Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Тема перенесена из "Разбор любовных ситуаций" Delfina

Здравствуйте!с большой надеждой и благодарностью пишу..очень надеюсь хоть как-то разобраться в ситуации(моя семья как-будто разваливается.мне 32,мужу 39 лет.дочери 2,4 г.в браке 3,5 года..между нами нет секса уже больше года!!...во время беременности конечно было оч.редко,после родов я восстанавливалась 2 мес.мне самой не хотелось..а от него никакой инициативы..начал спать в др.комнате,и до сих пор спит отдельно,т.к.не может высыпаться из-за ребенка..он гражданин Болгарии ,я -России.в последнее время ссоримся каждый день!он всем недоволен,упрекает меня..обзывает.и моих родителей,что якобы не принимают участия в нашей жизни.в то время как ЕГО мама прислуживает мне .(живем с е го мамой.)Он оперный певец..очень хороший.но работы у него нет.последние полгода сидит дома,в ожидании..очень общительный,поддерживает контакты с нужными людьми..вообще со всеми,не сидит без дела..говорит что,"конечно"любит...но никакого трепета к себе,никакой страсти,никакого взгляда как на сексуальную женщину я не чувствую на себе...может обозватся на родителей,о сестре грубо сказать..(они ждут четвертого ребенка,и это по его мнению по цыгански..,если не шикуют финансово).я после родов поправилась..щас уже похудела..но он никак не реагирует.я сама перестала проявлять инициативу,так как много раз она пересекалась....так обидно от этого.то устал,то не до этого,в голове только как жить..на что..,один раз так мне его хотелось,он вернулся с др.страны,его не было 2 недели,и я приласкаю,нежная с ним,А он грубо:ты что не видишь-я ТВ смотрю!вот так раз 6-7..теперь у меня руки не поднимаются..чувствую себя домагальщицей как-будто..голодной,не желанной и поэтому не любимой.много раз хотела поговорить-отвечает всегда по-разному,то я такая плохая,ссоры,отсутствие заработка,то порода у меня цыганская,обвиняет моих родителей в том что не интересуются моей жизнью до такой степени как он хочет,что материально не могут помогать так как ОН считает нормальным.говорит,что он очень тонко чувствующий,и не может ссорится а потом что-то хотеть в постели,говорит,что ребёнок в комнате мешает..всегда может проснутся...так и спит в зале..сам .я с дочерью в спальне.каждый день с ссорой,если я что-то не то сделала,или сказала-вспыхивает как пороховая бочка.уточню ,что последний секс был тогда,кокда я обнаружила в его тел.смс от девушки..где она писала,что ей не нравится что она общается с женатым,что ей не нравится что он общается с др.женщинами,что ей не нравится что он постоянно говорит о бывшей(которая была до меня)!!!потом просит его остаться,чтоб поговорить.я впала в истерию....закатила скандал......он отказывался отвечать на какие либо вопросы все называя глупостями..и потом просто насильно затащил меня в постель.после этого между нами год и 3 мес.нет ничего.мне как-то неловко стало приставать к нему,я думаю ему не хочется,я думаю он считает что притворяюсь,что не естественна..когда целую,боюсь перейти грань,чтоб не получить снова отказ..,чтоб не подумал что я специально его соблазняю,чтоб получить то,что хочу....пропала близость..когда не в ссоре,то можем очень тепло и близко общаться,обниматься,говорить друг друга что любим,поддерживать....но ссоры каждый день.говорит чтоб чемодан собирала,говорит что очернит мне всю жизнь,говорит что не даст ребенка...(в ссоре).помогите пожалуйста советом......я совсем запуталась....мне продолжать терпеть или это глупо. Мне все кажется изменится у нас ,наладится, ребёнок в сад пойдет-я свободней буду..можно ли вернуть нормальные супружеские отношения в семью??
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, а как связано
ребёнок в сад пойдет-я свободней буду..
и
вернуть нормальные супружеские отношения в семью
?
Расскажите подробней о себе и муже - как давно вы знакомы, при каких обстоятельствах познакомились. Вы пишете о женщине до Вас - это был официальный брак или нет? Были ли замужем Вы ранее, есть ли у Вас и мужа дети от других партнёров? В какой стране вы живёте?
Как ведёт себя муж в последний год - в частности его отношения с телефоном - имеете ли Вы свободный доступ к его телефону, почте, оставляет ли он телефон на виду или носит с собой?
В Вашем сообщении 2 раза прозвучало "цыганские" как упрёк. Почему?
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Спасибо за ответ!если ребёнок пойдет в сад,то освободится время которое я провожу с ребенку:кормлю,потом 2 часа гуляем,потом опять кормлю,укладываю,пока спит надо хоть посуду помыть,что-то по дому сделать, просыпается -опять закуска,прогулка,ужин,укладывание..а так:все время почти могу уделять мужу,больше внимания,я-пианистка:можем спокойно петь(дома инструмент)
Нормальные супружеские отношения..это доверие,отсутствие каждодневных ссор,упрёков..,и сексуальная жизнь..я поняла,что мой сексуальный темперамент активней его,но не до такой же степени...когда больше года мы не спим в одной постели..Мзнакомы с апреля 2011 г.познакомились через знакомую случайно в фэйсбуке.он пригласил меня Турцию,т.к.не нужны визы,и мы неделю побыли там.он был очень внимательный,заботливый,и вообще таковым и является.просто тогда особенно..потом делал мне приглашение в Болгарию,3 раза на месяц приезжала.сразу когда познакомились,говорил что хочет женится.хочет детей.брал меня в Аргентине на 2 месяца(там был контракт),все оплачивал сам..я замужем не была перед этим.он жил с девушками..но официально не расписывался.детей не было ни у него ни у меня.последний год и до этого частые ссоры,он как-будто разочаровался во мне,я не деловая,я не забывчивая,не внимательна к нему,из бедной семьи...как только у него начались проблемы с работой,мало поёт,хотя голос прекрасный..,не зарабатывает и все словно вылезло наружу.телефон стоит на пароле..т.к.я находила там переписку с кем-то,когда он был в Германии,по которой видно что женщина относилась к нему не как у приятелю...страшно больно,обидно,флирт находила..И он все отрицает,говорит да это глупости или нет ничего...и потом поставил пароль.
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Думаю другой женщины нет,т.к.он постоянно дома.но в поездках по работе видимо позволил себе быть с другой.в переписке были отправлены фото куртки,которую она ему смотрела в магазине,слово:целую....
Мы живем в Болгарии.простите за ошибку:он не доволен,что я забывчивая
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Delfina »

