Развал семьи

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Здравствуйте форумчане. Понимаю что поступаю не правильно, приму всю критику в свой адресс, но принял решение отпустить ребёнка с женой, дочь любит маму, хочет поехать с ней, да и жена её любит и всё сделает для того чтобы дочка была счастлива. У жены чувства к новому другу, она чувствует что это её человек и у неё всё сложится по другому, ей интересно с ним. Он обеспеченый человек и даст им всё чего они хотят. Перетягивать ребёнка, уговаривать, воевать не хочу, она и так настрадалась уже, а делать ещё больнее не могу. И любовь осталась к жене, хоть и принесла боль. Отпускаю их, буду молиться и просить Бога чтоб всё у них было хорошо. Пишу и плачу как мальчишка. Простите
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развал семьи

Сообщение Narine »

 
VVasiliy писал(а):Понимаю что поступаю не правильно, приму всю критику в свой адрес, но принял решение отпустить ребёнка с женой
Знаете, я не знаю, за что вас критиковать. Если дочка страдает без матери, а мать ее все же любит, то что вы сделали неправильно? Если вы из страха бытовых трудностей или просто из эгоизма отдали бы дочку непутевой мамаше — это одно. Но вы же из любви к ней поступаете. Вы как отец отвечаете за свой поступок.
Я не знаю, как правильно сделать, да и нет одного на все случаи рецепта. Оставить ребенка с отцом, если мать виновата? Но ведь именно мать дает ребенку безусловную любовь, и если эта даже непутевая мать любит дочку, если способна дать ей материнское тепло, заботу, то, наверное, все правильно. Важно, чтобы вы всегда были с дочкой на связи, давали любовь и на фоне жизни матери со своей стороны давали другой пример и своей жизнью, и воспитанием.
Если уж приходится выбирать из двух зол.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Нет страха к бытовым трудностям, нет эгоизма. Просто боль от того что видеть дочку буду очень редко.
Боль от того что вор пробрался в семью и выкрал двух дорогих и любимых для тебя человека.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развал семьи

Сообщение Narine »

 
VVasiliy писал(а):Боль от того что вор пробрался в семью и выкрал двух дорогих и любимых для тебя человека.
Василий, ну перестаньте! Вор не пробрался, вору двери отворили. Та, про которую вы думали. что она любимая. А она предательница, оборотень. Вместо дорогого любимого человека — фантом.
Отболит!
Ну не на пустом месте случилось это перерождение, повспоминайте. Было это в ней, дремало, и звоночки тоже наверняка были, да уж больно неприятно их замечать.
Значит, теперь нужно дуть на воду, приглядываться хорошенько — на будущее. А пока надо отгоревать. И почему же редко будете видеться с дочкой?
И потом, у вас есть такое средство, как молитва! Молитесь за дочку постоянно, и это будет всегда вас связывать не только друг с другом, но и с Богом. Вы пока еще даже не представляете, какое счастье — жить в присутствии Бога. А сейчас Он с вами рядом!
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Видется буду редко потому что они уезжают в РФ, я из Украины, военнослужащий, знаете нашу ситуацию между государствами. Выезда туда не будет. Да и вина конечно тоже на ней из-за данной ситуации, что позволила себе так поступить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Elfriede »

 
VVasiliy писал(а): они уезжают в РФ, я из Украины, военнослужащий, знаете нашу ситуацию между государствами. Выезда туда не будет.
Автор. а это Вас с Украины не выпускают или в РФ не впускают?
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Нам запрещён туда выезд
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Развал семьи

Сообщение стойкий солдатик »

