Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Деньги приносит больше чем 4 тысячи конечно
Создать семью после 40
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Капля дождя писал(а): Какие именно ошибки и как Вы их исправляете? Встречаете мужа с милой улыбкой, при параде, не заговаривая о вопросах, которые его могут спугнуть? Посмотрите на название своей темы - "Муж ушёл из-за любовницы, но не к ней". Ваша надежда живёт в этом названии, что у них всё несерьёзно, он ведь не к ней ушёл. Посмотрите в глаза правде, где он получает секс, в то время, пока не живёт с Вами?
Мы разговариваем о всех вопросах, кроме его "подруги". Он утверждает, что ничего у него с ней нет уже...просто общение по интернету и то почти нет. Скажу сразу, я не верю. Да, я встерчаю его в хорошем настроении, улыбаясь, даже просто ради себя, просто потому, что я всегда так себя стараюсь вести. Про любовницу могу сказать, что она его очень хорошо зацепила, и поддержка и понимание...ну и прочие, короче родственные души. А он и ведется, как слепой.И сейчас она знаете, как ведет себя? Как благородная леди. Типа, мы с тобой так плохо поступаем, я тебя понимаю, но лучше вернись в семью, какие бы мы чувства друг к другу не испытывали! А я о ней все знаю, у нее таких как он вагон и маленькая тележка.У нас общие знакомые на ее работе.Все о ней рассказали и мнения не очень хорошего о ней в принципе были до этой истории. Так поразвлекаться с ним решила, типа влюбилась. Не могу утверждать, что не серьезно с его стороны. Я знаю, что если бы несерьезно, то он бы не ушел из семьи.
Я не оправдываю его, но и ее заслуга там огромная.
Капля дождя писал(а):Над какими проблемами Вы готовы работать? Над исправлением морали мужа? Над изгнанием любовниц?
[/quot]
Мораль мужа не мне исправлять, он сам додуматься должен. Я готова работать над НАШИМИ взаимоотношениями, и отношениями в новой семье, если получится. и, да, над изгнанием любовницы тоже готова работать. Только изгнанием из его головы
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Эллора писал(а):Похоже, ваш муж считает, что супруги на протяжении всей семейной жизни должны испытывать такие же чувства друг к другу, как и в медовый месяц. И вы ему должны это неведомым образом обеспечить - вернуть пресловутые чувства и устроить ему хорошие отношения. На таких условиях его заблудшее величество так и быть готово к вам вернуться.
И вот спрашивается, каким именно образом вы собираетесь работать над собой, если человек считает возможным изменить, уйти от жены с детьми только на основании того, что у него пропали "чюйства"? Вам эту гонку не выиграть, ведь всегда найдётся кто-то помоложе, посвежее, понеобременительнее, если человек смотрит по сторонам, а не на свою жену и думает лишь о себе-любимом, а не о семье...
Спасибо за Ваши слова. Сижу и думаю, а может я и правда устраиваю гонку и борьбу непонятно зачем...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, так хочется, чтобы вы сохранили своё здоровье и силы для своих деток и для себя самой, ведь вы у себя одна. Вы УЖЕ на качелях, вы уже включились в гонку в надежде выиграть у любовницы этот сомнительный приз.
Вы много терпели и на многое закрывали глаза ещё до того, как муж ушел, вам недостает самоуважения. С чего вашему мужу что-то менять, если вы позволяете обращаться с вами и вести себя как ему самому угодно.
Очень характерно, что вы ненавидите любовницу, оправдывая мужа, а ведь муж ваш не безвольный бычок на веревочке, а человек со свободной волей. Это было его решение изменить, на её месте могла быть любая другая.
Он кормит вас разговорами, потому что вы готовы их слушать, а поступков-то нет, и раскаяния нет, вы так годами можете болтаться в неопределенности, привыкнуть к такому ненормальному положению вещей.
Не решаетесь на развод пока - не подавайте, но избавляйтесь от иллюзий, возвращайтесь в реальность.Отстраняйтесь, а не угождайте блуднику, уважайте себя.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
вы все правы. Правы тысячу раз. Состоялся очередной разговор. Он приревновал меня к звонку.Подруга позвонила, а он все думает, что мужики звонят и бесится. В итоге сказал, давай обсуждать алименты и посещение детей. Это ужас. Обсудили, я ему ровным тоном сказала сколько мне нужно денег и когда он может приходить к детям. Его это мягко говоря удивило...думал я испугаюсь, не ждал такого холодного расчета и спокойной реакции. Короче говоря, выяснилось, что я в себе ничего не меняю, какая была такая и осталась и ничего не поняла и нудная и вообще! В итоге, всплыло, что с подругой он со своей не распрощался. На вопрос почему, ответ-не хочу пока! Так меня еще никто не опускал. В душе адская боль и понимание, что все вы правы! Буду отстроняться, только как лучше не знаю...Как бы я ни хотела, невозможно человеку помочь, если он этого не хочет. Буду помогать себе.