 
Zari писал(а):Думаю другой женщины нет,т.к.он постоянно дома.но в поездках по работе видимо позволил себе быть с другой.в переписке были отправлены фото куртки,которую она ему смотрела в магазине,слово:целую....
А это что?
Zari писал(а):телефон стоит на пароле..т.к.я находила там переписку с кем-то,когда он был в Германии,по которой видно что женщина относилась к нему не как у приятелю...страшно больно,обидно,флирт находила..И он все отрицает,говорит да это глупости или нет ничего...и потом поставил пароль.
Zari писал(а): последний секс был тогда,кокда я обнаружила в его тел.смс от девушки..где она писала,что ей не нравится что она общается с женатым,что ей не нравится что он общается с др.женщинами,что ей не нравится что он постоянно говорит о бывшей(которая была до меня)!!!потом просит его остаться,чтоб поговорить.я впала в истерию....закатила скандал..
Вы считаете, что муж вам не изменяет?
Отказывая вам в супружеской близости, он показывает вам, что вы для него не жена.
Zari писал(а):Мне все кажется изменится у нас ,наладится, ребёнок в сад пойдет-я свободней буду..можно ли вернуть нормальные супружеские отношения в семью??
Дело не в ребёнке. Разве сейчас у вас нет времени для мужа? Дело не в вас и в вашей занятости, дело в вашем муже, который не хочет близости с вами. Если муж и жена нуждаются друг в друге, то время можно найти. Вы же сама понимаете.
Вы пишите, что он хороший оперный певец, но не работает. Так ли он хорош и востребован, раз без работы? Семью разрушает, изменяя вам, карьеру не построил, считает, что ваши родители должны больше помогать. А он что должен в семье делать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Капля дождя »

