Жена подала на развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine
Здравствуйте! Постараюсь обрисовать ситуацию. Женаты два с половиной года, дочке в апреле будет годик. До весны прошлого года жили с женой на съемных квартирах в Москве, зарабатывали, купили квартиру в своем городе. Ссорились конечно, но вроде ничего критичного не было. Хотя жена очень сложный человек, может устроить скандал на ровном месте, например в магазине купил не то или разбил что-то - все это уже трагедия. Я другой человек, наверное с несколько другим подходом к жизни и думаю что из-за мелочей не стоит трепать нервы. Ну так вот, после переезда из Москвы прошлым летом - дочка родилась весной и я хотел быть рядом с семьей, хоть и конечно терял по деньгам по сравнению с Московской зарплатой - ситуация усугубилась. Жена меня грубо говоря просто запилила. Я мягкий человек, но бесследно ничего не проходит и во мне копилась обида и отторжение. В итоге стал общаться на работе с девушкой, почувствовал что похоже влюбился. Но общение не выходило за рамки дружеских. Но с женой уже не мог быть спокоен как раньше, начал тоже срываться, нервы не выдержали. А потом и подвез несколько раз с работы ту девушку до её дома, без всякого физического контакта. В общем жена очень проницательным, увидела мою переписку с ней в соц сети и надавив на меня вынудила признаться что подвозил, а я еще и ляпнул что чувства к ней имею. В итоге выставила меня с вещами. Да еще предварительно вхлам поругавшись с моей матерью. Через две недели я правда был прощен, тёща как говорит уговорила. Но я не смог прекратить общения с коллегой, это для меня как отдушина. В итоге опять подвез ее, а жена проверила регистратор, вот собственно и печальный итог. Опять скандал, подала заявление на развод и с 17 февраля практически не разговаривает. Она конечно невероятно сложный человек, и возможно я с ней сдох бы от инфаркта или вроде того, но я все же не хочу так перестраивать нашу историю, тем более не хочу терять дочку. Я накосячил, предал ее доверие конечно, причем через неделю после возврата, а она принципиальна во всем тем более в этом. В общем, долго не решался, но все же написал сюда, хотелось бы услышать какие то советы.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена подала на развод

Сообщение Narine »

 
А что же вам сказать, голубчик? И готовы ли вы услышать нас? Жена вправе, она один раз уже вам дала шанс, а вы по-прежнему нуждались в отдушине. Что ж, извольте — отдушину вы теперь имеете, а жены у вас нет.
Брак — это серьезно. Говорят, третий лишний, и правильно. Но есть нелишний третий — так это Бог. Он не просто нелишний, а необходимый в браке. А отдушины — это конец семье.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Сегега1979 »

 
Здравствуйте. Скажите, а ваша жена все это время с рождения ребенка сидит с ним дома?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена подала на развод

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sergey99 писал(а): Я мягкий человек, но бесследно ничего не проходит, и во мне копилась обида и отторжение

