Почему пропала любовь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
Друзья, всем привет.
первый раз здесь.
ищу ответ и совет как быть в моей ситуации. хорошо поможет и взгляд со стороны.
ситуация следующая:
мы встречались 2 года, потом я сделал предложение, ещё через год поженились, спустя год рождается ребёнок - прошло 2 недели с момента рождения.
сынок родился на месяц раньше срока, сейчас лежит в больнице. жену выписали из роддома, неделю она побыла дома, а сейчас вместе с ребёнком, на днях они приедут домой.
проблема собственно во мне:
как только жена написала, что родила сына, меня как будто выключили.
я сначала думал, что устал, что идёт перестройка, осознание нового статуса, этапа и пр.
но чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что меня просто выключили - по отношению к жене.
ну т.е. в среду я её любил, а в четверг оп, и всё - как посторонний человек.
не самый близкий, не самый любимый, не тот, от которого хотел детей и на которой женился.
хотя в тот момент я её даже не видел. тем не менее все чувства пропали разом.
это бы ладно, проблема, но разрешимая.
в моей ситуации дело осложнилось тем, что перед рождением сына я встречался с давней подругой, к которой очень хорошо отношусь - чтобы помочь ей немного разобраться с её проблемами, скинуть напряжение и пр. мы проговорили весь вечер - просто как друзья.
но уже через день я написал ей письмо с признанием в любви.
причём с признанием, что всегда её любил, и что мне нужна была всё это время именно она.
и это от неё я сейчас хотел бы иметь ребёнка, и с ней делить радость от того, что он наш. и по жизни с ней идти и пр.

повторю: меня насильно никто не заставлял жениться, делать предложение, ребёнка зачинать.
нет, всё по обоюдному согласию.
так куда же оно так резко пропало, если ребёнок ещё даже не дома?
жизнь по сути ещё не изменилась.
да, видел жену после родов, собственно уже в роддоме ничего к ней не испытвывал - разве, что благодарность за то, что ребёнка родила.
да, у неё растяжки, большая грудь, пришлось даже рассасывать, чтобы молоко пошло. но это ерунда. эти вещи могли отвратить, но у меня чувства пропали сразу, моментом и ДО того, как я что-то увидел.
нам ещё нельзя заниматься сексом, а я уже не хочу и всячески избегаю контактов и общения.
пытаюсь разобраться в себе - ничего не понимаю.
ищу истории с похожим сюжетом - у друзей и знакомых такого нет. причём даже близко. у всех всё хорошо.

в интернете пишут, что любовь и чувства пропадают, когда мужчина понимает, что не он на первом месте, что идёт ревность и прочее.
но в моём случае даже ребёнка ещё нет дома.

в чём тут может быть дело?

я вижу ситуацию так:
я стою перед выбором: или оставить семью и жить по любви - по-честному, не переставая оказывать семье материальную и всю остальную поддержку. при этом уйду не прямо сейчас, а когда подготовлю все тылы - пройму, что ребёнку есть где жить, о нём есть кому заботиться, есть кому подстраховать жену и т.д.
или забить на свои чувства и жить в семье, ради ребёнка. но и жена у меня не дурочка - уже ощущает отдаление и напряжённость между нами.

выбор вижу только между двумя этими путями.

что можете посоветовать?
взгляд со стороны.

