прошу вас помочь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Капля дождя писал(а):Василий, не очень мне Ваш план нравится.
Василий324 писал(а): Теперь насчет работы она уверена что муж должен обеспечивать семью на 90% это ее слова. Т.е на нем все расходы, а иначе зачем создавать семью? В этом она частично права,
В чём она права? В том, что видит в муже не друга, соратника, любимого а человека, который будет её содержать? А она будет 10% себе на шпильки зарабатывать?
Василий324 писал(а): Т.е сейчас дело в финансах то что не хватает и ей приходится покупать продукты и вещи ребенку
А она к ребёнку разве не имеет отношения, разве он не её? В чём проблема купить своему ребёнку вещи и продукты?
Василий324 писал(а): Но я решил следующее, решил на свежую трезвую голову. Я подожду так еще 2 недели -месяц и если ничего не изменится то пусть подает на развод.
Вопрос конечно интересный... Но вот как это Вы себе представляете -
пусть подает на развод
? А зачем ей это делать? Над ней не каплет, Вы что-то для неё делаете, деньги идут - зачем от этого отказываться? Зачем ей это должно быть нужно, да ещё через пару месяцев?
Василий324 писал(а): Продадим квартиру, куплю себе однокомнатную а ей отдам оставшиеся деньги, пусть или снимает жилье или берет ипотеку добавляет и покупает себе тоже квартиру...... Сына я пропишу в своей квартире , если что всегда может приезжать и жить. Т.е он будет жить с ней к примеру на съемной квартире но прописан сразу же будет у меня в новой квартире.
Вам бы по хорошему, с юристом посоветоваться. Я не знаю точно, но мне кажется, что в месте, где прописан ребёнок, может проживать и его опекун. Вы уточните, а то получите тот же состав семьи, но уже на уменьшенной площади.
Василий324 писал(а): Если не любит то я не хочу чтобы она жила с нелюбимым человеком, а я жил с женщиной у которой ко мне нет чувств.
Автор, но Вы уже это делаете!
С юристом предварительно посоветуюсь это естественно.
Ну если она не согласится то я разве сам не могу подать? Она очень удивится я уверен, т.к я всегда говорил ей об обратном. Но у меня есть на то причины и она сама их знает.
Да мб и не любит она меня но пока я еще в иллюзиях что все вернется на круги своя. Возможно мое терпение еще не совсем иссякло..а еще потому что вот щас это пишу и рядом со мной сын меня обнимает сильно и целует в щеку и говорит папа я тебя очень очень сильно люблю....естественно это излечивает раны и даже ради этого одного ощущения я готов на многое.
Т.е я сам вырос в неполной семье и не хочу чтобы сын это повторил. Для меня это очень важно. Да мне дискомфортно в семье последний год, я не испытываю к себе любви от жены..что тут говорить если она даже забыла поздравится с 23 февраля....Но! Сын через какое то время повзрослеет станет взрослым и самостоятельным парнем, и вот тогда возможно будет легче разойтись. Хотя я не знаю может я уже сам запутался. Но вопросы о разводе жены и уходы жены к матери уже имели место и не раз. Но теперь есть одно сущетсвенное отличие: в этот раз боль была сильнее и принесла некое прозрение: не любит она меня.
Насчет обеспечения: я вот не знаю как в других семьях бюджет распределен и кто платит за все..мне не с чем сравнить, отец с матерью расстались когда мне было 1 год от роду. Я представлял всегда это поровну. Но с другой стороны меня как мужчину унижает что я не могу сам обеспечить полностью. Именно не жена унижает, а сам факт этого, я чувствую себя очень уязвленно и чуть ли не бабой, меня бесят эти деньги, все помешались на них. Меня унижает что я не могу купить своему сыну то что он хочет и с такой частотой как он хочет. Вот сейчас у него скоро др и у меня жесткий выбор, не платить за квартиру или купить ему подарок на др. Жена предлагает купить на двоих вместе подарить...я не против уже
А еще такой вопрос? Если она вдруг захочет секса то как себя вести? Конечно тупой вопрос , но в свете наших щас отношений ....как будет влиять такого рода близость, о чем это может говорить.
Просто раньше такое уже было, когда в прошлые разы были такие периоды в жизни то она сама была инициатором секса, я почти никогда.
Диагностика добрачных отношений
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошу вас помочь

