Как мне его вернуть???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Не могу собрать себя в кучу. В голове каша полная. Муж предложил пожить отдельно, а я не понимаю такого, я сразу спросила – ты же имеешь ввиду окончательный развод, просто по-твоему поступаешь «гуманно» и рубишь хвост по частям.. Он ответил утвердительно. Живем вместе 5 лет, из них 3 года в браке. Есть дочь, 3 года. И еще у меня дочь от первого брака. Всегда жили как на вулкане, много ссор, хлопания дверьми, бурные примирения. Дочь очень любит. А меня уже нет… Я замучала ревностью, недоверием. Повод не давал. Это моя черта характера и прошлый опыт сыграли свою роль. Отдаю себе в этом отчет. Знала и до брака все его отрицательные качества, у него ни целей, ни амбиций, готов работать за 18 000 р в мес, только чтоб никто не трогал, а еще все кто удачливее и богаче, должны помогать ему, обязаны (это у него от мамы, вообще мама – царь и Бог).
Привязанность и зависимость дикая. И внутреннее чувство родства, странно. Он – как мой палец на руке. Ампутировали его сейчас и боль фантомная невыносимая, и жаль безумно, палец то родной, мой. Надо привыкать жить без него. Но как? Противоречивые чувства. И хочу вернуть его безумно, и умом то понимаю, что будущего скорее всего нет и надо отпустить. Унижаться и умолять пробовала. Пишу ему что люблю, давай попробуем еще раз ради ребенка. А он или молчит или прямо говорит нет, ушел окончательно. но приэтом кольца не снимает. ((( обычно я первая шла на примирение в ссорах. Последние месяца три сильно задерживался на работе, до 12 ночи, что вызывало скандалы дома. Не изменял, уверена. Но я истерила постоянно. В будни он с 8 утра до 12 ночи на работе, в выходные у мамы помогает в частном доме. Я одна постоянно. Срывы. Он не понимал. Ушел 5 июня. Перед этим поговорили, он хочет остаться в хороших отношениях ради дочки. Попросил собрать часть вещей на первое время. Вроде как в квартиру друга. Я сказала что соберу всё, на время – это больно сильно. Лучше отрубить и переболеть. Он был удивлен, но не возражал. Так и сказал, что после временного разъезда вряд ли сойдемся. Посоветуйте как мне себя вести, чтоб вернуть его??
Диагностика добрачных отношений
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Я пошла на все, вчера говорила с его мамой, с которой 1 год не общались. Она очень властная женщина у них в семье. Все по ее. Я пошла на примирение вчера. Она час на меня ушат грязи выливала, я со всем соглашалась. Что я неадекватная, истеричка, неласковая, злая, недовольная вечно и т.д. Даже предложила забрать внучку к себе на воспитание. Потому что я злая, мужа до язвы довела и над ребенком она издеваться не даст. Ребенок ухоженный, ласковый. Но у нее обида за сына. И меня изначально ненавидит за то что сын взял меня с ребенком.
Она мне и сказала, что он меня больше на дух видеть не хочет. Что не позволит мне манипулировать и не давать видеться с ребенком. Хотя у меня и в мыслях не было.
Вчера говорили с ним, пытались говорить точнее. Он позвонил дочери, сам при этом был на гулянке-на природе. Пьян. Мне с вызовом сказал, когда просила его не уходить что уже ушел и поздно, никаких назад возвратов не будет, даже ради ребенка и что сейчас он на три дня на природе с коллективом (а у них там женщин куча).
Если он мне изменит (если уже не изменил) я просто умру
Я сама своей ревностью все испортила.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Человек он добрый, не плохой, но очень ведомый мамой. А она спит и видит ему другую жену.
Он мне сам предложил что мол давай расстанемся друзьями, ради дочери, будем нормально общаться. Сам пишет что мол хочу поговрить с дочкой, дай ей трубку. Меня и слышать не хочет. Такое ощущение, ему физически неприятны мои слова о том что давай попорбуем все сначала, вернись и т.д.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
На 99% я уверена в отсутствии другой женщины. На 100% сказать может только он сам. Но знаю, чувства ко мне были и были недавно. А теперь крах...
Может это кризис 5 лет совместной жизни?
Только ужас это а не кризис...
На развод еще никто из нас не подал пока.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
Солнышко, к вам два вопроса.
