Не получается простить измену мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 25 лет. В эту новогоднюю ночь я узнала, что мне изменяет муж. Для меня это было ударом. Предательством. У нас маленький ребенок, как я считала счастливая семья. У меня никак не получается простить мужу его подлый поступок. я хочу сохранить семью, но мои мысли не дают мне покоя. мне трудно говорить сейчас, хотя прошло уже почти два месяца. Моя жизнь стала просто кошмаром. Я не верю ему. Хотя он просит прощение. обещает не повторять содеянного. Все вроде хорошо, муж раскаялся, я нашла силы остаться, но чем дальше, тем больше я хочу это все закончить. целыми днями я представляю его измену, как это было, что он чувствовал. мы ругаемся, страдают все, и я и он и наш ребенок. Может стоит развестись чем так мучить друг друга???
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор,по Вашему краткому сообщения трудно что-либо понять.
Пожалуйста, расскажите поподробнее историю Вашего знакомства и брака, были ли еще перед этим браки, если да, то почему распались, как Вы жили в браке, работаете ли Вы, что с собственным доходом и жильем, как открылась измена, давно ли она, сколько вам обоим лет, сколько лет ребенку, от этого ли мужа ребенок и так далее.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Это мой первый брак, Мужу 29 лет, сыну 3.6. Замуж я выходила можно сказать необдуманно, встречались мы около 6 месяцев, не было ни ухаживаний, ни прогулок до рассвета.он не делал мне предложения, просто я в шутку написала ему давай поженимся, он ответил давай. медового месяца тоже не было. на тот момент меня это вообще не волновало. да и сейчас бы не волновало, если бы не случившееся. он жил в другом городе. Я считала его хорошим человеком, закрыла на все глаза. Я переехала к нему, у него не было ничего. Мы снимали квартиру в ужасном состоянии, после свадьбы где то через месяц я забеременела. Он оказался очень жадным, злым, и не любит детей. Но в нем я всегда чувствовала защиту и опору. после рождения ребенка мы стали ближе друг к другу. я была в депрессиях. он приходил домой, и редко был в хорошем настроении.Мы никуда не ходили, ни с кем не общались.иногда ездили к родителям. я полностью стала зависимой от него. Год назад мы купили квартиру. я вышла на работу.работала в детском саду воспитателем. Однажды муж говорит, не хочу жить в квартире, хочу дом. вот если бы ты стала зарабатывать в разы больше. увольняйся из сада, там тебе не место. Вот у друзей жены много зарабатывают. у брата жена семью держит, а ты??? Я была в шоке. я уволилась. увольнение далось мне не легко. заведующая мягко говоря наговорила кучу гадостей, вроде я предала ее. в итоге забегая вперед меня в сады работать не берут. чего то особенного я естественно не нашла, по натуре скромный человек, да и образование не предусматривало больших зарплат. В итоге я опять оказалась в депрессии. на мне был ребенок, муж стал пропадать в командировках. работу найти не получалось. муж вроде бы хорошо относился, хотя в последнее время стал оскорблять, упрекать, почти поднимать руку. поговорить у нас не получалось, все переходило в скандал. за месяц до нового года примерно он стал ухаживать за собой, стал веселым, бодрым. короче говоря все признаки измены были на лицо.я даже подумать не могла что он может изменить. поэтому и не загонялась этим. в новогоднюю ночь, я увидела как он пишет смс. первым словом было милая. Потом ему стали приходить сообщения.он стал прятать телефон. однажды я прочитала одно из них. он сказал что начал общаться с бывшей однокурсницей. вспоминали студенческие годы. Я очень ревнивая, и мне было обидно, что для меня у него никогда не было ни сил не желания помочь, поговорить. Короче дня два я провела в слезах. Потом чисто случайно он признался что это была вовсе не однокурсница, а его коллега с работы. С которой он тоже меня сравнивал ни раз, называл ее своим другом. они переписывались, он довозил ее домой, и т. д. она живет гражданским браком. на мой вопрос почему он это сделал, он сказал, что я надоела своими проблемами, она веселая, жизнерадостная, а главное успешная. он просил прощение, говорил что такого не будет больше. я понимаю что семью нужно сохранить, но зачем мне человек который предал меня из за чужого успеха. из за денег.я знаю в этом есть моя вина, в моей бесхарактерности, в том что жила его жизнью. зачем женился тогда вообще? денег у меня не было никогда. я чувствую себя неполноценной, не нужной. не верю ему.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
муж сказал, если ты не прекратишь эти истерики нам придется развестись. хотя сам при этом не дает даже возможности выговориться. кричит, уходит.О ней ни разу не сказал плохо. при воспоминаниях впадает в эйфорию. я думаю, может и не нужно сохранять этот брак, он не счастлив со мной. а я вместо любви теперь чувствую только боль и обиду.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Elfriede »