 
Zari писал(а):если ребёнок пойдет в сад,то освободится время которое я провожу с ребенку:кормлю,потом 2 часа гуляем,потом опять кормлю,укладываю,пока спит надо хоть посуду помыть,что-то по дому сделать, просыпается -опять закуска,прогулка,ужин,укладывание..а так:все время почти могу уделять мужу,больше внимания,я-пианистка:можем спокойно петь(дома инструмент)
Зари, странно, Вы уравниваете количество времени, уделяемого мужу, количество времени репетиций и атмосферу в семье. Вы думаете, что от совместных занятий у него проснётся сексуальное желание к Вам?
Zari писал(а): знакомы с апреля 2011 г.познакомились через знакомую случайно в фэйсбуке.он пригласил меня Турцию,т.к.не нужны визы,и мы неделю побыли там.он был очень внимательный,заботливый,и вообще таковым и является.просто тогда особенно..потом делал мне приглашение в Болгарию,3 раза на месяц приезжала.сразу когда познакомились,говорил что хочет женится.хочет детей.брал меня в Аргентине на 2 месяца(там был контракт),все оплачивал сам..он жил с девушками..но официально не расписывался.детей не было ни у него ни у меня.последний год и до этого частые ссоры,он как-будто разочаровался во мне,
Получается, что по факту Вы выщли замуж за человека, практически его не зная. Даже 3 раза в месяц - это не равно ежедневному общению, 2 месяца совместной работы в экзотической стране - это подпитывание страстей, но никак не реальное узнавание человека.
К сожалению, ничего хорошего пока не видно. Человек привык брать от отношений всё, но не нести ответственность. Похоже у него действительно разочарование, но Вы в этом никак не виноваты. Просто прошло время фейерверков и бабочек, закончился адреналин, наступило время работы над отношениями, а вот этого он делать и не умеет. До этого проблема решалась просто (по Вашему рассказу) - менялась девушка.
Zari писал(а):Думаю другой женщины нет,т.к.он постоянно дома.но в поездках по работе видимо позволил себе быть с другой
Если нет другой женщины сейчас, то зачем пароль? Где он тогда получает секс? Он ведь не болен?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Эллора »

 
Конечно, мужчина без работы чувствует себя не лучшим образом и нуждается в поддержке, но ваш все же ведет себя по отношению к вам нехорошо. Он, когда женился, не знал доходы ваших родителей? Не он ли должен содержать свою семью? Высказываться грубо о вашей сестре он тоже права не имеет. Как вы реагируете на такие высказывания?
Год без интима это многовато, даже если муж в депрессии из-за отсутствия работы. И дело не только в самом интиме, но и в придирках, упреках, ссорах и запароленном телефоне.
Лично я не вижу, чем вас можно утешить - даже когда ребенок пойдет в садик, не верится, что что-то существенно изменится. Серьезные болезни не лечат аспирином.
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Бианка »