Отчего распался ваш первый брак, как скоро после развода познакомились и поженились с нынешним мужем?
Он вам давал или не давал все же поводы для ревности?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
НеСолнце писал(а):На 99% я уверена в отсутствии другой женщины. ..
Может это кризис 5 лет совместной жизни?
Только ужас это а не кризис...
На развод еще никто из нас не подал пока.
К сожалению, уверена в обратном.
Задержки на работе - ну что там можно делать по 16 часов в сутки не разово?
Такое ощущение, ему физически неприятны мои слова о том что давай попорбуем все сначала, вернись и т.д.
- как правило, значит, есть кто-то, кто физически приятен.
Мне с вызовом сказал, когда просила его не уходить что уже ушел и поздно, никаких назад возвратов не будет, даже ради ребенка и что сейчас он на три дня на природе с коллективом (а у них там женщин куча).
если так строит разговор, скорей всего новый "предмет страсти", ради которого всё затеялось, был рядом.
но приэтом кольца не снимает.
на это внимание можно не обращать, причин может быть множество, от забывчивости, до нежелания объясняться со знакомыми. Главное не кольцо на пальце, а факт
прямо говорит нет, ушел окончательно
А Вам нужно успокаиваться.
Если он мне изменит (если уже не изменил) я просто умру
Вам годиков сколько? В 16-18 такие слова простительны, но матери детей так бросаться... Ну умрёте, а дети? Кому они сильно нужны будут? Вы кроме эмоций ещё логику попробуйте включать.
Расскажите, сколько Вам и мужу лет, почему распался Ваш первый брак, при каких обстоятельствах познакомились со своим мужем, что Вас привлекло в нём.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Мне 33, мужу 34. Первый муж погиб 8 лет назад. Второй муж был его лучшим другом. Очень помогал в то страшное время. Через три года после смерти первого мужа мы стали дичь вместе. А до этого он был всегда рядом как друг. Уже тогда стал родным.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Не умру конечно. Это эмоции кричат. Очень боюсь повторения душевной боли . Безусловно когда человек умирает и человек уходит это очень разное. Нельзя сравнивать. Но боль в душе разрывающая похожа. У меня так. Может какие то больные ассоциации на подсознании с болью потери
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Капля дождя »

 
Да, когда умирает, и когда уходит - это разное. Когда уходит - это тяжелее, потому, что трудно понять и оправдать поступок.
Почитайте материалы, они Вам нужны https://www.perejit.ru/main/crisis https://www.perejit.ru/main/razvod
Постарайтесь держать себя в руках, если плакать (а этого не избежать), то ночью или чтобы дети не видели, они должны видеть Ваше спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо, каков бы состав семьи не был.
Не валите на свекровь, что бы она не говорила, не считала, решения принимал сам мужчина.
Посоветую собрать все вещи, и отдать хозяину. Когда не будет рубашек, в которые можно плакать, жить станет легче. До лучших времён уберите с видных мест совместные фото, памятные предметы. Это сохранит Вам нервы.
Не устраивайте из квартиры склад, ушёл, значит ушёл.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
Солнышко, во-первых, желательно признать реальное положение дел, не зацикливаться на желании его вернуть во что бы то ни стало. И не обвиняйте себя в его уходе - так ли уж вы были невыносимы и правда ли он не давал поводов ревновать. Муж вам прямо сказал, что возвращаться не собирается. Уже развлекается, попутно вас оскорбляя. Постарайтесь не унижаться и не упрашивать - возвращению его это не поможет, а самоуважение вещь важная, страдания переживете, а стыд останется. Вы не можете ничего сделать для того, чтобы к вам вернулся мужчина, который захотел уйти - он человек, со свободной волей, сделавший свой выбор. Вы можете только это пережить, извлечь уроки, снова стать счастливой. Как пережить - у нас есть целый сайт пережить ру. Вот очень полезная тема - она для мужчин, но советы там универсальные.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Постарайтесь успокоиться, милая, не рвать свою душу, этим вы его не вернете. Если верующая, или не против веры, попросите о помощи и утешении Пресвятую Богородицу.
К слову, на форуме пережившие смерть и предательство писали о том, что боль от предательства не то чтобы сильнее, она не меньше и другая. Испытание это тяжелое для вас, но вы справитесь, не бойтесь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Isabelle »

 
НеСолнце писал(а):у него ни целей, ни амбиций, готов работать за 18 000 р в мес, только чтоб никто не трогал, а еще все кто удачливее и богаче, должны помогать ему, обязаны (это у него от мамы, вообще мама – царь и Бог).