Сообщение Angelina1 »

 
Василий324 писал(а):К слову я всегда платил за квартиру, которую я же и купил сам
Василий, квартира совместно нажитая, почему вы пишете, что сами единолично купили?
Василий324 писал(а):так же помог ее брату с деньгами заняв сумму денег
Деньги в долг из семейного бюджета?
Василий324 писал(а):помог купил ее родителям дом без возмездно потому что мне хотелось это ради нее сделать.
Вы купили родителям дом? Деньги также из семейного бюджета?
Я к чему это спрашиваю, все эти деньги вы заработали находясь в браке или вам они достались в наследство или от заработанного до семьи?
Вот этот момент тоже интересен:
Василий324 писал(а):Продадим квартиру, куплю себе однокомнатную а ей отдам оставшиеся деньги, пусть или снимает жилье или берет ипотеку добавляет и покупает себе тоже квартиру. Сын естественно будет с ней жить т.к у меня нет родителей и когда я на работе с ним не с кем сидеть он еще маленький. А так сын для меня навсегда останется самым близким человеком и мы будем встречатся и гулять видится как можно чаще. Сына я пропишу в своей квартире , если что всегда может приезжать и жить. Т.е он будет жить с ней к примеру на съемной квартире но прописан сразу же будет у меня в новой квартире.
Я правильно понимаю, совместное имущество вы поделили так: себе вы купите однокомнатную квартиру, а жене с ребенком все - что останется, а на квартиру не останется. И пусть берет ипотеку или живет с вашим же ребенком по съемным углам? Это честно? Жест с пропиской, на мой взгляд, - это просто для красы в своем великодушии, не более. Никаких прав ваш ребенок на эту квартиру иметь не будет с этой пропиской, вы даже можете не разрешить проживать в этой квартире ребенку, если вам этого захочется и можете даже выписать через суд, если захотите. Поэтому слова о прописке - это для самооправдания.
Мне тоже интересны претензии вашей жены к вам. Какие обидные шуточки вы отпускали в ее адрес? Оформление недвижимости на себя без учета супруги - поступок, подрывающий доверие.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Все и квартира и домик им было из денег которые мне достались в наследство от моего покойного дедушки за его участок. На тот момент когда я продавал и покупал она приехала как год ко мне и нигде не работала. Это не совместно нажитое. Это наследство. Другое дело что купили уже находясь в браке это да. Но по человечески там нет ни единой копейки ее. Но я даже словом ни разу не обмолвился с ней об этом. Я старался для семьи и помог от души.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Если уж на то пошло я могу оформить свою будущюю квартиру на себя и на сына на двоих, сразу же при покупке, он мой сын мое- его. Только без права проживания там бывшей. Если дойдет до развода , чего я не хочу..
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу вас помочь

Сообщение Мейт »

 
Василий, добрый вечер!

У меня такие вопросы: как складываются отношения в родительской семье жены?
Как развивались ваши отношения, когда вы стали думать о "нелюбви"?
Память часто заталкивает неприятное в дальние уголки, откручивая назад можно много чего увидеть, особенно про себя. Не бывает так, что раз и "боюсь материальных проблем". Вы в первом посте написали "чистая бытовуха". Бытовуха это уже накопленный результат. Бытовуха, это как не сошлись характерами, а стоят за этим конкретные причины. Вам же и задавали уже эти вопросы.
Вы корите себя за временные финансовые трудности, вам больно, в этой части нужно держаться!!! Но и пребывать в состоянии ожидания поезда, номер которого вы не знаете, в корне неправильно, вы себя разъедаете и теряете уважение к себе. Это основное, а не извините "как близость будет влиять".
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Мейт писал(а):Василий, добрый вечер!

