Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Ситуация такая: он держит её при себе, общается с ней. Скорее по ушам и мне и ей прокатывается. Сейчас ему написала долго он с ней общаться собирается? На что он ответил, что если со мной сходится, то соответственно она в нашей жизни уже не появится. Мне аж смешно стало!!! Я ему и ответила, что звучит как, пусть по будет на всякий случай, вдруг не получится в семью вернуться. Психанул, молчит))) выбирает между нами! Я в шоке от этой наглости! Сама конечно позволила, прекрасно понимаю. Завтра принесёт деньги, сделает наверное обиженное лицо, типа я с ним мириться не хочу, а он весь такой старается.

Лапуся, это Ваше сообщение напоминает формат дневника. Вы просто описываете, что происходит, только выкладываете это в сеть, а не пишите в тетради.
Однако наш форум практический, и не предназначен для этого, будьте внимательны, ведь объем темы не безграничен, и Правила форума надо соблюдать. Марыся
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, хотите или не хотите, но Вам придётся делать какой-то выбор и решительный шаг.

Вот Ваши письма ему - они зачем? Не ужели Вы думаете, что если он захочет бросить любовницу и вернуться в семью он без Ваших подсказок это сделать не сможет?
Ваши разговоры - они опять зачем? Ему ничего не нужно выбирать, он уже выбрал, и показал Вам это своим действием, а разговоры - это всего лишь колебание воздуха. Вы поймите, уже всё произошло, УЖЕ, а Вы пытаетесь делать вид, что разговоры и Ваши сообщения что-то могут изменить.
Он не с Вами - это главное, а общается он с ней или нет, это второстепенно, ибо как правило, у нераскаявшихся блудников на смену одной любоффи быстро прибегает другая.
От какой наглости Вы в шоке? Перестаньте придавать значение словам, начинайте оценивать поступки.
А там мы имеем:
- ребёнка не хотел, посылал на аборт (скорей всего уже дуся была, может не в ральности, но намётки на отношения);
- денег не давал на содержание жены;
- живёт отдельно, имеет отношения с левой бабой;
- не помогает с покупками, хозяйственными работами недавно родившей жене.
Если непредвзято оценить - то это поступки чужого человека, к Вам уже никакого отношения не имеющего, не несущего за семью ответственность, а Вы ему какие-то условия ставить пытаетесь. У Вас уже нет никаких рычагов влияния на него.
Будьте осторожнее и с финансовыми активами, и с моральной составляющей. Кроме вывода финансов у блудников есть ещё фишка - они могут долго не разводиться, гулять налево и направо, но всем рассказывать, что вот я-то белый и пушистый, а она (он) - ну довела, достала, семью на корню рушит. Что они от этого имеют? Успокоение собственной совести, что их супруга такая стала невыносимая, что приобретение любовницы - самый естественный выход из ситуации. При чём, жена может быть ангелом на земле, умной, красивой, хозяйственной, в рот мужу глядящей - ничего не имеет значение.
zarushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение zarushka »

 
Лапуся, пишу Вам опять.
"Слава Богу, мои родители помогают мне с малышами... Склоняюсь к мысли, что если действительно мой человек- то никуда не денется. Сама удерживать не буду" - т.е. фактически самое тяжелое бремя - воспитание трех малышей - делят с Вами Ваши родители, дай Бог им здоровья и сил. Так вот родители-то и не бросили Вас в трудную минуту, так? Вот они-то и есть ВАШИ ЛЮДИ, а не он, т.к. он НЕ помогает, а они помогают! А он только ходит и смотрит - ага, вон, родители впряглись, воз-то и не так уж тяжел? А то, что эти трое детей - это ЕГО тоже ответственность, никак его не беспокоит?

Далее, непонятно мне все равно про деньги, уж простите. Что значит "принесет деньги с обиженным лицом"? Он по ЗАКОНУ, юридически обязан давать Вам деньги, причем больше половины своих доходов (т.е. зарплаты, %% по вкладам, доходов от бизнеса и т.д.), а если не будет - это уже уклонение, т.е. статья. Но пока Вы юридически не показали ему, сколько и за что он должен, он так и будет ходить и обиженного строить из себя.

