У мужа вторая семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Слёзы
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:57
Пол: женский

У мужа вторая семья

Сообщение Ольга Слёзы »

 
Добрый день. Хочу рассказать свою историю. Растерялась совсем, не с кем посоветоваться. Умом понимаю, что все рухнуло, но еще цепляюсь за что-то.Три года назад у меня погиб единственный сыночек, свет очей моих, мое солнышко. Я погрузилась в горе полностью. Жизнь потеряла всякий смысл. Поддерживал муж, кормил с ложки, ухаживал. Вскоре заговорил о суррогатном материнстве или усыновлении, но я была не в состоянии об этом даже подумать, я сказала ему-подожди, дай мне время. Но он ждать не захотел. Только я не знала об этом. Прошло три года, я стала немножко приходить в себя, научилась улыбаться, гулять по городу, радоваться солнышку, дождю, всему тому , что окружает нас и чего я уже давно просто не замечала. За время моего горевания совершенно исчезли подруги и друзья. Да, так получилось, что осталась я совсем одна, только муж. Когда я говорила ему зачем мне теперь жить, если нет сыночка, он всегда говорил, а я, с кем же буду я, живи ради меня. Так я и жила. Фирма, где я работала закрылась, город небольшой, работу найти трудно, тем более возраст, мне уже больше 50-ти. И вот две недели тому назад я случайно услышала обрывок его телефонного разговора, вроде бы он разговаривал с маленьким ребенком. Стало как-то не по себе и я прямо спросила у него, что это такое? И он ответил. Честно, без прикрас, что у него другая семья вот уже два года, там сын и еще дети от другого человека. Он купил квартиру, всех содержит. Но живет со мной, потому, что не может бросить меня из-за чувства порядочности, морального долга перед нашим погибшим сыночком. Мой мир снова рухнул. Перенести еще один удар я не в силах. Зачем, зачем он все рассказал мне, если не собирался уходить. Я ведь ничего не замечала, ни отлучек регулярных из дома, ни поздних возвращений, ни командировок. Я думала, что он много работает, чтоб заглушить горе. А оно вон как. Он сказал, что устал врать и теперь ему стало легко. А мне? А мне каково? Зачем мне эта правда? Как мне с ней жить? Идти мне некуда, своего ничего нет, материально зависима. Да и как жить одной после всего. Я только потому не сошла с ума, что он был рядом и поддерживал. А, что теперь? Уйти из жизни? Жить по прежнему и знать каждую минуту и секунду, что он там с другой и с их ребенком? В общем я балласт, постылая жена, если я уйду, то и делить ничего не надо. Все целиком достанется им. Как же она обрадуется. Наверное, это и была ее инициатива все мне рассказать, чтоб я не выдержала и исчезла. Что делать, места себе не нахожу, не ем, не сплю. Он впихивает в меня лекарства, но разве они помогут. И что дальше? Я в полной прострации.
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Настюша »

 
Жалко, Вас. Но Бог велел не отчаиваться в любом случае. Найдите утешение и защиту в Нем, Боге. Он никого не бросает. Вам может помочь сейчас дело милосердия или трудничество в монастыре. Попробуйте обратиться за помощью, где есть богадельня, например. Сестрам нужна помощь добровольцев ухаживать за больными. А в перерыве между и во время служб в храме можете поговорить со священником, исповедаться. Смысл жизни есть. Вы нужны страдающим людям. Вам будет легче, пусть и не сразу. Есть где рядом монастыри, куда трудники и послушницы нужны? Или настал повод поехать куда-нибудь в живописное место. Вам Бог поможет все пережить.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Лира_ »

 
Ольга, глубоко вам соболезную. Очень тяжкие испытания выпали на вашу долю. Но все же, встряхнитесь! Умереть мы все успеем. Жизнь - великий дар Божий. И прожить ее вам надо так, чтобы в вечной жизни воссоединиться с вашим сыном и отцом нашим небесным - Господом, а не уйти в вечную погибель. Подумайте, уныние, в котором вы пребываете, смертный грех. Никто не говорит вам веселиться, но и утрату переживать можно по-христиански.
Сейчас у вас нет опоры в жизни. Опоры в людях вы не найдете, ибо ее нет. Твердь под ногами можно обрести только в Боге, а в вашем случае, это даже не подлежит сомнению. Вы еще не старая женщина. И есть множество способов быть полезной другим детям. Но сперва - привести в порядок себя. Как в самолете, есть такое правило. Сначала одеть кислородную маску на себя, а потом только уже помогать одевать маски другим.
Горевать, знаете, можно очень долго. Потом это войдет в привычку и без привычного горя вам уже и жизнь будет не жизнь. Утешения - это хорошо. Но это лекарство на короткое время. Истинное утешение в делах.
Пойдите в храм, исповедуйтесь своими словами, скажите то, что чувствуете. Причаститесь. Закажите заупокойную службу за сына, а себе сорокоуст за здравие. И с Божьей помощью, возвращайтесь к жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Narine »