спасибо
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы спрашиваете странную вещь
куда же оно так резко пропало
?
Ищете обоснования:
думал, что устал, что идёт перестройка, осознание нового статуса, этапа и пр..да, видел жену после родов, собственно уже в роддоме ничего к ней не испытвывал - разве, что благодарность за то, что ребёнка родила.
да, у неё растяжки, большая грудь, пришлось даже рассасывать, чтобы молоко пошло. но это ерунда. эти вещи могли отвратить, но у меня чувства пропали сразу, моментом и ДО того, как я что-то увидел....о любовь и чувства пропадают, когда мужчина понимает, что не он на первом месте, что идёт ревность и прочее...
Вроде бы копаетесь в ситуации, думы думаете.
А что копаться и мысли рождать, когда всё на поверхности?
Вы позволили себе поотвлекаться на левую бабу, извините, подругу, и чувства предназначенные жене перенесли на неё, на жену не осталось ничегошеньки. Вот и всё, собственно говоря.
Вопрос - насколько Вы верный человек, если одного дня общения с подругой хватило на созревание решения об уходе из семьи? Или это был не разовый случай?
Вам нужно уходить из семьи. Вы ненадёжны, подставите семью в любой момент. Лучше уходите быстрее, пока жена молода. Только уйдёте Вы не к любви, а к физиологии - новому телу, новым эмоциям, которые со временем тоже станут обыденностью и привычкой. Ну ничего, к этому времени у Вас в запасе найдётся ещё какая-нибудь подруга.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Простите, а Ваша история реальная?
Если реальная, то ответьте, пожалуйста, на вопросы. Сколько Вам и жене лет? Из какой Вы семьи? Как относились к Вам родители? Как Ваш отец относится к маме?
ЮлияYuliya
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 15:32
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение ЮлияYuliya »

 
Автор, а у вас кроме "любвей" и "хотелок", какие в жизни приоритеты? Как насчет чувства долга, семейных ценностей, чувства ответственности МУЖЧИНЫ за свою семью, детей? Считаете, что семья только на "любви и страсти" строиться? А как подул ветерок:
перед рождением сына я встречался с давней подругой...через день я написал ей письмо с признанием в любви...причём с признанием, что всегда её любил, и что мне нужна была всё это время именно она...и это от неё я сейчас хотел бы иметь ребёнка, и с ней делить радость от того, что он наш. и по жизни с ней идти и пр...
ваш "флюгер" резко развернуло:
меня просто выключили - по отношению к жене..уже в роддоме ничего к ней не испытвывал - разве, что благодарность за то, что ребёнка родила..
Вы сами себя уважаете после этого? Впечатление, что пишет какой-то лузер, слабак, ничего в жизни не добившийся эгоист, не способный управлять своими порывами, у которого (пардон) ВЕСЬ МОЗГ -В ШТАНАХ !
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
ответ капле дождя:
понимаете, я даже не позволил себе отвлекаться на левую бабу. у меня просто появился свободный вечер, который я посвятил другу - которому мог помочь в решении текущих проблем. кроме как друга эту девушку я не воспринимал.
насколько я верный человек наверное доказывать смысла нет, но для меня работает принцип, что если я с девушкой, то я только с ней, и никто другой мне в принципе не интересен. каждые мои отношения было так.
потому для меня и удивительно это чувство.
это не то что разовый - это вообще первый такой случай у меня.
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
ответ ЮлияYuliya:
какие приоритеты - я вырос на чувстве долга, перед глазами пример благополучных семейных ценностей, родители до сих пор живут вместе.
об ответственности мужчины за семью и детей я писал, но уточню: я не отказываюсь от ответственности, но не вижу выхода сохранить семью без обмана. причём обман самому себе превратится в обман супруге, потому что она всё чувствует, и если мои чувства не искренни - то грош им цена.
я не считаю, что семья строится на любви и страсти.
для меня это труд, причём с обеих сторон. и к любви, которую я испытывал к жене, уже давно добавилось чувство глубокого увжаения, ощущения как она ценна, сколько она делает, и что таких как она - единицы - тех, кто не пилит мужа без причины, кто живёт и даёт жить другим и пр.
вы поймите, Юлия, дело не в штанах, дело в душевной близости.
у меня как будто глаза открылись, что всё это время у меня с женой не было того понимания, которое есть с подругой - мы с ней на одной волне, одни приоритеты, интересы и пр. с женой - далеко не так. но раньше я этого даже не замечал. не видел в этом проблему. выстраивал отношения и всё было нормально.
меня пугает вот эта резкая перемена сейчас. ДО того как что-то в жизни реально поменялось.
пока она также течёт как раньше.
я могу только представлять, что изменится, но фактически - всё то же.
а чувств нет.
можете меня обвинять, но дело не во влечении, а в том, что я в один момент словно осознал, что моя половинка это скорее моя подруга вот эта (и всегда ею была - хотя никогда не лезла в мою жизнь и не мешала совершать ошибки), но не жена.
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
ответ Pesny:
история реальна, свежа, ей две недели от роду.
мне 30, жене 34. семьи у обоих - полноценные, папа с мамой живут вместе, дают пример, всё благополучно, никто никого не бил, или ещё каких-то поводов усомниться в безупречности или преданности не давал.
как относились родители ко мне?
вопрос непростой - у меня было в юности 2 чмт, и после них (я так думаю) у меня нелады с памятью.
детства своего почти не помню.
но относились, полагаю, хорошо. с выражением эмоций у меня проблем нет.
по-большей части не держу мысли и эмоции в себе, иду на контакт и диалог.
в абсолютном большинстве случаев диалог в нашей новой семье (с женой) начинаю я - она обычно молчит до последнего, когда уже становится поздно предотвратить срыв или кризис.

