Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, как Вам уже писали, Вам нужно перестать зависеть от других людей. Сначала это была мама, затем жена. Это состояние неправильное и нездоровое, в нем невозможно построить счастливые отношения.

По поводу Вашей жены - мне кажется, с ней, как и со многими женщинами, сыграла злую шутку гордыня. Она, вся такая успешная, решила, что и Вас сможет под себя переделать. А когда поняла, что не выйдет, решила все разрушить.

Прыгать вокруг нее с подарками сейчас точно не стоит. Это вызывет только отвращение. Попробуйте поговорить, но при этом не будьте настойчивы. Почитайте тему Лучано, там очень ясно изложено, что лучше делать, а чего делать не стоит.

В любом случае, даже если с женой Ваша история закончится, Вам есть над чем работать, поэтому не сокрушайтесь над этим:
Alex9999 писал(а):Жаль, что только сегодня нашел этот сайт.
Диагностика отношений в сожительстве
Alex9999
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Alex9999 »

 
Pesny писал(а): А Вам нравится, что Вы не глава семьи?
Может и не совсем эта позиция устраивает, но мне сложно за какое-то короткое время изменить свою психологию. Нерешительность - моя отрицательная черта характера, с ней надо бороться. Я буду пытаться, читать литературу, возможно обращусь к психологу. И честно, не совсем пока представляю себя с другой слабой женщиной, за которую все придется решать. Наверное, поэтому и выбрал такую жену. Не только поэтому, но в том числе эта одна из причин.
Alex9999
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Alex9999 »

 
Pesny писал(а): Чувствуете ли Вы сейчас давление мамы?
Сейчас не так сильно, но моя мать старается указывать мне, хотя это и не получается как раньше. Как одеваться, как выглядеть, как себя вести, где работать и прочее. ЗА меня раньше все решали. Сейчас стараюсь отходить от этого.
Pesny писал(а):Что с Вашим отцом?
Отец ушел, когда мне было 5 лет. С его слов, мать довела его постоянными придирками, скандалами. Сейчас мы иногда с ним общаемся. По характеру я чем-то похож на него. Однако я не могу сравнивать мою мать и мою жену, последняя никогда не устраивает скандалы, не пилит, как это иногда бывает ежедневно в ряде семей.
Эллора писал(а): Вы ей не обещали того, чего она от вас сейчас хочет, но это ее не останавливает. Она настроена явно решительно. Люди в таких вещах в одночасье не меняются, она это понимает, поэтому рвется за разводом, оставляя вас позади. Вашу доброту, заботу и помощь по хозяйству она не ценит, возможно. даже невольно воспринимает как слабость, а вот отсутствие у вас разнообразных интересов ее раздражает и колет глаз.
Думаю, ваша жена слишком молода и слишком "от мира сего", чтобы у вас нашлись слова и аргументы ее удержать.
Держитесь,автор. Такое вот вам мужское испытание неожиданно прилетело.
А работать над собой вам конечно нужно, тут не поспоришь. Ради себя самого. Карьеристом при этом становиться отнюдь не обязательно, это уж как сами потом захотите.
Конечно, буду работать. Постараюсь найти интересы, увлечения, т.к. к сожалению, вижу, что реально интересов-то особых нет. Жена видит разницу в себе и во мне. Она так и сказала, что развод не из-за скандалов, измен и прочего, а из-за кардинальной разницы в характерах, интересах, запросов. Она, с ее слов, ошиблась, но сейчас, когда окончательно поняла, что это так, хочет разорвать этот круг. Она не скрывает, что ошиблась, но получается, что эта ошибка ценой моей жизни(((
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Стараюсь »

