Очередной загул мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
Я полностью ему доверяла, ведь я планировала прожить с ним всю жизнь, повенчаться хотела...хотела быть с ним везде даже на небесах...щас вспоминаю я его спрашивала, повенчался бы он со мной? Он говорил ну может быть когда нибудь. И я не понимала ведь мы любим друг друга почему он не сильно то и хочет. Я до сих пор не верю в измены и то что с квартирами так, может я надумываю много как он говорит... Может все это нитак и мне кажется ...
Диагностика отношений в сожительстве
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
А то что квартиру оформили на его отца, я не предала этому значение. Как то было без разницы ...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
ludmila35 писал(а):Я полностью ему доверяла, ведь я планировала прожить с ним всю жизнь, повенчаться хотела...хотела быть с ним везде даже на небесах...щас вспоминаю я его спрашивала, повенчался бы он со мной? Он говорил ну может быть когда нибудь. И я не понимала ведь мы любим друг друга почему он не сильно то и хочет. Я до сих пор не верю в измены и то что с квартирами так, может я надумываю много как он говорит... Может все это нитак и мне кажется ...
Людмила, ваша неуверенность во всём уже зашкаливает. А в ЧЁМ-нибудь Вы уверены? Есть такие установки?
Вы хотите, чтоб Вам казалось. Может, Вы согласны оставить всё, как есть?
Если оставаться в таких отношениях, то нужно понимать: ЧТО ждать от мужа. Если разрывать эти отношения, то нужно знать: от мужа ждать нечего.
Вы себе словно наркоз из слов поёте. Но никакого результата нет.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
ludmila35 писал(а):А то что квартиру оформили на его отца, я не предала этому значение. Как то было без разницы ...
Такие базовые вещи, как собственник недвижимости, без разницы???? Тогда ЧТО имеет смысл?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Анкоридж »

 
ludmila35 писал(а):А то что квартиру оформили на его отца, я не предала этому значение. Как то было без разницы ...
А почему вам было без разницы? Вы не знали о своих правах на эту квартиру в случае развода? Было бы логично оформить тогда 1/3 на вашего свекра, а 2/3 на мужа. А все остальное уже тогда должно было вызвать у вас подозрения.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Narine »

 
Вы хотите спрятаться от проблем? Но это ни у кого никогда не получается. Примите как данность. Жестоко, конечно, но что ж поделать-то. Хоть себя сбережете.
Людмила, толку от ваших вопросов: как да почему, все равно не будет. И ответа на них тоже нет. Мы перешли на вторую страницу с тем же, с чего все началось на первой. Если так пойдет дальше, тему мы закроем, поскольку проку никакого, а нужно, чтобы был прок.
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
Не думала я никогда о разводе...поэтому ни во что не вникала, верила мужу как себе... В планах щас родить а там видно все будет ...что делать дальше
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Narine »

 
ludmila35 писал(а):поэтому ни во что не вникала, верила мужу как себе...
Я вполне понимаю ваше желание себя защитить, но иногда под доверием понимаются совершенно другие вещи. Что легче: увидеть проблему и начать ее решать или увидеть проблему, испугаться, потом успокоить себя (я доверяю) и спрятаться от проблемы?
Ни во что не вникали — это неверно. Вам же на то и разум дан, чтобы вникать и обдумывать.
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
Я понять не могу как выглядит раскаяние человека в измене я незнаю что делать...хотела бы сохранить семью, родила девочку, теперь двое маленьких детей... что теперь мне делать?
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
Наверное я слишком вначале сильно все расписала....Есть измена десятилетней давности, он её любил, щас не знаю. Есть измена недавней давности) По его версии он прекратил общение уже год назад с ней.... Сейчас говорит что любит только меня, что больше никогда не придаст... Говорит что раскаялся и все осознал, только я ему нужна. С детьми очень помогает, говорит все для меня сделает, но только при условии что я его любить буду во всех смыслах...
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
Я не могу с ним спать, ни сексом заниматься никак не могу... Пративно ...что с этим делать.... Мне кажется если бы было раскаяние настоящее, то я бы смогла, но его нет..... Получается щас зависит все от меня, сохранить семью или нет...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Капля дождя »

 
Поздравляю с рождением дочки!
ludmila35 писал(а):Я не могу с ним спать, ни сексом заниматься никак не могу... Пративно ...что с этим делать.... Мне кажется если бы было раскаяние настоящее, то я бы смогла, но его нет..... Получается щас зависит все от меня, сохранить семью или нет...
Не нужно думать при себя, что Вы вершительница судеб. Вами, извините, просто манипулируют, Вы не замечаете? Если Вы будете делать по его списку, тогда он будет выполнять то, что обязан делать муж без любых условий, просто потому, что он - муж.
Виноваты в измене не Вы, виноват муж, если бы он раскаялся, он бы ждал, когда Вы придёте в себя, отойдёте от ситуации и простите, а Вас просто к стенке припирают.
Вы что-то узнали по поводу жилья? Вам советовали опротестовать - Вы что либо успели сделать? Если муж весь раскаянный, так может он перепишет квартиру с отца на Вас?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Elfriede »