 
Постарайтесь договориться с бывшей супругой (желательно - письменно), чтобы дочь привозили к Вам хотя бы несколько раз в год (например, каникулы). Сделайте это ключевым условием Вашего согласия на вывоз дочери в РФ. В общем, найдите пути обеспечить Ваше право на общение с дочерью. А дальше видно будет, всё меняется, в том числе и политическая ситуация.
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):Здравствуйте форумчане. Понимаю что поступаю не правильно, приму всю критику в свой адресс, но принял решение отпустить ребёнка с женой, дочь любит маму, хочет поехать с ней, да и жена её любит и всё сделает для того чтобы дочка была счастлива. У жены чувства к новому другу, она чувствует что это её человек и у неё всё сложится по другому, ей интересно с ним. Он обеспеченый человек и даст им всё чего они хотят. Перетягивать ребёнка, уговаривать, воевать не хочу, она и так настрадалась уже, а делать ещё больнее не могу. И любовь осталась к жене, хоть и принесла боль. Отпускаю их, буду молиться и просить Бога чтоб всё у них было хорошо. Пишу и плачу как мальчишка. Простите
С одной стороны Вам так легче и быстрее будет пережить. "Им" всегда кажется, что где-то трава зеленее. Сохраняйте связь с дочкой, и занимайтесь собой, меняйтесь и внешне и внутренне. Станьте лучше. Приготовьте себя для потока информации оттуда, что там молочная река и кисельные берега... Пусть так и будет, а обратная сторона медали Вам не нужна.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Мы ещё не разведены, но она хочет уехать до 1 сентебря чтоб оформить ребёнка в школу. Договорились что будет приезжать ко мне на каникулы, а там время покажет. А по поводу того что там будет лучше и хорошо, пускай так и будет. Я только буду рад этому, что мой ребёнок счастлив и счастлива бж
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Развал семьи

Сообщение Narine »

 
VVasiliy писал(а):А по поводу того что там будет лучше и хорошо, пускай так и будет. Я только буду рад этому, что мой ребёнок счастлив и счастлива бж
Простите, но я как раньше не понимала этих "пожеланий счастья", так и сейчас не понимаю, какого такого счастья вы желаете бывшей жене? Как христианин? Весело и безбедно с новым, простите, хахалем прожить остаток дней, погубив душу? Молитва о спасении заблудшего — это другое дело. Молитва о том, чтобы Господь ему открыл всю глубину его падения и дал сил на покаяние — вот в чем будет его счастье. Вы про это?
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):Нет страха к бытовым трудностям, нет эгоизма. Просто боль от того что видеть дочку буду очень редко.
Боль от того что вор пробрался в семью и выкрал двух дорогих и любимых для тебя человека.
Он не вор. И никто ни кого не крал. Это такой выбор вашей жены. И виновата тут она в основном.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Narine писал(а):
VVasiliy писал(а):А по поводу того что там будет лучше и хорошо, пускай так и будет. Я только буду рад этому, что мой ребёнок счастлив и счастлива бж
Простите, но я как раньше не понимала этих "пожеланий счастья", так и сейчас не понимаю, какого такого счастья вы желаете бывшей жене? Как христианин? Весело и безбедно с новым, простите, хахалем прожить остаток дней, погубив душу? Молитва о спасении заблудшего — это другое дело. Молитва о том, чтобы Господь ему открыл всю глубину его падения и дал сил на покаяние — вот в чем будет его счастье. Вы про это?
Да Narine именно про это, Вы правильно меня поняли.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Сегега1979 писал(а): Он не вор. И никто ни кого не крал. Это такой выбор вашей жены. И виновата тут она в основном.
А я считаю что вор, безсовестный человек, не снимаю вину с жены. Он знал что она замужем, ребёнок, это его должно было остановить, прекратить какое либо общение со своей стороны
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Развал семьи

Сообщение Лира_ »

 
Автор, афганское мышление у вас. В мусульманских странах, там где очень жесткие средневековые правила как раз так и рассуждают. Вор прокрался, украл, увел - в общем, женщина - животное, не имеющее мозгов, которое можно украсть, увести и пр. Поэтому там и носят соответствующую одежду и стараются держать женщину взаперти. Не уследил - сам виноват! Очнитесь, что вы говорите. Мы, слава Богу, живем как люди, и ответственность за свой личный и осознанный выбор у нас несут как мужчины, так и женщины в равной степени. Не пытайтесь оправдать ее уход от вас каким то там воровством и моральными качествами "вора". Измена начинается не в постели. а в голове. Уже до того, как в жизни жены появился любовник, была готовность предать.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Лира123 писал(а): Измена начинается не в постели. а в голове. Уже до того, как в жизни жены появился любовник, была готовность предать.
Согласен с Вами на 100%
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Развал семьи

