Как мне его вернуть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
если прекратить контакты (ябы тоже возможно этого хотела), то я совсем не представляю как с ним общаться когда приходит к дочке. боюсь этого. что говорить. как на шею к нему не кинуться и не начать умолять вернуться. как дружить возможно и/или цивилизованно общаться если любишь? хотя думаю зависимость это а не любовь у меня и дикое чувство собственности
он даже в мэссенджере пишет "Привет, как доча?" а у меня позыв (и делала так уже) написать в ответ петицию что плохо, умираю без него, и дочке он нужен и вернись и т.д.
Диагностика добрачных отношений
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
НеСолнце писал(а): Почему мне этого не говорят?
Разные могут быть причины. Может быть не хочет выглядеть подлецом в чужих глазах. Может быть желание усидеть на двух стульях. А может Ваш муж и сам не понимает, что ему нужно. Могу сказать только одно - пытаться додумать за другого человека бессмысленно. Правду Вы все равно узнаете, рано или поздно. Потому что тайное всегда становится явным.
Ой Пикачу, как точно вы все в одном сообщении написали! Скорее бы это наступило
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Эллора, а как же советы психологов, мол при БМ улыбка должна быть, чтоб он понял что и без него вы проживете. А если контакты прервать это похоже чот я в раковину спряталась от боли при его виде
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Стараюсь »

 
НеСолнце писал(а): Вот интуицией чувствую, что самой мне уничтожать семью и бежать разводиться именно сейчас не надо. Но как себя вести не знаю.
Это не интуиция, это так ваше не желание брать на себя ответственность работает. А безответственность - это продолжение ваших страхов терять.
НеСолнце писал(а):Меня интересует как узнать что у него правда в голове? Он то одно, то другое, то молчит.
Так то он вам все уже сказал - только вы не хотите этого видеть - слышать. У него нет в голове "то одно, то другое" (если вы хотите поиграть в угадайки) - у него в голове уже одно и одно. И это только ваше стремление "скакать на дохлой лошади" - видит за этим " ...то другое, то молчит".
Все ваше "другое" будет осуществляться за ваш счет - это вы должны будете сидеть и ждать его решения, где его величеству захочется быть в следующий момент; это вы должны будете оказаться дома и с чаем, когда он соизволит поиграть в заботливого папу; это вы должны будете красиво и аргументировано просить у него денег на детей, а он будет давать или нет, тыкать вас в это или нет; это вас будет ставить перед фактом - "уезжаю на 3 дня" без всякого учета вашего состояния или потребностей детей... Если вы на все это согласитесь ( а вы похоже уже соглашаетесь) - то тогда и будет ваше "другое". Но это не "другое" - это мужчина вне семьи и женщина с детьми.
НеСолнце писал(а):Всегда жили как на вулкане, много ссор, хлопания дверьми, бурные примирения.
- зачем вам это было нужно? В вашем представлении это про любовь такое поведение?
Если мужчина в этом варился 3 (или 5 ?) лет - то и про него и про вас можно сказать, что вы страстные люди, ваши эмоции правят вами, вам без этого пришел/ушел просто скучно. Но если вам было достаточно "бытового трагизма" - то сейчас похоже ему этого не достаточно, его страсти хотят нового накала, на новом витке. А там и до треугольника рукой подать.
Вам нужно самой с собой разбираться - откуда эти ревность и истерика. И если вы уверены, что он никогда не изменял, то значит это вы фитиль поджигаете все время. Вам правда только такое выражение отношений понятно? Считаете, что любовь это что-то бурное, с придыханием и болью в сердце?
Я знаю, что многие женщины начинают "истерить" в браке именно тогда, когда появляется любовница, когда чужой дух витает в семье. Так интуиция работает. И точно так же есть много мужчин, который могут вынести только одну женскую сцену - а потом собираются и уходят, это происходит еще на уровне знакомства. Я это к тому - что нет ничего нормального в ссорах и жизни на вулкне, и если к этому хотите вернуться - то опять это долго не продлиться.
Как ваш муж себя ведет, когда вы спокойно что-то от него хотите? Удавалось вам хоть раз о чем-то спокойно договориться?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
НеСолнце писал(а):Эллора, а как же советы психологов, мол при БМ улыбка должна быть, чтоб он понял что и без него вы проживете. А если контакты прервать это похоже чот я в раковину спряталась от боли при его виде
Советы одних психологов нужно слушать, а советы других выбрасывать на помойку, потому что их советы суть манипуляции. Если вам больно, то вам больно, зачем делать вид, что вам весело? Нужно отстраниться -уважать себя, переживать боль, и не искать поводов.
НеСолнце писал(а):если прекратить контакты (ябы тоже возможно этого хотела), то я совсем не представляю как с ним общаться когда приходит к дочке. боюсь этого. что говорить. как на шею к нему не кинуться и не начать умолять вернуться. как дружить возможно и/или цивилизованно общаться если любишь? хотя думаю зависимость это а не любовь у меня и дикое чувство собственности
он даже в мэссенджере пишет "Привет, как доча?" а у меня позыв (и делала так уже) написать в ответ петицию что плохо, умираю без него, и дочке он нужен и вернись и т.д.
Еще раз - вам не нужно с ним общаться. Больно, да. Вот и не растравливайте раны.С дочкой трех лет мужчина может общаться сам. Прийти ее и забрать погулять. Вы ее можете отдать и встретить. На пороге. А в соцсети можете не заходить, пока все не уляжется. Не вижу смысла умирать от боли и играть в дружбу. Захочет - будет общаться с дочкой, вы здесь ни при чем. Вы просто за ребенка держитесь как за повод общаться с ним. А бежать разводиться вас никто не заставляет сейчас. Вам бы себя собрать. И не позволить быть запасным аэродромом.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Олеся К »