У меня такие вопросы: как складываются отношения в родительской семье жены?
Как развивались ваши отношения, когда вы стали думать о "нелюбви"?
Память часто заталкивает неприятное в дальние уголки, откручивая назад можно много чего увидеть, особенно про себя. Не бывает так, что раз и "боюсь материальных проблем". Вы в первом посте написали "чистая бытовуха". Бытовуха это уже накопленный результат. Бытовуха, это как не сошлись характерами, а стоят за этим конкретные причины. Вам же и задавали уже эти вопросы.
Вы корите себя за временные финансовые трудности, вам больно, в этой части нужно держаться!!! Но и пребывать в состоянии ожидания поезда, номер которого вы не знаете, в корне неправильно, вы себя разъедаете и теряете уважение к себе. Это основное, а не извините "как близость будет влиять".
С родителями жены отношения ровные, мы даже почти не общаемся. Теща она никогда не лезла к нам, просто говорит делайте как хотите.
Всмысле как развивались наши отношения после того как стали думать о нелюбви? Ну естественно они стали холоднее..
А насчет ожидания разве есть другой вариант еще в моей ситуации? Кроме как подать на развод ?
Т.е вы считаете что сейчас правильном будет просто сразу разойтись прям сегодня завтра?
Или я не так понял?
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Что я еще могу сделат кроме того чтобы ждать?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу вас помочь

Сообщение Мейт »

 
Василий324 писал(а):С родителями жены отношения ровные, мы даже почти не общаемся. Теща она никогда не лезла к нам, просто говорит делайте как хотите.
Всмысле как развивались наши отношения после того как стали думать о нелюбви? Ну естественно они стали холоднее..
А насчет ожидания разве есть другой вариант еще в моей ситуации? Кроме как подать на развод ?
Т.е вы считаете что сейчас правильном будет просто сразу разойтись прям сегодня завтра?
Или я не так понял?
Доброе утро!
Василий, я ведь не спросила, как складываются Ваши отношения с тещей, а спросила, про семью жены. какие отношения у них между тещей и тестем, росла ли жена в любви? Это важно, чтобы что-то попробовать понять о вашей жене.
Еще спросила, как развивались ваши отношения с женой, т.к. читая тему не смогла понять суть ее претензий к Вам, или они с первого дня знакомства были и замуж она также выходила, с претензиями? На эти вопросы Вы не отвечаете.
И про развод я Вам ни слова не написала, тем более "сегодня - завтра".
Семья не разрушается за один день, не восстанавливается за один присест. Семью нужно строить, для этого нужны желание и усилия ДВУХ людей. Это не про ждать и смотреть неделю, месяц или два, а про честный диалог про отчего, что делать, можно ли что-то сделать и как. Что само по себе изменится за месяц?
И даже про диалог, в случае твердого намерения жены разводиться, как поделить квартиру, купленную в БРАКЕ.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошу вас помочь

Сообщение Сестра »

 
Автор, я вам задала конкретные вопросы. Ответьте на них.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Сестра писал(а):Автор, напишите, пожалуйста, конкретно претензии вашей жены к вам. А то пока вы только намеками отделываетесь да присказками. Она сказала что устала от вашего тиранства - в ЧЕМ это тиранство она видит? Что ее не устраивает?

Не бывает так, что живешь-живешь, конфликты регулярно, а из-за чего - не знаешь. Т.е. одно из двух тут - либо вы умышленно умалчиваете об истоках конфликта, т.к. они перевернут полностью взгляд на ситуацию. Либо вы претензии жены к вам пропускали мимо ушей и тольо сейчас спохватились.