Последние месяца три сильно задерживался на работе, до 12 ночи, что вызывало скандалы дома. Не изменял, уверена. В будни он с 8 утра до 12 ночи на работе, в выходные у мамы помогает в частном доме. Я одна постоянно.
сейчас он на три дня на природе с коллективом (а у них там женщин куча).

Вы из-за своей боли не видите противоречий в своих постах. Человек всегда был неамбициозен, но вдруг по мановению волшебной палочки стал до того амбициозен, что готов на работе до 12 часов ночи сидеть и аж на три дня выезжать с коллективом. Вы это только с его слов знаете?
Не знаю ни одного коллектива, где выезжают на три дня "отдохнуть". На природу до вечера, без ночевок - да. У людей семьи, дети, никто не будет по три дня тусоваться с коллективом непонятно, где.
Может это кризис 5 лет совместной жизни?

Нет, кризис выражается по-другому. Все остаются на своих местах, по разным углам, дома ссоры, могут кричать о разводе, но дальше слов это не уходит. И уж явно морду воротить друг от друга не будут до "физического неприятия". Каждый хочет, чтобы тот - другой - сделал первый шаг к примирению.
А здесь... очень сильные подозрения на рояль в кустах.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Isabelle писал(а):Не знаю ни одного коллектива, где выезжают на три дня "отдохнуть". На природу до вечера, без ночевок - да. У людей семьи, дети, никто не будет по три дня тусоваться с коллективом непонятно, где.
Плюсуюсь. Я работаю в молодом коллективе, у нас ребята в основном до 30 лет. Далеко не все еще обзавелись семьями, но тем не менее лишь единицы готовы отправиться с коллегами в лес на 3 дня. Это я к тому, что очевидно - Ваш муж с кем-то проводит время. И скорее всего это женщина. Ну не бывает так - без инициативный вдруг стал инициативным.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Спасибо за отзывы.
Насчет другой женщины. Сейчас ее точно нет, все таки знаю его в общей сложности 12 лет, он не верток и не изощрен на ложь и изворотливость. Тем более сейчас сильно зол на меня - он мог бы мне это в лицо выложить, про другую. Я сама крайне мнительный и подозрительный человек - я 5 лет проверяла его телефоны, соц сети, следила за ним - ни одного повода. Я за уши притягивала любое. Даже к продавцу в магазине ревновала. 3 года декрета - нет работы, нет внешности приличной сейчас - самооценка упала.
Я скорее допускаю сейчас другую ситуацию - женщина у него действительно появилась на примете, возможно стадия флирта, или она видя что мужик разводится решила "брать быка за рога". Возможно, из коллектива.
Видите в чем дело. Сейчас как бы не конкретно вопрос наличия другой женщины меня интересует. А то, будет ли у нас еще семья или это конец. Измену я 100% не прощу. И даже более того, буду переживать сама, ни на какой форум не обращусь, но тут у меня принцип. Я себя потом и его сама сьем медленно если прощу измену. Но явной измены, доказательной я не вижу. Сейчас на данный день не вижу, честно. Это не розовые очки. Вполне допускаю, что узнаю об измене в самое ближайшее время. Что и поставит точку в нашей истории. Больную, но окончательную.
А тут я в подвешенном состоянии. Он три дня назад пьяно кричал в трубку, что ушел навсегда. Сегодня звонил дочери, несколько минут поговорил со мной, холодным тоном. Я не просила, не унижалась. Спросила спокойно: как ты, вернулся с отдыха, прошла неделя как ты ушел, что думаешь? ушел окончательно или поживем увидим? Он ответил: поживем увидим, все равно пока формально не разведены, а там видно будет. и все.
Получается, я рада снова получить призрачную надежду в его возвращении?! а я прямо обрадовалась. а потом думаю - пьяный правду говорит - народная мудрость. хитрый. пьяный ставит окончатеьную точку и прям агрессия от его слов, хотя сам предлагал мирно общаться ради ребенка. трезвый осторожничает - и тут меня клинит, возможны варианты: 1) действительно не решил сохранять ли семью 2) боится сделать мне больно и моей неадекватной реакции истерики если прямо скажет про развод. типа жалеет меня. и вдруг запрещу видеть дочь и т.д. в общем осторожничает.