 
В этой теме до моего 27 сообщений, из них пятнадцать - ваши. Экономьте место, после 7 страницы тема закрывается. Удалено. Уважаемая Олеся, на форуме принято уважительное и вежливое обращение к участникам. Эллора. Сформулируйте мысли максимально полно и четко, у вас отлично это в первом посте получилось.

Недавно был такой случай у меня: пишет в ваттсапе мужчина. Он только и написал "добрый день, как дела". Не прошло пяти минут я и ответить не успела, не до ваттсапа было, как звонит на телефон женщина, представляется как жена этого мужчины и расспрашивает о чем мы с ним разговаривали.
И знаете, первая мысль которая пришла мне в голову это не "ах, он скотина, пишет женщинам, а сам женат", а "какая же духота у него дома...какая невыносимая духота". Что это за жизнь с владычицей морской, а он у нее на посылках?

Вы знали до брака все его качества: "ни целей, ни амбиций", сейчас вы зачем об этом вспоминаете, ведь вы выбрали его сами, вроде как нет у нас браков по принуждению. И маму его тоже осуждать ни к чему, мама всегда остается мамой, а вы похоже его и к ней ревнуете.

Скажите пожалуйста, вот у вас вопрос в заголовке "как мне его вернуть" и вы пишете "если он мне изменил, то умру, не прощу" и т.д. Так вот вопрос: а что, кто-то к вам планирует возвращаться и пороги обивает? Что в браке вы его пилили-пилили этими ревностями, соцсетями, телефонами. Ну вот ушел уже, допилили, дайте ему подышать хоть спокойно. Нет - снова звоните, умоляете, уже до мамы его добрались...
А ведь в вас есть хорошие черты, и много, ведь он помогал вам, был рядом с вами, значит что-то видел в вас женское, мягкое. теплоту.
Я тоже сомневаюсь, что (по вашему описанию) не очень трудолюбивый человек вдруг озаботился работой, ну так пусть идет, не пилите его, не долбите, оставьте что-то хорошее между вами ради дочери, не выжигайте землю вокруг.
Он – как мой палец на руке. Ампутировали его сейчас и боль фантомная невыносимая, и жаль безумно, палец то родной, мой.
Он не ваш палец и не был им никогда, он живой, абсолютно отдельный человек, свой собственный и не надо им повелевать и рассказывать, как вы его сильно любите, да как он мог, умолять. Он это уже 5 лет слышит.

