Муж ведет себя как одержимый

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
И да, с моей матерью у меня нормальные отношения, но совсем не доверительные. Она из тех людей, которые скажут, что все это ерунда и посмеются. Она сама уже 3й раз в браке, причем от мужей уходила сама, для нее это все несерьезно.
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Narine »

 
Да, точно классика. Человек сломался. Видимо, совершил какой-то неприглядный поступок, с Богом рядом находиться стало тяжело, вот и отошел. И отходит, между прочим, все дальше. И вас тянет за собой.
Апофеоз нашей бабьей дури — ваш пост о том, какой он необыкновенный. Было время, и я страдала, сохла по своему "сокровищу". А когда прозрела, уже столько дров наломала. Вот и вы сейчас классически видите свою вину, классически страдаете по тому, кого, может быть, и не существовало никогда.
Верный верен до конца. Преданный тоже. Любящий любит всегда и вечно. Что из этого можно сказать о вашем "муже"?
Понятно, что вы к разводу не готовы. Только это неважно, потому что развод уже произошел. Разорвана "едина плоть" ваша, уничтожен брак. В этом виноват тот, кто предал. А ошибки — у кого их нет? Супруги на то и супруги, чтобы преодолевать.
Изменник не хочет разводиться. Это тоже классика! Мой, например, мне с момента нашего знакомства твердил, что не создан для брака, а когда встал вопрос о разводе — нет, мне это не нужно. Вот я голову-то ломала, дурища! Ах, что с ним, ах, как он мучается! А его просто бес крутил и над нами обоими и потешался. А вот здесь, на форуме, один субъект пояснил суть происходящего. (Эх, жаль, не сохранила я ссылку!) Оказывается, иметь двоих — это кайф. Когда есть любовница, то нужна непременно и жена. А когда одной из них нет, то и со второй как-то не очень. Речь, разумеется, об интиме.
Теперь понятно, что такое блуд? Это вам, дорогая, не шуточки.
Уносить ноги надо от такого. Хотите из этой мерзости выйти с достоинством — выходите, выползайте, убегайте, рвите с ним все, все связи! Да, тяжко. Мы это знаем все без исключения. Но без этого смерть, как с гангреной. Вы же не хотите с ним заживо пропасть?
Делите все срочно, пока он не подпал под ее влияние и не напакостил вам еще больше. Делите и не давайте ему такую конфетку, как "дружба" с вами. Понятно, что ему-то хочется пить из чистого источника. Душой он ведь чувствует, что там можно отравиться. Но также и вам должно быть ясно, что чистый источник можно и замутить, и это несложно. Чистый источник нужно хранить.
А еще им статус женатого очень на руку: может, он не хочет на ней жениться. Просто измажется по горло, а потом возьмет да и вернется к целомудренной жене — отмывай меня, спасай меня. А вы не сможете, надорветесь. Оба в яме окажетесь. Поверьте тем, кто вскочил на подножку последнего вагона.
Вы молоды, вы умница, на вас нет греха. Господь обязательно даст вам сил, вразумения, но только если вы будете идти к Нему, а не к блудному мужику, понимаете? Оставаясь с блудником, вы делаете выбор в его пользу, а не в пользу Божьей истины. Нельзя оставаться с грешником, опасно. Нужно оставаться с Богом.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Лира_ »

 
Ну что тут сказать про веру мужа. Нельзя служить одновременно двум господам. Так и вышло. От Бога муж отошел, к чему повернулся - и так понятно. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 вот эту тему посмотрите. Собственно, вы сами уже все написали в названии темы.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение alkesh »

 
Разводитесь, не тешьте себя иллюзиями и надеждами. Так будет лучше и для вас, и для мужа (может он что то поймет).
Семьи у вас нет уже, какая то достоевщина.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Лира123, спасибо за ссылку! Многое прочла, это было полезно. Увидела своего мужа в описаниях. Честно сказать, он и раньше сам признавался мне, что он очень подвержен страстям и ему очень сложно с ними бороться. Но я не думала, что это настолько губительно.

