Муж ушел из семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи.

Сообщение Elfriede »

 
Марусенька04081 писал(а):
Еще хотела спросить. Духовник это батюшка или может быть человек при церкви? И как об этом попросить?
Обычно это человек в сущем сане (рукоположенный монах или мирской священник). Не уверена может ли им быть не рукоположенный монашествующий. Уж точно не может быть человек "при церкви".
Духовника ищут. Присматриваются к различным священникам, исповедуются у них, чтобы найти себе того, кого будет созвучен и к кому появится доверие. Иногда люди о даровании духовника молятся годами.
Диагностика семейных отношений
Марусенька04081
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 07:17
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи.

Сообщение Марусенька04081 »

 
Здравствуйте всем. Хочу опять поделиться с вами о своей жизни.
Ездила с мамой в церковь. Сначала поехали в центральную. В которой венчались. Хотела поговорить с батюшке который нас венчал. Но был праздник и мы с мамой не смогли даже зайти в храм. Столько много было людей. Мама видя мое состояние посадила в машину и мы поехали в другой храм. Я так боялась что и туда не попаду. Почему-то возникали мысли что Господь не хочет чтоб я пришла. Когда мы приехали меня всю трясло. Мама меня как маленькую взяла за руку и повела. И мы зашли в храм. Шла служба. Горели свечи. Я слушала и слезы рвались наружу . Не знаю почему но я старалась их сдержать. Мы поставили свечи. И тут мама говорит. Там Матронушка. Я так хотела ей всегда помолиться но не видела ее иконы. Я подошла к ней. Стояла и читала молитву. А слезы мои текли и текли. И я уже не обращала внимания ни на кого. Было ощущение что есть только я и ОНА. Просила себе счастья и деткам своим. Когда мы вышли из храма было ощущение что с моих плеч упал какой-то груз. Я еще маме перед этим говорила что как будто на меня что-то положили тяжелое и я это тащу. Купила брошурку ''в помощь кающимся''. Читаю молитвы. Хочу подготовить к исповеди и причастие. Но пока как будто что-то мешает. Возможно еще не пришло мое время. Ноя верю что это время придет. Нужно только ждать.

Еще вчера произошло одно событие. БМ позвонил и сказал что возьмет детей в воскресенье погулять. Я не была против. Утром заплела дочку и сказала что сегодня пойдете с папой. Когда он приехал сын сразу пошел и сел в машину а я одевала дочу. Возле ворот я ее поцеловала и хотела посадить в машину. Она спросила у меня А ТЫ ЧТО НЕ ЕДЕШЬ? Я сказала что у меня есть домашние дела. И после прогулки папа вас привезет. И она заплакала. Сказала что без меня не поедет и лучше останется дома. Я пыталась ей чтото объяснить но она только еще больше плакала. Я готова была его убить и наговорить кучу гадостей. За то что моя малышка переживает такие чувства. За каждую ее слезинки я хотела его уничтожить. Но я просто повернулась и сказала что она никуда не поедет. Он был в шоке от такого поведения дочки. В итоге уехал с сыном.
Мы с дочкой провели прекрасный день. Купили вкусняшек. Вырезали снежинки к новому году. Спали в обнимку.
Вечером когда он привез сына сказал чтоб я детей не настраивал против него. Что потом сама виноватой буду. Но я итак этого не делаю. Хотя очень хочется наговорить про него гадостей детям. Я понимаю что у детей итак стресс. И как я могу своим малышам говорить что-то и травмировать еще больше. Но он видимо этого не понимает.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел из семьи.

Сообщение Elfriede »

 
Марусенька04081 писал(а):Хочу подготовить к исповеди и причастие. Но пока как будто что-то мешает. Возможно еще не пришло мое время. Ноя верю что это время придет. Нужно только ждать.
Ну, конечно, мешает. Это нечистый мешает. И ждать не надо - надо брать себя за шиворот и идти. Иначе подходящее время может не прийти никогда.
Марусенька04081 писал(а):Еще вчера произошло одно событие. БМ позвонил и сказал что возьмет детей в воскресенье погулять. Я не была против. Утром заплела дочку и сказала что сегодня пойдете с папой. Когда он приехал сын сразу пошел и сел в машину а я одевала дочу. Возле ворот я ее поцеловала и хотела посадить в машину. Она спросила у меня А ТЫ ЧТО НЕ ЕДЕШЬ? Я сказала что у меня есть домашние дела. И после прогулки папа вас привезет. И она заплакала. Сказала что без меня не поедет и лучше останется дома. Я пыталась ей чтото объяснить но она только еще больше плакала. Я готова была его убить и наговорить кучу гадостей. За то что моя малышка переживает такие чувства. За каждую ее слезинки я хотела его уничтожить. Но я просто повернулась и сказала что она никуда не поедет. Он был в шоке от такого поведения дочки. В итоге уехал с сыном. Мы с дочкой провели прекрасный день. Купили вкусняшек. Вырезали снежинки к новому году. Спали в обнимку. Вечером когда он привез сына сказал чтоб я детей не настраивал против него. Что потом сама виноватой буду. Но я итак этого не делаю. Хотя очень хочется наговорить про него гадостей детям. Я понимаю что у детей итак стресс. И как я могу своим малышам говорить что-то и травмировать еще больше. Но он видимо этого не понимает.
К форуму вопросы какие у Вас?
stromczova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:44
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел из семьи.

Сообщение stromczova »

 
Удалено. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»