И последнее, "выбирает между нами"... Вы правильно в шоке. Ну представим: он "выберет" Вас. Знаете, как Вы себя будете ощущать? Как кусок мяса на базаре, который щупали, взвешивали, прокалывали-поджигали, а потом ВЫБРАЛИ. Это чувство будет ужасным и не будет, поверьте, иметь ни малейшего сходства с торжеством. Это сплошное унижение, людей ТАК не выбирают. А не задумывались о том, что может попасться и еще более "качественный товар" впоследствии?

Вот Вы писали, что прекрасно выглядите. Я тоже очень похорошела со времени развода. Это просто такие люди, которые даже красоту высасывают из души и внешности, тянут соки, а потом, когда тянуть уже нечего, ищут, где бы еще подпитаться эмоциями. Вот сейчас ориентируйтесь на себя: хорошо выгляжу, хорошо себя чувствую, окружена верными, любящими людьми - это ли не счастье, Лапуся?
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Девочки, спасибо за поддержку. Я совсем запуталась в себе. С одной стороны понимаю, что больше не могу верить ему и семьи уже нет. С другой стороны жалко детей, но и себя жалко.Он начал деньги зарабатывать, приносит мне. Приезжает почти каждый день. Или я себя обять обнажеживаю или он правда для нас старается? Но о возвращении ни слова и о нас старается не говорить. Не знаю как себя вести, может все таки он вернётся? Решила прекратить общаться, но понимаю, что не могу этого сделать. Как быть в этой ситуации, может мне изменить поведение своё?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Kapriz »

 
Конечно изменить поведение!
Прекратить вести с ним унизительную (поймите, унизительную!!!) переписку, а потом сидеть и осмысливать её.
Я помню как мне тогда ещё маленький сын сказал: "Мама, не плачь, прекрати так себя изводить! Папа живёт у неё." Хотя папа позиционировал себя бедным и несчастным выгнанным к маме зайчиком".
Носит деньги - хорошо. Он вполне может передавать их через ваших родителей.
Только не тешьте себя надеждой, что он в клюве будет вам их носить всегда. Обычно финансовый краник вскорости закрывается.
Поэтому: быстро займитесь вашими активами (недвижимое и движимое имущество, нажитое в браке). Перестанет давать деньги, - сразу подавайте на алименты на детей и на себя до трёх лет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Стараюсь »

 
Вы сами себя держите в подвешенном состоянии.
lapusya писал(а):Приезжает почти каждый день.
- что он делает, когда приезжает? Где в это время вы?
lapusya писал(а):Но о возвращении ни слова и о нас старается не говорить. Не знаю как себя вести, может все таки он вернётся?
Вы правда наивно полагаете, что он вернется или не вернется из-за вашего поведения? А не от своего решения?
Вы зачем вообще с ним разговариваете о чем-то кроме детей?
Вы ему сказали про развод -
Я сказала, что мне такие отношения не нужны и буду подавать на развод
- с целью попугать-сманипулировать? или вы действительно уже все для себя решили?
И тот же вопрос - активы у семьи есть? квартира? машины? кредиты? дача? земля? Что с материальной стороной жизни, решаете вы эти вопросы? Или пока ему в глаза заглядываете, некогда этим заниматься?
Поймите - это не про вас одну разговор, это интересы детей.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Kapriz писал(а): Поэтому: быстро займитесь вашими активами (недвижимое и движимое имущество, нажитое в браке). Перестанет давать деньги, - сразу подавайте на алименты на детей и на себя до трёх лет.
смешно сказать! Все как бы уже поделено. Машина на его родителей оформлена, квартира моя и моей мамы. Мелочь всякая бытовая, думаю до ее дележки не дойдет. Единственное, что смущает-его кредиты взятые без моего ведома.
На алименты подавать тоже пока не думаю...у него официальная з/п 8000р. какие тут алименты?
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Стараюсь писал(а):Вы сами себя держите в подвешенном состоянии.
Не могу ничего решить, сама не знаю...ну как набраться смелости и прекратить?? Бывает все решила не общаться, но тут же понимаю, что не готова оставить его. Понимаю, что предал меня, продолжает с ней общаться. Но не могу его отпустить!! Вижу, что старается быть со мной честным, но от конкретных разговоров о нас и о ней уклоняется. Решила для себя отдаляться от него, стараюсь вообще меньше думать о нем, но пока плохо получается. Вот еще меня кидает из крайности в крайность. С одной стороны хочу подать на развод,что бы разом прекратить. С другой, думаю оставить все как есть.Просто отложить формальности и пустить на самотек, больше не общаться на личные темы, в основном о детях. Что получится не знаю и не знаю, какое решение принять.Вдруг еще можно исправить? Понимаю конечно, что без его осознания и желания это невозможно, но может стоит попробовать?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Стараюсь »