Честное слово, я сейчас настолько раздавлена морально, что не могу даже толком тут писать.. не хочу ничего. Уже и не жду, когда появится аппетит, голода вообще нет, запихиваю в себя еду по чуть-чуть, да и от нее тошнит. Сдохнуть бы. Все равно от меня толку никакого. Просто существую. Одна оболочка.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Лира_ »

 
https://www.perejit.ru/ нет смысла давать какие-то советы - лучше. чем по ссылке, все равно не напишешь. Пока острая боль - читайте. Не мыслите наперед, занимайте мысли простыми вещами, убрать, поесть, приготовить, почитать. Кота или кошки у вас нет? Они очень успокаивают.
Ваша жизнь - огромная ценность. Для Бога, для вас, для ваших родителей, возможно, для ваших будущих детей. А вы ее хотите спустить в унитаз из-за другого человека. Толк для кого должен быть в вашей жизни? В в центр жизни кого поставили? Если мужа, то да, для него уже толку в вас нет, вы про него все поняли и вот-вот откажете ему от дома, от обеда и постели. Но не другой человек должен находиться в центре нашей жизни. Заповедь помните - "Не сотвори себе кумира". Вот ее вы нарушаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Elfriede »

 
Лисистрата писал(а):Про венчание и брак вообще теперь говорит, я сделал это ради тебя, потому что ты этого хотела, а мне это не нужно. Да, я этого хотела. И я все предложила. Но этот мужчина и раньше давал мне понять, что хочет связать нас узами брака (он говорил об этом), но просто я его опередила. Да, он не делал мне предложения сам. Я сказала, что хочу повенчаться с ним и он согласился. А теперь говорит, что все это пустые формальности (как и развод, но он разведется, если я этого хочу) и что его бесит, что для нас женщин эти штампы так много значат.
Мы с ним встречались сегодня (да, я знаю, я сама зарекалась, он написал мне, чтобы уточнить детали завтрашнего похода к нотариусу) и говорили об этом. И да, правы были те из вас, кто писал о продолжении отношений. Я спросила его, почему он хочет продолжать со мной общение? Он сказал, что хотел знать о ситуациях, когда мне остро будет нужна его помощь. Сказал, что даст новый номер мобильного.
Автор, очень настораживает его настойчивость в отношении нотариуса. Вам не подписывать у нотариуса ничего до тез пор, пока этот документ для Вас не изучит Ваш юрист. Как-то все это очень подозрительно.
На мой взгляд, лучше бы сказать мужу твердо, что нотариус никакой не нужен, через месяц после развода он будет свободен как Куба и сможет делать все, что его душеньке угодно. И пригласить его прямо завтра в ЗАГС, подавать заявление на развод.
Месяц он вполне может потерпеть с кредитом. Там же не умирает никто, чтобы нужны были деньги на спасение жизни.

В любом случае не подписывайте ничего финансово до тех пор, пока не получите юридическую консультацию из своих источников.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Фреда, это не настойчивость. Он сказал мне об этом один раз, сегодня просто прислал список документов нужный. Я даже не переживаю по этому поводу. У меня ничего за душой нет. Я изучу документ. Не думаю, что у меня есть что-то, что может быть ему нужно. Когда он уходил, немногочисленные сбережения оставил мне. Зарплата у него в 2 раза выше.
Да, у меня маленькая з/п, но я занималась любимым делом. Теперь, наверное, придется искать другую работу. На эти деньги я даже своего кота прокормить не смогу. Да, кот у меня есть. Ему скоро год. Шкодный и кусучий. Так что "поддержки" от него 0.
Ни от кого нет поддержки. С самыми близкими поделилась. Один ответ:"Время лечит! Держись!" И все. Я и так всегда была одинока. Немногочисленные друзья очень далеко. Близкие (в том числе родители) заняты своей жизнью и им плевать. Вот только свекровь и поддержала. Раньше муж был во всем мне поддержкой и опорой. И утешит и совет даст. Теперь я совсем одна. Среди людей. Только мысли о Боге дают сил встать утром и идти на работу. На работе молодцом, прихожу домой и слезы душат. Ходила сегодня в храм вечером (около 7ми), он оказался закрыт. На всей территории не оказалось ни одного батюшки, ходила узнавала. Расплакалась и ушла в свои 4 стены рыдать.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
По поводу "не умирает никто" только сегодня втирал мне, что ей каждый миг угрожает опасность! Наверное, вот-вот случится пьяная поножовщина.... да с таким чувством это говорил.. как этой ******** удалось так обработать его?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Эллора »

 
Ну вот вы уже на всех и обиделись. Может, вам все эти ответы и запертые двери для того, чтобы учились не бояться оставаться наедине с собой? Полагаться на Бога и доверять Ему? Бог - это очень много, хорошо, что вы веруете в Него. Вот порыдали бы немного и остановились - почитали молитвы или каноны, послушали что-то утешающее или просвещающее в интернете, того же батюшки Димитрия Смирнова, даже если храм оказался закрыт. СхОдите днем в выходной или вечером пораньше.И близкие вам правильно сказали, время действительно лечит. Знаете, бывает иногда - так утешают, что лучше бы молчали. Друзьям можно письмо написать или позвонить. Кот вам и тот не угодил :)) А вы у него поучИтесь жизнелюбию - у кота своего.
Очень понятно ваше желание поплакать на плече - это очень важно и нужно. Но если уж такого плеча рядом нет - значит так уж сложилось. Постарайтесь не разжигать в себе обиды и не застревать в излишней жалости к себе.