 
Alex9999 писал(а):Она не скрывает, что ошиблась, но получается, что эта ошибка ценой моей жизни(((
Вы так то не преувеличивайте... Она же не на казнь вас отправляет, что значит "ценой жизни".
Она ошиблась. Ошибку признала. Исправляет ее таким образом как удобно для нее.
Вы свои ошибки видите? Вы же тоже на многое глаза закрывали и важных для брака вещей просто не учли. Вы это готовы признать?
Да, вы не хотите разводиться. Это понятно. Но за этим вашим нежеланием стоит скорее страх, чем чувство ответственности за семью и за жену. Вы и разводиться не хотите - и мужем становиться не спешите. Эдакая дилемма.
Alex9999 писал(а):честно, не совсем пока представляю себя с другой слабой женщиной, за которую все придется решать. Наверное, поэтому и выбрал такую жену. Не только поэтому, но в том числе эта одна из причин
Вам нужно осознать, что вы не жену выбирали - а замену маме.((
Конечно, есть женщины, которые мужей "усыновляют". Но это не здоровая ситуация для семьи. Скорее всего, когда появляются реальные дети, то мужья-сынки уходят на второй план и там уже по всякому бывает.
Поэтому вам нужно очень сильно задуматься, что вы хотите от семьи и кем планируете там быть.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Алекс, чем дальше читаю Ваши сообщения, тем больше кажется, что Вы боитесь потерять жену, не потому, что любите ее, а потерять женщину, которая Вами управляет-направляет-наставляет.
Под крыло матери возвращаться не хочется, жена собирается уйти и больше всего в этой ситуации Вас беспокоит "выпадание из-под опеки".
Задумайтесь, Вы способны жить самостоятельно? Принимать решения, нести ответственность за них? Не с управляющей Вами женщиной, а сами?

Вам этот вопрос надо серьезно обдумать и для себя решить. Это такой переломный момент в Вашей жизни сейчас. Варианты такие:
1. Работать над собой (и как бы там не сложилось с женой), осознавать, что Вы - мужчина, глава семьи, надежда и опора, а не приложение к даме, для обеспечения ей статуса замужней и рождения детей в браке.
2. Оставить все, как есть. Авторитарных женщин полно, свободных мужчин без вредных привычек, кредитов, алиментов и работающих - мало. Вы легко найдете себе пару, либо пара легко найдет Вас. Главное, чтобы это была женщина изначально готовая взять все бразды правления в свои руки. Правда, придется мириться с тем, что "Ваш номер шестнадцатый", ну и еще разными нюансами.

Решать Вам. И это не так ужасно, как Вам кажется. Я имею в виду принятие решений.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Tara »

 
Алекс! Прочитала вашу историю. Очень хочется поддержать вас. Я в своём близком окружении знаю минимум двоих мужчин - мужей , похожих характером - на тот , который вы описываете о себе. И знаете они оба из полных семей, их воспитали очень достойные отцы - работяги и семьянины. Они, как и вы не карьеристы и не любят что-то кардинально менять . И их жены..... тоже очень недовольны их пассивностью, одна уже ушла и нашла " брутального " прынца и " хлебает " от него полной ложкой.
Вторая- все время сравнивает своего мужа с коллегами -карьеристами на работе.
Я бы вам посоветовала отнестись к этой ситуации как к этапу взросления.
Мне видется , что единственное , что вы сейчас можете сделать - это духовно повзрослеть-это нужно вам- независимо вернётся жена или нет.
1. Посмотрите лекции Нины Кригигой- про семью .
2- Посмотрите видео протоирея Димитрия Смирнова - про семью и семейные отношения.
Alex9999
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Alex9999 »