 
ludmila35 писал(а):Я не могу с ним спать, ни сексом заниматься никак не могу... Пративно ...что с этим делать.... Мне кажется если бы было раскаяние настоящее, то я бы смогла, но его нет..... Получается щас зависит все от меня, сохранить семью или нет...
Автор, сохранение какой семьи,когда муж Вам - блудник со стажем?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Очередной загул мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
ludmila35 писал(а):Наверное я слишком вначале сильно все расписала....Есть измена десятилетней давности, он её любил, щас не знаю. Есть измена недавней давности) По его версии он прекратил общение уже год назад с ней....
Вы видите разницу между этим изменами? Та, которой 10 лет, уже не считается? А та, которая свежее, еще считается?
ludmila35 писал(а): Сейчас говорит что любит только меня, что больше никогда не придаст... Говорит что раскаялся и все осознал, только я ему нужна. С детьми очень помогает, говорит все для меня сделает, но только при условии что я его любить буду во всех смыслах...
Хорошее условие то. Любить во всех смыслах:это как? И его новые измены любить? Ставить такое условие ему ЧТО право дает? Может, это:
ludmila35 писал(а): Я понять не могу как выглядит раскаяние человека в измене я не знаю что делать...хотела бы сохранить семью, родила девочку, теперь двое маленьких детей... что теперь мне делать?
А Вы сами раскаивались? Тогда поймете.
Людмила, мантра "сохранить семью" подразумевает именно эти два понятия: "сохранить", то есть приложить усилия для не распада и "семью", то есть союз людей, основанный на неких морально-нравственных принципах, которые нельзя попирать. Верность тут самое важное. Вы вот мучаетесь, принимаете столько душевных сил для "сохранить семью", а в ответ от мужа получаете условия. И сохраняется что-то иное, а не семья. Сохраняется вот такой страшный дисбаланс отношений, который никуда не деть. Потому что этому срок более 10 лет.
Вы сейчас вообще в сложном периоде. Рождение ребенка и послеродовой период это буйство гормонов, это очень часто переоценка всего. Вы и хотите что-то понять, а Вам бац по рукам: условие. И Вы снова не уверены в себе.

Что у Вас по вопросу жилья? Вы сейчас где живете?
ludmila35 писал(а):Наверное я слишком вначале сильно все расписала
А это уже ваш страх от самой себя. Вы как чувствовали так и расписали. А теперь словно боитесь себе признаться, что так оно и есть. Но вот что делать? Рядом остался ненадежный мужчина, который уже осмелел и ставит условия. Вроде, радость-остался. И больше ничего, кроме глагола "остался". А где она, настоящая радость каждый день? Для чего он остался? Вместо ожидаемого счастья в "сохраненной" семье вот это:
ludmila35 писал(а):Я не могу с ним спать, ни сексом заниматься никак не могу... Пративно ...что с этим делать.... Мне кажется если бы было раскаяние настоящее, то я бы смогла, но его нет..... Получается щас зависит все от меня, сохранить семью или нет
Снова эта мантра: сохранить семью. И что от Вас зависит? Только ваше состояние. Вот насколько оно Вам важно-так и живите. Ведь свою жизнь мы чувствуем своими эмоциями, а не уговором себя, что "я сохраняю семью".
Другое дело, если Вы уже зависли в этом сохранении. И даже такое состояние, как Вы пишите "пративно", стало иметь смысл, потому что ведет Вас в такую знакомую депрессию. Это уже нездоровье. И Вы не можете этому ничего противопоставить. Понимаете?
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Очередной загул мужа

Сообщение MartinaM »

 
Вы досохраняетесь до того, что однажды окажетесь с детьми на улице, потому что не решили имущественных вопросов вовремя, а ему в "семью" играть надоест. Вы не ради себя, так ради детей хоть сходите к юристу что ли. Доверяй, но проверяй. Мой муж несколько лет назад тоже купил квартиру, продав предыдущую. В ней 70 процентов его доли и 30 - маминой. Он сначала как благородный сын вообще зотел ей свою долю отдать, чтобы она в своей от родителей оставшейся немаленькой квартире в центре сделала ремонт. Сам живет у меня. Ребенка прописывать в проданной квартире не захотел. Я сделала все возможное, чтобы сначала он эти деньги не отдавал, т к мама его наоборот хотела на них квартиру купить нам. Он же хотел сделать собственниками их двоих. Их же деньги. А мы с ребенком типа побоку. Живете у себя и живите. А вот как пришел черед ремонт делать - денежка моя пошла. У него накопить не получалось. Я глыбой встала и убедила, чтоб маминой доли там не было, т к через нее может претендовать брат уже в возрасте с которым отношения никакие. Настояла, что это только наше, раз он у меня живет, а не забрал нас к себе. Что он как отец обязан полностью обеспечить ребенка жильем. В итоге собственники все трое: я, муж, ребенок. И без всяких скандалов и упреков. Я своего сына подстраховала сама, когда поняла куда ветер дует и чем грозит. Каждый шаг в семье продумывать надо, особенно такие серьезные.
Для справки: если вы в браке, вы по умолчанию имеете право на половину всего имещества, приобретенного на деньги мужа. Если только вы по наивности сами не подпишете документы об отказе от своей доли или ущемлении ее. После этого поздно будет руками махать. В суде основываются не на словах "я не думала, я доверяла...", а именно этим бумагам с вашими подписями.

Уважаемая Мартина!
Автор не писала в своей теме с июня. За юридической консультацией к юристу форума обращалась и может это сделать в любой момент, при ее на то желании, как и вернуться в тему. Совет, содержать имущественные и финансовые дела в порядке, он универсальный и на все времена. Ситуации же у всех разные, много правильнее если юридические консультации будут давать специалисты, а в теме конкретного Автора - обсуждаться ситуация Автора. Мейт
ludmila35
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 18:13
Пол: женский

Re: Очередной загул мужа

Сообщение ludmila35 »

 
Удалено. Формат личного дневника не предусмотрен. Narine
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»