Обида на что, на кого?
Отторжение чего, кого?
Нужно было это разобрать с собой и искать выход.
Sergey99 писал(а): В итоге стал общаться на работе с девушкой, почувствовал, что похоже влюбился. Но общение не выходило за рамки дружеских. Но с женой уже не мог быть спокоен как раньше, начал тоже срываться, нервы не выдержали
А зачем Вам такая лживая влюбленность? Вы женат, что Вы могли предложить достойного той девушке? Или ей всё равно? Лишь бы внимание? Лишь бы себя потешить?
Sergey99 писал(а): А потом и подвез несколько раз с работы ту девушку до её дома, без всякого физического контакта
А это уже и есть роман-подвозить домой чужую женщину. Она ведь может и сама добраться? Но выбрала вариант с Вами. По обоюдному желанию.
Именно в процессе таких "довозов" вы начинаете интимное общение. Ведь вы ж не о работе в машине говорите? И денег за "доставку" не берете, как такси? Это начало романа.
Sergey99 писал(а): В общем жена очень проницательным, увидела мою переписку с ней в соц сети и надавив на меня вынудила признаться что подвозил, а я еще и ляпнул что чувства к ней имею. В итоге выставила меня с вещами. Да еще предварительно вхлам поругавшись с моей матерью
Вот видите: КАК выглядит со стороны жены ваше "без всякого физического контакта"? Это уже дело времени. Так и рассудила ваша жена.
Sergey99 писал(а): Через две недели я правда был прощен, тёща как говорит уговорила
Это прощение для Вас было ценно? Вы для себя что-то переосмыслили?
Sergey99 писал(а): Но я не смог прекратить общения с коллегой, это для меня как отдушина. В итоге опять подвез ее, а жена проверила регистратор, вот собственно и печальный итог
Сережа, какая отдушина? Вы взрослый мужчина. Это не отдушина, это любовница. Вы скажете, что еще не было самого важного? Так для этого вы и общаетесь!!! Или для философских бесед?
Sergey99 писал(а): Опять скандал, подала заявление на развод и с 17 февраля практически не разговаривает. Она конечно невероятно сложный человек, и возможно я с ней сдох бы от инфаркта или вроде того, но я все же не хочу так перестраивать нашу историю, тем более не хочу терять дочку. Я накосячил, предал ее доверие конечно, причем через неделю после возврата, а она принципиальна во всем тем более в этом. В общем, долго не решался, но все же написал сюда, хотелось бы услышать какие то советы
Вот посмотрите, что видится со стороны будущей теще (мне).
Мужчина в семье почти в каком-то агрессивно-странном состоянии, дома ребенок, заботы, а мужчина ищет отдушину, себя развлекает.
С другой женщиной мужчине просто и здорово, а жена-это "сложный человек". Вопрос: где у мужчина ответственное поведение? Где попытка разобраться в семейных проблемах, где помощь жене? Мужчина не хочет терять дочку. А что готов сделать мужчина, чтоб сохранить семью и чтоб именно в семье росла дочка, которую он не хочет терять?
Вы очень однобоко видите способ решения: нашли отдушину. Это не умно. Потому что семья под угрозой и потому что приличная женщина, пригодная для семьи, в романы с женатыми не пойдет. Вы не думали об этом? Кстати, она знает, что Вы женат? Или Вы вот вот разведетесь? На что она претендует?
Что Вы хотите далее от отношений в семье? Над этим нужно работать и пахать. В любой семье есть этапы проблем. Общих.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Сегега1979 писал(а):Здравствуйте. Скажите, а ваша жена все это время с рождения ребенка сидит с ним дома?
Да, сидит дома с ребенком плюс тёща помогает.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Жена подала на развод

Сообщение Isabelle »

 
Роман и отдушина в 90% заканчиваются ничем, но это ничто по сравнению с сокрушительным фиаско семьи, где покалечена психика всех участников. Особенно ребёнка. И вы, и жена, возможно, восстановитесь, а у ребёнка травма возможна на всю жизнь.
Думайте, автор.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Нина, я понял Вашу мысль, и в принципе согласен - не хватило мне стержня и характера, не думал я что такое давление будет. Изменять я не стал бы в любом случае, можно сказать что да - беседы мне были приятны и я не смог от этого отказаться. Вопрос в другом - как исправить и можно ли
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ваша "отдушина" закончилась бы изменой. Ваша жена просто не стала ждать ножа в спину, и ее можно понять. Ну Вы сами подумайте, где гарантия того, что она Вас простит, а Вы снова не побежите "отдушину" искать? Какой бы она неадекватной не была, Вы не должны сходить с ума вместе с ней, и уж тем более заводить знакомства с левыми дамами.
Sergey99 писал(а): беседы мне были приятны и я не смог от этого отказаться.
Сейчас Вы готовы отказаться от них ради спасения семьи?
Sergey99 писал(а): Вопрос в другом - как исправить и можно ли
В первую очередь прекратить общение с "отдушиной". И если все-таки жена даст Вам шанс, решать проблемы в семье, а не бегать за утешением к другой. Почитайте тему Лучано, может быть она Вам поможет.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод

Сообщение KateLa »

 
Со слов одной из сторон (вашей, в данном случае) сложно делать выводы о значимости тех или иных событий, но все же даже по написанному весьма вероятно, что вы свои недостататки считаете пустяками, а вот недостатки жены - просто-таки чудовищными. То, что для вас является "скандалом на ровном месте" - для нее, возможно, имеет большое значение. Может быть, прежде, чем искать, отдушину, стоило поинтересоваться у нее, почему она так остро реагирует на ваши "ляпы"?..
А ее реакция на "отдушину" хорошо показывает, что она к вам отнюдь неравнодушна. На таком "предварительном" этапе заметить изменения в муже - на это не каждая жена способна. А ваша, значит, живет с вами не по привычке, а глубоко вас чувствуя и понимая...
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Сегега1979 »