кстати, про квартиру. Ваше нечувствие очень хорошо проявляется в этой ситуации. какая же это семья, если муж берет и оформляет квартиру только на себя, аргументируя что он на нее заработал? Это показатель его неуважения к ней, показатель что он с ней не считается. Жена вам и обеды готовит, и убирается, и ребенком занимается - это ее работа, она бесценна.
Извините, я пропустил ответ.
А вот ответы по теме на ваши вопросы и не только:
Конфликты из-за из-за отсутствия взаимопонимания, к примеру она считает что надо сделать вот так и никак по другому не считаясь с моим мнением, я объясняю что давай придем к решению сделать как то по другому чтобы было обоим хорошо. Она не хочет слушать и начинает обижатся. Т.е я как будто должен именно прогибатся и слушать только ее, а она моего мнения не хочет слышать. Так в семье не должно быть. Если уж разногласия то нужно искать выходы и проходить к общему знаменателю. Я уступаю ей в чем то, она мне нет. Это напрягает .
Второе-тиранства она во мне не видит, скорее наоборот конфликты из за того что я не хочу быть подчиненным. Она часто недовольна была разными мелочами , кпримеру не туда тарелку поставил, не так сказал, не то сделал, забыл купить хлеб и тп и тд. С этого все начиналось. И почему то она всегда пыталась быть выше меня , т.е она сказала я должен молча сделать нравится или нет, я не имел права на свое мнение. Если пытаюсь сказать в ответ то может перерасти в конфлинкт.
Насчет квартиры я оформил ее на себя, потому что продал наследство домс участком где я жил раньше, это деньги моих предков. Мы их не наживали совместно. Третье если человек любит он не будет смотреть на кого там что оформлено а будет просто жить вместе и радоватся жизни.
Далее кто вам сказал что она что то моет часто или обеды готовит на работу мне собирает. С самого начала я сам готовил себе всмысле собирал на работу, но это ладно я самостоятельный. Да она готовит продукты, но я их так же готовлю когда она на работе, я так же мою пол и так же подметаю. Наравне я выполняю работу по дому, я помогаю а не лежу на диване. Я ничего не скрываю.
И еще я тоже живой человек и мне хочется любви и чтобы меня кто то ждал и встречал и тп. От нее это было редко, я начинал замыкатся в ответ тоже молчал. А когда пытался поговорить об этом то она не понимала о чем речь...и говорила что слишком много хочешь. А потом вот уже сейчас говорила что ждет от меня любви и ласки и тп. Но сама же эту любовь не принимала , часто отстраненно смотрела, на объятия тоже часто не отвечала. Я никогда не слышал от нее за почти 7 лет совместной жизни просто слова о любви ко мне, исключения во время секса, который слову последние пару лет сошел почти на нет. Неужели так сложно ей понять что чтобы получать любовь от человека надо самой отвечать взаимностью. Я просто терпел, думал мб я что то сам не то делаю, да и сынок появился, уже семья образовалась. Конечно бывали и хорошие периоды когда и взаимность была и все хорошо, но они чередовались с периодами равнодушия . Месяц хорошо , два месяца не очень и так далее.
Это раньше. А вот сейчас именно конкретные претензии что я мало денег даю, то что она и то и се покупает и даже дошло до того что за квартиру и за садик ей пришлось заплатить . Т.е она бежит от трудностей.
Еще такая вещь, она не говорит прямо и сразу что ей вот не понравилось и чем она не довольна, она будет обиженно молчать, долго, просто говорить что все в порядке, хотя по действиям и холодности я вижу что ее что то не устраивает. Только потом когда она накопит обиды и через месяц а мб и год выскажет все то что надо было сксзать раньше. Например такой бред: я как то сказал что я люблю ее такую какая она есть, но можно было бы немного сбросить талию начать прокачивать пресс. Она так и делала ..пару дней. Я говорю ну и ладно, человек сам творец своего тела. Я сказал это любя и желая всего самого хорошего от души как муж жене, без издевок и укоров. Точно так же как я сказал бы другу в спортзале что там ему надо плечи подкачать и тп..
И она мне все высказала через год со слезами, я остолбенел..... вот из таких мелочей все складывается. Я она просто не понимает что делает мне больно и я ее люблю такую какая она есть. ЛЮБУЮ. Ну и вот уже когда гуляли вместе позавчера, нормально общались, она сказала что ничего не чувствовала глядя на меня когда я смотрел на нее и просил чтобы она одумалась. Она видела что я страдаю и мне хреново. Но самое страшноя она ничего не чувствовала.это уже ее слова.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Мейт писал(а):
Василий324 писал(а):С родителями жены отношения ровные, мы даже почти не общаемся. Теща она никогда не лезла к нам, просто говорит делайте как хотите.
Всмысле как развивались наши отношения после того как стали думать о нелюбви? Ну естественно они стали холоднее..
А насчет ожидания разве есть другой вариант еще в моей ситуации? Кроме как подать на развод ?
Т.е вы считаете что сейчас правильном будет просто сразу разойтись прям сегодня завтра?
Или я не так понял?
Доброе утро!
Василий, я ведь не спросила, как складываются Ваши отношения с тещей, а спросила, про семью жены. какие отношения у них между тещей и тестем, росла ли жена в любви? Это важно, чтобы что-то попробовать понять о вашей жене.
Еще спросила, как развивались ваши отношения с женой, т.к. читая тему не смогла понять суть ее претензий к Вам, или они с первого дня знакомства были и замуж она также выходила, с претензиями? На эти вопросы Вы не отвечаете.
И про развод я Вам ни слова не написала, тем более "сегодня - завтра".
Семья не разрушается за один день, не восстанавливается за один присест. Семью нужно строить, для этого нужны желание и усилия ДВУХ людей. Это не про ждать и смотреть неделю, месяц или два, а про честный диалог про отчего, что делать, можно ли что-то сделать и как. Что само по себе изменится за месяц?
И даже про диалог, в случае твердого намерения жены разводиться, как поделить квартиру, купленную в БРАКЕ.
Их отношения для меня темная лошадка. Жена часто ставит их в пример, что вот у них все так хорошо и они понимают друг друга с полуслова и тп. Хотя есть факт она сама оассказывала что отец мой тесть уходил от жена( тещи) на год к другой, т.е бросал семью , потом вернулся. Т.е сама себе противоречит, как это можно назвать нормальным я хз. У нее еще два брата, младшие, росли в все в недостатке если не сказать в нищете. Для меня , т.к у меня было нормальное детство обеспеченное несмотря что мать была одна, были и бабушка и дедушка.
Когда замуж выходила не было претензий никаких, претензии начались конкретно и все это дерьмо четко с того времени когда она начала работать. Спустя пару лет. И самая вот ща частая претензия что я типа выпер ее на работу, а хороший именно муж не будет позволять жене работать , он все сам добудет и достанет . Вот ее слова.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Т.е у нее другое понятие к жизни. И еще извините что много ошибок и ляпов в тексте, я пишу быстро и со смарта
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
И еще раз уж начал рассказывать все поднаготную. Она говорила часто что якобы мне в детстве мать не дала любви и внимания поэтому я такой, что я вырос в неполной семье и я один был ребенок у матери. Как так можно говорить я не пойму. Она рассказывала что когда пошла в сельскую школу она УЧИЛАСЬ В ПЕРВОМ КЛАССЕ читать и считать толком, также рассказывала что была первые годы в школе так сказать как изгойкой, над ней издевались и унижали одноклассники и т.п она испытывала дискомфорт. Только потом спустя годы она переломала в себе эту забитость. Я же в первом классе читал бегло , считал, даже мог складывать и умножать в 7 лет уже, вообще до 5 го класса был отличником и хорошистом и это мне не дали любви после этого?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу вас помочь