я то семью попробовать сохранить хочу всеми силами. я считаю, развестись недолго. я ему и предложила еще неск дней назад но он говорил что опять будет все как было, мои ревности, истерики т.д. что все кончено.
Подскажите мне правильную линию поведения сейчас? Ждать годами его решения невозможно. Обрубить и переболеть. Или действительно переждать момент этот и посмотреть что будет. Бумаги на развод отнести никогда не поздно.
Меня интересует как узнать что у него правда в голове? Он то одно, то другое, то молчит. Он сам не очень резкий чтобы бросить семью и уйти. Скорее боится. Но и жить не хочет с нами. Вот интуицией чувствую, что самой мне уничтожать семью и бежать разводиться именно сейчас не надо. Но как себя вести не знаю. Так хочется умолять его вернуться - даже для того чтобы или Удалено. На форуме мат запрещен, в том числе явно подразумеваемый! Эллора меня послал, или вернулся. Но чтобы точка была.
Жалость и обрубание хвоста по частям мне не нужна. Но вдруг он сам не уверен - я пока этого точно не знаю, юоюсь что могу сделать ошибку
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Эллора писал(а): К слову, на форуме пережившие смерть и предательство писали о том, что боль от предательства не то чтобы сильнее, она не меньше и другая. Испытание это тяжелое для вас, но вы справитесь, не бойтесь.
Мне кажется, у меня боль от смерти и ухода переплелись в одну общую паническую боль потери. Мне наверно психолог нужен. Я панически боюсь теперь кого-то потерять, неважно каким образом.
Раньше я тоже хоронила родных и друзей, но было не так, когда внезапно погиб первый муж, а я осталась с 6мес дочкой. Это было... Я не помню что было в первый год после этого вообще. Память заболкировала. Но страх потери теперь видимо сильно психику мне повредил. Что я не представляю как можно отпустить сейчас мужа, а потом цивилизованно с ним общаться по вопросам дочери. Это самое хорошее для всех решение, но оно не укладывается у меня в голове, и кажется чужеродным и противоестественным.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Пока склоняюсь к тому, чтобы отпустить ситуацию насколько получится. Делать повседневные дела. Он будет звонить и приезжать к дочери - общаться мирно-отстраненно: привет, чаю?нет, ну смотри сам.гулять дочку забираешь до скольки? и т.д. вообще обходить вопрос развода и его мыслей.
но боюсь что он и сам не будет его поднимать и это затянется. он говорить разговоры вобоще не умеет и не любит.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Яринка »

 
НеСолнце, я в своем бывшем муже была уверена больше чем в себе, при этом всегда считала, что он просто не умеет врать и выдумывать, так как у него были определенные проблемы при формулировании сложных понятий или попытках объяснить мне что-то, о чем я сама понятия не имею. Когда я уже узнала об измене, честно говоря была в шоке - оказалось, что у него настолько изощренная (в плане придумывания причин задержек и способов отлучиться) фантазия, что мне и не снилась.
Ваш муж чем-то похож на моего бывшего, в плане
у него ни целей, ни амбиций
, думаю не ошибусь, если предположу, что он не любит выяснения отношений, лишних разговоров о том кто и что чувствует?
боится сделать мне больно и моей неадекватной реакции истерики если прямо скажет про развод. типа жалеет меня. и вдруг запрещу видеть дочь и т.д. в общем осторожничает.
Он не боится сделать вам больно (он вообще-то уже все сделал), он просто хочет как можно больше упростить СЕБЕ разрыв с вами - не выслушивать ваши истерики, тем более вы сами признаете, что вы это можете (не в упрек, сама такая), не портить себе любимому нервы, да, и, в конце-концов, хотя бы в своих глазах не выглядеть подлецом (мол я же предложил мир, дружбу, жвачку, и не моя вина что она не захотела).
Поймите, человек, который уходит из семьи действует совершенно по другой логике, нежели тот, кто просто испытывает кризис. Сейчас все его мысли только о себе, ни вы, ни ваши страдания, ни ваши слезы его не волнуют. Сочувствия к вам он не испытывает. Хотя изображать может. Мой бывший, уже через пару дней после ухода, уже живя с любовницей (я тогда не знала), держал меня за руки, гладил по голове, пока я рыдала и говорил, что вот сейчас немного поживет один, разберется, и все наладиться. И все это выглядело так правдоподобно, что если бы не мои просьбы к Господу открыть ситуацию по-настоящему и дать пережить, я бы, наверное, до сих пор считала что мой бывший муж меня любил, а там просто наваждение)))
Страх потери мне знаком - я всегда дико боялась одиночества (сказалось детство), но как говориться, всегда получаешь именно то, чего хочешь.
