Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Здравствуйте,
Пишу Вам чтобы разобраться в своей ситуации и узнать о мнении стороннего взгляда на мою ситуацию.
С детства я плохо терпела недостатки своих членов семьи. Меня раздражали все по причине несправедливости ко мне и поэтому я часто по детски отстаивала свои права, плакала, обижалась, обзывала братьев тупыми(они учились хуже меня). За что они часто меня стыдили(хотя я думала, что просто копировала их отношение ко мне, меня обзывали по другому). К концу школы, моя раздражительность сошла на нет. Но мама и братья стали часто вспоминать и винить меня в жестокости по отношению к ним. В следствии мама меня прокляла и пожелала плохих мужа и детей и чтоб я вообще сдохла как собака. Отношения улучшились только после моего замужества. С братьями сейчас прекрасные отношения. Но все равно не могу забыть обиду маме.Так как считаю, что ее проклятье сыграло существенную роль.

Я вышла замуж. Для меня в браке был первый критерий, чтобы муж не изменял и был спокойным.
Муж оказался очень нервным(на людях он само спокойствие, но в семье просто тиран к маме и родственникам).
Поначалу, я мало что понимала, начали мы встречаться в 19, поженились в 20. Но звонки об его жестокости были уже тогда. Насильно удерживал меня у себя дома, когда мне надо было жить у своей семьи и так далее. Тогда я настояла на свадьбе и вышла замуж уже беременная. Всю беременность у меня скакало давление, страшно болела голова, я не могла встать с кровати. Он со своей мамой все это время эмоционально издевались надомной из-за моей не хозяйственности, муж часто угрожал физической расправой. Тогда я пришла в отчаянии церковь на исповедь, муж с тех пор ненавидит православие.
Смотря назад, поняла, что у меня не было ни одного счастливого дня с мужем. До сих пор отказывается проводить со мной время гулять, разговаривать или смотреть кино(со мной он хочет смотреть только ужастики, а я их боюсь). Единственное что он делает со мной это только супружеская близость. Время от времени пытается спорить со мной о праве на полигамность мужчин. Обзывал и унижал меня перед своими родственниками и друзьями. И твердил, что я никому кроме него не нужна. Называл тварью, дегенераткой и всегда говорил, что с такой как я только так и можно обращаться. Вытирал мною жидкости. Истерил даже из-за того что я сама выбрала ему носки. Угрожать физической расправой перестал после того как мой отец и братья сказали что потом сами расправятся с ним.
Я старалась терпеть и понимать его первые 2 года брака, и пыталась разговорами его образумить, но стоило мне заикнуться о том что он жесток со мной, он начинал пугать меня избиением(что в моем состоянии повлекло бы смерть), орать, ломать вещи, кидать в меня вещи, выгонять из дома ночью беременную, а после рождения сына и с грудным ребенком на улицу. Однажды он порвал подушку зубами и истошно вопил, что я доведу его до инсульта и инфаркта, когда я сказала, что его поведение меня обижает. Ставил мне синяки из-за того сильно меня хватал и щипал. За шкирку волочил меня по всей квартире. И начал душить меня когда под конец я сказала, что зная его получше никогда бы не вышла за него замуж.

Я сходила с ума. Мне мерещились тени, путались мысли, заплетался язык, были навязчивые мысли себя убить. Я стала хотеть развода, и ругаться с ним, говорить ему что смерть лучше чем жизнь с ним, рвала наши свадебные фотографии и свидетельство о браке. Уходила из дома. Всерьез разговаривала с родными о разводе.
Стараясь сохранить семью, он просил прощения и с тех пор потихоньку меняется в лучшую сторону. Я сказала мужу, что прощу полностью его только если всю вторую беременность он будет другим и сейчас я беременна вторым. Сейчас, по сравнению с первой беременностью отношения просто "чудесные". Но он все равно, до сих пор, сутками сидит перед компьютером, обзывательства стали в виде шуток, вяло ищет работу, по дому помогает с криками что я ничего не делаю раз в месяц. И мое яростное сопротивление стало привычкой, я для него психованная. Целыми днями ору на него и ругаюсь, часто желаю ему подохнуть, когда он выходит из дома. Осознаю свою жесткость, но мне она кажется необходимой. Может я ошибаюсь. Но даже если захочу, не смогу быть к нему доброй, пока он не исправится полностью.