А без его воли никто бы вашему пока еще мужу ничего не втер, заканчивайте уже слушать его речи. Вы тоже продолжаете слушать его и делать себе плохо...как одержимая.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Эллора, да, как одержимая. Мой мир опустел без него. Домой возвращаться не хочется... Я понимаю, что все мои жалобы банальны и, наверное, в каждом посте на форуме одно и то же. Скажу честно, я ожидала, что мне тут подскажут как его можно вернуть или дадут надежду, ведь мне здесь точно попадались такие темы. Но мой случай, смотрю, безнадежен.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Извините... пишу тут, жалуюсь, ною.. уже сама стала чувствовать себя капризным ребенком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Эллора »

 
Я написала это не потому, что ваши жалобы банальны, а я здесь очерствела.
А потому что вам нужно осознать любовную зависимость и учиться наполнять себя изнутри, а не извне. Из саможаления выбраться очень трудно, оно затягивает и доставляет некоторое удовольствие.
Хотя, безусловно, человек нуждается в людях, и это нормально. И отгоревать - важно и необходимо.
А форум этот - да, отличается честностью.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Лира_ »

 
Я вам еще очень вот эту тему порекомендую. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=38&t=3441 и вот эту. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=21607 В любом случае, это даст вам новый взгляд на вашу ситуацию и пищу для размышлений.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Эллора, просто до конца не покидают эти мысли "Как так? О нем так плохо говорят! Но ведь никто из них его совсем не знает! Он не такооой!!" Ну, Вы понимаете) ... но он и вправду отличается от многих. Если б его не захватили эти страсти... опять начинаю винить себя.. Когда он серьезно был привязан к церкви, он вообще собирался в монастырь. Сказал, что с его страстями ему жить очень тяжело и только там он сможет бороться с ними. Я много говорила с ним на эту тему. Отговаривала. Я любила его очень сильно и хотела, чтобы он был моим... Эгоистичная дура. Наверное, стоило тогда пожертвовать своими хотелками и отпустить человека. И он бы не пал так низко. Виню себя за это. Испортила всё. Ведь мог быть достойным человеком.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Лира123, спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Elfriede »

 
Лисистрата писал(а):Эллора, да, как одержимая. Мой мир опустел без него. Домой возвращаться не хочется... Я понимаю, что все мои жалобы банальны и, наверное, в каждом посте на форуме одно и то же. Скажу честно, я ожидала, что мне тут подскажут как его можно вернуть или дадут надежду, ведь мне здесь точно попадались такие темы..
С таким запросом очень многие приходят. Я бы сказала - подавляющее большинство. Так что желания Ваши вполне понятны.
Но Вы задумайтесь - а КОГО Вы хотите вернуть? Того мужа, который был ДО всей этой истории? Так его больше нет, он остался там, в прошлом. А в настоящем есть то, что есть - обуреваемый страстями изменник и лгун. Вы вот такое хотите получить себе под бок?
И на сколько времени получить? До следующей его любовницы?

Отпустите прошлое. Оно уже стало историей, его нет в Вашей жизни.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Фреда, ну Вы же понимаете, что сейчас я согласна и на ТАКОЕ. Лишь бы он был, лишь бы чувствовать его рядом. Одинокие холодные ночи меня доконали. Постоянное ощущение этой пустоты и физической и душевной.
Orangeflower
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 09:48
Пол: женский
Откуда: Магнитогорск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Orangeflower »

 
Хотя нет. Больше я, конечно, хочу вернуть прошлое.. Когда мы были счастливы. Я бы хотела вернуться назад и жить снова с учетом ошибок. Но так не бывает..
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Narine »