 
Стараюсь писал(а):Вы так то не преувеличивайте... Она же не на казнь вас отправляет, что значит "ценой жизни".
Она ошиблась. Ошибку признала. Исправляет ее таким образом как удобно для нее.
Вы свои ошибки видите? Вы же тоже на многое глаза закрывали и важных для брака вещей просто не учли. Вы это готовы признать?
Я свою ошибку вижу в своем порой безразличии с ее слов. Хотя, она мне и не безразлична, но иногда забывал поинтересоваться ее делами, где-то поддержать, похвалить. В своей пассивности по жизни виноват. В любом случае спасибо всем откликнувшимся, сказано много ценных слов. Буду пытаться что-то менять в себе.
Что касается разных интересов, моей пассивноти/ее активности в жизни, то не знаю, где моя ошибка. Она видела меня, я ее устроил таким, хотя она и периодически пыталась меня на пусть истинный направлять, но это было очень мягко, что меня не напрягало.
ЛунаОдна писал(а):Задумайтесь, Вы способны жить самостоятельно? Принимать решения, нести ответственность за них? Не с управляющей Вами женщиной, а сами?Вам этот вопрос надо серьезно обдумать и для себя решить. Это такой переломный момент в Вашей жизни сейчас. Варианты такие:
1. Работать над собой (и как бы там не сложилось с женой), осознавать, что Вы - мужчина, глава семьи, надежда и опора, а не приложение к даме, для обеспечения ей статуса замужней и рождения детей в браке.
2. Оставить все, как есть. Авторитарных женщин полно, свободных мужчин без вредных привычек, кредитов, алиментов и работающих - мало. Вы легко найдете себе пару, либо пара легко найдет Вас. Главное, чтобы это была женщина изначально готовая взять все бразды правления в свои руки. Правда, придется мириться с тем, что "Ваш номер шестнадцатый", ну и еще разными нюансами.
Я выберу первый вариант, надо меняться, т.к. в глубине души меня не устраивает этот вечно второй номер во всем. Понимаю, что все зависит от меня, поэтому приложу все усилия. Единственное, что легко найти себе половинку вряд ли получится. В любом случае хочется порядочную, девушку, а не лишь бы повторно жениться (если не исправлю ситуацию с женой). Да и я не такой уж завидный жених, своего жилья нет, только мамино; карьеры пока нет (теперь я говорю хоть пока, может что и изменится), внешность и фигура далеко не красавчика, плюс много тараканов в голове, которые частично на этом форум описал. В жизни до жены было всего две девушки, с одной встречался несколько месяцев, со второй - несколько лет. Ни с кем не сложилось, да и популярностью не пользовался у женского пола никогда. Единственное, что возможно женщины чуть взрослее - более мудрые и будут смотреть глубже в душу человеку, а не поверхностно, как это зачастую молодые девушки делают.
Alex9999
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Alex9999 »

 
Tara писал(а):Алекс! Прочитала вашу историю. Очень хочется поддержать вас.
1. Посмотрите лекции Нины Кригигой- про семью .
2- Посмотрите видео протоирея Димитрия Смирнова - про семью и семейные отношения.
Tara, спасибо за поддержку! Обязательно посмотрю. Да, вижу я не одинок в плане своей ситуации. Единственное, что жена не попрекает маленькой зарплатой и не топовой должностью, ее не устраивает моя общая пассивность по жизни. Если бы я имел какие-то существенные интересы, стремился бы к улучшению жизни (пусть даже без изменения в зарплате), то с ее слов уже было бы хорошо. В любом случае посмотрю Ваши ссылки, нужные слова мне сейчас очень нужны.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Pesny »

 
Pesny писал(а):А Вам нравится, что Вы не глава семьи?
Alex9999 писал(а):Может и не совсем эта позиция устраивает, но мне сложно за какое-то короткое время изменить свою психологию. Нерешительность - моя отрицательная черта характера, с ней надо бороться. Я буду пытаться, читать литературу, возможно обращусь к психологу.
За короткое время себя изменить и не получится. Читайте, изучайте, разбирайтесь. К психологу тоже неплохо было бы обратиться. Посмотрите ещё курсы в "Заочной школе любви". Там собрано много полезных материалов, цена очень приемлемая.
Alex9999 писал(а):Сейчас не так сильно, но моя мать старается указывать мне, хотя это и не получается как раньше. Как одеваться, как выглядеть, как себя вести, где работать и прочее. ЗА меня раньше все решали. Сейчас стараюсь отходить от этого.
Да, отлепляйтесь от мамы. И о границах материал почитайте https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874. И с этим ознакомьтесь https://www.realisti.ru/main/rodit
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Pesny »