Смотря в свое прошлое и нынешнее, я думаю, что все получила по справедливости, муж мне отомстил за всех моих родных, кого я когда-то обижала(по глупости). Вспоминаю библейские слова: Что посеешь, то и пожнешь; Посеявший ветер пожнет бурю. То что я когда-то кому-то сделала плохого, вернулось мне в семикратном размере и по сути я должна быть благодарна мужу, за расплату за свои грехи в этой жизни.
Но расплата с расплатой, а как на счет его грехов по отношению ко мне? Не погладит же Бог его по головке за то что он чуть не довел меня до психушки, суицида и пытался меня убить? Хоть я к нему в первые годы отношений относилась с любовью и пониманием.
И то как он влияет на нашего сына? Я то давно раскаялась в своих грехах и не повторяла их, еще до отношений с ним, пришла в Церковь после замужества, стараюсь его простить и по своему борюсь за семью. А он неверующий, человек ненавидящий православие, пытающийся забрать меня из Церкви, с утра до вечера оскорбляет мои религиозные чувства называя меня фанатичкой и дурой, когда я просто сопротивляюсь грехам(половые извращения, воровство, ложь итп), ломает мои иконы...
И ответьте пожалуйста на мой вопрос попытка моего убийства хуже прелюбодеяния? А настраивание против меня всего окружения хуже?
Возможно ли мне исправиться или исправлять мужа без взаимных обвинений и оскорблений? Я сильно боюсь, что тот шквал издевательств, который был во время первой беременности повториться. Сдохнуть под забором кажется более заманчивым, чем вернуться в этот ад в прошлом.
Прочитала книгу "Мужья тираны" Ланди Брэнкофта. Как будто списали с моих папы и мужа. Все эти мифы про жестоких мужчин - это все мои заблуждения про наши отношения. И реальности - к которым я пришла уже опытным путем.
Я сама в детстве была весьма жестокой наверное. И когда мой муж начал мне "платить по счетам", я хоть и раскаялась до этого, но поняла всю боль, которую я причиняла своим родным только тогда. Я признаю свою жестокость, только потому что, оказывается некоторые из членов моей семьи были изнасилованы(в разное время). Хоть я об этом не знала, но думаю, что если бы даже узнала, лучше бы тогда относиться не стала, если не хуже... И вот, сама будучи в прошлом такой же жестокой, я понимаю, то как тяжело от этого избавиться. И как удобно это положение. Поэтому и думаю, а стоит ли овчинка выделки?Я стараюсь относиться к мужу также как хотела бы, чтобы ко мне отнеслись ближние в этой ситуации. Потому что, думаю, что их яростное сопротивление, принесло бы мне меньше вреда, чем их подпитка моих нездоровых ценностей молчанием.
Простите, что последний абзац, весьма грубый.
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте статью психолога "Нижегородское дело" https://vetkaivi.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=970 Очень поучительно...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

Запрещается:
8.3.4. Размещение просьбы о помощи объемом более 8 тыс. знаков. Нужно ценить время помогающих и стараться описывать суть, без излишних подробностей.

Перепишите свою тему, уменьшите текст и отправьте его в раздел "Связь с администрацией форума" https://nelubit.ru/viewforum.php?f=69. Ваша тема будет вновь открыта.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Delfina »

 
Сокращённый вариант допущен к открытию темы.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Лира_ »

 
Вы ОСОЗНАЕТЕ всю ненормальность и бесперспективность ваших дальнейших отношений. Что мешает вам развестись? В случае реальной опасности для жизни и здоровья другого супруга и детей (а не только в случае прелюбодеяния) право на развод дает даже церковь. Вас что держит вместе?
Поступки ваших родных могут быть любыми, вы несете ответственность и за себя и за детей. Если вас он убьет или покалечит, что будет с детьми, подумайте об этом.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Delfina »