как отец относится к маме?
у них до сих пор тёплые отношения.
правда не так давно в одном из приватных разговоров он признался мне, что ему не хватает физической и душевной близости - родителям немного под 50, и мама уходит в спорт (лично я думаю, что это проявления климакса, но ни с кем не делюсь) с головой - по три раза в неделю изматывающие тренировки, плюс связанные с этим вещи.
папе не хватает близости, но мама этого не понимает. а он повлиять на неё не может.

это правда только в последнее время актуально (если брать с его слов)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Капля дождя »

 
gutherzig писал(а): насколько я верный человек наверное доказывать смысла нет, но для меня работает принцип, что если я с девушкой, то я только с ней, и никто другой мне в принципе не интересен. каждые мои отношения было так.
Простите, но Вы себе сами противоречите. Если Вы "только с ней", т.е. в настоящий момент с женой, то как же Вы писали письмо о любви другой? Куда делся принцип?
Каждые отношения
- сколько их было, и чем они заканчивались?
Это у вас с женой первые браки или были семьи ранее?
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Сирень2010 »

 
gutherzig писал(а): насколько я верный человек наверное доказывать смысла нет, но для меня работает принцип, что если я с девушкой, то я только с ней, и никто другой мне в принципе не интересен. каждые мои отношения было так. потому для меня и удивительно это чувство. это не то что разовый - это вообще первый такой случай у меня.
Автор, вы сами себе противоречите. Если все так, то почему же этот принцип у вас не сработал с женой, ведь вы пока еще ей мужем приходитесь? Это, простите за резкость, не "чувство". Это называется "играй мой гормон", или, проще, похоть. Возможно сыграло роль то, что вы какое-то время не имели близких отношений с женой, так включите голову и объясните себе это.
gutherzig писал(а): кроме как друга эту девушку я не воспринимал.
Как говорится, не смешите мои тапочки. Какая такая дружба может быть у половозрелых мальчика с девочкой. Всегда хотя бы кто-то один таит в себе греховные мысли, и честь и хвала тому, кто может с ними справиться. Вы похвалы не заслужили.
gutherzig писал(а): я не считаю, что семья строится на любви и страсти.
для меня это труд...
Так трудитесь, ищите духовной близости с женой, а не бросайтесь на первую встречную. Возможно, она, почувствовав ваш интерес, и просто подстроилась под вас, хотела еще раз понравиться. Это как в фильме "Экипаж": героиня говорит бабнику не то, что думает, а то, что он хочет услышать. Автор, берегитесь потерять лучшее в своей жизни. Смотрите, как бы поздно не было, разбитое не склеите, тем более, что жена уже что-то почувствовала, как вы говорите.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Pesny »

 
gutherzig писал(а):как относились родители ко мне?
вопрос непростой - у меня было в юности 2 чмт, и после них (я так думаю) у меня нелады с памятью.
детства своего почти не помню.
Автор, а может и сейчас это последствия чмт? Может к неврологу на приём стоит записаться для начала? Тем более Вы пишите:
gutherzig писал(а):пытаюсь разобраться в себе - ничего не понимаю.
Стойкое ощущение троллинга.
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
Ответ Капля дождя:
не думаю, что вам есть за что извиняться. но спасибо за такую форму речи.
так вот я и хочу понять, что такого произошло, что принцип, который работал до этого сейчас отказал.
я очень хочу разобраться в себе, правда.
поскольку ни у кого из друзей и знакомых нет похожей истории - все счастливы, то не с кем обсудить то, что меня волнует.
я не могу понять откуда у меня это взялось.
или вернее, почему всё, то, что было раньше пропало в один миг?
я и сам от себя не ожидал таких чувств, эмоций и прочего.
какое там любовное письмо.
если бы у меня было сомнение - я бы не делал предложение, не женился,и не зачинал ребёнка.
я поэтому и в растерянности сейчас.. если не сказать больше.

