Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
Женаты 6 лет.живем вместе 10. есть дочь 5 лет. Все было вроде хорошо пока жена не сьездила в командировку!!! Все было бы понятно если бы она мне изменила.Как мог проверял.уверен что неизменяла.физически! Она просто стала другим человеком как будто даже чужим.Ласки.слова любви.все кудато пропало!Так чмокнит и убегает.Пытался поговорить откровенно говорит времени нет думать и говорить на эту тему.Работает и учится дистационно из дома !Приходит с работы и за компьютер.Секс есть.2 раза в неделю минимум.Но иногда мне кажется что я с резиновой куклой.Ведет страно.говорит выключи свет или не целует во время и после секса.Хотя раньше говорила что ей очень нравиться со мной просто целоваться.
Один раз видел переписку где ей предлогал встретится клиент.Она дала ему понять что нехочет с ним не рабочих отношений. Но при этом переодически посещает его страничку в соц.сети.Ничего не пишет просто смотрит.если конечно не стирает сообщения! Может влюбилась.!!!???
Я всегда был честен с ней стараюсь быть хорошим мужем и отцом.По дому помогаю( уборка.готовка.и т.д)
Узнал от ее подруги что я веду себя странно!что жене кажется что я думаю что она мне изметяет.Хотя жена подруге говорит что у нас все нормально!
Я очень переживаю.очень люблю семью и несобираюсь ее терять.Цветы.подарки непомогают.Устроился на вторую работу может ей денег мало.По счетам справляемся не голодаем.У каждого свое авто.
Нам часто помогает моя мать.Может ее это разражет может она думает что я не самостоятельный.
Никогда нежаловался никому.Но сейчас я просто в панике.Злость.ревность.душа болит.Не понимаю как разобраться в себе как себя вести . спасибо

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Анкоридж

6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена стала другой .не знаю что делать !

Сообщение Марыся »

 
Борис, понаблюдайте за женой. Не выпытывайте ничего, не пляшите вокруг с бубнами, не ублажайте - ведите себя, как обычно, но наблюдайте.
Если верите в Бога - попросите у Него открыть Вам правду, нет ничего тайного, что не стало бы явным.
Признаки конечно, не слишком обнадеживающие.
Но не следует забывать, что любая семья переживает кризисы в своем развитии. Вот ссылка на материалы https://www.pravoslavie.ru/jurnal/77172.htm (их автор имеет соответствующее образование), при желании посмотрите и другие статьи этого автора о семье.
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой .не знаю что делать !

Сообщение borisgerman »

 
Спасибо.Так я и делаю.Просто боюсь потерять контроль если буду вести себя как обычно.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена стала другой .не знаю что делать !

Сообщение Марыся »

 
borisgerman писал(а):Спасибо.Так я и делаю.Просто боюсь потерять контроль если буду вести себя как обычно.
У Вашей жены, Борис, как и у Вас - свободная воля, разум и сердце. Она и Вы - два взрослых человека, которые создали семью и родили ребенка.
Если Ваша жена решит, что изменить и бросить - для нее легче, чем строить и растить Любовь в уже существующем браке, это ее выбор, последствия этого выбора - тоже ее зона ответственности.
Измена полностью разрушает брак, и создать на обломках и пепелище убитого брака что-то новое можно при условии раскаяния согрешившего и прощения потерпевшего и обоюдного желания супругов понести неизбежные последствия и трудности измены (нет прежнего доверия, вспышки подозрительности и т.д.).
У Вас в настоящий момент об измене речи не идет, Вы не знаете, чем вызвано изменившееся поведение жены.
Поэтому и задачи перед Вами стоят другие. Прекрасно и похвально, что Вы дорожите своей семьей и очень справедливо полагаете, что семью нужно создавать раз и навсегда в этой жизни.
Настораживает вот что.
То, что Вы пытаетесь ее контролировать - это признак зависимости, обратите на это самое серьезное внимание. Нельзя это игнорировать.
На сайте https://www.perejit.ru/ есть много материалов по проблеме зависимости и путях ее преодоления.
В ревности тоже нет ничего позитивного. Она, известно, люта, как преисподняя, в которую люди вполне себе добровольно помещают еще при жизни.
Борьба с этими негативными качествами, это целиком - Ваша зона ответственности.
Зависимость - это подмена Любви, которой нужно учиться, например здесь - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=19846.
Можно при необходимости и с психологом проработать этот вопрос. Например, в кризисном центре при Храме Воскресения Христова на бывшем Семеновском кладбище в г. Москве принимают очень грамотные специалисты, в частности М.И. Хасьминский.
Изменить другого человека мы не в силах, зато можем изменить себя (сразу хочу оговориться, я не о человекоугодии сейчас).
Вот у Вас, например, есть что в себе менять, та же зависимость.
А там, глядишь, и жена подтянется, если у Вас это кризис в семье, не связанные с изменой.
Не унывайте, держитесь.
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
Я имел ввиду контроль над ситуацией а не конкретно над женой.Никогда непротив того что она где то отдыхает с подругами или ходит на мероприятия.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Elfriede »

 
borisgerman писал(а):Я имел ввиду контроль над ситуацией а не конкретно над женой..
А Вы думаете, что контролируете ситуацию? :? Совершенно напрасно. Как Вы можете контролировать ситуацию в которой задействованы минимум два человека со свободной волей. Или Вы считаете, что Вы контролируете волю Вашей жены?
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
Наверное слово контролировать сюда вообще ненадо было употреблять!Просто не хочу пускать все на самотек.
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
Это длится второй месяц!И при этом она обсуждает наши планы на будущее.Значит разводиться не собирается !?Вдруг кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Эллора »