 
Лисистрата писал(а):Эгоистичная дура. Наверное, стоило тогда пожертвовать своими хотелками и отпустить человека. И он бы не пал так низко. Виню себя за это. Испортила всё. Ведь мог быть достойным человеком.
Поймите вы, Лисистрата, не имеете вы такой власти над человеком, которую сейчас себе приписываете. Захотел бы в монастырь — ушел бы. Несерьезно, значит, было, на словах. А вот про страсти он правильно говорил, но ничего не сделал. Это не ваша ответственность, а его.
В вас сейчас очень громко говорит гордыня и обида. Гордыня — думать, что от вас зависело все в его жизни. Или многое. Нет, ровно столько, сколько он сам хотел вам позволить.
Обижаетесь, что не говорим то, что вы надеялись услышать… Дорогая, ну простите, не можем мы вам врать. Нельзя потому что!
А плакать и страдать нужно, и ничего банального в человеческом горе нет и никогда не будет. Плачьте! А я вам скажу так: вы большая умница, что держитесь на работе, что заставляете себя хоть капельку поесть. В наших с вами обстоятельствах я так не могла. А вы можете!
Послушайте, говорю вам как мать и как та, которая сама пережила предательство мужа-"христианина". Потерпите. Ваше горе сейчас как страсть: оно вас захлестнуло, но любая страсть скоротечна. Пройдет, отомрет постепенно, если вы не найдете в этом кайфа, не будете тормозить процесс. И у вас после этого опыта будет совсем другая жизнь. Опыт будет драгоценным, вы после поймете. Но не сам по себе, а при условии вашей же помощи самой себе. Надо отплакать, но потом надо и понять, что с вами случилось, чем вы сами поспособствовали? Будет сходить розовый флер, вы вспомните все звоночки, на которые закрывали глаза. Это работа над ошибками.
А потом, после бури, наступит вёдро. Ради этого вашего будущего держитесь.
И не обижайтесь на нас. Мы делаем лишь то, что можем и должны. Только Господь как любящий Отец способен залечить ваши раны, и вместо того чтобы получить помощь от слабых, грешных людей, ищите помощи от Него, и найдете ее, уверяю вас. Разговаривайте с Ним, как с Отцом, и помните, что может Он все, но сделает лишь то, что сочтет нужным и полезным для вас. Верьте в добро и веруйте в Отца Небесного. Он сейчас учит вас жизни, и не только этой, но и вечной. Понимаете?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Анкоридж »

 
Лисистрата писал(а):Эллора, просто до конца не покидают эти мысли "Как так? О нем так плохо говорят! Но ведь никто из них его совсем не знает! Он не такооой!!" Ну, Вы понимаете) ... но он и вправду отличается от многих. Если б его не захватили эти страсти... опять начинаю винить себя.. Когда он серьезно был привязан к церкви, он вообще собирался в монастырь. Сказал, что с его страстями ему жить очень тяжело и только там он сможет бороться с ними. Я много говорила с ним на эту тему. Отговаривала. Я любила его очень сильно и хотела, чтобы он был моим... Эгоистичная дура. Наверное, стоило тогда пожертвовать своими хотелками и отпустить человека. И он бы не пал так низко. Виню себя за это. Испортила всё. Ведь мог быть достойным человеком.
Автор, минимизируйте свою роль в духовном становлении вашего мужа! От вас не так много зависело, осознайте это. Вы не можете сильно влиять на волю другого человека. По меньшей мере ваше влияние сильно ограничено по сравнению с теми духовными силами, которые действуют во внутреннем мире вашего мужа. Почему, например, о страстных людях (алкоголиках, наркоманах, блудниках...) можно лишь молиться, так как это оказывается в некоторых случаях самым эффективным приемом?! Потому что другого не дано, вы не можете сильно воздействовать на волю другого человека, за исключением того случая, когда являетесь объектом зависимости для другого человека.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ведет себя как одержимый

Сообщение Elfriede »

 
Лисистрата писал(а):Фреда, ну Вы же понимаете, что сейчас я согласна и на ТАКОЕ. Лишь бы он был, лишь бы чувствовать его рядом. Одинокие холодные ночи меня доконали. Постоянное ощущение этой пустоты и физической и душевной.
Знаете, когда-то давно я смотрела один фильм, американский. Фэнтези/ужас. Там две (или три, уже не помню) женщины убили одного достаточно неприятного им мужчину. Сейчас уже не помню по какой причине, может быть, и нечаянно. Так вот, убили и ужаснулись. Поняли, что все его нестроения несоразмерны тому, что они с ним сделали. Решили оживить его при помощи магии. И оживили. было обрадовались, но довольно скоро поняли, что оживили они НЕЧТО. Что теперь это не тот, пусть и неприятный им, субъект, а что-то совершенно ужасное... И начинают они опять действовать, чтобы вернуть его туда, откуда призвали.
Фильм, понятно, не претендовал ни на какие глубокие выводы, цель у создателей была другая, но получилось очень аллегорично. "Бойтесь своих желаний, они могу сбыться."

Вот так и Вы - хотите вернуть мужа, а придет (если придет) монстр.
Он уже другой. Натура другая. оболочка осталась от Вашего мужа.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»