 
Оля, дорогая моя!
Никаких уйду, слышите! Не вздумайте!
Ну что вы хотите, две катастрофы почти подряд, конечно, мир рухнул. Но он еще не рухнул, поверьте. Потому что в этой жизни всегда есть надежда. У вас она была на мужа. А на кого-то надеяться неправильно. Сказано, что всяк человек ложь.
Оля, милая, я вам вот что скажу: не думайте о смерти хотя бы потому, что там, за гранью, вам не будет легче. Мы бессмертны все, веруем в это или нет, но это так. Проверить это невозможно. Здесь все равно отболит, все равно отпустит. А там — вечные страдания, невыносимые. Зачем же вам все время страдать? Не надо этого. И зачем вам уходить куда-то? Пусть уходит ваш неверный, не цепляйтесь за него, пусть идет, раз предал, не пожалел. Пусть такого с вами рядом лучше не будет, освободите место для надежных людей, и они появятся, обязательно.
Потерпите, гоните его поганой метлой. Сохраните память о сыне в чистоте. Господь с вами, Он рядом. Прочитайте: https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live
https://www.memoriam.ru/
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Анкоридж »

 
Он купил квартиру, всех содержит.
Идти мне некуда, своего ничего нет, материально зависима.

Ольга, извините, что со своими меркантильными вопросами влезаю в вашу тему.
Ваш муж - состоятельный человек? Вы что-то нажили в браке? Почему вы считаете, что вам ничего не положено в случае развода? Может, вы чего-то не знаете?

Как так случилось, что без вашего ведома муж смог купить недвижимость другим людям? Обычно на покупку недвижимости требуется разрешение супруга/супруги. Или недвижимость была оформлена на третье лицо? Каким образом ваш муж смог реализовать это? Ведь это не 5, не 50, и даже не 500 000 рублей. Возможно ли вам в суде доказать, что были выведены активы из бизнеса/со счетов вашего мужа?
Ольга Слёзы
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:57
Пол: женский

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Ольга Слёзы »

 
Я никогда не интересовалась нашими средствами, всегда и во всем ему доверяла. Не знаю как он купил эту квартиру. Меня никто ни о чем не спрашивал. В случае развода, конечно, я что-то получу. Меня почему-то сейчас это и не волнует. Я просто не понимаю как мне жить одной.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Park14 »

 
Добрый день Ольга,

Что не совсем похоже, что он из чуства порядочности с вами живет. Из за чуства порядочности любовницу не заводят. И из за этого же чуства порядочности, жене о второй семье не сообщают.

Вы вот что сделайте, соберите себя в кратчайшее время, как бы жестко это не звучало но опыт у вас есть, да и попросите мужа развестись и поехать жить к любовнице.

Если так и решит - вы только быстрее восстановитесь, а вот если нет - то тогда смотрите думайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Narine »

 
Ольга Слёзы писал(а):Я просто не понимаю как мне жить одной.
Так вы и жили одна. только не знали по это. А без него, такого, вам будет лучше.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Нина Вишневская »

 
Здравствуйте, Ольга. Когда сегодня я увидела на сайте ваше имя, то меня как током прошибло: какую тему откроет женщина с таким именем. Ваша тема очень печальная. Но Вы задаете конкретные вопросы, значит, нужно искать ответы и продолжать жить.
Ольга Слёзы писал(а):Я никогда не интересовалась нашими средствами, всегда и во всем ему доверяла
Может, настало время проявить разумный и конкретный интерес? Это не исключает доверия, а формула "доверяй, но проверяй" мне кажется более приспособленной к жизни.
Вам нужно узнать: каково ваше совместное имущество.
Ольга Слёзы писал(а): Не знаю, как он купил эту квартиру. Меня никто ни о чем не спрашивал. В случае развода, конечно, я что-то получу. Меня почему-то сейчас это и не волнует
Узнать можно из договора купли-продажи. Если квартира куплена на имя мужа-это одна ситуация. Если квартира куплена на иного собственника-другая. Но нужно видеть договор.
Ольга Слёзы писал(а): Я просто не понимаю- как мне жить одной.
Честно. И без вранья. В своей квартире. По своим правилам.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У мужа вторая семья