Разбирайтесь с собой, почему дома вы создаете такую душную атмосферу...Вот о чем надо думать, а не о том, что он должен, ну просто обязан вернуться для вашего успокоения.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Мейт »

 
Понимаю, как Вам тяжело. Понимаю хаос чувств и мыслей, боль. Понимаю, что больно ворошить и трагическое прошлое. Но... Вопрос "как вернуть" совсем не тот вопрос. ИМХО, пришло время разбираться с самой собой, как бы тяжело это не было. Изначально, от первого брака.
Не могу скопировать с телефона, вы писали, что вашу ревность вызывал груз прошлого. Вот отсюда и надо копать, нужно ситуацию увидеть целостно, не через призму "вернуть". Что и муж и Вы хотели от семьи, что строили? Почему 5 лет проверяли телефон? Почему вас устраивал рядом мужчина, не желающий расти и зарабатывать? Мужчина, зависящий от мамы? Как складывались отношения мужа со старшей дочерью?
В отношении феи. У меня бывают задержки на работе до 12, работа по выходным, оплаченные корпоративы на все выходные и некоторые коллеги ездят на выходные оттянуться от семьи. Уверяю, что большая часть не приветствует ни работу ночью ни выезды. И эти эмоции однозначны, у вторых половин они не требуют копания в телефонах. А вот в "оттянуться" охотно участвуют те, кто этого хочет: снять коттедж, напиться, ещё что-то. Пустое времяпрепровождение по-сути, тоска по пионерлагерю, уход от проблем и реальной жизни. Я к чему, даже если феи физически ещё нет, нежелание быть в семье было налицо. Я сама от мужа ушла не к другому мужчине, не оставляла запасной аэродром, моё решение было окончательное, наверное даже могу написать слова, как в посте выше "мне было душно". С дистанции прожитых лет, могу сказать, что это было не про мужа, это было про душно МНЕ, моё нежелание, мой эгоизм. Мог меня муж переделать? Нет! Для этого необходимо желание двоих. Умение двоих. При обоюдной работе над отношениями, душно - излечимо. В вашей семье обоюдного желания нет, заставить вы его не можете. Так долго, я к тому, что узнать чем истинно руководствуется ваш муж - не в вашей воле. Он все сказал, все сделал - уже совершил предательство, решив выйти из семьи, для него это допустимо. От сюда и пляшите: человек ненадёжен, тчк.
А сделать Вы можете только одно: найти СВОИ ошибки, понять СЕБЯ, не допустить граблей. Для дочек собрать себя и быть счастливой не в привязке к мужчинам.
Про психолога - поддерживаю Вас.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Анкоридж »