 
Alex9999 писал(а): В своей пассивности по жизни виноват.
Alex, рискну предположить, что в этом нет вашей вины.
Вы писали:
Alex9999 писал(а):боялся сделать шаг влево и получить от матери.
Вас так воспитали-Ваша инициатива, в детстве, была наказуема. Вы вынуждены были приспосабливаться, чтобы лишний раз не получить. Пассивность для Вас - это как способ выживания, защиты, но этот способ был в детстве, а сейчас настали другие времена и пришла пора меняться. Менять свои реакции и, возможно, привычки. Здорово, что озадачились этими вопросами. Всему своё время :) И оно, видать, для Вас настало:) Всё у Вас потихонечку получится.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Стараюсь »

 
Ваша ошибка была не В браке, а еще ДО брака.
нее часто проскальзывали темы про достижения в карьере, про ее стремления, карьерные цели, которых она обязательно добьется. Мне, если честно, карьерные разговоры особо не интересны, поэтому особо не поддерживал. Перед свадьбой я думал,что это особо не критично, поэтому не заморачивался
Насчет карьеры она постоянно немного хвасталась что ли, что поменяла работу на более престижную и интересную и т.п., я же особо на тему карьеры не любил разговаривать. Работаю и работаю, на жизнь хватает. Она периодически делала подколы, типа у тебя хорошее образование и такой ум, ты же можешь претендовать на большее, попробуй, я тебя поддержу.
Ваша активность не была направлена на выяснение важных для нее вещей - все эти "не поддерживал", "не любил разговаривать" сыграли теперь с вами злую шутку ((.
У вас еще ДО брака и в потом и в браке не был построен диалог.
Вы сетуете на то, почему она все видела, но вышла за вас замуж? Но вы же так же видели какая она - но тем не менее позвали ее? Вы слышали, что она заинтересована в карьере. Но не поддерживали ее. Начиная с разговора не поддерживали. Вам же этот вопрос не интересен, даже если он исходит от любимого человека.
Дело не в том, что она больше получает / выше по должности / больше видела в жизни или что-то еще в духе "быстрее, выше, сильнее" - дело в том, что вы не делились этим, не разделяли интересы друг друга. В паре могут быть люди самых разных доходов, разного образования, разных семей в детстве, всего самого разного - их в паре удерживает не схожесть и одинаковость, а желание прямо сейчас понять и поддержать своего супруга. Искренний интерес к ЛИЧНОСТИ, а не к тем функциям, которые она дает в браке.
Ваше замечание -
Да к тому же ей 26, пора рожать, о чем она вообще думает
- показывает ваше отношение к жене как средству достижения вашей цели - создать картину семьи "жена + дети".
Что вам мешало интересоваться ее карьерой? Ее перспективами работы? Спрошу по другому - что в ее жизни вас хоть немного интересовало? Ее успехи в спорте? Ее впечатления от нового спектакля? Что она необычного видела в музее? На какие мысли ее натолкнуло новое кино?
Что про ее личность вы знали? Вы узнавали у нее зачем она выходит замуж за вас? Или вам было достаточно дежурного "люблю"?
Роль мужчины - активная. Активность - это в первую очередь свойство внутреннее - активность ума, активность душевных порывов, активная воля. И рядом с активным мужчиной женщине гораздо проще проявлять свои базовые качества - способности стабилизировать и сглаживать. Если роли меняются - то теряют много оба, и мужчина, и женщина.
Ваша ошибка в том, что вы подошли к важному жизненному шагу ( браку) - не достаточно зная себя и не достаточно понимая своей ответственности за этот шаг.
Alex9999
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Alex9999 »

 
Стараюсь, Вы, конечно, правы. Спасибо, что разложили все по полочкам! В тот момент, когда жена практически поставила меня перед фактом развода, я был в таком шоке, что ничего кроме обиды на нее и возмущения не чувствовал. Однако, действительно, виноват во многом и сам. Что ж буду меняться независимо от исхода данной ситуации с женой. Благодарен всем за отзывчивость и неравнодушность, здесь мне сказали те слова, до которых я за свои 32 так и не дошел сам.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Tara »

 
Алекс " резанула" Ваша фраза:

[quote="Alex9999"]Единственное, что возможно женщины чуть взрослее - более мудрые и будут смотреть глубже в душу человеку, а не поверхностно, как это зачастую молодые девушки делают.[quote][/

Откуда у вас такая установка? От мамы? Или вы уже потенциально ищите запасной вариант - замену маме??? А какая цель этой подмены?
Не остаться одному? Не остаться ни в коем случае в одиночестве? Вы уже для СЕБЯ подбираете вариант!!!
А зачем вы женщине, которая старше? Наверняка у неё уже будут дети, которых она из-за сложившихся обстоятельств тянет одна. И вы- ещё один "ребёнок"?? Такой женщине тоже нужно на кого -то опереться, а вы изначально рассчитываете на вариант , чтобы вы могли на кого то " притулиться" и спокойно жить.
Возможно, сейчас у вас переломный момент - стать мужчиной или скатится в инфантилизм!
Какие конкретные претензии жены к вам? Скорее всего вы можете сделать ей шаг навстречу и пойти вместе с ней к вашим общим целям, объединить цели!
Чем конкретно она недовольна?:
- отсутствие жилья ?
- уровня дохода?
- отсутствие детей?
- и тд
Посмотрите фильм " Огнеупорный".
Прочитайте книгу " Парадокс страсти".
Alex9999
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 май 2016, 16:44
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Alex9999 »

 
Tara писал(а): Откуда у вас такая установка? От мамы? Или вы уже потенциально ищите запасной вариант - замену маме??? А какая цель этой подмены?
Не остаться одному? Не остаться ни в коем случае в одиночестве? Вы уже для СЕБЯ подбираете вариант!!!
А зачем вы женщине, которая старше? Наверняка у неё уже будут дети, которых она из-за сложившихся обстоятельств тянет одна. И вы- ещё один "ребёнок"?? Такой женщине тоже нужно на кого -то опереться, а вы изначально рассчитываете на вариант , чтобы вы могли на кого то " притулиться" и спокойно жить.
Возможно, сейчас у вас переломный момент - стать мужчиной или скатится в инфантилизм!
Какие конкретные претензии жены к вам? Скорее всего вы можете сделать ей шаг навстречу и пойти вместе с ней к вашим общим целям, объединить цели!
Чем конкретно она недовольна?:
- отсутствие жилья ?
- уровня дохода?
- отсутствие детей?
- и тд
Tara, я не ищу запасной вариант и никогда не искал, буду пытаться до последнего удержать жену. Про женщин постарше написал в ответ на цитату, что сейчас много авторитарных женщин, которых я полностью устрою (без особых вредных привычек, детей, кредитов и прочее). Мой ответ был, что не такой уж я завидный жених, чтобы в два счета найти себе женщину. Лишь бы кого найти, тоже не мой вариант.
Я про женщин постарше написал, т.к. молодые девушки часто смотрят поверхностно: есть ли куча денег, своя квартира, хорошая иномарка, накаченное тело и смазливое лицо. А то, что ты не изменяешь, помогаешь по дому, поддерживаешь по всем вопросам им уже не важно. Я не говорю, что все девушки так думают, но я и мои знакомые сталкивались с подобным :(
Поэтому написал про женщин постарше, это был всего лишь ответ на вопрос, а ни в коем случае не дальнейший мой план по поискам.
А жену не устраивает: 1. отсутствие стремлений в карьере, меня все устраивает, ее нет и она пытается идти выше по карьерной лестнице.
2. Мое нежелание принимать важные решение в семья. С ее слов, она устала брать на себя роль мужика, а со мной по-другому никак. Два слабака не потянут семью.3. Отсутствие общих интересов. Увы, есть такое.
Насчет детей, детей она хочет, но теперь часто проскальзывают слова, как от тебя инфантила рожать, я боюсь с тобой рожать детей, чем меня очень обижает.
На форуме мне дали очень много хороших советов и ссылок. Буду изучать, буду меняться. Понятно, что за пять минут такие дела не делаются, но главное мне начать.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Tara »

