Накрыло спустя два месяца после развода.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Я не знаю что мне делать, все вдруг разом навалилось и я дала слабину, теперь это не просто будет исправить.
Приходил к дочери бывший муж и мне сказал что скучает по нам,что хотел бы начать все сначала.
Я, как дура, уши развесила, потянуло меня к нему, мозг перестал работать.
Он сказал, что не хочет что бы нашего ребенка воспитывал кто-то другой.
Что хочет разорвать все отношения с любовницей.
Что хочет быть с нами.
Что он готов сделать это сейчас.
И в тот день он должен был встретиться с ней, но остался с нами.
Потом она начала ему звонить, почему он не пришел, он стал холодно с ней общаться, сказал, что пора заканчивать эти отношения, она спросила какая причина. Он ответил, что первая- ты дорожишь семейными отношениями(она замужем),и вторая- он хотел бы попробовать начать с женой все снова.
Она сказала, ну не буду мешать и положила трубку.
Спустя час она перезвонила и попросила о встрече, он сказал подойти к нашему магазину.
Он ушел где-то на полчаса, когда пришел, то сказал что все кончено, она плакала и просила подумать(ей 20 лет, ему 37).
Я сказала, и что, делать?
Он говорит, мы начнем все сначала, я буду за тобой ухаживать. Вчера подарил розу и духи.
Но дело в том, что я согласилась, вот так легко и быстро(дура), но счастья вовсе не испытываю.
Я боюсь, не знаю, что будет дальше, как я снова смогу ему доверять, сейчас я понимаю, что это был опрометчивый шаг с моей стороны.
Мы живем отдельно, каждый у себя, и поэтому, я не могу быть уверена в том, что они не общаются или не встречаются, не общаются в аське.
Он и от меня требует, чтобы я прекратила общение с мужским полом.
У меня есть знакомый парень и у нас с ним пока что телефонное общение, и я не хотела бы его прекращать, так как вижу, что парень добрый и простой, в отличии от хитрого мужа.
Боюсь, что муж хочет держать меня под присмотром, чтобы я никого себе не нашла.
А вот в нем, я вообще не уверена, что он больше не встречается ни с кем, и в дальнейшем сможет мне быть верен.
Что мне делать(наломала я дров), как вести себя с мужем?
Диагностика отношений в сожительстве
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Забыла дописать, когда он ей сказал, что первая причина их разрыва, то, что она дорожит семейными отношениями, а вторая, что он хотел бы попробовать со мной снова.
Я на это заметила, что он сказал, что первая причина, это не я. На что он сказал, что специально так сделал, чтобы смягчить удар.
И что он не хочет, чтобы из-за него она разводилась с мужем и не видит их совместного будущего.
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мята »

 
Ничего нового, Автор. Смягчил удар он для нее, заметьте, не для Вас, хотя Вы слышали этот разговор. Он "беспокоится " о ее чувствах, не о Ваших. А если перевести на простой человеческий язык, то это показательно- воспитательное выступление было проделано с одной целью, чтобы показать фее, как легко она может его потерять и чтобы она перестала слишком уж дорожить своими семейными отношениями, а Вас, Автор, он поддернул за поводочек, чтобы Вы не рыпались, пока он на двух стульях удобно пристроится.
И зачем Вы устроили этот телефонный роман? Вы сейчас не в том состоянии. Вы себе заранее соломки стелете? Только эта солома может Вам очень большим боком выйти. Занимайтесь сейчас собой и детьми. Им очень нелегко сейчас. Хватит дрова ломать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Капля дождя »

