись под одеяло. До сих пор не могу простить себя за это. Возьмите себя в руки, ради своего ребенка! Все проходит, боль не вечна. Переживете! И не думайте Вы о той девочке, о своем ребенке подумайте и о себе!
Аридни писал(а):Хочу развода, но сыночек - как же он - мы же несем отвественность перед детьми...
Пока Вы развода не хотите, Вы надеетесь, "сохранить отца ребенку". Без желания отца - это невозможно! Да, мы несем ответственность перед детьми. Но его ответственность - это его воля и его выбор! Вы говорите, что ничего про них не желаете знать - и это понятно. Но возможно лишь в том случае, если он раскается и прекратит с ними общаться (мат. помощь для ребенка на карту). Если он хочет сохранить семью, то вариант, на мой взгляд, возможен только такой. Держитесь!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Дорогая Аридни, пожалейте себя и ребенка! Ждать, пока Ваш муж опомнится можно годами и так и не дождаться... А ребенок будет страдать, видя этот кошмар в семье. У меня есть подруга, ее родители развелись, когда ей было 12 лет. Мать жила с нелюбимым мужем ради дочери, ради того, чтобы был отец. Он ей изменял, бил, а она терпела ради семьи. А потом моя подруга подошла к маме и сказала: "почему ты не разводишься? я не хочу с ним жить...". Жертва была напрасной. И ребенку было очень плохо. Поэтому, поверьте, лучше уж без отца, чем с иллюзией семьи, это еще хуже. Держитесь.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: измена и внебрачный ребенок - развод как решиться на это

Сообщение NataMinsk »

 
Аридни писал(а):Только отец который рядом с сыном это же важно. Я вижу мальчишек во дворе без отца растущих и с папами- небо и земля. Поэтому ориентиры в этом направлении у меня потеряны...
Вот тут не соглашусь с вами. Я тоже вижу мальчишек во дворе, и есть достаточно таких которые при наличии пап растут как трава в поле. Важно ведь, чтобы папа не просто официально числился, но и реально был примером, ориентиром для сына. Какой пример демонстрирует ваш муж? Что нужно жить в своё удовольствие, растоптав чувства близких? Я три года назад точно также как и вы билась в истерике, как же так, ну ладно я, но ведь сын без отца! Я же себе такую картинку идеальной семьи создала, мужа-папу на такой пьедестал водрузила, что он оттуда с грохотом свалился, и чуть нас не пришиб. Да, для ребёнка развод это всегда травма на всю жизнь, но это не конец света! У меня вон пример перед глазами, соседи на лестничной плошадке. Женщина одна вырастила прекрасных двух сыновей, оба работяги, женились, часто приезжают с семьями к бабушке..Мне когда-то батюшка наш в храме сказал, глядя на мои страдания-переживания, что не стоит насильно бывшего мужа заставлять быть полноценным отцом, он просто не способен на это. Если бы был способен, понимал, осознавал свою роль отца в жизни собственного сына, степень ответственности, то никогда бы не взорвал мир ребёнка, предав его мать. От отца в основном это и требовалось, пример жертвенной любви, умение быть главой, способность преодолевать кризисы в семье, а не бежать от них..Если он основам не смог научить сына, чему он ещё научит? Забота о ребёнке это ещё не воспитание. Он может и обязан помогать вам заботиться о сыне, но полноценно учавствовать в воспитательном процессе, уже не получится. Уже идёт отрицательный пример, когда папа демонстрирует попранные нравственные ценности. Я думаю, что в вашем случае, развод для ребёнка это меньшее зло, чем видеть папу, мечущегося между двумя семьями, и маму в хроническом стрессовом состоянии. К сожалению, миллионы людей вырастают в неполных семьях, и что, все они глубоко несчастны?
Аридни писал(а):Тем более у самой внутри все наперекосяк, чему учит сына не знаю? где ориентиры и пример жизненный для него?
На собственном примере учить сына жить по заповедям Божиим. Это единственно верный ориентир. Как вы относитесь к Богу, к церкви? Я очень переживала, что у ребёнка не будет примера нормальной семьи и мужского поведения перед глазами, потому что у меня нет ни брата, ни отца, ни близких друзей-мужчин. Но в нашем храме, слава Богу, есть полные многодетные дружные семьи, с которыми мы подружились, бываем в гостях, ездим вместе на природу, в паломничество и т.д. Записала ребёнка в секцию самбо, там тренер мужчина, также в нашем городском центре детского творчества есть кружки специально для мальчиков, где учат молотком стучать, пилить, строгать и т.д. Сын ходит туда с удовольствием, там тоже руководитель мужчина. Понятно, что это всё не заменит отца, но восполнит хоть какую-то каплю мужского воспитания. Может и вы что-то подобное сможете найти в вашем городе. Не переживайте вы раньше времени как там будет в будущем без отца, вы сейчас в первую очередь о себе должны подумать, примерно как в самолёте, сначала себе кислородную маску надеть, потом ребёнка спасать. Если сын будет жить с вами, то его счастье напрямую зависит от вашего состояния. Через боль, через силу, берите себя в руки, отсекайте от себя эту гангрену и начнёте жить хоть и маленькой, но всё равно семьёй! Вы когда физически отдалитесь от источника боли станет уже легче. Дай вам, Боже, сил. Держитесь, мы с вами!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»