 
Вы зачем уволились из детского сада?
У Вас есть куда уехать с ребенком? Есть кому Вас поддержать? Что у Вас с родителями, другими родными? Образованием? Ребенок ходит в сад?
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Уволилась в надежде найти стоящую работу, чтобы муж гордился.уехать есть куда, к родителям.только не очень хочется. отец пьет.мама одна все тянет. они в деревне живут. мне там нереально найти работу. образование высшее, педагогическое. ребенок ходит в сад. но сейчас со мной дома. муж сказал пока не водить. работу ищу. как бы я хотела чтобы все это закончилось.я так устала.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор,как так получилось, что Вы уволились, еще не найдя другое, более интересное место?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Narine »

 
Так какая любовь?!
Милая моя, предложение ему в шутку сделали вы. Странно, что он согласился, и самое главное, почему? Вот вопрос вопросов.
IraNaz писал(а):Я считала его хорошим человеком, закрыла на все глаза. — На что вы закрыли глаза?

Он оказался очень жадным, злым, и не любит детей. Но в нем я всегда чувствовала защиту и опору. — А в чем защита выражалась?

…После рождения ребенка мы стали ближе друг к другу. Я была в депрессиях. он приходил домой, и редко был в хорошем настроении. — Как это?!

Вот если бы ты стала зарабатывать в разы больше. увольняйся из сада, там тебе не место. Вот у друзей жены много зарабатывают. у брата жена семью держит, а ты??? — А зарабатывать деньги на его хотелки — это разве ваша обязанность? Но самое странное это вот:
Я была в шоке. я уволилась.
Господи, помилуй, зачем? И вообще, ответьте, ЗАЧЕМ вы вышли за него замуж, зачем увольнялись, если это было глупо, и зачем теперь "хранить семью"? Какая же у вас семья? Началось все с шутки, потом полный кошмар, потом измена — а семья это знаете что?
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Например, просила его погулять, куда то сходить, еще до ребенка, он отвечал- Я свое уже отгулял в прошлых отношениях. а куда то идти денег нет, хотя они были. он постоянно на что то откладывал. одевала меня мама, первые годы брака. Мы ранее были знакомы, он показал себя хорошим человеком. поэтому возможно не думая вышла замуж. неправильно написала, я чувствовала комфортно рядом с ним, так как рядом был он а не вечно пьяный отец. Ближе друг к другу стали тем, видимо, что больше времени стал уделять семье, интересоваться ребенком. хотя его постоянно раздражало когда он плакал, он кричал на него, и сейчас агрессивно на его шалости реагирует. Понимаете, я не могу вернуться домой к родителям. там невыносимо. я не хочу менять шило на мыло. здесь хотя бы я могу найти работу.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
За годы брака я очень закомплексовалась. я не вижу другой жизни. без него. уйти, значит вернуться в прошлые страхи в родительском доме. по крайней мере это первое что приходит на ум когда думаю о разводе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Narine »

 
IraNaz писал(а):Понимаете, я не могу вернуться домой к родителям. там невыносимо. я не хочу менять шило на мыло. здесь хотя бы я могу найти работу.
Квартира на нем, что ли? Для чего вам возвращаться? Не вы изменили, не вам уходить.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
квартира на нем. его родители ни за что не отдадут ее мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Narine »

 
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=187
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti?id=208
Ирина, почитайте эти истории, потом вернемся к вашей, хорошо?
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Спасибо, все прочитала. Я понимаю что никто не обязан делать меня счастливой, нужно добиваться всего самой. Но я была счастлива работая в саду, я могла себе позволить то, что хочу. я занималась любимым делом. я гордилась мужем ни смотря ни на что. Я была уверена, что он моя судьба, мне было спокойно с ним. И сейчас я готова все терпеть, пусть кричит, жадничает, но измену не могу простить. меня угнетают мысли об этом. я чувствую, как загоняю себя во что то плохое, сама себе порчу жизнь. если бы только знать что он любит меня искренне, искренне сожалеет. Хотя мне кажется уже стало привычкой, лить слезы дни и ночи, боясь потерять его, спокойствие, все что у нас есть. я не могу справиться с эмоциями. я понимаю что и он устал от моих истерик, депрессий. я не знаю как все изменить, как поверить ему.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вас никто не заставляет ему верить. Вы можете и не жить с ним дальше. Даже Бог разрешил разводиться по причине измены. Причем невиновная в измене сторона может вступить во второй брак.
Вы вольны решать как Вам поступить.

