Изменила с другом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Тема перенесена из "Разбора любовных отношений" Narine
Добрый день. Долго решался написать. Все что со мной происходит считаю своей слабость и не могу отделаться от ощущения что потерял себя ,веру в людей . История такая. Сам не местный. Приехал давно в город ,поступать в институт в 2002 году и сразу же познакомился с девушкой. Любовь. Вместе 6 лет дружим. Дружим по всякому. Оканчивается институт в 2007 и начинаем жить вместе. Она учёбу не окончила,работать стала. Пожив вместественно около года решаем завести ребёнка. Принимаем решение ,нужен брак. Свадьба,рождение дочери. Беременность тяжёлая, с нервами, больницами. Дочь люблю . Живём.
Меняю работу ,в профессиональным смысле вроде успешен. Обрастаю друзьями. Сам людям доверять привык,дружбой особенно дорожу. С женой отношения ровные, но я не лучший муж, помогаю мало, но семью содержу. Родители с квартирой помогают. Переезжаем. Дальше тоже вроде все хорошо. Жена заводит разговор о втором ребёнка. Сомневаюсь, боюсь не потяну. Но решается и она беременная. Отношения немного хуже. Устал что ли ,сам не знаю. Думаю из-за работы,негатив копится,успехов нет. Ломаю ногу,жене рожать, друзья рядом. Как гром проблемы на работе,страх потерять очень многое, нервы дома. Друг с работы помогает ,вытягиваем ситуацию. Жена рожает. Сын. Рад, но почему то не счастлив. Сам не знаю.но вроде все в порядке. Живём, ездим отдыхать,Дружим семьями с коллегой. Считаю его своим другом, становится крестным отцом сына.
Дальше вроде все хорошо, нов августе 2013 увлекаюсь коллегой на работе. Девушка . Погодка жены, замужем,сын,очень ревнивый муж. Сразу нас вычисляет, но мы не останаваливаемся. Связь вылазит наружу. Все колегион знают. Обо всем делюсь с другом. Дома с женой не хорошо. Жену люблю ,а тянет туда. Последствий не понимаю или просто не боюсь. Даже мысли об уходе из дома появляются,но вроде здравствуйте смысл главнее. Не решаюсь. Жена точно не знает обо мне,но думаю подозревает. Около года связь на стороне у меня, но любовница видимо мучается и потихоньку снижает обороты ,связь едва уловимая,но я переживаю,депрессия. Но думаю так значит так.
Друг в свою очередь переезжает в столицу работать и зовёт меня. Я сначала соглашаюсь, потом отказываюсь . Боюсь потерять любовницу. На работе опять проблемы. Думаю пропал,но нет вместе с товарищем опять нормализуем. С женой решается на продажу квартиры,увеличиваем площадь. Переезд. Уже отношения хуже некуда. Она ко мне, я от неё. Сам знаю что нельзя, люблю ведь, а мысли о другой. Пару месяцев живём. Вдруг опять любовница объявляется снова. Страсть ! Опять ничего не боюсь. Дома вообще никак. С женой не интересно. Но иногда приятные моменты происходят. Дача. Выходные всегда вместе. Вроде как нормальные люди.
Так и живу. Дома жена,на работе любовница.
В виду разных причин соглашаюсь на повторное предложение друга о переводе к нему в столицу. Начинаю потихоньку готовится. С любовницей говорить об этом боюсь ,но затем все таки говорю. Переживаем оба.но думаю будет лучше так чем жить вот так и обоихочется мучать и её и жену. Себя ненавижу. Дома все по прежнему. Жена ко мне тянется,я опять веду себя также. Но в выходные всегда дома. С детьми,с ней. Люблю совместный отдых. Ездим к другу в гости. На концерты и т.д. вместе отдыхать семьями на море. Друзья говорят жена у тебя молодец ,а ты дурак. Она уже тебя подозревает ,прими меры. Мне все не почем. У меня любовь.но любовь такая что сам не рад. Как дело до интимное так перед глазами жена. Маюсь. Но за голову взяться не получается.
Ближе к осени 2015 вижу охлаждения со стороны жены,думаю сам виноват,надо быть мягче. Но особого значтения не придаю,слишком увлечен собой и своими страстями. Она вечно в телефоне,похорошела. Со мной уже не стремится и отпускает везде одного. Сама стала гулять то в магазин,то праздник какой то и так почти три месяца. Я с детьми несколько раз сижу,думаю вот молодец,жене доверяю.
Никогда не забуду. Четверг. 23:30,она в душе. На телефон сообщение. Но я пароль знаю. Открываю. Вижу сообщение от моего друга. Крестного отца. Вроде ничего в нем нет. Смайлик. Думаю ну ладно. Жена работает у нас в общем деле. Думаю вдруг что то это. Наверное сам себя обманул, не решился так думать. Жена всегда была скромницей. Как жена и мать умница. Ругал её раньше,но все-же больше из-за себя. Из-за своих похождений. Не заслуженно.