по поводу отношений - если о серьёзных, которые больше полугода хотя бы, то их было до брака двое:
заканчивались уходом девушки от меня.
в принципе эти отношения могли закончиться также, но я вовремя понял, в чём мои ошибки, поменял модель поведения, внёс коррективы и начал больше работать над собой, это спасло наши отношения и помогло выстроить мостик к будущему браку.

с женой - это первый брак.

если это важно, то у неё до меня тоже были продолжительные отношения, но от неё ушёл её молодой человек, и по её словам, она находилась в депрессии, и не верила в любовь.
и я её вывел из этого состояния.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Стараюсь »

 
Причин вашего "выключило" может быть несколько-
- банальный стресс + ваша история с чмт сильно бьют по эмоциональной части - кто-то вваливается в эмоции и теряет трезвость мысли, а кто-то наоборот теряет все эмоции и становится очень логичен . И до и другое далеко от нормы, это как потеря одного глаза и бинокулярного зрения - мир становится "плоским", одномерным. Если это только так - то лучше к психологу и дать себе время успокоиться и восстановиться.
- другая причина - гормональные изменения в вашей жене, у нее скорее всего даже запах изменился и вы просто перестали воспринимать ее как "самку". Так бывает, это скорее норма, чем исключение. Не раскачивайте себя на эмоции, дайте жене достаточно телесной поддержки без интимных отношений - обнять, массаж, за руку подержать. Она не должна себя ощущать отвергаемой, она не контролирует свои изменения.
Немного не в тему - у меня был разговор с зоопсихологом, которая рассказала, что нужно быть внимательными к линяющей собаке, позаботиться о том, чтоб ее вовремя вычесать. И не потому, что ее самой шерсть мешает - а потому, что мы наносим собаке психологическую травму, когда отстраняемся от нее, пытаясь не получить шерсть на штаны или вещи. Собака не понимает, что за избегание, почему ее гонят от себя, откуда такая бурная негативная реакция на ее приближение, собака замыкается и пр.
Собака! Замыкается! Получив психологическую травму от депривации!
А что тогда происходит с испачканными детьми? А как себя ощущают наши близкие когда они болеют или что-то в них поменялось?
Поэтому сейчас найдите в себе силы ничего с женой не обсуждать про ваши "пропажи эмоций" , а просто сохраните тепло объятий. Ей предстоит много тепла отдавать ребенку и ей нужен ваш ресурс очень сильно.
- еще одна причина - изменение состава семьи. Такой кризис от реального появления нового "игрока" в вашем семейном поле. Отцовство заходит у все по разному. У вас может заходить через некую ревность, или желание сбежать на всякий случай. Вы можете и не понимать, что сейчас вам будет доставаться меньше внимания и заботы, но где то в подсознании это уже работает как - алярм! я уже не так важен для нее!
- ну и самая печальная причина - это ваша страстность. Даже если вы и говорите, что на страстях семью не строите. Семью может и хотели бы не строить так, но то с какой чудовищной поспешностью вы слили свое внимание и объяснения ( вы реально в чьем уме были, когда такие письма писали?!!) этой "подруге" , говорят о вас как об очень страстном человеке. Лучше вам про эти свои свойства знать.
А все ваши рассуждения про "душевность" и "на одной волне" - это из лексикона отползающих мужей ((
Стройте с женой одну волну, идите к ней с открытой душой - и будет вам душевность. Вы же сами писали - и жениться хотели, и детей от нее. Но то, что сейчас с вами происходит - это реально как демонская атака, какие-то внутренние вещи активизировались.
По поводу ваших родителей - тут есть соседняя тема, там автор тоже что-то родителям предъявляет, как они должны жить - и есть ей четкий ответ - это не дело детей судить родителей. Тем более, что занятия спортом продляют период фертильности у всех людей ( не те сексисткие и дискриминационные высказывания в адрес вашей мамы , о ее возраста, и ее физическом состояния - вы не гинеколог-эндокринолог, чтоб знать сколько у нее чего и в каком фазе ). Если вашему папе не хватает близости с мамой - то не понятно, почему он вам на это жалуется , а не с ней пытается близость построить. Не по мужски это. Не обсуждайте своих родителей друг с другом, это не правильно. Это не ваша юрисдикция.
gutherzig писал(а):в абсолютном большинстве случаев диалог в нашей новой семье (с женой) начинаю я - она обычно молчит до последнего, когда уже становится поздно предотвратить срыв или кризис.
У кого эти срывы и кризисы - у вас или жены? И что можете привести в качестве примера.
Вы женаты два года? Знакомы больше 5, так? И до сих пор не научились вместе решать внутренние вопросы? Это вы называете "на на одной волне"?
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
ответ Pesny: слушайте, но чмт это было так давно - в последний раз 10 лет назад.
отвечая на ваш вопрос у невропатолога был после этого и не раз. никаких отклонений ,сдвигов структур головного мозга, ещё чего-то, не зафиксировано (делали электроэнцефалограмму, всё по-честному)