Сообщение Мейт »

 
Василий, а я вижу вас с женой одинаково.
Вы меряетесь друг с другом, обижаетесь друг на друга, одинаково подходите к финансовым вопросам (мое - это "мое"), Вы помните ее давние слова, а она - ваши.
Вы оба в этих взаимных претензиях, разрушаете, а не созидаете и не строите семью.
Почитайте - замечательная статья "Психология семьи: то, о чем не знают ваши родители"
https://www.realisti.ru/main/family?id=500
и весь раздел сайта Реалисты.ру о семье:
https://www.realisti.ru/main/family
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Как же одинаково к финансовым вопросам? Я наоборот не считаю кто что купил и не попрекаю ни чем, я просто кручусь как могу. Я так же не разрушал и не разрушаю а пытаюсь сохранить. Пока пытаюсь...
По ссылкам почитаю
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу вас помочь

Сообщение Мейт »

 
Василий324 писал(а):Как же одинаково к финансовым вопросам? Я наоборот не считаю кто что купил и не попрекаю ни чем, я просто кручусь как могу.
По форме: по разному; по сути - одинаково.
Василий324 писал(а):И самая вот ща частая претензия что я типа выпер ее на работу, а хороший именно муж не будет позволять жене работать , он все сам добудет и достанет . Вот ее слова.
Василий324 писал(а):Насчет квартиры я оформил ее на себя, потому что продал наследство домс участком где я жил раньше, это деньги моих предков. Мы их не наживали совместно. Третье если человек любит он не будет смотреть на кого там что оформлено а будет просто жить вместе и радоватся жизни.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
О чем говорят по вашему эти цитаты? Особенно вторая..любой нормальный человек мне кажется согласился бы с этим. Действительно какая разница?
Я всегда примерно могу понять человека поставив себя на его место. Если бы я приехал к любимой и жил бы в ее квартире и я бы даже не заговорил о какойто там там зеленке оформления.
Впрочем это сейчас не важно. Важно то что она не любит уже, и я начинаю это наконецто понимать. Голова сейчас ни черта не соображает и хочется спать...
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Просто говорите загадками не могу понять о чем вы.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение Elfriede »