 
lapusya писал(а):Не могу ничего решить, сама не знаю...ну как набраться смелости и прекратить??
Вы на свое "не могу" - тут же прямо и отвечаете, почему не можете - не хотите просто.
lapusya писал(а): С одной стороны хочу подать на развод,что бы разом прекратить. С другой, думаю оставить все как есть.
Вы реальность не принимаете, если считаете вот так таким образом -
lapusya писал(а):Вдруг еще можно исправить? Понимаю конечно, что без его осознания и желания это невозможно, но может стоит попробовать?
Что вы собираетесь пробовать?
lapusya писал(а):Вижу, что старается быть со мной честным, но от конкретных разговоров о нас и о ней уклоняется.
Грош цена его "честности" - а все остальное это ваши фантазии.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а как Вы думаете "исправлять", когда мужчине все это не надо, раз он старательно уходит от разговоров "про Вас"?
То, как общается сейчас с Вами, называется "отползти по-тихому, чтобы жена привыкла,что я больше не с ней". И в своих собственных глазах он-то герой,бросил семью "по-человечески", а вот Вы на этой его тактике взращиваете пустые надежды просто на ровном месте и тем самым застреваете в ситуации.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, будьте честны с самой собой.
И честно скажите себе, что если человек хочет исправить и попробовать наладить, он ведет себя отнюдь не так, как Ваш супруг. Мы, нерешительные особы, склонны к изморам - раз на развод не подает, значит, не готов меня терять - внушаем себе.
А честно - разве так себя ведет мужчина, дорожащий семьей? Вы его уже пугали разводом, судя по всему, он вообще не испугался.

Где и в чем, Вы видите его честность? В том, что он живет в свое удовольствие?

Я не встречала здесь историй, где "пускание все на самотек" принесло бы положительный результат. Плюс моя собственная история. Хотя есть какая то вероятность, что соблаговолит блудный супруг вернуться к Вам этаким переходящим призом, готовый к ублажению и поклонению - а чего еще ждать от женщины, которая ради тебя на все готова и на все согласна. Плюс - негласное разрешение ходить "налево" - проглотили раз, проглотим и второй, а там уже чего метаться?
Как говорил мой блудный бывший супруг "Будем жить вместе, но будь готова, что меня опять туда потянет".
Такого "налаживания и исправления" вполне можно дождаться. Вам это нужно?
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Автор, будьте честны с самой собой.
И честно скажите себе, что если человек хочет исправить и попробовать наладить, он ведет себя отнюдь не так, как Ваш супруг. Мы, нерешительные особы, склонны к изморам - раз на развод не подает, значит, не готов меня терять - внушаем себе.
А честно - разве так себя ведет мужчина, дорожащий семьей? Вы его уже пугали разводом, судя по всему, он вообще не испугался.

Где и в чем, Вы видите его честность? В том, что он живет в свое удовольствие?

Я не встречала здесь историй, где "пускание все на самотек" принесло бы положительный результат. Плюс моя собственная история. Хотя есть какая то вероятность, что соблаговолит блудный супруг вернуться к Вам этаким переходящим призом, готовый к ублажению и поклонению - а чего еще ждать от женщины, которая ради тебя на все готова и на все согласна. Плюс - негласное разрешение ходить "налево" - проглотили раз, проглотим и второй, а там уже чего метаться?
Как говорил мой блудный бывший супруг "Будем жить вместе, но будь готова, что меня опять туда потянет".
Такого "налаживания и исправления" вполне можно дождаться. Вам это нужно?