был бы троллинг - наверное я бы здесь не отвечал так откровенно.
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
Ответ Стараюсь:
Спасибо, товарищ.
пожалуй, самое ценное замечание за все две недели.
согласен и по поводу стресса, и по гормонам, и по сенсорной депривации.
насчёт изменения состава семьи - вполне может быть (правда на подсознательном уровне)

разве что по поводу страстности хочу дать пояснения.
не столько чтобы перед вами объясниться, сколько - мне самому нужно прояснить: этой подруге, которой я писал письмо - она в моей жизни появилась вместе с женой. у нас с этой подругой разница в дне рождения в один день. мы на ну очень многие вещи смотрим одинаково. и порой находим общий язык легче и лучше чем с женой. я не так чтобы специально искал или сравнивал. - до этого момента - нет.
до сих пор я как раз и старался выстраивать отношения с женой, даже где-то в ущерб себе, лишь бы идти на контакт, а не замалчивать проблему. тут понимаете ещё в чём соль: подруга-то тоже не настаивает. я ей признался - ок. но она и сама мне говорит: а почему ты уверен, что твои чувства истинны? откуда это всё разом? если оставишь свою жену и ребёнка сейчас - я тебя убью (образно).

я для себя это объясняю как будто я очень тороплюсь что-то успеть, либо ещё как нежелание (внутреннее, подсознательное) - брать на себя ответственность, т.е. т.о. мой внутренний ребёнок или кто там, говорит, что, чувак, есть возможность свалить, не брать на себя ответственность, пожить ещё в своё удовольствие и т.д.
понимаю, что как раз эта реплика и может быть воспринята как троллинг в это ветке форму, но и такой вариант саботажа со стороны своего организма я рассматриваю - стараюсь охватить все возможные причины и варианты развития событий.

согласен с вами:
похоже на демонскую атаку- вроде проверки на прочность и т.д.

по поводу родителей - не хотел поднимать эту тему, поэтому и не стал.
всплыла как ответ на вопрос выше.
конечно, не дело детей судить родителей. тем более, что я получил сейчас письмо от отца примерно в этом же ключе.
можно сказать, он тоже меня осуждает (хотя я ему не открылся) и говорит, чтобы я не замыкался в себе.


по поводу срывов и кризисов в нашей семье:
это происходит у жены.
каждый раз.
причём каждый раз я ей говорю, что, пожалуйста, не молчи, говори,что не нравится, давай обсуждать, давай разговаривать и т.д. она говорит: дада, но ничего не меняется из раза в раз.
если говорить о браке, то женаты мы год.
вместе живём три года. знакомы почти 4 года.
ну мы стараемся решать внутренние вопросы.
ссоры не так часты - это был просто пример когда всё доводится до точки кипения - скажем, раз в полгода или год. но это первые года два. в 2015 например такое было лишь раз
Сирень2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:07
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Сирень2010 »