Наступают выходные. Она просится с подругами отпразноватьдень рожденья,которое накануне в семье праздновали. Думаю ладно. Надо отпускать. Прямо скажу её др дома отпраздновали никак. Отношения уже никакие. Я полностью отстранен .вообщем отпускаю погулять,сам полдня с любовницей,а вечером занят гулянками. Пр этом вечером субботы случайно встречаю своего друга
Приехал по делам. Поговорили. Вижу не рад. Хотя все последние месяцы отношения со мной натянуты,только по денежным вопросам и вопросам переезда.Колкости в мой адрес. Почему то даже про смс не вспоминаю. Витаю в облаках. Опущу что было дальше но в общем на следующий день понимаю что жена мне врёт и у неё роман именнл с моим другом. Мир рухнул. Вздохнуть не могу. Жить как дальше не знаю. Как от неё уйти и оставить детей не представляю. Пелена с глаз слетела,думаю куда жизнь свою вложил, во что?!сам не понимаю. Такое чувство потери испытал ,встать не мог.
Кое как молча ,не сказав ничего дожил до вечера,подключился к её телефону и на следующее утро получаю подтверждение. Когда жена на работель приезжаю и забираю вещи и тут началась карусель. Слезы,просьбы и т.д. сначала говорит флирт,но убеждаюсь говорить правду. Создаётся. Да роман. Три месяца, началось после концерта когда ездили к нему в гости. Сама к нему ездила несколько раз. Умудрилась съездить в Москву одним днем,что я даже не знал. Верил её словам. Уверяет что до интимное не дошли,остановилась,хотя дважды была в гостинице. Дома не живу неделю. Тихо умираю. С любовницей рву на второй день после своих новостей. Не могу продолжать быть тем человеком который разрушает семью. Совесть, хотя смешно звучит. Через неделю возвращаюсь домой. Не могу без жены жить. Думаю смогу справится,простить.приходу пьяный,рассказываю о своей жизни,все как было. Она сначала говориь просто догадываюсь. Но спустя пару дней говориь знала. И друг подтвердил все её догадки. Говорит ненавидите меня за моё отношение к ней. Не смогла простить меня. Но опять скандалы,упреки, вообщем вынуждает сознаться,да интимное был,но типа один раз,как раз в тот день после которого все узнал. Душа умирает. Два дня пью и опять ухожу из дома. Жена Умоляет. Попытки суицида, обморок. Вижу что никакая,все рухнуло. Две недели катаюсь по стране,отпуск на работе взял. Дохожу до мысли что и ранее понимал что интим был ,надо возвращаться. Вернулся. Много разговоров,скандалов,каждый день просит о прощении,сидит дома. По моей просьбе уволилась с работы где могла с ним видится. Стала ходить в церковь,к психологу. К последнему даже сам стал ходить и вместе с ней. С ним говорит подавала. У его жены, с которой была в подругах прощения попросила и больше якобы не связывалась. Говорит видить его не может.верю с трудом,не может быть так что совсем недавно была готова летать к нему в другой город,а сейчас ничего.
Потерял веру во всех людей. Вижу своего сына и понимаю что мой друг,её любовник ,его крестный отец и зовут их одним именем. Ненавижу его. Искренне. Так он ко мне и не приехал. Пришлось самому к нему прокатится и дать роже. По лругому не смог. Правильно или нет, не знаю,по другому не мог.
Жена просит её простить,дать шанс. Ходит в церковь. Исповедуется. Проситого и меня идти. Просит венчания. Боюсь. Злости немерено. Вижу в ней предателя. Хотя все еще люблю.
Любовница несколько раз пыталась возобновить отношения но я отказал. Вижу её и возвращаюсь во время когда жена меня продавала.
Сейчас уже прошло больше чем полгода. Жизни нет. Пытаюсь вернуться к нормальной жизни,не получается. Из спортсмена превратился в доходягу. На работе полный обвал. Ничего не хочу.
С женой не знаю как себя вести. Люблю
Простить не получается. Веритьфу не получается. Боюсь обмана. Много подобного прочитал и везде жены снова продавали. Раньше и представить такого не мог.а она ведь ещё и на юбилей свадьбы меня в Москву отъезла в океанариум, вместе двумя семьями с другом. Хотя у них уже отношения были. Как вспомню ненависть наказывает.. вообще не понимаю как так можно.
Прошу помогите принять решение. Знаю что жить один смогу. С жильем для себя решу. Жене и детям оставлю то что есть. Но вот не хочу без неё и все. Никак ничего не получается. Если у кого то было подобное подскажите как у вас сложилось, как пережили и какое решение приняли.её родители все знают и я им в глаза посмотреть не могу.стыдно за нее и себя. Мои не знают. Друзья знают.
Извините что так сумбурно ,с телефона. Помогите!
Вы превысили лимит знаков в теме, кроме того, очень много ошибок. Это нарушение Правил!
Поскольку вам уже начали отвечать, из уважения к помогающим я не закрываю тему и не предлагаю вам ее переписать заново. Но вы получаете пред! Narine
Создать семью после 40
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила с другом

