Как жить дальше...муж изменяет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как жить дальше...муж изменяет

Сообщение Narine »

 
Надежда--- писал(а):Стремления вижу с его стороны, он понимает, как я страдаю, он сказал, что будет очень стараться
Старание? А в чем оно, в заботе? Так поздно пить боржоми…
ПОКАЯНИЕ должно быть. Это такое состояние, как, например, видишь того, кто умер из-за тебя, и приходишь в ужас и омерзение, и потрясение: как же я так? И если бы спросили: что ты сделаешь ради того, чтобы убитый тобой (или по твоей вине) ожил, то ответишь: все! Надо умереть — умру.
И такое смиренное состояние покаяния, что сам себе тошен и противен, оно, знаете, имеет обратное действие, целительное, на другого супруга: тому становится легче простить. Мы и маемся, и простить не можем, потому что невозможно простить нераскаявшегося. А все эти извини, что тебе больно — это ерунда.
Диагностика семейных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как жить дальше...муж изменяет

Сообщение Снег »

 
Добрый день!
Найдите здесь, на форуме, историю автора: Самаритянка.

Она отреагировала совершенно правильно на это "открытие".
Принесло ли ей это счастье - это уже другой вопрос. Но реакция ее была совершенно правильной. Это не было манипуляцией, это было именно то, что она чувствовала. Правильные чувства, которые она открыто проявила и проявляет.

Да поможет Вам Господь!
vichk7007
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 23:55
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

Re: Как жить дальше...муж изменяет

Сообщение vichk7007 »

 
Реклама. Удалено.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»