 
Из вашего рассказа главной мыслью проходит идея -я плохая и не заслуживаю любви и уважения.
А чтобы мы не сомневались в этом вы привели примеры из своего детства. Вот что такая "плохая девочка" может в жизни получить? Правильно. Только насилие. За грехи детские.
Вы себя можете убеждать в чем угодно и можете мужа оправдывать как угодно. История ваша о девочке с заниженной самооценкой, которая став взрослой, не способна пока полюбить себя, уважать себя и ценить как Божьей создание.
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Лира123
меня держит то, что идти мне в принципе некуда. Мое здоровье ни к черту после всех этих издевательств. Началась ВСД, со всеми паническими атаками, удушениями, головными болями, скачками давления + у меня почему-то пошла атрофия мышц, отсутствие мышечного корсета, в следствии чего начались острые боли в спине.
У моей мамы за время брака прогорел бизнес, разрушился дом, она бездомная. Сейчас она снимает дом со своим мужчиной и отказывается обратно меня принимать.
Отец тоже живет своей жизнью. Он никогда не впустит меня к себе. Я уже много раз просилась.
Сейчас я работаю на дому. Также договариваюсь о введении бухгалтерии на дому и учусь делать сайты. Но пока финансово я завишу от мужа. Так как квартира его, ему подарила ее свекровь.


Делфина
Я не думаю, что я настолько плохая, в этом убеждает меня мое окружение. Та же мама. Те же братья и знакомые. Раз все так говорят, может быть и вправду где-то я накосячила. Хотя я считаю себя не такой уж злой.
До этого я просила совета у знакомых замужних женщин, все единогласно заявили, что я сама виновата во всем, что мой муж прав.
Ходила психологу, она поначалу сразу начала осуждать моих родных, когда я пыталась объяснить ей их характер, она начала поливать меня грязью, говоря о том какая я неблагодарная и так далее...
Я совсем запуталась...
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Знакомые замужние мне говорили, что такой как я и надо так относиться, что я дура и что мой муж прав и тому подобное. Что из-за того что я не супер-хозяйка можно так ко мне относиться. Что я сама вывожу его из себя. Что я именно такого мужа и заслуживаю. Что я ничего не делаю для него. Не стараюсь сохранить семью. А как стараться ее сохранить и делать добро если он ко мне так относиться? Раз так ненавидит меня?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Лира_ »

 
Мне видится, ваша главная задача сейчас это найти варианты раздельного проживания. Вот если бы к вас потолок в квартире обрушился, вы кудв бы пошли? Так вот, примерно та же ситуация у вас сейчас. Ваша семья - дом без стен и крыши. там всем холодно. страшно. неуютно, там дождь, ветер и зной, там никто незащищен, но вы ставите зонтик в виде своего чувства вины и фантазируете, что это полноценная крыша. Лучше уж в сарай какой-нибудь, чем под открытым небом.
https://www.realisti.ru/main/rodit
https://www.pobedish.ru/main/bezraboti
https://www.pobedish.ru/main/pain
https://www.pobedish.ru/main/izmeni
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie

Посмотрите вот эти материалы, и не зацикливайтесь на своих грехах, идите на исповедь, меняйте отношение к жизни, в жизни ничего не бывает навсегда, и ситуация ваша тоже не навсегда.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Анкоридж »

 
free писал(а): меня держит то, что идти мне в принципе некуда. Мое здоровье ни к черту после всех этих издевательств. Началась ВСД, со всеми паническими атаками, удушениями, головными болями, скачками давления + у меня почему-то пошла атрофия мышц, отсутствие мышечного корсета, в следствии чего начались острые боли в спине.
У моей мамы за время брака прогорел бизнес, разрушился дом, она бездомная. Сейчас она снимает дом со своим мужчиной и отказывается обратно меня принимать.
Отец тоже живет своей жизнью. Он никогда не впустит меня к себе. Я уже много раз просилась.
Сейчас я работаю на дому. Также договариваюсь о введении бухгалтерии на дому и учусь делать сайты. Но пока финансово я завишу от мужа. Так как квартира его, ему подарила ее свекровь.

...
Вы социально зависимая личность, так как у вас отсутствует по жизни материальный бэк - жилье, доход, стабильная работа, заботливые родственники. Это ваша данность свыше, ваша задача, которую вам надо решать. В отсутствии своего жилья и дохода + маленький ребенок вы вынуждены зависеть от мужа. А муж может вами крутить-вертеть-издеваться как хочет. Он типичный страстный человек и любви в нем нет, ждать любви от него - бессмысленное занятие.