Сообщение Лира_ »

 
Вот уж правда говорят - "посеешь ветер - пожнешь бурю". Так вот, этот ветер посеяли вы. Глупо было думать, что до жены не доходили слухи про вашу любовь на стороне. И что теперь противно-то, после любовницы не противно было к жене идти, а теперь противно стало? Жена была вам нужна как чистый источник, после любовницы и блудной грязи отмываться, образно выражаясь, а как сама испачкалась, то и ненужна стала? А вы чем лучше ее, что дали себе право на высокоморальные страдания?
В жене, судя по вашим словам, покаяние и желание возродить семью есть, А в вас, покаяние есть? В ваших грехах? Или только одна гордыня - веритьнемогутьфу, и все! https://www.realove.ru/main/izmena вот это посмотрите, только не глазами обманутого мужа, но и глазами обманутой жены.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Да правы вы во всем. Места себе не нахожу. Ненависть к самому себе. Перечитываю ваше сообщение и свою и абсолютно с вами согласен. Но ведь моя измена это мой поступок. Мой грех. Не расскаился по настоящему до сих пор. Гордость не позволяет наверное. Не знаю как объяснить. Знаю предал всех.
Её поступок это её поступок. Она предала.
Живу без понимания будущего. Стараюсь. Но буквально любое слово,фраза,название и я снова в её поступки, снова там в боли. Как бороться с этим не знаю. Как люди думают о том что они простили и живут с человеком который их предал не понимаю. Как надо себя вести . Вот моя проблема. Жену люблю. Или сказать правильно полюбил снова. Хотя она уже не та. Я не тот. Как бороться с этими мыслями не знаю
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила с другом

Сообщение Лира_ »

 
Бороться с этими мыслями покаянием, исповедью, воцерковлением. Т.е. той переменой в себе и жизни, после которой пути назад не бывает.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868 Вот эта тема просто клад. При внимательном прочтении дает ответы на множество вопросов. Можно сказать "кровью форумчан" написана, переживавших похожие на ваши события.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила с другом

Сообщение Narine »

 
Послушайте, Max, вы глава в семье, а рыба, как известно, гниет с головы. Вы первым принесли заразу в дом, понимаете? Вы разорвали с женой супружескую связь. Не называйте ее предательницей, прежде чем не назовете так себя. Просто она побоялась все выяснить, побоялась развестись с вами. Жаль ее. Но спрос за семью все равно с вас в первую очередь.
А теперь семьи у вас нет и с нынешним состоянием души (вашей) не будет. И любви нет, врете все. Любовь и измена — "две вещи несовместные". Любовь и верность — да. А вы дурью маетесь, просто на ваше посягнули — и вся любовь.
НЕ верите никому? А вам верить можно?
Но все же кое-что в вашей теме есть хорошее: вы бросили любовницу, осознав, что разрушили семью.
Вот и спросите с себя по полной — это будет по-мужски. Вы заслужили верную жену, крепкую семью, верных друзей? Ну так а чего тогда? Все по справедливости. Два года блудили, теперь время пожинать плоды.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Спасибо что читаете мою тему и отзываетесть.
Оценил. Видимо да. Только таких и заслужил..видимо здесь я только для того что бы мне напоминали о моих грехах.
А написал для того что бы помощь оказали,подсказали. За свой грех ответил и буду отвечать. На всегда со мной теперь это.
Мне помощь нужна а не осуждение
Не видите способа спасти семью,то так и стоит написать. Это мнение тоже для меня будет важно
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила с другом