 
Sergey99 писал(а):
Сегега1979 писал(а):Здравствуйте. Скажите, а ваша жена все это время с рождения ребенка сидит с ним дома?
Да, сидит дома с ребенком плюс тёща помогает.
Я пошел ситуацию похожую на вашу. Нет я не искал "отдушину". Но отношения с сидящей дома женой у меня тоже становились отвратительными. Моей никто не помогал. Она была сама. Один на один с маленьким ребенком. И она срывалась на мне. В какой-то момент я даже не хотел домой возвращаться, поточу что знал, что меня там ожидает. А потом я понял, что если ничего не предпринимать, то я потеряю семью. Ведь она сидит не со своим, а с нашим ребенком. В моем случае вся напряженность в отношениях снялась, когда мы приняли решение, что жена выйдет на работу, а ребенку возьмем няню. Терпения Вам, автор и удачи. Не дай Бог вам пережить боль одиночества.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Sergey99 писал(а): Вопрос в другом - как исправить и можно ли
В первую очередь прекратить общение с "отдушиной". И если все-таки жена даст Вам шанс, решать проблемы в семье, а не бегать за утешением к другой. Почитайте тему Лучано, может быть она Вам поможет.
Сейчас готов прекратить, хотя чувствую что мы подходим друг другу и есть чувства, но ради семьи готов закрыть на это глаза. Спасибо, почитаю.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Isabelle писал(а):Роман и отдушина в 90% заканчиваются ничем, но это ничто по сравнению с сокрушительным фиаско семьи, где покалечена психика всех участников. Особенно ребёнка. И вы, и жена, возможно, восстановитесь, а у ребёнка травма возможна на всю жизнь.
Думайте, автор.
Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится. Я не знаю что лучше.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Сегега1979 писал(а):
Sergey99 писал(а):
Сегега1979 писал(а):Здравствуйте. Скажите, а ваша жена все это время с рождения ребенка сидит с ним дома?
Да, сидит дома с ребенком плюс тёща помогает.
Я пошел ситуацию похожую на вашу. Нет я не искал "отдушину". Но отношения с сидящей дома женой у меня тоже становились отвратительными. Моей никто не помогал. Она была сама. Один на один с маленьким ребенком. И она срывалась на мне. В какой-то момент я даже не хотел домой возвращаться, поточу что знал, что меня там ожидает. А потом я понял, что если ничего не предпринимать, то я потеряю семью. Ведь она сидит не со своим, а с нашим ребенком. В моем случае вся напряженность в отношениях снялась, когда мы приняли решение, что жена выйдет на работу, а ребенку возьмем няню. Терпения Вам, автор и удачи. Не дай Бог вам пережить боль одиночества.
Спасибо за поддержку, к сожалению я вовремя не осознал все это. Отдушину я не искал, так получилось, можно сказать фатально.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Сегега1979 »

 
Sergey99 писал(а):
Isabelle писал(а):Роман и отдушина в 90% заканчиваются ничем, но это ничто по сравнению с сокрушительным фиаско семьи, где покалечена психика всех участников. Особенно ребёнка. И вы, и жена, возможно, восстановитесь, а у ребёнка травма возможна на всю жизнь.
Думайте, автор.
Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится. Я не знаю что лучше.
А вот теперь Вы мне напоминаете "Мужчину" моей жены. Который тоже убежал от проблемы под названием жена. В результате двое детей без отцов. Вы думаете это игра, где можно сохраниться и потом опять начать всё заново???? В жизни всё по-другому.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Жена подала на развод

Сообщение Сегега1979 »