 
Чего вам делать НЕ нужно точно - так это угождать, унижаться, заискивать. Симптомы нехорошие, действительно. Если не хочет разговаривать и делает вид, что дело в занятости и нехватке времени, лично я бы сказала в одностороннем порядке, что я вижу и чувствую изменившееся поведение и отношение, что мне это не нравится. Собрала бы все свои силы и мужество - и ждала. И молилась бы. И - на мой характер - готовилась к худшему. Вести себя как ни в чем не бывало я бы не смогла, угождать в двойном объеме бы не стала, даже немного отстранилась бы и не навязывала свое внимание, все в рамках обязанностей повседневных. Именно пустить на самотек ситуацию - это единственное, что можно в данном случае сделать. Потому что если в хорошенькой головке поселились мысли о другой более красивой жизни, или сравнение с другим мужчиной - заваливать подарками и суетиться, выспрашивать и выпрашивать бессмысленно, только страсти подпитаете. Все имхо.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Стараюсь »

 
borisgerman писал(а):Значит разводиться не собирается
Ровным счетом ничего это не значит!!!
Вечером обсуждается будущее, выкупаются дорогущие туры на отпуск, уходит на работу целует нежно, днем смс - " между нами все порвато..."
Не стройте иллюзий.
borisgerman писал(а):Вдруг кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
Тут 2/3 историй на форуме - про это.
И то, что она подруге говорит - тоже не имеет значения.

Но это не важно. Сейчас для вас это не важно. Все это может быть вообще не про вашу семью.
Вам нужно -
1) самому лишнего не нагнетать, жену в пыточные подвалы не тянуть, слежки не устраивать, душу себе не дирбанить. Если ничего нет - живите нормальной семьей, если что и будет - см.п.3.
2) разбираться со своей ревностью, зависимостью ( если они есть...), все только на территории - "мой внутренний мир", там должен быть покой и порядок,
3) как вам уже правильно сказали - молиться, чтоб открылась истина.
И быть готовым ее принять, истину. Не держаться за :pink:

Возможно ваша жена в командировке имела какой-то важный для нее разговор, или стала свидетелем чего такого, что изменило ее представления о ее возможностях. Может она вынашивает план новой карьеры или еще что. Может пластическую операцию хочет. Я же не знаю степени вашей близости и открытости - что вы допускаете обсуждать, а что носите в себе.
Просто скажите ей один раз, что с интересом выслушаете, что она видела в поездке, и просто всегда готовы с ней поговорить.

Хотя рояль в кустах... белеет... увы...соглашусь, что нехорошие звоночки.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я тоже думаю, что звоночки нехорошие. Все-таки поведение просто так, без серьезной причины не меняется. НО! Перестаньте хороводы вокруг нее водить с цветами в зубах. Серьезно. Это только добавит масла в огонь. Видите себя, как обычно и наблюдайте. Если рояль в кустах имеет место быть, рано или поздно Вы все узнаете.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение micha »

 
"Может кто сталкивался с такой ситуацией?" Ну ,автор, повеселили! Да тут все сталкивались с подобной ситуацией. Вы описали классические симптомы появления любовника. Хоть в учебник. Девчата, вам обтекаемо советуют, а я по прямому, по мужски, вы уж извините! А все эти логические выводы, которые вы делаете из разговоров с подругой, из разговоров с женой, они неверные, это от вашей неопытности, вы плаваете в этой ситуации. Что посоветовать? Готовится к худшему, к сожалению.
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
Я незнаю как вы об этом так просто говорите 10 лет э10 лет. Я не собираюсь ждать какой то там рояль.А совет прошу что если есть шанс что я могу что то сказать или сделать повлиять как то !
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Мята »

 
Повлиять ни на неё ни на ситуацию Вы никак не сможете, измучаетесь только в конец, Вам все об этом пишут. Повлиять можно только на себя. Опять же советы Вам дали, не водить вокруг неё хороводы, вести себя спокойно, ждать, что дальше будет, молится, если это для Вас приемлемо..
Очень Вас понимаю, жалко семью, 10 лет в браке, но тут у многих и поболее будет, по 20- 30 лет.. Только это же Вам жалко, у жены на этот счёт могут быть другие мысли. Дай Бог, чтобы это все же был не тот самый рояль.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Galeods »