 
Истерики, недоверие, проверки соц.сетей и телефонов... Вы - эгоистичная личность, страстная, но не каждому мужчине в этом хочется жить. Иногда моральные силы заканчиваются, чтобы терпеть все эти выхлопы эмоций. Вы разве не понимали, что таким поведением разрушаете семью?! Вам надо в первую очередь с собой разбираться, со своим эгоизмом, страстями, в том числе ревностью. Пока у вас ущемлено самолюбие и гордыня, вот и болит все, а любви в вас никогда скорее всего к этому человеку и не было.
Очень хорошая ситуация, чтобы начинать задумываться над своим поведением!
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Голова-то все понимает. Что надо отпустить. Что уже не изменишь ничего. Что если посмотреть объективно, наш брак изжил себя. Что не любит уже. Что он ушел. Что я его к этому вынудила наверно даже подсознательно чувствуя что мужчина не мой уже. Что это развод.
А сердце хватается за прошлое, выбирает только хорошие моменты, душат эмоции. Может, это как сейчас модно говорить, я вышла из своей зоны комфорта. Да, это была сомнительная зона комфорта, болото душное со скандалами. Но в нем было все привычно.
Больно дико. Читаю сайт, много читаю. И мысли то все понятные, и как пережить советы - со всеми почти согласна. А как начать если физически больно и тошно... И мысли путаются. То выстраиваются в умозаключения, то обрывками. Потому то и "стреляю" сообщениями, как писали выше.... Время, нужно время.
Отстраниться от него однозначно. Сегодня написал, что вечером приедет погулять с дочкой, позже написал, что не сможет, работа срочная (ага, в выходной день). А дочка потом на прогулке каждые пять минут "папа, папа". У меня сердце кровью обливается и слезы на глазах.
Не знаю, ничего не знаю... Апатия дикая... Действия самые простые вызывают смертельную усталость... Начинаю насильно с кем-то говорить или что то делать, а мысли о нем каждую минуту. Пошли гулять с детьми в парк, телефон дома оставила специально чтобы не смотреть каждую минуту не звонил ли он (хотя мне за прошедшую неделю с его ухода не звонил ни разу, тольк дочке) а ноги сами домой несут - к телефону ((((
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Анкоридж писал(а):Истерики, недоверие, проверки соц.сетей и телефонов... Вы - эгоистичная личность, страстная, но не каждому мужчине в этом хочется жить. Иногда моральные силы заканчиваются, чтобы терпеть все эти выхлопы эмоций. Вы разве не понимали, что таким поведением разрушаете семью?! Вам надо в первую очередь с собой разбираться, со своим эгоизмом, страстями, в том числе ревностью. Пока у вас ущемлено самолюбие и гордыня, вот и болит все, а любви в вас никогда скорее всего к этому человеку и не было.
Очень хорошая ситуация, чтобы начинать задумываться над своим поведением!
Согласна.... Как не трудно признать, вы правы... Только чотб думать надо чтоб отболело... Мысли даже помолиться пока в ряд не складываются ((((
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
НеСолнце писал(а): Только чотб думать надо чтоб отболело... Мысли даже помолиться пока в ряд не складываются ((((
Солнце, нужно перетерпеть, а как иначе. Нужно время. Погоревать нужно обязательно, не загонять боль вглубь. Но и не застревать - отвлекайтесь, занимайтесь детьми. Силы на молитву найдете - станет легче. Мыслей и слов своих не нужно искать на молитву, если не находите - молитвослов есть у вас? В интернете точно есть. Канон Пресвятой Богородице почитайте, например.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Эллора, молитвослов есть. Канон покаянный к Пресвятой Богородице там есть.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
Вот и хорошо, что есть, просто читайте. Скорее всего плакать будете, читайте все равно. Можно не раз. Потом дочек собрали - и гулять. Держитесь, милая.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Ну вот я и дождалась ясности, откровенного разговора. Сегодня поговорили. Сказал, что не любит меня, давно, терпел ради дочери. 1 июня щелкнуло и понял, что физически больше не может. Вздохнул свободно когда ушел. Хотя проблем прибавилось, машина сломалась сильно, в долги влез, сьемное жилье и т.д. Но реально без меня легче ему стало. И даже на работе ему говорят что лучше выглядеть стал, посвежел. Успокоил нервы, которые были постоянно напряжены со мной. Что боялся мне сразу все сказать так как я истеричка , могу запретить видеть дочь и сразу подам на алименты. А у него сейчас материальные проблемы и он не вывезет. Я сказала что на алименты подавать не буду. Он.оживился
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
сказал, что тогда сам подаст на развод в начале июля. Что привезет кольцо (они у нас необычные, на заказ). Что не хочет обманывать ни меня ни себя. Что никакого шанса в будущем у нас нет. Что к дочери будет ездить и забирать ее гулять. Я спросила что.же мне делать ведь.люблю его. Он сказал: не знаю, просто отпусти меня. Вот так... В голове звенит. Ни одной мысли. Как дальше... Я верила и надеялась что.это временно. Про наличие другой девушки сказал, что пока никого нет, но хотел бы попробовать немного позже построить отношения с коллегой.
Вот так
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Голова то все понимает. Как сердцу обьяснить что не любит он меня больше.... Как отпустить его? Как обьяснить себе что отныне он не муж, посторонний человек мне, только родственник дочери...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Elfriede »