Сообщение Лира_ »

 
Вы несколько неправильно формулируете ваши ожидания. Что могут форумчане? Очевидно, что откатить ситуацию до того, как было, ни один человек не в силах, в том числе и вы. Способ спасти семью - какой? Их собственно, немного. если вы верующий - вам уже писали, покаяние, отказ от прежней жизни, прощение и принятие. Если к вере никак не относитесь - работа над собой с психологом или без него, но в основе то же - покаяние, прощение, принятие. Вы простить готовы, принять, никогда не напоминать о произошедшем? С женой серьезно говорили? На что готовы и вы и она ради сохранения семьи?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Изменила с другом

Сообщение alkesh »

 
Автор, ваш рассказ читаешь и видно что себя вы жалеете очень сильно, а свою вину вы заметно преуменьшаете. Вы даже тему назвали "изменила с другом". Хотя вернее было бы например: "Годами Изменял жене, она мне потом тоже изменила"
вот например ваши слова:
"Любовница несколько раз пыталась возобновить отношения но я отказал. Вижу её и возвращаюсь во время когда жена меня продавала. "
А ведь вы бы своей жене продолжали бы также изменять, если измена вашей жены не открылась бы. Продолжали бы предавать. А жена вас сможет простить, про это вы думали? То, что она сейчас хочет сохранить семью может быть по разным причинам (страх оказаться одной с детьми, зависимость и т.д.).

Вы попробуйте без самосожаления увидеть степень своего предательства, своей вины.
Это будет вам лучшая помощь, когда вы это поймете, а потом уже можно начать думать как жить дальше.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Спасибо за внимание к моему вопросу. Да. Себя жалею. Абсолютно честно признаю свою вину и её глубину. Эмоции берут верх. Себя люблю очень сильно. Это тоже понимаю. Если бы событий не произошло то вероятно отношения с женой не изменились и остались бы теми же. Я сам от неё отстранился. Стал чужим. Знаю из-за чего. Знаю также что нанесение сильную боль мужу той женщины с которой был в связи. Не произашло бы это со мной то даже бы и не понял того что делаю.
О причинах по которой жена хочет сохранить брак думал много. Все возможно именно так,что причины вполне меркантильные. Она от меня зависит. Я это понимаю. Я с ней разговаривал на эту тему и обещал что не брошу и всегда буду рядом. Работу хорошую ей сейчас найду. Так не оставлю. Но в голову ей залесть не могу.
Знаю точно что мы как карандаши из одной коробки. Далеко не самые лучшие карандаши, но одинаковые. Боюсь ей поверить. Уверен что и она боится. Знаю что могу очень ошибаться на счёт неё.,но проверять и шпионить не могу и не хочу.
Сам верующий. Был в церкви несколько раз после этого. Много читаю. Себя пытаюсь понять. С батюшкой разговаривал. Поклялся. Но знаю этого мало. Должно быть изнутри,этого пока нет. Обида душит. Спасибо всем за помощь. Я буду работать над собой . Смогу ли просить не знаю. Но буду пробовать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение Капля дождя »

 
А я бы Вам напомнила ещё про одного участника ситуации - про мужа Вашей любовницы. Вы ведь не задумывались, что он испытывает, какие чувства? Сейчас Вы на своей шкуре это проходите.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Изменила с другом

Сообщение Эллора »

