Банальная история

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ионна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:30
Пол: женский
Откуда: Ростов

Банальная история

Сообщение Ионна »

 
Здравствуйте! Наверно как и многие ,хочу выговориться,а не с кем. Пишу здесь. Жила в первом браке родила сына и дочь. Брак ранний был,но я очень любила мужа. Муж со временем стал очень ревнив,не пил,но поднимал руки. И все время мне говорил,что я его сама довела. В очередной раз во время сцен ревности ,для себя решила- ухожу. Подала на развод,жила у родителей . В период развода появился- он,мальчишка из детства. Начали общаться,сначала по дружески,потом он признался,что все эти 17 лет думал только обо мне и очень любит. Сначала меня это пугало,не верилось что бывает такая любовь. Но он развелся,перевелся ко мне в город ,так как был военнослужащий. У него в том браке дочь растет ,ездил по командировкам,чтоб зарабатывать и хорошие алименты были. Я все это понимала. После 6 лет брака решили купить квартиру в ипотеку ,он о ребенке стал говорить,у нас год не получалось . А потом я забеременела,оба были счастливы. Он очень всегда внимательный был. Единственный минус у него,он очень был замкнут. Если у него были проблемы,он в полном смысле уходил в себя. Родилась у нас дочь ,и тут для меня открываться стал другой человек . Он полностью переложил на меня весь быт,помощи с ребенком становилось все меньше. Он все время закрывался и спал . Я пыталась спокойно донести,что мне помощь от него нужна,и скандалила . Он все больше стал отдаляться. Когда ребенку исполнилось 9 месяцев,его переводят служить в другой город. Нас он не забрал,мне было очень тяжело. Говорила,чтоб он нас забрал ,он отвечал что не может. Зимой приехал и сказал,что так не может без семьи и будет увольняться на пенсию. Пока шла подготовка к увольнению,он приезжал к нам,срывался,его раздражало все и мои дети,и собственный ребенок. Постоянно сидел в телефоне,не расставался с ним не на минуту. Я почувствовала,что кто то у него появился,женщину не обманешь. Очень много разговаривала с ним,мой диалог- больше был монологом. В ответ я слышала,что все это мои фантазии и я глупая ревнивица. Я терпела и резкие ночные его уезды,прикрывался,что ему тяжело,так как не знает как будет жить на гражданке. Я очень за него переживала,и верила и не верила ему. И обращалась к нему,путем написания писем. Говорила ,если ты влюбился - скажи, я приму и отпущу. Не признавался. Но все тайное,рано или поздно становится явным,и тут мне в руки попадает его записка с признанием в любви другой женщины,и флешка с интимным видео,они снимали себя. Это был удар поддых,я двое суток ничего не ела. А его реакция была такова- сначала озверел ,потом написал записку,что он последний трус ,пообещал что уйдет и сделает нашу жизнь спокойной. Но после 4 дней,он вернулся сказал уходить ему некуда,вел себя то спокойно,то оскорбления. Я три недели пыталась ужиться с ним под одной крышей ,не получилось . Он продолжал общения по телефону . Когда я собралась уходить к родителям,устроил скандал,разбил мой телефон ,оскорблял. Сейчас живу у родителей,он так никуда и не уходит. Обещал,что подаст на развод. А мне бы выдержать все это,малышка на руках. Плачу. Кто пережил измену,подскажите,как найти в себе силы простить и отпустить ? Будущее страшит,поделитесь опытом,кто пережил такое.

Тема перенесена из раздела "‹Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Банальная история

Сообщение Анкоридж »

 
Кто пережил измену,подскажите,как найти в себе силы простить и отпустить ? Будущее страшит,поделитесь опытом,кто пережил такое.
Любую сложную ситуацию надо рассматривать в том ключе, что дана она вам не случайно. Возможно, вам следует переосмыслить первый развалившийся брак, почему выбираете таких мужчин в мужья, возможно, какие-то грехи лежат на вашей душе... То есть любая ситуация подобного рода требует от вас переосмысления прожитой жизни и покаяния перед Богом.
По мере покаяния, страсти будут отпускать вашу душу, будет легче. Облегчить течение вашей ломки возможно и другими путями: принуждая себя к смирению, через благодарственную молитву за все, через доброделание, чтение духовной литературы, посещения церкви и участие в Таинствах. Я понимаю, что у вас на руках малышка + другие дети (кстати, сколько другим детям лет?). Но через несение добра другим людям, вы получите утешение - это минимум, через покаяние и Таинства очистится ваша душа. На душе станет легче.

У вас есть родители? Вам с детьми есть где жить? Полагаетесь ли вы на мужа в плане материального обеспечения?
Ионна
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:30
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Банальная история

Сообщение Ионна »

 
Старшему 20 лет,дочке 12,а младшей 1,5. Квартира куплена в ипотеке. Слава Богу,сейчас родители помогают. На счет материального обеспечения со стороны мужа,надеюсь что как отец он будет достойно себя вести по отношению к ребенку
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Банальная история

Сообщение Яринка »

 
Иоанна, а в начале отношений вас не насторожило, что он легко отказался от своей первой семьи ради вас? Ведь у него уже есть опыт предательства (кому как не военному понимать значение этого слова)?
Для начала почитайте материал раздела https://www.perejit.ru/main/how_to_forget, очень много полезных советов и практических рекомендаций
Во-вторых, нужно понимать, что жизнь после развода есть, тем более, что вы уже проходили через это и знаете, с чем сейчас придетс столкнуться- решение бытовых проблем, вопросы о содержании ребёнка, проживании вас и детей.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»