Сообщение LadyOlga »

 
Ольга Слёзы писал(а):Три года назад у меня погиб единственный сыночек, свет очей моих, мое солнышко. Я погрузилась в горе полностью. Жизнь потеряла всякий смысл.
Пожалуйста, извините, что влезаю. Ольга, скажите пожалуйста, до смерти вашего сына как вы жили в семье? Кто был для вас главнее - сын или муж?
Ольга Слёзы
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:57
Пол: женский

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Ольга Слёзы »

 
Что значит главнее? Я безумно любила их обоих. И мы прекрасно жили. Сынок просто уехал учиться, наверное, я слишком опекала его. Он уехал далеко, закончил один факультет университета, потом другой, учился в аспирантуре. И все было у нас хорошо. Все мы любили друг друга. Конечно, когда сынок погиб, я ушла в себя, я решила, что муж сильнее меня и справится. Так и было, во всяком случае так казалось,если бы этого горя не случилось, то и сейчас все было бы по другому.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ольга, искренне Вам сочувствую. Потерять ребенка - это тяжелое испытание. Но Вы справились. Вы молодец! Ваш муж оказался слабее и нашел утешение в объятиях другой женщины. Это все больно, и тяжело, здесь все это понимают. Но Вы пережили такое горе, а тут всего лишь предательство мужа. Всего лишь - потому что предательство, хоть и больно ранит душу, но не так, как смерть ребенка.
Ольга Слёзы писал(а): Он сказал, что устал врать и теперь ему стало легко. А мне? А мне каково? Зачем мне эта правда? Как мне с ней жить?
Вот видите, ваш муж уже дважды поставил свои желания выше семьи. Сначала завел другую семью, потому что ЕМУ так хотелось. Теперь рассказал Вам правду, потому что ОН устал так жить. Он думает о себе и о своих переживаниях, которые, на минуточку, он сам себе создал.

Что Вам посоветовать? Держаться, читать сайты и по возможности отстраняться от мужа. Вы сильная женщина, Вас не сломило такое горе, и Вы должны держаться и жить ради памяти о своем сыне, чтобы он был спокоен за Вас и покоился с миром. Держитесь, сил Вам как можно больше, Вы все сможете! :give_rose:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Настюша »

 
Ольга, сын крещёный? Если да, то Ваша задача - молиться об упокоении его души. Читайте Псалтирь по благословению. Держитесь, не отчаивайтесь...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Марыся »

 
Оленька, как ни больно это говорить, но сказал Вам муж все про свою любовницу и ее ребенка, потому что переложил всю ответственность за разруливание того, что он заварил, на Ваши плечи. Хочется ему остаться белым и пушистым.
Оленька, это очень тяжело, потерять и сыночка, уже взрослого, хорошего и любящего человека, и увидеть истинное лицо мужа.
Но это не значит, Оленька, что Вам надо лечь и тихо угаснуть, нет, это значит, что Вы себя просто не знаете, не знаете, какая Вы сильная и стойкая, не знаете, на какие Поступки Вы способны.
Ведь Господь испытаний не по силам не дает. Вы выдержите все, но с Божьей помощью.
У меня была знакомая доктор, нет, даже не так - Доктор. Я, совсем молоденькая девочка тогда, работала медицинской сестрой в одной очень известной московской больнице и эта Доктор была моей коллегой. Так получилось, что в дежурства мы с ней попадали часто вместе, профессионального снобизма у нас в отделении не было, и мы с Татьяной Сергеевной в минуты затишья всегда пили вместе чай, кушали и разговаривали. А я видела, что это очень светлый, добрый, жизнерадостный человек, к ней тянулись больные, это всегда видно, когда душой к человеку тянуться. И она - энергичная, подвижная, улыбчивая, не останавливающаяся в своей развитии (диссертацию писала, у нас отделение с кафедрой было). Она о своей маме очень тепло говорила. А много позже я узнала, что у нее на глазах в машине погибли маленький сын и муж. Но она не отчаялась, нет, она нашла себе применение: в заботе о маме, в заботе о людях. Узнала я не от нее, и была поражена, если честно, такой силой духа.
Не унывайте, милая Оленька, вот и имя у Вас такое сильное - святая княгиня Ольга - это знаковое имя во всей славянской истории.
Держитесь.
Печально, когда наши близкие оказываются Иудами, но если вспомнить, что и нашего Господа предал его ближайший ученик, стоит ли удивляьтся тому, что мы, люди, очень слабы.
Той неразумной даме, которая родила от женатого возрастного мужчины можно только посочувствовать, ведь ворованным добром не построишь дом.
А о муже Вашем даже говорить не хочется, одной рукой дает ложку с лекарством, а другой - всаживает нож под лопатку, помрачение какое-то.
Ольга Слёзы
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:57
Пол: женский