 
У вас, автор, все по книге "Парадокс страсти". Раскаяния в вас не видно ни капли. Не измени вам жена, вы и сейчас бы с любовницей кувыркались и жену вашу в упор не видели. И любовницу вы оставили потому, что самолюбие заело, любовница стала не мила, а к жене страстью воспылали и потерять ее испугались. А не потому что грех свой осознали. Так мне видится.
Друг и жена вам плохи, а ведь начали семью рушить вы, и продолжали два года тоже вы. Вы свою жену в грязь втаптывали.
Она у вас прощения просит, а вы, видите ли, простить не можете.
Потому что двойная мораль в крови сидит - вам можно, а с вами - нет, то - вы, а то - вас. Себе явно все простили, даже не напрягались особо. Предателя вы в ней видите, скажите пожалуйста, ну надо же. А вы - кто?
Если бы вы раскаялись, вы бы не только жену простили, но сами еще прощения у нее просили, за годы измен.
Я поступок вашей жены не оправдываю. Но она, в отличие от вас, прощения у вас просит, по крайней мере.
Много на этом форуме повидала, но ваша тема возмутила. Чем помочь человеку, который мерит себя одной мерой, а других - другой, я не знаю.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Я принимаю все последствия которые получил. Правы те кто говорят о моем отношении к произошедшему. Я не пытаюсь это отрицать. Не пытаюсь в сообщениях сделать себя лучше чем я был. Изложил правду. Смысла по другому не вижу. Да. Потерять испугался жену. Да,с любовницей все было бы по прежнему. Да понял подлость своего поступка только сейчас.
Пробщения у жены просил. Пришёл и сам все рассказал и просил. Простила?!не думаю. Больно также как и мне. Знаю что двойной морально. Для этого и пишу сюда. Для этого критику и принимаю
Себя менять пытаюсь. Осознать все пытаюсь. Себя не оправдываю
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила с другом

Сообщение Лира_ »

 
Тогда я вас спрошу вот о чем. А дети, как они. с кем? В период ваших событий вы неделями не живете дома, жена тоже позволяет себе отлучки. Потом ваши горячие разборки, затем ее попытка суицида, обморок, как вы пишете, вы пьете, обвалили семейные финансы. Дети в это время чем заняты? Вы своими страстями им душу трактором перепахали, и не надо говорить. что они маленькие. они своей чистой душой все понимают на таком уровне, что вам и представить будет страшно. Сейчас с детьми общение в каком режиме, денег даете на детей? Может с этой стороны начать думать, как семью заново построить?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила с другом

Сообщение Narine »

 
Max59 писал(а):Мне помощь нужна а не осуждение
Да поймите вы, чудак человек, что никто вас не осуждает. И по тому, как вы воспринимаете наши слова, видно, раскаялись вы по-настоящему или просто сильно заболело, поэтому и мысли: ой я дурак, зачем я это делал. А не было бы больно, продолжал бы.
Мы же видим ваше состояние, потому и "обрабатываем рану", а вы что? Вы отдергиваете руку, чтобы больно не было. И как лечить?
В этой боли — начало настоящего покаяния. Если вы честно (подчеркиваю) честно себя осудите, грех свой — вы же верующий! — то эти слова воспримите правильно, со смирением: да, я такой, я заслужил, я сейчас имею то, что сам же создал.
А где начало покаянию, там возможность все воссоздать. Там придет и осознание, что грех рождает ответ, а отвечать больно и страшно. А потом придет осознание, что после смерти я отвечу опять, да не так, как здесь, а покруче. И вот из этой шкурной боязни боли постепенно в нас, окаянных грешниках, пробуждается истинное отношение ко греху, ужас перед ним, отвращение к нему.
Ну так кого вы защищаете: себя или свой блуд? Если себя, то обличайте блуд вместе с нами — настолько честно, насколько можете. И все, обид не будет. Я это знаю, я сама прошла через это.
Еще раз подчеркиваю: вы глава в семье. Семья убита вами и добита женой. Ее уже спасти невозможно. А возродить, если хотите, воскресить возможно только Богу, не человекам. Вам это говорю, верующему. Вывод: привлекать Бога к воссозданию. И самому следовать только за Ним. И Он укажет, кто врет, можно ли кому-то из вас верить, потому что на данный момент только Он это знает. А вам откроет по вашему старанию и вашим усердным молитвам.
И еще. Это дело всей жизни. Вы сдюжите?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Изменила с другом

Сообщение NataMinsk »