 
Зари, сложилось впечатление , что у Вашего мужа есть любовница или любовницы. Человек он общительный, как Вы сказали, контактный, и, видимо, для него не составляет проблемы найти себе женщину для "контактов". Капля дождя Вам написала, что у него разочарование, но Вы в этом не виноваты. Хоть как Вы из кожи вон лезьте, но человеку нужны новые ощущения. Это очень плохо, ведь страсть ненасыщаема. Скажите, Вы можете сама себя обеспечивать? Как этот мужчина поступал с другими женщинами, когда у него заканчивались отношения с ними? Вы зависите от него финансово?
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Спасибо за ваше внимание.я не могу сама обеспечивать себя финансого....начала работать с декабря,но очень маленькая зарплата..связанно с самой профессией,которая низкооплачеваема.Я не знаю как он поступал с другими..когда знакомилась,не хотела вдаваться в подробности прошлых отношений.знаю,что до меня был влюблен в девушку,потом они расстались,по его словам:" она меня не любила,только секс ей был нужен".потом случайно увидела в компьютере кучу ее снимков,которые он ей организовал..,потом в переписке с друзьями и знакомыми увидела ,что он о ней интересуется!...я словно прозревала,словно онемевала от шока.....ладно фото...он вообще все абсолютно фотки держит в компе..и просто ничего никогда не удаляет,видела и фото предыдущих...но вопросы о ней уже слишком.да,ревновала.и допрашивала..сказал,что это в прошлом.как-то постепенно я успокоилась.но когда родился ребенок..и от него никакой близости-опять заглядывала в телефон,нашла флирт легкий..для него это ничего-для меня недопустимо...твоя жена только родила..кормит грудью,а ты позволяет себе какие то шуточки...В итоге для своего спокойствия он поставил пароль..мол,я не имею права вторгаться в его личное пространство в тайне.раньше я спокойно когда угодно брала его мобильный,и не искала компроматы,не читала переписки,т.к.ни на секунду не сомневалась в нем.он не давал повода.
Финансово завишу от него..я в чужой стране,и тут рассчитывать могу только на него,так сама с ребенком сейчас не представляю как смогу содержать себя..он и его семья очень интеллигентная семья.мать его уважаю,и учусь от нее многому,сестра очень помогает нам финансово.он всегда и все оплачивал мне,все приезды,оформление карт для пребывания.он говорит что очень любит меня........я не понимаю-как?как можно любить и совсем не хотеть,не хотеть рядом спать хотя бы....ну хоть раз в месяц!!!любить и постоянно обижать..если не любит,то зачем тогда держит?он в ссорах говорит,что сделает так,чтоб я сама приползла,что не даст разрешение на вывоз ребенка,и не продлит мне карту..а значит мне придется уезжать без дочки.хочет заставить меня изменить к нему отношение,чтобы я "нашла подход", чтоб " знала как",чтоб уважала его,ценила.он в фб со мной на фото профиля,в месенджере тоже фото где мы вместе..не знаю,он полгода последние целыми днями сидел дома,никуда не выходил..не уезжал..ну если какая то женщина постоянная есть на стороне-будут отлучки периодические.я не знаю.хочу сказать,что я не идеальная,и отвечаю ему,и действительно,не том интеллектуальном уровне ,как он.но и не считаю что должна быть...у меня есть профессии,в которой я лучшая,во всяком случае в театре,где работаю,его знакомые хвалят ему меня,говорят что ему повезло..да мне есть куда расти,но все же он гордится мной перед знакомыми и коллегами.я хороша собой,не модель,но считаю себя достаточно привлекательной.его раздражает когда на русском говорю,раньше не было,но появилось.я не могу понять,что он чувствует ко мне...я верю,что любит,но как видно со стороны,я наивно ошибаюсь..зачем тогда шантажировать меня ребенком...?болезни у него :повышенное давление-принимет таблетку, и диабет-тоже полгода как пьёт лекарства..
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Когда недоверчиво расспрашивала,о переписках,он отвечает:ну я же здесь,с тобой!я же все делаю для тебя!если бы я не любил-зачем тогда все это буду терпеть??зачем столько денег трачу..,зачем ребенка тебе сделал???хотел и второго..но как начались проблемы с работой не говорит больше об этом..В сердцах говорит:какой же дурак был,что женился на тебе...?!говорит,что надеялся что я изменюсь,.мол ,что ты для меня делаешь???какой вклад ты вносишь в нашу семью??Ну какой я могу сейчас вклад вносить сутра до ночи с ребенком.его мама готовит, она это любит делать,угождает сыну всячески..но она не смотрела за внучкой,ребёнок был полностью на мне,кухня на ней.и в этом меня упрекает,мол,моя мама тебя как в 5 звездочном отеле держит,..таблетки ему покупает она,продукты она,он ей доверяет,она его саратник и друг(бывший подполковник метеоролог).если бы не дочь,я точно бы уже уехала,обидиашись..чтоб дать ему понять,что не могу терпеть такое отношение,но ясейчас чувствую на себе ответственность за то,что дочь должна вырасти в полноценной семье.не могу ,не смею лишить ее жизни с папой и мамой.чувствую на себе ответственность и хочу наладить отношения с мужем.т.к.от женщины не должно исходить инициативы разломать семью...я даже готова жить без интима...перешагнуть через свои "хочу", лишь бы дочь росла спокойно и видела папу и маму вместе,хотя бы до совершеннолетия....
Уважаемая автор, ваши сообщения тяжело читать. Пожалуйста, используйте заглавные буквы и не злоупотребляйте знаками препинания.
"Пункт 6.1 Правил фрума. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр"." Эллора
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Бианка »