 
Мята абсолютно права. Мы в растерянном состоянии пытаемся быстро и срочно найти замену мужу, для поднятия самооценки, и чтобы показать окружающим, что очень даже востребована. Но не нужно этого делать. Сейчас Вы реально не можете оценить человека - простой он или нет, потому, что у Вас есть рана, она болит, душа излишне открыта и восприятие искажённое.
Прервите свои телефонные отношения не для мужа, а для себя, поверьте, так будет лучше.
А муж..ну что муж, духи и цветочек - это гораздо легче, чем встречать-провожать с работы, привозить продукты, дать доступ к скайпу и распечатку переговоров. Это не для Вас, а для подружки финт был, чтобы её повоспитывать, Вы в данном случае - не цель, а только средство.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Девочки, спасибо за помощь! Вот пишу и действительно легче.
Муж, любитель говорить красивые, правильные слова, акцентировать внимание на наших проблемах.
Вот только слова его не сходятся с действиями.
Сегодня вечером позвонила ему, попросила отвезти завтра дочку в поликлинику, но у него дела.
Пообщались не много по телефону, и он говорит мать звонит, давай, до завтра!
Я машинально набираю свекрови(это не ревность, а желание знать правду), а у нее линия то свободная!
Поговорила с ней, спрашиваю, тебе сын звонил?
Ответ- нет!
Вот и очередной обман!
Понимаю, что если блудный муж рвет отношения на стороне, то действительно это делает и всей душой стремится наладить семейные отношения и мысли у него заняты тем, чтобы сделать приятное и полезное для семьи.
А так, я уже не чувствую его заинтересованности, он почти уверен, что я в его руках(запасной аэродром, если не срастется с молодой любовницей).
Он сейчас не работает, ни с работы не встречает, ни позвонит лишний раз, ни смс со спокойной ночи не пожелает...
Завтра скажу ему, все ухаживания отменяются, он не интересуется моей личной жизнью, а я его!
Кто- нибудь знает таких мужчин, которые изменяли, а потом вдруг резко перестали?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Капля дождя »

 
Незалежная писал(а): Кто- нибудь знает таких мужчин, которые изменяли, а потом вдруг резко перестали?
Все пришедшие на форум пытаются сначала найти счастливые истории. К сожалению, перевоспитавшихся блудников по пальцам пересчитать можно. Лично мне запомнилась одна яркая история, когда муж резко бросил любовницу - жена узнала о ней и прекратила с мужем общение, он сильно испугался и на коленях просил о прощении. Но там был достаточно длительный роман, как я помню, года 3 уже, т.е. бабочки у него уже начали затухать конкретно.
Есть ещё истории мужчин, которые сами их писали - Михаил66, Park14. Истории мужчин объединяет одно - они начинали задумываться о своём месте в семье лишь после того, как их бросала любовница.
Вы ведь прекрасно понимаете, что если ему нужны Вы, то он и через несколько лет найдёт Вас, и добиваться будет, а пока он ленивенько поддерживает в Вас иллюзию.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение ЛунаОдна »

 
Как печально, потому что так знакомо.
Мы тоже жили отдельно, а потом "я понял ценность наших отношений, не могу тебя потерять, начнем сначала, сделал перестановку дома и т.п.", думаю - это все хорошо, но где же поступки? Не было были слова. Ждал меня, прямо заждался... Потом, когда я уж точно решила верить, после двухмесячных соловьиных трелей - соловей резко замолчал. Оказалось, убеждения меня не помешали заодно "общаться" с феей - "я хотел все порвать, но руки сами набирали номер..." результат - фея в положении уходит от своего мужа.