Ваша ситуация в чем-то мне напоминает мою в молодости. Кстати, тогда со спиной тоже у меня были проблемы. Болезни с позвоночником проистекают от того, что вы не верите миру, не доверяете Богу. Позвоночник - это основа вашего тела, как бы каркас, который несет на себе все мышцы, органы и т.д., является основой для любой двигательной активности. Позвоночник - олицетворение основы чего-либо. У вас на духовном уровне нет "позвоночника", который несет весь ваш духовный мир. Это искажение духовного мира отражается даже на вашем физическом теле. Почему это с вами происходит? В вашей внутренней системе ценностей Бог стоит не на первом месте. Вы излишне полагаетесь на людей и на себя, тем самым нарушаете 1 и 2 заповедь. Ваша плачевная реальность идет от нарушения вами этих заповедей. Осознайте это!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Delfina »

 
free писал(а): Стараясь сохранить семью, он просил прощения и с тех пор потихоньку меняется в лучшую сторону. Я сказала мужу, что прощу полностью его только если всю вторую беременность он будет другим и сейчас я беременна вторым. Сейчас, по сравнению с первой беременностью отношения просто "чудесные". Но он все равно, до сих пор, сутками сидит перед компьютером, обзывательства стали в виде шуток, вяло ищет работу, по дому помогает с криками что я ничего не делаю раз в месяц. И мое яростное сопротивление стало привычкой, я для него психованная. Целыми днями ору на него и ругаюсь, часто желаю ему подохнуть, когда он выходит из дома. Осознаю свою жесткость, но мне она кажется необходимой. Может я ошибаюсь. Но даже если захочу, не смогу быть к нему доброй, пока он не исправится полностью..
Вы ждёте второго ребёнка и при этом "Целыми днями ору на него и ругаюсь, часто желаю ему подохнуть, когда он выходит из дома".
Вы жe договорились с мужем сохранять семью? Муж как может старается. А вы в это время на правах беременной устравиаете ему ад. Кому же понравится, когда на него целыми днями орут?
Безработный муж как собирается увеличивающуюся семью кормить?
Вы сама что хотите? Готовы менять в себе то, о чём вам писали? Жаловаться на плохих родных, окружение, психолога, вы уже начали или продолжили. Только никого не изменить, а вот себя можно.
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Лира123, спасибо, я посмотрю ваши ссылки)

Анкоридж, да,в последнее время я стала об этом задумываться, что мои проблемы от того что Бог не на первом месте. Что у меня нет на него надежды. Я как себя помню верила в Бога и любила Его больше всего на свете, но была неворцерковленной. Я крестилась в 10 лет, единственная своей семье, и старалась любить близких помогая им жертвуя своими интересами, всегда отдавая лучшее, стараясь угодить Богу, тогда я была счастлива, но я не заметила, страдания членов моей семьи... или не хотела замечать. Узнавши об этом, я спросила у Бога: "Где Ты был? Где Ты был когда их насиловали? Почему Ты не защитил их? Я стараюсь угодить Тебе, а Ты для меня их не спас?" и пришла к выводу, что Бога нет... Позже я поняла и смирилась с этой участью, и я многое узнала о Православии и Церковной жизни, но не могу в Него сильно верить.
Ожидать любви от моего мужа возможно глупо, но мы знали друг друга, за два года наших отношений, тогда я его и полюбила, видя, что он добрый, милосердный, справедливый и умный(на людях), когда встречались год носил на руках, а после свадьбы, буквально на следующий день превратился в монстра! Свекровь за пару дней до свадьбы, предупреждала меня, рассказывая мне о том, как он редко навещал ее в больнице, когда она болела... Но тогда я подумала, что она просто слишком многого от него хотела...

Делфина,
Я бы с удовольствием вела себя по другому,раньше я молчала или спокойно пыталась объяснить что он не прав. Но как видите, это дошло до того что, он устроил мне травлю.

