прошу вас помочь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу вас помочь

Сообщение Мейт »

 
Василий, я поясню, что имела в виду.
Сперва дам Вам ссылку еще на одну статью:
https://www.realisti.ru/main/man/kak_byt ... aninom.htm
и позволю себе несколько выдержек:

"— Какие черты человека, на ваш взгляд, являются мужскими?
— Первое, что приходит на ум, — сила воли.
Второе — чувство ответственности.
Также умение самостоятельно принимать решения, независимость в суждениях, когда человек руководствуется, принимая решение, не тем, чего от него ожидают, а тем, что подсказывают ему совесть. И бесстрашие.
Еще одно, очень родственное мужеству качество — невозмутимость. Умение не выходить из себя там, где сохранить самообладание бывает очень трудно. Был я однажды свидетелем семейной сцены: жена «наехала» на мужа со всей присущей некоторым женщинам неистовостью. Кричала, шумела, говорила несправедливое и оскорбительное. А он молча выслушал все и сказал: «Жена, ты конечно не права, но я тебя прощаю». И, взяв сигарету, ушел на балкон. Что это, слабость, поражение?
И еще одно прекрасное слово мне вот сейчас вспомнилось — благородство. Что это такое? По-моему, благородство — это верность высоким нравственным принципам, которые человек для себя определил, которые он считает важными. И которыми он ни за что на свете не может поступиться. Это то, что в девятнадцатом веке у дворян называлось словом «честь»."

Теперь разгадки (постараюсь максимально просто), поделюсь собственным опытом.
1.Ваша история мне напомнила мою с БМ. Наши "ссоры" тоже были построены на выяснениях, кто раньше "научился читать". БМ возмущенно напоминал мне про З рубля, которые взял в долг и которые я попросила вернуть (дело до брака было; суть таких претензий аналогия баночке пива из вашего первого сообщения, которой Вас попрекает жена). Можно было прекратить эти разговоры? Можно (например, как в статье выше; перестав залипать и обижаться) . Мы развелись по моей инициативе, по прошествии лет и благодаря форуму поняла, что на тот момент, семью сохранить было можно.
2.Что для этого было необходимо: понять, зачем нам семья, зачем мы вместе, обсуждать, что впереди, перестав выяснять прошлые обиды и ссориться из-за перца (купите к перцу помидор и вопрос исчерпан) и т.п. Проявить волю открыто и ЧЕСТНО говорить о своих текущих обидах, неудовольствии, настоящих желаниях и границах допустимого и недопустимого друг для друга (например, о недопустимости для Вас уходов жены к маме). Прощая друг друга (т.е., опять же не скатываясь к выяснению чьи были 3 рубля), искать компромиссное решение и договариваться, например, идти или не идти работать, на каких условиях, не доказывая каждый свое, а договариваться, исходя из интересов семьи, чтобы это не называлось словом "выпер" ни с ее ни с вашей стороны.
3. А если оба не знают, как строить семью? А если один понял, а второй "не догоняет"? Начни с себя - избитые, но правильные слова, а второй - возможно и подтянется.
4.Вы глава семьи, Вы у руля. Это не про "Я люблю тебя любую", потоки смс, это про помогать друг другу расти, учиться слышать и слушать, видеть главное, а не мелочиться, про ЧСД, про уважение к себе.
5. И не нужно манипулировать сексом.
6. Деля финансовую сторону на только мое, только твое и общее - договариваться об этом; или уж так и говорить, хочу сделать так и быть готовым к ответственности за свой выбор и обиду супруга, на " это только мое".
Вас задели мои слова про финансы. Я ни слова не сказала о том, как Вы должны были решать вопрос с долями, это только Ваш выбор.
Сейчас Вы раздумываете о разводе, уже решили, как будете квартиру делить, сами решили и САМИ решили, что жена квартиру будет снимать. Правильно? Я не оправдываю вашу жену, совсем. Вы оба не умеете договариваться и дружить.
Диагностика отношений в сожительстве
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: прошу вас помочь

Сообщение Igorx »

 
Василий, по вашим постам, я вас представляю большим сильным мужиком, это скорее всего правда.