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Ольга Слёзы »

 
Спасибо за ответ и пожелания. Вообще всем спасибо, кто прочитал и ответил. С мужем мы в браке уже 31 год, я всегда считала его самым умным, самым добрым и порядочным человеком. Никогда у меня не было к нему никаких претензий ни в чем, чувствовала себя под защитой, как за каменной стеной. Я очень жалею, что все открылось, так бы я жила и жила потихоньку, а вот как теперь жить я и не знаю. Старшей женой в минигареме, которая готовит, убирает, стирает, гладит? Сейчас он отвел мне такую роль. Все эти дни я очень много плакала и истерила. Он успокаивал, каялся. А вчера был страшный скандал, очевидно, все это ему надоело и я надоела страшно. Куда ж мне деваться? Как жить? Ничего я не знаю.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте Ольга, очень, очень сочувствую вам!
Ольга Слёзы писал(а): Я очень жалею, что все открылось, так бы я жила и жила потихоньку, а вот как теперь жить я и не знаю.
Ольга, подумайте хорошо и скажите нам или хотя бы себе - а вы действительно уверены в том, что хотели бы всю жизнь и дальше жить, ничего не зная?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Delfina »

 
Ольга Слёзы писал(а):...Три года назад у меня погиб единственный сыночек, свет очей моих, мое солнышко. Я погрузилась в горе полностью. Жизнь потеряла всякий смысл. Поддерживал муж, кормил с ложки, ухаживал.... За время моего горевания совершенно исчезли подруги и друзья. Да, так получилось, что осталась я совсем одна, только муж. Когда я говорила ему зачем мне теперь жить, если нет сыночка, он всегда говорил, а я, с кем же буду я, живи ради меня. Так я и жила. Фирма, где я работала закрылась, город небольшой, работу найти трудно, тем более возраст, мне уже больше 50-ти..
Оля, я так понимаю, что вы три года провели дома и кроме мужа людей не видели? Кто закупался, убирался, готовил?
Были вы в Храме, искали утешение в молитвах, у психолога может быть? Жить с душевной болью трудно, это требует врачевания.
Ольга Слёзы
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:57
Пол: женский

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Ольга Слёзы »

 
Практически так и получилось. Я перестала общаться с людьми, вернее это они перестали. С церковью у меня как-то не сложилось. Поначалу ходила, но облегчения не было, скорее наоборот. И вообще с верой у меня не очень. Не верю я ни во что.
Что касается хозяйства, я все делала и покупки, и все остальное. И вместе мы с ним делали покупки. Ездили на море несколько раз, летали в Дубай. Я даже не могла предположить, что случится такое.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Delfina »

 
Ольга Слёзы писал(а):... Я даже не могла предположить, что случится такое.....
Многие женщины, пришедшие на форум за поддержкой, подпишутся под этими вашими словами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Эллора »

 
Не верю ни во что - это как? Вы верили как минимум в верность мужа, иначе почему вам так больно? Я не права?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Настюша »

 
Оля, сын Ваш крещёный?
Ольга Слёзы
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 10:57
Пол: женский

Re: У мужа вторая семья

Сообщение Ольга Слёзы »

 
Крещенный сынок у меня и меня покрестили одновременно с ним, где-то лет в 30. Но все равно не получилось из меня верующей.
А мужу я, конечно, верила. Причем во всём.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»