 
Судя по всему Ваш муж прекрасно понимает, что в его руках Ваша дальнейшая судьба. Ведь он может продлить, а может и не продлить вид на жительство? Здесь нужен юрист, который может подсказать, как в случае развода решится Ваша судьба. Я думаю, что Вам нужно изучить законы Болгарии, возможно, есть какие-то пособия для матерей детей, родившихся в Болгарии.А Вы сейчас находитесь в самом настоящем рабстве. Зависите от него морально, материально, а он этим манипулирует, мучит Вас, и даже издевается. Предположим, что у него нет любовницы, а сексом он Вас наказывает, говорит Вам открыто :"зачем женился?" Разве это поведение любящего человека?
Ваша зависимость разбаловала его. Он считает, что Вы от него никуда не денетесь, а потому считаться с Вами не стоит, вот он и живет как ему удобно.
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Спасибо вам за ответ.он не хочет,чтоб ребёнок жил в России,считает в Европе больше возможностей.получается,поэтому он держит меня,только ради дочери?чтоб она жила тут,а меня просто терпит?неужели я верю и верила в то,чего не существует
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Пожалуйста,посоветуйте,что мне все-таки делать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Капля дождя »

 
Пожалуй, самое разумное - обеспечивать себе материальное прикрытие на случай .. на плохой случай.
Узнавать, имеете ли Вы право вывезти ребёнка в Россию в случае развода (кстати, какое гражданство у дочери?), если хотите остаться в Болгарии - искать работу. Вы владеете языком? Может рассматривать репетиторство у детей, студентов, работу аккомпаниатором и т.д.
Мужа Вы не переделаете, он такой, какой есть, Вы можете только подстраховать себя.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Delfina »

 
Zari писал(а):Пожалуйста,посоветуйте,что мне все-таки делать?
Что советовать, если вы уже всё решили?
Zari писал(а):... я сейчас чувствую на себе ответственность за то,что дочь должна вырасти в полноценной семье.не могу ,не смею лишить ее жизни с папой и мамой.чувствую на себе ответственность и хочу наладить отношения с мужем.т.к.от женщины не должно исходить инициативы разломать семью...я даже готова жить без интима...перешагнуть через свои "хочу", лишь бы дочь росла спокойно и видела папу и маму вместе,хотя бы до совершеннолетия....
Вы проживаете с его мамой, которая готовит, которая заботится о своём сыне:
Zari писал(а):таблетки ему покупает она,продукты она,он ей доверяет,она его саратник и друг

Мама соратник и друг, а вы кто?
Zari писал(а):он как-будто разочаровался во мне,я не деловая,я не забывчивая,не внимательна к нему,из бедной семьи..
Чего муж ожидал от вас?
Как проходит ваш день? Кто делает уборку в доме? Чем вы ещё заниаетесь помимо ребёнка? Вы гуляете с дочкой? Прогулки хорошая возможность для знакомства с другими мамами.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Tara »