 
Сегега1979 писал(а):
Sergey99 писал(а):
Isabelle писал(а):Роман и отдушина в 90% заканчиваются ничем, но это ничто по сравнению с сокрушительным фиаско семьи, где покалечена психика всех участников. Особенно ребёнка. И вы, и жена, возможно, восстановитесь, а у ребёнка травма возможна на всю жизнь.
Думайте, автор.
Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится. Я не знаю что лучше.
А вот теперь Вы мне напоминаете "Мужчину" моей жены. Который тоже убежал от проблемы под названием жена. В результате двое детей без отцов. Вы думаете это игра, где можно сохраниться и потом опять начать всё заново???? В жизни всё по-другому.
Почитайте, сколько на этом форуме женских историй и разбитых сердец. И потом, не забывайте, что для своей отдушины Вы тоже будете предателем. Человеком, который пренебрег семьей и ребенком. И сегодня "чувства", а завтра Вы также можете бросить и её. Эйфория пройдет быстрее, чем Вы думаете, но будет очень поздно.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
KateLa писал(а):Со слов одной из сторон (вашей, в данном случае) сложно делать выводы о значимости тех или иных событий, но все же даже по написанному весьма вероятно, что вы свои недостататки считаете пустяками, а вот недостатки жены - просто-таки чудовищными. То, что для вас является "скандалом на ровном месте" - для нее, возможно, имеет большое значение. Может быть, прежде, чем искать, отдушину, стоило поинтересоваться у нее, почему она так остро реагирует на ваши "ляпы"?..
А ее реакция на "отдушину" хорошо показывает, что она к вам отнюдь неравнодушна. На таком "предварительном" этапе заметить изменения в муже - на это не каждая жена способна. А ваша, значит, живет с вами не по привычке, а глубоко вас чувствуя и понимая...
Нет конечно я не сахар и свои недостатки знаю, есть у меня лень например, хочется прийти с работы и немного отдохнуть или в выходной расслабиться, у нас же получился такой период что и ребенок и новая квартира, ремонт сделан, но знаете всякие доделки потом еще долго не дают покоя, всю осень бегали-ездили выбирали мебель, все это тоже наложилось на отношения, накопилась усталость психологическая. Про то что на заметила во мне изменения - она очень проницательный человек, да и я наверное не умею врать и скрывать свое состояние. Я интересовался естественно по поводу ее реакции, она говорила что она такой человек, для нее все это важно, мы разные люди.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Elfriede »

 
Sergey99 писал(а):
Сейчас готов прекратить, хотя чувствую что мы подходим друг другу и есть чувства, но ради семьи готов закрыть на это глаза. .
Теперь у Вас вдруг и чувства, оказывается, есть, да и подходите (к чему и для чего?) друг другу...
А несколькими постами ранее было
Sergey99 писал(а): Изменять я не стал бы в любом случае, можно сказать что да - беседы мне были приятны и я не смог от этого отказаться
Так "беседы приятны" или "чувства и подходим друг другу"?

На самом деле, Вы и сейчас ничего прекратить с левой дамой не готовы. Вернее, готовы сейчас, но чтобы гарантированно, чтобы жена точно приняла Вас назад.
И не факт, что завтра Вы опять в эту "отдушину", простите, не побежите, роняя тапки. Как Вы это уже делали.

Браво Вашей жене! Просчитала Вас на "раз-два", приняла решение и воплотила его. Умница.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена подала на развод

Сообщение Pesny »

 
Sergey99 писал(а):Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится.
Автор, это крайности. Истина, как всегда, посередине). Как сказал один известный психолог, проблемы возникающие в семье на 99%состоят из личностных проблем каждого из супругов. Отсюда делаем вывод, что если Вы не довольны ситуацией сложившейся в семье, то дело вовсе не в жене, а в Вас. Видимо пришла пора Вам начинать с собой разбираться. Вы сами из какой семьи? Какие отношения между родителями?
Sergey99 писал(а):хотя чувствую что мы подходим друг другу и есть чувства,
Автор, снимайте :pink: и заканчивайте жить в иллюзиях :) Ведь со своей женой тоже наверное все начиналось с ощущения и чувства, что "подходите друг другу". Куда же все растеряли? Ищите :) , "дорогу осилит идущий"
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена подала на развод

Сообщение KateLa »

 
Sergey99 писал(а):Я интересовался естественно по поводу ее реакции, она говорила что она такой человек, для нее все это важно, мы разные люди.
Ну так вот видите - ваша жена же не стала себе "отдушину" на стороне искать, несмотря на сложный для вас обоих период. А ведь могла бы тоже, знаете, найти себе "друга для души" - поговорить там по душам, пока с ребенком гуляет, на лавочке посидеть... Ах, да, у вас же оно само собой получилось :wink:
То, что вы разные - это же хорошо, есть чему поучиться друг у друга. Видите - она вам говорит, что для нее важно, а вы отмахиваетесь - мол, ерунда. Получается, не ставите ее потребности так же, как свои?.. А к себе хотите другого отношения, а?..
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена подала на развод

Сообщение Эллора »