Вы так этого хотели, что сразу согласились, а где проявления искреннего раскаяния?
Жена на крючке, фея плачет по нему распрекрасному, он живет отдельно от семьи с свое удовольствие, без ответственности и обязательств...
А Вы тоже с кем-то по телефону общаетесь. тоже кого-то стремитесь на крючке держать...
Вам не кажется, что Вы все сильнее запутываетесь?
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Дорогие девочки, вот у меня проблема, которую я пока не в состоянии решить.
Дело в том, что мужа я внутренне никак не могу отпустить.
Одна часть моего мозга будущего с ним не видит.
Вторая часть надеется что-когда нибудь мы будем вместе.
У меня сидят воспоминания о муже, которые не соответствуют действительности.
То есть я хотела бы с ним жить, с тем образом, который у меня в голове, с тем мужчиной, который был в начале нашей совместной жизни-нежным, любящим, не изменявшим.
В один день, как то позвонил он, сказав, что ему плохо, тяжело на сердце, спрашивал меня, были ли наши с ним 10 лет счастливыми?
Я с ним очень холодно поговорила, когда он спросил про мою личную жизнь, наговорила ему, что у меня молодой любовник для секса и мужчина для души.
Он прям весь оживился, начал спрашивать кто из нас лучше? Я это не поддержала, на что он сказал, что мы прожили 10 лет вместе и должны делиться друг с другом личным.
Мне это вообще не понравилось,я может и хотела вызвать ревность, но выспрашивание этих подробностей вызвало гадливую реакцию, еще он сказал, что рад за меня и не ревнует!
Еще сказал, что теперь ты понимаешь, как трудно найти 1 человека с необходимыми качествами.
Ему 37, он закачал себе ватсап и вайбер и, практически круглосуточно там сидит.
И до этого, когда мы жили в месте, сидел на сайтах знакомств.
Как мне принять, то, что он изменился, оболочка та же, но внутри все изменилось.
Мне даже сны с ним снятся напряженные, как- будто он что-то делит, и во сне я плачу.
Еще меня не покидает чувство вины, то ,что он загулял, это исключительно моя вина,Удалено. Зачем эти подробности, здесь же не сексопатологи. Narine
И мне, кажется, если бы по этой части у меня все было нормально, то он бы не загулял.
Новые женщины, новые ощущения, она или они дают ему то, что не смогла давать я.
Вот такие у меня комплексы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Narine »

 
Незалежная писал(а):Новые женщины, новые ощущения, она или они дают ему то, что не смогла давать я.
То есть он поступил правильно? Вы что-то там не смогли, а муж что должен делать? Правильно: бросать одну и искать другую, а лучше — других. Одна все равно не сможет все дать, а ему же только одно надо: нахапать побольше.
То, что вы написали, а я стерла, — вообще из другой оперы: это он как раз вам не дал. Не захотел, не смог. Или в том, что он не дал, тоже вы виноваты?
В голове нарисовался иллюзорный образ. В жизни такого никогда не было и не будет. Но есть в голове! Что делать? Может, все же не сюсюкать с собой, как с неразумным дитятей, и сказать себе серьезные слова? Ну а что еще можно сделать? Либо вы принимаете реальность, либо живите в иллюзиях. В реальности бывает и плохо, и хорошо, в иллюзиях — приблизительно как в пьяном угаре. Все меньше хорошего, все больше жуткого. Выбирайте, дорогая!
Незалежная писал(а):Я с ним очень холодно поговорила, когда он спросил про мою личную жизнь, наговорила ему, что у меня молодой любовник для секса и мужчина для души.
Он прям весь оживился, начал спрашивать кто из нас лучше? Я это не поддержала, на что он сказал, что мы прожили 10 лет вместе и должны делиться друг с другом личным.
Мне это вообще не понравилось,я может и хотела вызвать ревность, но выспрашивание этих подробностей вызвало гадливую реакцию, еще он сказал, что рад за меня и не ревнует!
Мне тоже все это ужас как не понравилось. Я не знаю, какой вы были до встречи с ним, но сейчас вы на одной волне. Ложь, манипуляции, провокации, игра. Не хотите плохого — не делайте. Впрочем, нет худа без добра: его состояние все больше проясняется. Он скатился на немыслимую глубину, несет немыслимые вещи. Бежать нужно от него как от чумного, а вы образы рисуете. Он давно опасен, заразен, и вы инфицированы. Вам разве не страшно?
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение ЛунаОдна »

 
По-моему, очевидно, что две, как ВЫ выразились "части Вашего мозга" олицетворяют конструктив и деструктив.
Одна говорит Вам - эта страница перевернута, хватит топтаться на месте и смотреть назад, пошли уже, впереди много интересного.
Другая встревает - чего идти-то, это мероприятие трудозатратное, давай усядемся здесь и будем рассуждать, а что бы могло бы быть если бы да кабы...

Как принять, спрашиваете Вы? Постепенно. Со временем привыкая к этой мысли. Не отвергая ее - иначе, конечно, ничего не получится. Сейчас кажется нелепым, но со временем привыкнете и поймете. Мы ведь потихоньку смиряемся даже с уходом близких людей в мир иной. Все это возможно, нужно время и желание.