На мой взгляд, Вы старательно заставляете себя простить мужа и поверит ему просто потому, что боитесь начинать новую самостоятельную жизнь без него. Ваш выбор прощения не от сердца, а от страха.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Вы правы. Еще я боюсь осуждения со стороны родителей. упреков.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
иногда я хочу чтобы он сам ушел. мне кажется сделав первый шаг к разрыву я буду жалеть об этом. я не уверена что смогу найти кого то другого.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Narine »

 
Что значит он устал от ваших истерик? Почему вы всем сердцем ему сочувствуете? Ему сейчас сочувствовать нельзя, тому, что он совершил, нет оправданий. Усвойте это наконец. Что прощать, кого и за что? Он каждый день стоит на коленях? Окружает вас заботой? Готов вам все отдать, а сам тихо исчезнуть, лишь бы не приносить боли? Готов всю жизнь вас и сына содержать?
Он прямым текстом вам заявил: я хочу от тебя денег и удовольствий, а больше не хочу ничего. Нет — пойду искать в другом месте. Вот его реальные дела, где тут раскаяние, что вы хотите простить?
Вам тяжело именно потому, что вы ставите нереальные задачи: хочу проснуться и чтобы все стало как в сказке. У вас никогда не было как в сказке. Убегать в брак из родительского дома, потому что там невыносимо, нельзя. Кстати, что там у ваших родителей невыносимо? Вы писали, что мать одевала вас, когда вы уже были замужем. Это почему так? Почему вы не можете вернуться в детский сад? Зачем вообще уволились, так и не ответили.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
IraNaz писал(а):иногда я хочу чтобы он сам ушел. мне кажется сделав первый шаг к разрыву я буду жалеть об этом. я не уверена что смогу найти кого то другого.
Первый шаг к разрыву уже сделал ваш муж: это измена. Так что, за вами второй шаг. То есть ваши ответные действия. Какие они? Их нет. Есть только рассуждения.
Никто из нас не в праве вас торопить. Но указать на вашу ошибку пытаются многие: Вы не принимаете реальность не и хотите ничего менять. Вы просто мечтаете, что ваше состояние как-то само собой изменится. И что изменит это состояние муж.
Разве это возможно?

Сейчас же вы думаете не о том. Не о поиске кого-то другого нужно рассуждать. Вам нужно себе себя вернуть. Чтоб видеть перед глазами не его измену, а мир вокруг. Тогда и ваши мысли станут иными.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Delfina »

 
Ирина, хочу вернуться, к вопросу о работе.
Когда ВЫ под давлением мужа решили уволиться, вы предали себя! Работа вам нравилась, детей вы любите, это так здорово! Ирина, любить работу с детками это ДАР. У вас это получалось, вы это можете!
Нет ничего зазорного в работе воспитателя или педогога.
Вам надо, дорогая Ирочка, вернуться на работу, попроситесь назад,объясните, что сглупили.
Вы сидите дома, ваши мысли крутятся только вокруг измены мужа, домашнего хозяйства и ребёнка. Это замкнутый круг. Надо из него выбираться. Начните с работы. Возможно, можно найти место приходящей нянечкой в какой-нибудь семье.
IraNaz
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:32
Пол: женский

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение IraNaz »

 
Сейчас я пытаюсь устроиться снова в сад. Надеюсь только на то, что выйду работать мысли отпустят. все решится само. сейчас каша в голове. чем дальше тем труднее мне принять его. он ведет себя также как и раньше.работает, ужинает, спит. на меня все также нету сил. мне говорит просто все забудь и живи сегодняшним днем. я же сейчас не изменяю.а мне тяжело.вся обида так и сидит внутри
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не получается простить измену мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
IraNaz писал(а):Сейчас я пытаюсь устроиться снова в сад. Надеюсь только на то, что выйду работать- мысли отпустят. все решится само. сейчас каша в голове
Работа, если она приносит удовлетворение,-это выход в совершенно иное состояние духа. Вы будете нужны людям и через эту нужность многое переоцените.
Само ничего не решится. Так и будет каша. Решать для себя будет каждый сам.
IraNaz писал(а): чем дальше тем труднее мне принять его. он ведет себя также как и раньше.работает, ужинает, спит. на меня все также нету сил. мне говорит просто все забудь и живи сегодняшним днем. я же сейчас не изменяю.а мне тяжело.вся обида так и сидит внутри
Вам предложено стать просто куклой-болванчиком: это у которых голова все время трясется, а больше они ни для чего не предназначены.
Ваша живая обида так и будет вас разъединять. Потому что изменник и не собирается каяться, а Вы не можете простить.
Что делать в такой ситуации? Налаживать свою жизнь. Всё должно быть своим: работа, возможность принятия решений, право сказать НЕТ.
Вы пока всего этого лишены. И не верите в себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»