 
Автор, вот тут на сайте есть история, напоминающая вашу в части судьбоносной встречи с человеком "на одной волне". Пишет, правда, жена, неудовлетворенная отношениями с мужем, но аргументы все те же самые. Почитайте, там ей много насоветовали полезного. А то, что ваша знакомая угрожает вас "убить", если вы бросите жену - не что иное, как она перед вами красуется, вот мол, какая я благородная, и ты таким же будь, будем молча любить друг друга и страдать. Игра в "высокие отношения", дешевый прием, не попадитесь!
Вот ссылка: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 1%82%D0%B0
gutherzig
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:02
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение gutherzig »

 
Ответ Сирень2010:
хорошая ветка. прочитал. похоже. но, мучное изделие (заменено автоцензором), женский взгляд.
суть понятна, товарищ Стараюсь тоже об этом пишет.
мне бы причину понять - с чего вот это всё происходит?
может и правда испытание некое?
по поводу любить и страдать - у меня тоже были такие мысли.
спасибо
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Isabelle »

 
Женский/неженский взгляд в той ветке, а суть-то едина. Крышу сносит у всех одинаково. Мужья и жены, собирающиеся отползать, как выразилась Стараюсь, используют один и тот же словарь. Будто один режиссер выдает всем по одним и тем же репликам. Спросите у каждого, кто отписался в вашей ветке, что было в их семьях и какие слова использовал(а), собирающаяся "отползти" вторая половина? То-то и оно, что все, как под копирку, из одного бесовского сценария. Хочется вам быть этой марионеткой, играющей по чужим нотам, а не Homo Sapiens, управляющим своими страстями и эмоциями - то вперед, уходите. Капля дождя права.
Вот вам мужской взгляд https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=21769
История немного на вашу похожа. Читайте.
Попытайтесь отстраниться сейчас от вашей ситуации, насколько это возможно и взглянуть на нее со стороны. Что получаем? Молодой человек живет с любимой женщиной, женится на ней, она его во всем устраивает, в том числе - он особо отмечает - то, что она, как многие жены, не пилит его и выносит ему мозг и уважает его право на личное пространство. Она беременеет и уже уходит в роддом, чтобы родить, но тут вдруг автор за одну встречу с некогда знакомой дамой, переносит на нее все (и даже больше) эмоции, предназначенные по праву жене и, как вне себя, пишет ей признание.
Дама в шоке, дама польщена и кокетливо заворачивает "убью, если уйдешь из семьи". Но если включить невидимый рентген и произвести исследование этих слов, получаем на выходе: "Давай еще, еще больше!". Дама, которая осознает в себе угрозу для распада чужой семьи, дергает стоп-кран и без кокетливых "убью", уходит. Еще Гофман в начале 19 века сказку написал о сбежавшем муже, у которого любовница украла отражение в зеркале. И что бы он потом не делал, как бы ни старался вернуть отражение (себя), ничего не выходило.
Еще добавлю, вы там писали
--- причём с признанием, что всегда её любил, и что мне нужна была всё это время именно она.
и это от неё я сейчас хотел бы иметь ребёнка, и с ней делить радость от того, что он наш. и по жизни с ней идти и пр.
с подругой - мы с ней на одной волне, одни приоритеты, интересы и пр.
Это иллюзия, которая случается СО ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, СОБИРАЮЩИМИСЯ ИДТИ НАЛЕВО, людьми, вне зависимости от гендера. Простите за капслок. Когда приходит "похмелье" - открываются глаза. И тут-то, здрасьте, реальность.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Эллора »

 
Посмотрите тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554
Еще в том же разделе тема о страстных людях- тоже посмотрите.
Согласна, что ваша подруга кокетничает и играет в порядочную - была бы таковой- исчезла с горизонта. Пока она - сознательно ли или нет - только разжигает тягу к ней. Не зря сказано - Бегайте блуда. Бегайте! Не обсуждайте, не читайте морали друг другу, а бегите, как только мысль на горизонте замаячила. А вы и она что делали?
Не знаю ваших убеждений и мировоззрения. Есть мнение, что бесы не выносят маленьких детей, поэтому мужчина, отношение которого к жене строится в основном на страсти, может почувствовать что разлюбил. Чистота ребенка и его матери столкнулись с его страстной природой. А ответ кроется в вопросе- а любил ли, а умеет ли любить?
То, что любовь это не эмоции и не чувства (хотя они там тоже есть, конечно) что любви нужно учиться - было одним из самых важных открытий, которое я сделала в своей жизни, придя на этот форум.
То, что вы не окунаетесь в омут новой "любви", а пытаетесь разобраться, вызывает уважение.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Эллора »