 
Автор, насчет пассажа, что никого нет, но попробует потом с коллегой - не обольщайтесь. Почти наверняка все с коллегой у неге есть в полном объеме, потому и "щелкнуло" в отношении Вас.
И почему на алименты подавать не будете? Надеетесь, оценит Ваше "благородство" и вернется? Зря надеетесь, это не благородство, а недальновидность и потакание изменнику, за счет ребенка.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
Вы извините, но никакой критики доводы Вашего мужчинки не выдерживают. Врёт он, как сивый мерин, просто отпозает поблагороднее, прикрывшись словесами.
НеСолнце писал(а):Сказал, что не любит меня, давно, терпел ради дочери. 1 июня щелкнуло и понял, что физически больше не может. Вздохнул свободно когда ушел. Хотя проблем прибавилось, машина сломалась сильно, в долги влез, сьемное жилье и т.д. Но реально без меня легче ему стало. И даже на работе ему говорят что лучше выглядеть стал, посвежел. ....
....Что никакого шанса в будущем у нас нет. Про наличие другой девушки сказал, что пока никого нет, но хотел бы попробовать немного позже построить отношения с коллегой.
А теперь вспомним про его многочасовую работу, и начинаем осознавать, что у него не в будущем, а уже, сейчас есть отношения с коллегой.
Вам тяжело, больно, но Вас просто разводят на манипуляции, а Вы покупаетесь. Обидно за Вас.
НеСолнце писал(а):Что боялся мне сразу все сказать так как я истеричка , могу запретить видеть дочь и сразу подам на алименты. А у него сейчас материальные проблемы и он не вывезет. Я сказала что на алименты подавать не буду. Он.оживился
Почему Вы так легко разбрасываетесь деньгами, к тому же, Вам не принадлежащими? Алименты - это деньги ребёнка. Не думайте, что я чёрствая, тут чувства, а я о деньгах. Просто мы уже пережили то, что Вы сейчас проходите, и хочется других уберечь от ошибок.
Если с Вами что-то случится, Вы заболеете, не какие деньги должна жить дочь? Вот на это
к дочери будет ездить и забирать ее гулять.
особо не рассчитывайте. Как правило, запал у папаш пропадает очень быстро, как бы они не любили детей раньше. А уж с легализацией любовницы дитё отойдёт на стопитьсотый план.
Вы предпочитаете, чтобы деньги шли на чужую бабу, а не на ребёнка? Перестаньте внимать песням в пользу бедных, Вы теперь - опора и защита Вашей уменьшившейся, но очистившейся семьи. Не облегчайте его жизнь за счёт усложнения своей, благодарности не получите, только посмеётся над Вами за спиной.
Как себе объяснять - так и говорите себе: "он меня не любит". Повторяйте, пока не поймёте. Я долго это себе говорила, но помогало. Поплачьте, сходите в церковь, хоть на лавочке там посидите, подумайте, там слёзы сами текут.
Вам нужно отгоревать и понять ситуацию, что этот этап жизни закончился, и начинается новый.
Держитесь, всё будет хорошо, правда. Обнимаю Вас.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Isabelle »

 
Согласна с предыдущими ораторами: врёт. Отношения уже есть. Если бы перещёлкнуло, что "просто не любит", продолжал бы жить с вами. Мужчины так просто из-за отсутствия чувств не будут лишать себя комфорта и домашнего уюта, домашней еды и так далее. Не дураки ибо.
Снял квартиру, чтобы там встречаться с коллегой. А если не получится с ней, чтобы суметь к вам вернуться с "покаянной" речью на тему "я тут подумал, надо нам всё-таки вместе жить". Если он вам все карты сразу раскроет, вы ж его не пустите назад домой.
Насчёт алиментов - эти деньги, которые по праву принадлежат вашей дочери, он будет с удовольствием спускать на подарки любовнице, на совместное с ней времяпрепровождение. Подумайте, в чью пользу вы отказались от насущного. Такая псевдо-жертвенность ни к чему.
Так что, элементарно тут всё, Ватсон... Увы.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Isabelle »