А также не бросаться в крайности. Мол, я во всем виновата. Люди, которые не загуляли бы и так не загуливают. А на сайтах знакомств, причем на постоянной основе, сидят не от желания найти одну-единственную (при этом находясь в браке). Радуйтесь, что Вы избавились от него.
И не опускайтесь до его уровня. Не хватало только бывшим супругам нанешними любовниками (пусть и вымышленными) меряться. Зачем Вам его ревность?
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Помогите советом.
Развелись полгода назад. Б.М. живет с матерью в квартире. Я на алименты не подавала, так как не видела смысла, он официально безработный. Договорились с ним на мин. прожиточный минимум на ребенка. Сдержал слово 2 раза, потом суммы начали уменьшаться. Сегодня пришел погулять с дочкой и перед уходом достает 5000, а я на это сказала, что то суммы стали уменьшаться ежемесячно, сказала спокойно, без ора. Он прям весь взбесился и говорит, я пока столько хотел отдать, а остальные позже, но раз ты не дала мне ничего сказать, то и не получишь, только это все матом. Жди когда все заработаю или подавай на алименты. Такое ощущение, что он будто хочет, что бы я подала на алименты, найдет лазейку и сумма будет меньше, чем он платит сейчас, но его совесть будет спокойной.
Начал на меня орать, ребенок был рядом, что он, если захочет, то и заберет ребенка у меня, у него свой адвокат, на что я сказала, что он даже размер одежды ее не знает, что бы вот так просто ее было бы отсудить.
Он сказал, что бы я не вздумала препятствовать видится его матери с внучкой. На что я заметила, что и не думала это делать, но пусть звонит заранее, а то приходит на час, когда ей удобно и когда есть желание, а когда я попросила посидеть с ней пару раз, то она отказалась.
Я сказала Б.М. что дочку- ей 4,5 года, он мог бы забирать на выходные к себе, как раз и свекровь могла бы играть с ней. На что он заметил, что у него проблемы и они меня не касаются.
Вообщем наорал на меня, забрал деньги и ушел.
Как вот мне себя с ним вести?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Стараюсь »

 
Переставать играть (хоть в благородство, хоть в расчетливость) и переводить все отношения на формальные рельсы - алименты и определение порядка общения через суд. И не важно безработный он сейчас или нет - это вообще не ваши заботы. Вам важно видеть его как можно меньше и поводов для общения с ним не иметь. Алименты (или нотариальное соглашение) = деньги на карту. Значит этот вопрос из вашего общения будет снят. Про порядок общения - аналогично. Есть время общения - вы его ждете, все остальное - у вас своя жизнь.На их помощь лучше переставать рассчитывать как можно скорее , не важно бабушка она или нет - она его мать в первую очередь, и всегда будет на его стороне.
Вы в эти перепалки как то очень быстро включаетесь - как будто еще не все друг другу сказали.
Вам эти игры "он вам слово, а вы ему - десять " - это вам зачем? Вы хотите счастливой быть или всегда правой?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Эллора »

 
Согласна. Вам по-моему стОит обратиться к юристу, после чего подать на развод и алименты, и еще на раздел совместно нажитого имущества. И меньше слушать его угрозы - у нормальной матери ребенка отобрать очень непросто.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Эллора писал(а):Согласна. Вам по-моему стОит обратиться к юристу, после чего подать на развод и алименты, и еще на раздел совместно нажитого имущества. И меньше слушать его угрозы - у нормальной матери ребенка отобрать очень непросто.
Мы в разводе. Если он на выходные не может забрать ребенка, жилплощадь позволяет, то слова про отсуживание, это просто, что бы меня напугать.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Эллора »

 
Почему вы не делите совместно нажитое? Вы узнавали о возможностях раздела у специалиста?
Вы живете на Украине?
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Эллора писал(а):Почему вы не делите совместно нажитое? Вы узнавали о возможностях раздела у специалиста?
Вы живете на Украине?
Нет, в России.
Да и делить там нечего, один металлический гараж, а дачу он на себя дарственной оформил, будучи еще женатым на мне.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Эльфа »