 
Автор, а может Господь и попустил вам испытать на своей шкуре то, что вы причиняете другим? Вам больно от предательства жены и друга, но ведь точно также было больно и вашей жене от ваших измен, больно вашей дочке, которая хоть и не понимает пока взрослых проблем, но всё чувствует на своём детском уровне, больно родителям вашей жены, которые доверили вам свою дочь, больно будет вашим родителям, когда узнают, что вырастили предателя. Видите сколько людей страдают от вашего греха? Вы ведь ради похоти пошли по судьбам живых, близких вам людей. А ведь ещё будут последствия того, что вы наворотили. Я имею в виду вашу дочь. Неизвестно как повлияет на неё ваша болезнь духовная - блудная страсть. Вы ведь сами заложили мину замедленного действия под жизнь дочери.
Max59 писал(а):Жена просит её простить,дать шанс. Ходит в церковь.
Странно как-то получается. Оба согрешили одним грехом, а просит прощения жена. Значит в вас больше гордыни. А гордость лечится только смирением и покаянием. У вас, в отличие от многих других похожих историй, есть замечательный шанс возродить свою семью из пепла: есть вера в Бога, есть желание вашей жены сохранить семью, вы разорвали с любовницей и оказались на этом форуме. Читайте материалы сайта, почитайте на главной странице "Просьбы о помощи", прочувствуйте как люди переживают то же, что и вы. Только вы получили по заслугам, а многие пережили предательство, хотя сами никого не предавали. Вы видите, что своими человеческими силами вы не в состоянии ни простить, ни покаяться. Просите Бога в молитве, как умеете, своими словами. Сходите в храм, поговорите со священником, не бойтесь рассказать всё, что рассказали здесь нам. Вы завязали с блудной страстью, соскочили с дьявольского крючка, так сказать, так бесы пытаются вас в уныние и отчаяние теперь вогнать
Жизни нет. Пытаюсь вернуться к нормальной жизни,не получается. Из спортсмена превратился в доходягу. На работе полный обвал. Ничего не хочу.
Если будете плыть по течению, дальше будет хуже. Начинайте гребсти. Без вас вас никто спасти не сможет, даже Бог. Сделайте первый шаг к Нему, и Он обязательно выйдет навстречу.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Изменила с другом

Сообщение alkesh »

 
Смотрите: вы в своих ответах сейчас говорите: всё понимаю, сам виноват, со всем согласны.
Но ваше самое первое сообщение, что там написано, каким тоном - о другом говорит. такое впечатление что искренни вы были как раз в нем

вот например сказали:
****
Много подобного прочитал и везде жены снова продавали. Раньше и представить такого не мог.а она ведь ещё и на юбилей свадьбы меня в Москву отъезла в океанариум, вместе двумя семьями с другом. Хотя у них уже отношения были. Как вспомню ненависть наказывает.. вообще не понимаю как так можно.
****
Не понимаете как так можно? Сами делали, но не понимаете? Жены снова продавали, да? А мужчин которые снова изменяли, таких не было,да?

Что, вы после нескольких ответов здесь на форуме мгновенно прозрели? Врядли.
значит ваше согласие в последующих сообщениях это внешнее, не очень то глубокое согласие? может вы себя уже извинили (вон, полгода маетесь, с любовницей расстались. геройство). короче разбираться вам внутри себя еще и разбираться.
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Спасибо всем, внимательно читаю и думаю. Героймтва нет. Порвал потому что понял что натворил с собой , с женой, с той семьей куда нагло влез. Соглашаюсь с теми кто говорит обо мне какой я на самом деле не потому что так легче, а потому что полгода об этом думаю и понимаю что другого не заслужил. Покаяния нет и сказать что оно есть это сорвать. Здесь врать нет необходимости. Здесь говорю о том как есть. Покаяния нет из за боли, гордыни, злобы. Именно поэтому сюда и пришел, знаю что люди могут меняться. Хочу сам перестать быть таким человеком. Не пытаюсь казаться лучше, а пытаюсь именно измениться. Да, только после этого понял как я с женой поступал, как я ее передал и сколько боли принес. Безсмыслено мне было тогда, что-то говорить, а мне говорили, я все равно не слышал. Сейчас понял. Но страх довериться ей огромный. Да и у нее наверное такой же. В церкви был, был сегодня. Сегодня разговаривал с батюшкой. Много сказал мне человек.
Справлюсь ли.... Не знаю. Но знаю что я лучше буду такой с такой ней, чем свободный и без нее.
Детей за все время не бросал. Жену тоже. Содержал я. Ремонт в квартире сделал. Ребенку сОбаку купил. Сам с ней теперь и вожусь. Дочь догадывается что случилось. Но мы пытаемся отгоролить от всего. Не всегда получается. Сам боюсь очень за детей. Только после этого пришло понимание. Стараюсь. Очень боюсь не выдержать, поэтому и пытаюсь помощь здесь найти
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогой Макс!
Вас сейчас тяжело, но именно сейчас у Вас нет права расслабляться. Такое право Вы уже себе давали и видите, что из этого вышло.
По Вашему сообщению даже непонятно, чем любовница Вас привлекала, просто "чтобы была"? Потому что "все мужчины полигамны, все так живут"?
Отовсюду звучит "Бери от жизни все, ты этого достоин" - а не надо всего брать, всеядность до добра не доведет. Мы - взрослые уже люди, и надо учиться, пусть постепенно, мало-помалу, но все же говорить себе "нет". Тем более, в таких ситуациях, когда сразу ясно, где черное, а где белое.