Нет, я имела ввиду, работу над собой в это время. Не подавать на развод
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Перечитываю ваши ответы, читаю статьи на сайте, темы других авторов и узнаю много полезного. Но сейчас у меня полная каша в голове. Пришла вот к какому выводу: Подавать на развод сама не буду. На алименты подавать смысла нет. У него зп, извините, 8000р. официальная. Так я вообще 4000р. получу.
Сейчас работаю над собой, своим поведением. Я знаю свои ошибки, я их исправляю. Но я опять на распутии, ну не могу я прекратить с ним общаться. Тут многие пишут, что следует перестать с ним вести разговоры и сократить контакты до минимума. Ну как, скажите?? у меня младшей доче 2 месяца. Он приходит и не могу я его оставить с ней наедине. Да и вообще он каждый день приходит, звонит интересуется. Может я опять все выдумаю? Мне кажется у нас бы получилось спасти наш брак. У меня к нему чувства совершенно точно есть, я готова работать над нашими проблемами. Как быть?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Капля дождя »

 
lapusya писал(а):Как быть?
Перестать фантазировать и начать смотреть реально на вещи.
lapusya писал(а): Подавать на развод сама не буду. На алименты подавать смысла нет. У него зп, извините, 8000р. официальная. Так я вообще 4000р. получу.
Ах, как это понятно. Я сама думала - не буду подавать на развод, он одумается,поймёт что мы с детьми важнее, давала себе сроки - буду ждать год :pink: Всё то же, что и у всех, только к разводу официальному пришли позднее, но семьи не стало гораздо раньше, чем официально зафиксировано. Нужно уметь это себе честно сказать.
lapusya писал(а):На алименты подавать смысла нет. У него зп, извините, 8000р. официальная. Так я вообще 4000р. получу.
Это ваши личные придумки и страшилки. Можно заключить соглашение о фиксированной сумме алиментов, не привязанной к официальной зарплате.
lapusya писал(а): Сейчас работаю над собой, своим поведением. Я знаю свои ошибки, я их исправляю.
Какие именно ошибки и как Вы их исправляете? Встречаете мужа с милой улыбкой, при параде, не заговаривая о вопросах, которые его могут спугнуть? Посмотрите на название своей темы - "Муж ушёл из-за любовницы, но не к ней". Ваша надежда живёт в этом названии, что у них всё несерьёзно, он ведь не к ней ушёл. Посмотрите в глаза правде, где он получает секс, в то время, пока не живёт с Вами?
lapusya писал(а): Тут многие пишут, что следует перестать с ним вести разговоры и сократить контакты до минимума. Ну как, скажите?? у меня младшей доче 2 месяца. Он приходит и не могу я его оставить с ней наедине. Да и вообще он каждый день приходит, звонит интересуется.
И что даёт этот возраст - 2 месяца? Почему Вы не можете дать ему коляску и отправить погулять на часик? Зачем Ваше присутствие? Зачем он приходит каждый день? Неужели Вы не понимаете, что если бы он хотел восстановить семью с Вами, он давно бы делал какие-то решительные шаги в этом направлении, а не просто захаживал, поддерживая репутацию.
Я вообще, не понимаю, как ему не стыдно глядеть в глаза Вашим родителям!
lapusya писал(а): Мне кажется у нас бы получилось спасти наш брак. У меня к нему чувства совершенно точно есть, я готова работать над нашими проблемами. Как быть?
Над какими проблемами Вы готовы работать? Над исправлением морали мужа? Над изгнанием любовниц?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Стараюсь »