 
Василий324 писал(а):О чем говорят по вашему эти цитаты? Особенно вторая..любой нормальный человек мне кажется согласился бы с этим. Действительно какая разница?
Да ладно. Вот это вот все:
Василий324 писал(а):Все и квартира и домик им было из денег которые мне достались в наследство от моего покойного дедушки за его участок. На тот момент когда я продавал и покупал она приехала как год ко мне и нигде не работала. Это не совместно нажитое. Это наследство. Другое дело что купили уже находясь в браке это да. Но по человечески там нет ни единой копейки ее. Но я даже словом ни разу не обмолвился с ней об этом. Я старался для семьи и помог от души.
Василий324 писал(а):Насчет квартиры я оформил ее на себя, потому что продал наследство домс участком где я жил раньше, это деньги моих предков. Мы их не наживали совместно. Третье если человек любит он не будет смотреть на кого там что оформлено а будет просто жить вместе и радоватся жизни.
совсем о другом - что Вы как раз считали где деньги Ваши, а где - общие. Потому и оформили квартиру на себя. Ведь почему-то на жену Вы ее не оформили, либо в долях.
Автор, я не к тому, что Вам надо было оформлять квартиру как-то иначе, чем Вы сделали. Я о том. что Вы, живя в семье, тоже прекрасно разделяли свои личные и семейные деньги.
Василий324
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 20:01
Пол: мужской
Откуда: Воронеж

Re: прошу вас помочь

Сообщение Василий324 »

 
Получается я виноват в том что она меня не любит..?...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение Elfriede »

 
Василий324 писал(а):Получается я виноват в том что она меня не любит..?...
:shock: Откуда такой вывод? Причем тут любовь вообще? Любят же не за что-то. За что-то - может быть благодарность, но это не равно любви.

Это не о любви-нелюбви, а о Вашем отношении к деньгам.Я не говорю, что оно неправильное, просто не надо самообольщаться, что Вы весь из себя такой бессребренник - альтруист.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: прошу вас помочь

Сообщение Яринка »

 
Василий, в первом сообщения вы просили помочь восстановить семью, но вот уже вторую страницу вы только перечисляет недостатки своей жены -и говорит не так и не то, и любви не показывает, и ведёт себя не так...Простите, но когда вы женились на ней, она ведь той же самой была? И вы видели в ней хорошие черты? Может стоит не перебирать все обидные слова (которые, возможно она не сама не осознавала), а решить что вы хотите - стать по-настоящему мужем и отцом или продолжить жаловаться на несправедливость к вам?
И еще я тоже живой человек и мне хочется любви и чтобы меня кто то ждал и встречал и тп. От нее это было редко, я начинал замыкатся в ответ тоже молчал. А когда пытался поговорить об этом то она не понимала о чем речь...и говорила что слишком много хочешь. А потом вот уже сейчас говорила что ждет от меня любви и ласки и тп. Но сама же эту любовь не принимала , часто отстраненно смотрела, на объятия тоже часто не отвечала. Я никогда не слышал от нее за почти 7 лет совместной жизни просто слова о любви ко мне, исключения во время секса, который слову последние пару лет сошел почти на нет. Неужели так сложно ей понять что чтобы получать любовь от человека надо самой отвечать взаимностью. Я просто терпел
А что она должна была понять? Вы с ней говорили на эту тему, рассказывали что вы ждёте от неё, сами как-то проявляли инициативу (поцеловать при встрече, обнять лишний раз) или ждали что само все произойдет, как-то без вас наладиться?
Она так и делала ..пару дней. Я говорю ну и ладно, человек сам творец своего тела. Я сказал это любя и желая всего самого хорошего от души как муж жене, без издевок и укоров. Точно так же как я сказал бы другу в спортзале что там ему надо плечи подкачать и тп..
И она мне все высказала через год со слезами, я остолбенел.
А вот это? Вместо того, что бы комплимент ей сделать, или заметить что результат уже виден, вы с ней как с "другом в спортзале" . Это ведь совершенно разные ситуации.
У меня ощущение, что вы не видите в жене именно женственности, воспринимаете как товарища, вот она и подстраивается под вас, ведёт себя соответственно, включает соревновательность и пытается взять реванш на ваших условиях - стать круче и сильнее, а хочет другого отношения, отсюда и придирки по-поводу необходимости рабатать, недовольство вашим заработком...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»