Эллора, Вы прав, поступков нет. Он требует их от меня.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Стараюсь »

 
lapusya писал(а): Состоялся очередной разговор. Он приревновал меня к звонку.Подруга позвонила, а он все думает, что мужики звонят и бесится. В итоге сказал, давай обсуждать алименты и посещение детей. Это ужас.
А чуть раньше вы спрашивали, все голову ломали - и зачем он к вам ходит? и не надежда ли это на некую возможность?
lapusya писал(а):Тут многие пишут, что следует перестать с ним вести разговоры и сократить контакты до минимума. Ну как, скажите??....Да и вообще он каждый день приходит, звонит интересуется. Может я опять все выдумаю? Мне кажется у нас бы получилось спасти наш брак. У меня к нему чувства совершенно точно есть, я готова работать над нашими проблемами. Как быть?
Вам зачем его в свою жизнь пускать, чтобы вот это выслушивать? -
lapusya писал(а):, выяснилось, что я в себе ничего не меняю, какая была такая и осталась и ничего не поняла и нудная и вообще! В итоге, всплыло, что с подругой он со своей не распрощался. На вопрос почему, ответ-не хочу пока! Так меня еще никто не опускал. В душе адская боль...
Вы в прошлом - очень близкие люди, и он знает и будет использовать ВСЕ ваши болевые точки. ВСЕ. Он как многоликий актер, будет за один разговор менять свои личины, чтобы прессануть вас по всем фронтам - и ревнивый, и печальный, и злой, и добрый. И сможет он это делать ровно до тех пор, пока ваша жизнь будет ему известна и понятна. Сейчас это именно так - он в курсе всего, всех ваших бед и побед.
Убирайте все контакты с ним: - детей гулять в дверях отдавайте, пусть с ними по двору бегает, а уроки сами с ними учите. Не нужно его дома привечать, не нужно никак с ним контакты держать. Иначе ваша "адская боль" будет возвращаться - уйти из-под его контроля и влияния можете только вы сами, он вас не отпустит просто так, это не в природе страстных людей. Он будет еще и возвращаться - и снова искать точки, куда вас куснуть, как обидеть и вызвать эмоциональную реакцию. Ваша защита в том, что вы это будете уже видеть, будете понимать куда он метит и у вас будет своя, отдельная от него жизнь - которой он не знает и не касается.
Никаких разговоров с ним - это действительно НИКАКИХ. Про детей - вопрос- ответ, не более. Про деньги, про время встреч. Не обсуждать их нужды и проблемы, не искать решений с ним - просто оставить его как "исполнителя задач", а задачи ставите вы, и круг их очень ограничен. Никакой информации о своей жизни не отдавайте ему - ни планов, ни выводов, ни успехов, ничего. Полный информационный вакуум. И про него ничего не слушайте и не собирайте. Все эти "случайно узнала" - это значит, что с вашей стороны был сохранен интерес, коль скоро на предложение с его именем вы не заткнули уши и не прервали собеседника. В этом вопросе нужно перестать быть вежливой. Тех кто инфу про вас сливает - убирать решительно из круга общения.
Вы уже убедились, что советы тут не зря пишут - просто как многие, вы хотите на своем опыте по этому пути пройти. А можно его пройти быстрее и менее болезненно, используя уже чужой опыт.
Мне в свое время повезло с психологом - и хоть часть своего развода я прожила как и вы, с идей "я буду все исправлять", потому что меня родня моя в таком пути поддерживала в духе - "от хороших жен не уходят", "нужно быть мудрее, само пройдет у них, мужики все такие"... и это было боль и грабли, грабли и боль...
А другую часть развода я уже шла по рекомендации специалиста - и уже не важно было, верила я ей или нет изначально, но с каждым моим поступком, я видела все четче ситуацию и убеждалась в правоте ее подхода - все взять в свои руки, не ждать от него ничего, про "них" нечего не узнавать, его ни в чем не убеждать, никаких разговоров не говорить, круг тем - из двух: дети и алименты. Все. И тогда начинается с той стороны такое беснование - вий отдыхает.
И сразу в голове все встает на свои места - кому и на какую роль ты для жизни нужна. И это ты уже сама выбираешь - соглашаться тебе на нее или нет. Не думаю, что те, кто развелся, видя эту картину - жалели о своем разводе. Если и жалели, то только о том, что так долго в этом варились, что недостаточно быстро это прекратили.