 
Автор, я подала иск на алименты, когда БМ тоже находился в статусе безработного. Подавала в твердой денежной сумме - один прожиточный минимум. Сколько просила, столько судья и присудила . Получилась вполне приличная сумма. Конечно,он канючил, затягивал процесс, приносил разные справки, даже на апелляцию подавал, когда на работу устроился. Все осталось в силе. Сейчас перечисляет мне деньги на карту, и видеться нам нет необходимости.
Жизнь идет, сегодня он безработный, завтра - с работой, послезавтра может ребенка родить в другой семье . А Вы так и будете с протянутой рукой за ним ходить?
И вот это: "Он сказал, я сказала, он наорал, он пугает"...это Вам зачем? Вы уже разведены, что Вы пытаетесь выяснять с чужим мужиком? К ребенку он приходит? Пусть встречается, но на Ваших условиях.
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Бывший муж успокоился, пока алименты платит.
Я пишу ему расписку за алименты. Когда приносил алименты последний раз, намекнул, что он не прочь по приставать, я это пресекла, стало противно.
Но вот, это женское любопытство...
Нашла в соцсетях бывшего, он не давно зарегистрировался, и в друзьях у него 1 человек, эта самая фея, 20 лет, младше его на 17 лет.
Посмотрела ее фото, она замужем.
Ревности к ней я не чувствую, просто большое недоумение... смотря ее фото, складывается впечатление, доброго, отзывчивого человека...где она в обнимку со своим мужем... глаза и улыбка у нее добрые....
И я как зациклилась, зачем она лезла в нашу семью, понимаю, что 90% лежит на моем бывшем муже, но когда мы пробовали сойтись снова, она названивала, засыпала его смс, приехала в тот же вечер чтобы с ним поговорить.
Почему она не отсторонилась ??? Если бы она нужна была, то он сам бы к ней пришел.
Ставлю себя на ее место... я бы так не смогла, влезть в семью, где есть ребенок,понимая, что ты сознательно причастна к разрушению семьи.
Она даже внешне чем то похожа на меня и дни рождения у нас через 2 дня друг от друга.
Я не хочу питать к ней чувство ненависти, проклинать ее, писать ей...мне это не нужно.
Но у меня в голове засела мысль как...как так можно? с такими добрыми глазами и прекрасной улыбкой, будучи замужем и не желающей разводиться(если это любовь), ее муж намного больше получает, чем мой бывший муж.
Вообщем я пожалела, что залезла, что видела ее..
В моем представлении она была эффектная модель, а на деле обычный, милый человек с добрым лицом, которая в какой-то степени причастна к разрушению моей семьи.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Narine »

 
И зачем вы все это написали? Цель была какая?
Незалежная
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 12:39
Пол: женский

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Незалежная »

 
Донести мысль, прежде всего до себя, что на фантазировала я одно, а реальность это другое.
Что в большей степени в нашем разводе, я себя обвиняла- не модель, самая обычная, но вот и любовница, оказывается тоже, миловидная, но самая обычная.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мейт »

 
"Человек все в состоянии понять - и как трепещет эфир, и что на солнце происходит, а как другой человек иначе сморкается, чем он сам сморкается, этого он понять не в состоянии"
И.С.Тургенев.
Незалежная, простите за банальный совет, лучше читать классику ли, детективы, газеты, чем следить за другими людьми в замочную скважину и думать над вопросами, на которые нет ответа.
Вы все ещё думаете, что измена с "моделью" имеет логическое объяснение?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Накрыло спустя два месяца после развода.

Сообщение Мейт »

 
Допишу Вам ещё. Измена с моделью или красавицей или умницей или Софи Лорен, как то меняет причины измены? Если с моделью не так обидно? Ну да, она то лучше. Измена -это измена, не суть с кем, блудный помысел не выбирает по каким-то определенным критериям, кроме одного готов или не готов. Да и на вкус фломастеры для всех разные. Посмотрите в ЗШЛ курс по самопринятию. Ваша вина в несложившемся браке, как у каждого разведённого человека есть, но она не в измене и не в вашей не модельной внешности. И моделям изменяют и обычным не изменяют. На кого же ты меня променял, тема для обсуждения на лавочке у подъезда, ключевое для Вас променял, не копайтесь в головах других людей - без пользы все это, только себе не давать выздороветь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»