И так разрешила ему не работать, так как он писал дипломную работу полгода(заочник), ничего не делая дома, и сейчас мы живем на мою зарплату, хоть он получил диплом месяц назад. У него привилегии главы семьи не смотря ни на что, стараюсь быть услужливой, выполнять любые его желания. Но его обращения ко мне чаще всего такие: "заткнись; не показывайся мне на глаза; я же больше тебя не выгоняю из дома, что ты еще хочешь?; не смейся; не радуйся; принеси еду; унеси еду; а ты знаешь что баб надо бить, чтобы не наглели?; Твой Катриарх Пирилл продавал сигареты, фу-фу; послушай о том, как я любил свою бывшую возлюбленную; хоть ты такая:...все мои недостатки...и никому ты не нужна, я все равно тебя люблю, ты только мне нужна!"
А когда спрашиваю за что любить то такую плохую, он смущается. Клещами вытащила информацию, что я оказывается все-таки красивая, добрая, понимающая, поддерживающая и ему нравится, что я религиозная, но его бесит что Бог должен быть на первом месте. И со всеми моими взглядами он согласен, но не может не спорить со мной. Почему? Не может себя перебороть. Я вижу что он меняется. Но это происходит очень медленно... сил это ждать у меня нет, так как все делает он изрядно меня помучав, когда я отступаю хоть на шаг от своих личных границ, он снова пытается вытереть мною жидкости, подметать мною пол, обзывать меня прилюдно и т.п..

*Как беременная я хочу одного, чтобы на меня не орали, не обзывались, не били и нормально со мной общались. И если он это нарушает, получает в ответ то же самое.

*Мы договаривались о том, что он прекращает безобразно себя вести и тогда я к нему возвращаюсь, но он хоть и перестал делать самое плохое, все равно продолжает делать мелкое по его мнению, все также орет и все что писала выше.

*Муж сегодня нашел работу с хорошей зарплатой + занимается фрилансом(непостоянный доход), +работаю я на дому(20тыс), +свекровь всегда может финансово помочь, мой муж единственный ребенок у матери-одиночки, и она сама занимает высокую должность.

*Я хотела бы сохранить семью, но надежды у меня нет. Я стараюсь быть хорошей, но каждое мое действие он воспринимает как слабость и дозволение ему надо мной издеваться.

*И не жалуюсь на родных и на психолога. Просто хочу понять надо ли мне менять свой характер? Или стоит поменять свое отношение к ситуации?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, вы живете в каком-то королевстве кривых зеркал. Кое как осилила те ереси, которые вы пишете про Господа, конечно, вы имеете право, в том числе Богом данное, быть свободной даже от Бога. А на ваши вопросы почему и отчего можно ответить такой цитатой:

"Рассказывают, что авва Антоний (Антоний Великий), будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, – другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? – Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно."

Так можно ответить и на ваш вопрос про родных, обращайте внимание на себя, на свое состояние и не ждите от Господа дешевых трюков и фокусов как от циркача.
Узнавши об этом, я спросила у Бога: "Где Ты был? Где Ты был когда их насиловали? Почему Ты не защитил их? Я стараюсь угодить Тебе, а Ты для меня их не спас?" и пришла к выводу, что Бога нет... Позже я поняла и смирилась с этой участью, и я многое узнала о Православии и Церковной жизни, но не могу в Него сильно верить.
Автор, это уже богохульство, надеюсь, вы это осознаете и покаетесь, рано или поздно. Кто такая вы, вы ставите себя слишком высоко, вам не кажется?

Возможно, перемены в себе надо начинать именно с этого, а потом и правильное понимание относительно своей семьи придет. Сейчас вы глядите на мир через кривое зеркало.
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
У меня никогда не была заниженная самооценка. Наоборот я с детства, всеми любимая и уважаемая. Но потом я всего этого лишилась. И не могу понять из-за чего именно?

Я единственная помощница матери, по всем ее делам. Следившая за умирающей бабушкой, братиком, за ее бизнесом одна, когда она на полгода уезжала на курорты. Тогда я еще училась в школе.
С утра до вечера ее обхаживающая. Делающая всю неприятную работу за нее во всем. Даже на ее предприятии я увольняла не угодных ей людей, общалась с гос.органами, делала отчеты, объяснялась с недовольными клиентами.
Не считаю что заслужила ее проклятье!
Не считаю, что мои братья ничего не делая были правы, обвиняя меня во всех смертных грехах, а по сути лишь завидовали мне. И когда у нас испортились с мамой отношения, они их усугубили своими жалобами на меня. Возможно я сильно их обидела, из-за того что все мне давалось в учебе и в дружбе легко(даже обижающие их люди уважали и любили меня), а они как бы ни старались это не получали. И мои обвинения, что они ничего не делают возможно были на самом деле жестокими, но я не уверена в этом.