 
Алекс. Извините, возможно я не так поняла, но все равно считаю хорошо, что вы проанализировали этот вопрос. Не буду говорить за всех женщин по старше, могу сказать за себя ( возраст средний - 35) , но так как я повзрослела рано и несу сама ответственность за свою жизнь и своего ребёнка . Отмечу, что дорогие иномарки , фактурное тело и остальные атрибуты , которые вы перечислили не являются определяющими факторами. А вот именно то , что перечислила ваша жена - ближе лично к моему взгляду на мужчин, а именно - способность принимать решения и нести ответственность.
Остальные пункты- объективно не вижу их труднодостижимыми.
1- карьерный рост. Здесь не совсем понятно.
Возможно, если вы по натуре не начальник ни разу, возможно вам расширять профессиональную область, стать более профессиональнам специалистом в том деле, которым вы занимаетесь, как я поняла оно вам нравится.
2 - возможно жену беспокоит не столько отсутсвие общих интересов , а вообще безразличие и равнодушие к её интересом. Но в семье родные живут интересами друг друга. Не на 100 процентов , но принимают участие, интересуются. Приведу примитивный пример: когда ребёнку 5 лет - родители знают какие мультики он смотрит, в какие игрушки играет , что хочет на Новый год и тд. И когда ребёнку 17- к какой профессии предрасположен , в какой Вуз хочет поступить. Это не означает, что они начинают тоже играть в эти игрушки или поступать в этот Вуз - но само участие в жизни!!!
Напишите - какие главные решения принимает ваша жена, а не вы как муж, мужчина???
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Стараюсь »

 
Ловко вы женщин по возрастному признаку перевели во "второй сорт" (( Что в вашей голове, как у вас это складывается...
... Да и я не такой уж завидный жених, своего жилья нет, только мамино; карьеры пока нет (теперь я говорю хоть пока, может что и изменится), внешность и фигура далеко не красавчика, плюс много тараканов в голове, которые частично на этом форум описал.
Типа - "раз уж я жених незавидный, а завидным стать не собираюсь, то нужно найти таких, для кого я сойду "в темноте за третий сорт"... Есть такая непритязательная категория женщин "кому за..." , вот они меня и примут за мою "прекрасную душу"
Единственное, что возможно женщины чуть взрослее - более мудрые и будут смотреть глубже в душу человеку, а не поверхностно, как это зачастую молодые девушки делают.
Вы правда думаете, что мудрость взрослых женщин, она заканчивается на :
...не изменяешь, помогаешь по дому, поддерживаешь по всем вопросам...
В чем ваша поддержка - если больше половины тем вашей жены вам были не интересны?
А "не изменяешь" - это ни разу не достоинство, это НОРМА.

Мне кажется вы не совсем понимаете женщин, что-то трактуете как вам удобнее -
Alex9999 писал(а):жену не устраивает: 1. отсутствие стремлений в карьере, меня все устраивает, ее нет и она пытается идти выше по карьерной лестнице.
2. Мое нежелание принимать важные решение в семья. С ее слов, она устала брать на себя роль мужика, а со мной по-другому никак. Два слабака не потянут семью.
3. Отсутствие общих интересов. Увы, есть такое.
1 Не стремления в карьере важны, бывают профессии и без возможностей карьеры. Просто стремления важны - пусть работа простая, станьте специалистом в своем деле, даже если вы дворник. И при этом можно иметь активную жизненную позицию - чем-то интересоваться. В чем то быть увлеченным человеком - пусть это склеивание пластмассовых моделей, детские железные дороги или оригами. Где ваши увлечения? какие они?
2. Два слабака как раз бы составили пару. Но когда в паре один сильный, а другой - чемодан, то это не семья, а грузоперевозки. Не ставят в пару сильного и слабого альпинистов, не берут на сложное задание неподготовленных людей. На пляже жизни, просто полежать - можно хоть с кем, а в трудностях - нужна опора друг в друге. Если вы хотите быть в паре с женщиной сильной духом, то вам нужно самому становиться сильнее. И это работает и для женщин - многие хотят замуж за сильных мужчин, и при этом оставаться "принцессами", а так оно не выстаивается.
Вы хоть какие-то решения в своей жизни принимали сами?
3. Не важно есть общие интересы или нет. Общие интересы, конечно, облегчают знакомство, но дальше семья держится на общем решении и общих подходах к жизни - таких базовых как религия или мировоззрение. Не важно кто любит балет, а кто мотогонки - важно что хочется быть вместе и узнавать и про балет, и про мотоциклы.