Вам стоит понять чего вы боитесь - невозможности поговорить с кем-то, неумения справляться с хозяйством, отсутствия физической близости, и, уже исходя из этого работать над этими страхами.
К тому же, у вас есть дочка, никакие потери не страшны, пока ваш ребенок здоров и рядом с вами, вы не думаете?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
НеСолнце писал(а):я считаю, развестись недолго.
Если Вы читали остальные истории на форуме, то могли увидеть, что чаще всего очень долго и непросто.
НеСолнце писал(а):Насчет другой женщины. Сейчас ее точно нет, все таки знаю его в общей сложности 12 лет, он не верток и не изощрен на ложь и изворотливость.
Есть женщины, которые и по 30 лет вместе жили, и тоже так думали. Не зарекайтесь. Никто не гарантирует 100% измену, но и Вы не можете на 100% быть уверенной в обратном. Чужая душа - потемки.
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Женщина может и есть, но я о ее наличии не знаю, даже намека нет. Может я и буду через неделю-другую здесь же в этой теме писать что подлец таки изменщик, не зарекаюсь. Как мне сейчас кажется - узнай я - это было бы простите "как головой в унитаз но освежает". Я даже хочу узнать, вот в чем дело!
Хочу узнать его истинные намерения и планы! Женщина так женщина, развод так развод, живем дальше так живем.
Почему, сколько историй читала, часто жене мужчина прямо говорит что уходит к любовнице, ну или она сама это выясняет путем нахождения переписок, застукивания их и т.д. Почему мне этого не говорят?
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
Яринка, спасибо за подсказку. Помолиться мне надо чтобы Господь открыл истинное положение дел и сделал все как лучше для всех...
НеСолнце
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 19:06
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение НеСолнце »

 
У меня две дочки, да, они безусловно на первом месте. Но так выматывает эта ситуация, что не могу эту последнюю неделю полноценно им время посвещать (( что то делаю с ними, или гуляем, а у меня мысли о разводе. не могу пока, не получается физически отвлечься (( мы не сидим дома, каждый день гуляем, гости, занятость, они без сил вечером падают спать. а я глаз сомкнуьт не могу, все думаю... при них не плачу и стараюсь лицо веселое делать . все разговоры с ним по тлф в другой комнате
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
НеСолнце писал(а): Почему мне этого не говорят?
Разные могут быть причины. Может быть не хочет выглядеть подлецом в чужих глазах. Может быть желание усидеть на двух стульях. А может Ваш муж и сам не понимает, что ему нужно. Могу сказать только одно - пытаться додумать за другого человека бессмысленно. Правду Вы все равно узнаете, рано или поздно. Потому что тайное всегда становится явным.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как мне его вернуть???

Сообщение Эллора »

 
Солнце, что в голове вашего мужа, если у него женщины нет, я хорошо представляю, потому что сама уходила в никуда, то есть к родителям, а не к другому мужчине, от первого мужа (то есть были измены до ухода мои, тьфу, вспоминать противно, но не суть, потому что уходила я действительно не к мужчине). И плакала-то я, и переживала, и чувство вины испытывала, что делаю ему больно. Но - внимание - думала я тогда только и исключительно о себе, больше ни о ком, это совершенно точно, остальное - эмоции-слезы-сопли-романтические-бредни и к делу совершенно не относится.. И не уходила я окончательно и не разводилась сразу только по одной причине - оставить мужа как запасной вариант. Хорошо, когда тебя ждут, пока ты кого получше ищешь.
Нравится вам такая роль - ждите, пока он в поиске и тешит свое самолюбие вашими слезами и просьбами.
Вам не нужно не только дружить с ним, вам нужно прекратить с ним контакты. Только по делу и только телеграфным стилем. О чае и беседах лучше забыть. Сохраните себе здоровье и нервы. Никакой дружбы с предателями не бывает, не обольщайтесь, да и она вам просто не нужна. Отстранитесь. Хуже вы не сделаете.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»