 
Zari!! Вы спрашиваете, что вам делать?
Во -первых успокоиться, взять себя в руки и на время отстраниться от мужа внутренне, не требовать интима, в привести своё внутреннее состояние в порядок.
1- У вас есть родители и где они?
2- Ребёнок гражданин какой страны?
3- Оформить в Российском консульстве ребёнку Российское гражданство.
4- найти юриста и проконсультироваться по всем вопросам.
5- поискать себе работу / подработку: частные уроки, работа концертмейстера, муз. раьотник в детский сад, в детскую студию- туда можно так же водить ребёнка.
6- организовать вместе с мужем концерты, пока он сидит без контрактов.
7- организовать собственные концерты/ вечера фортепианной музыки.
8- подрабатывать концентмейстером с инструменталистами или в ансамбле.
9- устроиться работать концентмейстером в академию или музыкальную школу.
10- устроиться работать певчей в храм
11- давать частные уроки : сольфеджио, хор, дирижирование.
12- посмотреть видео лекции Нины Крыгиной и протоирея Димитрия Смирнова про семейные отношения.
13- прочитать книгу " Парадокс срасти "
14 - прочитать книгу Москаленко " Когда любви слишком много"
15- почитать в интернете про созависимые отношения.
Начните для начала менять себя и свою жизнь.
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Спасибо Вам всем за ответы!!очень дельные.я работаю уже.в оперном театре-концертмейстер.как ему говорят его коллеги певцы,которые работают там,я там лучшая.т.е.он может мной гордится что-ли..убираю в доме я.если честно,не драю и не чищу до 1 ночи.наверно это мой минус,но приходя с работы-очень спина устает,и после 23.00 вечера я ложусь.просто,чтоб на следующий день иметь силы.ребёнок просыпается в 7.30.гуляю с ней только я.он никогда сам не вывел ее пока еще..на работе идут на встречу,пишут мне часы с 15.00/дня, т.к.я укладываю ребенка и быстро на работу.чтобы свекрови было легче.хотя бы час-полтора ребёнок спит,дальше 2-3 часа и я дома.юридическими вопросами действительно должна поинтересоваться.он постоянно угрожает ,что не даст разрешения.как-то свекровь напомнила,мол он должен немного испугаться,не понимаю как ты терпишь,я бы едва-ли вытерпела(это после того,как он в казино раз 5-6 за месяц ушел),напомнила ,что еще действует прошлогоднее разрешение на вывоз-оно до сер.мая!так я-дура,открыто сказала,что да как.он на следующий день заставил дать ему загранпаспорт ребенка.до сих пор у него.ребёнок гражданин Болгарии.пока идти работать еще где-то не могу,т.к.свекровь не может долго смотреть за дитем.но после садика,я должна действительно увеличить свой заработок.сейчас эти 180 евро не хватает почти ни на что.спасибо за советуемые книги,по приезду в Россию буду их искать
Zari
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 15:32
Пол: женский
Откуда: Болгария

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Zari »

 
Родители есть.живут в России.недавно очередной раз выслали мне небольшую сумму денег.не зарабатывают много,и помимо меня есть еще брат и сестра,которым тоже периодически помогают.муж упрекатт стал,что мол,какие они вообще родители,что к своей дочке не едут?!сам не может и говорит ,что не хочет делать приглашение маме..а им трудно финансово ехать заграницу сейчас.ну не могу же я их обвинять,что они могут..!они и так как могут помогают и всегда помогали мне финансого. А самое обидное, что муж знает это,но в ссорах всегда утверждает,что они ничего не делают для меня..спасибо вам еще раз,за уделенное личное время.и за советы.это дает какую-то уверенность и силы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Капля дождя »

 
Зачем искать книги по приезду в Россию? Все рекомендуемые Вам материалы есть в интернете, скачивайте и читайте на здоровье.
Библиотека сайта https://www.realove.ru/main/Biblio/lib_files
Возможно ли ребёнку сделать российское гражданство? Вы пишете, что загранпаспорт ребёнка у мужа. Значит ли это, что у Вас нет доступа к семейным документам? Ведь не может он носить постоянно с собой паспорт ребёнка...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Delfina »