Теперь смотрите, представте себе какая сильная у вас женщина, что она уходит от вас, особо не объясняя причин - с маленьким ребенком, в другой город, на 30 метров, в худшие условия. Это какой же грех на вас должен быть, чтобы так поступить? Она не боится вас и не уважает. Это очевидно или нет? Как вы считаете?

Чего боитесь вы? Развода? Штампика в паспорте? Потери определенности и стабильности? Чего? Ответте себе.

Перечитайте тему Лучано. Я вижу в вас (и в себе, и в почти всех мужиках, которые тут темы открывали) - исключительно уязвленное самолюбие. Удар по вашему мужскому началу. Вас оскорбили и унизили. И вдвойне вам обидно, что "ни за что" и вы не контролируете ситуацию. О любови тут речь и близко не идет. Сейчас у вас идет переоценка ценностей. Сможете ли вы и дальше жить с ЭТОЙ женщиной? Не надейтесь - она не изменит своего отношения к вам по щелчку пальцев. Вы готовы сделать выводы и пойти на уступки, только для того чтобы она была с вами? Ради ребенка возможно? Как вы считаете? Возможно человека уговорить, чтобы он вас зауважал?

Или может, уйти в сторону, заняться собой, поискать работу, "подтянуть животик" к лету, прочесть наконец ту книгу, которую коллеги советовали, вырваться на условную рыбалку с друзьями которых 100 лет не видел?

Или все таки астрономы не правы, и на самом деле вся вселенная крутится вокруг ваших отношений с женой (нездоровых, кстати, как со стороны кажется)?
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Яринка писал(а):Василий, в первом сообщения вы просили помочь восстановить семью, но вот уже вторую страницу вы только перечисляет недостатки своей жены -и говорит не так и не то, и любви не показывает, и ведёт себя не так...Простите, но когда вы женились на ней, она ведь той же самой была? И вы видели в ней хорошие черты? Может стоит не перебирать все обидные слова (которые, возможно она не сама не осознавала), а решить что вы хотите - стать по-настоящему мужем и отцом или продолжить жаловаться на несправедливость к вам?
И еще я тоже живой человек и мне хочется любви и чтобы меня кто то ждал и встречал и тп. От нее это было редко, я начинал замыкатся в ответ тоже молчал. А когда пытался поговорить об этом то она не понимала о чем речь...и говорила что слишком много хочешь. А потом вот уже сейчас говорила что ждет от меня любви и ласки и тп. Но сама же эту любовь не принимала , часто отстраненно смотрела, на объятия тоже часто не отвечала. Я никогда не слышал от нее за почти 7 лет совместной жизни просто слова о любви ко мне, исключения во время секса, который слову последние пару лет сошел почти на нет. Неужели так сложно ей понять что чтобы получать любовь от человека надо самой отвечать взаимностью. Я просто терпел
А что она должна была понять? Вы с ней говорили на эту тему, рассказывали что вы ждёте от неё, сами как-то проявляли инициативу (поцеловать при встрече, обнять лишний раз) или ждали что само все произойдет, как-то без вас наладиться?
Она так и делала ..пару дней. Я говорю ну и ладно, человек сам творец своего тела. Я сказал это любя и желая всего самого хорошего от души как муж жене, без издевок и укоров. Точно так же как я сказал бы другу в спортзале что там ему надо плечи подкачать и тп..
И она мне все высказала через год со слезами, я остолбенел.
А вот это? Вместо того, что бы комплимент ей сделать, или заметить что результат уже виден, вы с ней как с "другом в спортзале" . Это ведь совершенно разные ситуации.
У меня ощущение, что вы не видите в жене именно женственности, воспринимаете как товарища, вот она и подстраивается под вас, ведёт себя соответственно, включает соревновательность и пытается взять реванш на ваших условиях - стать круче и сильнее, а хочет другого отношения, отсюда и придирки по-поводу необходимости рабатать, недовольство вашим заработком...
Я говорил с ней много раз на эту тему. Я все объяснял и все чувства проявлял , поверьте это так.
Я не перечисляю недостатки жены, у меня и своих хватает, я просто рассказываю о ней, делюсь своими мыслями, на то это и форум. Я просто сейчас вот на данный момент пока не знаю как быть. Как лучше действовать, т.к разговоры уже были и много раз. Я сейчас просто не давлю на нее и не лезу к ней. Свою любовь ужп напоказывался и какбы не любил унижатся не буду больше.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
А хорошие черты конечно есть в каждом и в ней я видел их раньше, поэтому и вместе стали жить
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Вот прошли 2 недели срвместного проживания. Я работаю, она работает. Вроде-бы все начало понемногу выравниватся, всеже надеешься на лучшее. Но вот сегодня с утра снова ни с того ни с сего она замкнутая стала, я спросил что сделал не так что то, она сказала что просто устала от всего, что чувствует себя птичкой в клетке....за это время мы не ругались и даже не спорили, гуляли вместе, нормально общались, строили какието планы на будущее, совместное будущее. Я ни в чем ее не ограничивал и ничего не запрещал, ни давил какими то просьбами...но опять тоже самое.Снова слова что 7 лет совместной жизни она была несчастлива и терпела все. Что ВСЕ не ясно. Может на самом деле стоит развестись уже? Самому сказать об этом. Невозможно так жить
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Т.е были проблески в отношениях как мне казалось, она и улыбалась и смеялась и не отталкивала меня при объятиях, хотя сама и не пыталась обнять. Сказала что мы делаем первые совместные шаги в новой жизни и в новых наших отношениях и что любовь сразу не возвращается. Я обрадовался и думал что все будет хорошо, так этого хочется. Я просто решил ждать когда у нее вернутся чувства. Но сейчас опять эта холодность, просто с утра ни с того ни с сего..
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Ну что можно делать в такой ситуации, как бы вы сделали? Голова пухнет от размышлений сейчас
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: прошу вас помочь