 
Вы так и не ответили на вопрос - что делаете муж, когда приходит к вам каждый день? Играет с ребенком 2 мес? Вот не верю. Ну, даже он час с ней поиграл. Дальше что?
И что значит -
lapusya писал(а):он каждый день приходит, звонит интересуется.
- чем интересуется? Или дежурный вопрос "ну как вы там?" - вы воспринимает как интерес и надежду что-то спасти? Что спасти?
Семьи - нет. Измена была - семьи нет. Что вы хотите "исправить" работой над собой? Что конкретно в и в какой ситуации?
Вы затерялись в своих иллюзиях. Я могу понимать, что вы на вашем гормональном состоянии после родов, очень добрая и терпеливая, но все думы о "спасти" - это иллюзии.
Я думаю, что приходит он не вам жизнь облегчить, а просто "территорию метит" -чтоб контроль сохранить над ситуацией и над вами.
Деньги он вам на детей дает, хотя бы те же 4 т.р.?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Автор, я не поняла на какой из четырех моих вопросов Вы ответили своим единственным коротким предложением?
После того что Вы написали сегодня у меня просто руки тянутся снова скопировать свое предыдущее сообщение, но, думаю, Вы мне не ответите и на этот раз.
Поскольку твердо решили "спасать семью, пусть даже в одиночку". "Работая над своим поведением", выжидая, привечая супруга, как будто ничего и не было. Подводя под это решение массу "веских аргументов".
Я-то переживу, что Вы мне не ответите, а вот для Вас самой это навряд ли даст положительный итог. Как ни прячь проблемы по углам и закоулкам - они только разрастаться будут.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Фреда писал(а):Автор, а как Вы думаете "исправлять", когда мужчине все это не надо, раз он старательно уходит от разговоров "про Вас"?
То, как общается сейчас с Вами, называется "отползти по-тихому, чтобы жена привыкла,что я больше не с ней". И в своих собственных глазах он-то герой,бросил семью "по-человечески", а вот Вы на этой его тактике взращиваете пустые надежды просто на ровном месте и тем самым застреваете в ситуации.
Здравствуйте, Фреда. Я не его собираюсь исправлять. Сейчас он не уходит от разговоров о нас. Он говорит, что хочет вернуться не только из-за детей, а что бы и между нами были чувства и хорошие отношения. Так как последние годы о перестал ко мне их испытывать, в смысле такие как раньше.
Я с Вами согласна, я надеюсь впустую. Надежда умирает последней.
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
ЛунаОдна писал(а):Дорогая Автор, будьте честны с самой собой.
И честно скажите себе, что если человек хочет исправить и попробовать наладить, он ведет себя отнюдь не так, как Ваш супруг. Мы, нерешительные особы, склонны к изморам - раз на развод не подает, значит, не готов меня терять - внушаем себе.
А честно - разве так себя ведет мужчина, дорожащий семьей? Вы его уже пугали разводом, судя по всему, он вообще не испугался.
Да, я с Вами согласна и считаю, что не ведет. Я его оправдываю постоянно и прекрасно это понимаю. Когда сказала, что подаю на развод ничего не изменилось, разговаривать стал мягче только.
ЛунаОдна писал(а): Где и в чем, Вы видите его честность? В том, что он живет в свое удовольствие?
В этом Вы тоже полностью правы. Я не могу ему доверять.
ЛунаОдна писал(а): Я не встречала здесь историй, где "пускание все на самотек" принесло бы положительный результат. Плюс моя собственная история. Хотя есть какая то вероятность, что соблаговолит блудный супруг вернуться к Вам этаким переходящим призом, готовый к ублажению и поклонению - а чего еще ждать от женщины, которая ради тебя на все готова и на все согласна. Плюс - негласное разрешение ходить "налево" - проглотили раз, проглотим и второй, а там уже чего метаться?
Нет, меня эта ситуация полностью не устраивает. И я ему об этом сказала. Я не готова и, тем более не согласна принимать его гулящего. Мне это просто противно.

Вот именно такого налаживания, как у вас с мужем я и не хочу, по этому и пришла на форум. Я хочу исправлять ошибки свои, могу отвечать только за себя. Я тоже не ангел и совсем не жертва. Хотя, может и жалею себя. Я Прекрасно понимаю в какой я ситуации. Но я вижу, что он тянется ко мне и к детям, что все равно у него ко мне есть чувства. Он просто сам запутался. Это тоже видно. Вы думаете, что совсем нет шансов? Может просто действительно нужно время, что бы все обдумать и ему и мне? Да, бывают разные ситуации. Он поступил со мной и с детьми отвратительно. Я не уверена, что я правильно поступаю и жду его (хотя ему этого не показываю). Может я и правда боюсь реальности, остаться одной с тремя детьми-перспектива не очень!
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
По этому я и пришла на этот сайт.Мне очень помогают, все ваши советы. Все ваши вопросы отрезвляют. Мне тяжело признавать это и отвечать на них самой себе. Перечитывая каждый ответ в моей теме я как будто прихожу в себя. Смотрю на ситуацию со стороны. Она ужасна, что уж скрывать. И я как тряпка. Хотя никогда и ни с кем себя так не вела. Всегда все решала сама и не ждала подсказок со стороны. Но сейчас, мне просто необходимы эти подсказки и советы. Тем более, что все вы прошли через это и понимаете меня, как никто другой. Хотя решение все равно придется принимать мне.
Да, согласна у меня розовые очки. Я надеюсь, что он все переосмыслит, поймет и вернется. Понятно, что я тешу опять себя надеждами и т.д. Но ведь у всех есть право на ошибку
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
ЛунаОдна писал(а): Я-то переживу, что Вы мне не ответите, а вот для Вас самой это навряд ли даст положительный итог. Как ни прячь проблемы по углам и закоулкам - они только разрастаться будут.
В этом то и дело! Я хочу положительного итога, но без развода. Я хочу вернуть его в семью. Проблемы конечно нужно решать, но неужели только с помощью развода?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение Эллора »