Сообщение Сегега1979 »

 
VVasiliy писал(а):
Сегега1979 писал(а): Он не вор. И никто ни кого не крал. Это такой выбор вашей жены. И виновата тут она в основном.
А я считаю что вор, безсовестный человек, не снимаю вину с жены. Он знал что она замужем, ребёнок, это его должно было остановить, прекратить какое либо общение со своей стороны
Ну остановился бы он, а где гарантия, что не появился другой? Улавливаете?
Автор, поймите. Мы не может изменить прошлое. Мы не может обернуть время вспять. Но мы должны вынести для себя урок на будущее, какие был допущены ошибки чтобы впредь их не допускать
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Серега1979, спасибо Вам, Вы правильно пишите и рассуждаете
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Добрый вечер уважаемые форумчане. Хочу спросить Вашего совета по поводу общения с дочкой. Она не очень хочет общаться, при разговоре по телефону куда-то выходит и говорит практически шепотом, не всегда подымает телефон, на смски отвечает только привет и нормально. Как вести себя, навязываться? Потому что пишу каждый день. Может ей нужно привыкнуть и адаптироваться к новым условиям жизни? Понятно что там сейчас все новое, интересное, новые игрушки, новый дядя, который окружает ее вниманием и заботой. Подскажите как поступить и не потерять связь с ребенком
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развал семьи

Сообщение Elfriede »

 
Могу Вам для размышления рассказать о своем опыте. Он, правда, не совсем тождественен по ситуации, но все же.
Мой отец очень не любил своего тестя, т.е. моего деда со стороны матери. Поэтому, поскольку мать боялась моего отца, с дедом мы контактировали тогда мало, и отношения не формировались. Но с определенного момента дед, как я теперь понимаю, решил установить со мной достаточно близкие отношения. И вот он методично, раз за разом, практически каждый день звонил мне и спрашивал как у меня дела и пр. Сначала я очень тяготилась этими разговорами, но потом, постепенно, мы стали и разговаривать, и по-иному проводить вместе время, отношения наладились, и в итоге установились совершенно трепетные, уважительные взаимоотношения. Я до сих пор его люблю,хотя его уже нет больше 30 лет.
Вам же будет проще - дочь же Вас и помнит, и любит. Просто сейчас ситуация такая сложная, да и, может быть, ее неким образом настраивают и контролируют в отношении Вас. Думаю, Вам надо быть с ней настойчивым и рук ни в коем случае не опускать.
VVasiliy
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 03:07
Пол: мужской

Re: Развал семьи

Сообщение VVasiliy »

 
Фреда писал(а):.
Спасибо Вам Фреда за пример из жизни. Боюсь очень что под натиском и обилием новизны и подарков она меня забудет, она ведь ребёнок и ей в таком возрасте игрушки, развлечения важней чем общение с папой который далеко. Живое общение, внимание ничем не замениш. Становится страшно от того что ребёнок может тебя забыть. Мы никогда на долго не расставались за 12 лет. Вот и начинает меня штормить.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Развал семьи

Сообщение Мариника »

 
Автор, хочу вас поддержать. Согласна с Фредой. Не надо отчаиваться. Не придумывайте себе страшные картины будущего. Это тяжело. У страха глаза велики. Настраивайте себя на позитив. Конечно воспитывать ребенка, живя в семье и на расстоянии это две большие разницы. С этим никто не поспорит. Но на сегодняшний день это ваша данность. Я думаю, ребенок вас не забудет. 8 лет это не трехлетка. Наверняка и она скучает по вам. Так что продолжайте писать и звонить ей. Скажите ей о том, как вы скучаете по ней, о том как вам тяжело жить от нее далеко. Мне кажется никакие игрушки это не затмят. С возрастом она станет понимать больше. Главное будьте в ее жизни и со временем контакт наладится.
Есть возможность забрать дочку на новогодние каникулы? Можно уже сейчас обсуждать с ней планы - куда пойти, что купить и т.п.
Главное не отчаивайтесь. У вас все будет хорошо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»