Мать меня прокляла, когда я сказала, что хоть она и сделала мне больше всего добра, но ее советы во многом принесли мне больше зла, чем все остальные люди. Она посоветовала мне избить девочку, которая издевалась надомной с 10 до 12 лет, натравливая весь класс на меня, только потому что я ей не нравилась и она перестала быть любимицей учителей из-за меня, когда я просила ее наругать. Я избила ее и практически сразу она стала изгоем во всей школе, измываемая теми же детьми с которыми издевалась надомной, ведь дети следуют за сильным. Из-за меня, до конца школы, эту девочку преследовали слухи о том, как она мне проиграла и все даже в других школах которые она перешла издевались над ней. Мне до сих пор ее жаль и стыдно что я за нее не заступилась. Подобных советов было много.

Конечно когда я узнала что двоих из троих членов моей семьи изнасиловали(в разное время), я винила себя в том, что где-то могла быть и мягче. Но их обвинения не знали границ. Меня винили в том, что я чуть не довела их до самоубийства, как-будто я их насиловала или я виновата что меня не изнасиловали тоже... что я их не жалела, потому что не позволяла им вытирать об меня ноги другими словами, ведь они так любили срываться на меня ни с того ни с сего. Кидали в меня еду когда я пыталась их утешить наливая им чай. Врывались в мою комнату и крушили мои вещи и мебель, когда я не замечала их плохое настроение.
Зная все это, я закрыла на их поведение глаза и веду себя максимально мягко с ними. Сейчас они успокоились, и никто не имеет ко мне претензий. Больше так себя не ведут. Я понимаю у них было кризисное состояние.

Но проклятье по маминому мнению я все равно заслужила. И все мои страдания по мнению моей семьи мной заслужены и я еще мало получила. И мне кажется, я вижу их злорадство, когда муж издевается надо мной. Поэтому не могу до сих пор наладить с ними отношения.
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Лира123, где вы видите богохульство? Я признаю, что не понимаю как мне строить отношения с Богом в данной ситуации. И наоборот стараюсь меняться ради Него. Какое королевство кривых зеркал? Простите, но кажется мы друг друга не поняли. Я всего-лишь рассказала, о своей трагедии. Давным давно это было исповедовано и раскаянно.
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Я не могу просто сидеть сложа руки и надеяться на чудо. Может быть Бог хочет, чтобы я изменилась, действуя по иному?
Мне тяжело верить в Бога, но Он видит, что я стараюсь Его любить, это дело не одного дня, чтобы раз и измениться в этом.
free
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:23
Пол: женский
Откуда: Якутск

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение free »

 
Даже у священников бывают кризисы в вере, не говоря уж обо мне. Учитывая что рядом со мной нет православных людей, не отрицаю что возможно где-то я не права. Я не русская, моя нация почитает язычество, моя родня ненавидит православие. Меня воспитывали по иному. Я могу конечно умереть за веру. Но стоит ли сейчас это делать? Когда у меня есть дети и после моей смерти к Богу их точно никто не пустит. Муж сказал, что скорее отдаст их сатане, а не Богу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Лира_ »

 
Автор, я не сильна в богословии, но, думаю, ситуацию относительно веры в Бога вам нужно обсудить с батюшкой. Да, вы похоже ничего не поняли из того, что вам написали, и почитать ничего не удосужились, вы пишете о своей трагедии, но совершенно невосприимчивы к мнению окружающих. Возможно, вам выгодно оставаться в роли жертвы? Или вы не совсем жертва?
Как беременная я хочу одного, чтобы на меня не орали, не обзывались, не били и нормально со мной общались. И если он это нарушает, получает в ответ то же самое.
Когда нужно, вы совсем даже не жертва.

Вы про треугольник Карпмана читали? В вашей семье он можно сказать классически проявляется. Как из него выйти, найдете в интернете, если вам нужно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Расплата за грехи? Терпеть или пресекать?

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта.
Автор получил достаточно информации для работы над собой.
7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»