 
День добрый!К сожалению нет таких слов волшебных и поступков которые раз и все как прежде.Прочитайте тему Лучано https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678,он по этому поводу целый алгоритм написал,практически хрестоматийный !Обсуждения разговоры о будущем,ни чего не значат если что то серьезное происходит,и как правило узнаете об этом самым последним(чаще всего). Читайте материалы на сайте,и наблюдайте пока,в данный момент что то улучшить и изменить практически не возможно,а вот накасепорить и оттолкнуть запросто.Может ни чего и нет,просто очередной этап проверки семьи на прочность,хотя и правда немного настораживает и симптомы похожи.Сил Вам!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Стараюсь »

 
borisgerman писал(а):Я незнаю как вы об этом так просто говорите 10 лет э10 лет
Мы уже стали реалистами. У кого это было 12 лет, у кого 15 и поболе. Темы почитайте - 30 лет "полет нормальный" и опа! "Дорогая, я пошел..."
Есть такие люди - с изменой внутри. И просто нужен разный срок и разные стимулы, чтоб это проявилось. Это как "рак души", или "дефект гена верности" - спал, спал и начал расти и жрать чужие жизни. Но ...к сожалению.. это не болезнь, это - выбор, это решение самого человека быть таким.
Он, изменяющий, сам так решил, сам это в свою жизнь не просто впустил, а прямо пригласил, нашел и завел. Это как собака, приносящая падаль в дом. Только у собаки инстинкты - а у человека это решение, результат его внутренней работы.
И вам сначала что-то "попахивает", а потом вы находите этот "клад".
borisgerman писал(а):А совет прошу что если есть шанс что я могу что то сказать или сделать повлиять как то
На собаку - можете. На взрослого человека с его волей и его решениями и возможностью выбора - нет не можете. На себя - можете. На другого - не надо. Уж в этом вопросе (увещевать изменяющего - "изменять не надо, это плохо, не делай так... ай-ай-ай") оно точно того не стоит.
Единственное, что вам стоит сделать - это для себя самого уяснить свою позицию про ваше поведение в случае измены супруги и донести это до ее сознания. Хотя о таких вопросах стоит иметь договоренность еще на уровне "мы пара, мы встречаемся", но порой в браке стоит про это напомнить.
Если ваша позиция - "изменил, с вещами на выход, разбираться не буду" - то так и скажите.
Знаю, что в некоторых парах бывает позиция жены - "пусть гуляет, лишь бы я не знала". Но это изначально порочная позиция и все равно со временем узнает и так же рыдает, и итог не предсказуем.
Семью можно сохранить когда ОБА ее сохраняют. А если кто-то один (даже в мыслях, даже виртуально) уже шастает на лево - то это как микро трещина на космическом корабле - кислород улетает со свистом, секунды до катастрофы...
Что собственно сейчас, на своей шкуре, вы и ощущаете - понимаете, что где-то сифонит, и начинаете метаться, чтоб такого сделать... Только надеть скафандр на себя, все.
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
Немогу сейчас об этом думать. Смириться и жить дальше. Как то не успокаевает. А ребенок ? Это просто ужас какой то. Если все так как не хотелось бы,даже не могу предсказать что со мной будет. Не дай Бог!!!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
borisgerman писал(а):Немогу сейчас об этом думать. Смириться и жить дальше. Как то не успокаевает. А ребенок ? Это просто ужас какой то. Если все так как не хотелось бы,даже не могу предсказать что со мной будет. Не дай Бог!!!
Многие думали так же, как Вы. Не могли смириться, не верили, что это происходит на самом деле. Но все живы, и многие нашли счастье. Не стоит себя так мучить, просто не прячьте голову в песок, если откроется измена. Почитайте тему Лучано.
borisgerman
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение borisgerman »

 
А если скандал закатить? Что такое ,что происходит?Может раскажет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Elfriede »

 
Мужчина, для начала прекратите истерику и держите удар. Это что за "я не могу предсказать что со мной будет"? Что за жеманные обмороки?
Скремнитесь и наблюдайте.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение Марыся »

 
borisgerman писал(а):А если скандал закатить? Что такое ,что происходит?Может раскажет.
Борис - это вопит Ваша зависимость и незрелость. Какие скандалы? Вы о чем вообще?
Вам сколько лет, ну не 5 же, в самом деле, когда можно ножками потопать, попробовать криком взять на измор, еще можно на ковре поваляться, что бы получить требуемое.
Это и детям не полезно, а Вы-то уж, всякое дело, вышли из младенческого возраста.
Да и поверьте на слово: только взвешенная, уверенная позиция, четкая система приоритетов поможет сохранить Ваше уважение к себе, да и жена не слишком распушиститься.
А так, истеря, растеряете все без возврата.
Все необходимые ссылки Вам дали, советы тоже.
Наблюдайте, читайте. Все тайное проявится обязательно. Но в любом случае Вам есть с чем работать: Ваши последние сообщения очень ярко иллюстрируют помимо зависимости еще и незрелость.
И еще, Вашу тему придеться закрыть, если Вы не начнете работать над собой.
drebr
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 10:29
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена стала другой. Не знаю, что делать!

Сообщение drebr »

 
чем дело то закончилось?

Обращайте внимание на даты. Автора не было на форуме с 2015 года, вряд ли он вам ответит. Пьяный Пикачу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»