 
Похоже, ваш муж считает, что супруги на протяжении всей семейной жизни должны испытывать такие же чувства друг к другу, как и в медовый месяц. И вы ему должны это неведомым образом обеспечить - вернуть пресловутые чувства и устроить ему хорошие отношения. На таких условиях его заблудшее величество так и быть готово к вам вернуться.
И вот спрашивается, каким именно образом вы собираетесь работать над собой, если человек считает возможным изменить, уйти от жены с детьми только на основании того, что у него пропали "чюйства"? Вам эту гонку не выиграть, ведь всегда найдётся кто-то помоложе, посвежее, понеобременительнее, если человек смотрит по сторонам, а не на свою жену и думает лишь о себе-любимом, а не о семье...
lapusya
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:44
Пол: женский

Re: Муж ушел из-за любовницы, но не к ней

Сообщение lapusya »

 
Стараюсь писал(а):Вы так и не ответили на вопрос - что делаете муж, когда приходит к вам каждый день? Играет с ребенком 2 мес? Вот не верю. Ну, даже он час с ней поиграл. Дальше что?
Он сидит и играет с детьми или домашку помогает сделать старшему. Вот, правда, малышку с рук не спускает. На днях, говорю ему, тебе наверное пора идти, а он отказался. Сказал, хочет еще с малышами побыть.
Стараюсь писал(а):И что значит -
lapusya писал(а):он каждый день приходит, звонит интересуется.
- чем интересуется? Или дежурный вопрос "ну как вы там?" - вы воспринимает как интерес и надежду что-то спасти? Что спасти?
Он интересуется нашей жизнью по всяким мелочам, не просто дежурный вопрос, а хочет учавствовать в решении бытовых вопросов. С детьми съездить, в магазин за продуктами сходить и т.д.

Стараюсь писал(а):Семьи - нет. Измена была - семьи нет. Что вы хотите "исправить" работой над собой? Что конкретно в и в какой ситуации?
Вы затерялись в своих иллюзиях. Я могу понимать, что вы на вашем гормональном состоянии после родов, очень добрая и терпеливая, но все думы о "спасти" - это иллюзии.
Я думаю, что приходит он не вам жизнь облегчить, а просто "территорию метит" -чтоб контроль сохранить над ситуацией и над вами.
Деньги он вам на детей дает, хотя бы те же 4 т.р.?

Вы тут правы. Семьи нет, я это сама понимаю прекрасно. Исправить я хочу только себя! Я сейчас вот читаю статьи о созависимости и зависимости. Да я полностью от него зависима стала! Хоть и кичилась какая я независимая, а на самом деле то совсем не так. Это не в материальном плане, а в эмоциональном. Так вот над этим и работаю. Разгребяю свои ошибки в нашем "браке", свое поведение. Иллюзий полно, это тоже понимаю, вот и хочу от них избавится.
Вы знаете, Стараюсь, я совсем не добрая)) может терпеливая, но добрая!) Это Вы мне комплимент сделали. Я ненавижу эту бабенку...извините,с феей все же добрые ассоциации. Меня ужасно бесит вся эта ситуация и неопределенность. Я этого очень не люблю. Но я знаю, что при огромном желании, может быть пока только моем, думаю, что можно не "исправить", а начать по другому. Может я опять ошибаюсь?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»