Вам стоит работать сначала над собой, а потом уже ваш "проверочный список" обновить - кого же вы на самом деле хотите в жены. И почему именно такая женщина захочет быть с вами.
Werewolf
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Werewolf »

 
Видите ли автор...брак - это дело двоих. Она жалуется, что вы не видите в ней женщину, ибо "она более жесткая периодами и решительная". И более успешная в карьере. Но и она также не видит в вас мужчину, ибо:
1) "Были с ее стороны замечания по поводу моей работы, мол надо двигаться дальше, у тебя же высшее образование, тебе еще семью обеспечивать"
2) Считает вас "полным инфантилом"
Вы, автор, относитесь к феминному типу мужчин. Вы описали "женские" качества - добрый, заботливый, по хозяйству помогаете, а работаете так, "для души", мягкий и нерешительный, а она к той категории "успешных женщин", которая ищет мужчину "быстрее-выше-сильнее-больше". Хотите ее удержать/вернуть? Будьте мужчиной. Не мужланом, не "мужчинкой", а мужчиной. Вытрите слезы и делайте первый шаг. Купите цветы, купите подарок какой-нибудь дорогой - и в путь. Поговорите с ней. Попробуйте взять последний шанс и использовать замечания вашей жены. Сходите с ней на какую-нибудь выставку или в театр, разделите часть ее увлечений. Интересуйтесь, как прошел ее рабочий день. Выучите фразу: "дорогая, не волнуйся, я позабочусь". Говорите комплименты, дарите цветы не по "8 марта", а просто так. За то, что она такая замечательная у вас есть. Она хочет быть с вами женщиной - так дайте ей эту возможность. И она увидит в вас мужчину - ведь брак - это дело двоих. Займитесь собой. Да, может, у вас нет денег на дорогой фитнесс-клуб, но есть двор, где есть турник, есть парк, где можно бегать. думаю, вы сами все прекрасно поняли. И да, если у вас есть на все свое мнение, не бойтесь его высказывать. Доказывайте, аргументируйте, настаивайте.
В общем, не будьте овощем и тряпкой
Werewolf
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена хочет уйти из-за разных целей в жизни

Сообщение Werewolf »

 
Alex9999 писал(а):
Pesny писал(а): А Вам нравится, что Вы не глава семьи?
Может и не совсем эта позиция устраивает, но мне сложно за какое-то короткое время изменить свою психологию. Нерешительность - моя отрицательная черта характера, с ней надо бороться. Я буду пытаться, читать литературу, возможно обращусь к психологу. И честно, не совсем пока представляю себя с другой слабой женщиной, за которую все придется решать. Наверное, поэтому и выбрал такую жену. Не только поэтому, но в том числе эта одна из причин.
Автор, у меня тоже были отношения, где я не был главой семьи. Она была моложе меня на 5 лет. Надоело обоим. Расстались. Потом встретил другую. Она была на 6 лет старше меня и сама отдала мне право принятия решений. Всегда говорила, что "ты взрослый мужчина, решай сам, а я приму любое твое решение". Да, сперва было косячно, а потом неплохо получалось. При этом вполне может быть, что половина моих решений - это ее, но сказанные моими устами. Не слабую вам женщину нужно, а мудрую. Она даст вам почувствовать себя мужчиной, а уж вы не оплошайте и дайте ей возможность быть с вами женщиной...а то и "маленькой девочкой". К примеру с ней я как-то сказал ей "девочка моя", когда она свою головку мне на грудь положила, а потом поцеловала. Я сам опешил от своих слов. 6 лет в ее пользу. "Девочка", мучное изделие (заменено автоцензором). :D :D :D
Мужайтесь, автор
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»