Макс, попытайтесь, приложите усилия, сейчас не к тому, чтобы довериться жене, а к тому, чтобы стать человеком, заслуживающим доверия.

Вам кажется сейчас, что все происходящее - неподъемная ноша. А знаете, что помогает с ней справиться? Вера. Не просто зайти в храм, когда совсем прижало, но посещать церковь, возможно, чаще. Читать духовную литературу. Стремиться к тому, чтобы жить по заповедям. Развивать свою душу (даже если придется меньше угождать своему телу).
Идти к искреннему раскаянию. Каяться - не стыдно, наоборот! Вы ведь знаете, что нет грехов непрощеных, есть грехи нераскаянные.
И насколько легче становится, когда доверяешь Богу и понимаешь, что он никогда не оставляет тебя.

У Вас есть такое счастье - дети. Божье благословение Вашей семьи. Сейчас Вы ответственны за их неокрепшие души. Вы подаете им пример для будущей жизни - не забывайте никогда об этом.

Всего Вам наилучшего!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Изменила с другом

Сообщение Narine »

 
Max59 писал(а):Но страх довериться ей огромный.
А и не верьте ни ей, ни себе. Богу только верьте. Есть же поговорка, что за одного битого двух небитых дают — так это про нас с вами, Max: про меня, про вас, про вашу жену, про многих, кто нагрешил и кого Господь, как щенков, взял за шкирку и сунул носом в наши непотребства. И вот теперь я не просто знаю заповедь "не прелюбодействуй", я не просто с ней соглашаюсь, я за нее могу голову на плаху положить. Потому что прелюбодействовать — это как в трансформаторную будку влезать, это смертельно опасно. Только умирает сначала душа, а потом тело.
Так что не отчаивайтесь. Жена ваша, дорогой мой, на преступление пошла не от распутства, а от нелюбви. Она, как и вы, может измениться. Присматривайтесь друг ко другу. Нужно сейчас понимать, что у вас с ней один диагноз, вы оба в одном отделении, а больные ведь друг другу сочувствуют, сопереживают, подсказывают лекарства, но не презирают же. Вот и вы так же старайтесь. Мысль "как она могла" перебивайте другой: как я мог?! И готовьтесь к долгому лечению. Но в конце-то вы будете здоровы! А что это такое: это ваша сила, крепость, чистота. Все это подаст Господь, во всем поможет. Так вы и к покаянию, и к прощению придете.
В вашем горе есть много полезного, без него вы бы продолжали гибнуть и увлекать в погибель других. А теперь вы можете идти в правильном направлении. Трудно только поначалу, а потом будет радостно. Просто знайте, что откаты — это нормально, так будет, но все реже, если начнете стараться. Помоги Бог!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Изменила с другом

Сообщение Лира_ »

 
Макс, если вы все-таки неравнодушны к вере, то наверняка знаете евангельское - про соблазны. "Мф. 18:7. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.".
Так вот, в вашей истории соблазны пришли от вас. Прояви вы твердость и не затевайте историю с любовницей, 3 семьи (6 человек) их дети, родители жили бы спокойно.
Представьте. что ваша жена выбрала бы более верный способ суицида. Что было бы сейчас. Она на кладбище, душа ее навсегда погибшая для вечности, дети-сироты, с клеймом "мать-самоубийца из за гулящего отца", вы - до конца жизни виновны в ее смерти перед детьми и родственниками. Вот такие последствия могли быть у "милой" ничего не значащей по-вашему интрижки.
Собственно, это еще не конец. Это в вашей семье вроде все как завершилось. Но в тех двух семьях, которые этим затронуты, события могут только разворачиваться, в самом неожиданном направлении, причем никакого влияния на них вы не имеете и сгладить последствий уже не сможете. Измена чувствуется сразу, так что ничего никто не скроет.
И после этого вы еще лелеете какую-то обиду, на жену, на друга! Вы выпустили этого джинна из бутылки. Да тут только молиться можно, чтобы в тех двух семьях не случилось страстей, подобных вашей. Так что покаяние должно быть не только в прелюбодеянии, но и в подталкивании жены к другому смертному греху - самоубийству, в совращении чужой жены.