 
Вот еще мужская тема.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21676
Она о многолетнем браке, но суть от этого не меняется - все о страстях, все о них. А страсть это не любовь, а ее противоположность.
Олеся1980
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 09:14
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Олеся1980 »

 
На ваш вопрос отвечаю, не было любви у вас. А была жизнь с девушкой без обязательств. В комфорте и удовольствии. Поженились вы на волне ее беременности, и прекрасно видели, как меняется ее фигура. Так что это ложь, что вы говорите, что вы не видели ее, а чувства прошли. Все вы замечали и раньше. Просто пока не было ребенка. А когда он родился, вы подумали, что конец вашей жизни, у вас теперь обязательства, ребенок и жена, которая совсем не секси, после родов. Вот вам и отвращение. И вы, в надежде понять, что вы еще привлекательны для противоположного пола, со всеми этими вашими обязательствами, общаетесь с левой подругой. Чтобы поднять свою собственную самооценку и убежать от решения возникших проблем. Вы как муж не прошли проверку. Первое испытание и вы свернули налево. Если та подруга адекватная, она воспринимает вас как труса и слабака. И прекратит ваше общение сама. Просто таких мужчин уважать не за что. Если глупая, то ей будет льстить ваше внимание. Но что вы делаете со своей женой? Вы же ее не уважаете совсем. Унижаете перед другой.
Вам нужно взять себя в руки и понять, что вы УЖЕ муж и УЖЕ отец, а значит все левых женщин нужно удалить из жизни. И заняться собой и своей семьей. Взять свою волю в кулак и быть сильнее желаний и мыслей, которые сейчас в вашей голове. У вас уже семья, и это УЖЕ случилось, время обратно не повернешь. Вживайтесь в свой новый статус. Столько много нужно сделать. А все эти мысли от лукавого. А любовь? Любовь придет с вашими стараниями.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Elfriede »

 
Это за 2-то недели грудь большая сделалась? Когда молока сразу после родов мало? И даже обвиснуть резко успела?
И Вы все это прямо там, в роддоме внимательно рассмотрели? В общей палате, куда Вас вдруг на удивление пропустили? Прямо там жена создавалась?
И такое интересное действие было как "рассасывание", когда в стандартном варианте грудь расцеживают?
Ну-ну. Троллите, троллите.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему пропала любовь?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с Олесей. Вообще не понимаю, от куда у Вас время на левых баб берется? Подумать только, жена в муках рожала ребеночка, переживала, а в это время любимый муж письма любовные пишет чужим теткам... Понимаете, как это со стороны выглядит?

Знаете, мои родители в браке 30 лет. За это время у них было много ссор и всего прочего. Но случилось как-то так, что мама попала в аварию и ей разрезали все лицо. А пластику делать было нельзя. Она ГОД ходила в повязках, и еще 5 лет все заживало. И папа от нее не отвернулся. Он с работы ехал к маме, сидел там возле нее, держал ее за руку. Кроме него и ее матери никто больше не пришел, хотя она лежала там полгода почти. И вот после этого мама стала быстро поправляться. Потому что рядом был любящий мужчина, который не бросил ее в сложной ситуации. Как думаете, привлекательна она была? Вовсе нет, хотя моя мама и красавица. Ни о каком интиме и речи не шло, она еле с кровати вставала. Но папа прошел это испытание.

В такие моменты, когда в семье происходят какие то события, всегда есть искушения. Роды для женщины - не простое развлечение, это стресс для организма. И важно, чтобы самый близкий человек был рядом. Вы поддались искушению. Что ж, мы все совершаем ошибки. Примите их, и начните, наконец, ценить и уважать Вашу жену, поддержите ее. Потому что семья - самое ценное, что может быть у человека. И никакая левая связь не даст Вам того, что может дать семья.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»