Так что в ваших силах все закончить быстрее и быстрее возвращаться к здоровой жизни.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Kapriz »

 
Милая автор!
Вы сейчас находитесь в самом уязвлённом состоянии - у вас грудной ребёнок. Пожалейте себя и ваше дитя. Гоните в шею этого псевдомужа.
Песня о том, что нужно почему-то меняться именно брошенной женщине, - старинный репертуар хора блудников.
Я знаю множество семей, где жены, мягко говоря, далеки от идеала: никудышние хозяйки, ворчливые и вечно всем недовольные... Но при этом их мужья за другими женщинами не бегают и не заставляют меняться, а ещё и любят, и на руках носят. Завиноватить партнёра в своих же грехах - первое дело блудника. И со временем он сам свято верит в это.
Что ещё нужно, чтобы вы прекратили лелеять надежду? Что бы муж подал на развод и женился на любовнице?
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Сообщение lapusya »

 
Здравствуйте дорогие форумчане! Я снова решила написать. Спасибо вам всем за участие. Вы все правы!
Каприз, я не считаю, что нахожусь в уязвленном состоянии. Я не падаю духом. Прошло 7 месяцев как я выгнала мужа. За это время нас ух как покачало. У нас состоялся разговор, в котором он сам сказал, что у нас качели, точнее у него. И тут я поняла , что не хочу этого. Да и вообще жизни такой не хочу ни себе, ни детям.
На сегодня у нас нет общения, только по детям звонит раз в день спрашивает как они. Уже несколько недель не приходит вообще. Я пытаюсь привыкнуть к новой жизни. Понимаю, что с ним жить не смогу, да и он не стремится.
Знаете, я вообще жила все годы как слепая, только сейчас глаза открылись...или может не хотела видеть очевидных вещей. Ведь сейчас такое всплывает..у него постоянно были любовницы, одна меняла другую. На данный момент все пытается от меня скрыть, только шифроваться не научился видимо. Смотрю на него и думаю, как я вообще так попала, да еще и детей ему родила. Конечно, не жалею, они мои сокровища! Младшей недавно исполнилось 5 месяцев, она начинает сидеть потихоньку! Смотрю на моих малышей и понимаю, что все эти выяснения отношений, да и мужик такой не стоит моих нервов, времени.
Готовлюсь морально к разводу. Помощи от него нет. По напоминанию приносит 7 тысяч. Если подам на алименты будет 3,5 платить. Совсем не радует. Адвокаты какие-то у нас, ничего мне не посоветовали. Только вот так на половину зп сказали расчитывать. В общем тут все сложно.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Конечно, мне обидно за малышей. Я не препятствую его общению с ними, даже наоброт!! Но он перестал к ним приезжать, только позвонит и спрашивает как они. Я все понимаю, что он чужой и у него своя жизнь. НО! в голове все же не укладывается.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
Перестаньте дёргать себя его звонками. Зачем он звонит раз в день? От скуки разве, ведь реальной помощи нет. А Вы время от детей отрываете и нервничаете. Вам нужны его звонки? Или может сказать - мне некогда, очень занята, позвоню, когда нужна будет помощь?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор!
У меня есть опыт таких ежедневных звонков при отсутствии реальных дел. Они только разъедают душу, эти постоянные напоминания о человеке, от которого пытаешься абстрагироваться. Его кто нибудь спросит - как дети? Он ответит, он же каждый день звонит и все знает, и видимо, таким образом и в глазах окружающих "не бросает детей", и себе кажется неравнодушным участливым отцом.
При том, что ни видеть, ни обеспечивать детей не стремится - вот на что надо смотреть. Это не пару кнопок нажать и несколько минут времени потратить.
Мне кажется, с этими бессмысленными звонками надо заканчивать. Не травите душу себе.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
да я ни о чем кроме детей с ним не говорю и не поддерживаю разговор. Мне не жалко, пусть интересуется, все таки его дети, может проснется совесть. Пусть говорит, что хочет мне уже все равно абсолютно. Знаете, я представляю, что для меня он умер. Пусть жестоко, зато помогает очень. Прям как только начинаю думать, что он не помогает и т.д., сразу переключаюсь на мысль о том, что нет больше у меня мужа и отпускает. Сегодня вот пришел первый раз за несколько недель к детям на полчаса. Уходит и говорит, что на работу надо. А мне смешно...Для кого этот цирк? Взрослые ведь люди.
и вообще почитав форум, все эти истории, мне даже как то проще его отпустить. Лучше сейчас, чем через 20 прожитых совместно лет.

Уважаемая Автор, не нужно размещать коротких сообщений, объем темы не безграничен. Ваш последний пост удален, его текст размещен в конце этого сообщения. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»