Интересно конечно было бы послушать вашу жену. Про то, как вы постоянно были заняты на работе, про то, что рождение второго ребенка муж воспринял холодно, что все-все вокруг знали про вашу любовницу, как мучительно больно было появляться на людях, которые смотрят "понимающими" глазами на жену-рогоносицу. Как жаром обдавало, при встрече с вашей пассией, как она вдруг внезапно почувствовала себя женщиной, любимой и желанной в объятиях "пожалевшего" любовника (хороший, надо сказать у вас друг, недаром говорят "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты ) и как впоследствии жестоко обманулась этой мыслью. Как кинулась к вам, изменнику, заварившему всю эту кашу, с покаянием и мольбой спасти остатки семьи, а вы ее отвергли, как будто имеете моральное право ее судить. Послушать про ее состояние перед попыткой суицида и ее состояние после осознания своего шага и его возможных последствий....
Скажете, нафантазировала много? А между тем, это реальность в которой вы находитесь, и которая вполне имела место быть, и только милостью Божьей, все живы. А вы говорите, покаяния нет...
Max59
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 18:55
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Изменила с другом

Сообщение Max59 »

 
Последние сообщения,да и все выше написанное действительно имеет место быть. Думал о ситуации с разных сторон. Вчера вечером состоялся искренний разговор с женой. Без упрек и ругани . Боль осталась там же,никуда не делась,но какое то изменение внутри все же произошло. Не могу сказать что, вот оно ,осознал. Но стал ближе к этому. Спасибо большое тем кто реагирует на мою проблему.
Последние сообщения заставили задуматься о её действиях и моих поступках уже после всех выяснений и стало стыдно. Надеюсь удержать в себет это чувство и не перебить его обидой и гордостью. Спасибо вам,последние сообщения действительно помогают.
Что касается того что было написано в мой адрес вчера,то я об этом думал весь вечер и день. Все это правда. Сложилось впечатление что обо мне писали люди которые пострадали от действий именно таких людей как я. Я теперь на себе испытал этом полной мере и сейчас действительно не понимаю как сложится дальнейшая жизнь. Думал о боге и своей жизни. Хочется все изменить. Хватит ли сил не знаю. Но я все равно благодарен людям за реакцию на моё сообщение
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Изменила с другом

Сообщение Долина »

 
Max59, Ваш рассказ встревожил душу... Не могу пройти мимо... Читала и удивлялась, а потом поняла, ЧТО может отрезвить человека. Именно человека, а не мужчину или женщину. Аналогичное действие со стороны партнера. Не имеет значения ни продолжительность, ни личность "напарника/цы", ни причины адьюльтера. Измена - это грех. Бьет не только по участникам, но и рикошетом отдается абсолютно невинным людям.

Моя ситуация немного другая, я никогда не изменяла. И только после измен БМ и развода начала общаться с др. мужчинами. И, спустя год, от БМ пришли гневные обвинения, что я "плохая" и никому не нужная (звучало вульгарно и до сих пор звоном в ушах стоят смачные эпитеты). И только после прочтения Вашей темы поняла мужскую т.з. Так что благодарна в какой-то мере за Ваши откровения.

По Вашей ситуации вспомнилась фраза из христианской книги: " Бог МОЖЕТ сохранить брак при желании ОБОХ партнеров". Ключевое - может (а не обязательно это сделает) и желание обоих. Вы с женой квиты, и если действительно осознаете глубину причиненной друг другу боли, то сможете простить друг друга. Измена убивает душу, жить в прежнем формате не получится. Придется адаптироваться к другой реальности. Получится ли? Не знаю. Но очень хотелось бы, чтобы Вы смогли сохранить брак, все предпосылки к этому есть.

Но вот звоночки САМОоправдания и обвинения жены очень тревожны. Не дошли Вы еще до дна и не осознали в полной мере мерзость своего падения.
Удалено. Есть такая тонкость: в грехе блуда, во всех его нюансах неполезно разбираться. Полезно наоборот пресекать мысли об этом сразу усилием воли и молитвой. Это мнение авторитетных священников, которые ссылаются на святых отцов. Narine
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»