Сообщение Эллора »

 
Вы не выдержите, если будете так реагировать на каждое высказывание вашей жены. Отношения долго портились и восстанавливаться будут долго, если вообще их возможно восстановить. Вы имеете право поступить как угодно, никто за вас это не решит.
У вашей жены на вас много обид. По каким-то своим причинам она пытается сохранить семью, возродить чувства, но делает это с усилием, и еще постоянно поддается собственным эмоциям - "семью жаль, надо пробовать восстановить - ой не могу, ничего не выйдет, все пропало". Если на каждую эмоцию вы будете реагировать то эйфорией, то отчаянием, ваша нервная система этого не вытянет.
Или наберитесь терпения, как глава семьи и настоящий мужчина, при этом очень советую смириться с любым возможным развитием событий и любой развязкой. Не давите, не торопите, не спешите с обильным телесным контактом. Делайте поступки любви. Будьте спокойны и тверды.
Или скажите жене, чтобы хорошо подумала без вас, и если она решит, что хочет быть в семье и заново ее строить, возвращалась и занималась этим самым строительством, а не дергала вас за веревочки. Поставьте себе и ей разумный срок на раздумья.Если семья ей клетка, то пусть получит вожделенную свободу.
Или без всяких условий скажите, что вы решили развестись, так больше не можете и не хотите. Но по православным каконам, если для вас они что-то значат, права на развод у вас обоих нет.
На мой взгляд, вы поступили неверно, записав на себя квартиру, я понимаю вашу жену и ее серьезную в связи с этим обиду. И смысл был какой? Разве нажитое в браке имущество в любом случае не делится пополам?
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Я не хочу возвращатся к квартире и финансовому вопросу, я уже говорил что имущество не нажито в браке. Это наследство. Да плевать на это все.
Она не знает что хочет. Если любит то будем вместе. Я уже все сделал и поступки и слова и объяснения. Все.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
У нас такое положение что при разводе мы за 1 квартиру не сможем купить 2. Вот поэтому ,я подозреваю, что она и со мной, т.е меня просто использует. Это самое горькое. Спасибо всем за советы. Кстати я верующий , самая искренняя вера в душе .
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Я просто не хочу держать "птичку в клетке".
Homosapiens
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 08:53
Пол: мужской
Откуда: Дальний восток

Re: прошу вас помочь

Сообщение Homosapiens »

 
Василий, расскажите, как не сегодня обстоят у вас дела?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»