 
Zari писал(а):.муж упрекатт стал,что мол,какие они вообще родители,что к своей дочке не едут?!...они и так как могут помогают и всегда помогали мне финансого. А самое обидное, что муж знает это,но в ссорах всегда утверждает,что они ничего не делают для меня..спасибо вам еще раз,за уделенное личное время.и за советы.это дает какую-то уверенность и силы.
Вы сама что думаете о помощи родителей взрослой замужней дочери? Неужели вы считаете, что родители обязаны вашей семье помогать?
У вас из поста в пост качует тема " я из бедной семьи, родители нам не помогают". Так вы сама стыдитесь своих родителей и себя, а так же чувствуете себя виноватой перед мужем за таких родителей и за себя! Так нельзя относиться к себе и своей семье!
У вас нет богатств, но есть другое, более важное, чем деньги. Муж вас специально упрекает, снимая с себя ответсвенность за содержание своей семьи. Не он виноват, что нет денег, а ваши родители! :shock:
Чтобы гордиться своими предками, надо изучить историю своей семьи, и вы обязательно найдёте тех, кем можно гордиться и у кого учиться силе духа. Я специально занималась этим вопросом и теперь знаю, какие у меня корни, что пережили мои предки и почему я такая.
Вам самой обязательно нужно разобраться с вопросом "помощь родителей" и донести до своего мужа, что ОН должен не по казино(откуда деньги) ходить и за свою маму держаться, а обеспечивать свою семью.
Вы пишите, что не до часу ночи убираетесь. А кто вам сказал, что ночью надо убираться? Ночью надо спать. :) Ребёнку нужна отдохнувшая мама.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Tara »

 
Zari! Книги есть в открытом доступе в интернете. Читая ваш пост, у меня складывается стойкой ощущение, что вы очень зависимы от мужа. Пожалуйста, прочитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Все, что вы описываете про своего мужа -он делает все, чтобы разрушить семью , но одновременно все , чтобы вас привязать к себе. Чем сильнее причиняет вам боль, тем сильнее привязфвает к себе. И любые советы и помощь в этом случае будут восприниматься вами очень холодно, потому что по сути вы хотите только одного - чтобы муж начал вас любить ,как в начале отношений и относится к вам с заботой и вниманием.
Даже , если у вас сейчас будет паспорт, деньги ( даже разрешение на выезд у вас есть -вам свекровь сказала) - Вы все равно не уедете , а будете ждать любви от мужа ((((((
Доказывать ,что вы одна из лучших концертмейстеров , жён, матерей и тд -но заставить любить невозможно, тем более человека , который не способен.
Ваш муж скорее всего страстная натура, ему нужны сильные эмоции , страсти африканские. А ежедневная рутина, быт, ответственность , семья, дом, дети - для него как тюрьма. Вот он и бегает по казино( интересно на какие деньги???)
Вы хотите совет -манипуляцию - как вернуть любовь мужа?
Но мы не сможем заставить вашего мужа любить вас и семью , и заботиться о ней.
Мы сможем вам помочь - как вернуть СЕБЯ и не растерять окончательно, погрязнув в любовной зависимости.
Вам обязательно нужно прочесть книгу Москаленко " Когда любви слишком много"
Поймите, ваш муж инфантилен. И , если вы дальше будете попускать недопустимое поведение мужа в СЕМЬЕ, недопустимое отношение к вам и ребёнку - он только утвердится в своей инфантильности, а вы обрастёте махровой зависимостью оо него.
Вам нужно внутренне отстраниться от мужа. Понять, что сможете в случае чего - самостоятельно встать на ноги.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья катится к развалу...!больше года нет секса..

Сообщение Narine »

 
Zari, в вашем рассказе не ни одного слова, из которого можно было бы заключить, что муж хоть когда-то вас любил. Не уважал — сколько угодно. И изменял все время.
Вы выбрали позицию страуса. Очень и очень плохо, вы действительно ждете невозможного. Причем, все усугубляется, чем больше вы выслуживаетесь и унижаетесь, тем больше он вас не любит. Выход только один: стать личностью. А личность — это свободное существо. Внутренне свободное.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»