 
Вместо того, чтобы налаживать отношения в семье, вы стали смотреть по сторонам. Вы когда женились, понятия не имели о характере вашей жены, или она изменилась до неузнаваемости после свадьбы? Очень удобно - я весь такой мягкий, а она постоянно ругается, лучше уж буду воскресным папой, для ребёнка так лучше. А стать настоящим мужем попробовать? К психологу семейному пойти? Выяснить, почему жена реагирует так на казалось бы мелочи, может, для нее это не мелочи? Попросить не оскорблять вас, не повышать голос? Объяснить жене, что вы не потерпите такого отношения к себе, тем более при ребенке? Уйти пожить отдельно, чтобы подумала, поняла, может, образумилась? В самом крайнем случае - если уж никакие средства не действуют - сначала развестись, а потом по сторонам смотреть? Она такой крикливый человек, который не хочет ничего менять в себе - так и объяснили бы, что работать над своими недостатками надо, и строить в семье нормальные отношения, терпеливо напоминать и помогать, если срывается, напоминать, что вы её уважаете и требуете к себе уважительного отношения. Но это же и себя надо менять тоже. Проще психологически разгружаться с другой женщиной.
Sergey99
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 08:07
Пол: мужской

Re: Жена подала на развод

Сообщение Sergey99 »

 
Почитайте, сколько на этом форуме женских историй и разбитых сердец. И потом, не забывайте, что для своей отдушины Вы тоже будете предателем. Человеком, который пренебрег семьей и ребенком. И сегодня "чувства", а завтра Вы также можете бросить и её. Эйфория пройдет быстрее, чем Вы думаете, но будет очень поздно.
Все возможно. Но ее неадекватность что то надломило во мне в декабре, и тогда я задался вопросом по-достоевскому - тварь ли я дрожащая или право имею? Сколько еще я позволю вытирать о себя ноги? Сколько выдержу скандалов из-за того что в последний выходной перед новым годом парковка перед ТЦ забита и я оказывается виноват в том что кружу ища место, расходуя бензин? Как это назвать? Это верх неадекватности! Может ты сама сядешь за руль, а я посмотрю? Или мне парконуться в проезде Удалено. Narine, чтобы мешать людям или чтобы в конце концов кто-нибудь чирканул? Вот так надо было мне ответить в тот момент, но я опять все погасил в себе, что и приводит в итоге к таким печальным последствиям. Извините, за эмоции, но как вспомню...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Жена подала на развод

Сообщение Нина Вишневская »

 
Sergey99 писал(а): Так вот в чем был и у меня вопрос - что лучше для ребенка - полная семья, где мама постоянно пилит папу и они постоянно ругаются, но папа терпит. Или когда родители живут отдельно, папа забирает дочку на выходные, и никто не ссорится. Я не знаю что лучше
Вы сейчас задаете этот вопрос как бы в интересах ребенка, но, в самом деле, в своих интересах. Вот почему: в вопросе уже заложена МАНИПУЛЯЦИЯ.
В интересах ребенка лучше полноценная семья, фундамент которой есть любовь и уважение. Вы об этом даже уже не думаете?
Те разбитые варианты, которые Вы озвучили, это не семья, это ваши способы оправдать себя: или жить вместе и терпеть( и иметь любовницу), или развестись.

Вы не можете решиться "начать решать" самый первый семейный кризис: маленький ребенок. Вы с женой начали отделяться друг от друга. И в это свободное пространство Вы уже запустили другую женщину. Вы оправдываете себя тем, что нет интима. Что Вы не перешагнули приличия. Но это дело времени и ваших дальшейших ухудшений отношений в семье.
Тот факт, что узнав о вашем романе, жена НЕ стала ничего даже выяснять, Вы как рассматриваете? Как высокий уровень недоверия Вам или как у жены сдали нервы?

Ваши отношения сейчас почти сломаны. И нужно что-то делать. Тот вариант отдушины, который Вы применили, это не решение. Даже если Вы расстанетесь с женой, то создадите новую семью. В ней родится ребенок. И что? Снова :xsunx: ??? В любой семье есть проблемы, но они даны нам для поиска решения и укрепления отношений. А сказать "прощай"-это просто бегство.
Вспомните, как Вы относились к жене до брака, до ребенка. Она Вам ведь очень нравилась. Что же произошло? Перед Вами всё та же женщина, она родила здорового ребенка, а ваши чувства где?

Надеюсь, что Вы меня поняли. У чувств есть время испытаний. Это нужно пройти. Иначе рискуете так и застрять на ступени № 1.
Как на букве Д в алфавите, например. Ваши познания ограничатся только знаниями А,Б,В,Г,Д. Всё? Маловато. Из такой набора что можно сложить, какие слова? Очень мало и примитивно. Нужно знать все буквы. Так и в отношениях. Нужно знать все их состояния. И если ваша любовь к жене сейчас трещит по швам, это не значит, что любовь уже не любовь. Это значит, что её нужно спасать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»