 
НеСолнце писал(а):Голова то все понимает. Как сердцу обьяснить что не любит он меня больше.... Как отпустить его? Как обьяснить себе что отныне он не муж, посторонний человек мне, только родственник дочери...
Так и объяснить. Иного выхода нет. Неужто вы думаете, что и у вас, и у всех вам отписавшихся, коллективный глюк и помешательство?
Или просто ваш муж намерен вас вот таким бесхитростным способом надурить, чтобы красивее выглядеть в своих и ваших, и общественных глазах?
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Сегодня была бы наша годовщина 5 лет совместной жизни. И почти 3 недели как он ушел. Повторяю себе что не любит меня. Все слова брошенные им в последнем разговоре в голове держу. Что не любит и вздохнул свободно. Что мол отпусти. А на мой вопрос как мне жить дальше: не знаю, живи как жила же эти две недели.
Зря сболтнула ему что скорее всего подам на алименты тогда когда узнаю что у него новая пассия. Он теперь будет ее скрывать от меня до последнего, боясь алиментов.
Передала ему свидетельство о браке, он же в июле сам обещал подать на развод. А сама сомневаюсь ни сделать ли это мне.
Я была несчастна в браке особенно в последнее время, постоянно на нервах, его невнимание, отсутствие дома, приходил только ночевать, работа-работа, ну или женщина, постоянно была дерганная. Бесили его привычки, его запах, его присутствие, даже секс давно сошел на нет. Но и теперь не в браке я тоже несчастлива. Вывод - разбираться в себе.
Пока не знаю как избавиться от зависимости к нему. Живу с телефоном в руке. Сама не пишу, не звоню. Но постоянно жду. Гуляем с детьми, смотри ТВ, читаю - а в руке телефон.... Нет нет да и залажу в его соц сеть.
Он не звонит и не пишет. Вчера написал что приедет погулять с дочкой на днях.
Я решила максимально отстраниться. Будет звонить - телефон сразу дочке. Все равно звонит не мне. Приедет гулять с ней - соберу, а выведет ее к подъезду старшая дочь. Не могу его его пока видеть и слышать. Но сама же незримо за ним слежу - в соц сетях, или когда в мессенджере онлайн.
Это называется - не отпустила душой человека, который уже ушел окончательно и бесповоротно и у него новая жизнь.
Ужасно боюсь что затянет, как тут читала на форуме у женщин прошли годы, а они так и следят за бывшим. Не хочу так. Но это как мания, как паранойя какая то, наркоманская зависимость что ли.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, а я выставила мужа за месяц до 20-летия совместной жизни. Что меняют эти даты - совершенно ничего.
Ваш разговор об алиментах и женщине - Вы какую цель преследовали? Запугать, показать что Вы ревнуете. зависите от него? Это глупо. Начиная разговор всегда понимайте, какой результат в итоге Вы хотите получить.
Вы хорошо поняли, что мы Вам писали? Мы писали, что алименты - это НЕ ВАШИ деньги, это деньги ребёнка. Почему Вы установили такую дикую зависимость - нет другой женщины, не буду просить алименты, увижу с другой - потребую. Значит уровень жизни Вашей дочери зависит от Ваших настроений и требований? Вы не считаете, что это не очень хорошо?
Вы предупредили мужа, теперь он имеет время, если есть возможность, договориться, уменьшить официальную зарплату. Это была цель разговора?
Избавиться от привычки следить за мужем можно только одним способом - запретить себе это делать. Запретить брать в руки телефон, когда Вы дома, запретить заходить на его страницы. Я себя по рукам била, чтобы не писать СМС, но когда поставишь срок - месяц не делать этого, потом привыкаешь.
Ждать нечего, пока ждёте - он живёт полной жизнью, и Вы живёте.. его жизнью, не своей. Это потерянное время.
Поставьте его номер в ЧС, для дочки можно купить дешёвенький телефон с другим номером, договориться об определённом времени, когда он ей будет звонить, и на это время выдавать дочке телефон.
О разводе. Я тоже сразу отдала БМ свидетельство о разводе, но заявление на развод он подал только через 3 года, хотя всё это время проживал с другой дамой. Всё просто - зачем быть свободным, опять придётся жениться, а тут отмазка - я женат официально ради детей.
Подавайте на алименты без условий.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»